Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Abilardo » 29 дек 2014 11:38

Они тогда говорили, что будут как Франция. Вот именно почему-то Франция.

#  SAS » 29 дек 2014 11:30

а вот действительно - в 1991 году, после развала СССР - хотя референдум людей был против развала - считалось, что уж Украина то ТОЧНО ЗАЖИВЁТ, имея вроде для Жизни Отличной - ВСЁ ...................
а вона как вышло :-(((
как всегда почти одни и те же вопросы - "Почему"??? и "Кто виноват"???

.... хотя.... чего я спрашиваю то - ответ очевиден ...... РОССИЯ ..........................................................................

#  SAS » 29 дек 2014 08:27

то зpитель » 29 дек 2014 00:22
как тебя возбудить то легко и завести с пол-оборота ?!
нет, не надел....
надел тулупчик, зимнюю шапку/ушанку и валенки с галошами ?! МорозИт, однако )

#  зpитель » 29 дек 2014 00:22

SAS » 28 дек 2014 21:00
Саня, в 14 раз? Ебануца. А в Брюсеке и не в курсе. Что бы мы без русской весны делали?! Сдохли бы уже...Ты уже надел свинцовый ватник?

#  kbsaratov » 28 дек 2014 22:48

FCDD, да, вон в Грозном на стадионе сегодня потенциальные собирались, хватит таких двоих-то?

#  0O7 » 28 дек 2014 22:42

А все кто приехал вернутся? ) Что говорят в зазеркалье?

#  FCDD » 28 дек 2014 22:33

Никто к вам не поедет, тут скоро рабов начнут выдавать. Уже списки готовят. Каждому по два. Участники АТО вне очереди.

#  0O7 » 28 дек 2014 22:13

Вот чего у нас в избытке так это актеров, менеджеров и офисного планктона. Посконный россиянин как-то не особо горит вкалывать.

Мужики из ближайших областей едут в Москву на вахту работать охранниками, нет чтоб на производство вкалывать и денег поднять. Зачем? Кроссворды и сон. А то хохлы понаедут и все кроссворды переотгадывают.

#  Бабкен » 28 дек 2014 22:08

Скажем, 5 млн украинцев по 1000 в месяц - 60 млрд в год. Это 1 млрд долларов при цене на нефть ... одному Диментию ведомо какой ))) Не лишние в условиях кризиса. Причем, не просто плюс 1 млрд $ здесь, а еще и минус 1 млрд $ у евроинтегрированных. Кроме того, думаю, здесь вполне может быть такая же история как и с молдаванами. Хотят через местных работяг оказать влияние на политические процессы их страны.

#  Черный плащ » 28 дек 2014 22:04

DimOn74,
и завязка для сюжета уже есть: хочет выскочить замуж. можно сериал снимать очередной и украинских актеров пригласить, а то, вдруг, еще таджики их место займут!

#  MIG 424 » 28 дек 2014 22:01

"Завезем" и "гражданство" все-таки разные вещи. Гостям из Средней Азии тоже гражданство особо не предоставляют - аналогично как и гостям из Украины. Работать, жить, знать немного язык, платить налоги - наше законодательство ничуть не жестче, чем в любой прогрессивной стране. Например. в Латвии:-) или Польше.
А в общаге и я пожила, будучи с высшим образованием. В общаге локомотиворемонтного завода. Поэтому ни особой жалости, ни каких-либо преференций гражданам какой-либо страны давать не надо. Они воспринимают это, как признак слабости. Говорю это, как человек, 3 года дававший работу немалому количеству украинцев.
Поверьте, ни один из этих здоровых мужиков не пожалел меня ни разу и не помог сумки донести до двери (например). А гражданство им нужно, чтоб полицию не бояться. Найти же приличную работу (с высшим образованием) и для исконных россиян порой проблема.

#  SAS » 28 дек 2014 21:59

задумчиво так - ..... для продолжения нормального, как его там- гемафонда, нам нужны Украинки в России с глазами минимум 4-го размера.... :-)

#  DimOn74 » 28 дек 2014 21:49

сначала по общагам, потом перешла на постоянку (нашла работу), перетащила сестру с третьим размером...
на начало книжки похоже :)

#  0O7 » 28 дек 2014 21:44

MIG 424,
за всех не стал бы говорить. знаю девушку которая переехала с Украины в РФ 3 года назад, жила по общагам имея высшее, потом нашла более-менее работу, перетащила сестру, а теперь и мать. но до гражданства как до луны пешком. девка нормальная, глаза как минимум третьего размера ) только замуж выскочит если.
и для чего такие препоны? нам что не нужны нормальные люди в государстве? лучше моджахедов завезем?

#  MIG 424 » 28 дек 2014 21:24

0O7,
все, кто хотели в Россию. давно уже здесь:-). И кто не хочет иметь неприятности, давно уже работают по патенту. Если чел не собирается платить за патент 1тыс.руб. в месяц - а нужен ли России такой гражданин?
Поэтому облегчение если только для Сени сгодится.

#  Черный плащ » 28 дек 2014 21:19

Власти Украины намерены провести переговоры с Европейским союзом о повышении импортных пошлин для восстановления платёжного баланса. Об этом заявил сегодня на брифинге лидер фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Юрий Луценко.
http://russian.rt.com/article/66776

еуропэйцы))

#  0O7 » 28 дек 2014 21:12

Черный плащ » 28 дек 2014 21:54ФМС России в 2015 году планирует отменить миграционные послабления для граждан Украины

Ну и зря. Нет чтоб облегчать въезд и получение гражданства.
Хотя правильно может, хохлы же конкуренцию гражданам из Средней Азии составят. Россия не может ухудшать положение таджиков.

#  SAS » 28 дек 2014 21:00

то зритель - это тебе уже "не хухры мухры" ( ..........:
http://www.vz.ru/news/2014/12/28/722635.html
"ДНР: В районе ЗАЭС радиационный фон превышает допустимый уровень в 14 раз
28 декабря 2014, 18:31"

#  Черный плащ » 28 дек 2014 20:54

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. ФМС России в 2015 году планирует отменить миграционные послабления для граждан Украины, за исключением вынужденных беженцев, сообщил глава ведомства Константин Ромодановский.
https://news.mail.ru/politics/20609993/?frommail=1

#  Yurik_oh » 28 дек 2014 20:45

Коллеги, работая в компании, которая сильно распределена по стране, могу сказать, центральный офис в Москве уменьшается со страшеой силой - функции вывозятся в регионы.

#  nikolay II » 28 дек 2014 20:25

А вот интересно с чем связано сегодняшнее мероприятие в Грозном с посланием Темнейшему о готовности добровольно выполнить любой приказ в любой точке мира? Обычный троллинг или как думаете уважаемые?

#  Черный плащ » 28 дек 2014 19:33

Яценюк опять грозит уйти в отставку
https://news.mail.ru/politics/20609074/?frommail=1
"Волки, волки..."

#  mib83 » 28 дек 2014 19:22

Если простой бухгалтер с простым инетпестаболом встретится, то за последнего не дам и ломаного цента.

#  Черный плащ » 28 дек 2014 19:16

Руководитель Генеральной прокуратуры Украины Виталий Ярема заявил о том, что в Украине появится такое законодательное ноу-хау, как специальная конфискация. По сути, у человека можно будет отобрать имущество даже в его отсутствие, т.е. заочно. Соответствующий законопроект уже направлен в Верховную Раду. Об этом заявила юрист Татьяна Монтян.
http://kp.ua/politics/484141-yuryst-v-u ... fyskatsyui

#  MIG 424 » 28 дек 2014 18:57

По мотивам доноров и тунеядцев.
Намедни тут вычитала в сети, как в Мордовии один крепкий хозяйственник привез в глубинку беженцев из Донбасса, предоставил жилье, обустроил, дал в кредит зерно и прочие ништяки, трудоустроил. А беженцы обиделись. Не захотели терпеть кабалу и работать за гроши, а также полученные ништяки считать полученными небезвозмездно. Продали они, что могли, и подались в город. Местные селяне, во главе с крепким хозяйственником, на них очень обиделись. Говорят, работать не хотят, а все "дай-дай".
И совершенно случайно пару дней спустя увидела сюжет по НТВ: как коварный плантатор завез обманом напуганных людей в глухую дыру, заставил подписать кабальные бумаги и принялся выжимать из них долги, заставляя заниматься каторжным трудом. Еле убежали. Не такого они мнения были о великом русском народе и его гостеприимстве. Правда. ТВ-сюжет подпортила одна оставшаяся "в рабстве" беженка, которая сказала:"стыдно им должно быть! Бездельники! А мне тут все нравится!".
При желании можете нагуглить.
Каково ваше мнение? Вот я где-то 70 на 30 на стороне крепкого хозяйственника.

#  walkin » 28 дек 2014 18:44

MIG 424,
Да-да, НДПИ с НДСом оченна не хватает! И прибыль мы тут тунеядцами поделим.)))
А московское управление, как правило, выше качеством безусловно, т.к. серьезнее кадровая конкуренция, это всем известно. СЗОТ, съехал.

#  MIG 424 » 28 дек 2014 18:15

walkin,
когда в следующий раз будешь оценивать московскую инфраструктуру, отъедь хотя бы на 20 км от Кремля:-). Посмотришь на школы по 7 первых классов и учебу в 3 смены, двухмесячную запись к врачам не самой узкой специализации, и на пробки, пробки, пробки...В общем, нонешний мэр как та хозяйка, которая распихивает мусор по углам:-(. Хотя... тут у нас М11 запустили. Красота, говорят. Сама не каталась пока (из Химок на нее, красавицу, выезда нет).
Пример привела не для формирования ТЭндЭнции, что "московское" управление лучше, а потому, что бывает разнообразие. И в одинаковых стартовых условиях один все про..рет, а другой найдет способы развиться. Очень надеюсь, что в Крыму будет 2 вариант.
***********
И про налогообложение все-таки. Какие налоги филиалы или предприятия регионов платят в Москву? Только НДС - ну, он хоть и бюджетообразующий, а у ритмично работающих предприятий не такой большой. Налог на имущество платим по месту нахождения имущества, налог на прибыль я (голова) плачу в регионы по офигенно большим ставкам (даже если прибыль филиала 0, то его доля рассчитывается или от кол-ва работающих, или от их объема з,п в общем объеме - и получается, что при высокой производительности труда в Москве я плачу в регионы дань за местечковых тунеядцев). НДФЛ - опять же по месту нахождения работников... остаются НДПИ, акцизы, взносы в пенс. фонд. На самом деле центр забирает налоговые поступления регионов и перераспределяет их. А что,НДПИ перераспределять не надо? Вроде как нефть и газ принадлежат всем россиянам:-))).
Так что ежели хитромудрые бюджетообразующие бизнесмены держат свою собственность на балансе какого-нибудь ИП (ИП не платит налог на имущество), то это никак не проблема москвичей:-). Проблема - дырки в налоговом законодательстве, которые надо ликвидировать.
Что касается непосредственно пенс. фонда, я бы всех его работников, начиная от Зурабова (кстати, он в Киеве все еще сидит, затаившись? или где он?) и кончая последней клеркогиней на приеме бабушек, отдала бы на медицинские опыты. Честно. За бесконечные эксперименты по пенсионным реформам.

#  Бабкен » 28 дек 2014 18:03

У хохлов-то хоть кто-то в плюсе еще? Донорствует?

#  walkin » 28 дек 2014 17:48

Ирина, я вообще не говорил ничего о москвичах и их управленческих умениях. А уж о Путине...)))
Компании и заводы в их собственности, о которых написал, федерального значения, крупнейшие налогоплательщики страны, соответственно никаких красных директоров там быть в принципе не может. Они уже давно определяют ВВП страны и представляют ее на мировых финансовых торгах.
В последние год-два областной бюджет существенно возрос, а все почему. Потому что появились доходы от продаж местной нефтяной компании, ИНК, офис которой в отличии от федералов, находится в регионе.
О Москве хотел сказать следующее, только не обижайтесь, все в порядке у вас с инфраструктурой, поэтому на одной только ежегодной покраске бордюров можно было б сэкономить на какую то часть моста в Крым. )))))))

#  0O7 » 28 дек 2014 17:34

интересно, уголь донбасский предполагается задвигать украине "по внутрироссийским ценам"? вот это номер будет

#  DimOn74 » 28 дек 2014 17:12

Авверс » 28 дек 2014 16:35А вот, сами смотрите:

великолепный комментарий:
- Вы только что просмотрели краткую историю Украины - от страны-победительницы фашизма до дешевой провинциальной бляди.

#  Авверс » 28 дек 2014 16:56

Черный плащ,
Искусство, Влад, понимаешь, это искусство. Все эти перепевы, хорошие для компании, социальной группы, весело и хусним, - у них нацзабава, Орест Лютый, эти вот. А) сами ничё не могут, б) наполним ваши смыслы нашими идеями. Большевики тож перепевали, но и своего ого-го сколько сделали.
"Человек от прочих отличается способностью творить." Ей-ей, обезьяны.

#  Черный плащ » 28 дек 2014 16:43

Авверс,
Концовка клипа особенно доставила, с нитками-шнурами и краской. Нереальные ипа...ко, нереальные)

#  stormrider » 28 дек 2014 16:42


Поразительно много пафоса от человека, который ел объедки со стола Байдена, в буквальном смысле.

#  зpитель » 28 дек 2014 16:38

Начни с себя. А то, я смотрю, себе ты право коментирования оставил.

#  Авверс » 28 дек 2014 16:35

Каким воздухом они там дышат, какие фильмы смотрят, их там что, зомбируют что ли? А вот, сами смотрите:
http://m.youtube.com/watch?v=I0gwV7zVfHc

Олег, добром прошу, прекрати обсуждать вещи, о которых имеешь малое представление, меня, например, и мои интересы. Д, оно же О.

#  Los » 28 дек 2014 16:32

MIG 424 » 28 дек 2014 17:20

по-разному бывает с "местными" и "москвичами" ... так что из какого-то примера тенденцию не надо делать .. в основном, "красные директора" обосновались на предприятиях приватизировавшимися по второму способу .. я так понимаю ..

#  MIG 424 » 28 дек 2014 16:20

Интересно почитать как рассуждают о налоговых поступлениях люди, ни разу не читавшие налоговый кодекс (не говоря уже ни разу не спланировавшие налоговые затраты хоть одного несчастного ООО). Сразу дискуссия сваливается в "на остановке наплевано, и в этом Путин виноват".
Налоговый ликбез проводить не стану - потрут и забанят. Но ИМХО из действий по присоединению Крыма радует то, что не продлили им особый переходный период на следующий год. Быстрее адаптируются. Донорами станут (при своих достойных руководителях) лет через 6-8, когда начнется отдача от вложений.
Но не могу себе не позволить небольшую реплику на тему "москвичи все скупили". Речь пойдет не о Вологодской, о Тверской обл. В небольшом городке достаточно много предприятий машиностроения. Часть заводов скупили т.наз. "москвичи" (хотя загляни им в паспорт - в графе "место рождения" найдешь самые разные места, ну да это мелочи). Работяго роптали. Часть заводов акционировали-приватизировали местные "красные директора". Прошло лет 8. Заводы "москвичевские" работают в 3 (три) смены, платя вовремя зарплату (небольшую, но не унизительную), покупают даже кой-какое оборудование, а местные "топ-менеджеры" боятся московского начальства, как раньше обкома - ибо ежемесячно тягаемы к хозяевам на доклады, да и на родине очередь подпирает. Заказы (не слукавлю, по большей части оборонные) получают быстро, т.к. хозяева в Москве шустрят и в разные кабинеты вхожи. Ну, и за исполнение заказов спрос суровый.
Заводы "местечковые" акционировались-банкротились-реорганизовывались лет 7, до тех пор, пока "красные директора" не вывезли на свои фазенды и охотохозяйства последний ржавый гвоздь. Рабочие все это время, в перерывах между собраниями, тоже были заняты... изготовлением заборов да калиток в указанные охотохозяйства, прочим "принеси-подай". Заказы заводчики искали сплошь в Индии и в Китае, посылая туда в многомесячные командировки своих детей с челядью. Как проходили и как заканчивались командировки - писать не буду, ибо фактами не владею. В общем, итог: зарплаты в 2 раза меньше, оборудования нет, кадры не растут, все пытаются устроиться на заводы "москвичевские".
В этом тоже Путин виноват? И вы хотите, чтобы в свежеиспеченном крыму (в тепличных условиях) тоже так было?

#  Васильев1967 » 28 дек 2014 15:44

Зрителю.
А мне, Олег, многие твои сообщения весьма интересны. И согласен нередко. Которые с технической тематикой в первую очередь. С идейной, конечно, посложнее:-) Но хотя бы понимать и их хотелось бы.
Вот ты пояснил, к чему у тебя про Вологду, теперь я понял, спасибо. По этому поводу вчера я повторял ссылку на Ищенко. Мне его статья помогла понять, почему укропам навстречу идти приходится (надеюсь, временно).
В Калужской области тоже не рай земной. В основном к лучшему изменения, но и херни хватает. И Вологодская (как и любая другая) мне не менее важна, чем Калужская или Московская. Только их проблемы за счет Крыма, Донбасса, или уступок во внешней политике (ну там, чтоб санкции сняли) не решить. Только ухудшить.
Что такое ннчнп, не знаю. Я в васино пннхнч года два врубиться не мог:-)
Насчет Антона. Тоже не знаю, чем он занят, и понимаю, что в моей поддержке он не нуждается, но скажу все же, что одно дело профессиональный интерес, а другое человеческий. Гражданский что ли, извиняюсь за пафос.

#  0O7 » 28 дек 2014 15:10

Самолеты продолжают пропадать. И тут же фотки родственников в аэропорту.
И с первым тоже было куча фото и видео, а в случае с украинским боингом не отложилось в памяти - а были там фогографии родственников? Пара интервью спустя какое-то время и красивая, трогательная процессия из авто в Голландии, опять таки без акцента на родных.

#  Черный плащ » 28 дек 2014 15:04

DimOn74, Задавал про сороса вопрос представителям украины, блещущим инсайдом время от времени, ничего не знают.

#  0O7 » 28 дек 2014 14:52

Может я чего не понимаю в глобальной экономике, но как вымытый Крым может помешать реанимобилю в Вологодском райцентре каком-то?
Типа деньги не резиновые? Ну так про столицу когда-то тоже так говорили )

Или так: послали нафик Крым, Сочи и некий нерусский мир. Как деньги дальше делить будем? Мне, например, порядок в родной Калужской губернии милее чем в Вологде или в Сибири.

#  DimOn74 » 28 дек 2014 14:51

На должность главы НБУ рассматриваются 5 претендентов, среди которых миллиардер Джордж Сорос. Об этом 112.ua сообщил ряд источников в Верховной Раде и близких к президенту Петру Порошенко. По словам собеседников агентства кроме Сороса руководителем НБУ может стать также экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан. Также в числе претендентов есть и "представитель Федеральной резервной системы".

http://112.ua/ekonomika/na-dolzhnost-gl ... 62522.html
------------
это ещё от 18-го декабря новость, но я как то упустил.
интересно, ещё актуально, или от этой идеи отказались?

#  walkin » 28 дек 2014 14:29

DimOn74,
Я согласен в целом с необходимостью неравномерного разделения, так устроена страна, ничего не поделаешь, но на стороне зрителя в вопросе "приоритетных проектов".
Вылизанный Сочи, как и отмытый Крым, лично мне менее нужен, чем условная "спортивная площадка в каждый двор" или "реанимобиль в каждую деревню".
Люди важнее.
П.с. Ну и с Москвы я б часть федеральных дотаций снял, хе-хе, социальная инфраструктура в более чем удовлетворительном состоянии.

#  gav » 28 дек 2014 14:21

а город Севастополь всегда будет реципиентом. но это же не важно

#  DimOn74 » 28 дек 2014 14:03

walkin, и вы, и красноярцы с краснодарцами - это жертвы существующей системы.
кроме того деление регионов на донор/реципиент весьма условное.
учитываются ведь цифры прошедшего года, но ведь существует и перспективность того или иного региона. ценность его для России в целом.
тот же Крым, по своему потенциалу, весьма привлекательный регион.
однако как минимум лет 10 он будет реципиентом, просто потому, что требуются колоссальные капитальные вложения.
и уж точно не следует воспринимать регионы-доноры как области с жутко трудолюбивым населением, а регионы-реципиенты, как бездельников и тунеядцев.

#  walkin » 28 дек 2014 13:53

DimOn74,
Донорство это весьма сомнительная вещь. Тут как посчитать. Например, крупнейшие госкорпорации (типа Роснефти, Газпрома, Транснефти) и частные компании (Русал, Полюс-золото, Мечел, Ренова), активно работающие в моем регионе, имеют штаб-квартиры в Москве и основная уплата налогов в госбюджет происходит, насколько мне известно, там же.
В итоге получается еще и ходим попрошайничаем.

#  Черный плащ » 28 дек 2014 13:17

https://pp.vk.me/c621323/v621323063/5f1 ... g4R0Mg.jpg
Сэмэн продолжает жечь! Сэмэн не продается))

#  Черный плащ » 28 дек 2014 13:13

Rip van Winkle,
Не хочу ввязываться в дискурс, только недавно в бане был за оффтоп)

#  Abilardo » 28 дек 2014 12:56

Черный плащ, комиссарша, не комиссарша, скорее всего, конечно, не комиссарша, а шмальнуть - шмальнула бы, наверно. "Конченая".

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".