Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  FCDD » 25 дек 2014 09:53

Надо дождаться окончания расследования. Все страны спокойно ждут, процесс долгий. И только в одной стране, почему-то никак не успокоятся, выдвигают новые и новые версии, ищут каких-то лжесвидетелей, обвиняют соседнюю страну (у которой сами же и отгрызли кусок территории). Выяснится что сбили бестолковые укропы, тогда да..Соберем Черного Кондитера в дорогу и посадим в воронок с гаагскими номерами. А если окажется что это сепары? Тут не знаю..Думаю что наземная операция не заставит себя долго ждать. В любом случае Россия тут не при чем. Так откуда такая болезненная реакция на сбитый Боинг?

#  nikolay II » 25 дек 2014 09:43

Ну вот что быстро гуглится

"К нам поступило очень интересное предложение от китайских инвесторов по транспортному переходу через Керченский пролив, - рассказала вице-премьер. - Они предлагают вместо моста построить подводный туннель, причем без нарушения дна: на него кладется конструкция, которая включает в себя две железных дороги, шестиполосную автодорогу и инфраструктурный канал для резервного электро- и газоснабжения".

http://www.vestifinance.ru/articles/45187

#  nikolay II » 25 дек 2014 09:42

DimOn74,

По этому поводу по моему даже здесь было. Китайцы уже не раз предлагали свои услуги по этому поводу и по их расчетам это будет дешевле моста раза в два

#  DimOn74 » 25 дек 2014 09:06

Глава Крыма Сергей Аксенов на текущей неделе сделал неожиданное заявление о том, что планируемое строительство моста через Керченский пролив придется согласовать с Киевом в связи «с международными юридическими нормами, согласно которым Азовское море — зона общего судоходства». Чиновник отметил, что заполучить согласие Украины «вряд ли будет возможно», в очередной раз выступив за прорытие туннеля в новоприсоединенный российский регион.
http://www.zr.ru/content/news/749826-v- ... a-ukrainy/

#  SAS » 25 дек 2014 08:25

ну да.... вот поподробнее

Возле отеля «Киев» в украинской столице произошел взрыв. Как сообщает столичное управление МВД, неустановленный молодой человек бросил взрывчатку под ноги народным депутатам, среди которых был первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Инцидент произошел в среду, 24 декабря, в 23:20 (00:20 в четверг по московскому времени) на улице Грушевского. На этой же улице расположено здание Верховной Рады.

После взрыва злоумышленник побежал в сторону Крепостного переулка, работники милиции начали преследование. Во время погони он бросил в сторону стражей правопорядка еще одну гранату. Пострадал один милиционер, он был госпитализирован. О том, пострадали ли депутаты, не сообщается.

Проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию нападавшего. Эксперты выясняют, какого типа взрывное устройство он применил — РПГ-5 либо светошумовую гранату. Печерского районное управление киевской милиции открыло уголовное производство по признакам части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»).

Читать на сайте Lenta.ru

#  Бабкен » 25 дек 2014 08:17

Тем временем, псине Парубию под ноги гранату кинули. Надеюсь, достаточно мощную.

#  Бабкен » 25 дек 2014 05:11

Я тоже знаю историю с Украины. Жили были люди. В какой-то момент им сказали, что все должны говорить на одном языке. А еще сказали, что надо вступить в военный блок и направить ракеты на страну, в которой живут близкие некоторых из них. А тех, кто не согласен, надо сжигать нахуй. И вот кто-то был не согласен, кто-то их сжигал, кто-то молча на это смотрел, а кто-то сидел дома, звонил тем, кто сжигал и рассказывал где прячутся те, кто не согласен. Но они ни в чем не виноваты. Виноват во всем президент соседней страны. А они хорошие люди. Много шутят между сжиганием людей или между звонками тем, кто сжигает людей. Или поют про то, какой плохой человек президент соседней страны. Вот такая страна Украина. Много интересных историй.

#  sadaction » 25 дек 2014 01:18

Джин Шарп - гуру цветных революций. 2012
http://dokumentika.org/ru/mirovozrenie/ ... evoliutsiy

#  0O7 » 25 дек 2014 00:45

На майдане стрелял омон и Янукович, возможно участие России.
В Одессе была провокация. Виновный скрылся в Приднестровье.
Боинг сбили пророссийские сепаратисты или русские военные.
Что тут еще расследовать?

#  Pyдный » 25 дек 2014 00:40

FCDD,
у вас там в последнее время много интересных историй:
- жили да были снайперы, которые постреляли небесную сотню
- еще жили да были мирные футбольные фанаты, которые сожгли заживо людей
- жил да был Волошин...
Объединяет все эти истории то, что ни одна из них не завершена полноценным расследованием. Интересная закономерность, согласись?

#  0O7 » 25 дек 2014 00:39

FCDD » 25 дек 2014 01:25Он же фашист, а фашисты они такие....Он же думал что это Путин летит. а это не Путин.

А если антифашист (чего там, сейчас одни антифашисты в карательной операции участвуют, это всем известно) то не стал бы выполнять приказ?

#  солома » 25 дек 2014 00:38

Может никакого плана не было, пилот случайно на кнопочку нажал.

#  Pyдный » 25 дек 2014 00:33

DimOn74 » 24 дек 2014 16:41Pyдный, а откуда известно, что был визуальный контакт?

Был визуальный контакт или не был - конечно, мы не знаем.
Но если ты подсовываешь своему пилоту гражданский самолет под видом бомбардировщика, то необходимо исключить возможный визуальный контакт пилота с целью. А это, боюсь, невозможно. Там скорости такие, что сейчас самолеты в 5 км друг от друга, а через десяток секунд - уже в 3 км (при определенных траекториях). В конце концов, вдруг пилот по каким-то причинам решит подойти поближе к цели...
Другое дело, если ты подсовываешь пилоту гражданский самолет бело-красно-синей раскраски под видом другого гражданского самолета бело-красно-синей раскраски с врагом №1 человечества на борту.

#  FCDD » 25 дек 2014 00:25

ys, Почему не интересна? Очень интересна. Жил да был капитан Волошин. Увидел в небе самолет, схватил две ракеты и полетел расстреливать. Он же фашист, а фашисты они такие....Он же думал что это Путин летит. а это не Путин. А когда понял что натворил, струсил и сбежал. А свидетель всю правду рассказал.

#  gav » 25 дек 2014 00:23

ys, у чуваков - главный праздник года, Рождество. они уже неделю празднуют, а потом еще неделю квасить будут (каникулы)
а после этого вря д ли вспомнят что там было 2 недели назад где опубликовано

#  0O7 » 25 дек 2014 00:14

ББС тоже не упомянул. Правда в своем фирменном "объективном" ключе. Статья называется "Киев заявил о непричастности ВВС Украины к крушению MH17".
В англоязычной версии тоже есть статья "MH17: Russia reveals 'witness' who blames Ukraine pilot"

#  ys » 24 дек 2014 23:38

История с Волошиным,как , собственно, и ожидалось, никому в мире не интересна. Кроме российских источников, из более менее серьёзных организаций, ее упомянул только Телеграф.

Юрис,
Бред этой женщины перестал читать после её настойчивых утверждений о десятке тысяч наемников ЧВК на Украине.
Та явно либо очень жирный троллизм, либо не все дома.

#  nikolay II » 24 дек 2014 20:55

Маркин тоже стал троллить укров

Маркин - СБУ: Не горячитесь, а то сморозите глупость!

http://lifenews.ru/news/147639

#  DimOn74 » 24 дек 2014 20:53

Юрис, если нравятся залихватские сюжеты и буйная фантазия, вот тут: http://ru-an.info/россии-удалось-заставить-демократов-отступить-из-украины ещё интереснее :)

#  Юрис » 24 дек 2014 20:16

Насколько соответствует действительности то, о чём пишет Татьяна Волкова?

http://pravosudija.net/article/ubiystvo ... ytogo-dela

Колонна с выводимыми с Украины американскими наёмниками была остановлена на блокпосту в Лужанке, в автобусах обнаружено оружие и снаряжение. Сопровождавший американцев чиновник украинского министерства обороны (человек Яценюка) застрелил двоих офицеров, остановивших колонну, и провёл автобусы через границу на венгерскую сторону.

#  SAS » 24 дек 2014 19:38

http://www.vz.ru/world/2014/12/24/721985.html
"Европейские правозащитники «обнаружили» донбасскую трагедию -
Мировое сообщество недооценило масштабы трагедии в Донбассе. К такому выводу пришли европейские и украинские правозащитные организации. Киев, по их мнению, переборщил с разрушениями в регионе и даже не позаботился о беженцах. Эксперты отмечают: нарушения прав человека стали настолько вопиющими, что даже ангажированные правозащитники вынуждены открыть глаза............... "

#  nikolay II » 24 дек 2014 16:10

Настучал по лицу что ли? )))

Двусторонняя встреча батьки с Путиным Кремлем не анонсировалась, однако президенты успели переговорить с глазу на глаз перед пленарным заседанием совета коллективной безопасности ОДКБ (Журналисты заметили, что после приветствия ВВП пригласил Лукашенко в особый кабинет, где они находились более 10 минут). После этого тет-а-тета на лице батьки появился лихорадочный румянец, с которым он пришел на следующее, не менее важное для Кремля мероприятие - Высший Евразийский экономический совет.

http://www.mk.ru/politics/2014/12/23/lu ... utina.html

#  солома » 24 дек 2014 16:06

Мне кажется, что у нас ещё много свидетельств и фактов. Как только тема начинает затихать и чтобы её не спустили на тормозах, мы выкладываем очередной козырь. Причём это мелкие , тузы ждут очереди.

#  АФК » 24 дек 2014 15:51

Этот текст я слышал, но слышал и другой, о котором писал.
Вообще, меня не детали интересуют, а интересуют меня причины для выбора момента и времени появления свидетеля:
"вчера было рано, завтра будет поздно", это надо каким шахматистом быть, чтобы уловить момент для контратаки...
Вот что дает основание (или основания) для появления свидетеля сейчас?
Ну, не позавчера, же, он пришел? И ход сильный, на пустяки такую информацию не разменивают, вот о чем думать надо.
Эх, не все аналитики в боевом строю...

#  gav » 24 дек 2014 15:42

АФК,
- Фраза была им сказана, когда его из самолета вывели: «Самолет не тот». И вечерняя фраза была, вопрос одного летчика к нему, к этому же, к Волошину: «Что там с самолетом?» На что тот ответил: «Самолет оказался в ненужное время и в ненужном месте».

стенограмма (не дословная вроде, но там и видео есть): http://www.kp.ru/daily/26323.5/3204312/

#  DimOn74 » 24 дек 2014 15:41

Pyдный, а откуда известно, что был визуальный контакт? ракеты воздух-воздух имеют дальность около 5 км. а с этого расстояния отличить B777 от ту-22 это надо иметь супер зрение.

#  SAS » 24 дек 2014 15:39

http://www.interfax.ru/world/415183
"Следователи допросили украинского военнослужащего, давшего интервью "Комсомольской правде", и проверили его показания на полиграфе"

#  АФК » 24 дек 2014 15:36

Anlo -
24 дек 2014 15:44
////////////
Понятия не имею, Настя, я цитировал, по памяти, телевизионный текст.

#  SAS » 24 дек 2014 15:28

СК РФ готов предоставить международной комиссии полученные данные о причастности украинских военных к катастрофе Boeing на востоке Украины, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Российские следователи допросили украинца, рассказавшего «Комсомольской правде» о крушении Boeing в Донецкой области Украины, и получили доказательства причастности украинского военного самолета к катастрофе.

«Следственный комитет будет продолжать и далее собирать и анализировать все данные об этой катастрофе. При этом, если представители международной комиссии, расследующей эту авиакатастрофу, на самом деле заинтересованы в установлении истины и обратятся к нам, мы готовы предоставить все имеющиеся материалы», — сказал Маркин.

РИА Новости 11:32

#  Anlo » 24 дек 2014 15:20

Red Opel, да, я тоже об этом подумала. Он там рассказывал, что тот сказал, вылезая из самолета. Я еще посмеялась, что механик машины выдал себя.

#  Red Opel » 24 дек 2014 15:14

Этот свидетель наверняка, кстати, сам лично не слышал, что сказал... летчик, а через вторые- третьи уши.

#  Pyдный » 24 дек 2014 15:04

DimOn74,
визуальный контакт предполагает восприятие не только цвета, но и формы самолета.

#  DimOn74 » 24 дек 2014 14:56

ВСЕ бомбардировщики ВВС России белые.

#  Pyдный » 24 дек 2014 14:49

DimOn74 » 24 дек 2014 15:39между N1 и MH17 есть только одна связь - оба самолёта белые.

Этого достаточно, если допускать визуальный контакт пилота с целью.
Притянуть сюда вражеский бомбардировщик гораздо сложнее, особенно если до этого никто их там ни разу не встречал.

#  Anlo » 24 дек 2014 14:44

АФК, а у свидетеля чувство вины за что?

#  DimOn74 » 24 дек 2014 14:39

между N1 и MH17 есть только одна связь - оба самолёта белые.
всё остальное никак не притянуть.

#  Pyдный » 24 дек 2014 14:38

DimOn74,
дело не в этом.
Если ты пилот и тебе идет приказ на поражение гражданского самолета - ты откажешься. Просто испугаешься за последствия.
А если приказ на поражение самолета, в котором летит глава государства-агрессора - какие основания не исполнять приказ? К тому же гарантированно станешь народным героем. В патриотическом угаре можешь даже и не успеть подумать о том, что организаторы мероприятия предпочтут видеть такого героя в бронзе, а не живым.
Это если пытаться найти хоть какую-то связь между этими двумя рейсами.

#  DimOn74 » 24 дек 2014 14:35

Abilardo, это у меня :)
я щас придумал. но охотно верю, что так и было.

#  Abilardo » 24 дек 2014 14:33

DimOn74, это у Шария? Блин, хотел ведь попозже переслушать более громко, поздно было. Тады ой.
Авверс, да верить иногда даже собственным глазам не стОит, но так хоть версию можно из списка не вычеркивать.

#  Авверс » 24 дек 2014 14:31

Могли и на наш ДРЛО выводить. Хотяяя... я бы не верил словам пилота в пересказе непонятного свидетеля.

#  DimOn74 » 24 дек 2014 14:30

Abilardo,
- ноль тридцать шестой, ноль тридцать шестой, по курсу 68 в направлении донецка замечен вражеский бомбардировщик, предположительная цель группировка сил в районе боевого соприкосновения. приказ - уничтожить.
- я ноль тридцать шестой, приказ понял...

#  АФК » 24 дек 2014 14:28

Врежусь в дискуссию.
Вчера на ТВ сказали, что причиной явления свидетеля было его "угнетенное состояние", угрозы от сослуживцев, "морально тяжело" и " не могу молчать".
Т.е. раскаяние, покаяние, добровольное сотрудничество...
Хотелось, бы, чтобы так и было.
А как на самом деле? Как говорится, не помню точно, экспромт должен быть тщательно подготовлен.

#  Abilardo » 24 дек 2014 14:24

Викторыч, да на какой бомбардировщик? Я не понимаю. Единственное, что упоминалось - тот ероплан, который хохлы вынужденно посадили на территории ополчения.

#  DimOn74 » 24 дек 2014 14:20

а после того, как ты сбил самолёт с Путиным, ты будешь жить вечно :) ага...

не тот самолёт - значит не бомбарбировщик (например) на который его выводили.

#  Abilardo » 24 дек 2014 14:18

Red Opel, оправдываться имеет смысл, если сделал не то, спорол хню.
То есть целил в кого-то, а попал не в того. Я и спрашиваю - в кого целил? Ну не было там в небе наших, не могло быть.
Даже хохлы с самого начала трындели, как подорванные - бук, бук.
А если целью была провокация, то и оправдываться нечего - выполнил поставленную задачу. А по версии КП - растерян и в состоянии "ойбля".

#  Pyдный » 24 дек 2014 14:15

Скорее пилота намеренно дезинформировали, что это борт №1.
В обычный гражданский самолет кто согласится стрелять на поражение? Даже за деньги. Ведь сразу ясно, что ты не жилец после этого.

#  0O7 » 24 дек 2014 14:12

Интервью Ахеджаковой укротв:
http://www.youtube.com/watch?v=u-Rgy7y4 ... 1fH9xBf2Yg
"Я выписываю "Новую газету", я должна знать, что я думаю!" Л. Ахеджакова.

#  Red Opel » 24 дек 2014 14:12

Abilardo, Дык что ж ему сказать-то, как оправдать себя?
Он и сказал- не повезло Боингу, оказался не в том месте не в то время.

#  Abilardo » 24 дек 2014 14:00

Если не бывает, то как-то не вяжется версия в том смысле, что растерянный Волошин, "самолет не тот".
А какой тот, если путинских соколов в небе Донбасса не было? В кого шмальнул, а попал в Боинг?
Провокацию вполне допускаю, но в этом случае вполне себе тот.

#  Red Opel » 24 дек 2014 13:58

Димон прав. Серьезно про борт #1 говорить смысла нет.
MH17 был выбран жертвой заранее, приготовить эту акцию тоже непросто.
Вспомните вбросы укров до происшествия, сразу- после, вал в ИноСМИ.
И гарантия сбития должна была быть 100%.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах. Ставки на водное поло . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".