Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Бабкен » 01 дек 2014 16:57

А, я понял. Типа у одних около 40% у других 44% и еще 16% ушло на тех, кто не прошел барьер и их не считаем? Тогда понятно

#  тайцзун » 01 дек 2014 16:55


не сближается пока. после 92% пока так же 47 на 54

#  irod sm » 01 дек 2014 16:53

Бабкен
Всего - 101 кресло. Днем было 47 мандатов против 54. Сейчас расклад сближается - 49 на 52.

Ладно чего гадать -ждем.
Редактировалось 01 дек 2014 16:55

#  irod sm » 01 дек 2014 16:51

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 1201.shtml

Социалисты куют железо? Голосов то хватит для инициации рефа?

#  Бабкен » 01 дек 2014 16:44

2 ирод
Юра, ты не ошибся? Какие 49,3%? Может 39,3%?))

#  irod sm » 01 дек 2014 16:32

Ну вот и в союзе проевропейцев не все так гладко. Лидер партии на 4 месте сказал что не будет даже обсуждать нейтралитет Молдавии, и никакие входы в НАТО он не поддержит. А это партия Плахотнюка.
А также что он считает чудом победу социалистов.
Лидер партии второго места сказал - что это победа не социалистов, это победа одного человека - Владимира Владимировича Путина и это даже не надо объяснять.

#  тайцзун » 01 дек 2014 15:59


Там в Бельцах резерв большой еще 20% не подсчитано, да и в Кишиневе еще есть 18% необработаных Если Кишинев идет строго по сейчашнему раскладу, то Бельцы сдвинут качельку в сторону левых

#  Штиллер » 01 дек 2014 15:52

Да, скифы мы. Да, азиаты мы :)
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1695377.html

#  irod sm » 01 дек 2014 15:52

Час назад - данные по 91 проценту голосовавших - у социалистов и комми - уже 49,3. Если не считали еще из России данные - то вообще может выйти близко к паритету.

#  тайцзун » 01 дек 2014 15:46


Помогали. Чуть-чуть. Плюс Предложили шикарный план Козака. И не проконтролировали вероятность отойти в последний момент... Воронин отказался после нескольких звонков из брюсселей/вашингтонов...

#  Alex1977 » 01 дек 2014 15:37

тайцзун,

И Воронину вообще не помогли. Никак....

#  nad » 01 дек 2014 15:36

Ребята, а что вы думаете о полной блокаде Донбасса со стороны оф. властей Киева? Как люди, оставшиеся там, выживать будут? Какие есть соображения?

#  тайцзун » 01 дек 2014 15:35


Самое смешное, что нужно как обычно - планомерная РАБОТА. Проверка политиков, подобрать лидера и планомерно таранить ситуацию. Лидер должен быть не запятнан, умен и харизматичен. Чем дольше ему не будут давать власть тем с бОльшим перевесом он победит на следующих выборах. Воронин 6 лет раскачивал ситуацию и пришел с конституционным большинством. До этого проигрывая раз за разом. Нужна работа в регионах. Нужны гранты на поездки со школ детей в Москву/Питер/Ростов/ и т.д. Подборки книг видео/аудио. По истории СОВМЕСТНОЙ. Т.е. не обязательно засыпать деньгами. Визию дайте :) Но если будет внимание, особенно тем регионам где пророссийские настроения подавляющие... Молдавия развернется... Вы не представляете сколько сил тратят ойропейцы. В их регионах есть куча спец.програм для детей с отправкой во Францию на год Англию и т.д. Школьное обучение... Россия практически ничего не делает. Потом все будет гораздо труднее и дороже...

#  Alex1977 » 01 дек 2014 15:23

irod sm,

Я абсолютно серьезно. Потому что ни один твой пример под "распалась - собралась" не подходит.

#  Бабкен » 01 дек 2014 15:10

2 Alex1977
У нас будет полная жЁпа ИМХО, но относительно краткосрочная. В пределах года. Потому как очень быстро решения по вертикали принимаются. Так было и в первый кризис, когда вначале стабилизировали жилищно-ипотечный рынок, а потом и всё остальное. Так будет и сейчас. Причем стабилизировали реальными мерами, а не печатанием баксов как некоторые.
В Европе... А что в Европе? Это не мы говорим о выходе Британии из ЕС, это они говорят. Это не мы говорим о выходе французов из ЕС. Это они говорят. Фишка в том, что люди во всех бедах всегда винят окружающих. Только нам некого послать подальше(максимум 20000 с лозунгами "хватит кормить К..." будут разогнаны), обвинив во всех провалах, а им есть. И скорее всего они это сделают.

#  irod sm » 01 дек 2014 14:56

fablin

Обожжи. :))
Это рациональный идеализм.

Если вся страна , условно Молдова проголосует так как надо - то это даже не Крым - ее выбор признают все.
Та же Гагаузия когда проголосовала - Европа прикуела.
И даже осекла Кишинев -когда тот хотел не признать итоги рефа.

Вот я и говорю - МИНИМУМ вложений и внимания - и Молдования падет ,как созревший фрукт к ногам.
А это и решение Приднестровья, тоже между прочим.
Это нам надо , или нет?
Это задачка точно полегче чем украинская. В разы.
Электорат уже готовый. Надо только чуть помочь.
Тут нету такого ярко антироссийского, как Галиция на Украине.

Это из разряда -нах нам нужен Калиниград? Такое же кстати как и Приднестровье - анклав.
Именно так вижу.

По поводу мнения народа и отношению к этому власти -когда ей это не выгодно - согласен без поправок.)

#  fablin » 01 дек 2014 14:47

irod sm,
Я полагаю, что в Вашингтоне, Берлине, Пекине и в Москве.
А мнение народа никогда никого не интересовало, не интересует и никогда не будет интересовать.

Крым? Народ?
Юр, я всегда абсолютно искренне восхищаюсь твоим идеализмом. Правда, без подколок. Даже завидую порой.))))

#  irod sm » 01 дек 2014 14:46

Alex1977
Ты это про распадавшуюся и собиравшуюся - серьезно?)
То есть даже границы начала 19 века и его середины 1945 и конца 1991 - это что?
А Мамай-Батый?
А Сибирью кто прирастал?
А Екатерина Великая?
Ты о чем?
Редактировалось 01 дек 2014 14:48

#  irod sm » 01 дек 2014 14:37

Юр, я тебя так понял - что вообще не интересно о чем думают в самих Украинах и Молдавиях?
Типа там все равно никто ничего не решает? ))
Все равно акционеры сидят В Брюсселе и Вашингтоне.

А как же с Крымом? народ решил - народ ушел.

#  fablin » 01 дек 2014 14:27

Вот никак не устаю удивляться тому, что взрослые умные парни всерьез продолжают обсуждать квазигосударства типа украины, молдавии и пр.
У меня на даче помощник по хозяйству, он же сторож, молдованин.
То, что его интересуют выборы в молдавии, я еще понять могу. Введут визовый режим, у него могут быть проблемы с работой. Это понятно.
Почему это волнует москвичей, убей не пойму. Что-то мы там просрали, недоглядели, недоработали...
Нет, если, конечно, наши интересы ограничиваются Московским Княжеством, пусть и в современных территориях, то соседи могут представлять определенный интерес.
Если же нас интересует Империя, то война за территории и влияния идет с другими империями. А кто из удельных князьков собирает дань на временно подведомственной территории, вообще пофиг.
Вопрос в другом. Кому платить дань, а не кто ее собирает. Нет ?

#  Alex1977 » 01 дек 2014 14:15

irod sm,

А что собственно сегодня или завтра угрожает бюргеру то? Вот что угрожает нам это я прекрасно понимаю. А насчет бюргера у меня как то волнений нет.

#  Alex1977 » 01 дек 2014 14:12

irod sm,

И вот этот миф про распадавшуюся и собиравшуюся потом Русь очень интересен. А когда собственно происходили данные события? Что ты здесь имеешь ввиду?

#  irod sm » 01 дек 2014 14:11

Alex1977
Я не сказал - что у нас все хорошо. Или сказал? Где? ))))
Всем будет не жирно. Только мы умеем терпеть. Мы сколько раз начинали сначала.
Кто-то скажет что это плохой фон для выращивания спокойного консервативного успешного общества. Все время прерывается цепь.
А я скажу - что для генетики и выживаемости это плюс. Мы не боимся трудности - и мы не впадаем в панику когда придеться начинать все сначала.
А вот для евробюргера - это может быть очень критично.
Я слышу твои аргументы, но слишком много входящих и поэтому мне кажется что не все так печально.
Просто надо работать.
Может и взять за основу позицию Димона.
Очень прагматично, но если выдержать такую линию - то или получим вконец в нас разуверившихся или твердых друзей.
Я же прошу просто не кидать СОВСЕМ.

#  Alex1977 » 01 дек 2014 14:02

irod sm,

Ага. Загнивающий капитализм, рушащийся доллар, теперь вот еще ЕС рассыпается на глазах. И только у нас все прекрасно и экономика так и прет, так и прет..

Если честно, уже эти байки про то, что там все скоро рухнет и тут мы кааак ууухнем, уже поднаедоли.

А чем собственно по твоему изменился мир за год? Я ничего такого не вижу. Ну "Крым наш", так не впервой уже границы в Европе кроить. А в остальном все по прежнему.

#  irod sm » 01 дек 2014 13:47

Alex1977
Подумай о словах Карена.
Финансовая пирамида ЕС, как и Мавроди может рассыпаться.
Здоровый эгоизм и практичность локомотивов Европы , а также недовольство Франции лидерством Германии в Евросоюзе - это то что будет подрывать его.
Еще год назад - мы ни о чем что сейчас происходит. - ВООБЩЕ прогнозировать не могли. Это был бы нонсенс.
Год прошел. Годик.
А как мир поменялся.
Ничего не поздно. Вообще ничего не поздно.
Смерть - вот это поздно.
Крушение еврореалий даже у самых ее сторонников ( я имею ввиду те кто способен думать) - в той же Украине, Молдове.
Да я еще год назад вообще был другой.))
Все только начинается.
А вернее - все повторяется.
Русь распадается на удельные княжества, потом собирается.
Просто времена другие.

#  Штиллер » 01 дек 2014 13:44

Когда я слышу про будущую Новороссию, у меня уже ощущение, что меня пугают :)

#  Alex1977 » 01 дек 2014 13:38

irod sm,

Юр, да поздняк уже метаться. Просрали все при Воронине. В угоду "западным партнерам".

#  irod sm » 01 дек 2014 12:48

DimOn74
Дим, а я о том же и говорю.
У нас кроме Рогозина Молдавией и Приднестровьем никто не занимается.
А надо хотя бы просто повернуться лицом.
И эти 700 тысяч коленом под зад обратно в Молдову - идите и решите САМИ этот вопрос.
Некуй сидеть в Москве и решать отсюда свои проблемы.

И просто готовиться к тому, что через 4 года - а может, и скорее всего раньше обнищание само вытолкнет этих людей на улицу , и они сами решат подавляющим большинством это вопрос.
А если они будут жить лучше при Европах - и их это устроит - то значит им важнее гораздо кошелек, а не русский мир.
Потому что при шухере эти редиски нас сдадут в пользу более успешного.

А мне ( лично мне) будет переживаться только за тех, кто и в минуты испытаний будет стоять всегда рядом.
Нет- спасибо и давай до свиданья -будем туристами ездить друг к другу. Ничего личного.

Только Приднестровье и гагаузы четко высказали свое мнение.А это часть будущей Новороссии.

В 91 году уже кинули весь советский народ с его голосованием о сохранении Союза.
Давайте не будем наступать на эти же грабли и сейчас.
Или сейчас опять кинем?
Покупать не надо. Дружбу не покупают.Но отталкивать - это грех.

Все сложно. Я не говорю осыпать их подарками и посулами.
Достаточно будет показать четко - что их не бросят.
Даже денег не надо.

А за Крым согласен. Хоть это и не моя малая родина-но он для России архиважнее.
Это жемчужина Российской ....Империи.

#  тайцзун » 01 дек 2014 12:29


Правдивой информации не дает никто. Опросы левые. Реально соотношение (по ощущениям) ТС:ЕС 50/50. За Присоединение к Румынии 10% (14 графа Либеральная партия за это и их голоса считай голоса за Румынию а не за ЕС) Где-то так. У нас идет тотальная промывка мозгов школой, институтами, центральной властью - против России. Огромное количество денег (для Молдовы) вбухано в отрыв от России. Целенаправленно. Годами. Но пока не оторвали

#  DimOn74 » 01 дек 2014 12:25

irod sm, Юр, если честно, я с удовольствием ОТМИНУСУЮ эти 700000, с пожеланием всего доброго, с закрытием им въезда сюда, пока не разберутся с положением в своей стране.
а то будет как с ДНР-ЛНР...

твоё желание взяться одновременно за всё что вокруг России шевелится, оно конечно похвально, вот только никак не соотносится с нашими возможностями.
НИКАК!
у нас с украиной пик "любви" ещё впереди, а ты уже и на молдавию с прибалтикой закладываешься :)
а ещё есть Сибирь. и там то же живут люди. дохренищи людей!
и с ними практически то же нет никакого авиасообщения кроме как через Москву.
давай постепенно будем решать проблемы.
по мере их важности.
давай начнём с Крыма и Новороссии :)

#  DimOn74 » 01 дек 2014 12:18

тайцзун, в целом по молдавии цифры есть?
не результаты выборов, а результаты опросов населения.

#  irod sm » 01 дек 2014 12:13

DimOn74
Дим , а ты просто проплюсуй 700000 те что в России к проголосовавшим.
И увидишь что максимум 40 процентов хотят в Румынию.
А если включить поддержку Москвы ( а она сейчас там такая же что в Крыму до 2014 года - никакая) - по поводу и гражданства , и по поводу квот бесплатного обучения в вузах( а это будущая пророссийски настроенная интеллигенция) - то и от этих 40 процентов скукожится хорошая часть.
Вот тебе и правильные настоящие проценты.
В Молдове есть своя Новороссия. Только ей как и украинской никто не помогает.

#  тайцзун » 01 дек 2014 12:10


Вот сайт
http://www.cec.md/r/r/
Тут 1,4,14 - евроинтеграторы a 6,9,10,13 за ТС Можешь посмотреть по районам.

#  Abilardo » 01 дек 2014 12:10

samMara, а почему удивлялся? Там никогда не преобладали католики. РПЦ у них))
У хохлов униатов больше, чем в Румынии.
Редактировалось 01 дек 2014 12:12

#  samMara » 01 дек 2014 11:59

Я , когда по Румынии ездил , всегда удивлялся там обилию церквей.
Причем не костелов , а именно православных церквей.
Во всяком случае по восточной части Румынии от Оанчи до Джурджу.

#  DimOn74 » 01 дек 2014 11:57

irod sm, "очень большое количество" это сколько в процентах?
в татарстане большинство мусульмане. и в дагестане, чечне, ингушетии и кабарде.
их духовные лидеры то же куда то входят...
калмыки - тибетские буддисты.
не надо трогать вопросы религии. у нас у самих это не простой вопрос.

тайцзун, у тебя есть данные, какой процент жителей молдовы видят себя в румынии?

#  тайцзун » 01 дек 2014 11:55


Молдова это Румыния? Какая часть Молдовы? Села возле Кишинева? Бельцы пророссийские , Север тоже Дондюшань, Единец. Юг от Чимишлии и до Вулканешт жестко пророссийский. Кишинев 50/50. Остаются Хынчешты, Оргеев, и еще пара-тройка одиозных сел поставщиков номенкулатуры и рассадник прорумынизма... Если Кто-нибудь в серьез начнет готовить Молдову к обьединению с румынами автоматически отстрелит 2/3 территории. И это все не считая Приднестровье... - написал и потом увидел подобную мысль у irod sm :)
Да, кстати, есть еще вариант обеспечить большинство пророссийских сил :) приднестровье просто тупо получит молдавские паспорта и голосует по совести :)
Редактировалось 01 дек 2014 11:57

#  irod sm » 01 дек 2014 11:49

DimOn74
Дим, молдоване - православные. И митрополит их входит в священный синод МПЦ, в общем в главке сидит.
И очень большое количество там людей, которые считают себя молдованами, а не румынами.
Если бы дали голосовать как положено, по-честному - да и Приднестровье бы проголосовало - то шансов у нового Парламента быть проевропейским было бы 0, куй десятых.

Молдоване помнят- что они всегда были на положении рабов, второго сорта у румын.

#  Abilardo » 01 дек 2014 11:49

Румынский мир, в общем))

#  DimOn74 » 01 дек 2014 11:45

Alex1977, так было и так есть, если взглянуть на карту.
кроме того, объективно, молдаване ближе румынам чем славянам.
близкий язык, общая история...

#  Alex1977 » 01 дек 2014 11:40

DimOn74,

С чего бы это Молдавия Румынией то стала так безоговорочно?

#  DimOn74 » 01 дек 2014 11:29

Alex1977 » 01 дек 2014 11:00Вот только проблему Приднестровья теперь решать будет во много раз сложнее.

проблема приднестровья решается решением проблемы украины.
а молдавия это румыния. без вариантов. и навсегда.

#  irod sm » 01 дек 2014 11:13

Бабкен
Саню надо в лиманах изловить, отмыть, причесать - и отвезти его в тайгу и месяц с ним побухать. На рыбалочку, белок пострелять, кедровые орешки полузгать. Готов взять это на себя.
Вернется с таким начищенным значком Новоросса - сам один снесет укрохунту. В пределах Одессы как минимум.
:))))))

#  Бабкен » 01 дек 2014 11:06

2 ирод
Юра, я думаю, что все эти анклавы будут поддерживать тлеющими в расчёте на изменения внутри ЕС. Выход Британии, а в идеале и Франции и оставшиеся наедине с балластом немцы не смогут оплатить эту конструкцию. А если не смогут оплатить то не смогут и танцевать. Так что есть ощущение, что все это у хохлов и молдаван на несколько лет. При хорошем раскладе. Ничего мы в этом году или следующем не увидим. Нам пока и бороться не за что. Саня Новорос в лесу готов партизанить, чтобы не пустить. ))

#  Alex1977 » 01 дек 2014 11:00

DimOn74,

Дим, сейчас уже купить никого нельзя. Уже поезд ушел. Об этом нужно было думать, когда у власти был Воронин. Он, конечно, сукин сын и крайне скользкий тип. Но он даже близко не Янукович, которому наша элита зад вылизывала все годы и получила в итоге то, что получила. Кто нибудь всерьез пытался помочь Воронину? Причем это были достаточно спокойные и жирные для России годы. Ну как же, он же коммунист проклятый, для нашей власти это табу. Мы лучше предателя Додона будем поддерживать, олигархов прикармливать разных.

А сейчас уже, конечно, поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Вот только проблему Приднестровья теперь решать будет во много раз сложнее.

irod sm,

Юра, ты просто неисправимый оптимист. Ты правда веришь, что наша власть способна что либо организовать типа майдана? Какими силами и средствами?

#  irod sm » 01 дек 2014 10:58

Так на ветке уже 793 страницы с советами.Закрываем ветку? )))

#  irod sm » 01 дек 2014 10:56

DimOn74
Дим, как вариант - согласен.
Заипутся- сами придут на коленях.

Но что делать с Приднестровьем и Гагаузией, которым в Европу нах не надо.
У первых промышленность под Россию заточена, а у вторых вино кроме России -никто не купит никогда.
Это не Прибалтика, здесь прорусские анклавы очень сильные.
Да и поселения гагауз и болгар цепляют и Одесскую область тоже.
И уже ходят слухи что эти этносы по обе стороны границ хотят образовать единую Буджакскую республику.
Это как с курдистаном, который разложился на территориях 3-4 стран, но никто его не признает.

Сложно все.

#  DimOn74 » 01 дек 2014 10:55

вот умеет Авверс коротко выразить то, что ты хочешь выразить, но получается длинно... :)

#  Авверс » 01 дек 2014 10:48

Парни, вы не устали давать советы сильным мира сего?

#  DimOn74 » 01 дек 2014 10:44

люди, а вот все эти мероприятия, принуждающие молдаван проголосовать так как Вам кажется нужным, это всё зачем?
купить их щас, что бы они привыкли, что их покупают?
или есть какая то стратегическая цель типа построения Русского мира?
я серьёзно.
может проще их отпустить к ебеням, что бы в будущем они создали проблемы евросоюзу, а не нам?

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".