Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  irod sm » 01 дек 2014 10:37

Жень, соглашусь с комментами по Плахотнюку.
Но сейчас зажимают в блокаду Приднестровье.

Если Москва захочет - то начнет подымать волну с неправильно проведенными выборами.
Ждем сейчас реакцию Москвы на эти выборы.
Тогда и поймем расклады.
Если признают - значит или договорились или пох вообще.
А если не признают - то тогда возможны РАЗНЫЕ развития событий.

#  Бабкен » 01 дек 2014 10:21

В связи с чем возникает вопрос. Почему не поперли гастеров месяц назад? Они б вчера проголосовали как надо

#  тайцзун » 01 дек 2014 10:04


Все будет совсем не так :)
Сегодняшняя управляющая коалиция остается у власти. Все дружно делают вид что ничего не поменялось и пытаются выглядеть монолитно (несмотря на грызню) перед европейскими донорами. Начинается дружная осанна европейскому пути. Плахотнюк свой путь выбрал - его деньги на западе и грязное белье там же. Плаха спонсорирует не ком.партию а отдельно взятых членов, для того чтоб при необходимости перетащить их из лагеря левых. Он этот же номер уже делал перед прошлыми президентскими выборами. Есть подозрение что и Додон у него на крючке, потому что именно Додон дал прошлому парламенту состоятся и позволил сформировать еврокоалицию. Гастеры из России начнут шевелится только тогда когда их всех попрут из РФ и они вынуждены будут на некоторое время появится в Молдове. Злые и обиженные.

#  irod sm » 01 дек 2014 09:15

В Италии было больше избирательных урн в три раза чем в России.
В России было 5. там максимум на каждом участке было 3 тысячи бланков. Ну пусть даже с запасом - 5.
По самым заниженным данным в России 500 000. А реально точо больше. Это 90 процентов населения которое может голосовать. Здесь все работающие.

И если бы дали всем проголосовать - а все работающие в России очень хотят здесь закрепится в статусе также как и Белорусы- то возьмем ту же явку в среднем по стране - 50 процентов ( хотя она была выше сто процентов) - вот и считайте:
25 тысяч проголосовало против как минимум 250 000. То есть не дали и 10 процентам выразить свою волю.
А те кто работают в Италиях и прочих Европах - им уже пох. Они все работают там по румынским паспортам.
Поэтому пророссийскому электорату это важнее. Гораздо.
Но как правильно говорит Леха - Россия проепала и этот рынок.

Но дальнейшие расклады вот в чем интересны.
Плахотнюк - это олигарх номер 1 в Молдове. И его партия ( проевропейская) вошла в пятерку победителей. Но многие в Молдове знают что он негласно спонсирует и партию коммунистов. Прям Накануне выборов в четверг у него высадился десант поддержки ( Киркоров, Галкин, Вайкуле, Басков, Малахов).
Что это как не сигнал Москве- я рядом , если чо.
Вообщем бизнесу пох, куда вектор - главное чтоб бизнес цвел и пах.

И сейчас самое интересное - кто и с кем будет против кого дружить.
Оттого какие конфеты Москва и Брюссель предложат этому молдавскому Коломойскому - мы и увидим куда что пойдет.
Из подводных камней - у Плахотнюка не самая хорошая репутация в Европе, да и если курс будет явно проевропейский - то Приднестровье, Гагаузия и север Молдавии могут явно пойти во фронду на отделение.

И кстати ждем что скажут 3-4 партии не прошедшие в парламент по похводу чистоты выборов, в частности снятие одной прям перед выборами и откровенное наебывание российских молдаван.

Майдан конечно маловероятен, но черт его знает.

Думаю ближайшая неделя покажет - какая будет борьба между Брюсселем и Москвой за этот кусок между Украиной и Румынией.
А может вообще совместно скажут - а идите вы парни на Федерализацию и безблоковый статус и на двойные паспорта. Кто хочет второй румынский или второй российский - берите и ежайте куда-хотите.
Европа же Украине откровенно это сейчас предлагает.
А здесь крови пока нет.
И на примере Молдовы обкатают план перехода Украины на такой же вариант.

Вобщем это я предвижу самые логичные сценарии.
А будет как всегда - ничего.
Паритет сил.
Болото ))))

В общем смотрим и следим.


Женя может свои расклады сам выложит.

#  DimOn74 » 01 дек 2014 09:04

молдавия была нашей, а тут мы её бездарно проиграли. предлагаю вскрыть вены...

#  Alex1977 » 01 дек 2014 08:20



Так у вас вроде ключевая фигура это премьер-министр, а для его избрания нужно более 50%. Да и потом все это никак не отменяет поражения и бездарный политики России

#  тайцзун » 01 дек 2014 08:16


Есть нюанс. Президента выбирает парламент. Нужно 61 голос. Если мне память не изменяет он у нас на 4 года. Вроде как в следующем Году перевыборы. Если три раза парламент его не выбирает - роспуск парламента. В такой конфигурации президента не выбирут.

#  Alex1977 » 01 дек 2014 07:49

Молдавию, увы, проиграли. Очередное "достижение" российской политики, точнее ее полного отсутствия в странах СНГ

#  samMara » 01 дек 2014 07:39

По данным на 2:52 по местному времени (3:52 мск) ЦИК Молдавии обработал 85,14% бюллетеней на выборах в парламент Молдавии.
Таким образом на данный момент Партия социалистов получила 21,61%, Либерально-демократическая партия — 19,23%, Партия коммунистов — 17,87%, Демократическая партия — 15,83%, Либеральная партия — 9,36%.
В пересчете на мандаты эти данные означают 26 мест в парламенте для социалистов, 23 — для либерал-демократов, 21 — для коммунистов, 19 — для демократов и 12 — для либералов. Таким образом, проевропейские партии, ранее уже составлявшие коалицию, сохраняют большинство в новом парламенте, позволяющее им самостоятельно сформировать правительство.
http://www.regnum.ru/news/polit/1871604.html

#  тайцзун » 01 дек 2014 00:23


Хм. Интересненько. На базе 23% подсчётов голосов социалисты первые. Думаю не останутся

#  тайцзун » 01 дек 2014 00:11


Проблема в другом. В РФ по статистике больше 20000 не голосовало. Неофициально в России работают 500000 граждан Молдовы, но открыто на избирательные участки (даже если их сделают 1000 штук) все равно придут далеко не все. Только при наличии режима максимального благоприятствования со стороны властей РФ есть шанс увидеть там хотя бы половину

#  irod sm » 01 дек 2014 00:07

тайцзун
Предвижу, независимо от итогов - будет буча оппопартий по российским непроголосовавшим.
Ибо если только они бы проголосовали - то выборы бы в одну калитку закончились бы.
В италии больше пунктов для голосования открыли чем в России.

#  тайцзун » 01 дек 2014 00:01


Пока все сферические кони в вакууме. Будем ждать результаты...

#  irod sm » 30 ноя 2014 23:56

тайцзун,
Пишут что Додон ( партия социалистов - креатура Кремля) много набрал. Больше чем ожидалось.
Но откуда эти данные , если первые промежуточные появятся не раньше 0.30 по Москве?
Ждем.

#  0O7 » 30 ноя 2014 23:23

Черный плащ » 30 ноя 2014 23:51Ну, и в Украине все еще нет фашизма/нацизма

так и в германии с нацизмом было не очень похоже.
вся эта кремлевско-израильская киселевщина про штурмовиков, хрустальные ночи - сплошная неправда. нсдап пришедшая к власти была очищена от радикалов. ну да, оставалось несколько фанатиков и маньяков. и то это были понаприехавшие австрийцы.

#  Alex1977 » 30 ноя 2014 23:04

тайцзун,

Держи в курсе дела, пожалуйста. У тебя все же информация будет пораньше чем у нас.

#  тайцзун » 30 ноя 2014 22:57


Экзитполов вроде не будет... "Готовятся массовые фальсификации" Воронин.
Сами на кофейных гущах гадаем. Ну и тотализатор в конторе работает. Исходя из примерного представления среза общества, похоже коммунисты возьмут свои 25% потом демократы, либерал-демократы, и потом наверное социалисты. Кто-то ставит социалистов на второе место. Я не верю.

#  SAS » 30 ноя 2014 22:51

.... " в украине в нг хотят запретить деда мороза и снегурочку, заменив на миколая своего и его бабу..... " - подслушал счас у Соловьёва на Р1 :-)

#  Черный плащ » 30 ноя 2014 22:51

Ну, и в Украине все еще нет фашизма/нацизма
http://www.youtube.com/watch?v=I1hKoXa20tU

#  Alex1977 » 30 ноя 2014 22:48

тайцзун,

Женя, результатов экзит-поллов пока нет?

#  Черный плащ » 30 ноя 2014 22:46

Президент Украины Петр Порошенко лично опроверг информацию о том, что в его адрес со стороны главы российского государства Владимира Путина в ходе их телефонного разговора якобы прозвучали угрозы, передает ИТАР ТАСС со ссылкой на интервью немецкому телеканалу ARD.

http://russian.rt.com/article/62088

#  тайцзун » 30 ноя 2014 19:28

почему Молдову нельзя так просто принять в Евросоюз
https://www.youtube.com/watch?v=pEeR7RwR8P8
:)
Да, у нас пока ещё выборы... Будем посмотреть

#  Anlo » 30 ноя 2014 19:25

irod sm, а я почем знаю?! Чё напророчили уж)))

#  sadaction » 30 ноя 2014 19:12

Швейцарцы проголосовали против увеличения золотого резерва страны.

"Комитет инициативы и референдума с сожалением констатирует отказ от народной законодательной идеи "Спасите золото Швейцарии", — отмечается в публикации.По данным на 16:00 мск, против инициативы увеличения золотого резерва страны с нынешних 8% до 20% проголосовало большинство респондентов.

http://ria.ru/world/20141130/1035863366.html

#  Авверс » 30 ноя 2014 18:36

Карен, как-то в общем рассуждаешь. Кто и что именно?

#  Бабкен » 30 ноя 2014 18:19

Антон, я не фанат халявщиков-мажоров, но терпеть пидорасов для которых "война - мать родна" и они тупо в трудный период ловко подсунули документ на подпись руководству я не собираюсь. А таких сейчас тоже хватает. Хорошо бы Ру проявило по этому поводу бдительность. А то сейчас будет да и есть много любителей под шумок урвать.

#  Авверс » 30 ноя 2014 17:43

Гудвин,
А вы сами, простите, из каких будете? Собственный опыт излагаете или, т.ск-ть, наблюдения со стороны?

По моему опыту, зарабатывающий средний класс пока ещё ничего не ощутил, хотя и готовится. Я о своих говорю, именно что - зарабатывающих, а не получающих за "от звонка до звонка 5 через 2, соцпакет, все дела". Мои - готовы и вкалывать будут, чтоб сохранить (не уронить хотя б сильно) уровень свой.

По въезду в Москву и платную парковку. Не понимаю, чем плата так не угодила и почему она грабительская? В "сранном Фрайбурге" (где-то с Мытищи размером) 2 еврика в час берут в центре, еврик на окраине. Не стоит говорить мне, что у них зарплаты выше. Человек, выбирающий бэху или миниКупер, не имеет права жаловаться на стоимость парковки в Москве. Далеко не все в Германии имеют бмв, не забываем при этом, что машины там сильно дешевле. И ничего, десятилетний фолькс гольф спокойно паркуется и платит. Вообще, немцы вполне резонно считают, что машина не может стоить больше 10% твоих совокупных активов. Вот и прикидываем, каков капитал обладателя гольфа. Не жужжат, короче.

А эти манагеры, которые наши... Коль человек живёт с мамой и ездит на бэхе за тридцатку/сороковку, да хоть за двадцатку - он лох и лузер с понтами. Лях, короче, - "Гроши не маем, Гонор маем". По мне, так и хорошо, что это племя, незаслуженно привыкшее к нажористой жизни, хлебнёт реалий и поймёт, ну, кто сможет, цену усилий и вкус дела.

Что касается их "взрывоопасности" - да ничего там нет. Пшик и пук. Ленточки и кастрюли. Ниачём.

#  Черный плащ » 30 ноя 2014 17:32

DimOn74,
Тымчук "убил" очередные 150 человек. Он на пару с Васильевой нанес самый большой урон нашей армии. "Великие" люди.

#  DimOn74 » 30 ноя 2014 17:17

грядущему визиту нашего поэта-правдоруба посвящается...

http://ru.tsn.ua/politika/rossiya-na-do ... 98768.html
Россия на Донбассе потеряла больше солдат, чем США в Ираке за 12 лет

#  Черный плащ » 30 ноя 2014 15:46

Интервью с руководителем ГРУ ДНР генералом Петровским
http://icorpus.ru/intervyu-s-generalom-petrovskim/

#  P.Naproch » 30 ноя 2014 13:13

Очередное супероружие Украины.

"Первые отзывы взрослых ученых об изобретениях положительные." (!!!).

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1535089

#  Olsson » 30 ноя 2014 12:28

Гудвин,
мой брат ездил с наклейкой не на бмв 33-ей серии, у меня вовсе нет машины
хватит врать, развелось вас

#  Гудвин » 30 ноя 2014 11:52

Авверс, я считаю, что санкции сильнее всего ударили по кошельку среднего класса, буквально заставили тысячи манагеров "затянуть пояски". Многих вообще сократили.
Именно это основной "электорат" всяких навальных.
Помните еще недавно имя вышеупомянутого красовалось на задних стеках БМВ 3ей серии и Мини Куперов?
Учитывая сложившуюся ситуацию в стране, вводить платный въезд в столицу (где, как вы помните, прошел самый массовый марш) и грабительскую плату за парковку внутри ТТК- просто преступно. Вредительство!
Набивая собственный карман, этот тип льет воду на мельницу белоленточников и пополняет их ряды.
Он, собственногря, и раньше это делал, но в данный момент это особенно неуместно.

#  Штиллер » 30 ноя 2014 10:47

Те, кто рассказывают про совдепию и смеются над хрустом французской булки, для меня если не враги, то противники.
Это они в итоге ломанутся на майдан.
История России цельная, от лубочной до имперской, от разночинской до СЭВа.
Нет там ни единого разрыва, всё это история великого народа.

#  DimOn74 » 30 ноя 2014 10:25

Anlo » 30 ноя 2014 01:06Получила сегодня инсайд

всем инсайдам инсайд.
Леонтьев это 'скоро' уже 15 лет как проанонсировал..
всё никак...

#  irod sm » 30 ноя 2014 07:06

Anlo
Насть, ты имеешь ввиду - в российском обороте или их и в Америке запретят.?)

#  Anlo » 30 ноя 2014 02:34

Васильев1967, пошутила просто на тему, что у нас лысый-волосатый чередуются

#  Васильев1967 » 30 ноя 2014 01:50

Насть (есть подозрение, что ты меня подкалываешь:-) ), наоборот, в смысле не создавал, а уничтожить пытался.

#  Anlo » 30 ноя 2014 01:06

Васильев1967, волосатый создал?:)

Получила сегодня инсайд, что доллара скоро не будет. Хоть какая приятная новость. Ждем:)))

#  Васильев1967 » 30 ноя 2014 00:41

Рип ван Винкль,
СССР это, считай, Большая Россия. И не лысый ее создавал. Скорей, наоборот.
А укропия, как есть, на 80% его дело.

#  Rip van Winkle » 29 ноя 2014 23:33


СССР был больше.

#  Авверс » 29 ноя 2014 22:51

Гудвин,
Каким образом?

#  Гудвин » 29 ноя 2014 22:23

sadaction,
Браво!

В то же время Максимка Ликсутов борется активно за увеличение маршей "за мир" в Москве.

#  Васильев1967 » 29 ноя 2014 21:40

Где-то попадалось:
"Самый большой и главный памятник Ленину - это государство Украина. На его снос понадобится побольше сил и времени"

#  SAS » 29 ноя 2014 20:31

хоть и с 1-го канал ?! нооооо..... как "ПС" вчера Гулял на украине

http://www.1tv.ru/news/world/272813

#  sadaction » 29 ноя 2014 20:15

26.11.2014 - Выступление в немецком Бундестаге первого заместителя фракции "Левых" Сары Вагенкнехт. Отрывки.
http://www.youtube.com/watch?v=zcmTfRkW ... FQP38Kmy8u

Оригинал этого видео (по-немецки):
http://dbtg.tv/fvid/4176275

#  остров крым » 29 ноя 2014 20:09

MorleyDots,
Да я сам бегло просмотрел:)

#  MorleyDots » 29 ноя 2014 19:58

остров крым, не, спасибо, я такое долго слушать не могу:) Вот если бы коротенько - минут на 10-12, тогда осилил бы.

#  остров крым » 29 ноя 2014 19:24

MorleyDots » Сегодня, 17:52#  MorleyDots » Сегодня, 17:52
"люблю безобразия". Вот конспирология, так конспирология:
Есть еще один участник той "русской весны", чья история вполне укладывается в описанную выше схему. Константин Гришин, он же Семен Семенченко.
А потом внезапно превратился в принципе в такого же "полевого командира". Как и Безлер. Но с обратным знаком.

Да все нормально.
Все они валят проект Украина.
В твою копилку: https://www.youtube.com/watch?v=AijY-_1az_I Сергей Данилов - Выход из банковского рабства дополнение
"Те, кто ратует за Украину в границах 91 года сносят памятники Ленину. Если символы,которые стали фундаментом для современной Украины начинают уничтожать,может ли существовать Украина? Ломается система. Поэтому этот Ленинапад неслучаен.Чтобы закрыть Украину как проект, начали разрушение памятников Ленину.То есть тому, кто создал современную Украину".
"Ресурсы идут: Ахметов деньги дает, через Коломойского деньги идут, с России деньги идут." И т.д.

#  0O7 » 29 ноя 2014 19:18

к завтрашнему неумолимому явленью поэта и гражданина подготовился заранее

песня про кризис:

https://www.youtube.com/watch?v=JIbO3WI0_mY

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".