Патриоты Олимпиады-2014

#  irod sm » 09 фев 2014 17:00

Вот не могу нормально смотреть деушек с шайбой.:)
Эт конечно - не деушки с штангой, но пока гармонии не вижу.

#  recchi » 09 фев 2014 16:56

Граф - ГРафиня!!!
Никак не ожидал. Супер!!!

#  Torero_rw » 09 фев 2014 16:51

На самом деле, никто действительно всерьез наших девчонок не рассматривал. Там и помимо Вюст с Сабликовой хватало претенденток на медали. Так что бронза Граф - полновесная сенсация.

#  irod sm » 09 фев 2014 16:46

Было да :)))))

#  lemieux » 09 фев 2014 16:40

Эх, целый период наши шайбистки немок по льду размазывали. Жаль, что пока безрезультатно.

#  Torero_rw » 09 фев 2014 16:40

Вот так и знал :)
irod sm, "Шансов нет" я писал про горные лыжи, а тут "без реальных шансов"! А вот нереальные были :) Надеяться-то надо!
Хотя я помню, что ты и после 0-3 в финале МЧМ по хоккею однажды спать лег ;)

#  irod sm » 09 фев 2014 16:28

Блин а я поверил Андрюхе в анонсе что нет шансов и не стал смотреть.:(
:))

#  vvovv70 » 09 фев 2014 16:18

С почином! Неожиданно.

#  Torero_rw » 09 фев 2014 16:16

С первой медалью нас! Оля Граф!!! Вот это сюрприз!!!

#  Torero_rw » 09 фев 2014 15:57

Ольга Граф обыграла Клаудию Пехштайн! Это сенсация! Это заявка!

#  Ehidna » 09 фев 2014 15:39

http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/683107
Еще не вечер, подали на арбитраж в Лозанну.

#  Torero_rw » 09 фев 2014 15:39

lemieux, так раз предупредили, значит факт нарушения признали. Но не сочли поводом для дисквала. Имхо, это выглядит поощрением трусости и неспортивного поведения, поскольку норвег зассал бороться по-честному, ногами, хотя выигрывал и должен был выиграть и так.

#  lemieux » 09 фев 2014 15:31

На мой непрофессиональный взгляд нарушение было очевидным, особенно после просмотра ссылки с финишем. И честно говоря удивлён, что нас на домашней олимпиаде начали так откровенно прессовать. Если что, не сторонник "теории заговора".

#  6-кратный » 09 фев 2014 15:26

КБ ВАО » 09 фев 2014 16:20Отклонили протест. Начинается

Вместо "хлебосольства" хочется преподнести хрен с горчицей!:(

#  Ehidna » 09 фев 2014 15:24

Сундбю получил предупреждение, однако сохранит бронзовую медаль.

#  Torero_rw » 09 фев 2014 15:20

Отклонили протест. Начинается :(

#  Torero_rw » 09 фев 2014 15:12

cafir, протест подан за выход норвежца за пределы своего коридора на финише. Если это было, то в данном случае подлянка = нарушение правил. Что бы там ни говорили комментаторы. Там надо целенаправленно смотреть повтор.
uvst, вот, спасибо. По-моему, все очевидно.

#  uvst » 09 фев 2014 15:12

Комментатор НТВ не разбирается. Норг выехал из своего коридора.
http://www.youtube.com/watch?v=qTCsnIF1LUQ

#  Ehidna » 09 фев 2014 15:09

cafir
Специалисты говорят (читала в СМИ), что по правилам на финишных дорожках преграждать путь уже нельзя.

Хотя СМИ - это тот еще источнк. В КП кто-то вообще первый раз о лыжном спорте узнал, похоже: "Но шанс отыграться у наших ребят еще есть: 23 февраля, в день закрытия Олимпиады, будет эстафета на 50 километров. Пожелаем нашим российским спортсменам удачи!"

#  Abilardo » 09 фев 2014 15:09

Не копенгаген в лыжных правилах, но на профанский взгляд, это выглядело не только подловато, но непривычно подловато.
Минимум два раза вставал на пути. То слева, то справа Максим пытался обойти, и каждый раз он явно смещался с целью преградить.

#  cafir » 09 фев 2014 15:05

Ehidna,
Подлянки и нарушение правил - это не одно и то же.
Норвежец правила нарушал? Комментатор на НТВ+ сказал, что не нарушал!

#  Ehidna » 09 фев 2014 14:59

Сборная России по лыжным гонкам подала протест на результат мужского скиатлона. Об этом сообщил старший тренер дистанционной команды Олег Перевозчиков. Основанием для протеста стал тот факт, что на финише гонки на 30 км завоевавший "бронзу" норвежский лыжник Мартин Суннбю преградил дорогу россиянину Максиму Вылегжанину, который стал четвертым. (Артем КУЗНЕЦОВ, ИТАР-ТАСС).
За подлянки наказывать надо, безусловно.

#  6-кратный » 09 фев 2014 14:54

Друзья,невезуха какая-то. Только начали,и уже два раза четвёртые! Одной рюмки не хватает до счастья! Может как прежде "в раздевалку" гонцы от царя заглядывают с насосом? "Накачать,подбодрить",то-сё? Все волнуются,понятно,но дома...обидно.:(

#  recchi » 09 фев 2014 14:52

Да еще по лыжам: судя по вчерашней готовности шведских лыжниц и сегодняшней – лыжников (и вспоминая прошлую олимпиаду, где они выступили намного сильнее, чем на ЧМ), они должны много медалей взять. Так что нашим в лыжах будет тяжело (с учетом еще и норвежцев).

#  Torero_rw » 09 фев 2014 14:49

Шмурнов сообщает, что "Сундбю - суку" могут дисквальнуть за нарушение правил на финише и отдать бронзу Максиму.

#  Ehidna » 09 фев 2014 14:32

КБ ВАО
Да прав Иванов, конечно. Если Илья такой гандикап в силах сократить, значит, все шансы на победу у него были. А он как Шипулин, блин. На ровном месте создал проблему ((

#  recchi » 09 фев 2014 14:31

vvovv70 » 09 фев 2014 14:01

Да это я понимаю. НХЛ,календарь,то-се. Просто как-то удивительно что к такому турниру нету хотя-бы 1-2 матчей тренировочных.
---
Еще сегодня утром по московскому времени в НХЛ игры шли))

#  Torero_rw » 09 фев 2014 14:24

На плюсе сейчас олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Михаил Иванов жестко прошелся по Черноусову. Общий смысл такой: "По сегодняшнему состоянию обязан был быть в медалях. Как такой профессионал на Олимпийских играх может себе позволять такие ошибки на пит-стопе?"

#  recchi » 09 фев 2014 14:14

Колонья конечно мегабизон... Хеллмера уделал на подъеме очень уверенно. И даже меньше других устал.
И год назад на ЧМ Колонья точно так же на последнем подъеме оторвался. Все закономерно...
ВЫлегжанину чуть не хватило. В целом для наших хорошая гонка, но увы... :(

#  Ehidna » 09 фев 2014 14:11

Илюха все равно герой. Пятое место, проигрывая больше 30 секунд после смены лыж - это достойно уважения, имхо. Вот тех силенок, что были потрачены на "догонялки", ему на финише и не хватило.((

#  irod sm » 09 фев 2014 14:09

Как всегда - крепкие подпризеры. :(((

#  irod sm » 09 фев 2014 14:08

Сундбю - СУКА

#  irod sm » 09 фев 2014 14:03

Вылегжанин и Легков всегда в группе лидеров до конца идут.
А потом на створе я:((
Надеюсь сломают ситуацию.

#  serti » 09 фев 2014 13:57

тяжелейшая трасса , видно что в подъёмы идут на максимуме человеческих возможностей , а на спусках разгон до 80 км/ч :!: Дай Бог держаться нашим мужикам !

#  Ehidna » 09 фев 2014 13:50

Эх, Илюшка Черноусов при переобувании палку не сразу взял и ушел надистанцию с отрывом в 30 секунд, а за 5 км сократил отставание до 9 секунд... Не знаю, чем все закончится, но пока сражается землячок отчаянно)

#  cafir » 09 фев 2014 13:17

(продолжение)
Во время тех Игр в одной компании я познакомился со сноубордистом, широко известным в их тогда ещё узких сноубордистских отечественных кругах. И он мне поведал невероятную вещь: оказывается, все самые выдающиеся мастера спуска на доске по снежному горному склону, мастера с мировыми именами, которых пригласили свои НОКи покататься в Нагано, на совместной сходке порешили, что выступать им на Олимпиаде западло. Мы вам чё – горнолыжники, что ля!? Мы – сноубордисты, это надо чОтко понимать! Такую приблизительно резолюцию они выпустили после своей встречи в верхах. Иными словами, не знаю, как сейчас, а тогда они были, вроде рокеров: вроде и мотоциклисты, но и мотоциклистами, в прямом смысле этого слова, их не назовёшь. У них там, на Олимпиадах, надо ездить по каким-то грёбанным правилам. Они там, чё, чтоб мы и по правилам!? Они чё там курят в МОКе? Мы не можем по правилам, нам Зарустра запрещает…
НОКам пришлось обратиться к тем, кто не был причислен к элите этого замечательного вида спорта, а дебют сноубординга на Олимпийских играх закончился скандалом всемирного масштаба. Канадец Росс Ребальятти, первый олимпийский чемпион-сноубордист, решил отметить торжественную церемонию награждение его золотой медалью единственно возможным для себя способом – «травкой». И попался на ней! Великого Марадону даже не пустили в страну за то, что он баловался, но бросил, а тут "живые" наркотики, пусть и Олимпийской деревне, но деревня-то эта на территории Японии находится! У Росса медаль отобрали, чему он, надо сказать, абсолютно не расстроился. Канадская делегация, ведь командный медальный зачёт ещё никто не отменял, решила на всякий случай поинтересоваться у представителей МОКа, а за что, собственно, отобрали? Представители МОКа внимательно изучили длинный список из запрещённых к употреблению спортсменами препаратов и марихуаны там не обнаружили. Потом заглянули в Олимпийскую хартию – тоже ничего противоправного в поступке олимпийского чемпиона в ней не было.
Пришлось медаль вернуть. И даже извиниться.
А Росса Ребальятти, говорят, вывозили из Японии в бронированном вагоне в мешке с дипломатической почтой!!!
:))))

#  vvovv70 » 09 фев 2014 13:01

Да это я понимаю. НХЛ,календарь,то-се. Просто как-то удивительно что к такому турниру нету хотя-бы 1-2 матчей тренировочных.

#  lemieux » 09 фев 2014 12:54

vvovv70, А кем играть-то? У нас ещё больше полкоманды не подъехало. )

#  vvovv70 » 09 фев 2014 12:44

А хоккеисты товарняков что-ли так и не сыграют? С листа будут играть? Как-то все это непривычно.

#  cafir » 09 фев 2014 12:18

Тюнин 21 » 09 фев 2014 12:10

Не застали вчера на плюсе интервью с нашим сноубордистом? Фамилию-имя не запомнил, и не собираюсь. Красавец! Не дословно, но близко к тексту:
"Не, ну я так хорошо проехал, на расслабоне, гы-гы-гы. Ну да, у меня были там трюки еще, но они у меня не отработанные еще до конца. Это был бы неоправданный риск, а здоровье надо беречь. Так что я рад, что не пошел на поводу у зрителей, которые не разбираются в сноуборде, и не стал усложнять, гы-гы".
Родной! Ты посмотри на Липницкую и самоубейся. "Никогда ты не будешь майором" (В.Высоцкий).
--------------------------------

Перед чемпионатом мира по футболу в США-94 сборная Аргентины планировала совершить вояж в Японию: сыграть товарищеский матч, да и деньжат срубить по-лёгкому. Японцам на тот момент ни разу не доводилось пробиться в финальную часть мундиаля, а потому ажиотаж по случаю приезда Марадоны & Со в стране был невероятный. И вот, когда уже всё было намази, билеты проданы, а бело-голубые майки в полосочку с 10-м номером на спине все до одной разошлись в огромном количестве, соответствующий орган японского МИДа отказал великому и ужасному в визе: наркоманам въезд в Страну восходящего солнца категорически запрещён. Даже бывшим. Тогда, кто помнит, все газеты и журналы всего мира только и писали о том, что Диего Армандович успешно справился со своей дурной зависимостью и всецело готов показать блестящий футбол на своём последнем чемпионате.
Футбольный мир, прогрессивная футбольная общественность Японии и сборная Аргентины по футболу сильно возмутились этой неслыханной наглости внешнеполитического ведомства. Последние настолько возмутились, что отказались от поездки вовсе, а вместе с ней от немаловажного товарняка (другого соперника накануне ЧМ найти практически невозможно) и даже от бабла.
А четыре года спустя в Японии состоялись Нагановские зимние олимпийский игры, в программу которых впервые был включён сноубординг, а именно так называется этот вид спорта.
(продолжение следует).

#  leks_37 » 09 фев 2014 12:12

Finiks, она показала слабое время, но при этом три девушки, прошедшие в финал, по времени были еще хуже, ага.

и еще могу добавить, если один судья ставит за повороты 4,0. А другой 3,5. Значит, либо они непрофессионалы, либо пидорасы предвзятые. Не может такого разброса быть. Это как в прыжках с трамплина один даст 19, а другой 16,5.

#  Finiks » 09 фев 2014 12:04

В могуле еще время прохождения трассы учитывают. Вот как раз во второй попытке россиянка слабое время показала. А прыжки и повороты были на уровне

#  leks_37 » 09 фев 2014 11:51

у экстремалов есть свои X-Games, и они неплохо продаются на Западе, пусть там сидят и не вылезают. Ни у кого ведь и в мыслях нет включать велосипедный хаф-пайп или скейтбординг на Летние игры. А насчет того, что побеждают нерусские, да плевать в принципе я отдельный зачет виду по аутентичным дисциплинам )) Но вот меня вчера убило, как в могуле мимо суперфинала нашу Регину прокатили. Опять же с т.з. непрофессионала, по мне она в последней попытке была не хуже тех, что вышли в финал, а если говорить о четкости прохождения бугров, так вообще супер, коленка к коленке. В итоге какой-то десятой не хватило, и это дома. Кто судит, как выставляют эти оценки, науке неизвестно.

#  6-кратный » 09 фев 2014 11:49

leks_37 » 09 фев 2014 12:25и вот такие уебаны

"Какая отвратительная рожа!"(Дж.удачи) ...

...говорю я своему зеркалу перед бритьём.:)

#  Squabbler » 09 фев 2014 11:40

leks_37, ну справедливости ради, наверняка там есть и въебывающие донЕльзя, достойные персонажи. Ломаные-переломанные, с целью в жизни - не только драйв, но и победа.
Вот у меня лично предубеждение к таким эээээ... дисциплинам связано скорее всего с их "искусственным" включением в программу игр. Медалеемкая байда. В которой побеждают нерусские. Теория заговоров епт))) С этой точки зрения очень удивился включению командных фигуристов.

да и эта... Спасибо за мнение по Бьорндалену. Чет стыдно было от вакханалии с репликами про стероиды и хуй на лбу. Если бы не такой проигрыш Антошки, то еще бы и сильней порадовался за него.

#  Torero_rw » 09 фев 2014 11:31

Вот-вот. А вчера на плюсе слышал, что в МОК в сноуборде видят будущее олимпийского движения. Сюр какой-то. Да у нас тут на ВВ олимпийского духа больше, чем у этих кладущих на все болт хипхоперов.

#  leks_37 » 09 фев 2014 11:25

сноуборд - хуета. я говорю обо всяких прыжково-изъебистых дисциплинах, как и фристайл. если в ФК еще можно худо-бедно разобраться, то в этой херне сам черт ногу сломит, абсолютно субъективный вид. и вот такие уебаны http://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/80/ ... a6149.jpeg становятся вровень, как медалисты с люьми, пашущими на десятке конькобежной, либо на марафоне лыжном.

сорри за май френч, накипело.

#  Torero_rw » 09 фев 2014 11:15

Тюнин 21, ага, я видел, Вань. А потом еще видел на чемп.ком другое вью с ним. В котором он сказал, что его присутствие на следующих играх будет зависеть от того, сколько фото сисек ему сейчас пришлют фанатки. Мне кажется, это спорт такой... специфичный. Думаю, там много таких персонажей.

#  Тюнин 21 » 09 фев 2014 11:10

Не застали вчера на плюсе интервью с нашим сноубордистом? Фамилию-имя не запомнил, и не собираюсь. Красавец! Не дословно, но близко к тексту:
"Не, ну я так хорошо проехал, на расслабоне, гы-гы-гы. Ну да, у меня были там трюки еще, но они у меня не отработанные еще до конца. Это был бы неоправданный риск, а здоровье надо беречь. Так что я рад, что не пошел на поводу у зрителей, которые не разбираются в сноуборде, и не стал усложнять, гы-гы".
Родной! Ты посмотри на Липницкую и самоубейся. "Никогда ты не будешь майором" (В.Высоцкий).

P.S. За Антона обидно вдвойне, потому что ошибка, на мой взгляд, ну такая родная, такая русская - он, мне кажется, стал ружье убирать до того, как на спуск нажал.

#  Smn » 09 фев 2014 11:00

Не, ну понятно, что пока 12-й.)

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".