Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Spartak-Yalta » 06 мар 2014 11:25

Свежая инфа по перевальному. /От служащего той части.
В связи с бардаком в Украине, часть не кормили уже дней пять.
Жёны и матери приносили хавку солдатам и офицерам три раза в день.
Видя всё это, "неизвестные" войска, вчера, привезли целый урал еды для в/ч перевальное.
Сейчас царят полные "мир, дружба, жевачка".
Инфа проверена, 100%

#  Штиллер » 06 мар 2014 11:19

авоська, ты пропустил. Сухуми это вполне себе Россия уже давным-давно.
Вежливые люди оттуда и пошли. :)

#  MurrMjaurr » 06 мар 2014 11:11

Бабкен.
У Аксенова в Крыму все-таки было более-менее налажено. Были связи, был авторитет среди пророссийского населения, были деньги. Ему легче.
Кто знал Губарева до последних событий? Авторитет и сторонников он набирает только сейчас. Про деньги вообще молчу.
Так что если выживет, может Донбасс и поднять.

#  valdano » 06 мар 2014 11:09

Плюсуюсь к Бабкену многократно. Жалко русских, которые на Украине. Но чем заигрывать с государством Украина и пытаться подкармливать его, лучше эти деньги пустить на помощь и обустройство тем людям, которые оттуда захотят уехать, при этом максимально упростить процедуру получения российского гражданства. Про "братский народ" уже все понятно.

#  mmmmm » 06 мар 2014 11:09

SAS » 06 мар 2014 11:15КРЫМ в составе Российской империи и СССР с 1783 по 1991 годы


Финляндия в составе Российской империи и СССР с 1809 по 1917.
Зимой 1939 года финнами был изобретён коктейль Молотова.

Занятная арифметика.
1939 - 1917 = 22
2014 - 1991 = 23

#  MurrMjaurr » 06 мар 2014 11:04

Spartak-Yalta
Юра, спасибо, позиция понятна.
Слишком много разговоров об автономии, как в наших СМИ, так и в чужих. Вот и удивился.
Будем надеяться, с нашей стороны это - дымовая завеса.)
Удачи вам, парни!

#  солома » 06 мар 2014 11:03

Бабкен » 06 мар 2014 12:30 Карен, да я в общем то согласна, сама не сильна в геополитических раскладах. Но такая косность мышления , просто поражает. Из серии, рядовой Тактыдбаев, а если подумать, чего тут думать, трясти надо.

#  авоська » 06 мар 2014 10:46

Бабкен,
Ну что-ж,Крым так Крым.
Не всё сразу:)

#  irod sm » 06 мар 2014 10:38

Вроде сейчас у Губарева лайф ньюс в прямом эфире.

#  Бабкен » 06 мар 2014 10:30

2 солома
В голове нагажено у всех. И будет нагажено, пока в реальную политику будут вмешиваться сантименты на тему "братского народа".

На мой взгляд, теперь все стало достаточно явным и можно отвечать Марку mmmmm по лекалам Якова Кедми. Будет только Крым. Более-менее достаточная активность только там. В остальных митингах большинство - это люди в возрасте. Нынешние события не играют принципиальной роли. Мы все и так и эдак попадали в еще один прицел НАТО через пару лет. На этот раз с Украины. В каком она будет виде к этому моменту - не знаю. Но всю эту патетику надо заканчивать. По-другому ни до кого не дойдет. Хотите работать с Западом прощайте и работайте, никаких проблем. Вы на нас в прицел смотрите - и мы на вас. Да, это создает нам большие проблемы и увеличивает затраты на оборону. Любой экономический компромисс с нашей стороны после нынешних событий невозможен.
Жаль, что так получилось. Но что ж поделать, если кому-то пришла в голову идея "дружить с элитами Украины". Никаких "финансовых рук помощи" и прочей мути быть больше не должно. Это лишь провоцирует чиновников на коррупцию, а бедствующий народ вместе с ними ненавидит и Россию, с которой их ассоциирует. Причем отказывать надо как раз как Европа - серьезные деньги в обмен на реальные серьезные дружественные шаги. Деньги по долям провоцируют идею кормиться с двух рук. Это тоже тупик.
Надо надолго забыть о родственниках, тогда они вспомнят о тебе, если проголодаются или не вспомнят, если будут сыты. И первый и второй вариант считаю приемлемым или даже хорошим. Если вспомнят - будем дружить домами, если забудут - лет через 30 новые поколения познакомятся и начнут всё заново. Но вообще, мне кажется что хорошо к России молодежь Украины не будет относиться в обозримом будущем, на их теплые чувства больше никто не рассчитывает. Поэтому дружественный Крым сейчас и оттяпывают.

Донецк прощёлкал хорошего руководителя. Если тамошняя активность подавлена, то надо сделать всё, чтобы спасти Губарева. Вплоть до того, что арестовать десяток бандеровцев и обменять. Иначе никто и никогда в нашу поддержку больше не поверит. Вспоминая ролики с пытками беркутовцев за парня сильно переживается

#  GolDima » 06 мар 2014 10:28

Силовики задерживают Валерия Газзаева, который прибыл на Украину по поводу Объединённого Чемпионата pic.twitter.com/TRUOI2eAjl

#  из Белого города » 06 мар 2014 10:27

Крыму не привыкать держать оборону.

#  irod sm » 06 мар 2014 10:24

Надо понимать что без тесного союза Крыма с Россией как отдельного государства или тупо вхождения в ее состав, Украина задушит его.
Та армия которая находится на балансе Крыма - она гигантская для острова и он не в состоянии ее содержать.
А еще есть проблема пресной воды.
Так что тут у крымчан пошедших ва-банк - вариантов нет.
Редактировалось 06 мар 2014 10:28

#  Spartak-Yalta » 06 мар 2014 10:23

MurrMjaurr,
Вадим, ты пойми, никто особо не хочет испытать все трудности перехода в соседнее государство но.
Этим пидарасам, которые у власти, никто не верит. Все понимают, если мы останемся в составе Украины то нас, постепенно, последовательно, сольют.
В этом нет сомнений. Поэтому либо сейчас, либо никогда.
Именно поэтому я очень благодарен Аксёнову, который не побоялся взять на себя ответственность, хотя он прекрасно понимает, что если Россия Крым не заберёт то, рано или поздно, ему пизда.
Я хочу жить в относительном спокойствии, я готов потерпеть два-три года, и больше терпел, лишь бы жить спокойно.
Вот до этого нас наша власть довела.

#  SAS » 06 мар 2014 10:15

КРЫМ в составе Российской империи и СССР с 1783 по 1991 годы

#  MurrMjaurr » 06 мар 2014 10:09

Юра. А все-таки чего, в большинстве своем, добивается Крым? Банальной автономии, независимости или вхождения в РФ?
Просто у нас тут много чего несут... особенно те, кто не знает.

#  mmmmm » 06 мар 2014 10:08

kd72rus » 06 мар 2014 09:33Марк,а кто "белый и пушистый"??


Я!
Я не негр и волосы ещё имеются.

#  irod sm » 06 мар 2014 10:04

Задержание или еще чего хуже только - только сильнее закрутит пружину противостояния.

#  Spartak-Yalta » 06 мар 2014 10:03

И ещё скажу, я привык, боясь колов от Wasy и т.д., что лайф ньюс это говноресурс.
Но то, как они вели себя в Симферополе, во время стычки с татарами.
Теперь, для меня, лайф ньюс это лучший ресурс России.
Боевые действия, они сближают)))
Я лично отбивал их оператора и прикрывал его собой)
Лайф сила!

#  Spartak-Yalta » 06 мар 2014 09:54

В сети появилось вот это
Други!

Я не арестован, жив, здоров. Есть информация, что арестованы люди, которые ночевали в Казначействе и Администрации и несколько моих близких соратников.

Без моего сигнала никуда не ходить, кто бы не призывал. Связь каждый час, через соцсети.

В данное время я выхожу на связь с главой Совета Министров Крыма Сергеем Аксеновым и депутатами Государственной Думы России.
(П. Губарев)

Хотя есть мнение, что это фейк. И его таки арестовали.

#  SAS » 06 мар 2014 09:43


#  Spartak-Yalta » 06 мар 2014 09:39

Бля, вроде Губарева задержали и ещё 70 человек. Кто может проверить инфу?

#  SAS » 06 мар 2014 09:38

то Spartak-Yalta » 06 мар 2014 10:34

неа, а
ЛенИн
СталИн
ЕльцИн
и ...... -:)

#  Spartak-Yalta » 06 мар 2014 09:34


#  Novoros » 06 мар 2014 09:06

Интересное мнение обывателя из Башкирии. :)

#  taram » 06 мар 2014 09:02

А вообще у меня появилась идея по благоустройству мира. Ну, не совсем мира, точнее – создание счастья для отдельно взятого индивидуума.
Создается Программа, которая тестирует человека – определяет его интересы, наклонности, предпочтения и тэдэ. И благодаря этому, человек потом получает поток информации в том ракурсе, который ему благоприятен. Вот возьмем вчерашний вечер с событиями в Донецке. Кацапу Ироду приходит новость, что ОГП (или как она там?) взяли наши. Обывателю из Чернигова, который за незалежность, приходит информация, что ОГП это взяли майданщики. И всем хорошо – не поедут же они проверять, как там на самом деле.
То же самое со Спартаком. Представляете, миллионы красно-белых болельщиков празднуют чемпионство одновременно со счастливыми канями, которые празднуют своё чемпионство. Если появляется потребность поглумиться над поверженным соперником, то такая возможность тебе тут же предоставляется в лице виртуального оппонента.
Если человека вдруг стало тошнить от пресыщенности счастьем, то с помощью специальных датчиков Программа это определяет и выдает небольшую порцию негатива. Например, Спартак в гостях сыграл вничью с Реалом.
Есть, конечно, недоработки в моей концепции. Я, например, не продумал ещё как быть со стадионными болельщиками, теми, кто на баррикадах и голодающими в Эфиопии. Но вопрос, думаю, решаемый. Современные технологии нам в помощь – 3D, 7D, всякие преломления и многое другое. Да и параллельные миры ещё никто не отменял.
Главное, что Лебедев со мной согласен.
http://www.youtube.com/watch?v=_9H6PkVmWrc

#  PFL » 06 мар 2014 08:56

И немного за Одессу...
"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера." (ц)
Сегодня М.М.Жванецкому 80 лет.
А "Давно ли я в футболе?" - вещь просто бессмертная.

#  Spartak-Yalta » 06 мар 2014 08:50

Novoros,
Саш, я не уточнял, но вроде вчера днём, я просто спросил как было и что с тем дядькой.
Но вроде вчера.

#  Novoros » 06 мар 2014 08:42

Spartak-Yalta, Юра, а это вчерашняя тема с Гончаренко или ей несколько дней уже?

#  nad » 06 мар 2014 08:40

Теперь все новости по Украине читаю только здесь.....

#  DimOn74 » 06 мар 2014 08:39

Spartak-Yalta, это сурковская пропаганда. соответственно ты - сурковский пропагандист!
ещё это провокация. кстати, возможно то же сурковская.
вот чем ты докажешь просвещённой европе, что ты в Ялте а не в подвале генштаба РФ?
а ни чем ты это не докажешь :)

#  kd72rus » 06 мар 2014 08:33

mmmmm, ещё "Сергей Аксёнов в лихии 90-е годы был причастен
к ОПГ«Сэйлем»,
Марк,а кто "белый и пушистый"??

#  taram » 06 мар 2014 08:28

Сама же говоришь, что насрано. То и мешает. :D

#  солома » 06 мар 2014 08:23

taram » 06 мар 2014 10:15 Марат, я не понимаю , что им мешает сейчас учить детей за границей и складывать евро под подушку.

#  Spartak-Yalta » 06 мар 2014 08:17

И ещё, когда чешский друг Дима появится, с очередной серией обличительных новостей, пусть эту ссылку глянет, вдруг там уже есть про это) http://vvv-ig.livejournal.com/632019.html

#  taram » 06 мар 2014 08:15

солома, а что не так? ВВП действительно мешает достижению их цели. Какая эта цель (мнимая, достижимая или утопическая), другой вопрос.
С их точки зрения в наших головах тоже насрано не меньше.

#  Spartak-Yalta » 06 мар 2014 08:12

mmmmm,
Марк, правда, он реально из бандюков. У него куча недвижимости в центре Симферополя. НО.
Русским движением он рулит уже давно, а не переметнулся сейчас, как некоторые.

#  mmmmm » 06 мар 2014 08:09

kd72rus,

Дима, а правда, что у Аксёнова погоняло Гоблин? Или это неудачная шутка?

#  Spartak-Yalta » 06 мар 2014 08:07

ВВсем привет. Погуляли вчера спокойно. Всё тихо, мирно.
По поводу щупанья щщей гончаренко.
Общался с участниками событий, его сначала никто не обижал, он начал провоцировать.
Менты пытались успокоить, он начал верезжать как баба, орать, подлетели дружинники и....
Дальше вы всё видели. С дядькой, который исполнил "тайсона", всё хорошо, менты его не нашли, так как не искали))))
irod sm » 05 мар 2014 23:48За последние дни здесь огребли


Ещё про мудака балашова не забудь))))

#  kd72rus » 06 мар 2014 07:33

Вчерашнее обращение Аксёнова
http://www.youtube.com/watch?v=3FEwLtvW-Ko

#  Novoros » 06 мар 2014 07:21

Юра, спасибо за видюху с Гончаренко. Видел только причёсанные отчёты о миротворческой поездке в Крым с его сайта. Паренёк на дешёвом пиаре и демагогии сделал себе неплохое долларовое состояние в последние годы. По слухам он сейчас под Порошенко, поэтому такая риторика нынче.

#  солома » 06 мар 2014 07:21

Бабкен » 06 мар 2014 09:13 Я удивляюсь, как насрано в мозгах.

#  Бабкен » 06 мар 2014 07:13

солома, а чему ты удивляешься? Мне кажется, что это было прогнозируемо. Крым, может быть Донецк (при таком лидере как Губарев) - это те, кто реально могут стать самостоятельны.

#  солома » 06 мар 2014 07:04

Вчера пообщалась с подружайкой,у которой куча родственников и друзей в Николаеве. Вот почти 100% мнение тамошнего обывателя, у нас всё хорошо,и будет ещё лучше, у нас будет евро, и дети наши будут учиться за границей, а ВВП всё портит. Я в шоке.

#  Gzza » 06 мар 2014 03:07

http://youtu.be/ELb6Fpn1UG8
Мужик жжет) молодец)

#  Anlo » 06 мар 2014 02:36

Видели фотку из больнички? Янукович с обнаженным торсом, дам фоткает его для инстаграмма, а ВВП оценивающе рассматривает рентген. Под стол свалилась, короче. Жаль тут не постится ничего.

Вообще, Владимир владимирыч стал обычным человеком за последнюю неделю: посещает родственников в больнице, часами общается с друзьями по телефону:))).

#  mmmmm » 06 мар 2014 01:45

Из всего советского побережья меня по разным причинам затаскивало именно в Одессу.

Сначала в категории водка-глотка-молодка.
Потом Народные Игры. Это ж каждый год на "бархотку" по 600 человек на эти соревнования съезжалось. Со всего бывшего Союза! На третий год так скорешились - из Москвы в Одессу шёл целый поезд и все закадычные. Пойдёшь здороваться по купе и всё, пропал ))) Жаль, кризис-98 сломал эту систему.
А теперь... Ну, в общем, третьи приоритеты. Как в Одессе кормят! А этот воздух и люди... "Пале Рояль" - лучшее в мире место для завтрака после вчерашнего... И "Дача"... помнишь пионерлагерь 60-х? А дачу родительских друзей? Принял мерзавчик под дунайскую селёдочку, лёг в заботливо развешенный гамачок... Закрыл глаза... В уши тихо-тихо детский хор из "Пионерской зорьки"... Эх! умирать не надо!

И там стрелять? Ничего святого...
Говорят, в Одессе даже румын во время оккупации неплохо кормили... )))

#  mmmmm » 06 мар 2014 01:30

Предлагаю избрать Юру Ирода народным губернатором Украины от ВВ!

Ну, и заочно Стаканова на должность Ахметова. Должен справиться. Я так думаю.

#  mmmmm » 06 мар 2014 01:26

irod sm » 06 мар 2014 00:24От это да.
СЛУХ!


Юра, "вы все охуеете" - новые серии? )))

#  Anlo » 06 мар 2014 01:04

samMara, у меня какая-то тетка с новостями. Что там?

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".