Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  ФИКУС » 29 июн 2014 13:03

Leqion, Если бы мне на протяжении 23-х лет с-ли в уши всякую идеологическую х-ту, то не знаю насколько диковатым стал бы я сам. ИМХО.

#  0O7 » 29 июн 2014 13:02

Желать им зла не стал бы все-равно.
Ну такая национальная идея сейчас там, "наебем и выиграем". Даже у Александра, у него пожалуй даже сверхидея - быть умнее тех кто "наебет и выиграет".
Главный национальный герой - Коломойский. Почему? Потому что хитрый и жестокий. У нас в эпоху 90-х Жирик популярен был, было дело. Но скорее, потому что приколист.
Все что произошло и происходит это уже переворот в их сознании. Сейчас просто финальная, самая острая и гадкая стадия болезни. Гной из ран, сера из ушей, кровища и гарь. Пройдет. Вариантов нет. Вон прибалты тоже выеживались, а нынче одна Даля и радует )

#  terpila » 29 июн 2014 12:59

0O7,
А про сборище на майдане вчера прочла в одном из вражьих твиттеров.
https://twitter.com/Realuran
Небось, функционер какой.

#  workоt » 29 июн 2014 12:57

Такой...женский взгляд.
............................................................
Мы — как три сестры в одной квартире. Россия-старшая, Беларусь — младшенькая, умница и работящая, ну, а Украина — красивая, но б**дь конченая, каждые три года — развод, майдан, новый мужик…
Ну терпели — родная же, но тут негра в дом притащила, говорит-любовь у них, обещал жизнь красивую в Европе — гламур, а пока надо его у нас прописать и комнату на него оформить, ну естественно, мы понимаем что это аферист — на жилплощадь разводит, пытаемся мешать, так она — дура тупая от семьи отказалась, врагами нас считает, думает мы ее счастью с негром завидуем.
Вот и думаем, то ли шлюха, то ли идиотка…
..............................................................
ЗЫ В качестве прикола. Из года в год в Европе проводится опрос - какую страну Вы бы хотели видеть членом ЕС? И из года в год выбирают Россию (на что она сама как-то не рвется), а вот Украины не было ни разу.
Редактировалось 29 июн 2014 13:01

#  Leqion » 29 июн 2014 12:53

Фикус мне кажется, что самих себя загнал кое кто. Смешно читать эти непонятные потуги, как оказалось диковатого народа.

#  Штиллер » 29 июн 2014 12:50

DimOn74, я вот ещё про что тут подумал.
Ссылка Авверса про Белгород натолкнула.
Мы реально потихоньку обывателями становимся.
Что-то происходит. Читаешь новость. И следом - принятые меры.
Среда обитания как-то сама собой становится удобнее.
В пятницу пошёл обедать и оглянулся. И понял, что для "городского отдыха" мне можно только ради архитектуры и музеев лететь.
Всё остальное уже дома. Удобно, вкусно, спокойно. Люди красивые, люди улыбаются. Люди вежливы.

#  ФИКУС » 29 июн 2014 12:50

DimOn74, Димон, Новорос- заканчивайте уже пацаны.Сейчас наговорите того- о чем через определенное время будет стыдно вспоминать. И ,потом , все-таки не забывайте основную тему этого сайта. Мы же все-КБ. И ещё-мне кажется что в нашем с ними споре мы загоняем их в угол.

#  Vanek » 29 июн 2014 12:49

http://news.tut.by/society/403289.html
А разве Беларусь не признала Крым российским?

#  Leqion » 29 июн 2014 12:47

Novoros За себя не интересно. Кто деньги платить будет? И опять таки воевать не долго.

#  DimOn74 » 29 июн 2014 12:45

terpila » 29 июн 2014 13:29Батюшки, кого постсоветское пространство вырастило там?(

это от того, что эти люди даже близко не представляют себе что такое смерть вблизи.
для них все наши страхи терактов, постоянная жизнь в напряжённости, потеря знакомых и близких это где то далеко-далеко.
вот и говорят так свободно - убей, прирежь, сожги...
за этими словами редко стоит реальная способность это сделать.

#  Штиллер » 29 июн 2014 12:43

Про православный фашизм... или как там Тягнибок выразился?
Киев. Just now. https://pbs.twimg.com/media/BrSc7_1CUAEvA0Y.png

#  DimOn74 » 29 июн 2014 12:38

Novoros, ок. забились :)

#  L.А.V. » 29 июн 2014 12:34

Кстати, реальная тема. "Смена власти" через очередной Майдан, восстановление добрососедских взаимоотношений с Россией, выполнение ранее достигнутых договоренностей по получению российских оставшихся млрд. доллариев. По-братски. Ну, а потом, можно и опять про Европу вспомнить.
//интересно, жители штата Колорадо не задолбались икать и догадываются, отчего на них так ополчились жовто-блакитные скачущие "европейцы"?

#  Штиллер » 29 июн 2014 12:33

terpila, в том-то и дело, Лен. Мы за них испугались, а они решили, что мы их пугаем.
Если я объяснил человеку, что он делает себе хуже, а он продолжает...
Я не бог, я на его свободу воли не покушаюсь.
Пусть расшибётся хоть до смерти.

#  Novoros » 29 июн 2014 12:33

DimOn74, нэ трэба знакомить, у нас своих кавказцев полно. :D
Хорошо, отвечу нашим местным шабским коньяком. Это в районе Белгорода-Днестровского такое винодельческое хозяйство. Протестировано на себе.

#  0O7 » 29 июн 2014 12:30

на майдане сборище гендальфов )))
гутарят про ракеты и танки
http://russian.rt.com/article/38620

#  terpila » 29 июн 2014 12:29

У женщины есть три роли: дочь, жена и мать. Все остальное- от лукавого. Не от лукавого, конечно, но имею ввиду те роли, за которые им "дано будет" во взрослом состоянии. Не в смысле благосостояния и успеха, а в том, как она себя будет ощущать, когда ее никто не видит. Ну, и в смысле "добра", которое "отзывается". Качество выполнения этих ролей отзывается в полной мере. Исключений не бывает.
Вчера впервые почитала два твиттера новороссийской контры, нахожусь в ауте, ахуе , шоке.
Не от позиций самих твиттерастов, а от комментариев девушек. От того, куда идет энергия.
Самые экстремистские , садистские, злобные комментарии пишут девчонки.
" Надо убивать каждого русского, кого встретишь"
" Почему не взрывают мосты в Москве и Питере?"
" Сжигать любого колорада, кого увидишь".
Батюшки, кого постсоветское пространство вырастило там?(

В КБП есть парень, урожденный в Севастополе. Рассказывал, что после Крыма ему, не жалея денег на траффик, звонили родственницы, с запада Украины. Именно родственницы. Звонили ТОЛЬКО для того, чтоб проорать, какой он фашистский прихвостень, "продался", "предатель" и все такое. Весь ор он пересказывать не стал.
И тогда сформулировал:
" Дело в том, что они нас ненавидят, а мы их - нет".

#  DimOn74 » 29 июн 2014 12:28

Novoros, моя учётная воинская специальность подразумевает лицезрение врага в виде точки с определёнными координатами :)
я вас с искандерами знакомить буду.

#  Novoros » 29 июн 2014 12:24

DimOn74, не боись, если я пойду партизанить, то к этому моменту тебя точно призовут. Вот и пересечёмся.
Leqion, за себя.

#  gimp2 » 29 июн 2014 12:24

DimOn74, Ну пообещали уже 17 ярдов, 3 вроде выделили. Они и остальное выцедят.

#  Штиллер » 29 июн 2014 12:23

Бабкен, людей - да. Но с этим, думаю, у Рогозина проблем не будет.
Подберём, кого надо.

#  DimOn74 » 29 июн 2014 12:21

gimp2, какие кредиты? кто им их даст?

#  gimp2 » 29 июн 2014 12:18

А с чего мы тут, если не все, то многие, думаем, что укры собираются выполнять это соглашение по ассоциации с ЕС?
А что, если кинут они это ЕС, как и всегда и всех, а? Распилят кредиты и опять к нам за новыми кредитами, чем не идея?...

#  Бабкен » 29 июн 2014 12:17

Вижу (с) Сашу Новороса с виндикационным иском в Иркутске. Обеспечительный арест кедровых орешков, то сё...

2 Штиллер
Да, хохлятское самонаебалово иногда зашкаливает. Казалось бы, подсади Россию на совместную работу по "Антонову", получи технологии, кадры, производство. Уникальные же самолеты, вне конкуренции. Не, нифига. Поворочаемся ещё. Удивительные люди. Согласен, Юра, полы так полы... :) А самолеты без них построятся. Я бы еще головастых последних оттуда подтащил. Ну не боингу же оставлять?
Редактировалось 29 июн 2014 12:19

#  Leqion » 29 июн 2014 12:16

Novoros Самое интересное у Вас позднее начнется. Когда все там на группировки разделятся и начнут друг друга по всей Украине мочить. Вот кстати ты бы за кого воевать пошел: псы, военные, группировки олигархов или местных? Просто любопытно)

#  DimOn74 » 29 июн 2014 12:16

Novoros, коньяк Прасковейсккий http://www.praskoveya.ru/
блин, а как же я с тебя получу выигрыш, если ты партизанить уйдёшь?

#  Leqion » 29 июн 2014 12:13

Как сказал один мой коллега:
Если бы России плохело, от того, что кто-то съел ложку гавна, то хохлодятлы ели бы его тоннами.

#  Штиллер » 29 июн 2014 12:12

Novoros, а тебе я скажу, Саш, в ответ на твое предложение поехать в Киев и понять.
Ты был в Москве. Так вот здесь никаких мобилизационных настроений нет.
У нас есть армия. Если Кремль решит её использовать, не будет никакой партизанщины.
Посмотри на Грузию. Получили по сусалам и теперь шёпотом разговаривают. Безо всяких оккупационных войск.
Вот это ваше будущее. Попиздеть, помайданить и опять полы мыть панам.
Не хотели самолёты строить, мойте полы.

#  Novoros » 29 июн 2014 12:12

DimOn74, чем бы ответить? А ты что орешкам противопоставлял?

Leqion, держи ещё одно название для Одесско-николаево-херсонской губернии (или чего там?) ОдеНХер

#  workоt » 29 июн 2014 12:12

С просторов интернета.
.................................................
Есть у нас на заводе один технолог, в возрасте 30 с небольшим. С профессиональной точки зрения вопросов не вызывает, а вот с человеческой...
В общем, он майданутый. После событий 2-го мая в Одессе он ходит по заводу и громко восторгался тем, что наконец-то проучили колорадов, нужно давить "рашистскую гадину" (с) ну и выкрикивал прочие лозунги... Дошло до того, что сам Генеральный ему поставил на вид, что парня несколько занесло не туда, и если будет продолжать в том же духе, то навлечет на себя всяческие негаразды...
Так вот, пришла ему намедни повестка из военкомата. Так мол и так, просим выполнить свою конституционную обязанность в рядах славных Вооруженных сил Украины. У человека - форменная истерика, ходит белый как полотно, губы дрожат, руки трясутся... Пошел к генеральному: "Не вели казнить Великий Государь, спаси от призыва!", а тот "Ну я ж тебя предупреждал,а ты?" И отказал в просьбе!
Так что придется человеку с оружием в руках показывать личный пример, как правильно бороться с "колорадами" и "ватниками". Я хоть и испытываю к нему брезгливость, но не смог устоять и "поздравил" его с прекрасной и самое главное последовательной жизненной позицией. Наконец-то появился шанс доказать ее на деле Моего юмора не оценил, только затравленно посмотрел..

#  Leqion » 29 июн 2014 12:10

Интересные названия своим областях дают коренные )) Так чувствуется уважение к своим же согражданам и главное стремление с единой и незалежалой))

#  зpитель » 29 июн 2014 12:08

Все как обычно. Страх, беспокойство, унижение, бессмысленность любых военных действий плавно переходит в смех сквозь слезы...
"Люди, будте бдительны!" не думал, что моему поколению эта фраза пригодится...
Закончил забор, приступаю к работе по убийству в себе золоторя:-)

#  Штиллер » 29 июн 2014 12:08

Сила ясли биржи - это хорошо :)

#  DimOn74 » 29 июн 2014 12:07

Novoros, именно.
ставлю орешки кедровые, которые у walkin'а выиграл :)

#  Leqion » 29 июн 2014 12:03

А Газпром тем временем решил Силу ясли биржи строить полностью сам без участия Китая. И еще один контракт на 30 млрд кубов собирается подписать. Жаль, что не сейчас прям поставляем. Хорошо можно было бы гейеуропе хвост прижать.

#  Novoros » 29 июн 2014 12:02

DimOn74, давай. То есть я ставлю на то, что 1 июня 2015 года Украина оставляет за собой все существующие области, кроме Луганды?

#  Штиллер » 29 июн 2014 12:02

DimOn74, русский народ терпеливый. Может, и весной не получится. :)

Вот с чем я согласен с Сашей, мне реально стало пох на Украину.
Ну то есть не пох на то, что там происходит, а на население.
Выношу за скобки беженцев с Донбаса и Луганщины, там всё понятно.
Наши, забота, помощь и прочие гуманитарные движения души.
А вот на всю остальную территорию и население - пох.
Будут мёрзнуть, голодать... ну что ж, сами выбрали. Лечение такое.
Есть наши интересы. Вот их и надо соблюдать.
А все эти искандеры и сушки с мигами. Пусть в дартс играются.
Не за кого. Пусть поскачут. Лет на пять нам и с Крымом задач хватит.

#  Бабкен » 29 июн 2014 11:59

DimOn74, я бы поставил на 2016-й при условии запуска Южного потока. А так народ там такой же как у нас, терпеливый.

Кстати, ты про Юнкера спрашивал, вроде отличный парень. :)
"Вчера вечером премьер-министр Великобритании Кэмерон предостерег других европейских лидеров, что назначение Юнкера на высший пост в Брюсселе увеличит вероятность голосования британцев за выход из ЕС, сообщает The Independent. "Другие сомнения в способностях Юнкера всплыли, когда европейские дипломаты признали, что некоторые лидеры ЕС подняли вопрос о том, что он любит выпить", - добавляет журналист Эндрю Грайс. "

Вообще, инопресса продолжает жечь напалмом. Негодуют по поводу продвижения Россией традиционных ценностей. Но заканчивают статью на позитиве:

"2) "Могло быть даже хуже", - считает автор: Саудовская Аравия предлагала поправку, где брак определялся как союз одного мужчины с одной женщиной."

http://www.inopressa.ru/article/27jun20 ... t/oun.html
Редактировалось 29 июн 2014 12:03

#  Leqion » 29 июн 2014 11:56

Ну может даже и раньше весны... Хотя до них доходит жутко медленно.

#  DimOn74 » 29 июн 2014 11:52

Novoros » 29 июн 2014 11:47Я сразу весной написал, что только эти две области можно раскачивать, в остальных ничего не получится.

забьёмся, что следующей весной получится? :)

#  drussi » 29 июн 2014 11:49

Уже на посольство нападали, территорию нашу обстреливали, президента на уровне мид оскорбляли, на газовых переговорах хамили, поток беженцев обеспечили, а войск всё нет и нет. И всё равно, сцуко, "агрессоры и аккуппанты" )) Партизаны иоптыть.. Откуда вообще эта святая вера, что вы всем на свете нужны - рашке, чтобы поработить, европе, чтобы ощастливить, амерам - чтобы создать настоящую демократию.. Чо там ваши сми говорят по этому поводу? Есть какие-то рациональные объяснения, что вы всем сразу и немедленно стали нужны? Я не про территорию, про население ваше...

#  Leqion » 29 июн 2014 11:37

Ренегат Да больше верится в Град, Т90 Су))

#  Ренегат » 29 июн 2014 11:20

Leqion, ты тоже веришь в сказки что украинский народ как один поднимется на борьбу с захватчиками?)))))
Все кто хотел уже записались и многие закопались. А так на словах, да. Можно даже эволюцию украинского патриотизма посмотреть
1.Только попробуйте забрать Крым, ух мы вам покажем. Не получилось, ну ладно Крым это отдельная история
2 Только попробуйте "отжать" Донецк и Луганск, мы встанем как один в ряды добровольцев. Не вышло, ну ладно в этих областях можно лодку раскачать.
3. Вот если вы и Харьков попробуете взять, то мы, то мы....
4. .......
5. .......

Да хрен с ней с этой Украиной, лучше скажите где у вас можно оформить российский паспорт.

#  workоt » 29 июн 2014 11:19

В Харьковской области мост подорвали.http://society.lb.ua/accidents/2014/06/ ... rvali.html
Юрий, да что там заполыхает?
Сидят два украинца на лавочке, пьют пиво. Один другому говорит:
- Слушай, а ведь у нас такая ситуация в стране, что поднеси спичку и все взорвется!
Второй уныло отвечает:
- Спичка в жопе не горит

#  Leqion » 29 июн 2014 11:13

Novoros Идеально конечно было бы , что бы все желающих подтянулись к Перекопу, что бы Крым освобождать от захватчиков)). Что бы не гонять технику по всей окраине и самолетам далеко не летать. По партизаните как раз... Ну там пару дней от силы. ))

#  Ренегат » 29 июн 2014 11:10

Novoros, ходить по городу и кричать "москаляку на гиляку" и партизанить, это две большие разницы, как говорят у вас в городе. По поводу подавляющего большинства знаешь кто получил гран-при "парада вышиванок" в 2013 году как самая многочисленная делегация? Большинство будет сидеть на попе ровно, а многие будут носить триколор и георгиевскую ленту.
По поводу Харькова: кто кого гонял в городе пока не были введены туда карательные войска из центральной и западной Украины? И кто кого будет гонять если в Харьков войдут войска России/Новороссии?

#  Бабкен » 29 июн 2014 11:09

Вот и западные "партнеры" решили посмеяться. :)

"В середине марта, когда против России были введены санкции за ее роль в украинском кризисе, Белый дом выступил с дерзким прогнозом фондового рынка", - пишут корреспонденты The Financial Times Кортни Уивер и Джек Фарчи. "На вашем месте я сейчас не стал бы инвестировать в российские акции, - сострил пресс-секретарь Джей Карни, - если это не игра на понижение".

Спустя три месяца эти слова выглядят комично, замечает газета. На российских рынках произошло "эпическое восстановление", как выражаются авторы, многие "голубые фишки" достигли максимума за текущий год.

http://www.inopressa.ru/article/27jun20 ... ssia1.html

#  Novoros » 29 июн 2014 11:08

workоt, хз, версий масса. Больше верится в смерч.

Юра, согласен, но это не так скоро.

#  irod sm » 29 июн 2014 11:06

Novoros
Саня, рука голода и холода раскачают и другие, более трусливые области.
Тусливые и прагматичные.
Экономика, холод, внутренние разногласия между олигархами - расколят остатки Украины раньше чем ты думаешь.
Образ российских войск - это единственно ,что сейчас скрепляет остатки бывшей Украины.
Убери его из информпространства - и изнутри все само заполыхает.

#  workоt » 29 июн 2014 11:05

Novoros
Что там со взрывом. Русскую лодку взорвали?

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".