Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Anlo » 04 мар 2014 20:57

taram, не, мы щас все, конечно, за путина, но на святое-то не замахивайся. тоже мне... то ага, а то "Спартак или рай".
хотя стиль похож:).

#  SAS » 04 мар 2014 20:53

Мэтлок хорошо написАл про свою сша, Украину и Югославию/Сербию

#  остров крым » 04 мар 2014 20:49

Бабкен, terpeliv
Перед оранжевой революцией цена на газ была 50!
Они сами кричали,что хотят платить реальную цену.

#  Полтавский » 04 мар 2014 20:46

Эскамильо,
Алексей, как я понимаю "Новая влада" это "временное правительство", сейчас будут выборы и они покажут кого поддержит население. я был сторонником избавления от Януковича при выборах нового президента, но так получилось...
предыдущие выборы были при очень серьезном админресурсе, все силовые структуры, армия и бюджетники голосовали 100% за. есть ролики как ректора вузов(я видел вуз налоговиков) популярно объясняют кто за кого голосует, и что будет если по другому. поэтому есть преположение что и на этих выборах стали бы мутить, тогда возможно майдан был бы еще жестче, хотя история не любит "если". а новая власть это надежда на лучшее, но то чиновники поняли что безнаказанно тырить полказны не получится, кто бы ни был, хуже Януковича не будет, большинство не проголосует за радикалов, будет кто-то умеренный


и по языку еще добавлю, не так сложно освоить очень близкий язык, той страны где живешь, хотя никто и не дожимал...

#  taram » 04 мар 2014 20:45

Я не в курсе, а что такого умиротворяющего сказал ВВП?
Подожди, не говори. О, догадался - "Бред сумасшедшего!"

#  DimOn74 » 04 мар 2014 20:44

Бабкен, думаю ввп просто пал прессконференцию. Ни о чем...
Делает он, обычно, не то что от него ждут, а то что запланировал.
А вот что там в планах...
Надеюсь в его планах Крым, Харьков, Донбас.

#  Бабкен » 04 мар 2014 20:41

DimOn74, думаешь, ВВП своими заявлениями просто стряхивает пыль с репутации и пытается усыпить бдительность оппонентов?

#  DimOn74 » 04 мар 2014 20:36

Трактора? Ну может и трактора...
То же дело нужное.
Хотя меня бы больне устроила переброска рязанских вдв'шников.
В мирный исход бодания за украину я не верю.
Особенно после умиротворяющих слов ввп.

#  Полтавский » 04 мар 2014 20:27

frantic,
в Черкассах бываю раз в месяц, а пока был на процедурах подумал о следующем: каждый защищает то время и те связи когда ему было комфортно и хорошо. Возьми Донбасс при союзе и после. Шахтеры их зарплаты и льготы, а потом забастовки и стучание касками. отсюда и любовь к Ленину и желание вернуться в союз. и Янукович пришел и те крохи, что им дал показались манной небесной, а в западной и средней Украине, люди по-другому живут. Я не настаиваю на своей объективности.
Раз в месяц-два езжу в Глухов(Сумская область) сколько заброшенных деревень по дороге ,сердце кровью обливается. Три года полряд езжу во Льгов (Курскаяобласть) дороги на заглядение, а домики похуже, чем у нас и на западной. Это так, без претензий на что-то. тут с родными часто взгляды расходятся, а здесь все гораздо сложнее.
опять же ты спросил, я ответил.
подумал о ребятах из Крыма. абсолюно понятно, что на Украине за Спартак будут болеть в большинстве люди, ну скажем так "пророссийски" настроенные и это нормально. при Романцеве я только за сборную России болел, Шевченко(Андрея) до сих пор ненавижу, а теперь только Спартак

#  SAS » 04 мар 2014 20:26

DimOn74 » 04 мар 2014 21:21
Дима, так посевная на носу - это трактора :)

#  остров крым » 04 мар 2014 20:25

taram » Сегодня, 16:48#  taram » Сегодня, 16:48
"власти внезапно стало выгодно заступиться за своих", потому что эти свои совершенно случайно оказались рядом с кораблями, на которых ядерные боеголовки.

Марат,без кораблей,на которых ядерные боеголовки,Россия не будет обладать суверенитетом,позволяющим иметь гражданам достойную жизнь.

#  DimOn74 » 04 мар 2014 20:21

Не знаю на каких позициях находятся наши войска на пдходах к украине, но в аэропорту минвод я сегодня своими глазами видел разгрузку АН-124. И выползали оттуда какие то зеленые машинки. До самолета было очень далеко, но само приземление этого грузовика у нас дело не ординарное...

#  Novoros » 04 мар 2014 20:08

У нас всё спокойно. Евро-и антимайданщики занимаются провокациями и самопиаром. Первые возмущаются российскими флагами над госзданиями, вторые используют малейший повод для обращения к Путину о своей защите. Город живёт своей жизнью и основная масса жителей даже не в курсе местных событий, на слуху в основном Крым и Киев - из зомбоящика. Семьи крымских пограничников вывозят к нам, собираются размещать в санаториях. Да и вообще, всё, что там не сдалось, перебазируют в Одессу. :)
Меня два дня больше занимала проблема поиска догхантеров в моём районе. Травят собак, в том числе у моих друзей. Поэтому и разговоры, и новости в основном на эту тему были.

#  Бабкен » 04 мар 2014 20:00

Leqion, эту скидку в апреле аннулируют. Сегодня Миллер с преподавателем юриспруденции согласовал.

#  Leqion » 04 мар 2014 19:55

Бабкен, Извиняюсь, что влажу Но
Снижение цены на российский газ до $268,5 за тысячу кубометров позволит сэкономить 11 млрд грн из государственного бюджета, подсчитали в Министерстве регионального строительства, строительства и ЖКХ.

Из этой суммы 2 млрд грн сэкономят бюджетные организации, которые с 1 января платят за газ $306 вместо прежних $432.

#  Бабкен » 04 мар 2014 19:50

terpeliv, слушай, ну у тебя ответ какой-то странный был. Ты к деталям внимание особое проявил и съехал с темы. Я тебе скажу только свои идеи по первому пункту. Ты, вообще, не задумывался о таких вещах как: 1. откуда вообще цена в 400 взялась? может в неё заложена сворованная доля? 2. почему "прозападная женщина с бубликом" подписала самый кабальный контракт в истории Украины? Может в этой цене был её интерес? 3. почему Европа в 2004 (когда гуртом орали как Россия недемократично обходится с Украиной, требуя оплатить газ) отказалась покупать газ на границе РФ и самостийной? Может, потому что знали как мало они прокачают до границ ЕС? Воровство газа всегда было в немыслимых масштабах. Это суть быдлоолигархов. Причем воровали самыми разными способами. От прямого, до косвенного (при производстве).
Ну и напоследок на тему того, что Запад ожидал, а что не ожидал и насчет войны. НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ. Если только гопню львовскую коллективно в стойло загонят и всё. Будет по-другому...
http://e-news.in.ua/in-world/3167-germa ... zacii.html

#  SAS » 04 мар 2014 19:44

ложь ложью, но керри в киеве и это факт

#  mmmmm » 04 мар 2014 19:36

Авверс,

Антон, я не в состоянии обкладывать весь текст смайлом.
Обсуждай на здоровье. Как я могу быть против?
Я о том, что материал для обсуждения лучше получать из первых рук.

Сегодня в СМИ такая бездна лжи - неосознанной или преднамеренной - что глупо не пользоваться инфой от своих, которым "повезло" жить в эпицентре событий.

#  Авверс » 04 мар 2014 19:20

Спартак-Ялта призвали оставить Одессу одесситам. Но мммммМарк и мы продолжаем обсуждать Крым и Украину.
Нет ли здесь умысла на дискриминацию по месту жительства? Теряюсь)

#  have got no nick » 04 мар 2014 19:09


не долго им осталось. меся-два максимум, по их же словам. денех нет.

#  frantic » 04 мар 2014 18:41

Полтавский
Тёзка, раскрою одну деталь своей биографии :) В 1986 я, как молодой специалист, приехал по распределению в г. Черкассы. Жил и работал там почти год. И уехал я оттуда в родную Йошкар-Олу вовсе не потому, что мне было некомфортно жить в Черкассах, а по сугубо личным обстоятельствам. Последние много лет, если нам с женой удаётся выбраться в отпуск, планируем свой маршрут так, чтобы остановиться в Черкассах на ночёвку и провести там хотя бы денёк. Соответственно, путь пролегает через Черниговскую, Сумскую, Полтавскую, Черкасскую, Кировоградскую, Николаевскую, Херсонскую области в Крым. (Иногда с заездом в Одессу). Обратно выбираемся через юго-восток. То, что дорогой наблюдаю, несколько отличается от твоего видения. Бедность везде примерно одинаковая, плюс-минус. И такая же, как в большинстве регионов России. Разговоры о том, кто кого кормит по сути смешны. Все мы на подножном корму.
Вернусь в Черкассы образца 1986 года. С удивлением для себя тогда узнал о существовании противопоставления запад-восток. Не хочу вдаваться в детали, прошу на слово поверить, что оно было. Я человек достаточно наблюдательный, к тому же, приехал в абсолютно незнакомое мне место, так что - почти со стороны. И есть у меня подозрение, что все годы независимости, вместо того, чтобы эту проблему решать, власти старательно вбивали клин между западом в востоком. И ещё больший клин вбивался между Крымом и остальной Украиной. Что такое украинизация Крыма по Кучме тебе крымские товарищи лучше меня объяснят, дело вовсе не в языке и военных пенсионерах. И есть у меня подозрения, что все эти клинья сейчас сработали. Как-то вот надо постараться этим частям друг друга понять и услышать. Тогда точно войны и иных потрясений не будет.

#  МГ » 04 мар 2014 18:39

Полтавский, тебе по поводу языка говорят за свеженький закон.И ещё за охапку быстроиспечённых законов(запрет партий, отмену запрета пропаганды фашизма,люстрации и т.д.) .А ты нам всё талдычишь про то ,что было раньше, до майдана.

#  Spartak-Yalta » 04 мар 2014 18:38

mmmmm » 04 мар 2014 19:24Ты лучше рассказывай, что у вас в Крыму. Я ж тебе верю, как родному.

А что в Крыму. Всё спокойно. Ждём присоединения. После сегодняшней речи ВВП это лишь вопрос времени)
И тогда, обещали Крымские команды в чемп России заявить, это минимум два матча ФКСМ в сезоне)))
Можно будет свысока смотреть на всякие перди, куда Спартак не ездит)))

#  mmmmm » 04 мар 2014 18:24

Spartak-Yalta,

Юра, ну, давай уже оставим Одессу одесситам. У нас же есть кому доложить с места событий. Мне тоже что-нибудь расскажут после вечерней прогулки (если выйдут на связь).

А пока - свежий анекдот.

Один мой российский друг сказал мне, что по Одессе бегают люди и кричат, что они хотят в Россию. Я позвонил родственникам и они мне сказали, что мой друг — п*ц. Я позвонил евреям, их там еще есть чуть-чуть, и они мне сказали, что мой друг — п*ц. Я позвонил другим евреям и они мне сказали, что уже вся Одесса знает, что мой друг — п*ц, и если я еще буду морочить голову, то они решат, что п*ц я.

=================
Ты лучше рассказывай, что у вас в Крыму. Я ж тебе верю, как родному.

#  SAS » 04 мар 2014 17:53

# Spartak-Yalta » 04 мар 2014 17:29
он из Праги по профайлу своему и уже ответил

#  Spartak-Yalta » 04 мар 2014 17:48

Из Одессы
Евромайдан объявил ультиматум областным чиновникам

Если в течение 24 часов с 18:00 в Одессе не будет наведен порядок, то есть силовики не начнут реагировать на заявления граждан и препятствовать заезжим титушкам, представители евромайдана выведут на улицы людей с зарегистрированным оружием.

Как сообщает корреспондент Репортера, об этом сегодня, 4 марта, на встрече с главой Одесского областного совета Николаем Тиндюком и его заместителем Петром Хлыцовым заявили представители одесского евромайдана.

Представители одесского евромайдана проводят переговоры с представителями областной администрации, чтобы выяснить, какие меры предпринимают чиновники, чтобы не допустить захвата административных зданий города.
«Сегодня будет представление нового губернатора Одесской области Владимира Немировского. Думаю, быстро сформируются новые команды, которые будут нести ответственность за все происходящее», – ответил общественникам заместитель главы Одесского областного совета Петр Хлыцов.

#  Эскамильо » 04 мар 2014 17:37

Извините, наболело)
Не по Украине, но близко. Сейчас глядел краем глаза "тврэйн", ну просто слов нет - картинка: пляж, дети/взрослые, мулатки с формами, море, и подпись (это пиздец какой-то): "оппозиционеры в Венесуэле отдыхают после карнавала". Занавес. Там что, на дожде, по форме жоп венесуэлок определяют, кто в оппозиции, или по насыщенности загара??
Вот такие редакторы на этом главном оппозиционном канале, такие "политические новости" в эфир дают. Убожество же, ей-богу...

#  Anlo » 04 мар 2014 17:21

Крымский Спартач, все напряжены и нервны. это понятно.

#  Spartak-Yalta » 04 мар 2014 17:11

Вот хоть убейте, а Диму из Чехии я не понимаю.
Всех понимаю, а его нет.
Самое смешное то, что я из Чехов)
Потомственный так сказать.
Ещё и из графского рода.
Моя прабабушка переехала в Архангельскую область и понеслась.
Я был два раза в Праге у родни.
Правда давненько.
Поэтому Дмитрий и тут пальцем в ж....(небо) попал.

Дим, говорят ты очень здоровый парень (в спортивном смысле), может это и есть твоё?
А следить за политикой..... пусть другие этим занимаются)))

#  mmmmm » 04 мар 2014 17:06

RW_Snake,

Гыыы, узнаю "Отца Онуфрия".
А чё не поржать над убогими?
Кто убогие? Да все, кроме главного интерна всея Руси.

#  Полтавский » 04 мар 2014 17:06

остров крым,
я на больничном сейчас, вчера купил градусник электронный и проспан( сироп от кашля) и Хъюмер инструкции и на русском и на украинскомп языке, могу сбросить сканкопии, не утверждаю что это во всех лекарствах, но это то что есть у меня

#  RW_Snake » 04 мар 2014 16:59

Здравствуйте всем!
Позвольте разрядить обстановку: http://ani-al.livejournal.com/1516269.html
Для тех, кто все пропустил. Тезисы от Ивана Охлобыстина.

#  mmmmm » 04 мар 2014 16:58

из Белого города,

Костя, я за всей этой темой слежу слежу не первый месяц.
Сколько мне ни говорили с самых разных сторон: "Вот всё и кончилось", столько раз я и отвечал - всё только начинается. И ровно столько же раз оказывался прав. Скажу и сегодня.

Хуже всего, что теперь и Россия въехала в это, как тяжёлый Камаз в болото.

Что касается прессухи Путина, то дослушал ровно до ответа, что в Крыму нет российских военнослужащих.
Оно, может быть и так. Сам не видел. Но почему-то решил, что моим сокнижникам из Крыма виднее.

#  Abilardo » 04 мар 2014 16:58

Марат, пусть так. Поживем - увидим.
Вообще-то корабли с боеголовками лично кого-то вряд ли делают богаче. Или уж совсем как-то косвенно делают.
Насчет кровавых мальчиков - да погоди. Что-то совсем непохоже пока.
К тому же, как ни цинично это звучит, трупы тоже нужно считать. И прикидывать, при каком раскладе их будет больше-меньше.
Если бы эта баба Янукович задавил западенскую гопоту в зародыше, жертвы бы тоже были, но было бы их меньше.

#  Полтавский » 04 мар 2014 16:58

Эскамильо,
Алексей, извини сейчас не успеваю, обязательно отвечу, как сам понимаю:)))

#  Novoros » 04 мар 2014 16:57

Майк, после того, как один Гусманыч по знакомству в Ростове провёл прессуху Януковича, я бы им не доверял. Тем более брательник евойный в КВН-е сколько двоек незаслуженных моим любимым командам поставил!

#  остров крым » 04 мар 2014 16:56

Полтавский » Сегодня, 13:53#  Полтавский » Сегодня, 13:53

по поводу закона о языке: области в которых неукраиноязычных больше 10%. могли вести офицальный документооборот на родном языке, в Полтавской области он не действовал, но все писали документы на том языке, на котором удобно и к нам такие же документы приходили из Киева, и на русском и на украинском.

Очень интересно.
Мне все документы приходят на украинском.
Про лекарства,которые русскоязычные старики покупают сказать?

#  Крымский Спартач » 04 мар 2014 16:56

walkin
имею мнение, схожее с вашим собеседником. Нет сейчас в Украине политика способного хоть как-то объединить страну, нету и не видно...
Юльки - те же жадные, никчемные рожи которых видели и не раз, которые насрали не по одному разу везде где были...
ПР- хватило семейного бизнеса на Украине думаю всем.
Правые - чаще тупые и неслушающие даже себя индивидуумы... Если у вас Жириновский не всегда адекватен, то это могут и фору ему иногда дать....
Остался только Виталий, которого я могу пока уважать только за то, что стал МСМК то есть в чём-то , хоть в чём-то достиг чего-то сам..
И за кем идти Украине ?

Anlo
писать на форумах можно там где тебя готовы слушать - то есть есть какая-то общая составляющая - как например тут Спартак...
тяжело признать но тут сейчас с этим очень тяжело... ты или росс. провокатор или бендеровец...

#  Полтавский » 04 мар 2014 16:52

frantic,
Андрей, очень сложный вопрос, коротко не получится, если получится вообще:))) Скорее это вопрос традиций и воспитания. У меня тесть покойный, замечательный человек, полковник в отставке. сам родом с Западной Украины (Волынская область) был 1 секретарем компартии в Полтавской области, я русский по национальности и спорили с ним до хрипоты, отстаивая казалось бы противоположные интересы. и по поводу Ленина и Украины как государства. так это близкие люди.
по-моему первопричина это то что Украина как страна не развилась за эти 20 лет экономически и политически, экономика в основном сырьевая. нет действительно мощной политической фигуры и силы(партии). произошло это потому, что к власти приходили только те, чья цель была набить карманы и быстро и много. но у людей сформировалась уверенная гражданская позиция, что Украина это наша Родина. люди с западной Украины в основном на заработках в Европе, много родственников в Вегрии, Польше. в средней части Украины нормальный бизнес, нормальный уровень жизни и у них вектор развития на Европу.
восточная часть и Крым, дотационные. исторически в Крыму большое количество военных пенсионеров, восток и Крым больше русских, больше родственников в России, какие-то неудобства с границей, кого-то раздражают вывески или телевидение на украинском языке.
много, путанно, но я не политолог и не аналитик, как-то так.

#  SlavaFil » 04 мар 2014 16:50


Извини, это глюк :). Не мой.
Это для Depeche01 » 04 мар 2014 17:27

#  have got no nick » 04 мар 2014 16:48


это не я писал. я за диктатуру, теранию и массовые расстрелы :-)

#  taram » 04 мар 2014 16:48

"власти внезапно стало выгодно заступиться за своих", потому что эти свои совершенно случайно оказались рядом с кораблями, на которых ядерные боеголовки. Ну и, наверно, параллельно захотелось прощупать, что можно ещё оттяпать. Глянуть поближе - может ещё что-то плохо лежит. А возможно просто прикрывают свои "заводы и пароходы".
Леш, прекрасно с одной стороны: так сильное государство и должно, наверно, поступать. Но без жертв такие вещи не происходят. А погибнут-то ни в чем неповинные, оболваненные дурманом свободы и революции пацанчики, которые пойдут брат на брата. Стоит оно того?
А с другой стороны - с волками жить, по волчьи выть. Не запачкаться не получается. Возможно, и выбора уже нам не оставили, что остается только впрягаться. А это значит, что кто-то более умный все лучше нашего просчитал
Редактировалось 04 мар 2014 16:48

#  P.Mobil » 04 мар 2014 16:46

Вот точно ВВП не нравится. И Батько тож. В первую очередь....специфичными условиями переизбрания. )))) Но обезъянник в Киеве делает их намного привлекательнее, что ли. А вот Крым.....предлагаю честный размен : России - подаренный Хрущом полуостров, Украине - самого дарителя в упаковке.....а то залежался на московской земле - бодайся тут из-за него.....

#  nikolay II » 04 мар 2014 16:45

Depeche01,

А что это тебя например не заинтересовали слова представителя Украины в совбезе оон где он сказал что бендеровцы герои, а для суда в Нюрнберге все документы сфальсифицировали советы. Причем он это говорил на русском.Это тебя не напрягло? не покоробило, нет?
Или для вас там в европах Бендера и его теперешние последователи лучше Путина.

#  из Белого города » 04 мар 2014 16:44

Судя по интервью Путина, лезть в пекло не будем, попугали и домой. Задача выполнена, Крым независим (почти уверен, что проголосует за независимость)и база флота сохраниться. Всем остальным дали понять, старший брат не дремлет и все видит. Договорились они с мадам, видно, вот только о чем?

#  SlavaFil » 04 мар 2014 16:42

have got no nick » 04 мар 2014 17:24За мир во всем мире. За мир справедливости.

И я за!
Только если ты еще не видишь в Украине диктатуры, это еще не значит, что ее там не будет. А будет ли там мир и справедливость увидим в ближайшее время.

#  walkin » 04 мар 2014 16:37

Прослушал сегодня еще одно компетентное мнение, на мой взгляд, конечно.
В числе прочих известных причинных тем, как то "война спецслужб" и "искусственное государство" - отсутствие политических акторов.
Спешал для тарама: среди политиков ангелов нет, но кто-то иногда должен брать ответственность. Реальную.
Сейчас по мнению собеседника на Украине такого человека нет. ПР - говняры, взять некого, Тимошенковские - редкостные ублюдки и т.д.
Одни марионетки.

#  Depeche01 » 04 мар 2014 16:36

SAS
Вы будете удивляться, но информационную войну в Чехии тоже ведут очень агрессивно. Под статьями, касающимися Украины, комменты в пользу России жутко плюсуются и наоборот. Выглядит так, как будто и правда 68-й год забыли. Но они не забыли, это точно.

#  alex_d » 04 мар 2014 16:33

Depeche01 » 04 мар 2014 17:27Если ты чего-то не знаешь, или отказываешься чему-то верить по определенным причинам, это не значит, что я подливаю масло в огонь

В том то и дело, что я ничего не знаю и никому (кроме местных форумчан, их читаю с особым вниманием) не верю. Поэтому и молчу(!).

#  simark » 04 мар 2014 16:33

Spartak-Yalta, Земляк(я могу так говорить, т.к. я родился и 40 лет прожил в Симферополе) не вся Европа так думает. Все, что ты написал я поддерживаю на 100%. Я связь с Крымом никогда не терял и могу сравнивать что пишет укрпресса с тем, что рассказывают мои друзья. Сравнения не в пользу первой(это я очень мягко выразился).

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах. Live ставки на смешанные единоборства . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".