ОИ в ПЕКИНЕ 04.02.2022 - 20.02.2022

#  Argos » 04 мар 2022 02:02

Да, отстранили, причём с особым цинизмом - сперва сказали, что можно (без флага и гимна, как всегда), наши приехали и тут в последний день - НИЗЗЯ! И, главное, аргумент совсем не вяжется со словами Кубертена "спорт вне политики" - мол, правительства многих стран россиянам не рады.

#  Argos » 28 фев 2022 09:47

Интересно, а на Паралимпиаду нас уже не пустят? С 4.3 должна быть.

#  Argos » 25 фев 2022 17:01

Считаю, что МОК необходимо запретить проводить Олимпийские игры в Пекине. Это как-то действует на международную напряжённость, конкретно - на Россию: происходит конфликт с соседями с привлечением ВС. Что в 2008 году вскоре после открытия(летние ОИ), что в 2022 вскоре после закрытия (зимние ОИ). Это всё МОК виноват! :-)

#  slava1 » 22 фев 2022 05:25

Кто то уже видел киношку Спартаковского болельщика Пиманова про турне динамиков а Англию?
Очередной дерьмовый новодел про спорт?

#  Σπάρτακος » 22 фев 2022 03:22

visahouse » 21 фев 2022 11:35Ребят, ну была истерика у Саши. Сейчас, я уверен, она сама понимает это.
Но вы поставьте себя 16летнего на её место. Уверены, что молча бы всё стерпели?
Просить прощения ей у кого? У самой себя? Или у Этери?

Просить прощения нужно у Тутберидзе и Дудакова. Больше так вроде бы не у кого...
Да я думаю, она и попросила еще в Пекине, буквально на следующий день.

Трусова с оооочень непростым характером, и демонстративный отказ поздравить на цветочной церемонии Щербакову это подчеркивает (правда, уже на официальном вручении медалей всё-таки ей сдержанно похлопала).
Скорее всего, в дальнейшем она осознает, что в сложившихся условиях олимпийское серебро - это огромное достижение, и большая удача, что после ухода от Плюща-волшебника Этери согласилась вернуть её домой.

#  SAS » 21 фев 2022 20:24

Васильев1967,
Вот такие, как она и фетисов, сидят в думе, а у самих дети в США живут, и сами там они жили ...
Конченная она, патриотка в кавычках страны нашей..
Слезу пустила как то на пьедестале и ииии...
Ещё полощет девочек Этерии....
А Этерия Гений. Пусть имхо

#  AiltonD » 21 фев 2022 20:19

Согласен, клюшкарей под контроль Тутберидзе.
Ещё биатлон под Вяльбе.
Ибо нех баловать :D

#  slava1 » 21 фев 2022 20:08

visahouse » 21 фев 2022 11:35
Ребят, ну была истерика у Саши.
-------------------------
Да нет никаких претензий к Саше,понятно что жуткий стресс в придачу с типа допингом Камилы. Просто было бы правильно подсказать ей сделать это публично,не обязательно устно. Принести извинения это вовсе не унизиться,а наоборот.Какого было Ане,честно выигравшей золото, грустно сидеть одной в этой комнатке.Надо радоваться,а у подруг такое...
И это ,,ненавижу всех" могла принять и на себя.

#  Васильев1967 » 21 фев 2022 17:38

Тому, что Роднина мразота конченая, я уж лет шесть не удивляюсь. Сейчас и не вспомню, как произошло это открытие.

#  Σπάρτακος » 21 фев 2022 15:21

terpila » 21 фев 2022 12:48Стресс - полезная штука. Типа тренировка.

У психологов давно пора чернила отбирать. Или клавиатуру от компьютера. Чтобы не писали книжки и не вводили народ в заблуждение, что это типа "совет от дохтура".

Полезная, ага. Только у кого-то - раз и инсульт, от такого "полезного"...

#  Σπάρτακος » 21 фев 2022 15:16

slava1 » 21 фев 2022 09:02Нет,лучше Вяльбе.А чинушам бы подсказать Трусовой попросить прощение за истерику

Вяльбе сегодня тоже хрень сморозила. Типа категорически за увеличение возрастного ценза в фигурном катании - исключительно токмо "в целях заботы о здоровье девочек". При всем уважении к великой спортсменке, ну должна же быть какая-то тренерская солидарность, и на хрена лезть в другой вид спорта. Давайте еще Тутберидзе начнет топить за то, чтобы в лыжных гонках сократить количество дисциплин до одной - пусть на ОИ только полтинник останется, а то посмотрите на Сашу Большунова, ну вымотался же человек, смотреть жалко...

#  terpila » 21 фев 2022 13:15

Авверс,
Точно, Антон:-)

#  Авверс » 21 фев 2022 12:58


И вражина Вайцеховская. Как там;
Вайцеховская -
Сучка львовская!?

#  terpila » 21 фев 2022 12:48

visahouse,
Изобилие камер - зло. Как-то у Бьелсы журналюги поймали негативное высказывание о футболисте Лидса. Так он спокойно сказал: " Ребят, это не было предназначено для публичной сферы. И публично обсуждать ничего не буду."

Чего Трусова кричала кроме негатива? " Хочу к маме, к собакам и хочу настоящий флаг?"
Это самое главное.

Давно читала книгу, кажись, итальянскую? Учёный написал. Называется " Стресс без дистресса".
Основная идея там простая. Стресс - полезная штука. Типа тренировка. А вот, ежели стресс огромный, его называет автор "дистрессом", то это ахтунг. Личность разрушается, болячки всякие. Сиречь, штука опасная.
В её возрасте. из-за двойки в школе в даун выпадала. А тут такое. Да с каким многолетним напряжением.

А извиняться Роднина должна. Если подумать и посмотреть, то тётка истерила - мама не горюй.
Известной субстанцией исходила с самого начала. Начала с того, что обхрюкала Олимпийский Огонь.
Не взяли её в Пекин, что ли. Может, хотела. Девок молодых взяли, а её не взяли. Проигнорили заслуги. Вполне великие.

#  visahouse » 21 фев 2022 11:35

Ребят, ну была истерика у Саши. Сейчас, я уверен, она сама понимает это.
Но вы поставьте себя 16летнего на её место. Уверены, что молча бы всё стерпели?
Просить прощения ей у кого? У самой себя? Или у Этери?
Отстаньте уж от неё, они сами там разберутся.

#  slava1 » 21 фев 2022 09:02

Нет,лучше Вяльбе.А чинушам бы подсказать Трусовой попросить прощение за истерику. У пар и танцоров куда больше прав на золото.

#  ys » 21 фев 2022 06:29

AiltonD,

Я вот думаю, а никак нельзя и хоккей отдать под руководство Тутберидзе? Коньки и там и там, думаю разобралась бы. Хуже, чем у нынешних мудаков уж точно не получится

#  terpila » 21 фев 2022 04:52

SAS,
Саш, это тебе спасибо. Замечательная идея с созданием олимпийского оффа и воплощение. И сделал в самый нужный момент, не раньше и не позже.
Ты без сомнения предотвратил на ВВ всяческие споры на тему "задолбали своей Олимпиадой":-)
Но, наверное, рано здесь прощаться. Олимпийское последействие еще вполне может быть.

#  Argos » 21 фев 2022 01:21

По прогнозам, которые вначале приводились, ориентировались на 7 золотых и на общее количество в 30 медалей. Получилось 6 и 32. Неплохо, хотя золота и поболе хотелось Биатлонисты, фристайлсты с кучей чемпионов мира в этот раз не смогли. Зато лыжники очень порадовали. Да и вообще - все порадовали, хоть в разной степени.

#  SAS » 20 фев 2022 21:15

Все, ауфидерзеен!!!!!:-)
Олимпиада в Пекине закончилась и
теперь История!!!!
ВВсем Спасибо, кто откликнулся и
Писал здесь, а не на Гостевой,
Мы Молодцы!!!
Чем хороша отдельная ветка?
Тем, что можно затем почитать снова, и все
Вспомнить!!!!!

#  cuba » 20 фев 2022 20:53

SAS, Сань,... не передёргивай. ) Про ситуацию речь. Тем более, когда её создаёт топ.

#  Авверс » 20 фев 2022 19:04

По сравнению с какой Олимпиадой спорт падает вглубокуюжопу?

#  AiltonD » 20 фев 2022 16:37

Олимпиада показала, что наш спорт в глубокую жопу падает.
Только виды под руководством Вяльбе и Тутберидзе выдали на гора всё золото, плюс авоську других медалей. Они выстроили реально работающие системы, люди растут и не пропадают по пути из детского во взрослый спорт. Железные женщины, снимаю шляпу.
В биатлоне три медали из 4х при участии Латыпова (пох, что завалил свой этап в эстафете), в свои 28 он всего второй год бегает на высшем уровне. Какого хера его мариновали по подвалам и держали беспонтового Гараничева, например? Подковёрные тренерские битвы, пропихивание спортсменов не для побед, а для получения финансирования даже при полном провале.
Кое-что выгребли энтузиасты типа новомодных прыжков-спусков на лыжах.
Хахей предсказуемо тухлый по чутким руководством известной фамилии. Были бы НХЛовцы, скорее всего влетели бы в 1\4. Зато Третьяк сказал, что всё заебись, золото и серебро в третьей лиге ему нравятся. А что, у Владика жопа в тепле, у него всё прекрасно. Реально наш хоккей по общему уровню игроков уже ниже североамериканцев и финошведов.
Министр спорта отчитается, что медалек больше, чем в Корее, не важно что там спортсменов было полтора землекопа.

#  Σπάρτακος » 20 фев 2022 16:00

Argos » 20 фев 2022 15:07Драли мы финнов, а шведы вполне достойные были. Между чемпионствами в 1962 и 1987 годах они 16 раз медали брали.

По-моему, в 1985 году выиграли на турнире на приз газеты Известия у шведов 11:1. Смотрел ещё совсем мелким - там ещё арбитру по пальцам коньками проехались, матч на какое-то время прерывался. С тех пор всегда считал, что этот счёт - реальное отражение разницы в классе между сборными. Поэтому, когда с 90-х начались наши 15 лет без золота ЧМ, появилось, мягко говоря, непонимание:)

#  Argos » 20 фев 2022 15:07

ys » 20 фев 2022 09:31мы шведов с финнами в советское время драли без вопросов,

Драли мы финнов, а шведы вполне достойные были. Между чемпионствами в 1962 и 1987 годах они 16 раз медали брали.
Первый раз финны зубы показали в 1970, когда у чехов выиграли 3:1, тогда Илонен почти пять десятков бросков отразил. Ну и потом финны потихоньку в элиту влезли, первые медали в 1992 получили, когда уже СССР не было. Также и США были вне лидеров. Была большая четвёрка - СССР, Канада, Швеция, ЧССР пара команд второго эшелона - США, Финляндия и всякий мусор типа Польши, ГДР, ФРГ, Швейцарии. Им с десяток обычно накидывали, а дальше они в подвале грызлись, чтоб в высшем дивизионе остаться. Но были и оплошки. Помню, однажды мы с ГДР сыграли вничью - 2:2 (но это то ли товарищеская, максимум - на второстепенном турнире). Тогда у нас ментовской вратарь Чинов стоял, он одну шайбу из средней зоны пропустил. Я вообще на сборную ГДР удивлялся - откуда она? Ведь в первенстве ГДР две команды только играли.
Так что мелочь драли, а шведов - не всегда. Хотя разок было 11:2, в 1972.

#  Σπάρτακος » 20 фев 2022 14:12

Несмотря на объём вваливаемого бабла, кризис в российском хоккее, конечно, жесточайший.
Не уверен, что с Овечкиным и Кучеровым результат был бы другим.

Олимпиада кончилась, ну и пёс с ней. Как хорошо, что теперь зимние и летние Олимпийские игры в Азии мы увидим еще очень не скоро

#  SAS » 20 фев 2022 13:24

cuba,
Андрюш, ты серьезно сравниваешь
Эдуарда Латыпова с
Эмилем Хегли Свеннсеном,
Четырехкратный Олимпийским и
Двенадцатикратным Мира
Чемпионом по биатлону???...
Ну-ну...."имеешь право"

#  Авверс » 20 фев 2022 11:34

Странное ощущение от Олимпиады. Мало что ждал, а сейчас вроде как не всё завоевали.

#  cuba » 20 фев 2022 11:25

SAS, Понятное дело. В Сочи Эмиль таким же образом оставил своих без золота. Чудно... Эдик - самый несчастливый был в Китае. Но и самый медальный! )

#  slava1 » 20 фев 2022 10:14

Нет, шведы были хороши,финики да -пятое колесо в телеге.
Да и какой был уровень советской лиги показали суперсерии и кубки канады. Уж тебе ли Сергей не знать,не юноша ведь)

#  ys » 20 фев 2022 09:31

Гоустно.
Если вот этот отстой это сборная КХЛ, то КХЛ это совершенно никчемная организация.
Ну и второй вопрос, как говорится. Неужели в советское доэнхээловское время олимпийские турниры были такие же отстойные? И, наверное, правильный ответ, что да, с поправкой на то, что две команды таки были приличные, сборные СССР и ЧССР. А то, что мы шведов с финнами в советское время драли без вопросов, так это были, видимо, вот такие вот шведы с финнами.

#  slava1 » 20 фев 2022 09:25

И обе шайбы левые. Выделить только юного Грицюка?
C тревогой жду закрытия...

#  SAS » 20 фев 2022 09:22

Серебро только....

#  slava1 » 20 фев 2022 08:23

Да уж.Почти не смотрю. И правильно делаю.И показывают отстойно до головокружения,триметазидин не нужен.

#  ys » 20 фев 2022 07:56

Хоккей, надо сказать, жуть какой тоскливый и неуровневый. Но Олимпиада это Олимпиада. Это как финал Уимблдона Александра Метревели - турнир хоть и днищенский, но титул то был бы настоящий. Так и здесь, золото Олимпиады это история, а уж какой был турнир большинствлм забудется..

#  Васильев1967 » 20 фев 2022 00:35

Ёкорный бабай!
Я цельный день предвкушал завтрашний свой любимый лыжный полтос (лучше которого токо полтос-разделка). И тут в дуроскопе говорят, что Большунов с Якимушкиным выиграли нынче тридцатку!
Какая тридцатка?! Почему тридцатка?! Почему в субботу?! Во меня кинули! :evil: :lol:
Не, так-то я рад, конечно! :) Че, и Клайба поганая обосралась? Зер гут!

#  SAS » 20 фев 2022 00:10

cuba,
Андрей...все равно обидно
За такую эстафету, отданную
Мужскую на 4 этапе, при большущем
Преимуществе 3х этапов.....
- это как автогол Кудряшова в матче с
Хорватией(

#  cuba » 19 фев 2022 23:30

Черный плащ, Местные лидеры.

#  cuba » 19 фев 2022 23:29

SAS,Сань, он после болезни "отошёл". Его физическая форма всем нравилась. Никто тут не виноват. Никто лучше его не выступил в Китае. Лично.

#  Черный плащ » 19 фев 2022 23:24

cuba, Откуда у нас там лидеры то?) Ты выступление на КМ глянь, нет там лидеров. На Латыпова была надежда, но биатлон циклический вид спорта, там чудес не бывает, если ты переболел почти перед соревнованиями.
А у девчонок, относительно живая только дочь Резцовой. Она и сделала эстафету по сути. А на личке там опыта не хватает.
Про тренерский состав молчу, они своей жизнью живут, хз какой)

#  SAS » 19 фев 2022 23:06

cuba,
Да, Эдик болел недавно короной(
Но именно он в эстафетах проспал
Два золота...
Он не виноват - виноваты тренеры, что
В такой ситуации ставили его на
4 этап....ятд

#  cuba » 19 фев 2022 20:36

Когда закончатся эти "игры"...? )
Про биатлон могу сказать. Все наши "лидеры" провалились. Эдик взял свою личную медаль, таки. Больше никто не смог...
На "твёрдую тройку" выступление, ага.

#  SAS » 19 фев 2022 20:05

а родченков то жив ещё или сдох,как собака подзоборная и не кому уже не нужная?

#  Авверс » 19 фев 2022 18:26

Словаки молодцы!

#  Авверс » 19 фев 2022 17:45

Ганус в этой истерии только пару раз мелькнул с выступлениями. На стороне подпевал. Говорящая, сука, фамилия.

#  Черный плащ » 19 фев 2022 17:32

Σπάρτακος » 19 фев 2022 16:04не удивлюсь, если лаборатория будет отбрехиваться, что это "девочка-дизайнер" перепутала, запятую не там проставила, и на самом деле концентрация 21 нг/мл.

Если бы такое было, уже бы выли везде. А не писали, как изначально, про микродозу)
Единственная попытка прыгнуть была, это когда наглосаксонская вада пыталась в задержке проверки русада обвинить, но не тут то было. Думаю, не зря все-таки гануса под зад пинка дали, не уверен, что этот бы что-то отстаивал.

#  Авверс » 19 фев 2022 17:08


Проба Б не вскрывается. Где проводят её анализ - не могу утверждать. Готовность спортсмена к вскрытию пробы Б и контрольному анализу равно убеждению в своей невиновности. Полагаю, что регламент тестирования пробы Б должен быть строже и тщательнее, чем пробы А.

#  Σπάρτακος » 19 фев 2022 17:03

Авверс » 19 фев 2022 16:24 Егор в своё время отказался от вскрытия и получил год. Если б его проба Б подтвердила допинг, получил бы три.

Вот и я не понимаю позицию защиты Валиевой, что будут требовать вскрытия пробы Б. Я не совсем понимаю технологическую процедуру «вскрытия» - что там, заново анализ будут делать, или там просто лежит «распечатка» ее предварительного исследования, которое также проводили в январе, но по логике вещей - там должно быть тоже самое. Вряд ли лаборатория на волне скандале будет портить свою репутацию. Независимыми организациями все равно результат не проверяется.

#  Σπάρτακος » 19 фев 2022 16:56

Китайцы дрогнули, но на 0,47 их натянули на золото. Позорище. Не понимаю восхищенных завываний комментаторов. Две наши пары откатались идеально. А Тарасова и Морозов - так ещё выше.

#  SAS » 19 фев 2022 16:56

Китай вытянули на золото в парном катании

След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".