Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  workоt » 30 июн 2014 13:46

Баб Лера - либералка.
http://atnews.org/_nw/141/90286007.jpg

.................................................
Немцов еще тож либерал.
http://oleglurie-new.livejournal.com/195130.html
Редактировалось 30 июн 2014 13:50

#  Abilardo » 30 июн 2014 13:40

Gzza, у него и об этом есть))
"... никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже..."

#  Gzza » 30 июн 2014 13:39

Abilardo, +

Проблема русского либерализма, что он не признает иного мнения, а при этом в той же англии всегда есть оппозиция и иное мнение.
И если приходит к власти либерал, то он слушает в оппозиции консерватора. Он не работает на уничижение иного мышления.

У нас же беда в том, что либерал прав и иного не дано. Отсюда и новое забытое старое - русский радикальный либерализм. Цель его диктатура личного мнения.

#  Abilardo » 30 июн 2014 13:33

Мало ли что он говорил))

#  irod sm » 30 июн 2014 13:33

taram
Маратушка- может и есть, но вряд ли их будут запускать на телевидении.
Но скорее всего нет - как нету скачущих площадей с криками - хохлов на ножи.

#  Товарисч » 30 июн 2014 13:31

Abilardo, так я не в Англии живу. Мою-то страну с удовольствием бы развалил и наш и не наш.
А что, сильно большая разница между либертарианцами и консерваторами или между демократами и республиканцами? А у нас у власти разве не либералы? Путин сам не раз говорил, что он либерал.

#  Abilardo » 30 июн 2014 13:31

Товарисч, это Достоевский:
"Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадется или омертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал».

…Вся сущность русского либерализма.. выражается..:
во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать."

#  SAS » 30 июн 2014 13:29

http://itar-tass.com/obschestvo/1288033

Путин подписал закон о введении тюремных сроков за призывы к экстремизму в интернете

#  taram » 30 июн 2014 13:26

Посмотрел иродовскую ссылку. Подскажите, есть российские аналоги подобного?

#  Abilardo » 30 июн 2014 13:24

Товарисч, английский либерал не разваливает Англию, он борется за власть с английским консерватором.
Пытается корректировать закон под свои либеральные понятия. Наши - именно что работают на развал, всегда.

#  Товарисч » 30 июн 2014 13:18

Abilardo, за наших либералов? Я как раз пытался сказать, что мне одинаково ненавистны как "наши" либералы, так и "не наши". Тем более никаких наших и не наших нет. Какая мне разница, кто разваливает мою страну и грабит меня - наш либерал, капиталист или не наш?

#  samMara » 30 июн 2014 13:17

irod sm, дык , оножедура :-)

#  Abilardo » 30 июн 2014 13:13

Товарисч, а ты и сейчас не понял. За наших либералов обиделся? Вот этого уже я не понимаю.
Либерализм и консерватизм - абсолютно нормальные черты, в разных пропорциях присущие абсолютно нормальным людям.
А то, что в нашей либеральной тусовке под этой вывеской скапливаются смердяковы, есть факт медицинский.

#  irod sm » 30 июн 2014 13:06

Диаметрально противоположное мнение после просмотра ролика.
С ними реально не зачем договариваться.
https://m.youtube.com/watch?v=Cvs5jzKsXIc

#  terpila » 30 июн 2014 13:02

irod sm,
Юр, зима никого не отрезвит. Просто Россию будут виноватить еще больше. И ненависти будет еще больше.
И угрозы русским, живущим там, еще больше.
Если у халявщика проблемы - он же не работать пойдет. А, будет искать, где взять, стырить, отнять.

#  Товарисч » 30 июн 2014 13:01

DimOn74 » 30 июн 2014 12:07т.е. Хилари реально считает по другому???

Реально считает по-другому миллионы людей и в нашей стране. Каждый может открыть своё дело и стать успешным бизнесменом, просто нужно больше работать. И тогда успех придёт. Не так ли?

#  Товарисч » 30 июн 2014 12:58

Abilardo » 30 июн 2014 11:36Это в европах, а у нас либералы особенные. Вот Драконн себя либералом называет, но он либерал в европейском понимании.

Вот никогда этого не понимал. "Либерализм - это хорошо, просто у нас он неправильный, не то что там". "Капитализм - это отлично. Просто у нас как обычно он неправильный и вообще дикий. Вот если бы он был как в..., вот тогда бы зажили!". Это, видимо, идёт с тех времён преклонения перед заграничной обёрткой. Вдолблено уже в спинной мозг - всё, что "там" - отлично, всё то же самое у нас - "вы просто не умеете их готовить".

Бомж в России - "нищая рашка, поравалить". Бомж на благословенном Западе - "Свобода - это замечательно. Человек сам волен выбирать, как ему жить". Тьфу, блин.

#  Abilardo » 30 июн 2014 12:45

Ха, а мы-то тут ему казни выдумывали))
20 человек + 2 ляма куда как эффективнее. Если правда, то уважуха за холодные головы.
Пускай приезжает еще))

#  Superfuzz » 30 июн 2014 12:43

Gzza, смотри, вот история из жизни.
У меня в Киеве живёт родня. Дядя - молдаванин, тётя (родная сестра моей мамы) - русская. У них трое детей. Юрик 73-го года, Ира 74-го и самый младший, Пашка 86-го года рождения. Так вот, Юрка, который похож на молдаванина, записался русским, Ирка в честь отца - молдаванкой. А младшего Пашку уже автоматом записали украинцем.
Я потом шутил: русский + молдаванин = украинец

#  sadaction » 30 июн 2014 12:39

Несколько слов Виктории Шиловой о «гей-клоуне» Олеге Ляшко
http://www.ridus.ru/news/162917
"...Не буду утверждать на сто процентов, но в плену таки Ляшко побывал. Как он выл, ползал на коленях и делал все возможное, чтобы жизнь ему была сохранена, я промолчу. Но по той же информации, с перевесом в один голос и прагматичным решением жизнь этого конченого человека использовать ради сохранения жизней активистов, было решено обменять на двадцать задержанных режимом бойцов-подпольщиков Сопротивления и два миллиона долларов, которые пошли на нужды ополчения, средства защиты, лекарства и бензин. "

#  Ренегат » 30 июн 2014 12:34

Штиллер, когда бороться начнем, если начнем?
Помнится, ты писал про сдачу пиндосами Украины, что то долго сдают или передумали сдавать?

#  Gzza » 30 июн 2014 12:33

Штиллер, )))
но про про зорьку верно сказано, остальное не знаю ;)

#  irod sm » 30 июн 2014 12:33

http://www.odnako.org/blogs/moldova-pos ... polihnyot/

В Гагаузии пох что вывозят оружие. В 90-х они рогатинами остановили. Причем в отличие от непреклонных шахтеров с рогатинами вышли и бабы( а не с лампадками и иконками) и подростки.

Очень понравился ответ батюшки про педиков.:)))


Штиллер
Юр, я имею ввиду нех бороться за земли вне Новороссии.
Смысла нет. Пусть живут как хотят. Пусть жопы моют, пусть голодают, пусть работу в Африке ищут.

#  Штиллер » 30 июн 2014 12:17

irod sm,
irod sm » 30 июн 2014 13:11.Мы боролись как могли за ВСЮ Украину.

Мы ещё даже не начинали бороться.
Вам бы с Денисом "Пионерскую зорьку" вести.
Звонкими и чистыми голосами. :)

#  irod sm » 30 июн 2014 12:11

Украина уверенно идет по пути Польши.
Только еще хуже будет.
Мы Украину и газом спонсировали, и товар ее брали- а они все равно нас не любили.
А сейчас на очень долгое время - ненавидеть русских будет официальной идеологией этого государства.
Любое свое достижение они будут мерить с нами.-" А у кого лучше?"
Никакая новость из "ихнего" Евросоюза не сможет затмить новость о том, что в России что-то не получилось.
Причем как мне кажется - мы ошибаемся - что голод и холод их отрезвит.
Нет, колеблющихся это отрезвит. Но центральную и западную часть Украины - это не остановит. Будут топить дровами, будут есть кору - но с нами разговаривать не будут.
Они во всем себе откажут - но боеголовки НАТО у них будут стоять.
Даже спорить не хочу.

Поэтому я согласен с Денисом.Мы боролись как могли за ВСЮ Украину.
Хорош. Бороться только за царски земли и за ВСЕХ людей, которых это не устраивает.
Переселять всех. Со всей Украины. Кто этого захочет.

#  Штиллер » 30 июн 2014 12:06

"Я не хочу, чтобы кто-то кого-то боялся" (Дима Лобанов, "Чёрная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви")
Как мне кажется, в этом мы с Путиным похожи. Я потому к нему и оттаял.

#  Gzza » 30 июн 2014 12:03

Superfuzz,
Проблема в том, что это не Российско-Украинский конфликт
Это антиватниковский конфликт, так как спустя 23 года либеральная общественность обнаружила, что ватник не умер.

Что осталось огромное количество людей в графе национальность которых то ли гражданин СССР, то ли Русский, то ли Россиянин.
А это мешает жить. Путин - ватник - идеология империи зла мешающая идеологии добра.
И тут целый культ создали антиватника и борьбу ведут именно с теми кто не определился с идеологией добра, а это либо кровь проливать за землю Украинскую, либо за ценности демократические чужую проливать.

//
Ведь казалось бы, если не нужен террор антиватниковский, то ведь все просто решается, ан нет. Проблема не в Путине. Проблема в террере ватников, мешающих жить людям добрым.

#  Драконн » 30 июн 2014 12:00

Частные денежные переводы на Украину из России снизились в 1-м квартале 2014 года на 9,7% до 468,1 млн долларов - по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, следует из данных нацбанка Украины.
Подавляющий объем - 441,2 млн долларов - сделан через международные системы переводов.
Россия по-прежнему остается первой в списке стран, откуда на Украину поступают частные денежные переводы, передает ИТАР-ТАСС. На втором месте - США, откуда было переведено 135,7 млн долларов (снижение на 7,7%).
Рост показали объемы переводов из Великобритании (на 23,1%, до 66,6 млн долларов), Азербайджана (на 38%, до 12,7 млн долларов), Чехия (на 22,7%, до 8,1 млн долларов).
В целом за первый квартал на Украину было переведено 1,641 млрд долларов, что на 7,71% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. По данным Нацбанка Украины, 1,094 млрд долларов из этого объема - деньги, полученные частными лицами в рамках оплаты труда.

В Англии дефченки в две смены начали трудиться?)))

#  Superfuzz » 30 июн 2014 11:51

Gzza, общаюсь с украинцами, для них в Донбассе отнозначно воюют российские войска + наёмники, при этом доблестная украинская армия клаёт их тысячами.
А вот ещё инфа. У нас девочка на работе, родственники перебрались к ней их Луганской области. Бабушка плачет, ребёнок молчит. Переходили границу по лесополосам, там никакой "границы" как таковой нет. Ну чтоб там распаханная полоса, колючая проволока. Этот лесок "наш", а вон тот - уже "ихний". Вот и вся граница. Так в окресностях в лесах лежат неубранные трупы, в основном гражданские. Много ходит непонятных вооружённых людей, их принадлежность вообще неясна. Возможно, местные "батьки Ангелы" и подобное. Страшное дело, в общем.
На российской территории они вышли к дороге и сразу нарвались на военных, наших. Те отвели их в какой-то типа санаторий, оттуда отзвонились в Москву. На автобусе отвезли до города, а там их брат, приехал из Москвы на машине.

#  Gzza » 30 июн 2014 11:43

Superfuzz,
Да, на этом рушится целая логическая цепочка и наступает краев когнитивный диссонанс.

Путин "ввел" войска в Крым, Путин "ввел" ГРУ и ФСБ в Донбасс, Путин "введет, ну когда же, не сколько можно..." войска в Донбасс. И тут наступает репит всей смысловой цепочки.

Вся позиция на Украине у "либеральной" общественности строится на персоне Путина, а как бы президент Украины уже Порошенко.

#  Superfuzz » 30 июн 2014 11:39

Gzza, да вообще сейчас разрыв шаблона происходит. "Патриоты" ругают Путина за то, что он до сих пор не ввёл войска на Юго-Восток, "либералы" - за то же самое. Типа "вводи скорей, чтобы можно было начать ругать за то, что ввёл. А ладно, начинаем так, ведь он ХОЧЕТ ввести?"

#  Драконн » 30 июн 2014 11:36

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий)

Т.е. вы не поняли... на самом деле, защитники бородатых женщин, ЛГБТ и педерастов, на самом деле, от их наличия, испытывают душевные страдания...
))))))))))

#  Gzza » 30 июн 2014 11:32

Путинской России уделяется слишком много внимания,
а точнее к слову Путинская, а она просто Россия.

Нельзя говорить, что ты демократ и мечтать о фильтрационных лагерях для ватников.
Нельзя мечтать, что найдется больший ватник, чем ватник, и даст пиздюков ватнику.

Это и есть диктатура. И при такой диктатуре Путин демократ белее, чем любой дерьмократ.
Надо уметь жить в мире, уметь находить компромисс, уметь общаться с разными людьми.

Ренегат, а это не возможно, сотни тысяч антипутинцев "едят" ежегодно с рук "Путина", но все равно говорят, что его хлеб дерьмо. Но едят...
Red Opel, Можно и нужно понять, но не надо свои проблемы экстраполировать на Россию.

Штиллер, по-русски всяко бывает.
DimOn74, поражение америки это зло для всех, а победа америки это добро всем и каждому. тут как бы все ясно.

#  SAS » 30 июн 2014 11:29

БыкоВ чмо )
просто интересна сама книга и суждения автора о России, и конкретно Путине и Медведеве, особенно после последних событий - возвращения КРЫМА В РОССИЮ

#  Ренегат » 30 июн 2014 11:29

Штиллер, не факт, как вариант попартизанит, а когда будет ЖОПА, вот тогда и вспомнит про Россию.
Ты готов, хотя бы теоритически, убивать российских солдат? А вот он готов.
Редактировалось 30 июн 2014 11:31

#  Alex1977 » 30 июн 2014 11:28

Savio_Spb,

Неполживей и рукопожатней просто не бывает. Почти совесть нации.

#  Штиллер » 30 июн 2014 11:27

Ренегат, если он сюда приедет, значит передумает партизанить. Это ж очевидно.

#  zmeya » 30 июн 2014 11:27

Да уж, Обама продолжает усиливать конфронтацию, предлагая в качестве своего посла в РФ специалиста "по цветным революциям".
Но, вроде как, мы имеем право отказать в таком после? Просто сам факт назначения для нас, по мнению обезъянки, должен выглядеть обидным.
Редактировалось 30 июн 2014 11:28

#  Savio_Spb » 30 июн 2014 11:26

Извините, а гражданин Быков-Зильбертруд есть авторитетный и неполживый посан?

#  Ренегат » 30 июн 2014 11:25

Штиллер, ну да человек собирается партизанить, готов убивать русских солдат, а ты ему помочь. А я вот не хочу помогать, пусть лучше ЕС и США помогает.
По поводу люстрации: не на Украине живем, люстрации это их национальные забавы.
Редактировалось 30 июн 2014 11:27

#  Драконн » 30 июн 2014 11:23

Что агреман грядущий нам готовит?

Американские СМИ сообщали, что Барак Обама готовится назначить на этот пост Джона Теффта, который с 2009 по 2013 год был послом США на Украине, а в 2005–2009 годах – послом в Грузии

#  Штиллер » 30 июн 2014 11:22

Ренегат, почему? Я вот рад буду ему помочь.
А ты значит за люстрации? По интернет-сообщениям?

#  taram » 30 июн 2014 11:21

Жирик же тоже либерал. Да ещё и демократ.

#  workоt » 30 июн 2014 11:21

Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки, после чего организм либо умирает, либо мутирует.

#  Red Opel » 30 июн 2014 11:15

Сашу Novoros'а вполне можно понять. Живешь, как в аквариуме, заботы о семье, о близких; а какая-то лядь просто проходя мимо, долбанет по стеклу, и конец всему.

#  Ренегат » 30 июн 2014 11:15

Штиллер, упаси бог, я гнобить и не собирался. У меня к Новороссу одна просьба: когда в Одессе будет жопа, вернее так ЖОПА, не если, а когда, пусть вспомнит свою гордость и эмигрирует куда угодно, только не в путинскую Россию.

#  SAS » 30 июн 2014 11:12

то DimOn74 » 30 июн 2014 12:07

http://russian.rt.com/inotv/2014-06-09/ ... vala-Obame

........ и ещё много есть разных ссылок про её эту новую книгу, выпущенную в июне 2014
Редактировалось 30 июн 2014 11:17

#  Штиллер » 30 июн 2014 11:09

Ренегат, это не толерантность.
Бить это по-русски. Гнобить - нет.

#  DimOn74 » 30 июн 2014 11:07

SAS,
"Путин, продолжает Хиллари, видит мир, как игру с нулевой суммой. То есть, переводя с математического, если кто-то выигрывает – кто-то обязательно проиграет, вариантов нет, и каждый успех соседа есть наше поражение. "
----------
т.е. Хилари реально считает по другому???

#  Драконн » 30 июн 2014 11:07

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный)
И его (либерализма) основные постулаты:
обеспечение данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, на личную свободу, на собственность).
обеспечение гражданских прав;
установление равенства всех граждан перед законом;
установление свободной рыночной экономики;
обеспечение ответственности правительства и прозрачности государственной власти.

Вот, же он... либерализм. В этом. Кто не подпишется под этим?

Правильно сказано... местные "хоббиты", всего лишь псевдолиберальная тусня. Пена. Которая строем начала корежить русский язык, говоря "в украину"... потому как им (украинцам) обидно быть "на"... и летать они, видимо, будут "в луну" и "в марс".
И в отношении к бородатой бабе... хули там, надо соответствовать.
Ну, и конечно, Родину надо ненавидеть... до талого.
В остальном... не знаю, какие-то они "лишние" стали, что ли...

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".