Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Spartak-Yalta » 04 мар 2014 16:29

SAS,
Александр, а с чего вдруг Дима чех или словак?

#  Depeche01 » 04 мар 2014 16:27

alex_d
За мир во всем мире. За мир справедливости. За мир без диктатуры. Вот такой я наивный.

Да, я переживаю за Украину. Потому что, там смогли сковырнуть гада, который пытался присосаться к власти так, как это сделали Путин или Лука. А Путин, вероятно, в бешенстве, что его ставленника оттуда второй раз за 10 лет выгоняют...

Если ты чего-то не знаешь, или отказываешься чему-то верить по определенным причинам, это не значит, что я подливаю масло в огонь

#  have got no nick » 04 мар 2014 16:24


а что смешного? официально, это признают все: и европейцы, и американцы, и в совбезе оон это звучало. почему стало смешно именно после того, как это озвучил путин?

#  Abilardo » 04 мар 2014 16:21

Оно конечно, все политики - казлы. Тут не поспоришь, любая выборная власть думает только о том, как удержать свой зад на полюбившемся кресле как можно дольше.
Штука в том, чтобы для этого им было выгодно делать то, что выгодно людям.
В этом плане тот факт, что власти внезапно стало выгодно заступиться за своих, пусть и беспаспортных неграждан, меня лично дико радует.
Поживем - увидим, тенденция это или так, казус.
Хрен с ней, с биржей. Разберемся, бог даст. Жопа в тепле - это хорошо, это просто замечательно. Но есть вещи поважнее. ИМХО))

#  Ansfil » 04 мар 2014 16:15

Depeche01 » 04 мар 2014 16:58Чего это никто пресс-конференцию не обсуждает


А он точно именно так сказал?

Нет, оно, конечно, понятно, что ничего непонятно. И во всём этом важно именно то, что написал taram.
Только независимо от тебя может настать время выбора. Тебя заставят выбирать. Выбора "не выбирать" не оставят то есть.
Споры щаз о том, когда это время настанет. И не настало ли оно уже щаз.
Вот в чём херовость всего происходящего.

#  SAS » 04 мар 2014 16:13

Depeche01 » 04 мар 2014 16:58
Дима, конечно танки 1968 года забыть трудно Чехам и Словакам (
но неужели от туда тебе всё видно сейчас лучше, чем людям сегодня, с места событий???

#  Spartak-Yalta » 04 мар 2014 16:08

alex_d » 04 мар 2014 17:05Не надоело масло в огонь подливать?

Европа хуле.
Им лишь бы парады разрешали.

#  frantic » 04 мар 2014 16:06

Depeche01
Лично мне абсолютно неинтересно обсуждать, кто что сказал. Хотелось бы понять, что происходит.

#  alex_d » 04 мар 2014 16:05

Depeche01, Не надоело масло в огонь подливать? Послушать западных политиков, со смеху вообще умереть можно. Ты хоть позицию свою выскажи аргументировано, а то только провокационные ссылки и цитаты кидаешь. Ты за Украину то хоть переживаешь? А то везде Вовка да Вовка. Русская армия да наемники из белгородчины.

#  Mike Lebedev » 04 мар 2014 16:04

Как и всегда с недавних пор - согласен с Маратом Гусмановичем

#  Depeche01 » 04 мар 2014 15:58

Чего это никто пресс-конференцию не обсуждает

"Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, посвященной событиям на Украине, заявил, что люди в камуфляжной форме, взявшие под контроль ряд объектов в Крыму, являются представителями «местных сил самообороны»."

Очень смешно.

#  frantic » 04 мар 2014 15:57

Юра, не надо отождествлять Россию с Российской властью. Я очень люблю Россию и не питаю абсолютно никаких иллюзий относительно нашей власти. Тем не менее, сейчас я стою на стороне нашей власти, невзирая на все мои симпатии/антипатии. Бывают вот такие моменты, когда нюансы не стоит принимать во внимание. И ситуацию я вижу в точности как ты описал: люди бегут не куда-то (Россия), а от кого-то. Как это всегда и бывает. Но, помимо этого, на Украине видится и раскол. Я просто хочу разобраться, реальный он, или это следствие пропаганды с обоих сторон. И главное, если он всё же есть, то в чём его причины.

#  taram » 04 мар 2014 15:56

Как держали народ за быдло, так и держат. Никогда и ничего не изменится.
Искренне сочувствую всем, кто сейчас в горячих точках Украины. И по баррикадам бегать смысла особого нет, и дома на диване, наверно, трудно усидеть.
Хорошо, если все мирно и без новых жертв обойдется. Со стороны, конечно, мне легко рассуждать, но :
- Спартак-Ялта, остров крым, Крымский Спартач, Полтавский, в первую очередь берегите себя и близких. Не всрались вы ни ВВП, ни бендеровцам, ни левым, ни правым, ни прочим верхним и нижним. С помощью таких как вы они всего лишь решают свои проблемы (кто денежные, кто политические, кто-то письками меряется, кто-то просто в детстве на жестких люлях катался). Но зато прикрываются красивыми словами - геополитика, незалежна Украйна, защита русскоязычных, наведение порядка и тэдэ.

#  terpeliv » 04 мар 2014 15:51

Бабкен » 04 мар 2014 06:29Всех достала эта ситуация ежегодно отдавать миллиарды долларов в виде газа различным персонажам типа Фирташа.

Россия продавала газ Украине по 400 долларов. Это дороже чем Германии например. Для Белорусси цена 163. Дело не в Фирташе, а в неплатёжеспособности покупателя в целом.
Бабкен » 04 мар 2014 06:29Всех достала ситуация разделенной по факту надвое страны, которая вместо того, чтобы развиваться (а у неё для этого полно возможностей) тормозит и себя и окружающих, и которая старается "быть мостом между цивилизациями"

Пока нет никаких признаков что действия Путина разрешат эти проблемы на Украине. Вполне вероятно будет хуже.
Бабкен » 04 мар 2014 06:29ЕС и Россия хотят общие границы (без существенных неразрешенных локальных конфликтов) и они их получат.

Общие границы давно есть. Увеличение этих границ ничего существенно не меняет. Северный, Южный потоки плюс Белоруссия совершенно спокойно могут обеспечить доставку российского газа в ЕС. При этом Украина не собирается транзит газа по своей территории прекращать.
Бабкен » 04 мар 2014 06:29Поэтому ситуацию обострили до предела с двух сторон и разрубают этот гордиев узел. Конечная цель (о которой давно говорят с обеих сторон) - единое пространство от Лиссабона до Владивостока

Думаю запад не ожидал такого метода (разрубания гордиева узла) от России. Сейчас ЕС имеет единое пространство от Лиссабона до Нарвы. При создании этого пространства как то обошлись без военных интервенций. Уверен, не собирается Европа такими методами расширяться. Это даже не гуманитарными соображениями вызвано. Экономическими в первую очередь.
Путин на фоне Меркель, примерно как Зенит на фоне Баварии. Денег и понтов немеренно, а КПД на уровне паровоза. Потому на запад из России идёт нефть и газ, а в обратном направлении всё остальное. "Единое пространство от Лиссабона до Владивостока" - проект Путина, и пока только его. У меня большие сомнения что ЕС это нужно. Обмен "нефть и газ на всё остальное" их полностью устраивает.

#  Эскамильо » 04 мар 2014 15:46

taram,

Не, барин -то скорее икромечущий) правда, редко) сущий осетр)

Полтавский,

Андрей, я все -таки буду настаивать на твоем ответе - Кто такая эта "Нова Влада"? Чем она лучше старой? В чем ее преимущества, что она вам, украинцам, даст?

#  mmmmm » 04 мар 2014 15:45

Spartak-Yalta,

Юра, а вот Киев с Полтавой ближе к беспределу. Но в Россию не просятся.
Мы с тобой можем тут до лета выдвигать теории, но хотелось бы из первых рук. С места событий. И от своих тутошних, которым доверяем.
Это тоже будет субъективно. Но не через глазок ютьюба.
Собственно для того эта ветка и есть ИМХО.

#  Leqion » 04 мар 2014 15:42

Spartak-Yalta, А если в Европы-будет легче? Тут ведь выбор всегда есть. Да и уклад стал не совсем привычным.
Spartak-Yalta » 04 мар 2014 16:37Вовсе не обязательно любить Россию или быть 100% Русским, чтобы просить у неё защиты.

Любая защита потребует и обратной связи. Это же не наемники-это диалог.

#  mmmmm » 04 мар 2014 15:40

Ehidna,

Юля, тут неважно, вброс или нет.
У Украины нет нефти.
Единственный выход - работать.
А ещё и огромные долги и пустая казна.
Значит, не просто работать, а костьми ложиться.
Никто кормить с ложечки не обещает.

#  Spartak-Yalta » 04 мар 2014 15:37

mmmmm, frantic,
Вот вы, ей Богу, странные.
Если Крым отойдёт к России, например, весь бизнес пойдёт коту под хвост. Особенно такой, где я тружусь.
Пару тройку лет придётся с нуля всё опять начинать.
Думаете мне оно надо?
Так и там.
Поймите, народ не выбирает между привычным укладом и Россией.
Народ выбирает между беспределом и Россией.
Вовсе не обязательно любить Россию или быть 100% Русским, чтобы просить у неё защиты.

#  frantic » 04 мар 2014 15:28

Марк, я тоже очень жду когда сюда придут жители данных регионов, много вопросов хочется задать.

#  Ehidna » 04 мар 2014 15:15

Полтавский » 04 мар 2014 15:31Полтава под новую власть не легла, а поддержала.

Новая власть бы людей еще поддержала. Если это не вброс, то как-то совсем грустно: http://pikabu.ru/story/ukraina_i_mvf_2031159

#  mmmmm » 04 мар 2014 15:08

frantic,

Вообще-то, не плохо было бы заслушать кого-то с Донбаса и близлежащих регионов. Думаю, что правда из первых рук Спартаковцев будет понадёжней любых СМИ.
Мне тоже не слишком верится в массовую любовь к триколору в этих местах. Но, не обладая достовеерной инфой, не убеждён ни в чём. Могла же ситуация и измениться. Революция так по мозгам проезжает - круче любого танка.

#  mmmmm » 04 мар 2014 15:02

На самом деле, я доволен ходом обсуждения.
Да, даже на стадионе собираются такие разные люди, что кажется совершенно невозможным болеть всем за один клуб.
А тут вообще тема войны!

На редкость корректное обсуждение.
Говорю так, походив по самым разным интернет-ресурсам.
Там адская жара и люди вообще потеряли способность слышать друг друга.

Люблю ВВ.

#  frantic » 04 мар 2014 14:59

Сокнижники, давайте не будем необоснованно баллоны катить на Полтавского. Никогда не был на западе Украины и в Киеве, но за центральную Украину могу заявить совершенно ответственно (испытано на собственной шкуре): уровень бытового национализма там в пределах погрешности любого измерительного прибора. Отношение к приезжим из России - как к добрым соседям. А Полтавская область действительно далеко не самая бедная на территории Украины.

Андрей (Полтавский), у меня вопрос к тебе: Вот на востоке и юге люди сейчас носят Российские флаги, памятники Ленину защищают (скажи мне кто об этом пол-года назад, счёл бы за бред). Как я понимаю, у вас ничего подобного не происходит. В чем, по твоему мнению, разница между вами ?

#  Полтавский » 04 мар 2014 14:55

Spartak-Yalta,
Харьков и Одесса, такая же Украина как и Полтава. каждый день на связи с друзьями и родственниками, и истерии такой там нет.
и повторюсь наши разные взгляды это не повод для неуважения или оскорблений,
ситуация сложная. есть родственники у которых взгляды отличаюся от моих, ну не отказываться же нам друг от друга.
нужен мир и об этом нужно и можно договориться

#  Anlo » 04 мар 2014 14:51

Крымский Спартач, ну, так вы там объясните на форумах-то, что никто не собирается никуда возвращать Януковича, просто законный повод нужен. Мы ж не америка.

#  Leqion » 04 мар 2014 14:49

Полтавский, Вот у всех рассказы разнятся))
"наша задача не ехать в крым и не сеят панику про бандер
если надо, 15 часов и мы в крыму"
"мне например, сша больше нравится"
"а так, мы ждем и тем самым готовимся :-)"
"и если вы держите у себя вора, значит вы такие-же.
только вы ссыкли
а мы воины
вы умрете рабами"
Это цитаты майданщиков)

#  samMara » 04 мар 2014 14:38

А мне Полтава понравилась. И на болото не похожа :) . А уж трасса Полтава-Харьков на твердую четверку с плюсом.Впечатления прошлого октября.
В Крыму последний раз был в 94-м. Ялта , санаторий Россия. Тоже понравилось. Особенно по ценам. Хотя на мне не было ни костюма с отливом , ни авто с магнитофоном под задницей :)
http://youtu.be/DW75NfZGQfA

#  SAS » 04 мар 2014 14:37

Парни, пожалуйста без лишних Эмоций.
А то ветку быстро прикроют (

#  Spartak-Yalta » 04 мар 2014 14:35

Полтавский » 04 мар 2014 15:31Полтава под новую власть не легла, а поддержала.

О чём дальше разговаривать?
Полтавский » 04 мар 2014 15:31я понимаю, что мое мнение кому-то может быть неудобным

Мнение твоё побоку, но твои высказывания типа "я вот не пойму в чём дело, у нас всё хорошо".
Ты что в Харькове или в Одессе?
Полтавский » 04 мар 2014 15:31Крым всегда был на дотациях


Так отдайте нас, таких дотационных, и молитесь своему бандере.

#  Anlo » 04 мар 2014 14:32

mib83, пойдем. соскучилась я по тихому и уютному:).
Полтавский, ничего не путаю. как минимум информационно.

#  Полтавский » 04 мар 2014 14:31

Spartak-Yalta,
Полтава заняла первое место в процентном отношении по отданым деньгам в бюджет, использовали на себя 52%, Крым всегда был на дотациях, Полтава под новую власть не легла, а поддержала.
и у нас не все хорошо, у меня трое детей и любой беспорядок мне не нужен, и защищать меня не от кого
я понимаю, что мое мнение кому-то может быть неудобным или может не нравиться, но это мои убеждения, и это книга мнений.
и Юрий попрошу без хамства, в этой ситуации и среди нас, это совершенно лишнее

#  Spartak-Yalta » 04 мар 2014 14:17

Полтавский,
Андрей, вот хули ты тут причёсываешь.
Полтава легла под новую владу тихо и спокойно.
У вас всё нормально, вы пока никому не нужны. Тем более у вас тупо беднейший регион.
Вами займутся под конец.
Что ты всё якаешь да мыкаешь.
Я рад что у тебя всё хорошо. Чё ты нам указываешь из своего болота?

#  trotil » 04 мар 2014 14:06

Случайно набрел в сети.По разному можно относиться к Николаю Старикову,но вот,что он говорил еще в ноябре-
http://www.youtube.com/watch?v=TLiyHELvOvo

#  Полтавский » 04 мар 2014 13:53

Leqion,
в Харькове в 2012 перед матчем Голандия Дания, разминались в пивном ресторане "Старгород", на летней площадке. плюс-минус человек 200 было всего, там ходят музыканты и сыграют любую песню, лишь-бы пели. зашли болельщики из Белгорода. для начала спели гимн России мы им ответили Украинским, после вместе пели "Катюшу" и "Червону Руту", боролись на руках,много пили, в конце я махнулся вышиванкой с белгородцем на его футболку, по его просьбе, со мной были украиноязычные и русскоязычные друзья. полное взаимопонимание. по роду работы и на отдых, очень часто езжу на Западную Украину: Ивано-франковск, Хмельницкий, Тернополь и тд. разговариваю исключительно на русском языке. никогда ниодного экцесса. большинсво переходит на русский, хотя я на украинском понимаю прекрасно, сын моего украиноязычного кума в Полтаве ходит школу, с классами где преподают на русском языке, таких школ в Полтаве две.
по поводу закона о языке: области в которых неукраиноязычных больше 10%. могли вести офицальный документооборот на родном языке, в Полтавской области он не действовал, но все писали документы на том языке, на котором удобно и к нам такие же документы приходили из Киева, и на русском и на украинском.
пишу только то, с чем сталкивался сам.
наверное есть перечень документов, которые должны быть только на украинском, но я считаю это нормальным,

#  Leqion » 04 мар 2014 13:34

А вообще понятно, что все вопросы по Украине будут решаться счас по телефону ВВП-Обама или ВВП-Меркель.
Опять торговля началась. Это как наши войска вдруг в Грузии не пошли до столицы а вдруг неожиданно встали и война закончилась.
Опять большая политика мать ее.

#  taram » 04 мар 2014 13:31

Вы мне лучше ответьте, наш барин яйценесущий от всей этой
заварушки не пострадает?

#  Полтавский » 04 мар 2014 13:26

Крымский Спартач,
да, это конечно зря, надеюсь мозгов хватит разграничить политику и спорт

#  Abilardo » 04 мар 2014 13:25

Да и на "Серебряном дожде" сказали, что российские агенты развалили украинскую армию.
То есть они спросили кого-то в Киеве, как, мол, так, он им и ответил с места событий и со знанием дела.

Я, наверно, больше не буду ролики смотреть. Ничьи. Каша в голове. Роликовая. Буду просто за наших.

#  P.Mobil » 04 мар 2014 13:22

mmmmm » 04 мар 2014 13:41Ну, Дима, ты ж меня пойми - я в 8 утра уехал из дома, мотался по городу.
В начале первого наконец добираюсь до нормального инета и читаю на ВВ, что обязан был уже отчитаться о ситуации на бирже. Нормально?


Марк, так мне ж биржа, в общем, тоже по барабану. ))) Ну - почти. Тут 2М грозил за футбол забанить ))) Но аналогия напрашивается. Приходишь после матча, читаешь что написали на ВВ во время оного...)))) Там тебе и "Карпина на кол" и "стадо баранов" и т.д. и т.п. Потом Великий и Могучий как то супостата побеждает - и "аффторы" оказываются .....ну вот в нём. В этом самом ))). Ну а здесь продолжительность событий не 2х45 будет. Я, собственно, об этом и ни о чём больше.

#  Leqion » 04 мар 2014 13:19

Полтавский,
Полтавский » 02 мар 2014 09:23к россиянам относятся крайне положительно. новости по российскому тв абсолютно лживые

Смешно)) И первое и второе.
Знакомый на майдане тусовался -Говорит обратное, мы оказывается 22 года им жить мешали. Все президенты Украины-ставленники Москвы. Ну а
фото снайперов с Узбекистана вообще фурор в местных новостях.
Полтавский » 02 мар 2014 10:40Лживые про запрет русского языка


Так вроде закон приняли-первым же актом))

#  simark » 04 мар 2014 13:15

На сторону крымчан перешли почти 6 тысяч солдат
------------------------------------------------------------------
http://www.pravda.crimea.ua/news/2014/0 ... ach-soldat

#  mmmmm » 04 мар 2014 12:41

P.Mobil,

Ну, Дима, ты ж меня пойми - я в 8 утра уехал из дома, мотался по городу.
В начале первого наконец добираюсь до нормального инета и читаю на ВВ, что обязан был уже отчитаться о ситуации на бирже. Нормально?
И это при том, что меня гораздо больше волнует текущие дела в Украине - и мне звонят по скайпу сказать, что живы-здоровы. А я в это время ещё по клаве жмакаю - про биржу тебе доклад пишу. По заявкам трудящихся.
В такой ситуации и непьющий закурит )))

#  Крымский Спартач » 04 мар 2014 12:29

http://www.champion.com.ua/football/2014/03/4/565858/
нет ну так нечестно ... Арнольдычу надо впрягаться наверное уже тем более он Киевлянин...

#  P.Mobil » 04 мар 2014 12:20

mmmmm » 04 мар 2014 12:37Господин Орехов, такое впечатление, что я лично Вам наступил на "любимый мозоль".

Спешу напомнить, что тут обсуждают не мои человеческие качества, а ситуацию на Украине.


Господин Марк (фамилию Вы в профайле не указали). А я что-то про качества говорил ? Просто это очень знакомо. На работе, например - "все пропало, нас предали !" Потом ситуация качается в обратную сторону. Глядь - все тихо. Спрашиваешь : чего молчим ? Ответ - так все ж номально !)))) Так что, если про мозоль в смысле поведения - то да. "А так нЭт" ((с)анекдот)

#  mmmmm » 04 мар 2014 12:13

Novoros,

За майданутых не скажу.
Но человек с Одессы по скайпу вечером сказал мне лично, что они, придя под обладминистрацию, для начала зашли к тем, что с триколорами. Тем более, что никакой плотной толпы не было. Поговорили за жизнь ни о чём.
Ну, ты ж понимаешь - московскую мову не спутать. Сказали, что примерно половина - гости незалежной.
На флагштоке - жовто-блакитный.
На входе в обладминистрацию три флага - одесский, украинский и российский. А что, Порто Франко )))
В принципе, всё это мирно. Пошумели - разошлись.

ЗЫ. Только что добавили, что с Киева тоже люди были (за майдан). Но это не с запада, а именно киевляне (несколько человек).

========================
Ещё раз скажу - лишь бы без крови.

#  Red Opel » 04 мар 2014 12:12

Бабкен, Карен, там ведь уже мостовой переход запускают Керчь-Новороссийск..

#  Бабкен » 04 мар 2014 12:09

Если сейчас своих не поддержат хотя бы материально (и я даже не столько про деньги, сколько про "орудия труда"), то можно все растерять.

#  остров крым » 04 мар 2014 11:58

Сергей ДАНИЛОВ - Сакральное значение Олимпиады в Сочи
http://www.youtube.com/watch?v=sVn8DB0zAXg

Кто в теме,не сомневался,что после олимпиады будут коренные изменения.

#  samMara » 04 мар 2014 11:54

Red Opel, то что этот план есть у России с Китаем я и не сомневаюсь , но то что он совпадает именно с планом самогО Китая??!! Вот в этом я не уверен.
Иезуиты средневековья тихо сопят в тряпочку в сравнении с Китаем. И это , в принципе , абсолютно нормально. Надеюсь и у нас в реале просчитан именно такой вариант и имеется план "В".

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".