Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Черный плащ » 03 дек 2014 15:26

Rip van Winkle,
Он профессиональный алармист, причем направление его аларма может кардинально меняться в течение достаточно короткого времени.

#  Rip van Winkle » 03 дек 2014 15:22


Обычно нет, но тут событие важное. Пожалуй, с Минска в российской политике ничего важнее не происходило. Почитал и удивился:).

#  Черный плащ » 03 дек 2014 15:21

fablin,
у меня друг пытался в одной крупной иностранной компании взять ответственность) но услышав пару раз от руководства, все что оно думает, по поводу самостоятельности в принятии даже таких мелочных решений, тупо забил в итоге и стал писать бесконечные бумажки в главный офис)

#  irod sm » 03 дек 2014 15:20

А кому еще кажется что завтрашнее послание ВВП здорово перетряхнет нашу внутреннюю систему?

#  Черный плащ » 03 дек 2014 15:04

Rip van Winkle,
Ты продолжаешь его читать?)

#  АФК » 03 дек 2014 14:58

http://www.aif.ru/politics/world/1396575
...Иван Грачёв.
По его мнению, решение России по переносу маршрута строительства газопровода ещё не окончательное.
«Как прикажешь тебя понимать, Саид?»

#  Rip van Winkle » 03 дек 2014 14:56

http://el-murid.livejournal.com/2118277.html
А вот Мюрид считает, что американцы больше всех выгадают от "через Турцию".

#  Очкарик-11 » 03 дек 2014 14:48

Когда мы будем делить наши деньги?!

#  fablin » 03 дек 2014 14:39

Да, сорри, доложил, не разобравшись))))))))

Мы в свое время параллельно работали с двумя западными компаниями.
Одна - небольшая. Там любой вопрос решался на уровне гендира по нашему. С ними работать было одно сплошное удовольствие. Все вопросы решались быстро, четко, разумно.
Вторая - входила в очень крупную корпорацию. Это был песдец. Мало-мальский сход с колеи требовал кучу времени, нервов, согласований. Никто не хотел на себя брать ни грамма ответственности.
У них, сцуко, плановая экономика. Когда было время составления плана на следующий год, их переставало волновать вообще все - оплаты, отгрузки,запуск в производство. Их волновал один вопрос - своевременно сверстайте план ( мы , типа, их представители и проходим по определенной графе).
Ну ладно, мы люди советские, планы рисовать умеем.
Это на уровне концерна. А что творится в плане принятия решений на уровне евросоюза, могу только догадываться...

#  Anlo » 03 дек 2014 14:26

Abilardo, я к тому, что у них происходит то же, самое, что и у всех остальных стран бывшего соц лагеря: только Америка и Европа, Россия - оккупанты, перепись истории полная - в школе теперь проходят, что они в одном государстве жили, а не ходили под ними сколько-то там сот лет. Не, может, люди с этим со всем согласны, тогда да, слать надо, но просто узнать то это невозможно. Слова никому не давали. Поэтому и говорю, что не стоит наверно распространять политику на народ.

#  Anlo » 03 дек 2014 14:21

samMara, Жил интеллигентный Швайн Луи спокойно. Тут звонит ему папик: "Прими нашего родственника Мыколу на постой на несколько дней: обогреть там надо, накормить. Он раньше у Ивана жил, но у них там какие-то терки произошли, к тому же я сейчас пытаюсь у Ивана дом отжать, Мыкола мне помогать будет. Ты ж тоже этого Ваньку с домашними медведями не любишь. Помоги, за мной не постоит." Ну, пустили. В итоге: Иван перестал молочко из-под коровки у этого Швайна брать, того гляди запретит воду из своего колодца брать. А Мыкола вечно пьяный горланит песни, уезжать не собирается, орет, что ему нравится эта жилплощадь, а Швайн Луи либо будет любить, либо хуже будет. Дело папика в отжатии дома пока не очень движется. Ваня хоть и затянул поясок, но это совершенно не греет. Короче, скоро они, вылупленными глазами глядючи на свинью с ногами на столе, будут пытаться воткнуть, как они попали в эту ситуацию:).

#  Черный плащ » 03 дек 2014 14:09

Бабкен,
Ты еще вспомни интересную позицию протурецкой партии в Болгарии: работала ли эта партина ЮП или делала все, чтобы пошел процесс с Турцией)

#  Abilardo » 03 дек 2014 14:05

Anlo, ты знаешь, не имею знакомых болгар, если не считать Ирода)) Поэтому можно ничего не говорить.
Но как-то все равно погано на душе после стольких клятв, фильмов, "ТУ-134", "Поморина" и прочей лирики.
Ну и правильно же подсказывают и про первую, и про вторую мировую. Было? Было.
Милое обращение с русо туристо - это хорошо. Но оно, в общем, везде, наверно, милое, где они оставляют денежки.
Ну ладно. Не буду больше.
(напевает) Белеет ли в поле пороша, пороша, пороша...

#  samMara » 03 дек 2014 13:59

Интересно , это правда? Если да , то веселуха в Европах только начинается :
"Обсуждение вступления Украины в НАТО между украинским и немецким дипломатами произошло на повышенных тонах, что совершенно недопустимо для дипломатических работников.
Однако после реплики министра иностранных дел Германии Франка-Вальтер Штайнмайера о невозможности вступления Украины в Альянс, посол Украины в ЕС Константин Елисеев не смог сдержать эмоций.
"Никто не может Киеву помешать вступить в блок НАТО", — громко и резко ответил он немецкому дипломату и потребовал, чтобы Берлин не ставил препятствия на пути Украины в военный атлантический союз, передает "ПолитНавигатор" со ссылкой на публикацию Die Welt.
"Я не могу понять, почему министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер исключает членство в НАТО для Украины", — заявил Елисеев.
По его словам, заявление Штайнмайера, стало для него "удивительным и разочаровывающим"." http://www.pravda.ru/news/world/formeru ... 70-NATO-0/

#  Черный плащ » 03 дек 2014 13:53

В Севастополе украинских боевых дельфинов заставили работать на российскую армию
http://www.unian.net/politics/1017042-v ... rmiyu.html

"как страшно жить!" заставили! :lol: :lol:

#  Anlo » 03 дек 2014 13:48

Abilardo, сейчас время такое, когда власть крайне оторвана от народа. Не было такого в истории. Раньше власть в любой стране заботилась о своей стране в каком-то проявлении: кто-то безопасностью занимался, кто-то социальными вопросами, кто еще чем. Но ей было понятно: вот я, вот моя территория и это всё. Глобализация же и текущий гегемон привели к омерзительной ситуации в мире, когда у половины стран у власти просто откровенные предатели. Поэтому не будем мы про болгаров в общем ничего говорить, даже прям сейчас не будем.

#  Бабкен » 03 дек 2014 13:48

Юр, Дим, да я говорил про европейцев. Они словно в какой-то прострации живут. Их удивляет всякий эпизод произошедший вопреки их капризу, но при этом все эти эпизоды видны мне дилетанту за пол года до того как они произошли.
Причем наши авторитеты декларировали намерения очень четко. Отклонили даже предложение об аренде украинской гтс, хотя сами это предлагали еще при ющенке. Т.е. понятно что через хохлов работы больше не будет. Нет, бля, как истуканы
Редактировалось 03 дек 2014 13:52

#  DimOn74 » 03 дек 2014 13:39

fablin, по моему Карен имел ввиду запирающихся европейцев :)

#  fablin » 03 дек 2014 13:36

Бабкен » 03 дек 2014 12:40Вот Эрдоган чуть ли не в апреле сказал, что РФ может на них рассчитывать в вопросе транзита газа. Сказал еще когда на ЮП прыгал только Барроза. Даже Маккейн до болгар еще не доехал. Ну заперлись бы в кабинете на недельку, подумали. Почему надо пустить все на самотек и довести ситуацию до такой грани а то и за грань?

Карен, а ты думаешь не запирались?
Я думаю, что именно тогда и начали прорабатывать эту тему. Там же клубок непростой ни разу. Если начнут строить серьезный хаб на границе с Грецией, то туда легко может пойти не только наш газ. Там и набукку ( или как там её?) воскресить могут...
И еще где-то читал. Некоторые "группы влияния" внутри Кремля реально ахуели от этой информации. Т.е., там уровень секретности этой темы и круг посвященных был настолько крут...
Ибо очень непростой вопрос.

#  Бабкен » 03 дек 2014 13:25

2 Штиллер
В принципе, мы сами избаловали всех этих барроз и ромпеев. Если задекларировали в марте, что с эфемерными персонажами не общаемся, а только с конкретным руководителем конкретной страны, то надо было жестче гнуть эту линию. А мы этим извратам позволяли еще несколько месяцев кочевряжиться, а в результате - слив вырванной из контекста фразы про быстрый захват Киева и все. Эффективность диалога нулевая.

#  Anlo » 03 дек 2014 13:16

Зачем болгарин призывает сохранить ЮП, если до последнего они говорили, что через них не пойдет? Им самим не кажется, что они выглядят диковато?)

#  Штиллер » 03 дек 2014 12:57

Бабкен, болею сильно, все слова путаю.
По поводу евробюрократов. Вот ты не поверишь.
Отличная зарплата, никаких обязанностей, куча разъездов и куча начальников наверху.
Вот смотри какая простая история с ЮП. Кто виноват?
А нет ни одного виноватого. Над болгарами еврокомиссар. Над энергокомиссаром, который ещё и только что сменился, есть еврокомиссия, которая завела всё в политические решения и сказала не высовываться.
А у нас есть люди, которые работают по планам, а решения принимают хоть и с консультациями, но самостоятельно.
И я не только Путина имею в виду.
На переговорах по Украине в присутствии всего энергетическиго сока Европы Миллер кривит рот и говорит "надоело бестолку летать туда-сюда".
Надоело. Выключили. Забыли. :)

#  Superfuzz » 03 дек 2014 12:56

Abilardo, зато стоит вспомнить, кого Болгария выбрала в Первую и Вторую Мировые.

#  Бабкен » 03 дек 2014 12:40

2 Штиллер
Юр, вот ты частенько понимаешь мотивы европейских бюрократов. Вот Эрдоган чуть ли не в апреле сказал, что РФ может на них рассчитывать в вопросе транзита газа. Сказал еще когда на ЮП прыгал только Барроза. Даже Маккейн до болгар еще не доехал. Ну заперлись бы в кабинете на недельку, подумали. Почему надо пустить все на самотек и довести ситуацию до такой грани а то и за грань?

#  тайцзун » 03 дек 2014 12:22


Ну еще в момент становления связей с Турцией с Кемалем Ататюрком с Турцией было существенно больше контактов чем с болгарами. Может и был там свой аналог ЮП

#  Abilardo » 03 дек 2014 12:05

тайцзун, было, да. Но они маленькие, слабенькие, сила солому ломит, плетью обуха не перешибешь и так далее, им позволительно ;)
Самое обидное, что пройдет лет тридцать - все забудем и опять запишем в братушки.

#  тайцзун » 03 дек 2014 12:02


Зато болгары выбрали Турцию а не Россию в 1915году. Всего через 27 лет после освобождения

#  Abilardo » 03 дек 2014 11:54

Пытаюсь вспомнить прецедент из истории, по любому вопросу, когда Россия между Болгарией и Турцией выбрала Турцию. Не вспоминается.
Мда, прагматизьм рулит. Ну да с волками жить - по-волчьи выть. Только армия и флот.

#  АФК » 03 дек 2014 11:47

Премьер Болгарии призвал сохранить «Южный поток»
Глава болгарского правительства Бойко Борисов выступил за сохранение проекта «Южный поток», передает агентство Bloomberg
/////////////
"Пе-ре-жи-ва-ют..."

#  Бабкен » 03 дек 2014 11:21

Юр, вроде в октябре отменили бюджетное послание. Или ты про ежегодное послание Федеральному собранию?

#  Штиллер » 03 дек 2014 11:12

Бабкен, я скажу так. ЕС ждёт бюджетное послание. Реакция будет потом, скопом.

#  Бабкен » 03 дек 2014 10:56

Я вам скажу, парни, комментарии в импортной прессе по отмене ЮП очень сдержанные. Очень. Я не про первобытно-общинных хохлов или литовцев. Даже поляки джигу почти не пляшут. Все это говорит только об одном: телефоны лиц, причастных к решению, раскалены добела.

#  тайцзун » 03 дек 2014 09:42


Пусть они сначала реально дернутся на выход из СНГ. А то одни сопли-вопли.

#  DimOn74 » 03 дек 2014 09:38

тайцзун, да кто ж их разберёт, кто из них N1, а кто N2...
они ж эти..., как их, ... дети :)

#  тайцзун » 03 дек 2014 09:32


Не правильно говоришь. Не государственного мужа, а государственного родителя №1. Такая вот концепция у стремящихся в Европу. У нас так в новом кодексе о здравоохранении прописано... У них будет тоже самое

#  irod sm » 03 дек 2014 09:29

В Верховную Раду внесен законопроект о расторжении договора о дружбе с РФ.
Это начало?

#  DimOn74 » 03 дек 2014 09:25

Бабкен, вот сразу видно, что ты не внимательно следишь за событиями вна украине.
нет уже никаких запорожцев.
немцова можно не бояться.
я так думаю, что просто не нашлось достойного поста для этого государственного мужа.
яценюк не горит желанием покидать свой, а на меньшее немцов не согласен... :)

#  солома » 03 дек 2014 08:59

Во всей истории с ЮП мне очень жаль Сербию http://vz.ru/news/2014/12/3/718323.html
В Одессе появились партизаны http://vz.ru/news/2014/12/3/718338.html

#  Штиллер » 03 дек 2014 08:25

Бабкен, а езда на велосипедах с Кириенко по корридорам ДП? :)

#  Бабкен » 03 дек 2014 08:00

Дим, учитывая, что единственный запомнившийся перл вице-премьера РФ Немцова - попытка пересадить высших чиновников на Волги, укры тупо побоялись, что попробует пересадить их на запорожцы. Решили не рисковать.

#  DimOn74 » 03 дек 2014 07:27

а чего, немцова и чирикову не позвали?
или они кастинг не прошли?

#  Zely69 » 03 дек 2014 06:53

Литовец Абромавичус не родственник? Или они просто по фамилии подбирали? :)

#  terpila » 03 дек 2014 02:07

Укров, похоже, достали намеки, что в ДНР более " внятная":-) государственная власть, чем в Киеве.
В ДНР есть правительство, оно пытается, по мере сил, какие-то дела для людей делать...
А киев чудненько и без правительства обходился. Чтоб клянчить деньги или провернуть авантюру с "покупкой" угля в ЮАР - правительство не требуется.
Дошло, что неприлично выглядят. Сбацали правительство.

#  Очкарик-11 » 03 дек 2014 00:40

"Жестей" многовато. Переходите на оцинковку,ну или на медь,их мать!

#  kbsaratov » 03 дек 2014 00:28

Рада назначила гражданку США Яресько главой минфина Украины
http://ria.ru/world/20141202/1036230338.html
Рада назначила литовца Абромавичуса главой Минэкономразвития Украины
http://ria.ru/world/20141202/1036230054.html
Рада назначила гражданина Грузии Квиташвили главой Минздрава
http://ria.ru/world/20141202/1036230372.htm

Вот где жесть. "Незалежная" :lol:

#  Anlo » 03 дек 2014 00:17

kbsaratov, не знаю. Но это жесть.

#  DimOn74 » 03 дек 2014 00:05

irod sm » 02 дек 2014 23:55или деньги вернутые взад

вот тут главное с пробелами не ошибиться... :)

#  kbsaratov » 03 дек 2014 00:02

irod sm,
"по условиям договора, срок сдачи первого корабля приходится на 1 ноября 2014 года, однако его, по согласованию сторон, можно сдвинуть ещё на 30 суток без наложения штрафных санкций. Франция также может пролонгировать сроки на три месяца, объяснив это форс-мажорными обстоятельствами. В контракте, как сообщает Le Parisien, такая возможность предусмотрена, однако в договоре ничего не говорится о том, что в числе таких обстоятельств может быть политическая ситуация."(с)
http://www.aif.ru/dontknows/actual/1396872

Anlo,
вот эти плакаты?
http://colonelcassad.livejournal.com/19 ... tml#cutid1

#  irod sm » 02 дек 2014 23:55

Уже 3 декабря? А де мистрали или деньги вернутые взад?
А, я кого спрашиваю?

#  Anlo » 02 дек 2014 23:51

А где видос на выбор министров и плакаты какие-то? А то обсуждают так задорно, а непонятно что.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".