Fantasy и Прогнозы РФПЛ

#  flint » 26 янв 2017 17:07

митхун,
давай проверим. Топ-10 бегунов в биталоне у мужчин:
1 Мартен Фуркад
2 Джулиан Эберхард
3 Бенедикт Долль
4 Эмиль Свендсен
5 Симон Шемпп
6 Йоханнес Тингнес Бё
7 Владимир Илиев
8 Андрей Расторгуев
9 Антон Шипулин
10 Доминик Ландертингер

И топ-10 Кубка Мира:
1 Мартен Фуркад
2 Антон Шипулин
3 Симон Шемпп
4 Арнд Пайффер
5 Эмиль Свендсен
6 Эрик Лессер
7 Уле-Айнар Бьорндален
8 Йоханнес Тингнес Бё
9 Максим Цветков
10 Джулиан Эберхард

Шипа выше, чем должен быть, Цветков, Пайффер и Лессер в топе без супербыстрых ног. Долль, Ланди, Расторгуев ногами не отмазывают своей стрельбы. Да, бегать надо уметь, это очевидно. Как и то, что без стрельбы далеко не убежишь.

У девок фактически то же самое:
Лыжный ход
1 Кайса Макаряйнен
2 Лаура Далмайер
3 Габриэла Коукалова
4 Жюстин Бреза
5 Селья Эмонье
6 Мари Дорэн Абер
7 Тирил Экхоф
8 Мари Лаукканен
9 Юлия Джима
10 Селина Гаспарин

Кубок Мира:
1 Лаура Далмайер
2 Габриэла Коукалова
3 Кайса Макаряйнен
4 Мари Дорэн Абер
5 Доротея Вирер
6 Франциска Хильдебранд
7 Жюстин Бреза
8 Ева Пускарчикова
9 Анаис Шевалье
10 Татьяна Акимова

Грубо, конечно, не вдаваясь в подробности, типа среднего количество очков за гонку и прочих деталей.

Математика на самом деле простая:
при одинаковой стрельбе необходимо бежать быстрее соперника
За каждый промах надо бежать на 2,5 сек/км (мужчины) и 2,8 сек/км (женщины) быстрее соперника
На рубеже разрыв между лучшими и средними спортсменами порядка 3-5 сек/рубеж

Скажем в спринте Фуркад отыграет 1 промах у любого за пределами первой десятки по скорости. А у Малышко и Бабикова - и 2 промаха. В преследовании/масс-старте эти цифры можно удваивать, если промахи совершены на первых двух рубежах.

У девок скорость Макарайнен позволяет иметь промах форы в спринте у любой, кроме первых топ-7 в ходе. А соперницам за пределами топ-12 по скорости Кайса может дать и 2 промаха форы. Рядом с ней и Дальмайер.

У женщин разрыв по скорости между топовыми и средними просто огромен. У мужчин такого нет. Именно поэтому Медведцев, который должен был быть старим тренером нашей сборной (но так и не стал) делал упор на то, что именно над скоростью девушки должны работать в первую очередь. Но Валеру подвинули, а лучшая из наших - Акимова - уступает в спринте на км дистанции Кайсе 7,2 сек, А Дорен Абер (7 место) - 5,3 сек. То есть для медалей в спринте Акимова должна быть в хорошей форме, стрелять точно, а 5 спортсменок из топ-7 должны провалить гонку.

Я сейчас на чемпионате Европы яро топлю за Свету Миронову - единственная наша девочка, которая хоть немного бежит. Ей надо давать опыт на самом высоком уровне, а не морозить по второсортным соревнованиям. Иначе, на Олимпиаде мы будем радоваться попаданию наших в десятку.

#  митхун » 20 янв 2017 19:20

flint » 04 янв 2017 11:21Биатлонное фэнтези на спортсе вообще хреновое. Но тактика там проста.
У мужчин берётся Фуркад, пара из ценовой категории 5-15 (у меня это Елисеев и Биркеланн обычно), а дальше из толпы Шипулин, Свенсен, Бё, Шемпп и тд выбирается по чуйке один
С девками сложнее - да.
Там надо прочувствовать, кто выстрелит

У мужчин скорость почти главный залог побед,если конечно не завалишь стрельбу.А у женщин много кто умеет бегать и стрельба является критерием успеха.Сколько было быстро бегающих,но в большинстве у них были проблемы со стрельбой.У женщин более стабильно это Соукаловой и Дальмаер.Потом идут Абер и Вирер.У Макарайнен со стрельбой проблемы.

#  flint » 04 янв 2017 11:21

Биатлонное фэнтези на спортсе вообще хреновое. Но тактика там проста.
У мужчин берётся Фуркад, пара из ценовой категории 5-15 (у меня это Елисеев и Биркеланн обычно), а дальше из толпы Шипулин, Свенсен, Бё, Шемпп и тд выбирается по чуйке один
С девками сложнее - да.
Там надо прочувствовать, кто выстрелит

#  Shched » 23 дек 2016 23:13

я каждый год в фэнтази биатлон вписываюсь. В этом году странная цена у спортсменов, трудно набирать хорошую команду и менять в случае локальных успехов/неудач.

#  flint » 15 дек 2016 01:49

А фэнтези по биатлону никто не вписался?
Люблю биатлон.
Чудом досих пор не пошёл по проторенному пути не помню какого, но известного юзера

#  Torero_rw » 07 дек 2016 17:47

Vareag, ровно та же история, что была перед началом сезона, когда поменяли лимит на количество игроков из одной команды с 3 на 2. Это можно сделать абсолютно легально. Но когда игроков "переоденут", сделать трансферы система позволит только так, чтобы состав соответствовал правилам. То есть, если нужно будет сделать трансферы, то трех лишних придется продавать. И тут станет важно, чтобы к дэдлайну 18-го тура лишних игроков было трое, а не больше. Потому что у тебя, например, помимо условных Самедова, Смолова и Полоза есть очень даже безусловный Селихов. И если в 18-м туре у тебя будет шестеро КБ, то трансферы ты больше в этом сезоне сделать не сможешь.

#  Vareag » 07 дек 2016 15:18

Такой тактический ход тоже имеет право быть, теоретически.
Я беру к себе (образно) Самеда, Смолова и Полоза. Они переходят к нам и у меня в составе на первый матч 5 игроков ФК Спартак. Как поведёт себя Фатнэзи? Зачтёт очки и потребут сделать 3 замены к следуйщему туру?
Вопрос потому как трансферы офицыально обьявляются зараннее а зачитываются в фантэзи по дедлайну, а значит за час до нала первого матча. Я прав в расчётах? К тому же в составе может появиться условный Обамеянг которого к дедлайну может не оказаться в списках команды и поэтому лучше не торопиться.
Спасибо

#  TRIV » 07 дек 2016 13:46

А я вот с фэнтези все силы бросил на прогнозы по ходу ))
И вот только начал понимать этот чемпионат, как бац.. и перерыв.. А весной может быть совсем другой расклад в командах уже.. Эээх )
Но все ж в равных условиях ) Поборемся )

#  КБ Шахты » 07 дек 2016 11:07

flint » 07 дек 2016 01:571000 трансферов

О то и речь. Думал имеет ли смысл попытаться собрать команду на первый тур, пока не сделали переоценку игроков. Ну раз её не будет, то не имеет смысла

#  flint » 07 дек 2016 01:57

КБ Шахты, не будут. Более того, у тебя 1000 трансферов на следующий тур.

#  КБ Шахты » 06 дек 2016 18:14

В нашем зачете удержался на 1 месте, в общем зачете упал). Играю первый раз в фентези, подскажите в межсезонье не будут менять стоимость, позиции уже существующих игроков?

#  flint » 06 дек 2016 18:10

Да, блин. Обосрался я слеХка в прогнозах в последние туры. Все силы кинул на фентези)))
Ну, ничего. Обещаю, что много поводов для оптимизма не дам ни лидерам, ни догоняющим.

#  Torero_rw » 06 дек 2016 17:10

Последними тремя турами зимы доволен. Есть еще за что побороться.
До марта! Ну а если кто хочет экзотики, далеко не расходитесь: в январе - Кубок Африки-2017 ;) Это всегда любопытно.

#  AGOL » 06 дек 2016 16:12

Рывок TRIVа в крайних 3 турах в прогнозах, на 3 место, впечатляет - 20+20+25 = 65 очей , как грится снимаю шляпу, чемпионский график - но тут зимний перерыв.
А я, как бывало перед зимней паузой, упустил 1 строчку в общ зачете, и теперь лидер - ДьЮ, также достойный уважения. Но вся борьба впереди - весной 17-го будет еще разыгрываться порядка 200 очков... так шта у всех кто не бросил играть еще есть шансы подняться на самый верх...

#  Dikay89 » 06 дек 2016 03:23

Ну вот и пауза! Ждем Трансферы, будет интересно! КБ Шахты лидер - молодцом, но отрыв от 10 места не сильно большой, думаю все еще поборятся ))

#  flint » 05 дек 2016 01:55

Только перед этим спрашивай, в какой день я состав утвердил. Снова поторопился (весь в заботах и делах), в итоге 2 футболера из состава без шансов на выход - ДК и Самедов (((

#  ZhenyaSinitsyn » 04 дек 2016 17:24

весной буду у flint'а состав копировать))

#  Dikay89 » 02 дек 2016 09:52


Не выход Самедова позволил выйти молло у меня и добавил важные 11 очков, начал хоть подтягиваться, до тебя 40 вроде - отыгрывается:))

#  flint » 02 дек 2016 06:44

Dikay89, спс, упустил желтую. Ну да и ладно. Я тут неожиданно почти прорвался в топ-50 общего зачета. Звездняк словил, врать не буду. Хорошо, что один тур остался до перерыва. За зиму надо будет в себя прийти.

#  Dikay89 » 02 дек 2016 01:35


Он желтую получил, значит 6 если защаи 6 за гол

#  flint » 01 дек 2016 08:26

5 это не густо)
Но лучше, чем 1, что он получал у меня.
Почему 5, кстати?
За выход, за гол - это (1+6?) 7 должно же выходить. Нет?

#  Dikay89 » 01 дек 2016 03:13

так Игна получил 5 очков в итоге

#  flint » 30 ноя 2016 21:35

А, нет, того. Но с голом Жулиано мой выбор все равно вышел не лучшим. А самый пиздец это Игнашевич, которого я в итоге убрал, конечно, из состава, а он отгрузил Оренбургу голешник

#  flint » 30 ноя 2016 18:14

Эх. Разбирание в футболе осталось - взял на тур спецбригаду Лунгу-Жонатас, но закэпил не того(((

#  КБ Шахты » 29 ноя 2016 19:16

Torero_rw » 29 ноя 2016 17:26 с Зайцевым такая фигня уже не в первый и не во второй раз происходит. Он и с нами вышел во втором тайме.


Да у меня тоже был Зайцев, заметив эту тему с его выходами на замену перед прошлым туром специально потратил 1 трансфер на то чтобы поменять его на Джикию. По след. туру вопрос - поедет ли основой ростов в ебург. Им следом играть с бомжами (если не перенесут?) и в ЛЧ решающий матч..

#  Torero_rw » 29 ноя 2016 17:26

flint, с Зайцевым такая фигня уже не в первый и не во второй раз происходит. Он и с нами вышел во втором тайме.
Рамос - да. Самое яркое воспоминание за все время моей игры в фэнтези, учитывая, что мне это позволило вырвать победу в лиге.

#  flint » 29 ноя 2016 11:00

Я бы и по России поднялся повыше, если б не мерзкие слуцки с ГадЖиЕвым.
Суки.
Потроллили меня знатно.
Первый Игнашевича на минуту выпустил в позапрошлом туре, второй проделал тот же фокус с Зайцевым в прошлом. А там сухари были и замены хорошие(((((

#  flint » 29 ноя 2016 10:53

КБ Шахты » 28 ноя 2016 09:20 flint в этом туре зачетно выступил с капитаном Молло )

Чуйка космическая! Такое в последний раз у нас с Торреро было в Лиге Чемпионов с капитанством Серхио Рамоса.
О том, что я просто разбираюсь в футболе, скромно умолчу))))

#  Dikay89 » 29 ноя 2016 07:05

Я тоже решился Молло закэпить, помог нагнать чутка и с флинтом по 67 очей набрать)

#  КБ Шахты » 28 ноя 2016 11:51

Torero_rw » 28 ноя 2016 11:31рывок на первое место сделал


Ну на первом месте в нашем турнире я уже бывал пару раз. А вот по России так высоко не забирался.
В нашем турнире все может поменяться уже в след. туре, плотность очень велика. И сразу первые 7 мест входят в топ 1% в общем зачёте. Турнир ВВ это уровень! )

#  Torero_rw » 28 ноя 2016 11:31

КБ Шахты, ого, какой ты рывок на первое место сделал, оказывается. Впечатляет.

#  КБ Шахты » 28 ноя 2016 11:14

Torero_rw » 28 ноя 2016 10:33да, это уровень. Я, когда поле увидел, вообще пожалел сначала, что в основу его поставил )


Ну нас он тоже подтянул не слабо. Но поставить его капитаном я не решился) Вообще тур конечно всем удался.. защиты всех вытянула. Нападение забивало-раздавало мало, но предсказуемо. Дзюба,Полоз, Промес.. почти у всех

#  Torero_rw » 28 ноя 2016 10:33

КБ Шахты, да, это уровень. Я, когда поле увидел, вообще пожалел сначала, что в основу его поставил )

#  КБ Шахты » 28 ноя 2016 09:20

Что-то тихо стало тут) flint в этом туре зачетно выступил с капитаном Молло )

#  Torero_rw » 31 окт 2016 08:51

КБ Шахты, ZhenyaSinitsyn, удачно съездили, молодцы! ;)

#  Dikay89 » 30 окт 2016 22:17

Теперь и не знаешь кого из Ростова ставить в состав:))) угадайка

#  sbvinn » 29 окт 2016 18:17

Dikay89, всем сразу? )) Любопытное решение ))

#  Dikay89 » 29 окт 2016 17:47


Дают лидерам отдохнуть :))

#  sbvinn » 29 окт 2016 17:29

Я стесняюсь спросить - а что это за состав такой у Ростова?!

#  ZhenyaSinitsyn » 28 окт 2016 18:35

Тоже еду на матч. Промеса в состав вернул, но капитаном не рискнул.
Нулевая ничья Амкара и Ростова и победа Анжи над Краснодаром,
надеюсь, дополнят радость от результата дерби)

#  КБ Шахты » 28 окт 2016 12:10

Прошлый тур получился у меня провальный( Худший для меня тур - 35 очков. Этот тур тоже не прост. Всем удачи)
Убрал из основного состава всех коней, и собираюсь на самолёт, на дерби!

#  Dikay89 » 24 окт 2016 18:04


Все конечно хорошо, но с учетом графика бомжей Газовик, Томь и оба домашних - вполне вероятно ращгромы и голы от дзю и жулиано... будет непросто

#  Vareag » 24 окт 2016 17:49

Сейчас в заявке на матчи Краснодара фигурирует Мамаев. Значит можно рискнуть его взять вместо Газинского. Их дуэт с Ари может дать результат, до прихода Смолова. Там ещё защитники Уфы пойдут на смену амкаровским, график то у них нормальный и Ростов начнёт работать по сушке. Но это попозжее исходя из количества трансферов. А по капитанству полюбому Промес или Зелуиш или же игрок команды с сухим домашним матчем.

#  Vareag » 24 окт 2016 17:39

Dikay89 » 25 минут назадтак расскажи почему Газинский то именно,а не например Бериша, Молло, Жоазиньо, Самедов

Савокупность ситуаций связаных с:
- Убрал из состава врагов и ошбся с Навасом который был на карточке.
- Промеса оставил однозначьно на удачу, в любом исполнении его заменяла лавочка, то же самое с Зелуишем.
- Из оставшихся на поле, при количестве травм, домашняя игра у краснодара с наибольшей вероятностью непропустить и зацепиться за хороший КПД. Газинского по сравнении с остальными, ГТ тусует меньше и гарантии выхода в поле у него поболее. Остаётся на лавочке Миранчук меняющий Промеса и Ари соответственно Зелуиша. При автоматических заменах капитанство не передаётся, так что капитанство Газинского более менее оправданна.
Примерно так.

#  Dikay89 » 24 окт 2016 17:00

так расскажи почему Газинский то именно,а не например Бериша, Молло, Жоазиньо, Самедов

#  Vareag » 24 окт 2016 16:58

Да, но будет трудно с вами бороться так как у болотных до конца года проходной календарь, там пара матчей более менее и вот в них жулианка ваша с дзюгрочишкой может мне всё подпортить. Надеюсь найти в обойме когото поудачливее, а лучше всего дабы от них отвернулась фортуна. Удачи!

#  Dikay89 » 24 окт 2016 16:30


#  Vareag » 24 окт 2016 12:13

Это всё херня, вот то что в составе нет бомжеконей, а Варяг на всех парах движется вверх. Боженька не фраер, он всё видет и соответсвенно воздаёт. В копилке +9,5 на закупку, да тока вот не на кого тратить. Из состава небыли убраны Промес с Луишем что даёт хороший приоритет перед дерби с конями в плане количества конструктивных трансферов. А ВВам слабо?

#  Dikay89 » 23 окт 2016 23:16

Хуясе там Варяг закэпил и поставил в состав Газинского, что за чуйка? Или сон был? Газинский ни разу больше 3 очков не брал и вдруг в состав и кэп :)) гы

#  leks_37 » 21 окт 2016 22:48

Считать надо не количество очков, а среднее за матч.
Но в этом сезоне сушат много, да.
Топ-5 у защей ебала полная, ибо всех пятерых ты в составе иметь не можешь. И еще важен баланс. Например, стоит ли брать того же кришито, если нормальных пз и напов нет, и имеет смысл из бомжей выбирать из троицы дзюба-жулиана-шатов?

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах. Ставки на шары . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".