Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  авоська » 04 мар 2014 23:47

Ну вот и всё.
Все кто в теме подняли прилично на скачке рубля и падении биржи.
Можно расходиться.

Интересно,что оффтопик победил сегодня общение на сайте со счётом 5-1(по страницам)

#  0O7 » 04 мар 2014 23:18

Украина раскалилась. Осталось остудить ... и треснет.

#  AndrewB2la » 04 мар 2014 23:17

остров крым, Просмотрел интервью не отрываясь. Браво!!!

#  azvent » 04 мар 2014 23:15

Доброй ночи.
Тут один бельгийский депутат украинцам советы даёт )) ... (не забудьте включить титры)
https://www.youtube.com/watch?v=gxm6LA5 ... ata_player

#  Алекс1975 » 04 мар 2014 23:01

МГ » 04 мар 2014 23:36МГ » 04 мар 2014 23:36

Я думаю, войди Украина в НАТО, там была бы мощнейшая "пятая колонна". Вряд ли дошло бы до размещения ядерного оружия. Ну или по крайней мере его было бы удобно выслеживать:)

#  Алекс1975 » 04 мар 2014 22:58

DimOn74 » 04 мар 2014 23:55DimOn74 » 04 мар 2014 23:55

Спасибо, прочту. Все равно уже качнул из сети:) Времени бы еще найти...
Кстати, антинацистская пропаганда в гитлеровской Германии во многом апеллировала к политическому наследию Бисмарка.

#  DimOn74 » 04 мар 2014 22:55

Алекс1975, во всяком случае я такой фразы не помню.
Но смысл его многих статей именно в этом.
Но при этом он завещал потомкам не воевать с Россией.
Я серьезно говорю, прочти эту книгу. Ну или хотя бы третий том.

#  Эскамильо » 04 мар 2014 22:54

Штиллер,
Ну я ж не могу так просто сказать Андрею: Полтавский, хрен с тобой, раз не хочешь. Я ж вежливый) А поговорить, а предупредить?)
DimOn74,
На этот вопрос, про конституции-законы, думаю, даже сам Турчинов тебе не сразу ответит)

#  Алекс1975 » 04 мар 2014 22:51

DimOn74 » 04 мар 2014 23:46DimOn74 » 04 мар 2014 23:46

То есть "Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины..." и т.д. Бисмарк не утверждал?

#  Полтавский » 04 мар 2014 22:49

[b]МГ[/b Геннадий, к сожалению у нас с тобой( и не только с тобой:))) разные мифы и разные информационные поля, и они практически не пересекаются, и тут тот случай, когда даже время не покажет кто прав, а кто нет... с уважением ко всем присутвующим

#  DimOn74 » 04 мар 2014 22:46

Алекс1975, какая приписываемая фраза? на какой, блин, странице?
Прочти книгу а не поиском найди совпадения слов.

#  Алекс1975 » 04 мар 2014 22:45

Бабкен » 04 мар 2014 23:19Бабкен » 04 мар 2014 23:19

Ну это их право, кому хотеть отдаться. Наше право - добиваться, чтобы хотели отдаться нам. Но делать это в рамках приличий:)

#  Алекс1975 » 04 мар 2014 22:43

DimOn74 » 04 мар 2014 23:17DimOn74 » 04 мар 2014 23:17

На с. 79-81 первого тома "Мысли и воспоминания" текст совпадает с цитатой, приведенной в указанном мной источнике. Если приписываемая Бисмарку цитата есть в его мемуарах, напишите, на каких страницах.

#  DimOn74 » 04 мар 2014 22:41

А на украине СЕЙЧАС какая конституция действует ? Та что до исторического материализма была или та по которой януковича избирали?
Они ж вроде как назад отмотали? Или в этом уже нет надобности?

#  Штиллер » 04 мар 2014 22:39

Эскамильо, а почему они? Мы тут тоже понастроили своих баррикад.
Хрен с теми, кто не хочет. Тех, кто хочет, вежливыми прикрыли.
А все остальные геополитиками, этнографами и историками с чего стали?
Пора и самим делом заняться, а не кулаками гневно потрясать и аутентичного Бисмарка искать.
Аутентичный Салтыков-Щедрин совсем рядом, за порогом.

#  остров крым » 04 мар 2014 22:38

http://www.youtube.com/watch?v=rZe9bLq50Js
крымский фронт уверяет: "оккупанты Крыма - не россияне"
татарское тв.

#  МГ » 04 мар 2014 22:36

Алекс1975, Про Латвию, Литву и Эстонию. Ядерное оружие это не просто ракеты. Это комплексы.Весьма дорогие.Их надо размещать. На таких маленьких территориях они не "спрячутся".Их выключат сразу же как только лампочка моргнёт.Они же не стреляют как только так сразу, им довольно продолжительно готовиться надо.
Чем так особо ценны наши спецпоезда(парочку ещё осталось вроде) и "Искандеры", стратегические АПЛ? Они мобильны. Они везде.
Редактировалось 04 мар 2014 22:41

#  из Белого города » 04 мар 2014 22:35

Бабкен, Да ничем они не удивили, скорее наоборот, поздновато что-то спохватились. Если я ничего не путаю (не финансист) BP принадлежит 20% акций Роснефти. Так что считайте, сколько англосаксы потеряли от учений ВВП

#  Спартачек-Казачек! » 04 мар 2014 22:30

# samMara » 02 мар 2014 06:22
хотели в этом году осуществить давнюю мечту,на машине в Болгарию,а тут такая шняга(((

#  Эскамильо » 04 мар 2014 22:29

Полтавский,
Эх, Андрей...
У меня не профессиональные, а логичные и жизненные вопросы того, кто, как ты сказал, "никому не верит". И я б для начала все таки на них постарался б для себя ответить.
Ваша страна расколота, и вовсе не на почве ненависти к продажным чинушам, их как раз все ненавидят одинаково, по обе стороны. Именно из -за этого вежливые люди у вас, а не для защиты чиновников, власти или для оккупации, прости господи. Вы сейчас похожи на Югославию в 91-м, но тогда России было не до братушек. Надеюсь, про Сребреницы и прочие небольшие города в Боснии тебе не надо рассказывать? Или про Косово напоминать...
И я на 146% уверен, что при олигархах на верху вам ничего нового и светлого не светит. А еще на досуге почитай условия подписания "ассоциации с ЕС", узнай, как живут в Венгрии, Болгарии, Румынии и прочих Латвиях. Не картинки для туристов, а местных. Из их "полтав", Андрей.
Я не агитирую, упаси бог)

Штиллер,
Юрий, они не собираются ничего там разбирать, в том-то вся и фишка)

#  frantic » 04 мар 2014 22:25

Полтавский
Насчёт Спартака готов спорить. Жизненный опыт показывает, что это не коррелирует вообще ни с чем. Это вирус, который однажды попадает тебе в кровь и дальше ты с ним живёшь.

Про шахтёров, IMHO, упрощаешь. Не стоит их за гоблинов безмозглых держать. А то, что каждый защищает своё... печально это. :( Как ни крути, получается, что ради этих крох, ради подачек готовы в глотку друг другу вцепиться. Революция, ити её мать :(

#  kamilba » 04 мар 2014 22:25

"Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был..."

#  Штиллер » 04 мар 2014 22:19

Парни, а как у вас так получается, чтобы пятый день на таких серьёзных щщах в инете дискутировать?
Ну все определились, даже те, кто и не собирался. Вы реально хотите других переспорить или перевербовать?
Путин деэскалировал (ахренительное слово, надо запомнить), рынки отыграли, Европа посчитала деньги и успокоилась.
Даже Киеву деньги дают. На каких-то совсем уж завиральных условиях, но дают же. Я думал, вообще не дадут.
Самое время разобрать баррикады и высмеять Шариковых. А дальше работать, работать и работать.
А кто не умеет работать - учиться, учиться и учиться работать.
Без этого даже на билет до вожделенных клубничных плантаций в Португалии не хватит.
Я уж не говорю про визы в Европу. Это дорого. Предупреждаю. :)

#  Бабкен » 04 мар 2014 22:19

Алекс1975, ракет НАТО в Украине не будет в обозримом будущем и при любом раскладе(распадется или останется единой). Про Латвию, Литву и Эстонию - это вообще оффтопик. Я тебе не про ракеты писал. А про то, что Ващук готов был как и большинство украинцев за "евроинтеграцию" отдаться НАТО и позволить в нас прицелиться. Когда я говорю в нас, я подразумеваю не только себя небритого, но и тебя, твоих близких, понимаешь? И украинские доблестные моряки с этой самой доблестью исполнили бы приказы из Брюсселя без лишних вопросов. И то, что этого не произошло(вступления в НАТО), так это не от того, что они вспомнили о братских чувствах, а от того, что им просто не позволили этого сделать.

#  DimOn74 » 04 мар 2014 22:17

Алекс1975, Бисмарк. Мысли и воспоминания. Трехтомник. У меня есть печатное издание. Наверняка есть и в сети.
Если ты нашел ссылку на бредовую адаптацию слов Бисмарка, найдешь и первоисточник. Если конечно захочешь...

#  Штиллер » 04 мар 2014 22:12

Полтавский » 04 мар 2014 23:09 многие готовы уйти из бизнеса в чиновники

Тут мы с вами похожи. Я тоже готов. :)

#  Штиллер » 04 мар 2014 22:11

МГ, надо же отвлечь людей от самоидентификации.
Рынки отыграли, можно успокоиться и работать.
А то тоже дойдём до Майданов и мечт о кисельных берегах :)

#  Полтавский » 04 мар 2014 22:09

Эскамильо,
Алексей, я не политик. У тебя слишком профессионльные вопросы. я не успеваю сейчас следить за всеми изменениями, я не уверен есть закон о запрете партий, Сейчас в Верховной Раде проходят сессии, там депутаты от партии регионов, все те, кого выбирали на прошлых выборах, не знаю...

я могу говорить лишь о ситуации у нас, по тому что я вижу сам и слышу от друзей из разных регионов, с которыми общаюсь ежедневно, я могу сказать, что люди из моего круга общения не воевали на майдане, но сейчас многие предприниматели, близкие мне люди, говорят, что наш майдан впереди и многие готовы уйти из бизнеса в чиновники, чтобы строить свою страну без корупции, честно пахать на благо, готовы затянуть пояса, но жить в Украине в которой они сами будут выбирать вектор развития, и Сашка Белого и иже с ним тоже угомонят, сами...

а майдан стоит как напоминание новой власти, что им еще не поверили, чтобы они доказывали делами верность народу, пока все очень расплывчато...

у нас слишком много проблем, бюджет пустой, за газ должны, кредитные деньги профукали, люди в банках забирают депозиты, курс валют напряженный,
а тут решение о возможности ввода войск на территорию Украины,,,

#  МГ » 04 мар 2014 22:08

Бабкен 04 мар 2014 22:38
Уважение.
Штиллер, Юрий, Не все ещё Сиддху от Куггсы отличают, Шпигель окончательно закоротит нейронные связи многих из нас.

#  Алекс1975 » 04 мар 2014 22:07

DimOn74 » 04 мар 2014 23:03DimOn74 » 04 мар 2014 23:03

Мне бы не хотелось вести разговор в подобном тоне. Вы в каком-то истерическом состоянии находитесь.
Если есть ссылка на более достоверный источник, поделитесь.

#  Алекс1975 » 04 мар 2014 22:05

Бабкен » 04 мар 2014 22:53Бабкен » 04 мар 2014 22:53

В случае разделения Украины ракеты НАТО могут оказаться под Киевом. Это сильно облегчит ситуацию? Кстати, Латвия, Литва, Эстония вполне к их услугам.

#  DimOn74 » 04 мар 2014 22:03

Алекс1975, ага, значит мои слова про адаптацию для дегенератов не были услышаны...
ты еще железных канцлеров Пикуля приведи для полной исторической достоверности.

#  МГ » 04 мар 2014 21:56

Полтавский, Ребят вы там вообще понимаете ,что за язык и оголтелых наци вам говорят применительно к постмайданному строю? Понимаете ,что ярош не является министром "чистоты нации"(а ему предлагали) только потому ,что ему в тени сейчас комфортнее? В курсе ,что три дня законы в раде принимались под угрозой,а иногда и с применением расправы? Что до "объеденяющего" вторжения России у вас "закона и порядка" в принципе не было?
А то эти ваши "я был, да я ездил" относятся к прошлому. Так в прошлом вам никто и не предъявлял.
А так я тоже ездил, каждый год.

#  Бабкен » 04 мар 2014 21:53

из Белого города, да, англичане больше всех удивили.
http://www.inopressa.ru/article/04Mar20 ... t_ukr.html
или оригинал для владеющих английским:
http://www.theguardian.com/world/2014/m ... n-document

Алекс1975, меня интересует прежде всего безопасность России. Всё остальное - чье имя орал с сектора, с кем пил, кого в постель заваливал, с кем жил в СССР - имеет, мягко говоря, вторичное значение. Поэтому слова Ващука в этом контексте - безразличны. Ничем не можем помочь.

#  Штиллер » 04 мар 2014 21:44

Вот эта гибкость Шпигеля меня тоже порадовала.
Так технично все проделал. Может, ник поменять? :)

#  DimOn74 » 04 мар 2014 21:43

Да, а где прочесть горестные слова ващука, про то как украинские ракетчики сбили наш бомбардировщик над грузией?
Он же наверняка сказал - вот же свинство то какое, ради каких то киклов сбили братьев...

#  Алекс1975 » 04 мар 2014 21:43

DimOn74 » 04 мар 2014 22:23DimOn74 » 04 мар 2014 22:23

Цитата по поводу России и Украины, приписываемая Бисмарку, мифична. Здесь есть немного подробностей: http://www.politonline.ru/ventilyator/14966.html
По роду своей деятельности и интересов я довольно хорошо знаком с политической биографией этого деятеля. Вряд ли он мечтал о расчленении России. Скорее, предпочитал использовать российскую политику в своих интересах, и это у него, надо признать, хорошо получалось.
Abilardo
Извиняюсь перед всеми, если обидел резкостью обращения.
Бабкен
Слова Ващука считаю вполне разумными.

#  из Белого города » 04 мар 2014 21:39

mmmmm, Марк ,конечно, сегодня в заявлениях ВВП об отрядах самообороны Крыма была ложь (мало того что тут люди об этом говорили, так и мой двоюродный брат это подтвердил, он там живет), а не давно из уст нашего губера, что якобы какие-то люди собираются перекрыть трассу М2 (сколько и кого не спрашивал, ну не знают, откуда эти мифические люди появились и куда исчезли) . Ложь - неприкрытая. Но посмотри как сильно поменялась интонация в сми. Сначала немецкие, во главе с Шпигелем, затем англичане, потом и наши (инцидент с Глазьевым). Договорилась они, явно. Царь получил то что хотел, мадам - тоже. Кинули только матрасников на бапки, потому они санкции и вводят.
И еще заметил, ведь сначала Крым говорил о присоединении к России, а потом очень плавно это сошло на нет, потому как присоединять дотационный регион никто не захотел. Нужна была база и ее получили.

#  Бабкен » 04 мар 2014 21:38

Алекс1975, меня эти миротворческие речи (как у Ващука) выбешивают больше всего. Можно как угодно относиться к нашей внешней политике и руководителям, которые её проводят. Но одно я знаю точно, если бы они не упирались изо всех сил и не покручивали краником, то Украина и Грузия еще 10 лет назад вступили бы в НАТО. Много ли Ващук (фигура гораздо более известная в 2004-м чем сейчас) осуждал такие устремления Украины? Мне его теплые чувства до вчерашнего снега, но если бы не оборвали всю эту муть с НАТО-интеграцией Украины - рядом с его условной Конча-Заспой стояли бы ракеты, направленные на нас. А там, кто знает, как вышло бы. Цирк в Ливии и Сирии все видят. Да и в Ираке тоже. Главное, что вышки нефть качают, их и охраняют, а народ в стране пусть режет друг друга...
Представляете, еще тогда, ещё 10 лет назад, когда и забыть-то после Союза друг друга не успели на нас могли направить ракеты, тот же Гетьман Сагайдачный или еще какой "Славутич" сливали бы инфу про наши корабли и их действия в Брюссель. Поэтому мне вот эта вот миротворческая тема ... даже не знаю как откомментировать. Какая-то улица с односторонним движением. Всегда Россия должна эти чувства проявлять. Когда останавливает войска, качает халявный газ или дает денег, когда все отвернулись... Много ли "спасибо" хотя бы в ответ?
Редактировалось 04 мар 2014 21:40

#  МГ » 04 мар 2014 21:30

yamse ,Ребята разбирают "между строк" то , что мы тут ещё позавчера разобрали и уже сидим скучаем.Аналитики блин,
"Путин падения рынка застеснялся и вернул войска в казармы."ага. Мы ,конечно на другом конце страны,но Северный флот поднимали со всеми и информация о том ,что понедельник последний день учений ,у меня лично, была ещё в пятницу.

#  Эскамильо » 04 мар 2014 21:29

Полтавский,
Андрей, я тебя услышал. Ок, тогда еще несколько замечаний.
Выборы, которые ты ждешь, будут президентскими? а что сможет президент по новой-старой конституции? кто будет принимать законы? как и когда поменяется власть на местах? что делать с судами и прокуратурой? Ваши олигархи - что с ними делать, люстрировать? Они согласны?
Когда разойдется майдан? зачем он сейчас в Киеве? Если нова влада УЖЕ запретила две партии, будут ли выборы все равно честными?
Заранее спасибо и за ответы на эти вопросы.

#  Abilardo » 04 мар 2014 21:27

Алекс1975, да, не все являются носителями истины, доступной тебе.
Но все-таки тон поменяй, хуже не будет.

#  SAS » 04 мар 2014 21:26

http://nnm.me/blogs/Kajontas/kak-nikita ... m-podaril/

как хрущ КРЫМ подарил ровно 60 лет назад

#  DimOn74 » 04 мар 2014 21:23

Алекс1975, почитай лучше Бисмарка. Лучше не в адаптации для дегенератов, а его собственные слова.
Он правда за нас не играл, но умнее Ващука во много раз.

#  SAS » 04 мар 2014 21:13

Дима:

по тв цитировали и показывали....

ну вот немного нарыл

http://rbcdaily.ru/society/opinion/562949990728152

а так ещё погуги сам - там есть ещё ссылки

#  Алекс1975 » 04 мар 2014 21:12

Почитайте слова футболиста, который играл за нас. Может, не будет так радикально вставлять. Хотя вряд ли.
http://www.sports.ru/football/158379070.html

#  Anlo » 04 мар 2014 21:11

кстати, в воскресенье забавно вышло. Приехала к родителям, собралась вся толпа. Спрашиваю: народ в метро с флагами, что там сегодня? Демонстрация в поддержку Украины, говорят. А кто, - говорю, - наши или чужие? Старший брат отвечает: единая Россия. Глядя на мой подвисший взгляд, иронично добавляет: да, вот так вот получается, что теперь это наши.:)))

#  yamse » 04 мар 2014 21:03

http://www.echo.msk.ru/programs/razvoro ... cho/#video Вот здесь подробно разбирают, что можно прочитать "между строк" на встрече Путина с журналистами

#  SlavaFil » 04 мар 2014 21:02

Полтавский » 04 мар 2014 21:46кто бы ни был, хуже Януковича не будет, большинство не проголосует за радикалов, будет кто-то умеренный

Блажен кто верует... (с)
А нациков куда денете?
Они пришли всерьез и надолго.

#  DimOn74 » 04 мар 2014 21:01

SAS, а ссылку? :-)

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах. betbom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".