Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Alex1977 » 08 июл 2014 09:31

P.Mobil,

Да никакой паники нет. Все идет логичным путем.

#  Очкарик-11 » 08 июл 2014 09:27

Штиллер » 08 июл 2014 08:35DimOn74, хреновый из тебя ватник.

Тилагрейка! Ну или бушлат дембельский,как у нас в моде были.Офицерские. 30р.за штуку.

#  taram » 08 июл 2014 09:26

"насилуют сами себя, принуждая общаться с девушками"?
То-то же, будете знать, как нелегко нам приходится.
А то, видите ли, выбрали легкий путь. :lol:

#  P.Mobil » 08 июл 2014 09:24

Про Кондрашовку вроде укровояки признали , что промахнулись. И эта....не думаю , что Николай FCDD кого-то троллит. Просто можно оценить что такое СМИ ))) Что наши - что украинские. А уровень восприятия ниже на Украине - бардак то в доме у них, а не у нас. Ну, по крайней мере, у них - бОльший..)) Если приложили "Азов" - то это хорошо. Из всех недоразумений с названиями, он единственные до последнего времени, кто не опиздю..ился. "Награда нашла героя". Правда лучше всех - "Львов" оказался. Дунул до хаты, "не дожидаясь перитонитов" ))). Уважаю. Мужики-кремень ))) Соль земли западенской )))

to Alex1977. Ну как можно жить , постоянно паникуя, а ? А инфаркт ? 2-3 недели....угу....
Редактировалось 08 июл 2014 09:29

#  Alex1977 » 08 июл 2014 09:22

Вот постоянно читаю и слышу про какие то потенциальные успехи ополченцев, что все хорошо и враг уже почти разбит. При этом читаю хронику непосредственно боевых действия и понимаю, что там ситуация с каждым днем все хуже и хуже. И не могу понять, то ли кто то пишет неправильно, то ли я кардинально не понимаю чего то. Друзья. откуда оптимизм то у вас? На мой взгляд, падение Луганска и Донецка это дело пары-тройки недель.

#  Бабкен » 08 июл 2014 09:19

Жаль, что на немцев наехал всего лишь безвестный Тымчук. Выступил бы кто посерьезнее с такой же дословно предъявой. Дешица бы смог, но его невовремя убрали.

Если Украина не воспользуется моментом и не проведет мирные переговоры типа с позиции побеждающих, то прогнозирую существенные изменения в оснащении ополченцев и много рыдающих братьев-десантников в Днепропетровске. И мне уже не будет их жаль. Потому как оружие тоже надо с головой и сердцем направлять.

#  Alex1977 » 08 июл 2014 09:15

Superfuzz,

А в чем ты видишь разворот? Отношение к Стрелкову да, скорее не очень позитивное. Но вот поворота в отношении к Ю-В в целом я не замечаю. Включая Кургиняна.

#  DimOn74 » 08 июл 2014 09:14

Superfuzz » 08 июл 2014 10:03ка кнаши СМИ разворачиваются на 180 градусов в отношении Юго-Востока

а можешь ссылку дать на пример такого разворота? ну так... чисто из любопытства спрашиваю.

#  Superfuzz » 08 июл 2014 09:03

Посмотрел я на то, ка кнаши СМИ разворачиваются на 180 градусов в отношении Юго-Востока, всех этих соловьёвых и кургинянов, и могу сказать, что в двух словах всё происходящее можно описать так: Путин зассал.
Всё остальное - следствия.
Вот Медвед в 2008 году в Грузии не зассал. Не знаю конечно, сам или подсказал кто, направил.

#  DimOn74 » 08 июл 2014 08:54

тымчук укоряет штанмайера, что тот употребив "дешёвый шнапс", суетится под Путиным.
Сюр какой то...

#  Штиллер » 08 июл 2014 08:49

МГ, да там и люди, наверняка, с Волыни :)

#  МГ » 08 июл 2014 08:48

При том, что балкон этот в Харькове.

#  Штиллер » 08 июл 2014 08:45


#  Эскамильо » 08 июл 2014 08:36

К FCDD,
Николай, есть возражение по сути:
ДЛЯ ЧЕГО вы хуячите друг дружку четвертый месяц, разрушая собственную инфраструктуру и выгоняя простой народ с обжитых мест?
Спасибо.

#  L.А.V. » 08 июл 2014 08:18

Вот какой молодец, поставил на место зарвавшуюся немчуру:
"Та часть Европы, которая продолжает суетиться под Путиным, не перестает удивлять. Сегодня глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер настойчиво "посоветовал" контактной группе Украины, России и ОБСЕ начать переговоры с сепаратистами. Мол, военными методами ничего не решить. Я не знаю, с какой целью господин Штайнмайер употребляет настолько неразумное количество дешевого шнапса. Только слепой не увидел, что переговоры с террористами на Донбассе смысла не имеют - горький опыт этого есть. И видим, что как раз военными методами проблема успешно решается. Да нет, находится очередной европейский чинуша, который начинает старую песню под дудку Кремля. Если честно - надоело", - написал Тымчук. http://112.ua/politika/peregovory-s-ter ... 84843.html

#  Драконн » 08 июл 2014 08:14

Штиллер,
Да нет никакой обиды.)))
У меня всегда стояло все на своих местах. Пусть пафосно... но Россия мне нужна, и всегда была нужна. Уехать, даже мысли не возникало никогда. Нет... честно, была мысль про недвижимость в Черногории... Так теперь и они шли бы на*уй.
Вобчем, я правильно воспитан.)

#  L.А.V. » 08 июл 2014 08:14

Эх, москалики, правды вы не знаете. Глотните чистого воздуха, посмотрите на реальный мир Украины, взгляните правде в глаза:
«Меня поразило, что одна пожилая женщина хватала за сапоги солдата, целовала их, рыдала и благодарила за то, что мы их освободили. Мужчины преклонного возраста предлагали нам сигареты, стояли и плакали. Они говорили: «Господи, наконец-то!». А мы раздавали голодным людям хлеб и тушенку... И мне самому трудно было сдержать слезы в этот особенный момент», — поделился полковник. http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ ... 34416.html

"Боевики на Луганщине переодеваются в форму украинских военных и обстреливают жилые кварталы городов.
Более того, они уже испытывают нехватку добровольцев и наемников, поэтому даже воруют манекены из магазинов, одевают их в камуфляж и закрепляют на блокпостах.
Террористы пытаются убедить население, что жилые кварталы обстреливает украинская армия. «Тем более, что вчерашние бои боевики «ЛНР» вели друг с другом...» http://society.puls.kiev.ua/incident/25 ... 1404794092

#  Штиллер » 08 июл 2014 08:03

Драконн, не обижайся. На этой ветке очень легко всё встало на свои места.
«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» ;)

#  Драконн » 08 июл 2014 07:58

Штиллер » 08 июл 2014, 08:47истинное лицо русского либерализма.


Как невозможным стало употребление свастики, несмотря на ее глубокую историю...
Побуду-ка, я, пожалуй, без названия пока... своего политического кредо.

#  Штиллер » 08 июл 2014 07:47

Драконн » 08 июл 2014 08:40Где-то Сайга четыреста десятая валяется. Надо почистить.

Вот оно, истинное лицо русского либерализма. :)
Сегодня день откровений :)

#  Драконн » 08 июл 2014 07:40

Украина, без сомнения стала Моментом Истины.
Про Макаревича спрашивали?
Я тут наткнулся случайно...
Когда читаешь это в неразбавленным, в концентрированном... Как дуста нажрался. Мне аж, физически плохо стало.
Это ли, не сиквел Майн Кампф?

"Не могу попасть на собственную лекцию в Стрелке. Кропоткинская перекрыта — молебен у них, у блядей".
"Это ж надо такую херню на машине нарисовать:))) Георгий, блять, победоносец".
"Разговоры о российской духовности, исключительности и суверенности означают на самом деле, что Россия — бросовая страна с безнадежным населением."

http://ruxpert.ru/%CB%E8%E1%E5%F0%E0%EB ... 2%ED%E8%EA
http://nikoaskas.blogspot.ru/2014/01/bl ... _2948.html

Креаклы, блять... Где-то Сайга четыреста десятая валяется. Надо почистить.

#  Штиллер » 08 июл 2014 07:35

DimOn74, хреновый из тебя ватник. Размышляешь много :)

#  DimOn74 » 08 июл 2014 07:32

Ааааа...
Стёб? :)
Тогда нормуль. А то я сижу тут, размышляю.

#  Штиллер » 08 июл 2014 07:25

DimOn74, это стёб. Ты чего, не проснулся? :)

#  Ilya-Ekb » 08 июл 2014 07:24

Штиллер » 08.07.2014 10:11Но вот не могу не отметить, как он изменился в последнее время.


Ага, тоже наблюдаю за изменениями в человеке в последнее время.
С грустью.

#  DimOn74 » 08 июл 2014 07:20

2 sadaction

Статейка настолько жёлтая, что просто как то даже неудобно её читать :)
Если бы хотя бы половина событий действительно произошла, это было бы бомбой. А фактически имело место только выторговывание потомком янычар отчего дома...

#  Бабкен » 08 июл 2014 07:20

FCDD, и еще. Логическая цепочка "стреляли по детским садам, потому что там ополченцы" она, мягко говоря не бесспорна. Могут быть и другие варианты:
1. Стреляли по детским садам, потому что хер его знает куда стрелять, а карт и наводчиков нет
2. Стреляли по детским садам, потому что руки не из того места
3. Стреляли по детским садам, чтобы потом сказать, что там за спинами детей сидели ополченцы. Иначе как их потом называть террористами, если они не захватывают заложников и никем не прикрываются.

Я, правда, во всех четырех случаях (включая тот, что ты озвучил) оправданий для украинской армии не нахожу

#  Штиллер » 08 июл 2014 07:19

Red Opel,
Red Opel » 08 июл 2014 08:15Укры, конечно, такого слова не знают, но Европа им все расскажет.

"украинские женщины, не вдаваясь в подробности, единогласно проголосовали за реституцию". Смеялсо :)

#  Red Opel » 08 июл 2014 07:15

Да, реституция на Украине-это даже не пушной зверек...
Это, скорее, цирк дрессированных бездомных кроликов...
Укры, конечно, такого слова не знают, но Европа им все расскажет.

#  Драконн » 08 июл 2014 07:12

Кандидат политических наук, бывший начальник разведки Забайкальского военного округа генерал-майор Сергей Канчуков.

Сейчас идет много материалов, в том числе и с украинской армии о том, что "украинская армия зачищает Славянск" и берет под контроль горадминистрацию. И там прекрасно видно, что это никакая не украинская армия. Если посмотреть снимки, украинская армия – без бронежилетов или с бронежилетами прошлого века, без касок. Здесь показывают людей, которые зашли в администрацию Славянска, они полностью экипированы, "по последней моде", не от Юдашкина, правда, а от американцев. У них разгрузки, бронежилеты, каски, тактические очки – все то, что сопутствует частным военным компаниям. Стоимость этой экипировки не менее $4 тыс. без оружия индивидуально на каждого.
http://www.nakanune.ru/articles/19185/

#  Штиллер » 08 июл 2014 07:11

Я к Николаю нормально отношусь. Чего-то же он хотел, когда шёл к нам.
Но вот не могу не отметить, как он изменился в последнее время.
Это, кстати, для всех некоторое объяснение, как мозги сворачиваются от недостоверной информации.
А теперь представьте, если 23 год с детства тебе по ушам ездят. Вот вам и укроп готовый.
Я же говорю, больные они. Лечить их надо.
Если сунутся на Перекоп, думаю, быстро вылечатся. Когда реально столкнутся с нашими ВС.
Заодно и АТО одним днём закончим.
Правда без "молодых ветеранов" получится. Но тут уж не до выбора :)

#  Бабкен » 08 июл 2014 04:23

FCDD, Николай, я уж такие детали не знаю, стреляли оттуда или нет. Насколько я слышал Гиркина (и развитие событий это подтверждало) никто не мог достать украинскую артиллерию на Карачуне. Не было необходимого вооружения. Доставали крайне редко, как я понял, с ноны, которую оленьими тропами выводили на ближние рубежи. Артиллерия силовиков же лупила по центру.

#  sadaction » 08 июл 2014 01:42

Как вам сценарий?
ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции :)
http://www.mngz.ru/russia-world-sensati ... tucii.html

#  Leqion » 08 июл 2014 00:41

andrex, FCCD редкий мудлан, ни больше ни меньше.
Реагировать серьезно на поврежденный какло моск не стоит))
Гавна кусок.

#  Leqion » 08 июл 2014 00:35

ГРАДы а крышах это уже изыски конечно))
Чего там FCCD еще напишет?)) По домам свои же ополченцы стреляли?))
Бля, редкий глум или вынос мозга, чаек с майдана по всем какло империи развезли?))
Идиоты появляются везде_))
Вот просто любопытно этот FCCD факты случайно находит? Или сам фотошопит?)
Главное самого себя не чувствовать идиотом... остальное стерпится))

#  zmeya » 07 июл 2014 23:18

Россия 24 и Лайфньюз подтвердили захват самолёта, а так же танка Т-72. В ЛНР.
ну и показали пяток Т-34 на ходу

#  DimOn74 » 07 июл 2014 23:08

зря ВВП пишет речи заму пескова. ИМХО такое...

#  Anlo » 07 июл 2014 23:03

У меня вот друг друга - зам пескова, у него летучки реально ВВП проводит), и речи он ему в том числе пишет. Я блин вам бы из первых рук сказала путинслил или неслил, только он ничего не комментирует и даже не подмигивает ни в одном месте:)

#  Очкарик-11 » 07 июл 2014 22:51

Штиллер » 07 июл 2014 23:28Толь, они их из рогаток забрасывают

Вот и я думаю - на лифте не поднять. Да и по лестнице не развернуться. Либо из рогатки,либо чертежи майданутой катапульты стырили ...:)

#  Васильев1967 » 07 июл 2014 22:40

А никто не в курсе, насчет Стрелкова и курвиняна Стариков ничего не говорил? Это было бы не то, чтоб прям истина в последней инстанции, но неплохая информация к размышлению. Я искал, ничего не нашел.

#  зpитель » 07 июл 2014 22:39

В 45ом , когда брали города, направляющие из рельсов делали, тащили в окна напротив, и херачили снарядами катюш. Очевидцы говорили про ад в аду. Горел огонь. Описано в доступной литературе.

#  zmeya » 07 июл 2014 22:37

Похоже зашевелились европейцы с газом-то. Наш фольклор выучили. Сани вон готовить с лета начали.
По газу на следующей недели опять о встречи договорились.

#  terpila » 07 июл 2014 22:36

fablin,
Юр, Рыжий в Монголии служил. Рассказывал, что первое жуткое впечатление - монгол в ОЗК, в противогазе рассекает на ИЖе по пустыне Гоби.
У монгольских пасанов - такое верхом крутизны было.

#  Штиллер » 07 июл 2014 22:28

Очкарик-11, Толь, они их из рогаток забрасывают. Видел их рогатки? То-то же :)

#  Очкарик-11 » 07 июл 2014 22:25

Штиллер » 07 июл 2014 23:18 про миномёты в окнах :)

Такая штучка тонн 12-15 весит?:)

#  Штиллер » 07 июл 2014 22:18

Во, про миномёты в окнах :)
https://pbs.twimg.com/media/Br9qoVNIQAAqXgz.jpg:large

#  Очкарик-11 » 07 июл 2014 22:17

Когда америкосы высадились на Гренаду, в программе "Время" была показана карта Испании с соответствующими комментариями. Сам видел!:))

#  stormrider » 07 июл 2014 22:12

мне кажется, что поменяли команду спичрайтеров) как минимум в МИДе и МО

#  Драконн » 07 июл 2014 22:04

Я упустил как-то... У нас в армии шутить при Шойгу начали, или и раньше умели? )))))

Заявления новоназначенного главы оборонного ведомства Украины Валерия Гелетея о намерении провести «парад победы в украинском Севастополе» свидетельствуют о деградации украинского военного руководства, заявил высокопоставленный источник в российском военном ведомстве.

«Такие слова уже четвертого за последние шесть месяцев назначенца на этот важнейший пост неудивительны и отражают глубину общей деградации нового украинского военного руководства», — сказал источник РИА «Новости».
«В теории эволюции Чарлза Дарвина это называется «отрицательным отбором» - когда из всей популяции последовательно выбираются только наихудшие особи <…> Иначе про тех, кто сегодня тяжелой артиллерией уничтожает свой собственный народ, наверное, не скажешь…», — добавил он.
«У нас имеется большой исторический опыт по достойной встрече на российской земле таких «победителей» и организации их последующих «парадов». Последний, кстати, прошел по Садовому кольцу Москвы в 1944 году. Скоро, 17 июля, 70-летняя годовщина этого памятного события», — сказал источник в Минобороны РФ.

«Готовы и в Севастополе организовать такой «парад» в сопровождении конвоя для всех желающих, кто останется здоров и будет способен самостоятельно передвигаться», — добавил он.

#  sadaction » 07 июл 2014 22:04

FCDD,
Николай, скажите, что у вас говорят о реституции? Лично вас не коснется?

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".