Патриоты Олимпиады-2014

#  Torero_rw » 09 фев 2014 10:55

Smn, эээ... я бы пока так сказал: Глебов пока третий с конца. Это будет ближе к итоговому результату, полагаю. Да от него никто ничего и не ждал.
Слушайте, а мне одному информационная графика на играх, показывающая время, дико не нравится?

#  Smn » 09 фев 2014 10:52

Глебов 12-й на скоростном спуске. Честно говоря, трасса жутко выглядет.

#  Zely69 » 09 фев 2014 02:37

норвежцы в сорок лет только и начинают раскрываться
из-за климата :)

#  Torero_rw » 08 фев 2014 23:54

Ну раз это кому-то помогает, продолжим. Итак, что нас ждет в воскресенье.
Программа более насыщенная, в розыгрыше 8 комплектов.
В 11:00 - скоростной спуск у мужчин-горнолыжников. От России один участник из 50 - Александр Глебов. Будем честны, шансов ноль.
В 13:15 - финал в слоупстайле у сноубордисток. Наши девушки в этом виде не участвуют.
Дальше интереснее. В 14:00 - мужской скиатлон. Здесь выделяется норвежец Нортуг, но далее идет целая группа лыжников, чьи шансы оцениваются как более или менее равные. И среди них Максим Вылегжанин и Александр Легков. Илью Черноусова пожалуй тоже пока не стоит сбрасывать со счетов. Тут есть основания надеяться на медаль.
В 15:30 - 3000 м на коньках у женщин. Участвуют 3 наших девушки (Екатерина Шихова, Юлия Скокова и Ольга Граф), но без реальных шансов на успех. Основная интрига: удастся ли голландцам упрочить наметившуюся сегодня конькобежную гегемонию.
В 17:00 матчем со сборной Германии открывает для себя олимпийский турнир женская хоккейная сборная России. По-хорошему, должны выигрывать.
В 18:30 - биатлонный спринт у женщин. От России - Шумилова, Вилухина, Зайцева, Романова. Верим, а что остается.
И в это же время, 18:30 - 3-й заезд у саночников-одиночников. После первых двух лидирует... а, ну да, вы уже в курсе... Феликс Лох/Лёх. Но Демченко должен бороться, а уж на пьедестал претендовать просто обязан. Финальный, 4-й заезд состоится в 20:30.
В 19:00 продолжится командное первенство у фигуристов. Начинают мужчины, в 20:05 - женщины, в 21:10 - танцевальные пары. Честно говоря, хотелось бы, чтобы наша пара вышла станцевать уже за досрочную победу. Это вполне реально.
Ну и в 21:30 - последний на завтра вид, прыжки со среднего трамплина у мужчин. Сегодня квалификация прошла для нас без потерь, и завтра участвуют 4 наших спортсмена: Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин. Но наши претензии здесь минимальны.

#  leks_37 » 08 фев 2014 23:11

По мне лучше УЭБ, чем Кегля или Бородач, да вообще любой кроме наших. Он великий, ну и не верю я, что он на препаратах.

#  recchi » 08 фев 2014 23:07

# МГ » 08 фев 2014 23:52
Ну некоторые говорят, что он препараты жрет всю карьеру, только последние 3 года он кажись ни одной гонки не выиграл личной.
Люди специально готовятся к ОИ, Эмиля сегодня по сравнению с БЬоьндаленом толстым тюленем выглядел.
Вообще чего за нападки, будто Шипулин без Бьорндалена 1-е место бы занял сегодня??

#  МГ » 08 фев 2014 22:52

Конечно не может. Это просто так вышло ,что почти все норвежские чемпионы лыж астматики.
Пандемия ёпт...

#  recchi » 08 фев 2014 22:30

Насчет Бьорндалена не соглашусь. Допинг не может дать ТАКОГО уж большого преимущества, так что он действительно суперготов :). + фактор гор.
Если кто не верит про скорость в 38 лет. приезжайте погоняемся ;)))

#  recchi » 08 фев 2014 22:27

глянул сани, слишком много участников, и вся борьба впереди (раньше всегда смотрел последний заезд) 15 минут интересно, потом час скучал.
Чувак из Тонги - красавец! :) НЕ очень представляю, как сани вживую смотреть - углядел только крохотные трибунки на финише.

НАсчет завтра
Лыжи. Наверно у наших парней есть шансы на медаль и даже на победу, но они не очень велики. Есть человек пять, которые "больше фавориты", чем наши.
Биа. Тут вроде как шансов вообще нет, но Олимпиада в биатлоне совсем не то, что Олимпиада в лыжах. В биатлоне могут выстрелить совсем уж андердоги, вроде сегодняшнего Соукупа. Поэтому Зайцева может быть очень в порядке, с учетом того, что пика в этом году у нее еще не было (можно надеяться, что пик будет как раз сейчас). В Вилухину (как медалистку именно завтра) не верю. Шумилова/Глазырина – возможно, но это будет суперсенсация (я не против :)).
Хорошие шансы на золото у наших, бегающих за другие страны (Домрачева, Кузьмина).

#  Torero_rw » 08 фев 2014 22:22

Abilardo, ну возможно. Скорпионов слушаю давно и с удовольствием, согласен - есть такие моменты.
http://www.youtube.com/watch?v=I_whYUaZreQ
Простите, прекращаю оффтоп.

#  6-кратный » 08 фев 2014 22:21

лео22 » 08 фев 2014 22:57российский спортсмен проигрывает Лоху 0,294 секунды."

Хорошо,что Фак сегодня спринт не выиграл,а то журналюги оторвались бы...:)

#  6-кратный » 08 фев 2014 22:17

Ehidna,
У меня ответ был недоработан. Ты же спрашивала:"А если перевернётся?" Тут,ясен пень, на пузо тоже пружина нужна...,и на шлем,а если из санок выскочит...хлопотно!:)

#  лео22 » 08 фев 2014 22:10

Abilardo, Лёх, ну так бы и писали Лёх.
Подпись Лёха.

#  Abilardo » 08 фев 2014 22:09

КБ ВАО, ну меня так учили. Может быть, не так мягко, полумягко, но есть такое.
Послушай Скорпионов, у них иногда смешно получается - не поворачивается язык на твердое английское Эл.

#  Torero_rw » 08 фев 2014 22:06

Молодцы ребята!
Теперь отобрать у нас золото в командной фигурке будет ооочень сложно. +6 от Канады и +13 от США. Собственно, США уже даже теоретически не догоняет. Серебро обеспечено.
В финальной шестерке в могуле - увы, без нас. Хотя Рахимова - молодец.
Abilardo, да ладно? Лёттар Маттеус? :) Вроде бы это верно только для Л в конце слова.

#  Abilardo » 08 фев 2014 22:00

лео22, у немцев эта буква всегда мягкая, он Лёх))

#  лео22 » 08 фев 2014 21:57

Пресса веселит. Российская Газета: "По итогам дня россиянин Альберт Демченко занял второе место в соревнованиях саночников сочинской Олимпиады. Лидировавший после первого заезда Демченко, уступил первую строчку немцу Феликсу Лоху после второй попытки. Теперь российский спортсмен проигрывает Лоху 0,294 секунды."
Нашли кому проигрывать.))
А дай Бог победит, скажут было бы кого обыгрывать.)))

#  irod sm » 08 фев 2014 21:51

Серег, а Сирия - для внутреннего потребления?
Хотя лучше давай не будем. Это моя вина - не будем касаться политики.
Это лишнее здесь.
Виноват.

#  Ehidna » 08 фев 2014 21:51

leks_37 Спасибо, теперь санно-эстафетная технология понятна)

6-кратный Мне идея про катапультирующихся саночников понравилась, кстати.

#  ys » 08 фев 2014 21:48

irod sm » 08 фев 2014 22:26Я конечно сейчас не в Сочи, но чето очень четкое ощущение - что ВВП на медали пох, это - ИМИДЖЕВАЯ Олимпиада.
Мы должны выиграть ее по гостеприимству и хлебосольству.
Это для него стратегически важно.


Юра, мне так не кажется.. Никто не против этого ( гостеприимство и хлебосольство ), но у меня впечатление, что для ВВП Олимпиада - это продукт, в первую очередь, внутреннего потребления, и как её воспримут за рубежом глубоко вторично. Наполнение страны осознанием национальной гордости и способности успешно выполнять мегапроекты - главная функция Игр для него, как мне кажется.

#  irod sm » 08 фев 2014 21:47

Anlo
Не, я его реально в этом поддержу.
Меня это тоже устроит.
И поступок наш- когда мы пошли навстречу немцам по лыжам - лично мне очень приятен.
Как в детстве помню - лыжу на трассе дали, причем детскую - то ли немцу то ли нашему (Замятину вроде - не ругайте это детские впечатления) - но так это приятно было.
Редактировалось 08 фев 2014 21:48

#  ys » 08 фев 2014 21:42

StuG 40 Ausf F/8 » 07 фев 2014 14:47Денизе Бильманн - форева.


Сразу видно знатока.. :)
Согласен.. Никто не нравился больше неё ни до ни после.. Для меня это был редчайший случай осознанного боления за "ненашего"..

#  Anlo » 08 фев 2014 21:37

irod sm, ну, а чо плохо по хлебосольству выиграть? Особенно, если очевидно, что по-другому не выиграешь

#  irod sm » 08 фев 2014 21:26

Я конечно сейчас не в Сочи, но чето очень четкое ощущение - что ВВП на медали пох, это - ИМИДЖЕВАЯ Олимпиада.
Мы должны выиграть ее по гостеприимству и хлебосольству.
Это для него стратегически важно.

#  Finiks » 08 фев 2014 21:23

Если сильно будет выбиваться из графика золотых медалей, то немцам в эстафете эту хреновину отключат

#  6-кратный » 08 фев 2014 21:18

Ehidna,
Чуток опоздал,но добавлю - стартуют так: женщина,мужчина,двойка по очереди. Первая дама на финише касается штуковины=старту мужика,а тот на своём финише также стартует двоешникам. Ну а уж как те доедут,так и медали делить будут.:)
Неудобство из-за собственной неловкой шутки благотворно влияет на дальнейшее моральное состояние шутившего, после посильно-искренного исполнения желания загладить свою дурь! Вот.:)

#  recchi » 08 фев 2014 21:15

глянул сани, слишком много участников, и вся борьба впереди. 15 минут интересно, потом час скучал. Чувак из Тонги - красавец! :)

#  irod sm » 08 фев 2014 21:14

leks_37
Леха, когда он не попал 5-ую мишень - почти как гол Филимонову.
Антон сам еле сдерживался.:((

#  leks_37 » 08 фев 2014 21:08

Ehidna, по санной эстафете, там стоит экран на старте и стартовать можно после того, как финиширует предыдущий и ладонью хлопнет по специальной хреновине. вот посмотреть можно, например https://www.youtube.com/watch?v=iArXS0YvuOo

За Антоху обидно до слез, был бы ребенком, реально на его финише расплакался (((

#  Finiks » 08 фев 2014 21:02

Мини футбол тоже тут обсужадать?

#  Smn » 08 фев 2014 21:01

Ага, мне тоже скоро 40 , но я понимаю, что с молодыми могу только мозгами соревноваться, ага.

#  goblin » 08 фев 2014 20:58

Бьорндален сегодня бежал за нас, сороколетних.
Мы еще лучшие, в общем... )))

#  Anlo » 08 фев 2014 20:32

irod sm, тоже трясет, но смотрю. А вот сейчас трясло от другого

#  Torero_rw » 08 фев 2014 20:31

Идеальный расклад :)
Россия - 37
Канада - 32
США - 27

#  irod sm » 08 фев 2014 20:24

Насть, других могу смотреть. А наших - вот убей , трясет ужасом. :)

#  Anlo » 08 фев 2014 20:23

irod sm, Ты ж не увидишь тогда ничего. И впечатления смазанные и нецельные)))

#  irod sm » 08 фев 2014 20:20

Японка очень женственна конечно.

#  ОСТ » 08 фев 2014 20:20

Смотрю квалифай прыжков с трамплина.
Незабываемо потратил 6 лет на этот спорт.
Интересно, тогда лыжи не разводили в форме "V".
Все было параллельно.
И мой тренер, Николай Германович Наговицын (найдете в участниках Олимпиад и ЧМ) вырабатывал у нас тактику прыжков "Руки вперед" при разгоне, т.е. при отталкивании дополнительный импульс для полета.
Запретили нах.
А можно было даже в те времена (80-е) летать на сотку метров с 70-метрового трамплина.
Реально верил, что в 1988 году буду выступать в Калгари.
Олимпиада-это здорово!!!!

#  Smn » 08 фев 2014 20:19

Юля красава! Молодца!

#  Torero_rw » 08 фев 2014 20:17

Молодчина! И 10 баллов между ней и Осмонд достаточно, чтобы впихнуть между ними Асаду и Костнер :)

#  irod sm » 08 фев 2014 20:16

Насть, а я перед прыжками зажмуриваюсь :)))

#  Anlo » 08 фев 2014 20:15

Блестяще. Под мою любимую песню. Даже не следила за тем, как прыгнет, муражки по телу.
Молодец, Авербух

#  irod sm » 08 фев 2014 20:13

Ай да ласточка! Ай да умничка!

#  irod sm » 08 фев 2014 20:10

С детства боюсь смотреть фигурку - боязнь ошибки которую совершит наш спортсмен - меня доводила до смертного ужаса.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 фев 2014 20:00

Что бы там не судачили, Бьорндален - велик!

#  Torero_rw » 08 фев 2014 19:46

Anlo, для меня Волосожар и Траньков были откровением позавчера. Я не ожидал, что у нас еще есть настолько сильные фигуристы. Смотрел и восхищался. В одну калитку выиграли. И так красиво и по-русски. Очень жаль, что их не будет в произвольной.

#  Anlo » 08 фев 2014 19:40

Не, я раньше плотно за всеми видами следила, но когда мы вошли в период "восстанавливаемся после провальных 90-х" бросила. Смотреть не на кого. Раньше у каждого нашего заразив была, а потом глухо. Может, появится любимчик какой достойный на этой олимпиаде.

#  Anlo » 08 фев 2014 19:38

КБ ВАО, ждем!

#  Torero_rw » 08 фев 2014 19:35

Anlo, я и сам только на ОИ включаюсь. Девочке 15 лет, но вроде бы достаточно талантлива. В сегодняшней короткой программе считается номером 2 после японки Мао Асады. Если в итоге будет второй, думаю, что это неплохо, потому что канадка - из второго эшелона, а остальные прилично отстают в общем зачете.

#  Anlo » 08 фев 2014 19:29

КБ ВАО, за женской фигурке 4 года не следила. Что по нашей фигуристке?

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах. Live-ставки на олимпийские игры . Betboom.ru . Ремонт и отделка квартир во владимире под ключ: ремонт квартир под ключ.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".