Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  terpila » 03 июл 2014 17:06

А кому тут приятную новость:-)?

http://www.politonline.ru/rssArticle/21886775.html

#  have got no nick » 03 июл 2014 17:01

Вообще конечно укровторжение в Крым было бы просто нереальным подарком путину. Особенно сейчас. И возможно даже они бы попытались вдарить своим потешным войском, но тут бы уже думаю даже европейцы удерживали бы их за хвост от подобной авантюры.

#  FCDD » 03 июл 2014 16:55

Не пойму кому отвечать. У Черного Кондитера спросите. В каком мы году относительно 1991, и когда будем нападать на Крым. Мне пофиг, у меня судостроительных заводов и гостиниц в Балаклаве нет. Но я предупрежу насчет сушек. Хоть как-то сокращу потери "воинов света".

#  Zely69 » 03 июл 2014 16:44

goblin » 03 июл 2014 21:42Ты в кого превратишься-то?

- А что с ним случилось?
- Вернулся до состояния 53-года.
:)

Интересно Украина сейчас в каком году находится. По сравнению с 1991-м

#  Leqion » 03 июл 2014 16:44

FCCD Границу пересекать начните, с оружием. За Сушками не заржавеет.

#  Abilardo » 03 июл 2014 16:43

В замысел?

#  goblin » 03 июл 2014 16:42

Zely69, Олег, ну вот куда тебе "до состояния 1953-го года"? ))
Ты в кого превратишься-то?

#  Zely69 » 03 июл 2014 16:36

Каждый из нас может вернуться до состояния 1953-го года.
Пути господни неисповедимы. :))

#  have got no nick » 03 июл 2014 16:35

В Крыму говорят в больницах все оборудование медецинское обновляют по последнему слову. Ничего канал ТСН по этому поводу не говорил? Крымчане в любом случае с голоду не помрут, что бы не случилось, а вот что будет с украинской экономикой, особенно если путяра сможет этот конфликт до октября-ноября месяца протянуть, хер его знает. Вот уж кому быстрая победа точно не нужна. Там все само развалится к зиме, а Донбасс и Луганск-это лишь инструмент. Знай-разжигай грамотно. На людей всем разумеется похер. Геополитка хуле...
зы все разговоры, даже теоретические по поводу возможного возврата Крыма, говорят лишь о том, что у людей реально насрато в головах и они абсолютно не понимают о чем говорят.
Редактировалось 03 июл 2014 16:37

#  samMara » 03 июл 2014 16:28

Нам сейчас каким пакет ссанкций грозят? Третьим или четвертым?

"Сейчас, когда 400 российских моряков прибыли в Сен-Назер для освоения вертолетоносца «Мистраль», который приобрела Россия у французской компании DCNS, немецкие бизнесмены выражают удивление по поводу различий в подходе Франции и Германии к санкциям против Москвы. «Франция поставляет в Россию боевой корабль, и это не создает никаких проблем, но в Германии все по-другому, — посетовал в пятницу председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес (Eckhard Cordes). — Тут нужно всегда проявлять предельную сдержанность. И это не лучшим образом сказывается на развитии бизнеса».
Немецкие предприниматели критикуют не позицию Франции, а политический курс Германии, которая рекомендует промышленности проявить сдержанность, хотя и не ставит каких-либо ограничений официально. Во время прошедшего в мае экономического форума в Санкт-Петербурге на приглашение ответили отказом руководители всех крупных немецких предприятий за исключением Олафа Коха (Olaf Koch), который возглавляет концерн Metro. С французской стороны присутствовало множество бизнесменов, в том числе Патрик Крон (Patrick Kron, Alstom), Анри Проглио (Henri Proglio, EDF), Жан-Паскаль Трикуар (Jean-Pascal Tricoire, Schneider Electric), Кристоф де Маржери (Christophe de Margerie, Total) и Франк Рибу (Franck Riboud, Danone). «Французы прибыли в полном составе», — не скрывает удивления Экхард Кордес."
http://inosmi.ru/world/20140703/2214120 ... z36OAVQuMN

#  goblin » 03 июл 2014 16:24

FCDD » 03 июл 2014 17:19Но вернуть его к состоянию 1953 года - это можно. Как говориться Бог дал, Бог взял.

То есть заставить Украину обновить парк общественного транспорта и сделать ремонт в санаториях?
Я считаю, это перебор все же. ))

#  Товарисч » 03 июл 2014 16:23

dodge » 03 июл 2014 12:51Но что самое интересное, военнослужащий должен чётко понимать, чем все закончится в самом конце военной операции. Потому как оценивать был ли преступным приказ будет победившая в военном конфликте сторона.

О чём я вчера и говорил.

#  FCDD » 03 июл 2014 16:19

Я думаю на Крым никто нападать не будет. Ну в ближайщие лет 5 точно. Но вернуть его к состоянию 1953 года - это можно. Как говориться Бог дал, Бог взял.

#  goblin » 03 июл 2014 16:15

terpila, ну нападают... ))
Если мы быстро пошевелимся, Госдепу будет не до Крыма, Госдеп будет не признавать Киев нашей территорией.

Это все гораздо ближе, чем кажется:

http://www.avtodispetcher.ru/distance/? ... &fc=&fp=30

Авверс, FCDD, Крым – он для души, а не потому, что дешево. )))
Вариантов "Сейшелов для нищих" вагон других: http://www.travel-shop.ru

#  Драконн » 03 июл 2014 16:12

FCDD » 03 июл 2014, 15:41ну кому как..вот есть и такое мнение


Врут собаки. 21 век на дворе. Он-лайн опровержение:

http://crimea-media.ru/Web.html#Web_Yalta

#  vsegda1967 » 03 июл 2014 16:12

terpila » 03 июл 2014 17:07 Думаю что у них нет такого человека........не мешки ворочать сам буду уже в 23.00 в Крыму ЮБК)))))

#  P.Mobil » 03 июл 2014 16:09

Barezi » 03 июл 2014 17:06Прочитал сегодня в соцсетях со ссылкой на Стрелкова, что укры закупают самолеты и прочую технику советского производства у Румынии, Болгарии и еще где-то там.
Если это соответствует действительности, то хрен когда кончатся и «гвинтокрылы», и «хеликоптеры


Так и пулять по ним не Стрелами будут ))) Закончатся очень быстро ))) Быстрее чем те что были.....

#  terpila » 03 июл 2014 16:07

vsegda1967,
По прямому приказу , боюсь, могут и напасть. Без приказа, конечно, нет.

#  Barezi » 03 июл 2014 16:06


Прочитал сегодня в соцсетях со ссылкой на Стрелкова, что укры закупают самолеты и прочую технику советского производства у Румынии, Болгарии и еще где-то там.
Если это соответствует действительности, то хрен когда кончатся и «гвинтокрылы», и «хеликоптеры»

#  sadaction » 03 июл 2014 16:06

Международная организация гражданской авиации признала воздушную зону над Крымом за Россией

http://russian.rt.com/article/39247

#  Эскамильо » 03 июл 2014 16:05

Такая нормальная статейка, особенно название заманивает: Украина - это Мазепа.
http://gerbert.mypage.ru/ukraina_-_eto_mazepa.html

#  vsegda1967 » 03 июл 2014 16:04

Не нападут свидомые вожди на Крым ибо смерти бояться.

#  Бабкен » 03 июл 2014 16:01

Николай, тяжело ставить себя на место других. Но на месте условного патриота Украины я бы спросил: "почему от вас люди миллионами разбегаются, вы что не умеете с ними разговаривать?", "почему аваковы и Тимошенко в апреле в Донецк слетали и не решили проблему договором, они что такие хреновые политики? тогда почему до сих пор наверху, а не в каталажке?", "почему приходится лупить артиллерией и самолетами по городам, куда смотрело несколько недель сбу, почему не отловило зачинщиков или оно само этот кризис и провоцирует по внешнему или внутреннему политическому заказу, чтобы люди нашли себе новых врагов и друзей?"
А вот адресатов для вопросов оставил бы как у тебя. Тем более, считаю, что это и есть главные враги Украины

#  terpila » 03 июл 2014 15:59

goblin,
Напасть на Крым - это сейчас единственный способ ввязать Россию в войну. Вот, не дай Бог, они нападают. Госдеп не признает Крым нашей территорией.
С его формальной точки зрения мы будем воевать на территории суверенной бла-бла. Со всеми вытекающими из этого следствиями.

#  Авверс » 03 июл 2014 15:50

FCDD,

Это твоё мнение про Сейшелы или у вас все так считают? Ну, ну. Для меня Крым это свобода, море, Красный крымский. И свои люди кругом.

Цены не подравняются, что ты. Он обгонят в разы. Знаешь, почему? А из него здравницу для олигархов сделают, точно. Спецом, чтобы никому, кроме путинских присных, неподьёмно было. И - полуостров обезлюдят. Заповедник, парадайз с сафари на правосеков там будет. Ультра оллинклюзив.

А кто против - в Магадан. Прописка ж имеется, ТСН показывал.

Не о чем вам жалеть, не о чем. Мы жалели, жалели - и дожалелись. А вам не о чем.

#  FCDD » 03 июл 2014 15:39

Авверс, Крым это Сейшелы для нищих. Утерян главный приз для россиян. Цены. Выровняются с московскими и досвидос.

#  SAS » 03 июл 2014 15:35

http://news.rambler.ru/25767803/#
Украина обвинила российские вертолеты в нарушении границы
Lenta.ru26 минут назад, 16:07

#  walkin » 03 июл 2014 15:33

Где Мариуполь??

#  P.Mobil » 03 июл 2014 15:30

Украина с Крымом ничего замышлять не может. Потому что опиз....тся очень быстро и больно. И потом ведь еще потопчутся как в Грузии по "материнской территории". Очень интересно : чем это могут УкроВВС "налетать" на Крым, если ополченцы со "Стрелами" их как кур сшибают ? "Гвинтокрылы" походу, иссякли. Совсем. Как вчера. Три стадии УкроСМИ: 1. Подбили - но долетел до аэродрома. 2. Долетел - но сел целым, но не совсем на аэродром 3. Летчик жив - самолет в утиль.)))

#  Авверс » 03 июл 2014 15:28

FCDD,

Вооот, теперь ты нас поймёшь. У нас также было, слетаем в Крым на пару дней, ага. Потом купони, гривны, паспорта, данунах. Полетели в Сочи на майские.

А сейчас кайн проблем. Отлично, чё.

#  SAS » 03 июл 2014 15:22

то Бабкен
да и Матвей/MadMat c середины мая
Полтавский .... и другие с Украины
только Николай молодец пишет
про Крымчан и с ЮВ тоже иногда - Молодцы.
Но очень трудно писАть много, из-за всех дел их и проблем (
а так хочется от туда побольше
Максим/Мудищев???

#  FCDD » 03 июл 2014 15:21

Карен! "Деревенские увальни" под Волновахой, вместо того чтоб жрать самогонку с местными шалавами, лучше бы окапываться научились. Я говорил что эта война только на пользу? Причем всем, кроме пострадавших конечно. И Украине и России. Помогает подумать что ты есть на самом деле, определить врагов, завести друзей, дать толчок к развитию чего-то нового. Разговаривал с одним израильтянином. Мастер единоборств, инструктор в ихней армии, преподает по всему миру. Он тоже сказал - быстрая победа только во вред. Нужно хлебнуть полным ковшом, зато потом ценить будете то, что останется. Лично я жду чтоб сформировался слой молодых ветеранов, которые вернутся с Донбасса, и спросят кое у кого в Киеве..А где блять социальная поддержка? А кто выигрывает тендеры? А почему броник стоит 17 тыщ по ведомости, при цене 8 на рынке? А почему под Славянском не служили дети Турчинова, Порошенко и прочих олигархов?
А про Крым я ничего не замышляю. отдыхать туда не поеду. Не потому что мне обидно, больно или денег нет. У меня Крым это - "Поехали в Евпаторию на пару дней? Да так в шортах, чтоб не переодеваться, заправимся по дороге." А сейчас..паспорт, обменник, путевка, шмутевка, а куда машину деть? А что ментам говорить? А какие декларации заполнять? Да нахер оно надо.

#  Бабкен » 03 июл 2014 15:09

Абилардыч, по инфе от кумушки, которая каждый год в Крыму с мая по сентябрь, туристов - процентов 70-80 от обычного. Так что есть кем перекусить с голодухи. :)

#  Abilardo » 03 июл 2014 15:06

Можно в двух словах, о чем ТСН на сей раз проинформировало?
Выросшие цены, провал турсезона, вспоротые животы или надкусанные уши инакомыслящих?

#  samMara » 03 июл 2014 15:03

Бляха , а у моего дядьки с теткой пенсия порядка 1200 гривен. И живут они на Западной Украине. И им херово живется.
ТСН-ской агитке не верю ни разу.

#  Бабкен » 03 июл 2014 14:59

2 FCDD
Хреново, правда, Николай, что поводов для смеха мало осталось? Уж если у меня, человека циничного, эмоции в тысяче километров захлестывают, представляю каково у вас. Причем, скажу честно, не менее тоскливо чем повстанцев было видеть и тех деревенских увальней, которые месяц назад после неожиданной атаки получили еще и дружественный авиаудар.

А с Крымом-то чего замышляете? Это очень благоразумно авианалетами или террактами вызвать любовь 2 миллионов крымчан. Это вдогонку к 5 миллионам Донбасса. Цели можешь объяснить, если не трудно? Или просто, чтобы там не было спокойно, пока у вас буча?

2 valdano
Меня больше беспокоит Мудищев, который с начала мая не пишет

#  valdano » 03 июл 2014 14:53

Ау, крымчане, наши ВВ-шные, вы где? А то здесь уже ролики какие то начали выкладывать. У нас и свои первоисточники здесь имеются.

#  Alex1977 » 03 июл 2014 14:53

FCDD,

Ничего страшного. Это вполне ожидаемо, что будут проблемы и будет недовольство.

#  SAS » 03 июл 2014 14:44

Порошенко оставил украинский единственным государственным языком
Газета.Ru1 час назад, 14:37
Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что официальным государственным языком в стране останется украинский. Об этом сообщает «Интерфакс». «Статья 10 конституции остается неизменной — единым государственным языком в Украине является украинский язык», — отметил президент. Также Порошенко отметил, что органы местного самоуправления оставляют за собой право использовать дополнительные полномочия в вопросах языка.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Газета.Ru

/////

то FCDD » 03 июл 2014 15:41
Спасибо....... тока дома смогу посмотреть (((

#  FCDD » 03 июл 2014 14:41

SAS, ну кому как..вот есть и такое мнение - http://www.youtube.com/watch?v=YzHtT64i8E0

#  Alex1977 » 03 июл 2014 14:39

sadaction,

Думаю, самого факта существования после 3-го и 4-го пакетов будет достаточно.

#  goblin » 03 июл 2014 14:37

DimOn74, странно, вроде это предшественника Гелелея контузило...

#  sadaction » 03 июл 2014 14:33


А для введения 5го пакета Россия чего должна сотворить?

#  Драконн » 03 июл 2014 14:30

Вот и текстик просочился...


Закон США (BILL) № 2277 "Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014"

США собираются "Предотвратить дальнейшую российскую агрессию к Украине и другим суверенным государствам в Европе и Евразии, и для других целей". Закон прошел два чтения, и находится на последней третей стадии принятия

Раздел III. Укрепление Украины и других Европейских и Евразийских государств против Российской агрессии
Пункт. 301. Военная помощь для Украины.
Пункт. 302. Получаемая Конгрессом информация по линии разведки будет предоставляться Украине.
Пункт. 303. Главные союзники Украины, не входящие в НАТО - Грузия и Молдова.

(С) Советующее разрешение:
Разрешается выделение на госсекретаря $ 50,000,000 для каждого финансового года (с 2014 до 2017) для целей осуществления плана Президента.

(B) Право на наложение санкции дано Президенту согласно Национальному закону чрезвычайных экономических полномочий.

Пункт. 206. Поддержка Российской демократии и гражданского общества.
Работа через неправительственные организации...
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/91833/

#  DimOn74 » 03 июл 2014 14:26

4-й пакет санкций. потом 5-й...

#  taram » 03 июл 2014 14:26

Дим, я бы ещё Жирика добавил с его "Индийским океаном".
А с кем Украина воюет?

#  SAS » 03 июл 2014 14:25

то FCDD » 03 июл 2014 15:11
Николай, я когда прочитал сам вначале, тоже подумал - Сказка, не может просто быть.
и сюда даже думал - неее, не буду пастить, не поверит кое кто ...... - Пропаганда типа
а с другой стороны и правда - такое нежное и доброе писание и всё хорошо там, пусть почитают и порадуются.

вот ты сразу и позавидовал ??? !!! -"Не Верю" ( К.С. Станиславский)..... )

#  sadaction » 03 июл 2014 14:23

Лавров после Марокко в Южную Америку не собирался?
После ввода 3го пакета санкций какие рычаги давления на Россию еще останутся у США?

#  FCDD » 03 июл 2014 14:22

Leqion, там уже и так собрались. Не все конечно, но кое-кто есть. Далеко лететь не надо. Отдавайте приказ сушкам.

#  Leqion » 03 июл 2014 14:13

FCCD хотелось бы конечно, что бы все желающие вернуть Крым собрались на Перекопе, с оружием. Что бы сушкам далеко не летать... Только ведь обгадятся

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".