Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  DimOn74 » 20 июл 2014 20:27

а как же они объяснят, если вдруг окажется, что Пу не прилетел в киев просить пощады?
это же как то надо объяснить?
или я щас какую то глупость сморозил? :)

#  have got no nick » 20 июл 2014 20:26

Да хрен с ним с Путиным, а то, что карточки ополченцы у трупов из Боинга потырили, звонят родственникам и предлогают выкупить трупы-это как блеать? Причем, про карточки вроде сам Порох говорил.

#  Черный плащ » 20 июл 2014 20:24

cuba,
понимаешь, я наперед знаю, что напишет он, латынина и так далее. там ничего не меняется уже давно. любое событие рассматривается через призму: путин-негодяй! и какое это отношение имеет к аналитике? никакого. к пропаганде имеет, к аналитке - нет

#  cuba » 20 июл 2014 20:21

DimOn74,
Продолжай "анализировать". :)

#  Rip van Winkle » 20 июл 2014 20:19


Там вообще.. ссылку не найду, но на днях он обвинил Бжезинского в путинизме за разговоры о финляндизации Украины:).

#  Черный плащ » 20 июл 2014 20:18

have got no nick,
Это Винокуров - инвестор Дождя вбросил. Был в сети скриншот

#  Бабкен » 20 июл 2014 20:17

DimOn74 » 20 июл 2014 21:14наверное не долетел...


Ополченцы буком срезали, чтобы не успел мира попросить?

cuba,
Из статьи: "В той же речи национальный лидер впервые попробовал на вкус гитлеровское словечко национал-предатели. Теперь оно будет звучать часто."

Лично я воспринял это определение как адресованное ультра-правым. Тем самым, что скандируют на российских стадионах "слава Украине, героям слава!" Но Пионтковский на стадио не ходит, ему позволительно ошибаться. Ты никогда не замечал, что у хохлятских правосеков и наших типа "тру арийцев" одни и те же заявы. Связанные с отторжением российских территорий. А не задумывался, почему?
Редактировалось 20 июл 2014 20:21

#  DimOn74 » 20 июл 2014 20:14

наверное не долетел...
а может зассал лететь и едет поездом?

#  cuba » 20 июл 2014 20:14

Ёпта... Кого же вам надо? :) Для "разнообразия мнений"? Матчасть, "правильная", ведь усвоена... Кима правнука? :)

#  have got no nick » 20 июл 2014 20:13


Пару-тройку часов назад вакханалия в соцсетях началась. Уже, по идее, должен прилететь. Щас наверное на коленях в Конче Заспе стоит, плачет.

#  gimp2 » 20 июл 2014 20:12

have got no nick, Ну если не глум, то снимут кино, как КНДР))) И все поверят..

#  Штиллер » 20 июл 2014 20:11

have got no nick, кубу вон не облучают. И в чём разница?
Эти лучи можно под летним солнцем насобирать :)

#  Черный плащ » 20 июл 2014 20:09

Rip van Winkle,
Вспоминаю, как он "со слезами на глазах" благодарил Обаму и европейских лидеров за искреннюю помощь народу Украины в выборе европейского пути. Обещал скорые бешенные ништяки (они будут учится в ведущих вузах европы!!). а потом были женевские соглашения, приставной стульчик для мидовского певца с украины. и были не менее искренние истерики Илларионова: "они все предали великую украинскую мечту")

#  DimOn74 » 20 июл 2014 20:08

have got no nick, щас прям вылетел?

#  have got no nick » 20 июл 2014 20:06

Хохлы форсят тему, что Путин вылетел в Киев просить мира у Порошенко. Это не глум, не прикол, они реально верят и искренне радуются. Может правда их там облучают чем-то? Ну не могут просто так, в одночасье, 40 миллионов человек превратиться в стадо дегенератов.

#  DimOn74 » 20 июл 2014 20:05

cuba,
"Успех Украины, вырвавшейся из евразийской сети паханатов, стал бы кощеевой смертью путинизма. Путин просто обречен был предпринять попытку братской расчлененки и подчинения себе непокорной Украины. Молнеиносная аннексия Крыма стала первым шагом в этом направлении. "
----------
бутират не отпускает, да? :)

#  Rip van Winkle » 20 июл 2014 20:03


Илларионова, Илларионова!
"Позвольте, но как же он служил в очистке?":)

#  drussi » 20 июл 2014 20:02

cuba » 20 июл 2014 20:57Просто, для "анализа"


для "анализа" кала аналитика пионтковского годится, кто бы спорил.

#  nikolay II » 20 июл 2014 20:02

DimOn74 » 20 июл 2014 20:49

спасибо

#  gimp2 » 20 июл 2014 20:00

Ehidna, Занятный сайт, мой маленький анализ -
Директор Калайдин Андрей Владимирович -
вот его баланс
http://www.list-org.com/company/4205921
Весь в долгах - более 4 лимонов долга) - там гораздо больше
А уж верить ему или нет - дело твое)))

#  Черный плащ » 20 июл 2014 19:59

cuba,
Скинь еще пару ссылок на Латынину и Муртазина. Их мнение тоже очень важно. Да, еще бы на политолога Белковского)

#  cuba » 20 июл 2014 19:57

Просто, для "анализа" :) А, вдруг, кто-то найдёт "созвучное" и похожее тому, что с похмелья мелькает в голове. :)
http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1362716-echo/
Наверное, "канадка" удивится, что "крупно" воруют всегда тихо и без жертв, что бегут люди от войны на запад не меньше, чем на восток. Что Россию, пока, никто воздушным снайпером не считает, потому и можно летать над ней. Ей про это не сказали те, кто в теме, но "ржут". А сама она презирает гугл южного соседа-империалиста. ..."Слепцы вы, слепцы!" (Вечный зов) :)

#  Smn » 20 июл 2014 19:54

Anlo,
Анастасия, знакомых не так много осталось. В основном все уехали.
Вот брат старший еще там- пугает. Все чего-то выжидает. У него семья в киеве, но он туда не очень-то и рвется.
В Луганске с завтрашнего дня карантин на три дня. Нельзя будет по городу передвигаться на личном транспорте, с
целью выловить диверсантов. Вообще расстраивает бардак в руководстве ополченцов. Какой день не могут выловить этих
ублюдков. Город не такой уж и большой. Значит есть предатели, которые прикрывают.
Да, свет дали в городе. Уже хорошо. Магазины продовольственные не работают- это плохо.

#  DimOn74 » 20 июл 2014 19:49


#  iaia » 20 июл 2014 19:48

Значит, получил я от хорошей знакомой два письма.. одно вчера - другое сегодня.
Женщина из Киева, украинка. Вчерашнее письмо искать не буду, поэтому передам общий смысл.
Вчера - то есть, позавчера - пзаблокировали последний российский тв-канал. Сказала название, я такого и не слышал никогда. Порошенко выступил с завлением, что Россия является историческим врагом украинской государственности и в ближайшие дни он объявляет всеобщую мобилизацию. По этому поводу она в панике и хочет своего 24-летнего сына отправить куда-нибудь из страны - он служил в Севастополе в морском десанте, а таких призывают в первую очередь, но он отказывается. Говорит, "мама, если что - мы с ребятами уже решили - получаем оружие и пробиваемся в Донбасс". У него молодая жена и сыну три месяца, сейчас создаёт свой бизнес. К России присоединяться ни он, ни его друзья не хотят - хотят спокойно жить в своей стране и с Россией дружить - но эта власть такого не позволит.

А вот сегодняшнее письмо - уже дословно: "Привет, Илюша! Сегодня явно не мой день. Утром поехала смотреть дочери саксофон, чуть не подралась на заправке. Ублюдки перекрыли въезд на ТНК машинами с заклеенными номерами. Тоже мне протестующие хреновы. Говорю:" дайте мне проехать, протестуйте себе в стороне". Ответ:" заправка не работает". Я :" Вы ее захватили или это мирный протест?" Смотрят как бараны молча. Короче с горем пополам через мойку я прорвалась на заправку, они увидели, что я заправляюсь и перекрыли мне выезд. Правда когда я пошла срывать с номеров бумагу, отъехали и пропустили меня. Мне заправщик говорит: " Вы не боитесь их?" А я ему: Так что нам теперь по погребам от них прятаться?" Вот такая мини-война.
Малолетки на пиво получили по 100 гривен и ездят по городу перекрывают русские заправки. В магазинах заставляют снимать с прилавков русскую продукцию и тому подобное."
Редактировалось 20 июл 2014 19:50

#  nikolay II » 20 июл 2014 19:42

Сейчас по россии1 обещают вью снайпера шведа на украине

#  DimOn74 » 20 июл 2014 19:37

Пилоты и бортпроводники рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines, чей Boeing потерпел крушение в районе Шахтерска, отказывались лететь по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур над Восточной Украиной, где продолжаются бои, сообщила британская Daily Mail. По данным издания, два экипажа поменялись сменами, чтобы не лететь над зоной боевых действий. Пилоты высказывали опасения по поводу опасного маршрута.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140720/1016793739.html

#  Ehidna » 20 июл 2014 19:32

http://omskinform.ru/news/68949
Это утка или палево, как считаете?

#  walkin » 20 июл 2014 19:23

В Казани ни одного самолета...

#  zmeya » 20 июл 2014 19:09

DimOn74 » 20 июл 2014 19:47гляньте какой плотный трафик над югом России.
http://www.flightradar24.com/49.82,35.84/5

а почему там из салоников в екатеренбург опять прётся через военную зону? Ну близко к ней. U63784 /

#  1960olin » 20 июл 2014 18:57

Извиняюсь. Может было. Но очень подходит.
http://bormor.livejournal.com/748059.html

#  Штиллер » 20 июл 2014 18:49

Сейчас сообразил. За все выходные ни разу не включил ТВ.
Вот такая жертва Киселёва.

Перекинулись парой сообщений с моей канадкой.
Спрашиваю "Вы там в шоке от нашей кровожадности?"
Отвечает "Ну вот потому я и сбежала. Вроде, хорошие и цивилизованные люди. Потом хоп, и все под мобилизацию"
Я ржу и спрашиваю, как так получается, что когда мы воевали в Крыму, там 2 случайных погибших и без выстрелов.
Почему у нас уже сотни тысяч беженцев? Почему бегут к агрессору и больше никуда?
Почему к нам раненые украинские военные выходят сдаваться под больничку.
Почему мы сбиваем самолёт и после этого весь мир начинает летать через Россию, минуя Украину?
Ну и как так получается, что под этим давлением Европа упирается в санкциях, и только Кэмерон выступает как директор пляжа.
Посмотрела на меня в скайпе. "Юр, это все правда не с первого канала?" Я ржу и говорю, что вообще не смотрю ТВ.
Ушла думать. В шоке. Умная. Русская. Пустившая там корни.
Ни хера без толчка не думает. Даже она.

#  DimOn74 » 20 июл 2014 18:47

гляньте какой плотный трафик над югом России.
http://www.flightradar24.com/49.82,35.84/5
никогда такого не видел...

#  Драконн » 20 июл 2014 18:45

Кстати, вопрос... а как пишут с помощью спутника? Фоткают? А через какие промежутки времени? Или видео? Потоком?

#  Штиллер » 20 июл 2014 18:40

Черный плащ, DimOn74, спутник ещё не запустили. Поэтому он снимал с земли.

#  МГ » 20 июл 2014 18:37

Разяснившим , спасибо!

#  DimOn74 » 20 июл 2014 18:37

Черный плащ, ещё не дорисовали...

#  Черный плащ » 20 июл 2014 18:30

Мне вот интересно, Порошенко орет про спутниковые снимки, что у него есть. Но не показывает, видимо, думает, что если прокатывает у США, то может и прокатить у него.

#  Leqion » 20 июл 2014 18:05

@Incognito
"Оставьте вы майдан в покое. Я тоже его не поддерживал, но когда рф вторглась на нашу территорию, это всё стало не важно. И теперь ребята из самообороны майдана которые служат в Нацгвардии для меня герои."
так и хочется добавить "и сам я мудак"

#  Maestro27 » 20 июл 2014 18:03

Если действительно стандартный маршрут то получается самолеты гоняли над зоной боевых действий постоянно?
Либо это тупость и опять же по сути убийство либо опять же специально, чтобы рано или поздно один из самолетов сбили и это можно было использовать как повод. Все больше напоминает конец 30 х годов (( провокации на границе полеты самолетов отчуждение областей , не спровоцировать и т.д.

#  zmeya » 20 июл 2014 17:58

Maestro27, ты такие вопросы задаешь :) Т.е. то, что уже четыре месяца мочат по жилым кварталам - это не показатель?
Ситуация в мире такая сейчас, что пиндосы в европе то уж точно, могут всё. Вот как скажут - так и будет. А Ес должен под это подстраиваться. Причём себе в убыток.
Мне вот в этом вопросе одно не понятно. Либо там, в ЕС, у всех политиков домики в майами и они держаться за них, либо АНБ не зря существует и у них есть компромат абсолютно на всех членов и нечленов. Иначе, просто не понятно, почему один простой звонок обезьяны пенсионерке-имениннице перед встречей ЕС. меняет всё настроение в ЕС по санкциям?

#  Gzza » 20 июл 2014 17:55

Нет не показатель.

Показатель, то что ес ни чего не требует, а вот это напрягает

#  Ehidna » 20 июл 2014 17:54

Maestro27 » 20 июл 2014 18:48То есть либо изменение курса и высоты его ошибка либо заведомо спланированное действие с определнной целью

Была инфа, что по этому же маршруту еще пара пассажирских лайнеров шла, т.к. маршрут стандартный. Эшелон поменять на 500 м вниз могли для того, чтобы заведомо развести самолеты в воздухе.

#  Maestro27 » 20 июл 2014 17:53

То есть один из возможных виновников скрывает по сути подозреваемого разве это не довольно важный показатель для определения ищи кому выгодно

#  zmeya » 20 июл 2014 17:49

Maestro27, СБУ мешает.

#  Maestro27 » 20 июл 2014 17:48

Как обычно ничего не понимаю, поэтому спрошу
Каждый самолет ведет диспетчер же? Некий определенный конкретный человек. Он жив? Известен ?предъявлен?
То есть либо изменение курса и высоты его ошибка либо заведомо спланированное действие с определнной целью. Что мешает получить сведения ?

#  gimp2 » 20 июл 2014 17:46

zmeya, Мы рассуждаем о всех возможных причинах крушения, без привязки к месту. Ведь может быть и просто совпадение и никаких ракет никто не запускал, и если и запускали, то могли не попасть. К тому же части ракеты пока не нашли, а может нашли, но не говорят и тд и тп.

#  Gzza » 20 июл 2014 17:42

Бомба с датчиком высоты на 10100, фантазия но как пример.

Изменили маршрут, поменяли высоту...

Фэнтези, но бомбу тоже нельзя снимать со счетов.
А для отвода могли организовать пуск ракеты бука...

#  zmeya » 20 июл 2014 17:39

Взрыв на борту тоже фантазия.
Это надо быть уверенным, что самолёт полетит через область военных действий. И для этого надо как-то информировать смертника. А вдруг пилоты бы отказались там лететь?
К тому ж, надо как-то известить или привести в действие бомбу в нужный момент. Что вот -пора, мол.

gimp2, и всё это над территорией военных действий? лихое совпадение :)
Ключевое здесь: место ЧП и изменённый маршрут.

#  gimp2 » 20 июл 2014 17:36

DimOn74, Есть еще
самопроизвольное разрушение конструкции - дефект
неправильное управление - выход за допустимые перегрузки

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".