Чемпионат мира по лыжным видам спорта

#  recchi » 05 мар 2017 18:56

ну и еще дорефлексирую (раз уж футбол не порадовал):
на стадионе не очень удачный финиш, два поворота, и кто-то из гонщиков обязательно прижимается к внутреннему радиусу и теряет скорость. немного объективная картина снижается, т.к. сразу гонщик на корпус сзади оказывается, и результат предрешен.

И по Устюгову. Года четыре назад (может три, может пять, не помню) смотрел марафон ЧР. Устюгов тогда бегал больше спринты, марафон тот решил в качестве эксперимента. В общем, где-то 30 км он бежал в первой пятерке, а потом просто встал, шагом шёл, его те, кто на минуту по ходу отставал, просто объезжали, не останавливаясь. Не помню, финишировал ли тогда вообще, но смысл в том, что за эти годы реально прибавил, и уже готов биться на марафоне до конца.
В общем, у нас в команде есть топ во всех дисциплинах, и это радует.

#  recchi » 05 мар 2017 17:32

удачно финиш в перерыв вписался :)
Устюгов - молодец, Харви - красавчик (неожиданно выиграл, хотя в створе, конечно, он очень силен), Сундбю - обделался по полной :)
В общем, мужская часть чемпа получилась достойной.
А наши, в целом, мужчины и женщины тоже выступили на 4-ку.

#  recchi » 05 мар 2017 15:29

в общем, начало гляну. потом еще в перерыве :) а дальше даже не знаю, как посмотреть. из-за телевизионщиков весь чемп скомкан.

Кстати, я в Лахти был осенью несколько лет назад. ходил по этому стадику лыжному :)

#  recchi » 05 мар 2017 14:12

блин, думал марафон в 14-00. а оказалось в 15-30. в инете не посмотреть, т.к. Спартак :)
а по матч-тв трансляции вообще его нет.
сделаю, конечно, закладку, но она битая будет, кмк, сразу по окончании :(

#  leks_37 » 05 мар 2017 10:16

Иванов в Солт-Лейке никакой масс-старт не выигрывал. Гонка была по классической схеме.

#  leks_37 » 05 мар 2017 10:13

Для победы в эстафете нам не хватило пяти лишних градусов мороза. Ну или более тщательной подготовки трассы со стороны хозяев. Для меня очевидно, что не на пашне Серега за 5 км Крога б сожрал, ну а дальше уже финиш б зарешал.

#  recchi » 05 мар 2017 03:21

н-да, такая интереснейшая гонка получилась и такая мерзопакостная развязка.
Сломанная палка у Шарлотты, и медали уплывают в Норвегию...
Касаемо норвежек, пусть радуются, на олимпиаде через год подобные достижения им будут только сниться. (если не вернут Терезу).
и в спринте, и Бьёрген будут уже поменьше улыбаться, ага.

#  Sid Kampeador » 04 мар 2017 15:33

Мужской "МС-Марафон" вообще для нас достаточно удачная дисциплина. На Олимпиадах в XXI веке два золота от Иванова и Легкова два серебра от Дементьева и Вылегжанина и бронза Черноусова. На ЧМ хоть и не брали медалей на двух последних мундиалях, но активно за них боролись. Два серебра 2009 и 2011 Вылегжанина На прошлом ЧМ Вылегжанин только на самых самых последних метрах упустил медальку.. Т.к что на завтра смотрю с оптимимзмом. Можем уж за медальку точно побороться. У женщин конечно сегодня взять медали будет нереально . Слишком мощные силы у конкурентов. Калла, Венг, Бьорген, Диггинс, Сааринен, Ниисканен, Якобсен, Хог...... Я в волшебство не верю.

#  recchi » 03 мар 2017 16:22

Эх, немного не хватило. Крог, конечно, подобосрался, но всё же хватило удержать.

Для победы надо было привозить на классике секунд 15 норвежцам, чтобы Сундбю, не убежал далеко. А так Крог мог сдохнуть, но Устюгов тоже почему-то не показался свежим. Думаю, в марафоне нам победа не светит.

Хеллнер вытащил, конечно шведов из ниоткуда к медали, но финн облегчил задачу на финише :)) (хотя там снег глубокий и рыхлый сегодня, был бы укатан, финн бы не зацепился так нелепо).

#  Sid Kampeador » 03 мар 2017 16:12

Молодцы эстафетчики! Серебро с таким отрывом от Швеции, Финляндии, Франции-результат великолепный! Хотя когда почти сразу Устюгов от Крога сократил отставание до 8 секунд- поверилось, что и норгов сделаем. Но должно же было и им наконец повезти! пятая медаль в копилке.

#  recchi » 03 мар 2017 03:19

# Sid Kampeador » 02 мар 2017 08:27
ну он - олимпионик только в силу падения немца :) а так соглашусь, конечно, что сильный чувак. (насчет сестры, как даже не думал, а вон оно что))).

Эстафета. НАсчет 30 секунд от Кальсиной - это ты оптимистом был :). Конечно позор привезти 1,5 минуты (причем не только Фалле, но еще и Хааг с 40-летней Сааринен)... Но Седова вытащила сборную аж на 5-е место (с учетом их молодости с Белоруковой, перспективы очень хорошие).

Шведки немного разочаровали, всё проиграв еще до Бьорген. А дальше по накатанной Стина выигрывает финиш у Фармакоски. Но там серебро или бронза - невелика разница. Обидно, что у норвежек всё золото чемпа. :(

Насчет мужчин, нашим придется биться с норгами, финнами и шведами. Хотя шведы тут как-то средне гоняют.
ну и нельзя сбрасывать немцев, итальянцев и французов. В общем, должно быть интересно. Если уж на 5-ке такие привозы, то что может быть на 10-ке :)).

#  Sid Kampeador » 02 мар 2017 08:27

Ну фин кстати на чёрт, а Олимпионик Сочи в командном спринте-т.е вполне топ)) И сестра у него лыжница там же серебро взяла. Но втопил тот действительно здоров, хотя многие до старта уже золото Сундбю повесили.

Сегодня эстафета в 16:00 женская.ИМХО наши намудрили здесь с расстановкой сил. На втором этапе у Финляндии будет Нисканен, у Швеции Калла, у Норгов-Венг.... И если Белоруковой та же Кальсина привезёт серьёзный отрыв после первого этапа-то отыграть у всех вышеперечисленных 30 и более секунд-окажется весьма проблематично. А на последних двух рубежах огромные отрывы могут ликвидироваться только если за тебя выступают лыжницы экстра класса. К сожалению, Чекалёва и Седова к таковым не относится... Т.к что лучше было бы сразу же на первом этапе ставить ,Юлю. Для увеличения шансов(

#  recchi » 01 мар 2017 19:40

ну всё-таки медали норги берут.
За Бессмертных обидно, там еще дурень камент заявил на всю страну, что уж бронза в кармане (за 5 км до финиша). И сразу пошла отрицательная динамика. Но по-любому, конечно, очень сильно Бессмертных и Ларьков выступили.

ну а финн - хз, что за чёрт. :)) видимо периодически на классические разделки будет появляться нетоповый финн и всех надирать, да еще с отрывом :) красачик, чего уж там :)

#  Sid Kampeador » 01 мар 2017 16:07

Обидно за мужскую разделку(( Очень близок Бессмертных был к медали. Ну а мужики у норгов прямо лузерством заразились, в отличие от женщин. Побеждают кто угодно, кроме них)

#  recchi » 28 фев 2017 19:51

Результатами гонки, можно сказать, удовлетворен.
Шарлотта снова с медалью. Якобсен - красава (Венг немного жаль, но она и так золото хапнула в воскресенье).
Ну а Бьорген либо в итоге поймают (Терезку же дисквальнули, не испугались),
либо всё спишут на астму, либо она - машина, которую хрен обгонишь, даже в 37, блин, лет...

В эстафете шведки могли б скинуть норвежек, но Стина на чемпе пока весьма разочаровывающе выглядит. Наши девчонки могут потолкаться за бронзу, но для этого надо не пролететь на классических этапах против финок. Да и Фармакоски (допинговая фамилия)) будет на последнем рвать и метать. В общем, шансов не много, но надеюсь на сюрприз (как в спринте).

#  Sid Kampeador » 28 фев 2017 16:03

Привозить 40 с лишним секунд второму месту на ЧМ в 37 лет, вернувшись после родов в одном из самых энергозатратных видах спорта -это ненормально, а точнее невозможно. Рано или поздно правда выплывет наружу, и норвежская перекаченная астматичка достойно займёт своё место в ряду Мэрион Джонс, Армстронга

#  Sid Kampeador » 28 фев 2017 15:13

После шикарной первой недели-жду уже медали везде где только можно. Даже на женской 10-и километровке) Вот как аппетит разыгрался.. В данный момент смотрю как раз пресловутые 10-км. Может Гущина удивит?

#  Васильев1967 » 27 фев 2017 00:24

Ладно, ниче. Он меня не по спортивным причинам заинтересовал.

#  recchi » 26 фев 2017 22:35

# Васильев1967 » 26 фев 2017 21:48
ну у них на ТХН и на НХЛ.ком архивы не очень легко роются, да в основном касаются, кроме действующих, недавно закончивших. Да и я давно там ничего не искал (по лучшим в истории у меня есть база, и по ЛА тоже, а в остальном не очень углубляюсь). Ну если что по действующим могу подсказать :))

#  Васильев1967 » 26 фев 2017 21:48

recchi,
Спасибо.
Думал, может, знаешь БД всех вообще нхловцев. Я не нашел такое.

#  recchi » 26 фев 2017 19:12

# Васильев1967 » 26 фев 2017 15:30
Не, этого чувака не слышал, в поиске набил, тоже - ничего. Тут либо фамилия немного не так пишется, либо его не было.
Я с 90-х кучу игроков помню (т.е. от 1968-го г.р. и младше), ну и всяких звезд (типа топ-100 снайперов всех времен), но такого парня там нет.

#  recchi » 26 фев 2017 19:04

Всех с победой!!!
Устюгову отчаянно везёт с падениями соперников, хорошо, что именно норги валятся :)
(а то Клаебу, чувствуется, очень сильный вьюнош, на голову соперников вырос).
Финн был неожиданно очень крут, скорее всего, взял бы золото.
Но створ Устюгов у итальянца в одну калитку выиграл - зачётный реванш.

#  clipper » 26 фев 2017 16:41

Белорукова на своём 3-м отрезке напомнила времена Лазутиной,Сметаниной,Вяльбе. Это после 20 лет борьбы за 30-е места.

#  Шигала » 26 фев 2017 16:35

Белорукова девушка чемпионата. Молодой норвег мудак.

#  taram » 26 фев 2017 15:54

Ну и Белорукова потрясла, конечно!!!
Браво!!!

#  taram » 26 фев 2017 15:53

Да и без норвегофинопада, думается, Устюгов вполне мог выиграть.
На момент их падения, Устюгов отставал всего на 5-6 метров. И, глядя на красивейший мощный устюговский финиш, сдается, как минимум, серебро было бы и так наше.

#  Васильев1967 » 26 фев 2017 15:30

Мы видели это!!!!

Когда мы падаем, нам никто не сочуствует и про везение не говорит. Так что все финны и норги ... к терапевту нах! И макароннику отомстили! И Белорукова потрясла меня!

recchi,
Сань, пользуясь случаем, спрошу. Ты про НХЛ всё знаешь. Был ли такой игрок Ричард Бургер, скорей всего в Рейнджерс, год рождения ~1950? Может, ссылку какую дашь?

#  Sid Kampeador » 26 фев 2017 15:18

я такой прухи давно не видел!!!!!!! Второй день подряд норвежцы падают!! Со вторым золотом, РОссия!!

#  Sid Kampeador » 26 фев 2017 15:02

recchi-> Я отвлёкся от трансляции буквально на 4 минуты, когда увидел, что с норвежкой рядом бежит гонщица в синем и они создают приличный отрыв-сначала думал, что это финка!!! Совсем не верилось, что наши могут быть так круче Швеции, Финляндии, США, Германии!) Всё таки погорячился я с женскими лыжами. Есть надежда на светлое будущее!

#  recchi » 26 фев 2017 14:55

Всех с серебром!!
От Белоруковой я просто ахуел! 12 секунд лучшим гонщицам привезла.
Это было просто невероятно.

#  Sid Kampeador » 26 фев 2017 14:53

Какие же умнички наши Матвеева с Белоруковой !!!) И никаких оправданий и выпученных глаз, как у биатлонистов! Взять серебро, уступив только Венг и Фалле-равноценно победе! Чемпионат мира уже очень удачный, как бы дальше не складывались гонки!

#  recchi » 26 фев 2017 14:28

Вчера Устюгов конечно знатно выиграл!
Хотя на том подъеме Ёнсрут вжарил неслабо, и если б не падение, хз чем закончилось бы.

Сейчас женщины вряд ли медаль получат, а мужчины вполне могут.

#  Васильев1967 » 25 фев 2017 20:07

Глянул по случаю прыжки на лыжах.
Теперь, оказывается, недостаточно дальше всех прыгать, теперь еще красиво надо прыгать!(((
Это как скажут, к примеру, что Сундбю красивше Устюгова ехал и золото ему отдадут.

Мировая педерастия и сюда пролезла, чисто ее почерк.

#  Васильев1967 » 25 фев 2017 16:46

АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты, Мартын Сундбю, очень хитрожопый!
А сегодня не день хитрожопых!

По всем старым понятиям Сундбю вел себя, как свинья.

Еще юниоры наши биатлон-спринт два первых места!
Теперь юниорок глянем!

#  Sid Kampeador » 25 фев 2017 16:44

Повезло конечно с падением Сундбю, но с настойчивостью и желанием Сергея, думаю он бы взял золото даже без этого падения!!

#  Sid Kampeador » 25 фев 2017 16:39

Устюгов!!!!!!!!!!! Есть золото!!!!!

#  Sid Kampeador » 25 фев 2017 14:53

recchi-> Бьорген- допинг и химия чистой воды. Лыжи очень энергозатратный вид спорта. И чисто физически в 37 лет, пропуская этапы кубков мира-невозможно так спокойно втопить на финише на пятнадцатом километре, уделав биатлонистку, поддерживаемую родной публикой, которая ещё и младше на 10 лет, привезя остальным по 40 секунд. Достаточно на перекачанную фигуру Бьорген посмотреть. Я надеюсь, что рано или поздно правда вскроется, как с Армстронгом, и её медали отберут.

#  recchi » 25 фев 2017 14:04

# Sid Kampeador
Наоборот девчонки намного сильнее, чем я полагал, выступили (и намного сильнее, чем на прошлом ЧМ). И прав коммент, что в эстафете можно на медаль замахнуться.

После того, как Бьорген обделалась в спринте, я думал, она не тянет. Однако, увы.
Шарлотта с бронзой, чему я весьма и рад!

#  Sid Kampeador » 25 фев 2017 13:25

Смотрю сейчас лыжный скиатлон. Вот как мы могли так женские лыжи запустить, что нет шансов даже на бронзу и надежды только на 33-х летнюю Чекалёву. Россия всегда была лыжной державой. Сколько каждый день в лесу бегает людей на лыжах, сколько занимаются в секциях. Лазутина, Данилова, Сметанина, Егорова, Чепалова. Традиции огромные.

#  Васильев1967 » 24 фев 2017 02:10

Надо было от макаронника еще сильней отрываться... Досадно...

#  Sid Kampeador » 23 фев 2017 20:22

Устюгова с серебром!!!НО обидно немного:(. Мог обойти итальянца! В любом случае молодец. Наш-сильнейший лыжник на сегодня!

#  recchi » 23 фев 2017 20:22

немного дурацкие спринты получились.
Матвеева убила Стину, и в итоге Фалла легко взяла золото, а Рэндалл, которая случайно прошла 1/4 и 1/2 (тоже) получает бронзу.

У мужчин конечно Устюгов явно проиграл финиш Пеллегрино. Но Пеллегрино - тот еще пёс, на прямой его хрен обгонишь, поэтому Устюгов пытался убежать на подъемах.
Порадовал безмедальный Крог (ибо нехер :)).

#  Sid Kampeador » 23 фев 2017 19:09

Бьорген пролетела в квалифае. Уже хорошо. Не люблю кибероподобных спортсменок или мало похожих на женщин вроде младшей Уильямс, Бьорген, Кастер Семени. Йохауг вон попалась на "клостеболе", но она красотка. Было хотя бы приятно смотреть)

#  recchi » 23 фев 2017 17:12

Сегодня ждем гладиаторских разборок в спринте.
Не знаю, как там наши, претендуют или нет, а так буду за Иду и Стину. :)

#  Васильев1967 » 23 фев 2017 01:24

Надеемся, че... На Устюгова и К

#  Sid Kampeador » 22 фев 2017 11:29

Уже сегодня. У кого какие прогнозы, ожидания?


Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".