Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Авверс » 02 мар 2014 18:41

Парни, а чего вы ведетесь на фальшивые аргументы и ложные факты? Зачем обсуждать ложь?

Перекоп закрыл беркут, казаки и самооборона, а не наши войска, как говорит Полтавский.
Второе, введения войск возможно, а не уже состоялось. Оно четко обусловлено защитой русских, если прольется кровь. Т.е., - может и не быть.
Третье, глава Крымской рады никуда не делся и легитимен, все решения парламента - демократичны.
Четвертое, раду охраняют не российские войска, а вежливые люди с русским акцентом, коих три четверти Крыма. Так что не под дулами русской военщины принимаются законы.
Пятое, кто из несогласных с политикой рады Крыма хотел выехать - свалил без проблем, или спокойно встал в оппозицию, как спецпредставитель Турчанинова. А оставшиеся голосуют добровольно, единогласно и составляют кворум.

Демократия в чистейшем виде.
Наши войска на улице, скажете? Они там, в Крыму, а) были, б) занимаются только двумя вещами - защищают (но не разоружают-берут в плен) украинские части (от пожаров, пиздюлей и ограбления арсеналов, как было во Львове, да?) и охраняют важные обьекты. А как еще сохранить порядок при безвластии майдана, а?
Щаз власти Крыма приведут к нормальному строю пожелавших остаться в Крыму силовиков, и наши спокойно по казармам.

И где здесь интервенция, аннексия, братская кровь и прочие пошлые страшилки?

Полтавский, тебе достаточно фактологии, чтобы "попытаться разобраться в причинах инакомыслия" (с) ты?

#  остров крым » 02 мар 2014 18:27

Юрис,
Что касается татар,то на мой взгляд,ситуация меняется к лучшему.
Появляются люди с вполне адекватными взглядами.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 18:16

Полтавский, именно потому что есть миллионы русских, которым эта помощь нужна.
а миллион, как ты наверное знаешь, это больше чем тысяча.
и эт самое...
давай так, определимся так сказать на берегу :)
я не сторонник методов управления государством, которые применяет пу.
я не разделяю идеологию партии едро (даже не знаю есть она или нет).
мне интереснее читать навального чем рагозина.
мне не интересны жизненные устремления госпожи тимошенко и то насколько демократичен новый режим украины.
я искренне полагаю, что украина имеет право САМА определить куда ей идти и с кем.
это вот чистая правда. ЧЕСТНОЕ СЛОВО!

НО!
если для того что бы вернуть Крым надо к ебеням собачим уничтожить всю украину западнее днепра, я ЗА.

да, забыл. каналы орт, россия1, нтв др ипр не смотрю уже много лет.
и мозг берегу. да и противно, если честно.

#  остров крым » 02 мар 2014 18:09

Полтавский,
Ну да,надо было дожидаться пока к тебе дегенераты с автоматами,раздающие подзатыльники прокурорам,придут.
Видел видео? Не впечатлило?

А ты как думал?
Им можно за год до выборов президента скидывать и страну на уши ставить,а нам обратиться к России за помощью нельзя?

Другая страна...
Для тебя она другая, а для меня родная,такая же как Крым.

#  Полтавский » 02 мар 2014 18:06

DimOn74,
а почему м, русского, и тысячи других русских, котрые считают мягко говоря лишней вооруженную помощь России ты не считаешь братьями и не хочешь прислушаться?

#  Эскамильо » 02 мар 2014 18:05

Полтавский » 02 мар 2014 12:33 ты прав ,вопросов очень много


Дружище, я так думаю, что именно задавшись примерно теми же вопросами, и на всякий случай, РУ РФ предупредило Киев, чтоб те подумали и опомятувались. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Особенно если есть даже небольшой шанс на братоубийство. А судя по тому, что народ по всей незалежной барагозит в обе стороны, шанс все-таки есть.
Но вы -то разбирайтесь дальше, чего ж народ то ваш западно-центральный смолк? Вы хотели Яценюка премьером, Турчинова президентом, и разогнать беркут? Все, пришло щщастя? Лениных уронили, теперь все довольны?

#  Woody » 02 мар 2014 18:03

Юрис, так в чём же заключается это проклятая укранизация? в чём она проявилась в последние месяцы, что пришлось прибегнуть к помощи нашей армии? у меня нет родственников на Украине, поэтому и твои слова о том, что русских в Крыму нужно защищать от татар - для меня новость. Я не к тому, что не верю тебе, просто ещё вчера такой проблемы не было, а сегодня эту проблему можно решить только нашей бронетехникой, для меня это странно.

"Это до чего нужно людей довести, чтобы памятник Ленину стал для них олицетворением всего светлого, на что враг покушается" к сожалению, мне кажется, что эта фраза подходит не только для Украины, но и для России тоже.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 18:01

вот кто, по вашему мнению, мог бы сказать такую фразу «В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом».
подписываюсь под каждым словом.
вот молодец. мужчина. демократ. и человеколюб.

а вы, да да, ВЫ как думаете прав он или не прав?

#  Бабкен » 02 мар 2014 18:01

Depeche01, и еще просьба. Я сегодня чуть резче чем надо ответил Полтавскому (спасибо админам или кривому браузеру, нет этого мессыджа, но я все равно прошу прощения) только по одной причине. Вы почему-то убеждены, что в России все смотрят передачи Киселева и формируют свое мнение по ним. Уверяю вас, парни, в России не идиоты и Интернет у нас есть без ограничений (кроме авторской копеечки Михалкова ;) ) Тем более, что ВВ - это очень уровневый ресурс, а его посетители немало путешествуют по миру и не только на курортный отдых, но и по делам. Не надо пытаться смотреть снисходительно и свысока как будто вам открылась невероятная истина, которую мы у себя типа как в глухой деревне не знаем. Это не впечатляет.

2 mmmmm
Марк, специально для тебя аналитика ;) мне очень понравилось
http://youtu.be/aEMBpODfmwM

#  Yurigun » 02 мар 2014 18:00

Российской власти наплевать на собственный народ. Наплевать на проживающих в Крыму русскоязычных и иных язычных, просто ей сейчас выгодно вставать на защиту. Если настанет время, когда поддержка станет невыгодной, сдаст глазом не моргнув.

#  Юрис » 02 мар 2014 17:48

2 Depeche
Если бы ты написал о СВОИХ СОБСТВЕННЫХ впечатлениях, либо о мнении близких тебе людей, с которыми НЕПОСРЕДСТВЕННО ТЫ недавно общался, то я бы тебя провокатором не обозвал. А сбрасывать на книгу чужие ссылки несерьёзно.

2 Woody
Конкретно скажу на примере своих родственников из Крыма. Им требовалась защита от двух факторов.
1. От глупой укранизации.
2. От татар.
Дошло до того, что двоюродная сестра моей жены и её дочь собираются защищать в Джанкое памятник Ленину, чтобы его татары не сломали. Это до чего нужно людей довести, чтобы памятник Ленину стал для них олицетворением всего светлого, на что враг покушается! Нам бы в Новосибирск тех злобных татар, чтобы убрали памятник, закрывающий вид на оперный театр :)

Кстати, Spartak-Yalta в Симферополе именно с татарами бился.

#  Red Opel » 02 мар 2014 17:45

Остров Крым упомянул здесь Николая Старикова.
http://nstarikov.ru/blog/36939
Невредно почитать умного человека.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 17:43

Полтавский, меня беспокоит когда стреляют в людей одной со мною крови.
а поскольку человеком было изобретено оружие, то он рано или поздно было бы применено против своего изобретателя.
армии - абсолютно аморальные структуры любого государства.
так же как и полиция с налоговой службой...
но что поделать, нам с ними жить.

Woody, ну по идее да. так мне во всяком случае хотелось бы.

#  Woody » 02 мар 2014 17:39

DimOn74 » 02 мар 2014, 18:27во вы друзья Woody, Depeche01 и mmmmm столь озабочены возможностью стрельбы русских в украинцев потому что вы русские или украинцы?


Я тоже русский. Судя по твоей интонации, "озабочены возможностью стрельбы русских в украинцев" должны быть только украинцы?

#  Полтавский » 02 мар 2014 17:37

DimOn74,
и я тоже русский и очень озабочен стрельбой вообще, а тебя стрельба в людей не беспокоит?

#  остров крым » 02 мар 2014 17:37

mmmmm » Сегодня, 15:12#  mmmmm » Сегодня, 15:12
rets,

Насчёт процедуры импичмента не скажу. Не изучал этот вопрос.


Марк,а ты изучи.
Импичмента не было!
Отстранили его незаконно!
Аксиома,как говорит Андрей.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 17:36

но русские в крыму тебе не братья, так получается?
а вот стрельба русских в украинцев тебя беспокоит...
интересная позиция :)

#  Depeche01 » 02 мар 2014 17:34

Я - русский.
Только маечку такую не ношу.

#  Полтавский » 02 мар 2014 17:31

остров крым,
суверенитет по Ушакову это "Независимость государства в его внутренних делах" и наличие политиков хоть с Запада хоть с Востока не ущемляют его, а наличие и вмешательство вооруженных сил другой страны(даже братского народа) ущемляют. а наше развитие, это наше с тобой внутреннее дело, и споры нужно решать через переговоры, референдум , но без автоматов солдат другой страны

#  DimOn74 » 02 мар 2014 17:27

я прошу прощения за свой вопрос, но хочется прояснить один тонкий моментик...
во вы друзья Woody, Depeche01 и mmmmm столь озабочены возможностью стрельбы русских в украинцев потому что вы русские или украинцы?
не поймите меня неправильно, но просто хочется знать, а из ваших профайлов не ясно.

#  Полтавский » 02 мар 2014 17:22

Abhaz,
Юрис
полностью поодерживаю Depeche01, нас видно в провокаторы и бандеры давно готовили, заслали на ВВ меня 2002 а Depeche01 с 2001 года, неужели сложно понимать, что существует не только ваша точка зрения? легче всего повесить ярлык - провокатор, а разобраться в причинах инакомыслия это не для всех?

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 17:21

Тёзка из Евпатории всё правильно написал.
У меня терпения бы не хватило.
И отвечу товарищу из чехии и, если можно, за Юриса.
Вот скинул ты ссылку, мол наш новый глава это бандюк.
Ты думаешь мы не знаем? Думаешь, народ скандировал Аксёнов? Народ скандировал Россия.
Все понимают, что и этот нас продаст, как только получится.
Поэтому не верим никому. Поэтому и просим помощи у России.
Если нам сейчас не помогут, нас просто раздавят, постепенно, со временем.
Для меня точка не возврата пройдена.
Вот от кого надо защитить.

#  остров крым » 02 мар 2014 17:21

И вопрос Полтавскому.
Когда западные политики не вылазили с Майдана,суверенитет не страдал?

#  из Белого города » 02 мар 2014 17:18

Вам конечно виднее, где и кого собирали в Белгороде. И отправляли в Харьков. То что границу перекрыли 22 было, но такое выдумать, надо умудрится

#  Бабкен » 02 мар 2014 17:17

Вряд ли юзер депеш01 смотрел вчерашнее видео из Харькова. "Несколько сотен из Белгорода"(с). Это ж надо. Тысяч тридцать заряжали "Харьков" и "Россия" пока Гепа изображал из себя Кашпировского и призывал к миру, а пара тысяч серьезных ребят сломила сопротивление обладателей трофейных щитов из числа "мирных протестантов майдана". Любой кто наберет Харьков 01.03.2014 может посмотреть с десяток роликов. Причем есть даже с противной стороны.

#  Woody » 02 мар 2014 17:10

Spartak-Yalta » 02 мар 2014, 17:53Ты стебёшься???


нет, я не стебусь. Я говорю не о беспорядках в Киеве или столкновениях на митингах майдан-антимайдан. Я о том, что когда новая власть издаст закон, ограничивающий в правах русское население или начнутся столкновения на национальной почве, тогда и нужно вводить войска, сейчас, я считаю, в этом нет необходимости.

Юрис, а что говорят твои реальные родственники? от кого их защищать? кто им угрожает? что им грозит? Я не шучу, мне правда интересно, что грозит населению Юго-Восточной Украины в случае отступления наших войск?

#  valdano » 02 мар 2014 17:10

mmmmm,
Какое вы там время подлета ракеты насчитали? 20-30 минут. Сдадим Украину, эти базы НАТО понаставят вплотную к нашим границам. Ежу понятно, кто стоит за этими событиями на Украине, почему было выбрано такое время для начала активных действий в Киеве. Даже в евроСМИ уже пошли неоднозначные оценки всего происходящего.

#  остров крым » 02 мар 2014 17:09

Привет,друзья!
Просмотрел ваши мнения.

Написал большое сообщение,затем стер.
Слишком эмоционально.Впрочем,это понятно,внутри горячо.

Постараюсь коротко.

В Киеве запад организовал беспредел,используя народное недовольство властью.Как всегда,цинично.А когда на Украине люди были довольны властью?!
Как готовили боевиков бАндеровцев(не правда ли,говорящая фамилия) на западе ,можно найти в интернете.
Кого они привели к власти?Вернее,ВЕРНУЛИ им власть.Таких же импотентов,как и сама власть.
Власть и оппозиция на Украине-банкроты.Это надо четко понимать.

Отношение к русским?
Почитайте сайт Шурика Динамо Киев(курилка).Еще до известных событий.
Одно слово-ненависть.
И таких много.
Здесь любят кричать про российскую пропаганду.Так вот,то как западная пропаганда "промыла" людям мозги,российской и не снилось.
Если раньше здесь только и разговоров было о незалежности,то сейчас многие в открытую ложатся под американцев.Обращение к Обаме с жалобами набрало приличное число голосов.

После революции наступила анархия.Потому что боевики стали неконтролируемы.

Есть только одна сила,способная нам помочь.Это Россия!

Мы один народ.Несправедливо разъединенный.

Хочу,чтобы вы не воспринимали меня ура-патриотом.
Были времена,когда я поддерживал Горбачева,затем Ельцина.Мне нравился молодой "прогрессивный" горьковский губернатор Немцов.
Запад я считал прогрессивным,демократическим.Ага.

К счастью,все это в прошлом.
Николай Стариков(его книги)был одним из тех,кто приоткрыл мне глаза.

И мой собственный опыт мне показывает,как легко людей (вроде адекватных)сделать стадом баранов.

По поводу Крыма согласен с МГ,mib83 и Штиллером.Так и есть.

По поводу войны.

Захватывать,о чем здесь орут с экранов,Россия никого не собирается.
Но сейчас очень много зависит от простых людей и военных.Надо вести себя разумно.
А затем переформатировать Украину.В нынешнем виде у нее будущего нет.
И без России тоже.

Не получилось коротко.

Да,забыл добавить.
Российское тв,по крайней мере,передачи Владимира Соловьева очень грамотно и абсолютно адекватно освещают события на Украине.

И хорошо,что такие люди есть.
Рекомендую интервью харьковского парня оранжевому журналисту.
http://www.youtube.com/watch?v=JGP5DuZDLNA

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 17:07

Depeche01,
Хотел тебе в ответ скинуть ссылку на ЖЖ жены брата сослуживца Васи Пупкина. Жаль под рукой не оказалось.

#  AndrewB2la » 02 мар 2014 17:06

Spartak-Yalta, Юрий, а показывали ли Украинские сми вчерашние митинги в Харькове, Донецке и т.д.? To Depeche - смотрю пару Украинских и европейских каналов - на них кроме майдана - ничего
Редактировалось 02 мар 2014 17:08

#  Depeche01 » 02 мар 2014 17:04

Ха. Ну, мОлодцы, смотрите ОРТ. Вам так, конечно, будет легче жить.

#  Abhaz » 02 мар 2014 17:01

Бандеры повылазили, брехуны.

#  Юрис » 02 мар 2014 16:56

Woody, я верю своим реальным родственникам на Украине, а не интернетным тебе и Полтавскому.
Поэтому на вопрос "защищать или нет" ответ для меня очевиден. Однако боюсь, что наша власть ограничится Крымом, а русских людей из Харькова и Донецка кинет.

Depeche01, ты провокатор!

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 16:53

Woody » 02 мар 2014 17:48а разве был зафиксирован хотя бы один выстрел в русских людей, из-за их национальности, со стороны новой власти?

Ты стебёшься???

#  Depeche01 » 02 мар 2014 16:50

Про людей, которые вывешивают российские флаги. В частности, про вчерашний Харьков. По объявлению, вконтакте (http://vk.com/oborona_ua) и не только, набрали крепких мужиков с пунктом сбора в Белгороде. Эти несколько сотен "туристов" приехали вчера в Харьков, устроили штурм администрации, вывесили там российский флаг, и уехали назад. А по ящику вам показывают, как "про-русски настроенное население просит ввести войска". Это называется спланированная провокация и информационная война.

Кидаете тут ссылки разные. Ну и я добавлю, про Крым для начала. Разбавлю.
http://svetlana-panina.livejournal.com/473686.html
http://www.svoboda.org/content/article/25281940.html

#  Woody » 02 мар 2014 16:48

DimOn74 » 02 мар 2014, 17:14был зафиксирован хотя бы один выстрел русского солдата в сторону солдата украинского?


а разве был зафиксирован хотя бы один выстрел в русских людей, из-за их национальности, со стороны новой власти? Если да, то ввод войск оправдан, если нет, то на каком основании наши солдаты блокируют армейские части другого государства и захватывают аэропорты?

а вот взгляд из Запорожья : "кто кидается фразами о насильственной дерусификации, абсолютно не знакомы с реальным положением дел в русскоязычных регионах
Здесь никто никого не щемит за русский, более того он преобладает, периодика и книги практически полностью русскоязычные, тут впору подумать о защите украинского языка. Все нездоровые движения вокруг "защиты прав русскоязычного населения"- исключительно политические спекуляции, которые являются лишь поводом для контр-выпадов." и что? ради чего мы должны подставлять своих солдат под возможные пули? кого от кого мы спасаем?

#  azvent » 02 мар 2014 16:36

вот ещё про "Свободу".
https://www.youtube.com/watch?v=iQpWW0jtMHI

#  Red Opel » 02 мар 2014 16:32

mmmmm, Марк, выбор для России - защищать или нет.

#  mmmmm » 02 мар 2014 16:28

valdano,

Влад, ну, что ты до Таиландов докопался?

Выбор для России простой - воевать или нет.
Нас 150 миллионов. Украинцев 45.
Это не мортал комбат.
Это чьи-то дети, которых привезут в цинке.
Так понятней?

#  rets » 02 мар 2014 16:26

Я, видимо, тебя не смогу понять. Жги, разрушали, убивали... Но давления на законодателей не было и все по закону. А что антимайдановцы сожги/разрушили?

#  valdano » 02 мар 2014 16:21

А давайте бросим всех этих людей, которые под российским флагом сейчас стоят. Целые города и области. Зато по Таиландам ездить загорать будем. К той части Украины, которая ненавидит Россию, добавится еще одна и немаленькая. И правы будут.

#  mmmmm » 02 мар 2014 16:20

rets,

Офисы партий жгли в обе стороны.
Кое-где насрали в общественных местах. И порвали шторы.
Более того, около ста живых душ поубивали.
Лежали трупы с отрезанными в качестве трофеев головами.
Это то, о чём я писал в самом начале темы - революция это штука грязная и кровавая.

Хуже только гражданская война.
Ещё более жуткое явление война с применением тяжёлой боевой техники.
По итогам же ядерной войны процедурно-процессуальную сторону конфликта вообще обсудить будет не с кем.

Повторяю, для меня революция в соседней стране не является поводом для ввода туда войск.
Это не прогулка. Это большая кровь.
Редактировалось 02 мар 2014 16:22

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 16:19

mmmmm, Львов это отдельная тема

#  Abhaz » 02 мар 2014 16:18

Русский, помоги русскому!
Севастополь был и будет русским городом.
Бандеровщина - не пройдет.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 16:14

Woody » 02 мар 2014 16:55БРАТ В БРАТА НЕ СТРЕЛЯЕТ.

о как...
а кто кому брат? и самое интересное, а кто в кого стреляет?
был зафиксирован хотя бы один выстрел русского солдата в сторону солдата украинского?

#  mmmmm » 02 мар 2014 16:08

mmmmm » 02 мар 2014 17:04Коротко о "свободе"


Юра, дорогой, когда ты в последний раз был во Львове?
И как там с храмами и соборами дела обстоят?

#  rets » 02 мар 2014 16:07

Марк, спасибо, но я уже прочитал про процедуру и тебе ссылку давал. Те импичмента не было? Толпа на улице перед зданием ВР - и давления на депутатов нет? Офисы партий никто не сжигал и не громил? Все это Янук придумал?

#  mib83 » 02 мар 2014 16:05

Алекс1975
Разведчик всегда тот, кто наш. По линии Россия - Кавказ у меня проблем с идентификацией "свой - чужой" не возникает.

#  mmmmm » 02 мар 2014 16:04

Бабкен,

Карен, ёлыпалы, я ж всё не о том!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 16:03

Коротко о "свободе" https://www.youtube.com/watch?v=KpnKpbtiHmE

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".