Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Anlo » 02 июл 2014 22:42

Страшные кадры разгрома

#  Anlo » 02 июл 2014 22:41

Лена, с днем рождения.

#  Abhaz » 02 июл 2014 22:41

DimOn74, а кто такой настоящий служивый? Я, выходит, служил не с настоящими? И сам я в игрушки 2 года игрался? Я, между прочим, всю службу автомат почти не снимал с плеча, и вернулся с целыми челюстью и носом. Потому что, не прятался за других и за слова и поступки готов ответить.
Не хочу больше спорить. Мне очень стыдно сегодня, что я не в Донбассе. Реально не хочу молоть впустую языком.

#  DimOn74 » 02 июл 2014 22:39

Товарисч, с какого перепугу полковник - младший чин?

Штиллер, идеология. не более.
лётчик люфтваффе уничтожил больше людей чем условный Штирлиц. однако Штирлица шлёпнут, а лётчик отсидит и выйдет.
Редактировалось 02 июл 2014 22:41

#  Штиллер » 02 июл 2014 22:38

DimOn74, ты не путай вермахт с СС.
СС судили чуть ли не до рядовых ;)

#  Товарисч » 02 июл 2014 22:37

DimOn74, ты невнимательно читал. Младших чинов "судят" на полях сражений. Хотя, мне кажется, что особо отличившихся привлекают.

#  DimOn74 » 02 июл 2014 22:32

taram, ну а чего ж ты меня тогда спрашиваешь если сам всё понимаешь? :)

Abhaz, ты победил. признаю себя не правым.
один совет напоследок...
настоящему служивому свои взгляды на армейскую службу не раскрывай. или челюсть тебе сломает или нос.

Товарисч, и дофига фашистов в чине младше штандартенфюрера осудили?

#  Товарисч » 02 июл 2014 22:31

Вообще уже не понятно о чём спор идёт.

DimOn74 на одной стороне. Я на другой. Он выполняет приказ. По-моему мнению этот приказ преступен. А по его мнению - нет.
Если в нашем противостоянии выиграю я, то за все эти приказы ответит и он (на полях сражений) и его командир - на суде.
Если победителем выйдет он, то никакой преступности не будет и в помине.

Вы не забывайте - фашистов осудили только потому, что победили мы.

#  taram » 02 июл 2014 22:28

Дим, да что ты мне объясняешь, у меня брат военный, далеко не рядовой. Обычный человек. Но как только разговор касается его побрякушек военно-морских, так лучше сразу тему сменить.
Кстати, по его словам, военный состав ВС РФ готов носить Путина на руках и объявить своим Бонапартом. Говорит, что почти всю гниль 90-х удалось искоренить.

#  Abhaz » 02 июл 2014 22:27

DimOn74, это ты не в себе, если не отличаешь бомбардировку мирных жителей, которые без оружия, беззащитные, либо с оружием защищают свои собственные дома, от ответного удара возмездия по стране, которая посмела атаковать твою Родину. Защита Родины - святое. Сходи, спроси у батюшки.
Убийство беззащитных - преступление. Разве солдаты Донбасса атаковали Львов или Ровно?
Блин, чему вас в армии учили, солдаты Урфина Джюса!
Меньше читайте укрогазет, они зомбируют.

#  Эскамильо » 02 июл 2014 22:23

Васильев1967, Я тебя предупреждал, Леш)

Как никогда согласен с пользователем из Пятигорска) Если ты воин - обязан выполнять приказы. После выполнения приказа имеешь право подать рапорт о незаконном приказе, насколько помню. Но отказавшись, тебя ждет трибунал.

Кстати, Советская присяга торжественней и объемней нонешней)

#  Штиллер » 02 июл 2014 22:22

Васильев1967,
Васильев1967 » 02 июл 2014 23:16Кнопка, на которую ты нажимал/не нажимал - христианская ценность.

то есть если мусульман набрать, то с кнопкой всё пучком?

Матива, да вы чо, обкурились тоже? Или печенья переели импортного?
Ладно женщины, не их это дело. И не должны понимать.
Мужики-то куда? Присягу же принимали.
Пока ты будешь решать сложный мировоззренческий вопрос, соседний батальон в землю ляжет. Или полк.
А комдив под трибунал уйдёт под ваши завывания про слезу ребёнка.

#  FCDD » 02 июл 2014 22:22

Уверен что каждым самолетом пристально следит российское ПВО. Особенно сейчас, особенно на границе с Россией. И что? Трудно сказать что это был за самолет? Откуда прилетел и куда улетел? Но почему-то тихо. А был ли самолет? А он точно украинский? Вместо этого видим только корреспондента который, очень вовремя оказался на месте, усиленно называет Кондрашовку - деревней, и спрашивает у местных - а это что за здание? Ни на что не намекаю, просто размышляю.

#  fablin » 02 июл 2014 22:22

А я бы Володю поздравил - такую жену себе урвал !!!

Штиллер,
Юр, ну ты все-таки делай скидку на то, что здесь не форум летчиков, а форум футбольных болельщиков.
Как такое может быть - ввел координаты, ударил, забил ?
Данунах, а подумать ?

#  DimOn74 » 02 июл 2014 22:17

taram, Марат, ты отлично знаешь ответ на свой вопрос.
Нормы морали практически никогда не совместимы с профессией военного.
Это настолько очевидно, что даже лень лишний раз обсуждать.
Если ты задаёшь такой вопрос, значит ты не готов стать военным.
Это каждый решает для себя сам.
Задумайся, что есть среднестатистический офицер.
Это мужик, который каждый божий день делает только то, что не может сделать большинство граждан страны. Он готовится УБИВАТЬ.
Да. Это так.
Вот такие они гады.
Но без них убьют ТЕБЯ.

#  Васильев1967 » 02 июл 2014 22:16

DimOn74 » 02 июл 2014 23:03
Все ты абсолютно правильно пишешь, без вопросов.
Одно дополнение. Кнопка, на которую ты нажимал/не нажимал - христианская ценность. Ни грамма смеха.

#  Штиллер » 02 июл 2014 22:14

Я понять не могу, вы с Димоном серьёзно спорите?
А если эти близкие родственники не в Казани, а в Днепре, Берлине или Вашингтоне живут?
То "Путин введи войска", то мы приказы обсуждаем.
А на хрена их тогда вводить? Побряцать?

#  taram » 02 июл 2014 22:11

Дим, а если на объекте, который ты собираешься бомбить, не Тарам,
на которого тебе насрать, а, не дай Бог, действительно близкие тебе люди?
Редактировалось 02 июл 2014 22:14

#  have got no nick » 02 июл 2014 22:10

Марабейка ‏@mara_beyka 25 мин.
Хотите шуточку?
Родственники в Харькове на новость о сгоревшем доме сказали:«вам сюда лучше не ехать, это ДЛЯ НАС опасно! вы ведь из ДНР...»

Марабейка ‏@mara_beyka 25 мин.
Харьковские жидовские родственники бояться за свои жопы!!!
Суки! Бог им судья. Сказали: «удачи, езжайте в Москву что ли»
Вот, уроды!


Это к вопросу почему молчит Харьков и не поднимается Одесса.

#  Васильев1967 » 02 июл 2014 22:09

Эскамильо » 02 июл 2014 22:51
Гран мерси.
Я просто знал автора Сизых (Андрей Николаича штоле) году в 4-5. У того мистика в приемлемых дозах была. Вот подумал, тот, не тот?
По ссылкам глянул, так и не понял.
-------
Тому, кто с Прекрасной Женщиной В Белом знаком, никакая мистика не страшна (гы)

#  DimOn74 » 02 июл 2014 22:03

Abhaz » 02 июл 2014 22:45Есть Родина - мать, есть родные тебе люди, есть христианские ценности. Их предавать нельзя.

ты не в себе, что ли?
христианские ценности никому не позволят припомощи ядерного оружия уничтожать себе подобных.
предлагаешь разоружиться и взявшись за руки спеть что то красивое и мелодичное?

#  SAS » 02 июл 2014 21:55

то nad » 02 июл 2014 22:51
Надя. да всё нормально.
просто с 1979 по 1991 год там было просто Супер - по мне, наезжающему туда каждый год в отпуск и т.д. а после 1992..... (((
у каждого из нас здесь есть свои Горести и Жертвы.
и это и есть ЖИЗНЬ

#  DimOn74 » 02 июл 2014 21:53

nad, офицер,не выполнивший приказ СНАЧАЛА попадает под трибунал, а уже потом становится свободным от обязанностей.

Если честно, мне как то странно говорить взрослым людям очевидные вещи.
Если солдаты и офицеры прежде чем начать стрелять будут думать о том к чему это приведёт, вы мирные граждане, будете поочерёдно переходить от одного агрессора к другому.

Я как командир расчёта ракетной установки получал в виде приказа координаты точки. И мне должно быть всё равно там находится детский сад, школа или бункер обамы.
Моя задача ввести координаты в компьютер и нажать на кнопку.
И НИКТО НЕ СМЕЕТ МЕНЯ ЗА ЭТО ОСУЖДАТЬ.
Это такая работа - солдат.
Не нравится - никто не неволит.
Получил погоны - будь любезен.
Редактировалось 02 июл 2014 21:56

#  nad » 02 июл 2014 21:51

SAS, Саша, может и не права, но так ощущала...

#  Эскамильо » 02 июл 2014 21:51

Васильев1967, Не мучайся поисками), вот ссылка:
http://911tm.9bb.ru/
Еще у него есть жэжэшка, http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/
Предупреждаю - ты лезешь туда на свой страх и риск)
Вон, пользователь Штиллер двумя руками отмахивался от мистики :)

#  Abhaz » 02 июл 2014 21:45

DimOn74, в моей присяге не было разделения на правильные/неправильные приказы.
Слава богу, мои командиры не отдавали преступных приказов.
А вот я лично нарушал приказы и устав, когда они вступали в противоречие с моими представлениями о справедливости.
При этом я был абсолютно убежден, что поступаю правильно.
Извини, что не могу привести примеры - они не для бумаги.
Есть Родина - мать, есть родные тебе люди, есть христианские ценности. Их предавать нельзя.
Все остальное - на усмотрение твоей совести.
Бандеровским преступникам нет оправдания. Их преступлениям нет срока давности.
Если Путин не вмешается, будем тушить пожар уже в России.

#  nad » 02 июл 2014 21:44

DimOn74, Дима, здесь уже на это ответили: отставка. Бомбят ведь не срочники..

#  DimOn74 » 02 июл 2014 21:37

nad, вот текст присяги РФ:

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРИСЯГИ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Думаю что что то похожее и у хохлов.

#  SAS » 02 июл 2014 21:37

то nad » 02 июл 2014 22:32
вот тут ты не права
Чечня и Грозный это не только чечены
много и Русских тогда по подвалам..... тёща моя (((..... и другие Русские и люди других национальностей погибли или еле ноги унесли.......

#  nad » 02 июл 2014 21:32

DimOn74, Была уверена, что Чечню приведешь а пример. Ее мне постоянно хохлы в полемике с ними упоминают, оправдывая карательную операцию на Ю В. Украины. Свое отношение к той войне уже обозначала: за Чечню стыдно,оправдания Ельцину,Грачеву нет. Но как бы цинично не звучало,не ощущала чеченцев своими,что ли.

#  SAS » 02 июл 2014 21:31

это же сша. у власти украины их ставленники.
и что мозговать про поступки властей страны,
которая бомбила в своё время Хиросиму и Нагасаки. и все знают каким оружием ((((( они просто НЕЛЮДИ

/////

2 июля 2014, 21:40 (мск) | Политика | ИТАР-ТАСС
Главы МИД России, ФРГ, Франции и Украины согласовали декларацию о перемирии
http://news.mail.ru/politics/18751061/?frommail=1
Редактировалось 02 июл 2014 21:33

#  Васильев1967 » 02 июл 2014 21:29

Эскамильо,
Алексей, а как того Сизых по имени-отчеству? Или инициалы?

#  DimOn74 » 02 июл 2014 21:29

Abhaz, с таким подходом ни у одной страны мира не было бы армий.
а ты когда давал присягу там были слова о дифференциации приказов на правильные и не правильные?
в моей присяге этого не было.

#  Abhaz » 02 июл 2014 21:25

DimOn74, относится ко всем. Ко всем, кто считает себя человеком, а не просто тупой армейской единицей, готовой выполнить любой приказ. Бомбардировка мирных жителей - преступление.

#  Бабкен » 02 июл 2014 21:24

Боюсь сглазить. В Берлине вроде главы МИД Гер, Фр, РФ и Укр заявили о каких-то серьезных договоренностях по мирному плану. Почти уверен, что отличие от того, что согласовали еще день-два назад если и есть, то какое-то совсем минимальное. Вот обязательно было это душегубство? Обязательно было сотни жизней еще положить? Я в шоке с этих заокеанских пидорасов, которые всего-то может вето позавчера наложили, чтобы повнимательней рассмотреть - устраивают их такие договоренности или нет. Ну так продли хотя бы перемирие на пару дней, пока проверяешь. Нет, надо было отбомбиться по полной. Надеюсь, на том свете отзовется им каждая жизнь загубленная в Украине полешком дополнительным под котлом...

drussi, да практически суверенное государство.

#  DimOn74 » 02 июл 2014 21:17

Abhaz, к военнослужащим ВС России это то же относится?

#  Abhaz » 02 июл 2014 21:16

Похоже, что не только Путин сдал Новороссию, но и ВВ.
А у офицера, которому дают приказ бомбить дома мирных жителей, выбор есть - отставка.
Выполнил преступный приказ, должен ответить по полной.

#  Эскамильо » 02 июл 2014 21:12

Тут еще вопрос, для чего отдаются именно такие приказы. Перечитайте себя еще раз, и поймете. Чистая 282-я по нынешним уголовным канонам, разжигание вражды и ненависти. Разбомбив детский дом, кроме как ненависти, ничего не добиться. Нас всех провоцируют.
Кстати, как и те, кто об этих ужасах громко кричит, увы.

#  DimOn74 » 02 июл 2014 21:08

nad, должны ли быть наказаны военнослужащие ВС России, бомбившие города: Грозный, Агрун, Гудермес ?
Какие санкции надо применить к командирам майкопской бригаты ракетных войск России за пуски ракет средней дальности по городу Грозный?
Жертв мирных граждан этих городов было МНОГОКРАТНО больше.

Ещё раз повторю свою мысль - солдат это такая профессия, которая не подразумевает обдумывание приказов. Степень их преступности определяет не солдат а военная прокуратура.
У солдата есть присяга. И он её либо выполняет либо становится такой гнидой как бывший командующий ЧФ украины. Сдал своих и пристроился в ЧФ России.
Предал один раз - предаст и второй.

zmeya » 02 июл 2014 22:03а вот ты бы полетел бы сейчас tarama бомбить?

полетел бы выполнять приказ. звание офицера к этому обязывает.

#  zmeya » 02 июл 2014 21:03

DimOn74, а вот ты бы полетел бы сейчас tarama бомбить? А вот они, ведь нехорошие, Москву захватили. Сами клерки гос.службы говорят в тихую "Казань взяла Москву".
Бомбить надо, пока питер не взяли.
Про тех, кто отдал приказы -не обсуждается.
И в присяге есть слова "верно служить своему народу". А не хозяевам, между прочим.

#  nad » 02 июл 2014 21:00

А он что, робот безмозглый, не понимает, какие приказы выполняет, на кого бомбы сбрасывает? Наказание должны понести и те, кто такие приказы отдает и те, кто их выполняет. Они ведь все о единой Украине талдычат, и своих же жителей убивают без жалости. Нет им прощения!

#  Товарисч » 02 июл 2014 20:58

DimOn74, пока не убьёшь тех, кто приказы исполняет, вряд ли доберёшься до тех, кто их отдаёт.

#  DimOn74 » 02 июл 2014 20:50

nad, за что? за то, что он верен присяге и делает свою работу?
убивать надо тех кто отдаёт приказы а не тех кто их выполняет.
те кто выполняет и так рискуют жизнями.

#  SAS » 02 июл 2014 20:17

то nad » 02 июл 2014 21:16
да Надя. Ужас что показывают с Луганчины

#  nad » 02 июл 2014 20:16

Очень тревожные вести с Украины. Каждого летчика, причастного к бомбардировке жилых районов, к убийству мирных жителей, найти и расстрелять. Душит бессильный гнев.....

#  irod sm » 02 июл 2014 19:48

DimOn74
По высокоточному укрооружию- а если проебут шестигранник?
Вся система псу под хвост.

#  irod sm » 02 июл 2014 19:42

Драконн
Влад в статье Ищенко мне ОЧЕНЬ понравилось определение поведения Лукашенко.
Это действительно наверно так - "Это моя корова и это я ее дою".
В смысле это его монополия быть единственный шантажистом и получателем льгот.

#  SAS » 02 июл 2014 18:32

18:32, 02 ИЮЛЯ 2014
Треть американцев считают Обаму худшим президентом за 70 лет

http://www.tvc.ru/news/show/id/43813

#  Васильев1967 » 02 июл 2014 18:18

Поклонницу Клио (и в этом единомышленницу) Елену Терпилу с ДР
Будьте здоровы и веселы

#  drussi » 02 июл 2014 17:57

Бабкен » 02 июл 2014 17:36Как-то сомнительно звучит

если еще учесть, что Германия фактически оккупирована американцами (более трехсот военных баз) удивительно, что старуха вообще в каких-то, не согласованных с амерами, переговорах участвует.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".