Страница 1 из 1

Добавлено: 05 мар 2017 18:56
recchi
ну и еще дорефлексирую (раз уж футбол не порадовал):
на стадионе не очень удачный финиш, два поворота, и кто-то из гонщиков обязательно прижимается к внутреннему радиусу и теряет скорость. немного объективная картина снижается, т.к. сразу гонщик на корпус сзади оказывается, и результат предрешен.

И по Устюгову. Года четыре назад (может три, может пять, не помню) смотрел марафон ЧР. Устюгов тогда бегал больше спринты, марафон тот решил в качестве эксперимента. В общем, где-то 30 км он бежал в первой пятерке, а потом просто встал, шагом шёл, его те, кто на минуту по ходу отставал, просто объезжали, не останавливаясь. Не помню, финишировал ли тогда вообще, но смысл в том, что за эти годы реально прибавил, и уже готов биться на марафоне до конца.
В общем, у нас в команде есть топ во всех дисциплинах, и это радует.

Добавлено: 05 мар 2017 17:32
recchi
удачно финиш в перерыв вписался :)
Устюгов - молодец, Харви - красавчик (неожиданно выиграл, хотя в створе, конечно, он очень силен), Сундбю - обделался по полной :)
В общем, мужская часть чемпа получилась достойной.
А наши, в целом, мужчины и женщины тоже выступили на 4-ку.

Добавлено: 05 мар 2017 15:29
recchi
в общем, начало гляну. потом еще в перерыве :) а дальше даже не знаю, как посмотреть. из-за телевизионщиков весь чемп скомкан.

Кстати, я в Лахти был осенью несколько лет назад. ходил по этому стадику лыжному :)

Добавлено: 05 мар 2017 14:12
recchi
блин, думал марафон в 14-00. а оказалось в 15-30. в инете не посмотреть, т.к. Спартак :)
а по матч-тв трансляции вообще его нет.
сделаю, конечно, закладку, но она битая будет, кмк, сразу по окончании :(

Добавлено: 05 мар 2017 10:16
leks_37
Иванов в Солт-Лейке никакой масс-старт не выигрывал. Гонка была по классической схеме.

Добавлено: 05 мар 2017 10:13
leks_37
Для победы в эстафете нам не хватило пяти лишних градусов мороза. Ну или более тщательной подготовки трассы со стороны хозяев. Для меня очевидно, что не на пашне Серега за 5 км Крога б сожрал, ну а дальше уже финиш б зарешал.

Добавлено: 05 мар 2017 03:21
recchi
н-да, такая интереснейшая гонка получилась и такая мерзопакостная развязка.
Сломанная палка у Шарлотты, и медали уплывают в Норвегию...
Касаемо норвежек, пусть радуются, на олимпиаде через год подобные достижения им будут только сниться. (если не вернут Терезу).
и в спринте, и Бьёрген будут уже поменьше улыбаться, ага.

Добавлено: 04 мар 2017 15:33
Sid Kampeador
Мужской "МС-Марафон" вообще для нас достаточно удачная дисциплина. На Олимпиадах в XXI веке два золота от Иванова и Легкова два серебра от Дементьева и Вылегжанина и бронза Черноусова. На ЧМ хоть и не брали медалей на двух последних мундиалях, но активно за них боролись. Два серебра 2009 и 2011 Вылегжанина На прошлом ЧМ Вылегжанин только на самых самых последних метрах упустил медальку.. Т.к что на завтра смотрю с оптимимзмом. Можем уж за медальку точно побороться. У женщин конечно сегодня взять медали будет нереально . Слишком мощные силы у конкурентов. Калла, Венг, Бьорген, Диггинс, Сааринен, Ниисканен, Якобсен, Хог...... Я в волшебство не верю.

Добавлено: 03 мар 2017 16:22
recchi
Эх, немного не хватило. Крог, конечно, подобосрался, но всё же хватило удержать.

Для победы надо было привозить на классике секунд 15 норвежцам, чтобы Сундбю, не убежал далеко. А так Крог мог сдохнуть, но Устюгов тоже почему-то не показался свежим. Думаю, в марафоне нам победа не светит.

Хеллнер вытащил, конечно шведов из ниоткуда к медали, но финн облегчил задачу на финише :)) (хотя там снег глубокий и рыхлый сегодня, был бы укатан, финн бы не зацепился так нелепо).

Добавлено: 03 мар 2017 16:12
Sid Kampeador
Молодцы эстафетчики! Серебро с таким отрывом от Швеции, Финляндии, Франции-результат великолепный! Хотя когда почти сразу Устюгов от Крога сократил отставание до 8 секунд- поверилось, что и норгов сделаем. Но должно же было и им наконец повезти! пятая медаль в копилке.

Добавлено: 03 мар 2017 03:19
recchi
# Sid Kampeador » 02 мар 2017 08:27
ну он - олимпионик только в силу падения немца :) а так соглашусь, конечно, что сильный чувак. (насчет сестры, как даже не думал, а вон оно что))).

Эстафета. НАсчет 30 секунд от Кальсиной - это ты оптимистом был :). Конечно позор привезти 1,5 минуты (причем не только Фалле, но еще и Хааг с 40-летней Сааринен)... Но Седова вытащила сборную аж на 5-е место (с учетом их молодости с Белоруковой, перспективы очень хорошие).

Шведки немного разочаровали, всё проиграв еще до Бьорген. А дальше по накатанной Стина выигрывает финиш у Фармакоски. Но там серебро или бронза - невелика разница. Обидно, что у норвежек всё золото чемпа. :(

Насчет мужчин, нашим придется биться с норгами, финнами и шведами. Хотя шведы тут как-то средне гоняют.
ну и нельзя сбрасывать немцев, итальянцев и французов. В общем, должно быть интересно. Если уж на 5-ке такие привозы, то что может быть на 10-ке :)).

Добавлено: 02 мар 2017 08:27
Sid Kampeador
Ну фин кстати на чёрт, а Олимпионик Сочи в командном спринте-т.е вполне топ)) И сестра у него лыжница там же серебро взяла. Но втопил тот действительно здоров, хотя многие до старта уже золото Сундбю повесили.

Сегодня эстафета в 16:00 женская.ИМХО наши намудрили здесь с расстановкой сил. На втором этапе у Финляндии будет Нисканен, у Швеции Калла, у Норгов-Венг.... И если Белоруковой та же Кальсина привезёт серьёзный отрыв после первого этапа-то отыграть у всех вышеперечисленных 30 и более секунд-окажется весьма проблематично. А на последних двух рубежах огромные отрывы могут ликвидироваться только если за тебя выступают лыжницы экстра класса. К сожалению, Чекалёва и Седова к таковым не относится... Т.к что лучше было бы сразу же на первом этапе ставить ,Юлю. Для увеличения шансов(

Добавлено: 01 мар 2017 19:40
recchi
ну всё-таки медали норги берут.
За Бессмертных обидно, там еще дурень камент заявил на всю страну, что уж бронза в кармане (за 5 км до финиша). И сразу пошла отрицательная динамика. Но по-любому, конечно, очень сильно Бессмертных и Ларьков выступили.

ну а финн - хз, что за чёрт. :)) видимо периодически на классические разделки будет появляться нетоповый финн и всех надирать, да еще с отрывом :) красачик, чего уж там :)

Добавлено: 01 мар 2017 16:07
Sid Kampeador
Обидно за мужскую разделку(( Очень близок Бессмертных был к медали. Ну а мужики у норгов прямо лузерством заразились, в отличие от женщин. Побеждают кто угодно, кроме них)

Добавлено: 28 фев 2017 19:51
recchi
Результатами гонки, можно сказать, удовлетворен.
Шарлотта снова с медалью. Якобсен - красава (Венг немного жаль, но она и так золото хапнула в воскресенье).
Ну а Бьорген либо в итоге поймают (Терезку же дисквальнули, не испугались),
либо всё спишут на астму, либо она - машина, которую хрен обгонишь, даже в 37, блин, лет...

В эстафете шведки могли б скинуть норвежек, но Стина на чемпе пока весьма разочаровывающе выглядит. Наши девчонки могут потолкаться за бронзу, но для этого надо не пролететь на классических этапах против финок. Да и Фармакоски (допинговая фамилия)) будет на последнем рвать и метать. В общем, шансов не много, но надеюсь на сюрприз (как в спринте).

Добавлено: 28 фев 2017 16:03
Sid Kampeador
Привозить 40 с лишним секунд второму месту на ЧМ в 37 лет, вернувшись после родов в одном из самых энергозатратных видах спорта -это ненормально, а точнее невозможно. Рано или поздно правда выплывет наружу, и норвежская перекаченная астматичка достойно займёт своё место в ряду Мэрион Джонс, Армстронга

Добавлено: 28 фев 2017 15:13
Sid Kampeador
После шикарной первой недели-жду уже медали везде где только можно. Даже на женской 10-и километровке) Вот как аппетит разыгрался.. В данный момент смотрю как раз пресловутые 10-км. Может Гущина удивит?

Добавлено: 27 фев 2017 00:24
Васильев1967
Ладно, ниче. Он меня не по спортивным причинам заинтересовал.

Добавлено: 26 фев 2017 22:35
recchi
# Васильев1967 » 26 фев 2017 21:48
ну у них на ТХН и на НХЛ.ком архивы не очень легко роются, да в основном касаются, кроме действующих, недавно закончивших. Да и я давно там ничего не искал (по лучшим в истории у меня есть база, и по ЛА тоже, а в остальном не очень углубляюсь). Ну если что по действующим могу подсказать :))

Добавлено: 26 фев 2017 21:48
Васильев1967
recchi,
Спасибо.
Думал, может, знаешь БД всех вообще нхловцев. Я не нашел такое.

Добавлено: 26 фев 2017 19:12
recchi
# Васильев1967 » 26 фев 2017 15:30
Не, этого чувака не слышал, в поиске набил, тоже - ничего. Тут либо фамилия немного не так пишется, либо его не было.
Я с 90-х кучу игроков помню (т.е. от 1968-го г.р. и младше), ну и всяких звезд (типа топ-100 снайперов всех времен), но такого парня там нет.

Добавлено: 26 фев 2017 19:04
recchi
Всех с победой!!!
Устюгову отчаянно везёт с падениями соперников, хорошо, что именно норги валятся :)
(а то Клаебу, чувствуется, очень сильный вьюнош, на голову соперников вырос).
Финн был неожиданно очень крут, скорее всего, взял бы золото.
Но створ Устюгов у итальянца в одну калитку выиграл - зачётный реванш.

Добавлено: 26 фев 2017 16:41
clipper
Белорукова на своём 3-м отрезке напомнила времена Лазутиной,Сметаниной,Вяльбе. Это после 20 лет борьбы за 30-е места.

Добавлено: 26 фев 2017 16:35
Шигала
Белорукова девушка чемпионата. Молодой норвег мудак.

Добавлено: 26 фев 2017 15:54
taram
Ну и Белорукова потрясла, конечно!!!
Браво!!!

Добавлено: 26 фев 2017 15:53
taram
Да и без норвегофинопада, думается, Устюгов вполне мог выиграть.
На момент их падения, Устюгов отставал всего на 5-6 метров. И, глядя на красивейший мощный устюговский финиш, сдается, как минимум, серебро было бы и так наше.

Добавлено: 26 фев 2017 15:30
Васильев1967
Мы видели это!!!!

Когда мы падаем, нам никто не сочуствует и про везение не говорит. Так что все финны и норги ... к терапевту нах! И макароннику отомстили! И Белорукова потрясла меня!

recchi,
Сань, пользуясь случаем, спрошу. Ты про НХЛ всё знаешь. Был ли такой игрок Ричард Бургер, скорей всего в Рейнджерс, год рождения ~1950? Может, ссылку какую дашь?

Добавлено: 26 фев 2017 15:18
Sid Kampeador
я такой прухи давно не видел!!!!!!! Второй день подряд норвежцы падают!! Со вторым золотом, РОссия!!

Добавлено: 26 фев 2017 15:02
Sid Kampeador
recchi-> Я отвлёкся от трансляции буквально на 4 минуты, когда увидел, что с норвежкой рядом бежит гонщица в синем и они создают приличный отрыв-сначала думал, что это финка!!! Совсем не верилось, что наши могут быть так круче Швеции, Финляндии, США, Германии!) Всё таки погорячился я с женскими лыжами. Есть надежда на светлое будущее!

Добавлено: 26 фев 2017 14:55
recchi
Всех с серебром!!
От Белоруковой я просто ахуел! 12 секунд лучшим гонщицам привезла.
Это было просто невероятно.

Добавлено: 26 фев 2017 14:53
Sid Kampeador
Какие же умнички наши Матвеева с Белоруковой !!!) И никаких оправданий и выпученных глаз, как у биатлонистов! Взять серебро, уступив только Венг и Фалле-равноценно победе! Чемпионат мира уже очень удачный, как бы дальше не складывались гонки!

Добавлено: 26 фев 2017 14:28
recchi
Вчера Устюгов конечно знатно выиграл!
Хотя на том подъеме Ёнсрут вжарил неслабо, и если б не падение, хз чем закончилось бы.

Сейчас женщины вряд ли медаль получат, а мужчины вполне могут.

Добавлено: 25 фев 2017 20:07
Васильев1967
Глянул по случаю прыжки на лыжах.
Теперь, оказывается, недостаточно дальше всех прыгать, теперь еще красиво надо прыгать!(((
Это как скажут, к примеру, что Сундбю красивше Устюгова ехал и золото ему отдадут.

Мировая педерастия и сюда пролезла, чисто ее почерк.

Добавлено: 25 фев 2017 16:46
Васильев1967
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты, Мартын Сундбю, очень хитрожопый!
А сегодня не день хитрожопых!

По всем старым понятиям Сундбю вел себя, как свинья.

Еще юниоры наши биатлон-спринт два первых места!
Теперь юниорок глянем!

Добавлено: 25 фев 2017 16:44
Sid Kampeador
Повезло конечно с падением Сундбю, но с настойчивостью и желанием Сергея, думаю он бы взял золото даже без этого падения!!

Добавлено: 25 фев 2017 16:39
Sid Kampeador
Устюгов!!!!!!!!!!! Есть золото!!!!!

Добавлено: 25 фев 2017 14:53
Sid Kampeador
recchi-> Бьорген- допинг и химия чистой воды. Лыжи очень энергозатратный вид спорта. И чисто физически в 37 лет, пропуская этапы кубков мира-невозможно так спокойно втопить на финише на пятнадцатом километре, уделав биатлонистку, поддерживаемую родной публикой, которая ещё и младше на 10 лет, привезя остальным по 40 секунд. Достаточно на перекачанную фигуру Бьорген посмотреть. Я надеюсь, что рано или поздно правда вскроется, как с Армстронгом, и её медали отберут.

Добавлено: 25 фев 2017 14:04
recchi
# Sid Kampeador
Наоборот девчонки намного сильнее, чем я полагал, выступили (и намного сильнее, чем на прошлом ЧМ). И прав коммент, что в эстафете можно на медаль замахнуться.

После того, как Бьорген обделалась в спринте, я думал, она не тянет. Однако, увы.
Шарлотта с бронзой, чему я весьма и рад!

Добавлено: 25 фев 2017 13:25
Sid Kampeador
Смотрю сейчас лыжный скиатлон. Вот как мы могли так женские лыжи запустить, что нет шансов даже на бронзу и надежды только на 33-х летнюю Чекалёву. Россия всегда была лыжной державой. Сколько каждый день в лесу бегает людей на лыжах, сколько занимаются в секциях. Лазутина, Данилова, Сметанина, Егорова, Чепалова. Традиции огромные.

Добавлено: 24 фев 2017 02:10
Васильев1967
Надо было от макаронника еще сильней отрываться... Досадно...

Добавлено: 23 фев 2017 20:22
Sid Kampeador
Устюгова с серебром!!!НО обидно немного:(. Мог обойти итальянца! В любом случае молодец. Наш-сильнейший лыжник на сегодня!

Добавлено: 23 фев 2017 20:22
recchi
немного дурацкие спринты получились.
Матвеева убила Стину, и в итоге Фалла легко взяла золото, а Рэндалл, которая случайно прошла 1/4 и 1/2 (тоже) получает бронзу.

У мужчин конечно Устюгов явно проиграл финиш Пеллегрино. Но Пеллегрино - тот еще пёс, на прямой его хрен обгонишь, поэтому Устюгов пытался убежать на подъемах.
Порадовал безмедальный Крог (ибо нехер :)).

Добавлено: 23 фев 2017 19:09
Sid Kampeador
Бьорген пролетела в квалифае. Уже хорошо. Не люблю кибероподобных спортсменок или мало похожих на женщин вроде младшей Уильямс, Бьорген, Кастер Семени. Йохауг вон попалась на "клостеболе", но она красотка. Было хотя бы приятно смотреть)

Добавлено: 23 фев 2017 17:12
recchi
Сегодня ждем гладиаторских разборок в спринте.
Не знаю, как там наши, претендуют или нет, а так буду за Иду и Стину. :)

Добавлено: 23 фев 2017 01:24
Васильев1967
Надеемся, че... На Устюгова и К

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Добавлено: 22 фев 2017 11:29
Sid Kampeador
Уже сегодня. У кого какие прогнозы, ожидания?