Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  ACOOPER » 30 дек 2014 11:48

Вначале редизайном отучили писать, а потом и заходить на Гостевую (причем не меня одного),
а сейчас уже и за Офтопик принялись по надуманным причинам...
якобы разъединяет...
совершенно не задумываясь о противоположном действии: а может быть помогает выработать точки
соприкосновения и объединяет, а, администрация?
запретительная мизулиновщина в действии!
Солидарен с Настей по поводу основной Гостевой!

#  SAS » 30 дек 2014 11:46

Cегодня 30 декабря, завтра 31 декабря, послезавтра 01 января.................
Поэтому очень хочется написАть именно на этой ВВеточке:
- ВВсех с наступающим 2015 годом и, как говорится - С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!
- Большущее ВВам ВВсем Спасибо, Братья и Сёстры по КБ Крови- СПАРТАКОВСКОЙ, кто был с нами здесь - и как писатели-и как просто читатели - из России, Украины..... да из ВВсех точек Земли нашей такой противоречивой и большой по размерам своим .......
- Было Очень интересно и познавательно!!!!!!!!!

- ....... "КРЫМ НАШ" (С) и это только начало и............. "БОЛЕЕМ ДАЛЬШЕ" (C) !!!

-///// ................ Прощай ребёнок, милый такой, под названием - "Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ" ...............

-............ пошёл пить и плакать :-(

#  Anlo » 30 дек 2014 11:33

Да, хотелось бы поблагодарить всех, но не прощаться. Надеюсь, что кто-то организует место, куда мы и переместимся.
Всем мира и света в Новом Году.

#  Васильев1967 » 30 дек 2014 11:32

cafir » 30 дек 2014 01:24 что будете делать уже сегодня, уже через несколько часов, если Навальным вынесут обвинительный приговор

Как что?
Выпью яду, разобью башку об стену и буду орать дурниной: "В этой стране нельзя жыть!"
Это ж очевидно.

#  Anlo » 30 дек 2014 11:32

Многие люди ушли с Гостевой из-за постоянного потока дерьма, который там льется во все стороны, и некоторые из них писали здесь, именно из-за того, что тут сложилась совершенно другая атмосфера. Обвинять эту ветку в этой ситуации в разъединении людей - это просто комедия. Вместо того, чтобы заняться налаживанием ситуации на Гостевой, чтобы туда снова хотелось заходить, администрация год занималась охотой на ведьм, постоянными банами взрослых людей, обсуждающих, например, историю.
ЗЫ "Здесь мерилом работы считают усталость".
ЗЗЫ Закрытие ветки - это хотя бы честно, в отличие от того, что здесь было до этого.

#  Бабкен » 30 дек 2014 11:29

Всем спасибо за общение. Нерукопожатный только один оказался. К счастью, не спартаковец. Назовем его условно "телефонист Ходоунский". Но он - взрослый человек. Это его выбор.
Всем хорошего праздника и мира на протяжении всего наступающего года!

#  Товарисч » 30 дек 2014 11:19

Навальному 3,5 условно дали? А у него уже был условный?
Мда, самый гуманный суд в мире.
Ходорковский, Навальный. Должен быть ещё третий. Эта святая троица и организует майдан.
Не власть, а фуфло какое-то.

#  солома » 30 дек 2014 11:11

2M, Михаил, обратите внимание, кто и как вносит бурю в спокойное обсуждение на ветке.
Предлагаю для них открыть новую с" экзотическим " названием " А баба яга против". И будет тихо и здесь и там.

#  Abilardo » 30 дек 2014 11:10

Всех с наступающим, было приятно пообщаться))

#  зpитель » 30 дек 2014 10:59

Наконец-то. Считаю решение запоздалым. Надо было раньше закрыть... Ввести войска и ебнуть логово. А то, понимаешь, не работают, в опросах на основе не учавствуют, подрывают авторитет ресурса.
Лично соглашаясь в правильности выбранного курса поздравляю всех с Новым Годом. Враг будет разбит, победа будет за нами!
До свидания.

#  dimentiy » 30 дек 2014 10:55

ненене, надо оставвить веточку, чтобы знать нерукопожатных и не запачкаться при встрече.

#  2M » 30 дек 2014 10:42

ssn58 » 30.12.2014 10:15:27Во-первых, к чему, в таком случае, вообще иметь раздел "офтоп" на сайте?

Офф-топ не ограничивается политикой, не надо смотреть столь узко. Темы про русский язык, например, или встречу на НГ никто закрывать не собирается.

ssn58 » 30.12.2014 10:15:27А во-вторых, и главное - именно на этой ветке обмен мнениями проходит в редкой для "бескрайних просторов инета" корректной и в основном уважительной тональности. Всё-таки люди держат в голове видно, что все здесь спартаковцы. Не без эксцессов, конечно - но разве подобного нет на основной ветке? Там так называемый "срач" порой сто очков вперёд даст здешнему и по накалу, и по забористости выражений.

Про возможные последствия тех и других "разногласий" я уже написал, полагаю, что они не сравнимы. Также у меня закралась мысль, что дальнейшие обсуждения футбола в гостевой могут теперь вестись несколько в иной тональности между отдельными оппонентами, которые уже выяснили здесь политические разногласия между собой. Хотя, может быть, я ошибаюсь. А что касается ругани в гостевой, то с такой твоей резкой оценкой я не соглашусь, эмоций много, а с выходом за рамки администрация борется и именно это одной из своих целей ставит.

ssn58 » 30.12.2014 10:15:27Ветка очень интересная, очень жаль будет её потерять. Может быть можно сделать исключение?

В теории возможно. Но однозначно и категорично не в той форме, что было до сих пор. И не прямо сейчас.

#  Черный плащ » 30 дек 2014 10:37

DimOn74,
Ага, учитывая какие разборки были на гостевой, чуть ли не стрелками) А так, да, "все культурно")) Но решение администрации, есть решение администрации, считают нужным закрыть - пусть закрывают.

#  DimOn74 » 30 дек 2014 10:27

2M » 30 дек 2014 09:59А "Спартак" могут интересно обсуждать люди разных политубеждений, степень накала в разногласиях очень далека от политической мясорубки и её последствий.

ну это, конечно, иллюзия.
о чём явственно говорит содержание гостевой книги ВВ.
но, если честно, закрытие этой ветки поддерживаю.
год будет насыщенный. не до веток будет. да и не до футбола...

#  Черный плащ » 30 дек 2014 10:16

Власти КНДР считают полностью оправданным воссоединение Крыма с Россией. Об этом заявил глава МИД Северной Кореи Чжон Дон Хак.
http://russian.rt.com/article/67012

корейцы жгут

ЗЫ Блин, и сюда навального приплели. Я уже не знаю, что там cafir читает, но если Ив Роше ни в чем не обвиняет навальных, то по какому-такому иску компании с братьев-аробатов взыскали 4 ляма рублей?

#  ssn58 » 30 дек 2014 10:15

2M » 30 дек 2014 10:59Если ответить формально, то: этот сайт создавался и существует для обсуждения спартаковских тем, а для всего остального есть бескрайние просторы интернета.
А моё личное восприятие ситуации: политика и ей подобное разъединяет людей, до крайней, гипертрофированной непримеримости во взглядах, особенно в интернете, где цена печатного слова, цена собственного слова, ответственности за него улетела в минус. Когда-то давно мне казалось, что написанное где-бы то ни было, куда весомей сказанного, основательней, ведь, по идее, надо думать прежде чем писать. Но практика показала, что подавляющее большинство из набранного на клавиатуре вряд ли когда может быть высказано в лицо. Уж, по крайней мере, не в тех выражениях, это точно. А "Спартак" могут интересно обсуждать люди разных политубеждений, степень накала в разногласиях очень далека от политической мясорубки и её последствий.

Во-первых, к чему, в таком случае, вообще иметь раздел "офтоп" на сайте? А во-вторых, и главное - именно на этой ветке обмен мнениями проходит в редкой для "бескрайних просторов инета" корректной и в основном уважительной тональности. Всё-таки люди держат в голове видно, что все здесь спартаковцы. Не без эксцессов, конечно - но разве подобного нет на основной ветке? Там так называемый "срач" порой сто очков вперёд даст здешнему и по накалу, и по забористости выражений.
Ветка очень интересная, очень жаль будет её потерять. Может быть можно сделать исключение? Мнение, конечно, моё личное, никому не навязываю.

#  2M » 30 дек 2014 09:59

ssn58 » 30.12.2014 09:34:042M, Печально, что этот пункт появился на спартаковском форуме. Чего боимся, админы?

Если ответить формально, то: этот сайт создавался и существует для обсуждения спартаковских тем, а для всего остального есть бескрайние просторы интернета.
А моё личное восприятие ситуации: политика и ей подобное разъединяет людей, до крайней, гипертрофированной непримеримости во взглядах, особенно в интернете, где цена печатного слова, цена собственного слова, ответственности за него улетела в минус. Когда-то давно мне казалось, что написанное где-бы то ни было, куда весомей сказанного, основательней, ведь, по идее, надо думать прежде чем писать. Но практика показала, что подавляющее большинство из набранного на клавиатуре вряд ли когда может быть высказано в лицо. Уж, по крайней мере, не в тех выражениях, это точно. А "Спартак" могут интересно обсуждать люди разных политубеждений, степень накала в разногласиях очень далека от политической мясорубки и её последствий.

#  Товарисч » 30 дек 2014 09:47

Признавайтесь, кто приютил?
http://s017.radikal.ru/i443/1412/49/9f65fbef93ec.png

#  Товарисч » 30 дек 2014 09:42

nikolay II, вы ничего не понимаете. Там репрессируют преступников, а в "этой стране" - исключительно невинных.

Вообще-то, многие из вв-шных "охранителей" и "имперцев" должны в cafire увидеть своё отражение. Потому что их отношение к советскому периоду абсолютно идентично отношению cafir-ов к нынешнему режиму. Ведь они точно также пели в 80-х о свободе и демократии на благословенном западе, о тоталитарном кровавом СССР, о миллионах пострадавших ни за что. Сегодня они совсем не против тоталитарных методов против, собственно, Навальных, всяких там Немцовых, Пусси и прочих.
Сегодня они абсолютно уверены в противостоянии с Западом. Сегодня они воочию наблюдают, как против нашей страны Западом возводится "железный занавес", но продолжают считать, что несколько десятков лет назад именно СССР отгородился ото всех.
Сегодня они за запреты чиновникам (для начала) иметь счета, недвижимость за границей. Они приветствовали решение запретить выезд заграницу отдельным категориям граждан этим летом. Но разве не они же кричали и кричат о "не было свободы и нельзя за границу выехать", говоря о советском времени?

Когнитивный диссонанс? Не, не слышал.

#  ssn58 » 30 дек 2014 09:34

2M, Печально, что этот пункт появился на спартаковском форуме. Чего боимся, админы?

#  nikolay II » 30 дек 2014 09:28

cafir,

А как вы которые не крымнашисты относитесь к тому что в светоче всемирной демократии без всякого суда и следствия пытали (продолжают пытать?) людей выбивая нужные показания в тайных тюрьмах по всему миру? Как они же выкрадывают в третьих странах граждан нашего государства и фабрикуют на них дела
Вы сильно переживаете по поводу справедливости правосудия?

#  kbsaratov » 30 дек 2014 09:24

А Вы, cafir, "что будете делать уже сегодня, уже через несколько часов, если Навальным вынесут обвинительный приговор?"

#  2M » 30 дек 2014 09:22

В связи с появлением в Правилах п.2.13, в первых числах января эта ветка будет закрыта на добавление сообщений.

#  Товарисч » 30 дек 2014 09:22

Alex1977, На судьбу Навального плевать нельзя. Вор, как известно, должен сидеть в тюрьме.

А вообще, правильно - тот случай, когда оба хуже.

#  ssn58 » 30 дек 2014 09:18

cafir » 30 дек 2014 02:24
Знаете, есть в этой заебательской стране
А кто мешает уехать из этой страны, где тебе так невыносимо жить?

#  Alex1977 » 30 дек 2014 09:14

cafir,

Скажи, а на твой взгляд, можно поддерживать "Крымнаш", абсолютно плевать на судьбу навального, и при этом люто ненавидеть существующие режим и ворье в нем засевшее? Или не любить режим и любить Навального это обязательно совмещающиеся понятия?)

#  Товарисч » 30 дек 2014 09:13

Крым наш. Навального и всех следующих минимум на 5 лет. Пришедших навальнят - на 15 суток. Украине - х.., а не уголь с электричеством. Возможность второго Чернобыля Европу заботит не меньше. Европе - ультиматум.

#  Бабкен » 30 дек 2014 08:06

В марте будет год, с момента как каждый оппозиционер, заходящий сюда, говорит: если ты одобряешь решение присоединить Крым, значит ты - конформист, поддерживающий власть во всем от ЖКХ Славянка до ... ну список длинный, все его знают. Ну вот люди считают, что надо обязательно сказать либо "все хреново" либо "Крымнаш и остальное тоже зашибись". Оценивать каждую новость в отдельности по мнению оппозиционеров невозможно. Условно говоря, если я радуюсь присоединению Крыма или запуску Ангары, то я - ... правильно, ватник, которому много не надо и он едва ли не одобряет коррупцию, кооператив Пруд и чего-то там еще, выпивая водку и закусывая селедкой и картошкой... И как я должен на такую логику реагировать? Да никак. Скучно мне стало еще после Края. Хотя, конечно, можно было бы потроллить, что все, кто осуждает присоединение Крыма, хотят, чтобы в нашей стране свирепствовали толпы обезьян как Ливии, Ираке, Украине и где там еще борцы с режимами свергли "кровавых тиранов". Но не буду. Нахрен надо? Все равно не поймут.

В теме присоединения Крыма, я готов рассматривать только это событие и/или его причины и последствия на международной арене. Это называется отделять зерна от плевел, мне кажется.

#  DimOn74 » 30 дек 2014 07:59

cafir » 30 дек 2014 01:24...что будете делать уже сегодня, уже через несколько часов, если...

:)
поужинаю, фильм посмотрю и в интернете посижу.

#  зpитель » 30 дек 2014 07:14

Газ в баллонах? Или в головах? Требую уточнения.

#  stormrider » 30 дек 2014 06:42

Навальный? Давай, до свидания!

#  0O7 » 30 дек 2014 04:57

Крым - анексированная территория?
А Западная Карелия исконная? А Южный Сахалин и Курилы?

#  gav » 30 дек 2014 03:12

а, так товарищ либераст ? предупреждать надо !!!

территории - воссоединенные, исконно Российской Федерации (РСФСР), по воле проживающего там народа (преимущественно русского), высказанной в ходе свободного волеизъявления
подобным образом когда-то с Россией воссоединилась Малороссия - обсудили, и решили воссоединиться
был бы рад воссоединению с Россией всей Новороссии (в историческом смысле этого наименования, а не нынешнего огрызка)

повсеместная газификация, кстати, не сильно волнует. сам в селе прожил все детство, отрочество и юность, и всегда обходились газами в баллонах. это тупо дешевле, чем вести трубу (речь об относительно небольших населенных пунктах, в относительно больших - поселки и крупнее - уже другая экономика)

Навальный - не ипёт абсолютно. посадют - ну и хер с ним

#  cafir » 30 дек 2014 03:06

Комитет нерожавших матерей - вся ваша сущность в этой фразе.
А потому про Донбасс больше не надо тут...

#  cafir » 30 дек 2014 02:57

Правда оффтопом быть не может, а потому её не забанишь и не убьёшь. Что же касается отсутствия электрической энергии на аннексированных территориях, то меня больше волнует её отсутствие в многочисленных населённых пунктах исконной Российской Федерации. Равно как и их газификация. Что же касается "махинаций" Навальных, то самый гуманный суд на свете ещё не высказался по этому поводу, хотя, конечно, "ВВ-Крымнашчане" всегда всё знают, они, как обычно, заранее правы...

#  gav » 30 дек 2014 02:26

буду отмечать предстоящие новогодние праздники вместе с коллегами под шампанское и прочие конфети, а потом поеду домой, к семье
меня вот то что в Крыму свет отключают - волнует
то что на Донбасе людей продолжают убивать - волнует
там простые люди страдают
а махинации Навального вообще никак не трогают. посадют - ну и хер с ним. еще и Ходарковского зря выпустили, ему бы пожизненное за загубленных (жаль не доказали - начальник охраны решил (подсказали) что лучше в одиночку пойти)
политические урки, гыгы. надо еще комитет нерожавших матерей подключить для их защиты

#  Pyдный » 30 дек 2014 02:18

cafir,
(перефразируя) тебя забанют, а ты не оффтопь.

#  cafir » 30 дек 2014 01:24

Уже сегодня, уже через несколько часов самый гуманный суд на свете вынесет приговор в отношении братьев Навальных о краже 30 000 000 рублей у компании Ив Роше, которая этому самому гуманному суду не раз говорила, что эти парни у неё ничего не крали и что Ив Роше никаких претензий к ним никогда не имела.
Но всё напрасно.
Знаете, есть в этой заебательской стране такая известная, общественная, ни от кого не зависящая организация, носящая гордо-патриотическое название "Наши".
Она за "Крымнаш".
Она за то, чтобы "ненаши" сидели в тюрьме.
А вот вы, "ВВ-Крымнаши", скажите, пожалуйста, что будете делать уже сегодня, уже через несколько часов, если Навальным вынесут обвинительный приговор?

#  Черный плащ » 29 дек 2014 23:12

Гудвин,
Координатор конструкторских групп, не просто так! У них там еще "передовые" разработки бронежилетов были: магниты там и прочее. Скоро и координатор этого зажжет что-нибудь. А что? Порошенко же сказал, что потери "террористов и российских воинов в 17 раз больше". Видать, число 17 взялось из-за нашей ключевой ставки ЦБ, не иначе)

#  Гудвин » 29 дек 2014 23:07

Черный плащ » 29 дек 2014 16:14В Донецке погибли 4 российских морских пехотинца, еще 9 ранены, - координатор конструкторских групп украинских беспилотников
http://censor.net.ua/news/318466/v_done ... skih_grupp


Коварные ватники решили нанести удар со стороны Белорусского моря!

#  Бабкен » 29 дек 2014 22:14

Помните тему: летит один бомбардировщик, а на перехват в нескольких странах - несколько звеньев? Так вот, там еще и выработка ресурса разная.

Еще один фактор, заставляющий Запад волноваться, – фактор экономический. Дело в том, что ресурсы самолетов Дальней авиации и натовских перехватчиков несоизмеримы. Наши Ту-95 и Ту-160 (даже те, которым сейчас по 20 лет) будут летать еще два десятилетия, а возможно, и дольше. Большие самолеты стареют медленно, пример – американские B-52: некоторые из тех, что состоят сейчас на службе, участвовали еще в бомбардировках Ханоя. Между тем срок службы большинства американских F-15 уже перевалил за 20 лет, и ресурс их планеров близок к нулю. F-22 больше не производятся из-за дороговизны, а F-35 пока слишком мало. В Европе ситуация получше, «Тайфун», «Рафаль» и «Гриппен» – самолеты сравнительно новые, но гонки за российскими «Медведями» (так по коду НАТО обозначается Ту-95) добьют их не хуже, чем афганские пыльные бури. Некоторые западные эксперты уже скучают по неубиваемым «Фантомам» F-4, служившим по полвека, и призывают сохранить на вооружении перехватчики «Торнадо» – простые и очень прочные.

http://www.vz.ru/politics/2014/12/29/722081.html

#  Бабкен » 29 дек 2014 21:36

Я так понял, вовремя Россия на турок всех европейских братушек перекоммутировала. Имели инсайд, стало быть. Газоснабжение украинских немоджахедов в будущем всё туманнее. Если только они не признают себя частью России, конечно. Что было бы самым разумным. Но разве эти люди головой думают? :)

Сербия присоединилась к Третьему энергопакету Евросоюза
http://ria.ru/economy/20141229/1040763362.html

#  Васильев1967 » 29 дек 2014 20:11

Товарисч » 29 дек 2014 11:47
Чем украинские моджахеды лучше таджикских? Нам нужны хорошие люди. И совершенно фиолетово, какой у них разрез глаз и оттенок кожи.

Сложилась картина.
Оранжерейное воспитание и перебор с теориями. Конечно, можно было и раньше понять.

#  terpila » 29 дек 2014 20:09

Кому интересен Кедми, сюда
https://www.youtube.com/watch?v=i2IbjeSwPOU

#  Черный плащ » 29 дек 2014 15:14

В Донецке погибли 4 российских морских пехотинца, еще 9 ранены, - координатор конструкторских групп украинских беспилотников
http://censor.net.ua/news/318466/v_done ... skih_grupp

протоукры продолжают перемогать в своем виртуальном мире) наверное, это и имел в виду Николай, что они научатся воевать.

#  Очкарик-11 » 29 дек 2014 14:21

Товарисч » 29 дек 2014 14:49 всё дерьмо на Украине должны разгребать американцы с европейцами.

Новый "чернобыль" никак на них не повесишь. Нам разгребать по-любому придётся. Наши границы и ЛЮДИ рядом с тем,что рвануть может без НАШЕЙ электрики и угля. Да и крымнаш

#  Товарисч » 29 дек 2014 13:49

Barezi, сторонниками хитрого плана, очевидно.
DimOn74 говорит, что продавая уголь и электроэнергию Украине по внутрироссийским ценам (под честное слово), мы так договариваемся о транзите -"Дешевле и умнее договориться с транзитом."
А мне видится, как США успешно вешают на Россию весь украинский бардак.
А должно быть наоборот - всё дерьмо на Украине должны разгребать американцы с европейцами.

#  Barezi » 29 дек 2014 12:15

Товарисч » 29.12.2014 11:54:56почему считается, будто делая постоянные уступки в стиле Януковича, можно договориться с украинскими коллегами

Кем считается?

#  Товарисч » 29 дек 2014 11:54

Кстати, раз уж мы приняли за аксиому внешнее управление на Украине из вашингтонского обкома и выяснили, что они - враги, то почему считается, будто делая постоянные уступки в стиле Януковича, можно договориться с украинскими коллегами? Когда договариваться надо с нашими заокеанскими коллегами, а, как нам известно, они "недоговороспособны".

#  Товарисч » 29 дек 2014 11:47

0O7 » 28 дек 2014 21:44нам что не нужны нормальные люди в государстве? лучше моджахедов завезем?

Чем украинские моджахеды лучше таджикских? Нам нужны хорошие люди. И совершенно фиолетово, какой у них разрез глаз и оттенок кожи.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".