Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  остров крым » 02 мар 2014 21:57

DimOn74 » Сегодня, 20:00#  DimOn74 » Сегодня, 20:00
Spartak-Yalta, по тем фотографиям что я видел с места событий, военный транспорт имел номера следующих серий:
90 (черноморский флот)
21 (северо-кавказский ВО)
15 (внутренние войска)
думаю, что последние два появились вчера-позавчера.

Сегодня утром у нас ездили еще без номеров.

#  остров крым » 02 мар 2014 21:50

Штиллер » Сегодня, 19:37#  Штиллер » Сегодня, 19:37
http://red-sovet.su/wp-content/uploads/ ... /q3432.jpg
Эти ужасные оккупанты :)

Их сейчас называют ВВП-вежливые войска Путина.

#  остров крым » 02 мар 2014 21:45

МГ » Сегодня, 19:20#  МГ » Сегодня, 19:20
остров крым, По Укр.тв маленький вонючка Джемилев во всю вопит об оккупации и необходимости выкинуть ЧФР. Да и нынешний глава возмущён и не приемлет.

Эти неисправимы.Но новые люди с правильными взглядами появляются.

#  из Белого города » 02 мар 2014 21:41

Чтиво испанского спортивного журналиста волей случая попавшего на Украину http://topwar.ru/40452-ispanskiy-zhurna ... raine.html

#  taram » 02 мар 2014 21:39

Помню, что когда ДК проигрывало, то они начинали нервничать, хамить и грубить

#  Anlo » 02 мар 2014 21:34

Карен, с днем рождения тебя. Посещай нас почаще:).

#  vsegda1967 » 02 мар 2014 21:32

Да конечно ничего хорошего уже ни для кого на Украине не будет-вопрос в том в течение какого времени(((( Ввсе ИМХО.

#  Anlo » 02 мар 2014 21:26

Товарищам украинцам надо все-таки в суть смотреть, а не на то, кто какое видео в СМИ показывают. А суть заключается в том, что единственное, зачем нужна ваша страна западу - это приблизиться и придавить Россию. Нет, можно, конечно, рассчитывать, что им очень нужны новые уборщики и официанты, но на это вроде достаточно стран в восточной европе. А у России совсем другое отношение, как минимум, к половине вашей страны. И, если понимать это, то у здравомыслящего человека сознание правильно должно всё оформить.
У меня вот ассоциации с ситуацией в сериале "моя вторая мама" возникло (простите за такое сравнение - в детстве плотно на сериалах сидела). Там из тюряги вышел бывший муж второй мамы (сидел за то, что обокрал ее) и решил ей отомстить: связался с приемной дочерью. Сколько мама не говорила, что он просто мстит ей, дочь на нее гнала, говорила, что та завидует, что он ее любит, поругалась вхлам, короче, и перестала общаться. Там-то всё хорошо кончилось, это ж сериал. Вторая мама руки не опустила и уберегла ее (по плану полное использование и уничтожение было). Кончилось всё соплями и слезами раскаяния. В жизни бывает и по-другому, к сожалению. Но верю в лучшее.
Простите за аналогии, считайте шуткой.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 20:57

Авверс, ничуть. ты выдал забавную версию происходящего.
я ей несколько удивился. и всё :)

#  Abilardo » 02 мар 2014 20:54

Юрис, возможно, потому что равшанить и джамшудить по словакиям и польшам все равно при ком, по большому счету.
Все-таки майданили в первую голову представители тех областей, где в ходу благородная профессия шабашника.

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 20:54

Да все понимают, что "жопа",как минимум временная, будет при любом раскладе.
На всякий случай закупились картошкой да крупами и т.д.

#  Авверс » 02 мар 2014 20:53

Димон, ты споришь ради спора? Или как? Или читаешь меня выборочно?

Ты победил.

#  МГ » 02 мар 2014 20:50

Юрис, Ну потому,что наша итервенция всех отвлекла. Сейчас ещё всеобщую мобилизацию проведут и спалят последнюю горючку.
Но я уже знаю кто будет во всём виноват.

#  Юрис » 02 мар 2014 20:45

Меня удивляет, почему почти никто не говорит о главном: об экономических последствиях обсуждаемых событий для Украины.
Майданутые собственными руками сделали всё, чтобы к Украине как можно быстрее пиздец подкрался.
Уже скоро украинцы свою жизнь при зэке Януковиче будут вспоминать как райскую :)

#  DimOn74 » 02 мар 2014 20:43

Авверс » 02 мар 2014 21:33Кто-то СЕЙЧАС может подтвердить, что какие-то войска введены и именно они развернуты?

ты фото и видео документам доверяешь? или тебе официальное заявления Шойгу нужно?
в сети сейчас тьма информации. посмотри на номера машин, почитай про захват аэродромов и блокирование украинских частей.
сам удивишься - это действительно наши войска.

#  V,G, » 02 мар 2014 20:39

Украина - это Россия, ее окраина. "Это надо четко понимать" (с).
По поводу "украинизации". Отто фон Бисмарк: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
http://www.youtube.com/watch?v=KRDHjFcviN0 - краткая историческая ретроспектива.
Желательно также прочитать "Отрекаясь от русского имени. Украинская химера: историческое расследование". Автор - Сергей Родин. Например, здесь: http://lib.rus.ec/b/202792/read
После этого если не все, то очень многое становится понятно.

#  из Белого города » 02 мар 2014 20:37

Штиллер, Про аванс я слышал, а вот про Совбез не знал. Спс.

#  Штиллер » 02 мар 2014 20:34

из Белого города, Китай уже высказался. И в кулуарах, и на заседании Совбеза.
Пообещали заблокировать любую резолюцию против России.
Плюс затребовали обратно трехмиллиардный аванс от Украины.

#  Авверс » 02 мар 2014 20:33

Ты невнимательно читаешь меня, Димон74.
Первое, кто-то может с уверенностью сказать, что именно российские войска "захватили" ВС Крыма? Не стояли в оцеплении после захвата, как на других обьектах, а вот именно те 30-50 вежливых - это наши? Пока никто этого не доказал.
Второе, у меня нет данных, уверен, в открытых источниках нет ни у кого, о составе войск на наших базах на момент начала. Кто-то СЕЙЧАС может подтвердить, что какие-то войска введены и именно они развернуты? Опять же не видел доказательств. И где тут про Черноморский флот?

По сути же: у России все козыри в этой заварухе. Мы можем ввести войска, можем в три дня дойти до Киева, можем вооружить кого угодно и послать их на кого захотим. Можем не делать ничего из перечисленного, а добиться своих целей финансированием, политической игрой да и чужими руками, в конце-то концов. Мы можем реализовать любой сценарий. Но мы пока даже намека не дали, какой именно будем претворять в жизнь.

И все что осталось "евроориентированным", турецкоподданным и бандеровцам - бояться России и уповать на помощь пендосов и европейцев. И этот страх сейчас везде. Полтавский вон Беркут с нашими ВС на Перекопе перепутал в "предчувствии агрессии". Не того боитесь, уважаемые. Гражданская война, вот что действительно страшно.

Так а мы-то зачем чужие, да-да, чужие нам и нашим, страхи обсуждаем? И их фантомных чудовищ подкармливаем? Вот Н.А.Ф.И.Г.А?
Редактировалось 02 мар 2014 20:37

#  из Белого города » 02 мар 2014 20:31

Интересна будет реакция Китая.

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 20:27

Только что пришло видеоподтверждение.
Черноморский флот Украины, в лице его командующего, присягнул на верность народу Крыма!

#  Полтавский » 02 мар 2014 20:24

taram,
Уважаю!, по русски правильно бандеровец :))))

#  Gzza » 02 мар 2014 20:23

Там такой театр... А тут каждый все знает)

#  taram » 02 мар 2014 20:21

Андрей, да брось ты. Я даже скобочку поставил.
Для меня ты в первую очередь спартаковец, и только потом... бандеревец :lol:

#  Полтавский » 02 мар 2014 20:16

taram,
зря, ни к городу Бендери, ни к степану БАндере не имею никакого отношения,

#  DimOn74 » 02 мар 2014 20:05

Spartak-Yalta, я так понял Авверс уверял что до сих пор только войска черноморского флота на позициях.
хотя со среды через нас туева хуча военного транспорта прошла в сторону краснодарского края. оттуда, видимо, к вам по морю.

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 20:02

DimOn74,
Дим, я думал разговор про первые дни, когда начали захватывать, тогда ещё номеров нигде не было засвечено)

#  DimOn74 » 02 мар 2014 20:00

Spartak-Yalta, по тем фотографиям что я видел с места событий, военный транспорт имел номера следующих серий:
90 (черноморский флот)
21 (северо-кавказский ВО)
15 (внутренние войска)
думаю, что последние два появились вчера-позавчера.

#  МГ » 02 мар 2014 19:58

Штиллер, Я тут решил ознакомиться со всем спектром мнений.Наткнулся на сюжет о украинских митингах против "вторжения".Ну это всё вполне понятно в общем, у людей позиция описанная здесь ув. Полтавским. Самое яркое это плачущие женщины и бабуля с истерикой вещающая о том как в Крыму "убивают и убивают наших мальчиков в окружённых войсковых частях" и о том ,что надо встать на перешейке и "не дать этим гадам к нам сюда". В общем наш промыв мозгов - это детский сад на прогулке.

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 19:56

Не ну я конечно не эксперт. Но это либо РФ, либо пришельцы из космоса)))
Россия давно рулит тут, даже януковича принимали в Гвардейском и вывозили в Севаст Российские солдаты.

#  taram » 02 мар 2014 19:55

Это че это, меня бендеровец похвалил?
Надо что-то менять в жизни, похоже.)
Люстру собрал. Только слишком низко висит. Нижняя висюлька (здоровый такой шар хрустальный) прям в лоб ударяется. Забить не получится, видимо.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 19:50

Полтавский » 02 мар 2014 20:35ты мне стал понятен и с такой позицией неинтересен.

блииииин.
ну вот и как теперь жить...
ну хоть стал понятен и то дело.

taram, если ты приедешь, поеду.
не приедешь, буду стучать.
всё от тебя зависит.

#  taram » 02 мар 2014 19:49

Поедешь на терек??? Браво!
Был уверен, что будешь тут по клаве стучать :lol:

#  Штиллер » 02 мар 2014 19:47

А вот и Крым обзавелся собственным флотом. http://www.youtube.com/watch?v=Zt9efnLV4UY
Кто с кем воевать будет? :)

#  Полтавский » 02 мар 2014 19:46

AndrewB2la,
да, показывали все

#  Полтавский » 02 мар 2014 19:43

taram,
Yurigun прав на все сто. На этом ветку можно закрывать.
плюсуюсь, большинсву спасибо за адекватность, берегите себя

Бабкен
читаю тебя давно, мое уважение безмерно, никаких обид, это обмен мнениями
с Днем рождения Красно-белый брат!!!

#  Бабкен » 02 мар 2014 19:41

Depeche01,
Дмитрий, а че так? ярлыки навешивать и в воздух говорить (чванливо в полоборота к собеседнику) мы все умеем. Слабо аргументировать где здесь "несколько сотен "туристов"?

http://www.youtube.com/watch?v=l06zou-SA4s

Особенно на 8:30 виден масштаб бедствия.

#  Штиллер » 02 мар 2014 19:37

http://red-sovet.su/wp-content/uploads/ ... /q3432.jpg
Эти ужасные оккупанты :)
Вообще тут много фотографий - http://colonelcassad.livejournal.com/1445657.html

#  Полтавский » 02 мар 2014 19:35

DimOn74,
количество людей сам определил? на глаз?
твое "НО!
если для того что бы вернуть Крым надо к ебеням собачим уничтожить всю украину западнее днепра, я ЗА." может нет смысла людей считать, а первопричина в возвращении Крыма, тогда это по другому называется, и не надо продолжать разговор о спасении русских братьев. ты мне стал понятен и с такой позицией неинтересен.
Авверс нет, не достаточно, свои "факты" можешь во дворе бабушкам расказать, они тебе еще и похлопают, ты здесь первый который озвучивает навязанную легенду, не умно

#  Авверс » 02 мар 2014 19:34

Т.е., при всех разнообразиях источников критично мыслящие люди сами доверяют и советуют это же сделать мне МНЕНИЮ одного из участников противостояния на площади, которое было РАНЕЕ захвата? При всем моем уважении к нашим, что там и в действии, позволителен ли мне скепсис в отношении их информированности?
Спартак-Ялта, несомненно, в теме движухи, но вряд ли является признанным авторитетом в определении принадлежности вооруженных людей без опозновательных знаков к каким бы то ни было ВС.

Парни, вы услышали чью-то убежденность и приняли ее за факт. И используете в своих выводах и конструкциях.
Как говорил Шилов: "Нехорошооо..."
Редактировалось 02 мар 2014 19:36

#  DimOn74 » 02 мар 2014 19:32

taram, приезжай :)
на терек съездим.

#  mmmmm » 02 мар 2014 19:24

Авверс » 02 мар 2014 20:18Есть подтвержденные факты ввода войск?


Антон, тебе отвечает наш собственный корреспондент в Крыму:

Spartak-Yalta » 02 мар 2014 15:38Привет. Началось после замеса с татарами. Той же ночью "неизвестные" захватили верховный совет Крыма и сов. мин. На сл. день оба аэропорта и пошло)) Конечно это Российские войска. Все по форме. В полном боевом. Народ за. Причём процентов 90.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 19:23

Авверс, ты на полстраницы вниз отмотай и прочти тех кто там находится. это что бы факты и аргументы не были ложными.

#  taram » 02 мар 2014 19:22

Yurigun прав на все сто. На этом ветку можно закрывать.
Вспомните свои переживания и последующее разочарование в 91-м и отчасти 93-м. Затем "голосуй или проиграешь". Лично мне за себя потом было неловко.
Так что сейчас никому не верю. А так как сделать хоть сколько либо правильные выводы из происходящего невозможно, то даже и не вникаю в поток новостей.
Половой вопрос остался не решенным - так и скрипит. Думаю, забить и на него. Переключился на люстру.
Хочу в гости к Димону пятигорскому.

#  МГ » 02 мар 2014 19:20

остров крым, По Укр.тв маленький вонючка Джемилев во всю вопит об оккупации и необходимости выкинуть ЧФР. Да и нынешний глава возмущён и не приемлет.

#  Авверс » 02 мар 2014 19:18

Ох, ты ж всегда апелляционен, Димон74, да, да, это ж я рублю с плеча постоянно.
Есть подтвержденные факты ввода войск? А вывода их на улицу? Сколько наших войск на наших базах - наше внутреннее дело.
Обсуждать, даже с тобой, мягким полемистом, готов факты, а не мнения и понимания.
Впрочем, несомненно, зря я это обьясняю очевидцу Крымских событий. Я правильно понял твое местонахождение?

#  alex_d » 02 мар 2014 19:10

Depeche01, ну ты хотя бы про белгородцев попробуй убеди, а то как-то сливаешься быстро

#  Depeche01 » 02 мар 2014 19:08

Как говорит один известный писатель, пытаться убедить в чем-либо кого-либо на ВВ, что писать против ветра...

#  Юрис » 02 мар 2014 18:55

остров крым, надеюсь, что в новой ситуации, когда их не будут подогревать украинские националисты, лидеры крымских татар станут ещё более адекватными.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 18:46

Авверс, а ты там был или где то всё это прочитал?
откуда такая безапелляционность?
наши войска в крым реально введены. сверх тех что там есть по определению.
зачем говорить смешные вещи.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах. Ставки на снукер . betboom.ru официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".