Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Очкарик-11 » 08 июл 2014 12:38

samMara » 08 июл 2014 12:08 здесь вот несколько иной взгляд на "зачистку" Донецка


Вижу много "слабых" и спорных мест в этой статье. Спорить - бесполезно,жизнь всё расставит по местам.
А сначала простой вопрос : бывает ли война БЕЗ пленных? Ну и отсюда вытекающий: можно ли пленного "разговорить?
Пока хватит. Дальше - последствия!

#  Abilardo » 08 июл 2014 12:36

А спорить с музыкально ограниченными людьми так же бесполезно, как и с одурманенными СМями. Бесперспективняк.
Марат, пускай его слушает, чего хочет. Чего там у них в этом сезоне, "Черные глаза"? Пускай, имеет право...

#  Red Opel » 08 июл 2014 12:35

Штиллер, в общем, пиндорасы и те и другие. ))

#  irod sm » 08 июл 2014 12:34

Лукьянченко та еще куйня. Тот же Кернес. Куда повернет дышло - туда и присягать будет.
Прав Антоха. Только введение Стрелком ВЧК и полное подчинение себе Донбасса.

#  DimOn74 » 08 июл 2014 12:30

"Вчера я вместе с народным депутатом Борисом Колесниковым встречались в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко. <…> Со стороны президента были предложения и гарантии провести следующий раунд переговоров в Святогорске с участием России, представителей ДНР и ЛНР", — цитирует портал слова мэра Донецка Александра Лукьянченко.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140708/1015145429.html

#  DimOn74 » 08 июл 2014 12:24

одна. ОДНА приличная песня. Под небом голубым. Да и то автор не БГ.

#  Abilardo » 08 июл 2014 12:24

frantic, боюсь, сольет вас Минниханов. Край ему все вентиля перекроет, он и лапки кверху...

#  taram » 08 июл 2014 12:23

Кстати, для Казани марийка в некотором роде Крым.
Народ туда валит отдыхать. Строится там.
Дешево, сытно, комары, правда, кусают

#  drussi » 08 июл 2014 12:23

taram » 08 июл 2014 13:16Я еще до сих пор не удосужился прогуглить Кургиняна

Погугли кургиняна в контексте "фарвест" из истории нулевых, много нового о нем узнаешь. Михаил Делягин из той же шоблы. Все это люди с двойным дном, давно просчитанные кем надо, никакого отношения к реальным политикам уже не имеющие - клоуны и сбитые летчики, работают на свой пиар ну может еще на гранты. Не стоит, имхо, им столько внимания уделять...

#  taram » 08 июл 2014 12:20

Ты БГ не трожь! Нарвешься, компаньон!

#  frantic » 08 июл 2014 12:19

taram » 08 июл 2014 13:16Йошку на дыбу

Будем требовать вхождения в состав Татарстана. Немедленно. :)
Sorry это в ответ Abilardo
Редактировалось 08 июл 2014 12:22

#  DimOn74 » 08 июл 2014 12:19

советский рок - это редкостный кал. прозрели, блин...
Пинк Флойд надо было слушать, а не машину с евреями и не в аквариумы смотреть.

#  taram » 08 июл 2014 12:16

Я еще до сих пор не удосужился прогуглить Кургиняна.
--------
Прочитал вью Макара... Вспомнил реакцию Троицкого... Другие чуваки тоже отличились...
Начал задумываться, может действительно советский рок - это
орудие западных спецслужб?

#  Штиллер » 08 июл 2014 12:11

Red Opel, а как они убиваются? Натравливают?
Они даже кэша напечатали ровно столько, сколько нужно для оплаты своих ЧВК. :)

#  Драконн » 08 июл 2014 12:10

Че-то, если Кургинян не вернется...
Провокаторы хуже прямого врага.

#  Red Opel » 08 июл 2014 12:05

Штиллер, А мне вот непонятно, почему штаты убиваются за Украину.
Вроде бы Украина- це Европа? Ну и нехай. Нет, идут на полный разрыв отношений с нами; принимается закон (!) о защите и помощи; нагибают бедную Европу.
Экономика экономикой, но только в одном случае понял бы- если существует пакт о присоединении укропии к пиндосии.

#  Драконн » 08 июл 2014 12:02

Полная пресс конференция Кургиняна в Донецке 7 июля.
https://www.youtube.com/watch?v=XAOnrGxpdgk

#  L.А.V. » 08 июл 2014 12:00

Если "один из самых способных", то почему все еще "украинский военный"? Сумлеваюсь я , больно похоже на плод воображения того самого блогера, кот. это напечатал.
И почему считающегося самым способным не привлекают к "АТО"?
Редактировалось 08 июл 2014 12:03

#  Драконн » 08 июл 2014 11:49

Написал украинской военный с одной большой звездой. Считается одним из самых способных в ВС Руины. В общем, лоялен любой власти, но в шоке от происходящего. К карательной операции непричастен, чему очень рад:

"А Донецк не маленький Славянск. Не были бы наши наполеоны такими трусливыми идиотами, его можно было бы давно взять мощными рассекающими ударами. Это можно было сделать даже сегодня, можно завтра. А послезавтра уже поздно. Но до завтра они не успеют. Потому что идиоты."
http://continentalist.ru/2014/07/o-vyih ... -voennogo/

#  Abilardo » 08 июл 2014 11:47

Если Серега Край возглавит стояние на Красной площади, если его пацаны выломают из нее все булыжники, начнут ими кидаться в ментов, прибивать к площади свои бэйцы с криками "кто не прибил, тот мариец" и "Йошку на дыбу", а потом Путин перепугается и свалит к другу в Киев, а Серега Край захватит Кремль и там воцарится (он же монархист),
то я, пожалуй, в чем-то пойму Йошкар-Олу...

#  drussi » 08 июл 2014 11:25

А чо, ДКК ( Днепровский Каганат Коломойского) еще не объявил о выходе из руины? Ближе к осени значит где-то..

#  DimOn74 » 08 июл 2014 11:22

FCDD, ты спросил что будет если Йошкар-Ола сделает то то и то то.
я тебе ответил, есть основной закон, если деяние не противоречит этому закону - вперёд.
люди живущие на луганщине и донбасе захотели иметь конституцию.
предположили, что федеративное устройство Украины будет хорошим выходом из сложившейся сложной общественно-политической обстановки.
им в ответ танки и пушки.
или было не так и я что то путаю?

#  Штиллер » 08 июл 2014 11:21

И кстати про городские бои в Донецке.
Не будет никаких городских боёв, это очевидно.
Город сравняют с землёй. Внутренняя резьба уже сорвана.

#  Штиллер » 08 июл 2014 11:19

Red Opel » 08 июл 2014 12:12ты прекрасно знаешь, почему одни взбунтовались, а другие их усмиряют.

Мне вот в последнее время вообще непонятно почему.
Чем очевиднее становятся принятые мной ответы на этот вопрос, тем самозабвеннее они мочат друг друга.
Хотя ощущение того, что тебя грубо поимели, должно было бы охолонить и заставить задуматься.
СБУ с ЦРУшниками, ино-ЧВК в охране президента, сплошные олигархи во главе всего и вся.
"Похуй! Скачем!"

#  FCDD » 08 июл 2014 11:15

DimOn74, статья может гласить что угодно. У некоторых стран вообще нет конституции. Кажется Великобритания.

#  frantic » 08 июл 2014 11:14

FCDD,
Где-то в начале 90-х Йошкар-Ола имела некоторые шансы объявить себя независимой. Но этого не случилось, не случается и сейчас. Обрати внимание, что это национальная республика в окружении других национальных республик. IMHO, всё дело в том, что ватники мы и предпочитаем решать проблемы путём переговоров. Были бы такими же горячими демократами, как граждане Украины, здесь давно друг друга все перебили бы. Блядь, прежде, чем брать оружие в руки, чуть-чуть головой думать надо.

#  Red Opel » 08 июл 2014 11:12

FCDD, Николай, извини, но ты прекрасно знаешь, почему одни взбунтовались, а другие их усмиряют.

#  жрун » 08 июл 2014 11:10

"Одни взбуновались, а другие их усмиряют?"

- А кто кого?...

#  DimOn74 » 08 июл 2014 11:08

FCDD, Йошкар-Ола это столица Марий Эл. у Марий Эл есть конституция.
статья 1 этой конституции гласит: Республика Марий Эл - республика (государство) в составе Российской Федерации.

есть у днепропетровской области украины конституция?

#  samMara » 08 июл 2014 11:08

Очкарик-11, здесь вот несколько иной взгляд на "зачистку" Донецка :
http://pravosudija.net/article/kto-voyu ... go-vostoka
Не хотелось бы , чтобы это было правдой...

#  traubenbah » 08 июл 2014 11:05

L.А.V. » 08 июл 2014 11:12Фраза красивая: "Алексей Гончаренко совершил акт национальной целостности, в рамках которого вывесил государственную символику Украины в оккупированном сепаратистами Донецке"http://odessa-daily.com.ua/news/odesski ... 67306.html

Это тот мудак( простите наболело) что снимал по горящему в прямом смысле в Доме Профсоюзов в Одессе! http://anonim-from-rus.livejournal.com/323863.html
Прошу прощения за такое первое и сразу грубое сообщение тут у всех. Очень наболело. История моя банальна- читаю давно))) С уважением Максим

#  goblin » 08 июл 2014 11:03

FCDD » 08 июл 2014 12:01Вот например, Йошкар-Ола объявит себя независимой и введет молдавские танки, что будет делать Кремль?

Ржать.

#  FCDD » 08 июл 2014 11:01

frantic, если бы я знал ответы на все вопросы, я тут же обнародовал их на генеральной ассамблее ООН. Откуда я знаю, почему одни взбуновались, а другие их усмиряют? Наверно так надо. Любое государство будет бороться за целостность. Вот например, Йошкар-Ола объявит себя независимой и введет молдавские танки, что будет делать Кремль?

#  Очкарик-11 » 08 июл 2014 11:00

Авверс » 08 июл 2014 11:42Донецк может пасть за 2-3 недели, вполне


Категорически не согласен! Готов забиться,что не меньше 3-х месяцев укропов ( в виде армии) в Донецке не будет! Скорее всего их там ВООБЩЕ не будет!!!
Аргументы просты: Преимущества бронетехники сводятся к минимуму в условиях города. Да и артиллерии крупных калибров тоже. Пример Славянска и его оставшихся жителей,помноженное на факты-слухи, тоже сыграют свою роль. Плюс дальнейшее "довооружение" добровольцами и вежливыми ПЗРК-ми, разнообразно стреляющими и сверху,и из-за угла.Про крыши говорилось... Ну и ещё куча аргументов есть!:)

#  Драконн » 08 июл 2014 10:55

Цитата:
"В чем заключается причина такой деградации мышления оппозиционеров? Почему они начинают с правильных вещей – вроде борьбы со взятками и откатами – но неизбежно приходят к ненависти к русской цивилизации?"

А, действительно, почему? В чем причина подобного "исхода"? Ведь, не все же оплаченные. Не понимаю...

#  Очкарик-11 » 08 июл 2014 10:49

L.А.V. » 08 июл 2014 11:12 совершил акт национальной целостности

Фраза для Володи словесника!:))
Мне ещё интересно дерево в африканском стиле,к которому акт привязали,а то я в ботанике не очень... Это - пыхта? Это под такой Лёлик клиента ждал у "Плакучей ивы"?

#  Авверс » 08 июл 2014 10:42

Донецк может пасть за 2-3 недели, вполне. Луганск способен дольше держаться. Ключ ко всему, нмв, Стрелок.
Либо он в ближайшее время устанавливает настоящую дикатуру, неважно с кем в качестве главы правительства, либо это все быстро закончится в разборках внутри с обстрелами и давлением снаружи. Стрелков в этом варианте наиболее вероятная фигура, но может быть и кто-то, до сих пор не засветившийся.

Если же продолжится бардак, свара и отсутствие единоначалия, а ДЛНР будет держаться, для меня это будет первым признаком , уж извините, ненатуральности и постановочности этого конфликта.

#  Очкарик-11 » 08 июл 2014 10:40

Отлично сказано:

"Sursum corda! Но не выше мозга." (Станислав Ежи Лец)

"Вознесём сердца!" (Лат.)
Это,имхо,нас всех и не только здесь,касается. И жалость,и сочуствие,и вводить/не вводить, и слил/не слил.
Полный перевод: "Моск включи!":)

#  frantic » 08 июл 2014 10:38

FCDD
Николай, я присоединяюсь к вопросу, заданному тебе viewtopic.php?p=387859&sid=02c793cab48841b91af07f0e587b3f92#p387859
Я далековато проживаю от мест событий, но со стороны такая картина видится: в конфликте граждане других государств участвуют с обоих сторон, но их число, IMHO, не превышает 10%. Остальные 90% - граждане Украины, самозабвенно убивающие друг друга. Зачем? Ради единой Украины? Даже если восстание подавят, сколько уже трупов и сколько будет ещё, сколько разрушенного и уничтоженного? Как после "победы" сделать Донбасс лояльным Киеву, каких усилий это будет стоить?

Ну и последнее. А что сейчас творится под шумок этой войны в вашем королевстве? Подозреваю, что дерибан такой, что Янук нервно курит в стороне. Но это как раз вам и виднее.

#  0O7 » 08 июл 2014 10:37

целостность и ему лично, и всей украине вскрыли еще в симферополе. весной.
http://youtu.be/jkj48cHGyDo?t=1m7s
Редактировалось 08 июл 2014 10:39

#  Драконн » 08 июл 2014 10:24

L.А.V.,
Надеюсь, ему уже вскрывают цел...остность.)

#  L.А.V. » 08 июл 2014 10:12

Фраза красивая: "Алексей Гончаренко совершил акт национальной целостности, в рамках которого вывесил государственную символику Украины в оккупированном сепаратистами Донецке"
http://odessa-daily.com.ua/news/odesski ... 67306.html

#  Бабкен » 08 июл 2014 10:10

Тут еще и Оланд с Обамой сказали об исключительно политическом решении проблем Украины. Тымчук еще не откликнулся, нет?

#  DimOn74 » 08 июл 2014 10:10

Очкарик-11, поздно. уже обиделся. :)
и ещё куча смайлов :)

#  FCDD » 08 июл 2014 10:09

Чё это я не появлюсь? Мне нравится вас читать. Умные люди. Даже Серёга Легион из Одинцово. Нервы слабые у него, так что теперь? Обидеться на человека? Мы все разные. Если чем обидел, извини мил человек. Есть за мной такой грешок - говорить против шерсти. Часто страдал из-за этого, даже шрам есть на губе))

#  Драконн » 08 июл 2014 10:06

жрун,
Ну, да... правильно.

Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
Где наш казак иль полковой наш поп
Морочил вас, к винцу подсев поближе,
И ваших жен похваливал <да еб>?
Хоть это нам не составляет много,
Не из иных мы прочих, так сказать;
Но встарь мы вас наказывали строго,
Ты помнишь ли, скажи, <ебена твоя мать>?
(Рефутация г-на Беранжера, А.С.Пушкин)

#  Abilardo » 08 июл 2014 09:58

Ну вот, Николай теперь не появится. Ну и ничего хорошего.
А у меня уже как-то отлегло, как ни странно. Слов нет, сначала оскорбился, обида была, долго.
То есть она давно появилась, но так, вялотекуще, а последние полгода просто добили, конечно.
А теперь как-то... пох почти. Хер бы с вами - вроде того. Проорался, что ли, и устал.
Но то я на диване. Тот, кого коснулось непосредственно, долго не устанет.

#  жрун » 08 июл 2014 09:49

Драконн » 08 июл 2014 09:14

"... шли бы на*уй. (...) я правильно воспитан...)"
-)))

#  L.А.V. » 08 июл 2014 09:44


#  Очкарик-11 » 08 июл 2014 09:37

Дим,там смайлов (в хорошем смысле) целая куча. Невидимые почему-то... Как плакаты у Кремля 6-го числа.:))

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".