Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  P.Mobil » 25 дек 2014 16:30

Дык сомневайтесь, кто ж запретит-то )))) А еще что-нибудь построить попытаться б , посложнее автодороги ))))....или коробки двадцатиэтажной . Ну той, которую жильем, практически элитным называют)))

#  АФК » 25 дек 2014 16:26

Очень сомнительные рассуждения о СНиПах

#  P.Mobil » 25 дек 2014 16:23

Обычно зрителя не обсуждаю , ибо не всегда понятно о чем он пишет ))) Но сегодня он прав как никогда. ИМХО. У нас снипы и прочая пурга совсем не рассчитаны на сооружение чего то быстро. Такое ощущение, что все это создавалось (и создается) не для безопасности, а для того чтобы потом виновного сыскать. Не нарушить там что-нибудь невозможно. И получается медленно, солидно и ни фига не более безопасно чем у тех же китайцев. ))) На том и огребаемся. )))

#  nikolay II » 25 дек 2014 16:12

В Раде подняли вопрос об отставке Кабмина
http://lifenews.ru/news/147676
Депутатам не понравился бюджет страны на 2015 год

#  DimOn74 » 25 дек 2014 15:33

Кабмин предлагает ввести дополнительный сбор на импорт, что означает автоматическое повышение стоимости товаров, помимо традиционного роста валютного курса. Дополнительная пошлина на импортные товары составит от 5 до 10% в зависимости от категории. Исключение составят газ, нефтепродукты, бензин и гуманитарная помощь.
http://rian.com.ua/analytics/20141223/361276950.html
-----------
оригинальный способ вхождения в европу - введение дополнительных пошлин на её товары :)

#  Escaper » 25 дек 2014 15:31

Зритель, а Керченский пролив с Сочи-2014 сравнимо?

#  SAS » 25 дек 2014 14:45

то зpитель » 25 дек 2014 14:35
Олег - ((((
... а я уж до этой таоей мессаги хотел написАть -"Мочи зрителя"..........

Держись

//////////

http://news.rambler.ru/28524630/
"Захарченко: Киев готовится к военному вторжению в ДНР
ТАСС 14:01"

Читать на сайте ТАСС

#  зpитель » 25 дек 2014 14:35

Все, запал иссяк. Поехал к любимой тете в больницу... Не вылезаю из больниц в последнее время, лучше бы сам слег.

#  зpитель » 25 дек 2014 14:27

Ликбез по снипам и гостам проводить не буду. Только что из бани. Но!!!
Пример. По нашим нормам, в СНТ с участками по 6 соток невозможно сделать локальную канализацию без нарушений. Только накопительную, а это несерьезно по инвестициям:-) И что? Много садоводств закрыто из-за угрозы биологического характера? Впрочем, вполне возможно, что садоводы у нас приравнены к принцессам.

#  MorleyDots » 25 дек 2014 14:17

зpитель, это экономически неоправданный позитивный опыт;)

#  зpитель » 25 дек 2014 14:16

"Затраты на сооружение тоннеля в ценах 1964—1988 годов составили ¥538.4 млрд ($3.6 млрд)[3].

Быстрое и недорогое авиапутешествие между островами оставляет туннель Сэйкан относительно незанятым. Замена паромной железнодорожной переправы на тоннель не остановило снижение пассажироперевозок железнодорожным транспортом на этом направлении. Если в 1988 году тоннелем воспользовались свыше 3 млн. пассажиров, то в 1999 — менее 2 млн"
Это позитивный опыт? Экономически оправданный?

#  зpитель » 25 дек 2014 14:12

В свое время Крэйг меня (да и не только меня, уверен) усадил на жопу ровно. "Больше мнений! Меньше мнений о чужих мнениях!" и исчез с ВВ...
Потеря, считаю.

Ssn
Перечитай мои месаги. Я не в обиде, привык к невнимательным... Можно только за сегодня:-)

#  MorleyDots » 25 дек 2014 14:08

зpитель » 25 дек 2014 14:01
Про двести метров хотелось бы ссыль. Извиняюсь, что мимо меня сей японский триумф прошел:-)


Тоннель Сэйкан

#  Red Opel » 25 дек 2014 14:05

зpитель, как-как? Вот так.
http://www.standartov.ru/norma_doc/3/3608/index.htm

#  ssn58 » 25 дек 2014 14:03

зpитель » 25 дек 2014 14:57
И я не против этой стройки, я говорю о том, что это не лего собирать, тут надо с самых начал подходить. С образования, документации... Принципов и аксиом. Безумно интересно и сложно. ВЫЗОВ. Чем не обьединяющая идея для страны? Как БАМ![/quote]
Вот так бы сразу! :)

#  зpитель » 25 дек 2014 14:01

Да, Дима. Излишки советского образования:-)

Про двести метров хотелось бы ссыль. Извиняюсь, что мимо меня сей японский триумф прошел:-)

#  зpитель » 25 дек 2014 13:57

Еще чуть. Именно про соответствие российским нормам... Ну как китаец пудет эти нормы соблюдать? Если у него бетон по другим характеристикам расчитан? По другим технологиям сделан? По другому проходит прочностные испытания?
И я не против этой стройки, я говорю о том, что это не лего собирать, тут надо с самых начал подходить. С образования, документации... Принципов и аксиом. Безумно интересно и сложно. ВЫЗОВ. Чем не обьединяющая идея для страны? Как БАМ! А вы про китайцев и эфиопов. Тьфу, ну не твой уровень Антон... "Построишь летучий корабль?- Куплю!"

#  DimOn74 » 25 дек 2014 13:55

я всегда знал, что люди на ВВ разбираются абсолютно во всём :)

#  MorleyDots » 25 дек 2014 13:50

зpитель » 25 дек 2014 13:31
Это че, дискуссия?
Скальное основание предпологает возможность делать сочленения на опасных участках. Величина смещения может быть просчитана на основании наблюдений... В 30метровом осадке опереться не на что.

А если прокладывать на глубине метров двести - как те же японцы? Наверное, когда они его планировали, кто-то тоже крутил пальцем у виска, говоря, что такого ещё не делали.

#  зpитель » 25 дек 2014 13:47

( скромно потупивши взор)
Вы, искренне извините меня, сравниваете хуй с пальцем (профессор Птюшкин, отвечая на вопросы поклонников после лекции по философии)

#  Авверс » 25 дек 2014 13:36

Немцы - общеармейский сверхсовременный полигон в Мулино. Французы - трассу М11. Про турок надо говорить?

Кстати, знаменитый "китайский квартал", как его, Балтийская Жемчужина?, не китайцы ли в твоем городе строили?

#  Red Opel » 25 дек 2014 13:32

зpитель, Олег, ты, извини, хуйню какую-то пишешь.
Что бы в РФ ни строилось, все делается на основе проекта, прошедшего Главгосэкспертизу, проверяющего соответствие проекта российским техническим нормативам. Тягомотина та еще, нудная и длинная.
Потом пусть строят хоть молдаване.
Там, мне кажется, можно построить что-то типа ленинградского метро- условия похожи.

#  зpитель » 25 дек 2014 13:31

Это че, дискуссия?

Скальное основание предпологает возможность делать сочленения на опасных участках. Величина смещения может быть просчитана на основании наблюдений... В 30метровом осадке опереться не на что.

По нашим снипам и инопланетяне не построят. Перемрут со смеху во время чтения сего документа.

По эл-ву. Димон, я правильно понял, что гугл у тебя не яндикся? :-)

Антон, че строят? Покажи.

Я очень позитивен. В своем, приземленном, а не как у вас в высокопатриотическом, миру.

#  Авверс » 25 дек 2014 13:28

"Ликбез окончил," - зритель.
Очень, очень рад за тебя, надеюсь, будешь держать нас в курсе дальнейшего образования.

В России строят и немцы, и французы, и турки. Это совсем не вступает в противоречие со СНИПами, страхованием и национальной гордостью. Надо будет, будут строить и китайцы, и малайцы, да хоть эфиопы. И не только путь до Керчи, а то, что потребуется.

Я лично за эфиопов.
Редактировалось 25 дек 2014 13:31

#  ssn58 » 25 дек 2014 13:28

зpитель
Позитивного-то хоть что-то в жизни есть? Бедняга.

#  DimOn74 » 25 дек 2014 13:05


#  MorleyDots » 25 дек 2014 13:03

зpитель, 25 дек 2014 12:54
А вы про Керченский залив говорите. С возможность льдов до полуметра, течениями и ветрами такими, что даже на построенном мосту придется движение ограничивать в шторма.
Ликбез окончил.

А в Японии, в условиях их сейсмической обстановки, длинные подводные туннели возможны?

#  DimOn74 » 25 дек 2014 12:56

зpитель » 25 дек 2014 12:36а китайцы смогут на наших снипах работать?

на наших снипах будут работать заказчик и подрядчик.

#  зpитель » 25 дек 2014 12:54

В Питере под Гренадерским мостом тоннель копали больше двух лет, и то забыли кабеля к аварийным откачивающим насосам подключить. Затопило нахуй через неделю. А вы про Керченский залив говорите. С возможность льдов до полуметра, течениями и ветрами такими, что даже на построенном мосту придется движение ограничивать в шторма.
Ликбез окончил.

#  зpитель » 25 дек 2014 12:47

http://www.azovskoe.com/geograph2.php
Ознакомтесь хотя бы. Просто положить трубу не получится. Или сваить, но все равно заглублять (глубина 4-5 м это, к примеру, расчищеный в 70 м году динамитом фарватер для прохода Волго-Балтов по ивановским порогам по Неве. Водоизмещение около 5000 тн), или копать ниже осадочных пород (толщина пород в ссылке).
Невероятно сложная работа... Нет даже похожих исполненных... Но если сделаем, это будет поистине ахуенно:-)

#  зpитель » 25 дек 2014 12:36

Извините, а китайцы смогут на наших снипах работать? А кто возьмет на себя ответственность за проект? Кто застрахует обьект и его инженерную часть? Тоже китайцы? А как же суверенитет? Это ж придеться законы переписывать, а возможно и основной закон? В общем, как я и предполагал, моста не будет. И еще раз напоминаю, погуглите в яндексах. За какое время сняли проблему электричества в блокадном Ленинграде? Во время войны, под бомбежкой. Это я про отключения в Крыму.
Вот какие проблемы решать надо, а не тереть про наступления, отступления, и про великих моторол -"одним махом двести укров убивахом."

#  Olsson » 25 дек 2014 12:15

немного прекрасного бандеровским друзьям
http://www.youtube.com/watch?v=Xbs3-WI2PF4

#  солома » 25 дек 2014 11:50

Своеобразный у американцев юмор http://vz.ru/news/2014/12/25/722170.html

#  АФК » 25 дек 2014 11:08

irod sm -
25 дек 2014 10:56
....
А если серьезно. То что мы еще не проектируем и не делаем ни мост ни тоннель - говорит только об одном.
/////////
-надо было в сентябре дойти до границ республик.

#  АФК » 25 дек 2014 11:06

irod sm -
25 дек 2014 10:56
....
А если серьезно. То что мы еще не проектируем и не делаем ни мост ни тоннель - говорит только об одном.
/////////
-надо было в сентябре дойти до границ республик.

#  солома » 25 дек 2014 10:48

Подзабыла. Сколько по времени, разбирались с польским самолетом?

#  P.Naproch » 25 дек 2014 10:45

FCDD » 25 дек 2014 10:53 FCDD » 25 дек 2014 10:53
Надо дождаться окончания расследования. Все страны спокойно ждут, процесс долгий. ... Выяснится что сбили бестолковые укропы, тогда да..Соберем Черного Кондитера в дорогу и посадим в воронок с гаагскими номерами.


Порошенко обвинил Россию в уничтожении пассажирского Boeing
http://www.mk.ru/politics/2014/07/18/po ... voyna.html
Все страны ждут. Получается Украина не страна.

"Посадим в воронок". Смешно.
Винницкий суд арестовал активиста, участвовавшего в беспорядках и разорвавшего портрет Порошенко
http://riafan.ru/166608-vinnitskaya-pol ... oroshenko/

#  0O7 » 25 дек 2014 10:39

чойто войско Донское только? а бронетанковая милиция и батальоны полковников ГРУ в плащах с кинжалами и семками?
одно войско Донское не сдержало бы свободолюбивых киборгов-антифашистов и сотника парасюка.

#  DimOn74 » 25 дек 2014 10:30

FCDD » 25 дек 2014 10:21предпологал!!

с долбоёбами, которые "предпологают", что они не пушечное мясо.
что они что то решают и что то могут.
что они государственные люди и делают своё государство сильнее.
вот с ними и бьются.
а потом эти граждане вернутся в города и сёла и дадут джазу там...

#  Yurik_oh » 25 дек 2014 10:29

DimOn74 » 25 дек 2014 11:19FCDD, абсолютно


Полностью согласен. Государства Украина на сегодня не существует, т.к. не существует половины государственных признаков: суверенитета (как политического, так и экономического) нет, правоохранительной системы нет, армии нет, своих финансов нет, территории отдаются без боя.
А боевые действия ведутся незаконными вооруженными формированиями, добровольческими батальонами, наемниками и ошметками армии на деньги и с техникой иностранных государств. Махновщина чистой воды.

#  FCDD » 25 дек 2014 10:21

DimOn74, я так и знал! Именно это я и предпологал!! А с кем же тогда борется Всевеликое войско Донское, осмелюсь спросить..?

#  DimOn74 » 25 дек 2014 10:19

FCDD, абсолютно.

#  МГ » 25 дек 2014 10:15

Расследование дело долгое, ну да,ну да.
Особенно если его не проводить.

#  FCDD » 25 дек 2014 10:12

DimOn74, так уж и нет? Совсем?

#  МГ » 25 дек 2014 10:09

Надеюсь с парубием стало как в той присказке:"одна нога здесь,другая там".

#  valdano » 25 дек 2014 10:05

FCDD,
"А если окажется что это сепары? " Ваши хозяева пиндосы с теткой из Дойчланда под эту фишку и изголяются который месяц. Потому и расследование нахрен никому не нужно, выводы сделаны давно и озвучены, политика под это заточена уже который месяц. А в Днепропетровске и не знали оказывается?

#  0O7 » 25 дек 2014 10:04

FCDD » 25 дек 2014 10:53Так откуда такая болезненная реакция на сбитый Боинг?

Вообще то именно соседнюю страну в этом обвинили бездоказательно.
У вас всю страну СЩА оттяпали кроме Крыма. Премьера, министров назначают. СБУ "консультируют". Верьте в плохих русских и дончан в трениках с оттянутыми коленками, это проще.

#  DimOn74 » 25 дек 2014 10:01

FCDD » 25 дек 2014 09:53Соберем Черного Кондитера в дорогу и посадим в воронок с гаагскими номерами.

соберём...
посадим...
вы есть никто и звать вас никак. вы уже никого никуда не соберёте и никого никуда не посадите.
просто потому что вас никто не спросит.
нет вас.

#  0O7 » 25 дек 2014 09:57

Бабкен » 25 дек 2014 09:17Тем временем, псине Парубию под ноги гранату кинули.

Сильно ли пострадала граната?

#  irod sm » 25 дек 2014 09:56

Дешевле Запорожье и Херсон.
Тогда и Азов - внутреннее море, и тоннелей с мостами не надо.
И лепестричество завались и пресной воды достаточно.
Да и вообще.

А если серьезно. То что мы еще не проектируем и не делаем ни мост ни тоннель - говорит только об одном.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах. Ставки на снукер . betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".