Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Abilardo » 03 мар 2014 10:32

mmmmm, нулевой вариант универсален, он раз и навсегда или все же наступит момент, когда ужавшаяся страна начнет, наконец, огрызаться?
Если ужатая до размеров Владимирского княжества, то я против. Не хочу трогаться с места, я домосед, знаешь ли.
Китай вон и не уступает ничего, и о войне с ним никто не заикается.

#  DimOn74 » 03 мар 2014 10:30

mmmmm » 03 мар 2014 11:25А ещё западные державы отозвали у меня своих послов.

канада и литва?
потеря потерь...
Марк, ты недавно стал таким паникёром или всегда им был? :)

#  mmmmm » 03 мар 2014 10:25

Abilardo » 03 мар 2014 10:47И Марк, я таки запутался. Ты против, потому что время подлета, потому что не по закону, потому что не по совести, либо какой-то еще четвертый вариант?
Можно тоже цифрой, без комментариев.


Лёша, я за нулевой вариант.
Ибо ещё в детстве в Третьяковке меня более других поразила картина Верещагина "Апофеоз войны".

Штиллер » 03 мар 2014 10:53Можно только сторону выбрать.


Это только теоретически.
Практически же за меня выбор сделали. Однозначный. Я в состоянии войны с Украиной.
Ну, как войны... В сексологии это называется "мягкий ввод".
А ещё западные державы отозвали у меня своих послов.
Да, чуть не забыл. Футбол, конечно, вне политики. Но Греция поехала выигрывать свой титул вовсе не по спортивному принципу отбора. Спартак, сборная...
Ну, и где тут мой выбор?
"Нам мозги хоть из пластмасс - фюрер думает за нас" (ФНП)

#  остров крым » 03 мар 2014 10:23

Для Depeche01 персонально.
Напомним: в своё время одним из лозунгов Майдана был лозунг борьбы с олигархами.
http://www.odnako.org/blogs/ukraina-oli ... y-granici/

#  taram » 03 мар 2014 10:20

Позволю добавить к сказанному Штиллером или, может даже, продолжить.
Можно допустить, что все уже заранее расписано и просчитано
и на наших глазах просто разыгрывается спектакль.
(Просчитано - имеется ввиду прибыль). Это самый циничный вариант.

Есть у меня ещё другой вариант. Наше РУ - самое мудрое на свете,
там не дураки сидят, знают, что делают и все их ходы взвешены и заранее
просчитаны (в хорошем смысле этого слова).
"Валера знает, что делает" :lol:

#  Ален » 03 мар 2014 10:13

Через некоторое время будет интересно и то, насколько верна\неверна оказалась и такая вот
http://chipstone.livejournal.com/1177033.html
версия происходящего.

#  солома » 03 мар 2014 10:12

Читаю здесь мнения жителей Крыма и оно для меня самое важное. Они ЗА, значит , что мы правильно делаем.

#  остров крым » 03 мар 2014 10:12

http://nstarikov.ru/blog/36979#more-36979
Есть такое мнение.

#  Abilardo » 03 мар 2014 10:11

DimOn74, это хуже))

#  DimOn74 » 03 мар 2014 10:10

да ладно, сторону можно менять хоть по пять раз в месяц.
это ж не пол :)

#  Abilardo » 03 мар 2014 10:07

Штиллер, зато выбор стороны в таких ситуациях вполне себе может быть однозначно правильным и однозначно неправильным.

#  Штиллер » 03 мар 2014 09:53

Не пытайтесь дать простой ответ на эту ситуацию.
Здесь вообще ничего однозначно правильного нет
Можно только сторону выбрать.

#  Abilardo » 03 мар 2014 09:47

mmmmm, первый вариант.
Это прогноз не разбирающегося в футболе, а не его хотелки.
И Марк, я таки запутался. Ты против, потому что время подлета, потому что не по закону, потому что не по совести, либо какой-то еще четвертый вариант?
Можно тоже цифрой, без комментариев.

#  Штиллер » 03 мар 2014 09:44

В общем, история с Г8 была предсказуема практически со стопроцентной вероятностью.
Меня в ней интересует только одно. Я не слышал мнения Японии, любого отдельного мнения.

#  Штиллер » 03 мар 2014 09:40

Она Юлялитик, она всё знает :)

#  Anlo » 03 мар 2014 09:36

Spartak-Yalta, не, ну, это уж слишком. Откуда госпоже Юле с баранкой знать, каким образом мы людей заставляем переброситься?! Может, платим, может, угрожаем.:)

#  Anlo » 03 мар 2014 09:33

Позвольте и мне воззвать к просветительской минутке. Я не особо слежу за мировой политикой, объясните, пожалуйста, почему в Сирию можно вводить войска и стрелять без всякого ведома страны , а на Украине поставить нестреляющих людей на защиту по просьбе самих граждан нельзя? Американская версия, естественно.

#  Spartak-Yalta » 03 мар 2014 09:30

Anlo,
Анастасия, будьте внимательны.
По словам Ю.В.Тимошенко, не просто закинутые а ещё и проплаченные, как в Крыму так и на востоке.
Ща позвоню нашим, узнаю, где можно бабло за митинги получить)))

#  Штиллер » 03 мар 2014 09:30

Spartak-Yalta, Г8 это такой неформальный клуб, куда собираются поговорить.
Вот в этом году они отказались ехать в гости. Тут слово "право" просто неприменимо.

#  Anlo » 03 мар 2014 09:25

Я правильно поняла товарищей, что на Востоке на площадях закинутые из России, а Киеве - истые украинцы?

#  Spartak-Yalta » 03 мар 2014 09:19

Штиллер,
Юр, ты пойми, я не докапываюсь, просто заебался вчера читать о незаконности решений Путина. Вот и жду соответствующей реакции сегодня, как минимум от чешского друга.
Эскамильо,
Если только чуть-чуть)

#  Штиллер » 03 мар 2014 09:16

Spartak-Yalta, есть третий ответ. Нет никакого формального права.

#  DimOn74 » 03 мар 2014 09:08

ввп это всё замутил что бы не тратиться на саммит g8.

#  Эскамильо » 03 мар 2014 09:03

Spartak-Yalta,

Тебе жалко Кэрри?)

Там где-то немного выше "голосовалка" была, на "Крым" или "дальше". Я считаю, 2. Но не сразу, не сейчас.

#  Spartak-Yalta » 03 мар 2014 09:01

Штиллер,
Вариантов ответа два.
1 Имеет
2 Не имеет
Заранее спасибо)

#  Штиллер » 03 мар 2014 09:00

Spartak-Yalta, какое юридическое право? Это же не формальная организация.

#  Spartak-Yalta » 03 мар 2014 08:49

Эскамильо,
Не, кто такой керри я знаю.
Меня интересует, юридически он имеет право делать такие заявления.
Бо если не имеет, страшно даже представить, как праведный гнев ВВшников сейчас на него обрушится.

#  Эскамильо » 03 мар 2014 08:43

Spartak-Yalta,

Дружище, Кэрри - это вицеОбама. "Уж что-что, а право-то вы имеете" (Гараж). Ну исключат, и что? Там Китая тоже нет, и он как-то спокойно себе живет, очередной клуб по интересам под руководством США.

#  Spartak-Yalta » 03 мар 2014 08:33

Парни, вот тут есть много спецов по данному вопросу. Скажите, как какой-то кэрри может угрожать России исключением из Г8?
Имеет он такое право? Или америкосу можно всё?

#  P.Mobil » 03 мар 2014 08:19

Depeche01 » 03 мар 2014 03:34Даже не знаю, как на это реагировать. Есть критерии пурги, снегопада и абсолютной истины? Проблем нет. Не надоело.


Да могу пояснить - только , походу, это бесполезно. Рядом с вашими ссылками на "достоверные" источники, есть разбор полетов похожей ссылки с противоположной точки зрения. Там человек признал что источник фейковый. Попробуйте так же критично подойти к той информации , на которую вы ссылаетесь. Кажется уже писали , что не надо держать ВВ за группу людей, только вчера освоивших азбуку и компьютер.

#  Hvz » 03 мар 2014 08:14

Внесу свои пять копеек.
Если инфа по Китаю не фейк, то мы, скорее всего, имеем дело с геополитикой и переделом сфер влияния, с попыткой отстранения США с поста всеобщего "миротворца". Украина в этом варианте просто повод. Причем, заранее сконструированный.
Все ИМХО, разумеется.

#  Штиллер » 03 мар 2014 07:59

Novoros, вот именно это я и понял в феврале, когда был у вас. :)

#  Spartak-Yalta » 03 мар 2014 07:50

По состоянию на 6 утра. В симфере всё спокойно, транспорт ходит, люди на работу едут)

#  Novoros » 03 мар 2014 07:43

Главное, как мне кажется.
БабкенСтрелять в людей и занимать не поддерживающие тебя территории нам не по зубам, да и смысла нет. Проще затянуть вентиль и забыть до тех пор пока не появятся здоровые силы. Сейчас действительно время делать выбор у народа.

В этом смысле очевиден только крымский выбор. Можно расшатать Донецк-Луганск, но там очень сильная зависимость от местного олигархата. Одесса за 23 года нэзалэжности так обновилась по своему составу...но флаг победителя у нас вывесят над мэрией быстро и с удовольствием :D

#  Алекс1975 » 03 мар 2014 07:28

mmmmm » 03 мар 2014 07:44
Могу сказать одно - в этом форуме написано очень, очень много смешного.

#  vsegda1967 » 03 мар 2014 06:47

Бабкен » 03 мар 2014 07:21 Согласен с Автором-сложно прямо сказать как будет.

#  mmmmm » 03 мар 2014 06:44

Интересно, кто даст самый короткий ответ? ))))))

#  DimOn74 » 03 мар 2014 06:36

mmmmm, жизненный цикл искусственного образования под названием Украина подошёл к концу.
дербанить будут все. кто раньше начнёт, тот больше получит.
поэтому отвечаю - 2.

#  valdano » 03 мар 2014 06:25

Уважаемый Марк, откуда же мы можем знать, что там в головах? Может быть наступит всеобщее отрезвление и мозг включат. Ведь, что не говори, но и новые власти после свержения Янука столько накосорезили. Зачем было захватывать админздания в Харькове, все эти крики про "поезда дружбы" в русскоязычные регионы, уничтожение памятников, имеющих отношение к России, проект закона о языках, однозначная направленность на Евросоюз , а ведь далеко не все туда хотят, анархия, когда приходят люди с автоматами и начинают права качать в госучреждениях, и т.д, и т.п. . И еще опускается один момент. Ведь перед свержением Янука шли постоянные консультации между главами государств на самом высоком уровне. Не складывается впечатление, что нае...али не только Янука, но и Путина, а теперь говорят, что мы ничего не знаем, это все - украинский народ сделал?

#  Бабкен » 03 мар 2014 06:21

Depeche01, где кто кого поддерживает - это имеет важное, но все же вторичное значение. Посмотри ссылку, которую я скидывал Марку mmmmm с одним из руководителей (в прошлом) израильской спецслужбы Натив. Человек очень грамотно говорит: важно только действие, а слова/поддержка/недовольство не имеют никакого значения. Ярош может иметь хоть какую поддержку, но именно его действия (а не тройки "легальных" оппозиционеров или женщин, вручающих цветы бойцам Беркута) определили исход битвы в Киеве. Именно его требование о роспуске Беркута было незамедлительно выполнено нынешними номинальными руководителями Киева, именно он определяет кому и как дышать. Ни один здравомыслящий политик не отменит (без требования Яроша) хромой закон о региональных языках, а здесь отменили на второй день. Были, кстати, времена, когда и у Гитлера поддержка была не такой уж и большой. Но он действовал... А про демонизацию не надо. Персонаж засвечен задолго до нынешних событий.

mmmmm, Марк, вернусь все к той же видеоссылке. Если народ Харькова, Луганска и т.д. проявит сильную инициативу, а не как говорит там Яков Кедми "сегодня вышли, а потом ушли опять пить чай", то Россия введёт войска хоть куда (хотя в этом, возможно и не будет смысла, если Правый сектор сдаст назад) и мало того, что введёт, её за это даже не так уж и сильно осудят. Но если нет, то никто ничего никуда не введет. Стрелять в людей и занимать не поддерживающие тебя территории нам не по зубам, да и смысла нет. Проще затянуть вентиль и забыть до тех пор пока не появятся здоровые силы. Сейчас действительно время делать выбор у народа. И Восточная Украина с Крымом могут навсегда избавиться от слишком уж большой группы людей, которых все называют "олигархи Украины" и которых слишком много, чтобы они могли между собой договориться. Да и повлиять на них никто в Украине не может. Не обязательно даже отделившись они могут себя спасти, но выбив себе такую автономию и такие права, которые позднее запаришься подрезать. Грубо говоря, как только юг и восток смогут закупать газ только для себя и продавать свою продукцию в Россию, не отчисляя долю Киеву, российские проблемы с Украиной закончатся.
Я товарищу Кедми очень доверяю, потому что Израиль уже столько важных для себя вещей решительно сделал, а в ответ было максимум - унылое бормотание в ООН. Надо действовать.

#  mmmmm » 03 мар 2014 04:55

Скажу так.
Начало обсуждения на этой ветке форума лично меня приятно удивило.
Испытал даже гордость за сокнижников, за спартаковцев.

Однако, днём всё встало на обычные для хохлосрача в инете рельсы. Перестали слышать аргументы. Вместо этого пошёл обычный переход на личность.
Я не за белых и не за красных. А разнимать дерущихся - гибельная затея.

Всё же, сделаю ещё одну попытку.
Просто для понимания.

Как вы считаете, ограничится ли Россия вводом контингента в Крым или станет продвигаться вглубь Украинской территории?
Умоляю просто ответить без обвинений и риторики.

1. Только Крым.
2. Не только Крым.

Когда-нибудь вернёмся на эту страничку и сравним себя сегодняшних с самими же собой "умными, как моя жена потом".

#  Depeche01 » 03 мар 2014 02:34

Даже не знаю, как на это реагировать. Есть критерии пурги, снегопада и абсолютной истины? Проблем нет. Не надоело.

#  P.Mobil » 03 мар 2014 01:10

Depeche01 » 03 мар 2014 01:30И про сборы в Ростове и Белгороде
http://espreso.tv/new/2014/03/02/v_rosi ... a_ukrayinu


Уважаемый, не надоело уж совсем откровенную пургу постить ? Походу проблемы с объективной оценкой информации в и-нете не в России.....

#  из Белого города » 03 мар 2014 00:32

kbsaratov, я искал автора Хосе Серкас (Испания) по футбольным изданиям Испании, чего-то такого не нашел, обычно все журналисты имеют свой твит или соцсети, так что соглашусь.

#  Depeche01 » 03 мар 2014 00:30

И про сборы в Ростове и Белгороде
http://espreso.tv/new/2014/03/02/v_rosi ... a_ukrayinu

#  Depeche01 » 03 мар 2014 00:23

Бабкен
"Новой власти" себя проявить в нормальных условиях пока не дали. И судить тех людей не за что. Воспользовавшись еще нестабильной ситуацией ввп решил оттяпать кусочек. А демонизация Яроша в рос-сми реально уже вызывает изжогу. У него и его сектора поддержка среди украинцев минимальна.

И про Харьков дополнение http://censor.net.ua/photo_news/273777/ ... toreportaj
http://censor.net.ua/photo_news/273583/ ... i_fotofakt

#  kbsaratov » 02 мар 2014 23:42

из Белого города, в комментах под статьей отчетливые признаки фэйка

#  Бабкен » 02 мар 2014 23:21

Depeche01, знаешь, Дмитрий, наши с тобой мнения в любом случае субъективны больше или меньше, и мы оба будем стараться видеть и реалии и немного то, что хотим. Можно сколько угодно хаять "Допу и Гепу", но я пока что не понял чем они хуже западенских политических деятелей, кроме противоположной политической ориентации(но это не для России хуже точно). Ну и люди на митинге были ничуть не хуже тех, кто был на Майдане и бойцы тоже. И право выбора они имеют не меньшее. Ну и последнее: не позволять Ярошу выбирать как им жить они точно вправе.

#  Depeche01 » 02 мар 2014 23:04

Бабкен
Я слежу за новостями. Когда одни накладываются на другие, можно построить вполне себе логическую цепь. Были объявления в соцсетях, есть и сейчас. Есть заявление украинского депутата (http://espreso.tv/new/2014/03/02/biyku_ ... _bilhoroda), согласно которому митинг был мирный, пока не подъехали "туристы". Есть харьковский Оплот, организованный известными персонажами Гепой и Допой.

И позы, тем более свысока, у меня никакой нет.

#  авоська » 02 мар 2014 22:42

Рассказывал пару лет назад на ВВ историю о своем первом выезде в Киев,осенью 1980г.
Когда сидели перед матчем ДК-Спартак в ресторане с товарищем и к нам подсели трое местных пацанов.
Сначала всё было достаточно ровно,но затем один из них начал распыляться и гнать какую-то хрень о ненависти к москалям.
И заявил,что у настоящего хохла три злейших врага по жизни.
Американский империализм,пекинский гегемонизм и Московский Спартак.
Первые двое были в те времена врагами Союза,а Спартак попал в этот список,видимо,как символ Москвы и москалей.
Мы,юные комсомольцы,воспитанные в духе дружбы народов,офигели не на шутку.

Еще не раз после этого убеждался в действительно не слишком доброжелательном отношении к нам киевлян.

Могу понять жителей Западной Украины.Они всегда считали нас оккупантами и их территории исторически нашими не были.
Но откуда такой махровый национализм в головах киевлян?

А ситуация в Украине действительно патовая.
Запад не терпит власть Востока.А Восток не терпит власть Запада.

Впрочем,так было у них всегда.То Красные,то Белые,то Петлюра,то Махно...
Достаточно пересмотреть "Свадьбу в Малиновке":)

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах. Live-ставки на кибер хоккей . betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".