Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Крымский Спартач » 03 мар 2014 13:52

DimOn74,

DimOn74 » 03 мар 2014 14:43лет через 15-20 узнаем сколько ввп дал денег украинским радикалам что бы они всё это замутили...


Вы знаете, судя по их поведению и театральщине, что они устраивают лично мне тяжело с вами поспорить...

#  taram » 03 мар 2014 13:49

Спасибо, Дима, за ссылку. Теперь мне все стало ясно.
Глаза, наконец, открылись.

#  Крымский Спартач » 03 мар 2014 13:47

Но есть и положительные моменты...
Один из которых Это выбор мером в Севастополе - Чалого... ничего плохого в нете про него нет, мои знакомые что знают его по бизнесу - говорят, что это человек которому можно доверять и у него всё в порядке с головой и с совестью, что сейчас тут очень большая редкость и пока он единственное хорошее, что произошло в крыму со времени Новой власти... Дай бог, чтобы севастопольцы его не слили...

#  DimOn74 » 03 мар 2014 13:43

mmmmm, помню конечно, Фьёрррентина :)
не, лично мне позиция шустера до предела ясна.
это тот самый случай, когда услышав хулу в адрес пу от шустера, я становлюсь активным сторонником нашего гаранта :)

да, и это...
у нас последние лет пять наши бояре озаботились поиском объединяющей идеи для всех россиян.
конкурсы всякие проводили... да вот не получилось ничего.
и тут майдан, западенцы, юля с бубликом и боксёр с угрозами.
ну всё в масть :)

лет через 15-20 узнаем сколько ввп дал денег украинским радикалам что бы они всё это замутили...
Редактировалось 03 мар 2014 13:48

#  Штиллер » 03 мар 2014 13:38

Крымский Спартач, Дим, зная наших, могу тебя заверить, что никто Аксенову Крым в ленные владения, как Днепр Коломойцеву, не отдаст.
Это промежуточная мера, без которой было бы вообще не к чему апеллировать. Тогда это была бы чистая интервенция.
А страх и ненависть к оккупантам закончатся быстро. Как только пойдет помощь из Москвы. Да на фоне того, что Киев будет лапу сосать. Ну или не лапу.
Трудные времена, да. Но Крыму будет проще, чем остальной Украине.
А зачем? Проворовались все ставленники, надоело. Работать никто не хочет и не умеет, вот и понадобилась перезагрузка.
Плюс у нас самих тут не все просто, внешний враг очень не помешает :)

#  mmmmm » 03 мар 2014 13:37

DimOn74,

Савик Шустер и правда... Охренеть!
Дим, ну ты сильно выступил!

Помнишь, он в России про футбол рассказывал? Уже тогда всё было очень выпукло.

#  Крымский Спартач » 03 мар 2014 13:35

Лично мне непонятно одно:
Зачем это ВВП... Украина в её нынешнем ужасном экономическом состоянии ( катастрофическом просто) и так у его ног из- за долга, поставок газа , нефти и самое главное Кредита.... Украина будет делать всё, что он скажет... так как ЕС и США деньги если и дадут то частями, под программы с мониторингом и денег этих нехватит даже конца лета... Россияне же всегда давали деньги сразу и без мониторинга... Зачем нужно в Крыму состояние " перед вторжением".... вот этого не понимаю... зачем разжигать ненависть между когда-то братскими народами...

#  Крымский Спартач » 03 мар 2014 13:27

дядя юра, ты меня прости.. просто когда вокруг тебя теле- зомби то думаешь, что весь мир таким стал.....

Тут всё очень плохо... и нет тут не хороших ни плохих... и остаётся либо не вмешиваться... либо принимать чью-то сторону...

- В Крыму встали у власти люди ( с с далеко не чистым прошлым...) кому есть что терять в бизнесе и личной безопасности в случае если новая украинская власть до них доберётся...
- Пришли к власти ещё более незаконно чем новая Киевская Власть...
- Потом эти люди попросили помощи " от бендер и националистов которые едут в Крым резать и убивать русских " у России.
дальше всё знаете...
- В пророссийских местах - уже есть задатки деления на своих и плохих тех людей которых знали более 10 лет и жили рядом...
- В остальном Крыме страх и ненависть к РФ как оккупантам...
Всё это отягощено Киевской Новой Властью, которая абсолютно непрофессиональна, невнаятна иногда идиотична и видимо существует сама для себя....

Очень вас прошу ситуация настолько плохая для людей у которых есть голова , что их жалко больше всех и приходится либо просто отстраниться либо занимать какую-то сторону, причём ни одну ни вторую однозначно принять нельзя...

Вот такая вот ситуация...

#  DimOn74 » 03 мар 2014 13:22

вот она правда в чистом виде :)
http://www.youtube.com/watch?v=zhvFYxnpwPA

#  taram » 03 мар 2014 13:15

Анастасия, звезда моя, "ты все не так поняла, это не то, что ты подумала, я сейчас все объясню". Пошли уединимся. В личке.

#  mmmmm » 03 мар 2014 13:13

DimOn74,

У тебя все, кто не с гор - румыны )))

И не забывай главную цель. Обещал взять Одессу? Так вперёд. А там уже и до молдавских румын пешком подать!
Кстати, в Одессе оккупантов кормят так, шо дальше идти уже никуда не интересно. В хорошем смысле.

#  из Белого города » 03 мар 2014 13:09

Крымский Спартач, Дмитрий, расскажите как Вы видите ситуацию? С вашей точки зрения, что произошло в Крыму?

#  DimOn74 » 03 мар 2014 13:04

да, согласен, они крымские. но ведь они татары.
а с какой радости я должен отвечать за бандеровцев? они ж эти .... румыны.
так что мимо граждане. сильно мимо.
да я и не обиделся, в принципе...
но запомнил.
и когда придёт время, мы всем всё припомним!

#  Штиллер » 03 мар 2014 13:03

Крымский Спартач, это ты кому сейчас? Кто у нас тут доверчивый такой, чтобы из ТВ кормиться? :)

#  Anlo » 03 мар 2014 13:00

taram, ну, я прочитала ровно то, что было написано. И, если ты имел ввиду что-то другое, тогда, конечно, требуются разъяснения:).
Штиллер, интересно было, но видать никто не спрашивал еще. а то, как кошелку европейскую спросили: чувствуют ли они свою вину за произошедшее после того, как поддерживали мирную демонстрацию. в ответ была 5-минутная болтология, что они предупреждали януковича, что главное - безопасность людей.

#  Крымский Спартач » 03 мар 2014 12:54

Люди, я вас очень прошу.. не верьте всему тому, что показывает телевизор как с одной стороны
включайте свою голову и ставьте себя на место тех кто живёт здесь особенно в Крыму сейчас.... где все или безумно радуются ( и это безумие доходит уже до того, что начинают делить на своих и не своих тех, с кем жили рядом более 10 лет) или очень страшно....
Здесь сейчас совсем нехорошо тем, кто думает и проверяет а не верит и доверяет.

#  taram » 03 мар 2014 12:49

Насколько я понимаю, они такие же татары, как и татаро-монголы.
То есть потомки кочевников.
А вообще ход твоих мыслей понравился.
Спасибо за приглашение, но на терек не поеду.
Давай лучше пробьем выезд на гостевой матч с первым чемпионом незалежной.

#  mmmmm » 03 мар 2014 12:47

DimOn74,

Дима, крымские татары этнически ближе к туркам, чем к Казани.
Запеденцы ведь тоже славяне. Но ты, видимо, не рвёшься за них держаться )))

#  Abilardo » 03 мар 2014 12:43

DimOn74, скорее уж с тебя за позицию (чуть не написал...) украинцев надо спросить, чем с него за позицию крымских татар.

#  DimOn74 » 03 мар 2014 12:38

кстати с тарама за позицию крымских татар следовало бы спросить...
не, ну с кого то надо же спросить. вот с него и спросим. когда время придёт.
:)

#  Штиллер » 03 мар 2014 12:31

Anlo, ну какие у них доводы? "Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят"
Геббельса все читали, не только наши. :)
Про Гардиан. Я специально выбрал категорически перпендикулярную нам газету.
Это леволиберальная газета с почти двухсотлетней историей. Считается рупором лейбористов.
То есть абсолютно антироссийская, насколько это возможно в приличном обществе.

#  taram » 03 мар 2014 12:30

Только - Россия и СПАРТАК!!!
Настало время говорить лозунгами?
Иначе есть шанс остаться непонятым?

#  recchi » 03 мар 2014 12:28

# МГ » 03 мар 2014 12:19
ну на вентилятор подбросить и войну развязать - это проще чем 10 эндов комбинировать :)

мне не нравится, что америка везде лезть начинает, чуть что где накаляется. и всегда "не на правильной стороне".
А кто и чего рассчитывал изначально или в Киеве всё само завертелось, тут уже вряд ли кто прояснит.

я бы границу зацементировал и никуда не лез, а там пусть сами разбираются. (ну, понятно, русским на Украине сочувствую, но их же там не 5%, как сербов в косово).

#  МГ » 03 мар 2014 12:26

Anlo, Я думаю данные персонажи сделают вид ,что не поняли - не расслышали вопроса.

#  Anlo » 03 мар 2014 12:24

taram, дык тебя зато уже хватило. Оказывается, сначала Спартак, а потом Родина.

#  Anlo » 03 мар 2014 12:22

Штиллер, не, ну, газета фиг с ним. Может, оппозиционная какая. Заслушать бы точку зрения этого керри (в упор не знала такого, пока не засветился давеча), абаму там, председателя госдепа какого-нибудь, кондолиза в конце концов (забыла, как ее - пришлось в текст песни Комбайнеры лезть:))..

#  taram » 03 мар 2014 12:18

Чё-то Лебедев ещё не высказался. Беспокоюсь.

#  Штиллер » 03 мар 2014 12:05

Anlo, не складывается.
It is not too late to show some wisdom now. Vladimir Putin's troop movements in Crimea, which are supported by most Russians, are of questionable legality under the terms of the peace and friendship treaty that Russia signed with Ukraine in 1997. But their illegality is considerably less clear-cut than that of the US-led invasion of Iraq, or of Afghanistan, where the UN security council only authorised the intervention several weeks after it had happened. And Russia's troop movements can be reversed if the crisis abates. That would require the restoration of the language law in eastern Ukraine and firm action to prevent armed groups of anti-Russian nationalists threatening public buildings there.
http://www.theguardian.com/commentisfre ... d-back-off

#  Anlo » 03 мар 2014 11:42

ну, что меня никто про позицию америкосов-то не просветит?! Интересно, как у них это всё складывается.

#  Anlo » 03 мар 2014 11:40

SAS, потому что, как и любой другой политик нового времени, всё, что он хотел, - это оттяпать свой кусок. Остальное ему по барабану было.

#  МГ » 03 мар 2014 11:36

SAS, Да дураки были наивные потому что. Пьянящий воздух свободы, идеи дружбы и братства.Когда Горбачёв отдал, вообще без всяких условий, базы в Германии, Европа так охренела, что они подозревали сложнейше-хитрейшую многоходовку по их наёбу,а не кромешный восторженный идеотизм.

#  SAS » 03 мар 2014 11:24

МГ » 03 мар 2014 12:20
это то так мной и виделось (((

#  Abilardo » 03 мар 2014 11:23

mmmmm, понятно. Не согласен. Вот Долорес Ибарурри - вот она идеалистка.
Prefiero morir de pie, говорит, que vivir siempre arrodillado!
Да поживем еще, ничего я не отмерял))

#  Штиллер » 03 мар 2014 11:22

Кстати, еще одна штука позабавила.
Тон Димона про бедного родственника, конечно, вне всякой дипломатии и политики.
Но, во-первых, он этим подчёркивает, что Москва не считает нынешние власти в Киеве хоть сколько-нибудь легитимными даже временно.
А во-вторых, максимум, что может себе позволить Киев в ответ, отказаться от российских заимствований под лозунгом "назло кондуктору пойду пешком".
Как-то меня этот максимум вообще никак не пугает, я даже рад был бы такому сценарию.
Но скорее всего у Киева не будет никаких других вариантов и он вынужден будет обратиться в Москву.
А вот это как раз и будет эдаким широким подтверждением "а русские были правы, мы никому не нужны, кроме них".
Просить больше не у кого.
Чтобы вы понимали, олигархи не скинутся. Кроме Ахметова там просто некому это делать.
Их состояний на месяц-два хватит, а Ахметов, видя это, сам подведет Восток под протекторат Москвы
Я понимаю, что им совсем не хочется к нам. Но с другой стороны голодранцы и революционная необходимость :)

#  МГ » 03 мар 2014 11:20

SAS,Ответ как всегда в вопросе. Ельцин -> пьяного.)))

#  МГ » 03 мар 2014 11:19

recchi, т.е. ты реально считаешь, что "бабка Энжи и негр" действительно не в курсе происходящего, возмущены "вторжением", ратуют за единую и неделимую, и им вообще не похер на вынужденность мер?
Ну ей богу не ожидал от тебя, человека увлечённого кёрлингом.)))

#  SAS » 03 мар 2014 11:19

а кто пояснит?
почему в 1991 году Ельцин при делёжке не вернул Крым и Севастополь - России,
после пьяного дарения хрущём их Украине в 1954 году?
Кравчук - по его воспоминаниям - сам просто окуел

#  mmmmm » 03 мар 2014 11:17

Abilardo » 03 мар 2014 12:09а я не понял, в каком смысле ты идеалист.


В смысле картины Верещагина.

И что это ты мне срок отмерил? Фашисты гуманнее были )))

#  recchi » 03 мар 2014 11:12

Ощущения по Украине.
лезть не надо было. сейчас надо нормально переговорить с западом. объяснить бабке Энжи и негру, что наши действия лишь вынужденные меры. хотя сделать это сложно, т.к. те наверняка заинтересованы в эскалации.
+ побочные эффекты для нас в виде роста евро (прощай отпуск в Европе) и куча непредсказуемых последствий вообще.
кмк всё зло от америки.

#  Abilardo » 03 мар 2014 11:09

mmmmm, а я не понял, в каком смысле ты идеалист.
Ну не в том же смысле, что в геополитике все люди - братья? Если бы так, это был бы не идеализм.
Для человека, в более чем сознательном возрасте пережившего последнюю тридцатку лет, это называлось бы иначе.

#  mmmmm » 03 мар 2014 11:00

Abilardo,

Ну, да, Лёша, идеалист я.
Но это в общем. Ты же и спросил - за что я.
Но реальность такова, что я бы остановился на первом варианте.
Хотя, почти уверен, что будет второй.
Знаешь, во время предвыборной президентской компании 2012 года какой-то эксперт из бывших приближённых к гаранту утверждал, что главная задача на следующую шестилетку - присоединение Украины (о Крыме слов не было, ссылку уже не найду). Тогда все посмеялись.

#  Штиллер » 03 мар 2014 10:57

DimOn74, ну ты ж не депутат :)
taram, когда я смотрю и читаю, я вижу, что у нас есть план.
Когда я читаю наших оппонентов, мне очевидно, что у них нет плана.
Если бы наши звонили во все колокола и собирали совбезы, я бы первым сказал, что "нех звонить, когда сами просрали".
Но этим как раз занимаются оппоненты. И мне как-то спокойнее становится.

Вот спокойное, взвешенное и "западное мнение"
Besides, it might sound an insensitive thing to say, but Ukraine is not worth fighting over – unless, of course, you are Ukrainian. The country is important for a number of reasons and to a number of parties, but it's not so important to any one player as to risk greater conflict and everyone is better off if is more or less left to itself.
Read more: http://www.smh.com.au/business/comment- ... z2usswlSBc

А уж о военной помощи НАТО только ленивый не высказался, что ее не будет.
Более того, как-то с трудом я себе представляю, как против России открыто выйдут украинские военные.
Генералов таких представляю, а вот рядовой состав - нет.

#  Red Opel » 03 мар 2014 10:52

mmmmm, Да сейчас вместо деления почему- то идет умножение. ))

#  mmmmm » 03 мар 2014 10:52

DimOn74 » 03 мар 2014 11:30Марк, ты недавно стал таким паникёром или всегда им был?


Панике не место в военное время, Дима.
Я смело гляжу правде в глаза.

ЗЫ. Кстати, за подъёбку можно и в штрафбат.

#  mmmmm » 03 мар 2014 10:47

Red Opel » 03 мар 2014 11:36Я, кстати, умом за вариант 1, а сердцем за 1.5


Представляю твои мучения при делении поллитры на троих )))

#  DimOn74 » 03 мар 2014 10:46

6 февраля 21:35
Валерий Газзаев: «В ближайшее время произойдут определенные события, которые приблизят нас к созданию ОЧ»
http://www.sports.ru/football/157521381.html

вот кто всё знал :)

#  остров крым » 03 мар 2014 10:45

Ален,
Выглядит правдоподобно.

#  mmmmm » 03 мар 2014 10:44

остров крым,

Смешно.
Говорят, что сам Коломойский и организовал толковище в Киеве, когда "семья" наехала на его Промсвязьбанк. По крайней мере, именно он спонсирует Свободу.
Это политика. Ошибаешься, если думаешь, что это война ангелов с преисподней. Ангелы - это не тут.
Юра, тебя купят и продадут (только дороже). А ты и не заметишь и пойдёшь дальше счастливый.
Ну и ладно. Главное, чтоб все живы были.
Редактировалось 03 мар 2014 10:45

#  МГ » 03 мар 2014 10:36

На данный момент действия РФ логичны и выстроены.Позиции заняты,документы оформлены,народ Крыма просил,жопа прикрыта. Спрятать голову в песок, как предпочёл бы Марк и любоваться установлением "новой демократии" на Украине вообще не вариант.Даже если принять нацизм за невинную особенность менталитета некоторых активных граждан, то дальнейшее развитие событий в конце-концов оборачивалось "евроинтеграцией" , вступлением в НАТО и многократным уменьшением "времени подлёта".Есть иллюзии ,что это всё ради мира и добра?
По этому были предприняты логичные шаги продиктованные конкретно сложившейся ситуацией.
Самое неприятное во всей истории - совершенно не факт,что простые люди Украины будут действовать логично. Возможен вариант развития событий когда, накачанные пропагандой ,подогреваемые провокаторами и чувством протеста против всего, люди тупо пойдут на Крым. Вот пойдут и всё. И тогда я не знаю что делать.

#  Red Opel » 03 мар 2014 10:36

mmmmm,Марк, вот же ты мятущаяся интеллигенция. ))
Я, кстати, умом за вариант 1, а сердцем за 1.5

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".