Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  DimOn74 » 28 дек 2014 12:51

список регионов-доноров в РФ не надо запоминать. любой вменяемый человек его сам за пять минут наанализирует :)
достаточно знать географию и примерное расположение регионов добычи и тяжелого машиностроения.
ну и про две столицы не забывать :)

#  serti » 28 дек 2014 12:50

зpитель, помогают проблемным регионам- Чечня, Дальний Восток в каком то смысле, ну можт даже Калининград, теперь Крым . И это абсолютно оправдано, да. Это понятно. А Центральная Россия куда нахрен денется- влачит как то и ладно. ((

#  Rip van Winkle » 28 дек 2014 12:47


Ну, донор, не донор.. при нужном построении налогового дела, донором вообще только Москва может быть:). Вон, орали же укры, что Донбасс насквозь дотационный:).

#  Черный плащ » 28 дек 2014 12:45

DimOn74,
Нет, я его никак не комментирую. Просто, может, сокнижники захотят свои знания проверить, вот и написал.

#  DimOn74 » 28 дек 2014 12:43

Черный плащ » 28 дек 2014 12:33список регионов-доноров РФ

ну не мешай человеку думать, что регион с населением 1,3, без тяжёлой промышленности и без добычи - донор :)

#  Черный плащ » 28 дек 2014 12:33

0O7,
Да, эта клоунесса свалит при первой реальной опасности. Какая комиссарша, ты чего?


ЗЫ У кого есть желание, погуглите список регионов-доноров РФ, откроете для себя нечто сокровенное.

#  0O7 » 28 дек 2014 12:27

Вот сколько фильмов пересмотрено, сколько ролей коммисаров и коммисарш мы видели.
А тут вот она живая и реальная, современная. Со своими комплексами и революционным "базаром".
Дать бы девке наган, не сомневаюсь после слов: "чо, зубы сушишь?", она хладнокровно приставила бы его мужику ко лбу и выстрелила бы.
Странно что нагана то и не было ...

#  DimOn74 » 28 дек 2014 12:16

отжать чужой бизнес при помощи идейного, малолетнего дурачья - красивый ход.
пока тренируются на кошечках, потом в группе посолидней, запустят на что то серьёзно.
а потом сольют. благо все "атошники" и "активисты". да ещё и кучу компромата на себя понасобирали.
короче всё как всегда...

#  зpитель » 28 дек 2014 10:21

Васильев. Придуриваешся? Или ннчнп?
Антон написал, что работает в тех регионах, где есть команда в пл. Стиль такой. Чем он уж там занимается я не знаю. Но выводы вполне однозначные. Ну а если ты не понимаешь, о чем я пишу, что же мне то делать? Это твои проблемы. Я очень часто не понимаю, что ты пишешь, и че?
Какбы Темнейшему передать, чтобы он не только братскому народу и Крыму помогал, но и русскому населению Вологодской области.

#  ssn58 » 28 дек 2014 00:48

007
Полная версия от Шария: https://www.youtube.com/watch?v=I2KfY8wssrU

#  Васильев1967 » 28 дек 2014 00:43

Пантеон укрских богов.
http://allavasenka.livejournal.com/531504.html
:-)
-------
Зрителю.
Ты бы, Олег, хоть пояснял бы нам, недалеким, смысел своих сообщений.
Ну, вот, написал, а потом, отдельным абзацем, выводы. Следовательно, дескать, то-то и то-то.
У нас в Калужской области с медициной тоже не малина земляничная. И тенденции в ней не все радуют. Но как это к ветке-то относится? Или к событиям, здесь обсуждаемым?
А то, как бы не вышло офтопа! А офтоп - это очень плохо! Мне разъяснила Масса Администрация!
--------
И почему Антону неинтересны реальные проблемы? Откуда это следует?

#  зpитель » 28 дек 2014 00:26

Да куда уж нам.

#  Авверс » 28 дек 2014 00:24

Ты, Олег, последнее время все путаешь. Щаз вот ник спутал и в моих интересах тоже, того, сплутнул.

#  зpитель » 28 дек 2014 00:07

007
Там в коментах про Вологодскую обл. Счас в Питере моя родная тетя лежит на операции... Действительно, отменили электрички, добраться до Вологды из, например, Харовска, проблема. Люди в недоумении. На отопление двушки в восьми квартирном доме уходит половина( примерно 10 тыщ ) от двух пенсий. Диагностика по медицине вся в Вологде или Череповце. На районах голяк и безнадега. Футбол губер уже как пару лет отменил. Область одна из немногих- донор. Аверсу наверняка неинтересна. Да, Антон?

#  0O7 » 27 дек 2014 23:47

— Вы кто? Вы все в масках — бандиты! — выпроваживал незваных гостей один из сотрудников компании. — Какие вы народные активисты? У вас пять минут на то, чтобы покинуть помещение. Выходите по очереди. Это уже не первый раз, когда такие полудурки, вроде вас, приходят и начинают что-то объяснять. Ты чего улыбаешься, как дурочка?

http://lifenews.ru/news/147765

довел патриотку до рукоприкладства ) с такими нельзя играть в долгую. у них флешка на погига всего )

бабкен, я к японии ничего не имею, как и она ко мне ) сепаратисты взломали профиль )

#  DimOn74 » 27 дек 2014 23:30

"Бесплатный" уголь http://yurasumy.livejournal.com/312741.html

#  Бабкен » 27 дек 2014 23:02

DimOn74 » 27 дек 2014 23:18это же не для яценюка, а для меркель.


Я думаю, не для Меркель, а для Штайнмайера и созвучных европолитиков.
http://ria.ru/world/20141227/1040460125.html

Это единственная причина, которая хоть как-то всё объясняет. Типа, мы не задушили это недоразумение только для того, чтобы наши партнеры (настоящие, а не те, что для красного словца) смогли усилить свои позиции. С точки зрения войны за Европу, а не войны за Украину для России, наверное, будет разумно какие-то уступки делать для чубатых гопников.

0O7, какие новости о реакции в Епонии на предложение Нарышкина считать ядрёную бомбардировку Х и Н преступлением против человечности? А то амеровская пресса аж взвыла.

#  солома » 27 дек 2014 23:01

Темнейший решил Обаму ещё раз по носу щёлкнуть.http://vz.ru/news/2014/12/27/722568.html

#  0O7 » 27 дек 2014 22:52

FCDD » 27 дек 2014 22:52У верблюда два горба, у укропа два раба.

вот всегда говорил, таланты. там где нужно креативить, стихи писать, музыку сочинять, мосты и помойки в сложное сочетание цветов разрисовать ну просто нет равных. так же творчески разбазарили всю страну за 20 лет. и так же творчески нашли выход из ситуации - рвем в европу, россия заеба, у нас есть труба (все тот же стих). пусть они нас содержать теперь будут. правда, в европах оказались жадные гады, не думают вперед наверное. лохопеды какие-то.

FCDD, а у меня дочь ничего про украинцев не приносит из школы, несмотря на промывку мозгов ) школа тоже русскоязычная пока )

#  Васильев1967 » 27 дек 2014 22:35

Хоть и от 30 октября, но не устарело. И здесь по-моему не было.

И. Стрелков: Россию ждет война
http://m.youtube.com/watch?v=1A_fxiuJLn4
текст, сокращенно:
http://www.segodnia.ru/content/150404

Я бы не согласился только насчет идеализма болотников. Все остальное +.

#  Черный плащ » 27 дек 2014 22:30

DimOn74,
Замучаешься еуропе напоминать) Им скорее фермеры напомнят в новом году.

#  Васильев1967 » 27 дек 2014 22:26

Была тут ссылка на Ищенко, повторю.
http://politikus.ru/articles/38429-rost ... slovo.html
Мне эта статья прибавила понимания, почему приходится с укропами мирно себя вести. Пока. И необходим третий вариант из концовки.
Цитата:
3. Забыть, наконец, об Украине, как о предмете в нынешних реалиях ничего не решающем, а потому и неважном, и задать пропаганде в СМИ тот же уровень, на котором сейчас находится военно-политическое, финансово-экономическое и дипломатическое противостояние с Вашингтоном. Глобальный уровень.

А то и озвереешь иной раз от непоняток этих.

Для меня Ищенко - открытие 2014 (в этих материях)

#  DimOn74 » 27 дек 2014 22:18

да не будет никакой оплаты, ну чего ты Влад...
торгуем за НОЛЬ.
так бывает :)
это же не для яценюка, а для меркель.
уж она то знает реальное положение вещей.
и напомнить в самой европе об этой нашей благотворительности то же есть кому.

#  terpila » 27 дек 2014 22:17

Перед наступлением нового года принято подводить итоги. Давайте и мы не будем отходить от этой традиции и сравним, что было год назад, и чего Украина добилась теперь.



Год назад в Украине был кровавый тиран Янукович, который запрещал милиции применять силу к «протестующим», даже когда они пытались давить их экскаватором и убивать с помощью коктейлей Молотова. И вся «прогрессивная общественность» была дико возмущена его кровожадностью. Теперь в Украине демократический Порошенко, который обстреливает города Донбасса из реактивных систем залпового огня. И «прогрессивная общественность» в лучшем случае старается этого не замечать, а в основном возмущается, что мало бомбят.

Год назад Украина получила от России коварную кредитную линию в 15 миллиардов долларов под 5% годовых. Сейчас украинские валютные ОВГЗ невозможно продать даже под 17% годовых. А Порошенко ездит и позорится, выпрашивая в других странах по 2 миллиона или даже по 600 тысяч.

Год назад в Украине была такая страшная цензура, что Януковича мог критиковать любой желающий на любом телеканале. А сегодня сотни людей по всей Украине за критику новой демократической власти избиты, похищены, брошены за решётку или были вынуждены просить политическое убежище в других странах. Кстати, число убитых за год журналистов также выросло в разы.

Год назад Украина получила от России дешёвый газ по 268 долларов за тысячу кубометров. При этом не было никаких проблем с его поставками, а ПГХ к началу зимы были забиты под завязку. Сейчас газ будет по 386 долларов (а «реверсный» и вовсе по 410 и выше), и то, при условии, что правительство Яценюка найдёт ещё почти полтора миллиарда долларов, чтобы рассчитаться по долгам.

Год назад в Украине были низкие коммунальные тарифы. Настолько низкие, что чиновники из МВФ исходили от зависти и постоянно требовали от тирана Януковича, чтобы он их повысил в несколько раз. Тиран коварно отказывался это делать. Зато демократическое майданное правительство послушно выполняет все требования западных хозяев, и тарифы по всем направлениям выросли на 100-150%.

Год назад Украина получила от России 42 разных контракта на поставку высокотехнологической продукции в машиностроении, кораблестроении, авиастроении, энергетике и космической отрасли. Теперь «АвтоЗАЗ» закрыт, «Южмаш» стоит, верфи в Николаеве и Херсоне стоят, «Антонов» на грани уничтожения, а сотни промышленных производств Донбасса уничтожены огнём украинской артиллерии.

Год назад было, по словам Яценюка, «все склады забиты этим ненужным углём, его некуда девать, а покупают из жалости к шахтёрам». А теперь двадцать шесть блоков на различных ТЭС остановлены, потому что для них нет угля, и дефицит электричества уже составляет 5-6ГВт/ч.

Год назад во всех домах круглосуточно был свет, а теперь во многих городах его дают по графику два часа через два часа (а дальше будет только хуже).

Год назад евроинтеграторы обещали украинцам безвизовый режим с ЕС. И сегодня украинцам его по-прежнему обещают, но «попизже».

Год назад украинцам обещали иностранные инвестиции в случае подписания договора об ассоциации с ЕС. Теперь договор подписан, а иностранные инвестиции по-прежнему обещают (правда, уже не так уверенно). Все видят десятки суперсовременных заводов, которые строят в Украине европейцы. Как, вы не видите? Наверное, вы агент Путина!

Год назад в Украине был мир. А потом майданутые ультраправые боевики сожгли одесситов в Доме профсоюзов. А ещё через неделю набранная из майданутых и уголовников нацгвардия на бронетранспортёрах расстреляла идущих на парад 9 мая жителей Мариуполя, а потом под предводительством Ляшко перебила местных милиционеров. И каждый раз жестокие и массовые убийства, даже правоохранителей, сходили «евроинтеграторам» с рук.

Кстати, о «российских вторжениях». Впервые евроинтеграторы заявили о вторжении ещё в феврале. Затем в марте. Затем в апреле, мае, июне, июле. После тридцать пятого такого заявления я просто перестал их считать. Особенно много их было в августе и сентябре, когда ополчение Новороссии наголову разгромило карательную группировку, посланную из Киева (о чём я предупреждал ещё в начале июня).

Год назад благодаря факельным шествиям по Киеву с кричалками «москалей на ножи» крымские «москали» решили, что они не хотят на ножи, и ушли в Россию, забрав вместе с собой и родной полуостров.

За прошедший год режим евроинтеграторов испортил отношения не только с Россией (что было очевидно после всей ксенофобской и русофобской риторики евромайдана), но умудрился отвернуть от себя и ЕС. Последний визит Порошенко в Брюссель просто отменили, потому что всем еврочиновникам уже надоело бесконечное попрошайничество Порошенко и Яценюка.

Ну и год назад не было городов в руинах, тысяч убитых и сотен тысяч беженцев, а правительство не списывало по сто миллионов в день на войну.

Главным (а вернее, единственным) достижением (или «здобутком») евромайдана его редеющие сторонники называют «свободные выборы». Теперь украинцы могут свободно выбирать… кто из американских марионеток будет формальным правителем. У них есть «выбор» между Порошенко и Яценюком, или между Яценюком и Порошенко.

Александр Роджерс, специально для News Front

#  Черный плащ » 27 дек 2014 22:15

DimOn74,
Дима, я не против) Только мне интересно, как будет увязана оплата. а то, ведь, окажется, что Крым то заплатит за электричество, а "братский народ" нам не заплатит и будет кормить завтраками, в лучшем случае.

#  DimOn74 » 27 дек 2014 22:10

Черный плащ, погоди, погоди...
на данный момент, в длинную кормим только Крым.
оговорены вполне конкретные объёмы электроэнергии и угля.
причём объёмы весьма скромные.

#  Черный плащ » 27 дек 2014 22:07

DimOn74,
опять кормить в длинную? ну уж нах) надо максимально бремя переложить на еуропу и понаблюдать, как еуропейцы окажутся "ватниками" и т.д. А это обязательно будет. Ну, если настоящие украинцы не смирятся с ролью поломоек и сантехников в Польше и т.д.

#  зpитель » 27 дек 2014 22:06

(Затянув пояс)
У нас своей любви до неба, нам чужой не надо.

#  DimOn74 » 27 дек 2014 22:00

nad, о какой помощи речь?
о электроэнергии и угле? а точно это не торговля, а именно помощь?
Крым снабжается электричеством ТОЛЬКО с украинской территории.
иного пути, кроме как подать её из России на украину, а затем в Крым просто нет.
а сми...
с ними надо работать. под лежачий камень вода не течёт.

Черный плащ, сейчас конечно ничего не привьём. но мы же играем в длинную.

#  Черный плащ » 27 дек 2014 21:55

DimOn74,
Они хренову тучу времени получали льготный газ и прочие плюшки, много привилось то? А сейчас подадут как очередную перемогу) Раз из-за Крыма так пришлось решать, то делать нечего. Но говорить, что это поможет осознать украинцам что-то - это смешно.
ЗЫ Хочу напомнить, уркаина вернула "международным кредиторам" за последнее время даже чуть больше, чем ей кредитов дали. что не мешает им целовать их в ж..у.)

#  nad » 27 дек 2014 21:55

DimOn74,
Дмитрий, украинские СМИ ни словом не обмолвились и, уверена, не обмолвятся впредь, что помощь идет из России. А жители Украины будут уверены, что им помогают Европа и Америка. Так что любви к нам не прибавится, как то уверена в этом.

#  FCDD » 27 дек 2014 21:52

У верблюда два горба, у укропа два раба. Дочь со школы принесла)) А школа между прочим - русскоязычная, как и большинство в городе.

#  зpитель » 27 дек 2014 21:46

На нашей памяти были две чеченские войны. Я уже говорил это отставному майору, когда он здесь в солдатиков играл... Ну начните вы уже вперед думать... Детский сад, штаны на лямках.

#  DimOn74 » 27 дек 2014 21:46

ключевое слово прививается.
если не прививать другое отношение к России, так и будет.
в промёрзшей и тёмной квартире сложно привить любовь к чему либо. а вот ненависть на раз-два...
Редактировалось 27 дек 2014 21:47

#  nad » 27 дек 2014 21:39

[quote="зpитель"]Потому что мы не считаем Украину враждебным государством. Неужели это так трудно понять?....
Олег, а каким можно считать государство , в котором с детского сада детям прививается ненависть к России? Где в основе политики-русофобия?

#  зpитель » 27 дек 2014 21:26

Потому что мы не считаем Украину враждебным государством. Неужели это так трудно понять?
Например. Футбол. Некоторые меня в Питере считают врагом. Повторяю, некоторые. Я же никого в Питере врагом не считаю. Поэтому в паре случаев в пивняке, когда мне реально должны были проломить башню, проламывателям, их соседи по Петровскому, обьясняли на двух словах и паре подсрачников, что это нехорошо...

#  nad » 27 дек 2014 21:16

Не понимаю, просто не понимаю! Какого черта враждебному государству мы должны что-то поставлять бесплатно или на льготных условиях? Их СМИ даже не упомянут, что помощь идет из России. Что-то складывается впечатление, что не все просчитали с присоединением Крыма. Не понимаю нашего Президента.....

#  P.Naproch » 27 дек 2014 19:59

Думаю, мало кому нравится, что Россия фактически бесплатно поставляет электроэнергию и уголь этой территории. При этом никто не оценит, поток лжи и оскорблений со стороны укропатриотов не прекратится, а угрозы со стороны США и ЕС останутся такими же. Можно сколько угодно рассуждать, что надо было сделать с весны. Но вот конкретно сейчас, что делать? По-моему другого выхода нет. Вот такие рассуждения встретил на севастопольском форуме:

сть желающие разморозить, то есть убить системы теплоснабжения, ГВС и пр. инженерной инфраструктуры Крыма и Украины, включая Донбасс? Кто видел лопнувшие по зиме батареи - тот поймет. А если на огромной территории все полетит к чертям? При этом на территории наши и не наши будут в одинаковой ж... катастрофе.
Путин гнет свое, конкретные шаги по отдельности нам с вами иногда нравятся, иногда нет, но направление - не меняется!
Мне лично тоже не все нравится из того, что мне иногда приходится делать. Если нет другой дороги, кроме как или по грязи, или по говну или по крови (ну нету асфальта!), то придется же таки идти по грязи, если вы без крыльев.

В Крыму, если не ошибаюсь, 2 млн россиян, за благополучие которых отвечает президент РФ ровно так же, как за ростовчан, магаданцев и москвичей с урюпинцами. Давайте ради благородных целей оставим без света какой-нить город-миллионник, а лучше два. Ну а Донбасс при этом получит ровно то же автоматом."

В принципе согласен. Ситуация плохая, но надо как-то из неё выходить.

#  sadaction » 27 дек 2014 19:29

Наши отгружают уголь, чтобы избежать второго Чернобыля
http://ivanoctober.livejournal.com/837290.html

#  Очкарик-11 » 27 дек 2014 19:20

Abilardo » 27 дек 2014 17:21DimOn74, прошу извинить)

За такое не извиняются. Пользуйся дальше на здоровье!:)

#  Evgeny71 » 27 дек 2014 18:49

Возможно было раньше...
https://www.youtube.com/watch?v=7_jBBPNX8Pg
Тронуло...

#  DimOn74 » 27 дек 2014 18:48

Дорого. Очень дорого...
Хохляндия вообще очень дорогая игрушка.

#  Бабкен » 27 дек 2014 18:30

Дим, дорого кабель кидать в Крым? А беспроцентно несколько ярдов на долгие месяцы давать или по халявной цене электроэнергию отпускать - это не дорого?

#  Бабкен » 27 дек 2014 18:27

Я себе вот один вопрос задаю, не нахожу ответ. Если б мы хохлам газ отключили не в июне, а сразу после крымского референдума, все нынешние события насколько бы ускорились? А война бы все равно такая де масштабная была? Потому что, как я представляю, мы сами этим пидорасам сделали БЕСПРОЦЕНТНУЮ отсрочку, на которую они устроили свой беспредел. Говорил об этом весной и говорю сейчас. Все косяки уже давно бы вскрылись, включая транспортные, электроснабжение, водоснабжение и т.д. Да и выборы в Раду вполне могли по-другому пройти.

#  Товарисч » 27 дек 2014 18:27

На мой взгляд, весьма интересно про донбасский уголь: http://scepsis.net/library/id_3632.html

#  DimOn74 » 27 дек 2014 17:51

ну вообще то хохлов можно понять. они вынуждены прекратить перемещение транспорта из украины в оккупированный крым из за угрозы проникновения террористов из крыма в украину.
всё логично.
да и их армейский чин это подтвердил...

#  Черный плащ » 27 дек 2014 17:21

Украина возобновила движение легкового транспорта сегодня на границе с Крымом, сообщает РИА Новости со ссылкой на крымскую таможню.
http://russian.rt.com/article/66602

Надо обязательно запомнить нынешние выверты, чтобы потом как следует проучить.

#  Abilardo » 27 дек 2014 16:21

DimOn74, прошу извинить)

#  mib83 » 27 дек 2014 16:16

А ишшо - высокомодульная пряжа из стекла.
Но я верю, что Алексей имел в виду великий, могучий, правдивый, свободный русский язык.

#  DimOn74 » 27 дек 2014 16:12

гугл говорит, что ВМПС - это внутриматочное противозачаточное средство.
если честно, я в некотором замешательстве...

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".