Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  SAS » 04 июл 2014 09:29

Ополченцы сообщили об обстреле из артиллерии окрестностей Донецка
BFM.RU30 минут назад, 09:55
ДонецкМир
Фото: РИА Новости
Украинские силовики обстреливают окрестности Донецка из артиллерии, сообщили в Twitter представители самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«В Донецке отчетливо слышна артиллерийская канонада со стороны Карловки-Красногоровки. Артобстрел начался полчаса назад», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что украинские силовики взяли «в плотное кольцо» село Николаевка в пригороде Славянска. Согласно данным военных, в результате ожесточенных боев погибли около 150 ополченцев и один солдат.

Читать на сайте BFM.RU

......////

http://news.rambler.ru/25845686/#
Четыре боевых корабля НАТО вошли в Чёрное море
Svoboda.org41 минуту назад, 09:40

#  sadaction » 04 июл 2014 09:28


Летом прошлого года Крым был в составе Украины.

#  Alex1977 » 04 июл 2014 09:04

sadaction,

Сильно смахивает на ненаучную фантастику. Особенно про массированный удар ополченцев с автоматами по вооруженной всеми видами оружия и тяжелой техники группировке ВСУ в Изюме...Ага...Вот завтра прям шашки вынт из ножен и в атаку... Люди не могут Славянск деблокировать, контролируют в принципе только отдельные населенные пункты, а тут прям в решительное наступление чуть ли не до Киева..А население там просто таки ждет-не дождется когда к ним приедут Стрелков с Мотороллой..

#  L.А.V. » 04 июл 2014 08:52

Видимо, готовятся "не ударить лицом в грязь" перед просвещенной Европой. "Модный приговор" создали.

"В Киеве открыли охоту на "плохих" подростков. Юные парни и девушки становятся жертвами молодежной организации, которая якобы борется за мораль. Метод — жестокое избиение "неправильных". Ролики насилия выкладывают в интернет" http://vesti.ua/kiev/59564-v-kieve-otkr ... podrostkov

Хорошо, что нет никаких нацистов, "Правого Сектора". Молодежь спортом занимается, историю Древнего Рима изучает «Извините, что я опозорил римское приветствие ради модных фотографий, — говорит он. — И извиняюсь за то, что я х…ло».

#  Драконн » 04 июл 2014 08:47

terpila,
Лена, Бонапарты с грезами о мировом господстве, к сожалению будут появляться всегда. Таков человек.
На этом же сайте, где-то есть видео с Касперским. Так вот, он рисует одну опасность БД... практически неустранимую. Суть ее в следующем. Современный человек начинает активную жизнь в инете лет с 12. Соответственно чел пишет, общается, покупает, какие-то тайны раскрывает в личках, у него появляется круг знакомых, привязывает телефон, перемещается... живет, вообщем. Пишется все. Даже удаленные сообщения. И вот, лет через надцать этот человек занимает какую-нибудь должность или входит в круг "нужного" им человека... А на него уже все есть. Собирается команда спецов, вытаскивается вся информация с подноготной... и с огромной долей вероятности, человеку (предприятию, стране) писец.

#  Драконн » 04 июл 2014 08:33

L.А.V.,
Это пиздец. Просто какой-то пиздец... Сволочи.

#  SAS » 04 июл 2014 08:25

"Прямые" поезда в Крым начнут ходить в августе
http://izvestia.ru/news/573404

#  АФК » 04 июл 2014 08:07

sadaction -
04 июл 2014 00:56

Р. Ищенко. Внешнеполитические маневры
http://etoonda.livejournal.com/263311.html
//////////////
1.Очень оптимистическая статья, основанная, однако, на военном участии России, которое, в разных формах, и является базой оптимизма и условием победы.
2.Лена terpila, как всегда, на высоком уровне, по моим меркам - на высшем, т.к. умеет сказать то, что я ощущаю и чего хочу.
Надеюсь, мыслители ветки не будут ревновать, им и своей славы хватит. (Пишу без ковычек)
3.Еще зайду со ссылками на вчерашние эфиры на РСН.

Из статьи Ищенко выделил финальные абзацы:

Первый этап – быстрый разгром основной группировки карателей в районе Изюма и максимально быстрое и глубокое продвижение в направлении Киева …

Второй этап – после посреднических инициатив Запада – прекращение огня по схеме Порошенко (заявление есть, а прекращения нет). Проведение ограниченных операций по зачистке территории в собственном тылу и дальнейшему продвижению на Запад (предлог – народные восстания против хунты в ее тылу).

Третий этап – после выхода, как минимум, на линию Збруча, ….

Если эти три этапа будут удачно пройдены, ….

В целом же надо отметить, что для России главной проблемой сегодня является не физическая победа на Украине, которая практически уже решена, а именно достижение мира, который был бы лучше, чем довоенный, хотя бы с точки зрения России. Именно с этим связаны сложные внешнеполитические маневры российского руководства, а также его отказ от быстрого военного урегулирования украинского кризиса силами российской армии.

#  Штиллер » 04 июл 2014 08:00

terpila, Лен, вот то, что это очень по-советски, и напрягает.
Конкретные шаги большие данные тяжело могут предсказать, а вот то, что Майдан случился сейчас, а не в 15-м, вполне может быть с этим связано.
Про эту историю Компьютерра уже давно писала. Что никто не сомневается уже в полном отсутствии анонимности, но пока непонятно, зачем такие объёмы информации.
Хороших математиков в штатах очень много, со всего мира подтянули. Одна надежда, там большая доля китайцев ;)

#  terpila » 04 июл 2014 07:52

Драконн, , пасиб за статью , получила огромное удовольствие.
Все-таки, какие они смешные в своем высокотехнологизированном невежестве. Могли б посмотреть, чем в истории кончались проекты завоевать мир. От Македонского до Гитлера. Могли б посмотреть, что писал и говорил римский император Август, который первый жалобно намекнул, что харэ завоевывать новые территории, они не решают задач, а создают их. Наверное, он был первым, кто придумал пределы управляемости.
Новые разделы математики, йотабайты, большие данные... Как это по-советски, чтолле:-) Прям, АСУ времен Аганбегяна и Велихова.
А онализировать Псака будет? Или кекс, считающий, что преференции пидерасам важнее национальных культур.
Эти наанализируют.
Большие данные. Ога. А что ж они нас просрали? Со своими "большими данными"? Еще до всякого Крыма. Именно в их локусе " не убеждения, а действия".
Их "большие данные" должны были заметить в нашем обществе, как минимум:
- возрастающий интерес с исторической литературе. ( Рейтинги поменялись. После неизменных лидеров - детективов и боевиков на втором месте прочно обосновалась историческая литература, вытеснив с него женские романы)
- герой успешного боевика или фильма - это не олигарх и не бандит, а бывший вояка, прошедший горячие точки, "нормальный мужик", безусловный антигламурщик_
- год от года возрастающий культ Дня Победы-
- дрейф оценки Сталина от людоеда к аскетичному государственнику_
- тотальная мода на "патриотизм", захватившая и гламурные тусовки-
- два деятельностных "народных" прорыва - один с Это Москвы, с вопросом о Лениниграде, второй с памятником Героям Брестской Крепости, когда сначала возник гнев в сетях, а потом уж власти стали реагировать.
- в обществе потребность в "национальной идее", в национальном прорыве, более современном, чем "День победы" достигла почти физиологического накала.
- Общество к Крыму было готово , больше, чем Путин:-)
А их "большие данные" вместе с лэнгли нифига этого не заметили.
Одно слово - псаки есть, псаками и останутся. Со всеми высокими технологиями.

#  Штиллер » 04 июл 2014 07:41

Бабкен, Карен, я честно скажу, хихикал над либералами, но думал, что на них наговаривают.
А по всей этой ситуации смотрю и удивляюсь. Как там Бышовец говорил? Во-во, это про них.
p.s. Надеюсь, очевидно, что всё, что говорил Бышовец, это не про футбол? :)))

#  SAS » 04 июл 2014 07:32

о КРЫМЕ ещё немного от других

http://svpressa.ru/society/article/91540/

#  L.А.V. » 04 июл 2014 06:50

Интервью с корреспондентом КП Дарьи Асламовой.

- Даша, ты перемещаешься сейчас по различным городам. Ты была в Славянске?

- Да. Мы вчера ехали с гуманитарным конвоем в Славянск.. Так называемая «дорога жизни», потому что все дороги перерезаны. Людям нужно питание. И там нет света. Мы везли генератор, потому что нужно как-то хотя бы включиться. Нет связи никакой со Славянском. И вот вчера была отрезана последняя дорога, шел просто бой. И мы семь часов не могли добраться, потом под бомбардировками ехали до Славянска, чтобы помочь. Через какие-то поля… Люди едут через все, потому что Славянск полностью обложен.
Полный ад. И вот из Славянска мы возили вчера раненых. Уже везли ночью. Люди хотят бежать. Много раненых, много детей. Мы шли колонной. У нас была колонна из четырех машин, набитые ранеными детьми. И вот уже шли через поля. И все равно нас увидели. Это была самая страшная минута, наверное, в моей жизни, когда мы пытались проскочить. Слава богу, что все проскочили. Из этой странной дороги по колеям машины неслись с какой-то скоростью под 140. Я не знаю, как мы выехали, но выехали.

- Даша, а вас увидели… Это что означает? По вам пытались стрелять?

- Да. Конечно. Они сразу начинают бомбить. Идет минометный обстрел. Они пытаются перерезать все дороги. Мы нашли проводника, который через поля нас вез. И система такая, что машина за машиной. Они видят эти машины. Когда первая машина прошла, тут же идет взрыв. Мы должны выждать. Мы ждем зеленки, потом один за другим пытаемся проскочить с интервалами, чтобы не смогли пристреляться к машинам. И вот это самое страшное, потому что там огромная машина, набитая людьми. Все в темноте. Дети плачут. Не понимают, что происходит. По колеям мчится со страшной скоростью, а вокруг взрывы. Это просто… Это жуть. Я не знаю, как живут… Там просто людей… Совершенно обреченных женщин, которые не могут выехать, потому что, например, у нее парализована мать. Как она ее вывезет? Куда? «Вы меня заберете? А куда я вывезу мать? Что мне делать с матерью?». Стариков… Абсолютно… Это только сидеть и плакать.

- Даша, периодически появляется такая фраза в формулировке «гуманитарная катастрофа»…

- Абсолютная гуманитарная катастрофа! Я вчера везла людям помощь. Это была абсолютно мирная машина. Это огромная машина, поэтому отличная мишень. Мы везли памперсы для детей, чай, сахар, крупу. Генератор – это наиболее важное для них. Везли вату, медикаменты, шприцы. Там нет ничего. Элементарного. Вообще ничего нет!
Вся фура под завязку. Она не может по колеям ехать. Три тонны. Нужно прорваться. Водители, которые каждый день ездят в Славянск по этим дорогам. Машина абсолютно прострелянная, на ней дырки, как крысы в сыре… Как будто это сыр. Вся машина прострелянная. И вот эти водители, которые настоящие герои, они прорываются каждый день в Славянск. С матом-перематом, с водкой… Я просто потрясена.

- Что-нибудь слышат, комментируют как-нибудь люди? Слухи, разговоры о перемирии? О прекращении огня. Верят ли, в то, что и ополчение, и национальная гвардия армии Украины перестанут стрелять друг в друга? И в мирных людей.

- В Славянске об этом слыхом не слыхивали. У них нет ни связи, ни интернета, ни воды, ни электричества. Поэтому все наши новости до них не доходят. И они их совершенно не интересуют, потому что у них идет война. Но по тому духу людей, которые приехали туда, они уже хорошо вооружены, это, действительно, вселяет надежду, что Славянск будет держаться. Но им нужна… Вопрос именно гуманитарной катастрофы. Нужно пробивать коридоры.
Я не представляю… Вчера последний коридор был отрезан. Как они будут? Что… Они вчера увидели нас. Они и эту дорогу засекли. Я не представляю… Славянску нужна дорога.

- Ты говорила, что везли раненых. Раненых в самом Славянске, в Донецке… Больницы-то хоть функционируют? Я понимаю, что не всех можно перевезти.

- Я думаю, может, что-то и функционирует. Потому что это была не та задача. Мы забирали людей, особенно тяжелых. Шла первым «Скорая» с тяжелыми, а нашей машине были легкораненые дети. Вчера я видела разбомбленный совершенно детский дом, который остались охранять две совершенно сошедшие с ума женщины. Они просто обезумели от страха.

- То, о чем говорил Павел Астахов, о том, что, действительно, бомбили детский дом – это правда?

- Полностью разбомбленный детский дом. Две женщины-воспитательницы, они остались. Знаете, может, нелепо кому-то звучит, а для них это важно – они охраняют… «А вдруг мародеры придут. Там мебель внутри дорогая». Я на нее смотрю, понимаю, что человек просто сошел с ума! И вот это… А ехать ей некуда. Она говорит: «А у меня никого нет на целом свете! Что же я буду делать?».

#  Драконн » 04 июл 2014 06:01

словесник,
На судите строго, профессор. У вас другая миссия.)))
Спишем ошибку на редактора. А статьи эти прочитать стоит.

#  Anlo » 04 июл 2014 01:20

Ну, только это не прослушка, а разводка

#  Бабкен » 04 июл 2014 00:40

Штиллер, здравомыслие подсказывает, что с хуем во рту должно быть непросто разговаривать. Но эти люди как-то умудряются. :shock:

zmeya, дело не в НАТО. Дело в том, что на данный момент мы в будущем (каком-то неблизком) выйдем на контакт с хохлами и все решим, если только наши войска не войдут в незалэжную. Вот это Запад бесит больше всего. И если в Крым они и ломанутся, то для провокации масштабных пиздюлей на их территории. Потому что шансов на победу нет вооще никаких. А им(холопам амеровским в руководстве Украины) жизни хохлов до фонаря. Главное - проплаченные цели. Правда обычные украинцы убеждены, что враг - на Востоке. Вот и Николай не даст соврать... Но в глаза руководству тоже, вроде, рвутся посмотреть. :)

#  Штиллер » 03 июл 2014 23:58

https://www.youtube.com/watch?v=6KYfqGLkSVI
Край, тебя не приглашали? :)

#  sadaction » 03 июл 2014 23:56

Р. Ищенко. Внешнеполитические маневры
http://etoonda.livejournal.com/263311.html

#  sadaction » 03 июл 2014 23:25

словесник » 04 июл 2014 00:43# словесник » 04 июл 2014 00:43


Откуда берутся названия военных операций?
http://inosmi.ru/world/20110322/167624275.html

#  Abilardo » 03 июл 2014 23:05

Ну прекращайте уже про возврат Крыма)) Откуда вдруг столько внимания к словам украинского генерала?
От того, сказал он это или не сказал, вообще ничего не зависит. Мели, Емеля))
Он кто, кто-то до сего дня знал здесь этого воителя? У него что, репутация человека, не бросающего слов на ветер или что?
Пусть сначала кто-нибудь явит народу документ с его подписью. Как простыню после первой брачной ночи.

#  zmeya » 03 июл 2014 22:56

А вот правда как-то стрёмно. А вот вдруг новый министр обороны, бесконтрактник этот, решит на Крым напасть под гарантии Америки? Ответить-то ответим, но вот есь же нато... нашей территорией Крым европа не признала.

#  Anlo » 03 июл 2014 22:53

словесник, да, у них с символизм вообще проблема какая-то. Как сумасшедшие устраивают. Теперь вот 2-ое число в ход пошло, как правильно заметили.

#  zmeya » 03 июл 2014 22:43

по ссылке L.А.V. только одна тётка мудрая попалась. "Вот когда победим его, тогда и выскажем всё ему". Я уж прям зауважал. Ну и последний, которому хватило ума промолчать, хотя что-то и подрывало его ответить. Но сдержался и молодец.

#  словесник » 03 июл 2014 22:43

Как будто кто-то специально подстроил, чтобы центром славянской трагедии стал город с этим именем. Дабы сознанию ещё больнее было...

#  L.А.V. » 03 июл 2014 22:27

У них страна рушится, люди сотнями гибнут, а они как дети малые. С запретным словом бегают, пока сильного рядом нет, можно и пообзываться: http://gordonua.com/news/politics/GORDO ... 30118.html
"Корреспонденты издания "ГОРДОН" в кулуарах Верховной Рады задали прямой вопрос народным избранникам: Путин – х..ло? Герман и Фарион, Ляшко и Чечетов, Бенюк и Пашинский, и многие другие"

#  словесник » 03 июл 2014 22:19

Драконн » 03 июл 2014, 19:01носят комплИментарный, т.е. дополняющий друг друга характер

Влад, а я уж было хотел почитать. Теперь боюсь. А вдруг -- как языковая неточность в одной букве, приводящая к лексическому казусу, так кроется там какая-нибудь смысловая неточность подобного рода? А я поверю...
Виноват... Заложник представления о грамотности как критерии. Борюсь с собой, но ничего не могу поделать :-)).

#  Товарисч » 03 июл 2014 21:06

Сообщение ополчения Донбасса:

"...От главврача Снежнянской больницы по предварительным данным в ходе боев за последние сутки среди гражданского населения погибло 1000 человек (Сауровка, Дмитриевка, Степановка, Саур-Могила, Марьиновка). Данные, к сожалению будут расти, еще не все завалы разобрали..."

Тысяча человек...

#  sadaction » 03 июл 2014 19:49

Находка в Крыму
http://www.youtube.com/watch?v=FZZ3BQbCd6M

#  vladvlad » 03 июл 2014 19:48

Гнилой палкан то оказался,спецом подпись зажал.
Чуть што,а я...где?Не подписывал!

#  SAS » 03 июл 2014 19:31

узнал новое для себя понятие.
ну как новое ) - оказывается в странах Прибалтии это уже проходили (((

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Реститу́ция (от лат. restitutio — восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).
В международном праве — форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения. Может осуществляться различными способами.
В гражданском праве — последствие недействительности сделки, заключающееся в возврате сторонами всего полученного по сделке. При невозможности вернуть товарные ценности в натуральном виде возвращается их стоимость в денежном выражении.


....теперь, говорят, с европы ручки нервно потирают некоторые, глядя
на богатые Земли и Здания Украины - те же Поляки в сторону Львова уже, как псы смердячие ?!

есть СПЕЦЫ??? по этим евроинтеграциям украины в Европу

#  Штиллер » 03 июл 2014 19:07

Драконн, ну не совсем так. Но и так тоже :)

#  MorleyDots » 03 июл 2014 18:15

в продолжение темы неснятого колпачка: http://www.c-inform.info/news/id/8399

В Севастополе с иронией и юмором восприняли сегодняшнее заявление нового министра обороны Украины Валерия Гелетея о том, что он обещает провести в российском городе-герое на Черном море украинский "парад победы"...
... "Они могут провести здесь разве что гей-парад. Пусть одевают кителя, стринги и туфли на каблуках. Только не в центре города маршируют, а там, где мы укажем", - пояснил Заруднев.

#  Zely69 » 03 июл 2014 18:14

Да это ручка небось была та, которой первый раз ассоциацию с ЕС не подписали осенью. Она с первого раза не подписывает.

#  Драконн » 03 июл 2014 18:14

Штиллер,
Я не помню, выкладывал ли ссыль на первую часть... она там же, на ее блоге.
Вопчем, то что мы тут пишем, Большой Брат уже анализирует.)))

#  Abilardo » 03 июл 2014 18:13

Ну застеснялся человек. Своей неловкости застеснялся.
Н'стаящий палковник.

#  DimOn74 » 03 июл 2014 18:11

так, коротенько...
а чего он колпачёк то не снял?
это что унизительно для человека его ранга?

#  Штиллер » 03 июл 2014 18:08

Abilardo, да те парады, что у Края, они и сами умеют :)

#  Штиллер » 03 июл 2014 18:08

Драконн, отличная статья, спасибо.

#  Abilardo » 03 июл 2014 18:03

MorleyDots, вот же рукожоп, прости господи...
Парад он провести собрался. И смех, и грех...
Края пусть позовет, у него вроде опыт есть по каким-то парадам.

#  Штиллер » 03 июл 2014 18:02

DimOn74, кто нам в Крыму горы насыпет? Укров-то прогнали :)

#  Драконн » 03 июл 2014 18:01

Вторая часть статьи Е.Лариной "Большие данные. О чем умолчал Э.Сноуден":

Мы будем способны предсказывать и управлять поведением рынков и возникновением революций.
На этих конференциях родился пока еще не получивший широкого признания термин «hidden power» или «невидимая сила».
Вполне очевидно, что представленные факты носят комплиментарный, т.е. дополняющий друг друга характер и показывают целостную картину завершающего этапа создания технологической системы управления групповым и массовым поведением любой размерности в иностранных государствах для реализации интересов США.

Итогом такого управления должно стать превращение субъектов мировой политики, экономики и т.п. в объекты, находящиеся под внешним, невоспринимаемым, руководящим воздействием.
http://hrazvedka.ru/blog/o-chem-umolchal-e-snouden.html

#  MorleyDots » 03 июл 2014 18:01


#  DimOn74 » 03 июл 2014 18:01

Штиллер, главное что бы в Крыму не провели в ближайшие 30 лет :)

#  Штиллер » 03 июл 2014 17:57

DimOn74, ну ты сравнил. На Сейшелах зимнюю Олимпиаду проводили? Ну и всё! :)

#  Abilardo » 03 июл 2014 17:55

Чот щас по радиву сказали, что этот рагуль, который новый МО, на самом деле вроде как и не МО...
Потому что при вступлении в должность начал подписываться ручкой с неснятым колпачком, а когда понял, что облажался, решил, что он самый умный и никто кроме него этого не заметил.
Ну и имитировал подписание. Якобы есть фото. Правда, что ли?

#  DimOn74 » 03 июл 2014 17:48

посмотрел где эти самые Сейшелы.
посмотрел за сколько можно туда сгонять на 2 недели.
ну что сказать :)
две недели в Сочи в полтора раза дороже.
получается Сейшелы это Сочи для нищих.

#  Pyдный » 03 июл 2014 17:33

have got no nick » 03 июл 2014 17:35а вот что будет с украинской экономикой, особенно если путяра сможет этот конфликт до октября-ноября месяца протянуть, хер его знает. Вот уж кому быстрая победа точно не нужна. Там все само развалится к зиме, а Донбасс и Луганск-это лишь инструмент. Знай-разжигай грамотно. На людей всем разумеется похер. Геополитка хуле...

И чем же люб Путину такой сценарий? Сначала вкачивай бабки в войну на Украине, потом вкачивай в восстановление Украины, а потом тебя оттуда снова пошлют? :)
Продолжаю настаивать, что война/квазивойна не выгодна ни Украине, ни России, ни ЕС. Выгодна она только США, эти выгоды сто раз обсуждали. И ведется сейчас война только потому, что США поставили во власть своих марионеток.
Путину было бы достаточно конкурировать с США и ЕС за Украину экономическими и политическими методами. Рычагов достаточно. Иначе зачем он отказал президенту Януковичу в военной поддержке в феврале и уговорил того подписать Соглашение 21 февраля. Хотел бы Путин силового вмешательства - ввел бы войска еще тогда, стартовая позиция для этого была куда выгоднее, чем сейчас.

#  Штиллер » 03 июл 2014 17:26

FCDD » 03 июл 2014 16:39Утерян главный приз для россиян. Цены. Выровняются с московскими и досвидос.

Коль, я чего-то не пойму. Ты москвичей московскими ценами пугаешь?
У меня вот друг слетал на товарняк Норвегия-Россия. Ну и недельку погулял.
Потом ныл, что очень дорого, сцуко, получилось.
Что характерно, на вопрос "скока стоит макдак" не ответил. Не знает :)
Собственно, он и про цены на специалитеты ответить не мог. Просто помнит, что дорого.
Но вот товарняк не пропустил. Важно. Так вот Крым нам поважнее товарняка.
Так что норвежскими ценами нас пугать можно. Московскими - не надо ;)
Я вот через пару недель в Севас и Ялту лечу. Думаешь, чтобы сэкономить?
Чтобы счастьем людским подышать. Мало его, счастья-то. А там, говорят, по улицам разлито. ;)

#  terpila » 03 июл 2014 17:13

Сеуп, Путин с дипломатами надысь поговорил.
Есть кое-какие доктринные новости. В части защиты русских.
http://www.ruspioner.ru/profile/blogpost/482/view/7625/

#  Авверс » 03 июл 2014 17:08

FCDD,
да ты не отвечай, не вопросы ж тебе задают люди. Так, подглумливают несбыточные надежды свидомых. Ты зачем-то их сюда притащил, хотя сам-то не из щирых, да? Ну, ничего, аккуратнее будешь. Наверное.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".