Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  зpитель » 04 дек 2014 14:56

Добавил бы к люстрации кастрацию, но еще недостаточно выпил. И пес против.

#  Черный плащ » 04 дек 2014 14:55

На стороне Киева в Донбассе воюют около 1 тыс. иностранных граждан, заявил генерал-майор, представитель генерального штаба ВС Украины Александр Розмазнин.

http://russian.rt.com/article/62797

#  Pyдный » 04 дек 2014 14:55

dimentiy,
ты не ответил на вопрос: ты по-прежнему считаешь, что поребрик - эксклюзивное питерское слово?
Редактировалось 04 дек 2014 14:55

#  dimentiy » 04 дек 2014 14:39

Авверс,

есть видео? давай глянем, мож американскую речь услышим?

#  Авверс » 04 дек 2014 14:35

диментий, а чей спецназ брал обьекты в Кыиве и склады воинских частей на Львивщине?

#  ssn58 » 04 дек 2014 14:35

АФК,
За люстрациями - это на незалежную, в Киив

#  dimentiy » 04 дек 2014 14:33

Меня больше всего в послании порадовало, что надо бороться со спекулянтами и фарцовщиками, с тунеядцами и несунами!))) С 84-го года конспекты? Перестройка 2.0?

#  АФК » 04 дек 2014 14:20

Я, бы, хотел услышать три слова - конфискация, национализация, люстрация...
А деофшоризация выглядит полумерой.

#  dimentiy » 04 дек 2014 14:12

Pyдный,

выяснить наверняка это можно только заглянув в паспорт говорившего (и то, мало ли где чел прописан). Но вот я смотрю по сторонам и не могу представить, чтоб какие-то обыватели, недовольные властью, вдруг вооружились и захватили административные объекты без шума и пыли. Болотную могу представить, овощебазу или манежку - легко. А чтоб так аккуратно, не, не могу.

#  samMara » 04 дек 2014 14:03

Похоже , мы или глумимся над санкциями или реально прошли точку невозврата.
Иначе как сочетается это :
"Россия до конца текущего года может начать осуществлять поставки товаров Ирану в обмен на нефть. Такого мнения придерживается глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев, передает корреспондент «Газеты.Ru».
«Я не исключаю, что до конца этого года начнется практическая реализация», — сказал он. http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 1713.shtml
С этим :
"Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты могут расширить санкции против России, если сделки Тегерана и Москвы будут противоречить введенным в отношении Ирана санкциям.
«Нам известно о переговорах между Россией и Ираном, которые касаются различных областей экономического сотрудничества. Мы продолжим следить за развитием этих дискуссий. У нас нет конкретных деталей. Если возникнут подозрения, что договоренности подпадают под санкции, мы будем действовать. Но мы не можем делать это абстрактно», — сказала представитель Госдепа в ходе брифинга."
http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 2757.shtml

#  Pyдный » 04 дек 2014 13:59

dimentiy » 04 дек 2014 13:04Я тут пока в забане был почитал веточку.

dimentiy, ты с поребриками разобрался? По-прежнему, настаиваешь на питерском эксклюзиве?
Вопрос-то важный, кто брал Краматорск: местные ополченцы или питерский спецназ.

#  taram » 04 дек 2014 13:56

Мне тоже показалось, что в речи имела место некая неуверенность.
Хотя я не являюсь знатоком Путина. Может он все время так говорит?

#  зpитель » 04 дек 2014 13:52

Сказал, даже поблагадарил тружеников... Правда в голосе чувстврвалась неуверенность. Думаю опять не знают, что деласть с высокими урожаями. Нестабильно все.

#  DimOn74 » 04 дек 2014 13:51

samMara, приказано. и налоговые плюшки оговорены.

#  зpитель » 04 дек 2014 13:49

(Окрыленно забил хуй на работу, уехал на дачу, открыл огурцы и самогон)
Ну теперь заживем!

#  samMara » 04 дек 2014 13:46

Блин , меня тут немного отвлекли , поэтому не услышал и спрошу : по развитию с/хозяйства ВВП че-нить приказал делать?
Мой покойный тесть , бывший красный директор , еще в самом начале всего это бардака под названием перестройка говорил "все перемены гавно , если не работат сельское хозяйство".
Таки , развивать приказано или опять сиськи мять будем?

#  DimOn74 » 04 дек 2014 13:37

Юра irod доволен посланием?
Услышал то, что хотел?
Я очень доволен...

#  taram » 04 дек 2014 12:23

Путин начитался нашу ветку и давай шпарить))))

#  Superfuzz » 04 дек 2014 12:21

dimentiy, я больше скажу. Я у себя в фейсбуке регулярно то отключаю "предателей", оставляю одних "крымнашистов", то наоборот, то вместе оставляю, вы вырубаю вообще всех, когда хочу отдохнуть, или не читаю ленту. Всё это хорошо вентилирует голову.

#  dimentiy » 04 дек 2014 12:04

Я тут пока в забане был почитал веточку. Без нацпредателей чет скучновато)

#  SAS » 04 дек 2014 10:27

здесь про Грозный от наших сми можно

http://news.rambler.ru/28204203/

Эх Грозный, Грозный.... сколько Памяти с ++++++ и -------------...............

#  Abilardo » 04 дек 2014 10:22

Смотришь Евроньюс - "в Грозном убиты пять полицейских".
Слушаешь наших - "в Грозном ликвидированы террористы".
Это как, бывалоча, сводки с фронтов ирано-иракской войны - каждая сторона только о чужих потерях.
Довольно красноречивый индикатор получается.
А если действительно ИГИЛ? "Да, он ИГИЛ, но конкретно щас это наш ИГИЛ"?

#  АФК » 04 дек 2014 09:50

http://zavtra.ru/content/view/sindrom-targetirovaniya/
Кто хочет финансового разогрева перед Посланием, может попытаться почитать статейку...
Там только русские буквы, а понять ничего нельзя простому россиянину, требуется разъяснение-перевод
от людей специально обученных.
Называется статейка Синдром Таргетирования (Шоковая терапия для России), автор - Моисей Гельман, пишет, по-моему,
про ЦБ. Больше ничего непонятно.

#  Бабкен » 04 дек 2014 07:56

Superfuzz, ох, я бы на их месте молился, чтобы ниточка в Киев не привела. ИМХО это ИГИЛ или еще какие импортные животные.

#  Superfuzz » 04 дек 2014 07:49

Что там в Грозном происходит? Укры уже оргазмируют - "второй фронт", "чеченские братья".

#  ys » 04 дек 2014 07:37

Anlo,

Китай ещё ни с кем за господство в мире не борется, ужи не знаю, хорошо это или плохо.
Китаю до способности бороться ещё минимум лет 20. Цифры национального ВВП обманчивы. В реальном суверенном экономическом плане экономика Китая не так уж велика. Поскольку пока абсолютно зависима от экономики Запада. Но, как любят говорить , Китай всегда играет "вдолгую". Для Китая 20 лет не срок.

На другой ноте .. плохо представляю, что будет в России с экономикой в 2015м. Если падение нефти до 60ти - для министерства экономики - катастрофа, то что будет когда будет 50 или меньше. Локальные сланцевые контракты в Дакоте 50 вниз уже пробили. Значит и мировые цены этого диапазона вполне возможны. Непростой будет год, похоже.

#  Бабкен » 04 дек 2014 07:26

Глава ВТБ Андрей Костин предостерег страны Запада от отключения России от международной системы банковского обмена информацией SWIFT. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt.
«По моему личному мнению, введение подобных санкций будет означать войну», — отметил глава ВТБ. По его словам, уточнив, что банковская система является наиболее уязвимым сегментом российской экономики, так как опирается на доллар и евро.
Костин предупредил, что в день, когда российские банки будут отключены от системы SWIFT, посол США в России должен будет покинуть Москву.
http://lenta.ru/news/2014/12/04/swift/

#  terpila » 04 дек 2014 04:21

Из эмигрантских гестов:

Свистать всех наверх!
- Wednesday, December 03, 2014 at 02:02:46 (Europe/Moscow)
Пугающие новости поступают из Турции. Натовская страна, расположенная в непосредственной близости от России, встала на путь предательства. Вместо санкций к России Турция позарилась на приманку российским газом и российским атомом, наплевав на солидарность с братьями по оружию. Какой позор! Но это ещё не весь позор. Этот Эрдоган, да покарай его аллах, осмелился договориться на торговлю с Россией по-крупному, рассчитываясь не священными долларами, а презренными рублями и турецкими лирами. Демократы всех краин срочно требуют прибытия 6-го американского флота к турецким берегам.
---------
Wednesday, December 03, 2014 at 11:04:22 (Europe/Moscow)
Закрытие "Южного потока" воспринято как безусловный успех южной Европы в борьбе за независимость от русского газа. И в целой Европе, солидарной со своим югом, празднуют успех. Путин нокаутирован, торжествуют идиоты из-за океана. Звучит финал 9-ой симфонии Бетховена, и все оргазмируют в апофеозе
Но какого тогда хрена в Брюсселе собирается в срочном порядке с выпученными от изумления глазами комиссия ЕС по энергетике? Праздновать, или репу чесать: как согреваться гордым болгарам с греками и прочим балканцам с итальцами?
Думаю, что в Брюсселе будет не праздник, но тризна.
---------
Wednesday, December 03, 2014 at 11:29:52 (Europe/Moscow)
Поведение Запада по отношению к России и Путину очень напоминает поведение бандита средней руки, напавшего на улице на человека, в котором он не разглядел сотрудника спецслужб.
Запад раз за разом получает по морде, всё еще не понимая, что происходит.
-----------
- Wednesday, December 03, 2014 at 11:18:50 (Europe/Moscow)
Каждый холодный день, каждый холодный месяц, каждый миллиард евро убытков и каждый миллион замерзших избирателей, которые будут требовать чтобы Украину "уже отдали этим русским" - все это будет толкать европейцев к нужному решению вопроса. В процессе "укрощения" Евросоюза, возможно придется пожертвовать частью прибыли Газпрома за 2015 год, но сломать волю к сопротивлению Брюсселя гораздо важнее и это обеспечит нам серьезные доходы в будущем и оградит нашу страну от многих проблем на западном направлении. Как показывает практика, замерзающая Европа - это умная и покладистая Европа. Россия, как известно, - щедрая душа. Путин не даром называет европейцев "друзьями", а друг познается в беде. У Европы беда - она болеет "американулезом" и "обамофренией". Добрый друг и доктор Путин прописал ей лучшее лекарство - лечебное энергетическое голодание. Судя по воплям европейских политиков и европейских СМИ при виде рецепта, лечение будет трудным, но эффективным.
-------------- Wednesday, December 03, 2014 at 05:24:04 (Europe/Moscow)

Пришли более полные данные по разрешениям, выданным в США на бурение новых нефтяных скважин в ноябре (в сами скважины эти разрешения превращаются с задержкой в 60-90 дней). Падение гораздо более дикое, чем ожидалось ранее: если в октябре было выдано 7227 разрешений, то в ноябре 4520 - сокращение почти на 40%. Скоро уже можно будет говорить о кратном сокращении! По Permian Basin, New Mexico - падение на 38%, Eagle Ford - 28%, Bakken - 29%.

И к чему это должно привести? К тому, что вскоре смогут тока сосать - долбить уже не смогут.

А что же они будут экспортировать европейским партнёрам?

#  Anlo » 04 дек 2014 01:38

Слушайте, вот если посмотреть на карту мира и типа зная, что Китай (восток) борется с США (запад) за аля господство в мире, то каждый должен заваливать 1/6 часть Земли подарками, петь дифирамбы и просить составить компанию. Мы же ни хрена подобного не видим. Как же так-то?!:)

#  terpila » 04 дек 2014 00:25

Васильев1967,
Для себя нашла инстрУмент понимания. А заодно и подтверждение того, что ЮП закрывать было необходимо.
С Европой сейчас нельзя иметь хозяйственных дел вообще. В хозяйственном смысле - они недееспособны в настоящее время. На государственном уровне.
Дело в том, что у власти там сплошь политики. А не государственники, которые по своей номинальной сути ближе к "крепким хозяйственникам".
Пространство, где живет политик и пространство, где живет государственник - принципиально разные.
Предметное поле ( онтология, если можно так выразиться:-) - это бесконечные различения "свой- чужой", усиление "влияния", за которое они не то, что бизнес, маму продадут.
Когда девушка в красном спрашивала у Меркель: " Где вы были последние 25 лет, госпожа Канцлер?" Она говорила именно об этом. О разных пространствах, имхо.
Западные политики живут в другом мире, не имеющем отношение к жизни и хозяйству. Они , действительно, живут там и невменяемы в части практических вопросов.
Политиком быть просто. Они вне культуры, как правило, без образования ( с дипломами конечно). Короче, см - Обама и Меркель. Политиков много, хозяйственников со здравым смыслом, умеющим учитывать будущее - на порядки меньше.
Пока у власти люди с политическим менталитетом - хозяйственные проекты реализовывать почти запрещено. С ними гарантировано будешь объектом рэкета.

Восток сеж другой. И политики там другие. Штаты покрыли мир военными базами, хотят еще базы, но , фактически не имеют доказательств эффективности этой жутко дорогой стратегии. Как во время Карибского кризиса они не могли напасть на нас безнаказанно, так и сейчас не могут.
А Китай покрыл мир китайскими товарами. Есть разница в подходах:-)

#  Очкарик-11 » 03 дек 2014 23:51

Или вопрос - Мы для админов,или админы для нас?

#  Очкарик-11 » 03 дек 2014 23:48

Чё-то не то тут со временем,парни...

#  Лохматый » 03 дек 2014 23:28


Неистово жму щупальца.

#  Rip van Winkle » 03 дек 2014 21:23

https://www.facebook.com/alexey.chadaye ... 28?fref=nf
Интересные цифры от Чадаева - если кто такого аналитика и публициста помнит.

#  SAS » 03 дек 2014 18:55

http://ria.ru/world/20141203/1036385606.html

"Заявление Яценюка привело к переполоху в западных СМИ"

#  Бабкен » 03 дек 2014 18:08

Наши пилоты продолжают оттопыриваться на тему Украины в сообщениях на борту
http://inopressa.ru/article/03Dec2014/d ... oflot.html

#  taram » 03 дек 2014 17:04

А мне наоборот кажется. Крутыми и независимыми во внешней политике мы можем быть только в том случае, если внутри у нас феодализм, колония и прочая тирания.

#  Васильев1967 » 03 дек 2014 16:58

Подумалось вот что...
Здесь на ветке часто удивляются, и как мол культурная Европа хохлов терпит, что ж, не видят они что ли, с кем дело имеют? Вот ужо, разберутся, разглядят получше - переменят отношение к ним. Да и к нам заодно, в лучшую сторону.
Это вряд ли, кмк. Дурную службу парадоксально служит тот факт, что народ на ветке, так сказать, не самый дремучий. Если не сказать, весьма неглупый. И именно поэтому представить себе не может, что Европу, а вернее, европейцев в этом деле все устраивает. "Да не может быть! Да это же культурная Европа!"
Может, да еще как. Есть, конечно, единичные случаи, а в массе ...
Лет 20-30 назад оно, может, и ближе к истине было, но не теперь.

#  DimOn74 » 03 дек 2014 16:43

Alex1977, так то я то же за смену курса, пенсии минимум в 2000$ и расстрел на месте коррупционеров.
но хотелось бы от тебя услышать именно кратко и ёмко.
готов подождать :)

#  Alex1977 » 03 дек 2014 16:38

DimOn74,

Я хочу услышать о полной смене экономического, политического, культурного и прочего курса. Потому что нельзя быть крутым и независимым во внешней политике, когда внутри страны царят колониальные порядки. Про три тезиса обещаю подумать, вот так сходу, кратко и емко, сформулировать не готов.

#  DimOn74 » 03 дек 2014 16:32

лучше конечно строить из Анапы в грузию, там большой хаб, оттуда половина в турцию, а вторая половина в одессу.
там газ сжижаем, и кораблями в болгарию, там разжижаем и по потребителям.
думаю так все будут довольны.
кроме газпрома конечно...

#  Rip van Winkle » 03 дек 2014 16:23

Что там усмешка, иногда просто хохот вызывает, например: "Бурджанадзе предложила построить газопровод из России в Турцию через Грузию"
http://www.interfax.ru/business/410857 Только этого счастья нам и не хватало:).

#  АФК » 03 дек 2014 16:08

Добавлю - а если irod Юра окажется прав, первым попрошу у него прощения, потому, что у Юры не
фантазии, на мой взгляд, а готовность принять бой и он ждет только команды.
"Досадно было, боя ждали" - и это все о нем.

#  SAS » 03 дек 2014 16:07

послание посланиям рознь?!
а вот ру украины точно хотят 51 штатом в штаты скоро законно попроситься и вступить

#  DimOn74 » 03 дек 2014 16:05

Alex1977, скажи, Алексей, а что бы ты хотел услышать от президента твоей страны?
ну вот допустим это не Путин, а .... Квачков (ну к примеру, фигуру назови сам).
вот назови свои тезисы в противовес твоим "либерализацию, приватизацию и создание инвестиционного климата".
я вот очень жду именно этих трёх пунктов.
а какие три пункта ждёшь ты от Квачкова?

#  Черный плащ » 03 дек 2014 16:01

Завидую порой ироду, столько позитивных фантазий))

#  Alex1977 » 03 дек 2014 16:01

irod sm,

Так каждый год еще кажется всем аналитикам с ресурса Однако и подобных. Каждый год все ждут откровений.

Завтра снова услышим про либерализацию, приватизацию и создание инвестиционного климата для "западных друзей".

#  АФК » 03 дек 2014 15:58

Мне кажется, "перетрахивание" внутренней системы дело кабинетное, тихое, а не митинговое.

#  DimOn74 » 03 дек 2014 15:49

irod sm, нашу внутреннюю систему здорово перетряхнули события с 1-го по 3-е декабря.
а послания и заслания не перетряхнут.
ну мне так кажется :)

#  Штиллер » 03 дек 2014 15:36

Черный плащ, самое главное, не существует такого события, которое могло бы хоть суровую усмешку из него выдавить.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".