ЧМ по Футболу 2022. К А Т А Р.

#  Los » 22 ноя 2022 20:27

как же забавно наблюдать, общую не любовь к пшекам ... забавно ... )) особенно с исторической точки зрения ... )))

#  SAS » 22 ноя 2022 20:18

Как же здорово, что Левандовски
Обосрался при пенальти!!!!

Мексика пока Супер...
Давай давай !!!!:-)

////

Алексей!
Да, Менди очень плохо неожиданно!(
А без Мане вообще
Катастрофа Сенегала(((

#  Los » 22 ноя 2022 20:07

Argos,

надеюсь, мы поняли друг друга ... черненькие в Ангглии, не то, что черненькие, скажем во Франции ...

#  AiltonD » 22 ноя 2022 18:48

Менди уверенно слил неплохую сборную Сенегала в первой игре. К тому же они лидера обороны потеряли в придачу к Мане. Могут запросто не выйти из группы. Эквадор очень прилично поиграл мускулами и не вспотел.
А вот шустрые легковесные америкашки во второй половине были смяты олдскульными пенсами во главе с гольфистом Бейлом. Здесь Англия без проблем выйдет с первого места, а дальше вопросы.
Саудиты молодцы, конечно, наказали аргентинских пижонов. Их тренеру шейхи уже могли бы скважину подарить :D . А какой второй гол исполнил саудовский капитан?! Накрутил трёх аргов в штрафной, исполнил в дальний, красота!!! Да и вообще не похожа была эта сборная на мягкотелую арабскую тусовку. Посмотрим, надолго ли их хватит.
Самый скучный матч Тунис-Дания.

#  электроврач » 22 ноя 2022 15:18

Оффсайды там снова на полшишечки были?

#  Argos » 22 ноя 2022 15:07

Аргентина с Мессей всё.
А ведь 3 аргентинских гола отменили, без ВАР могли б и выиграть.

#  Argos » 22 ноя 2022 14:26

А теперь и сенсация идёт - саудиты дерут Аргентину 2:1!!

#  Argos » 22 ноя 2022 13:26

На улице морось, под ногами мессиво из ледяной крошки , грязи и химреактивов. Включил трансляцию - Аргентина с солнцем на флаге, Месси и его гол. Красота!

#  Argos » 22 ноя 2022 01:33

Los » 21 ноя 2022 21:38 там уже ньюкасле были
Хм, разговор начался про сборную Англии, а тут уже перетёк на истинных шотландцев.
Los » 21 ноя 2022 21:38негров не было в Англии ?
Они везде были, даже у нас. Фотографию Ибрагима Петровича Ганнибала не могу запостить в связи с отсутствием фотографического процесса в то время как такового, а вот с детьми фестиваля-57 мне приходилось в футбол во дворе гонять, может кто и пробился в наши команды в то время.
Но разговор, напоминаю, был о непропорциональном представительстве цветных в сборной.

#  Argos » 22 ноя 2022 01:20

Гол нидерландцы положили на 9-й добавленной!
Я рад.
Los » 21 ноя 2022 20:36есть многго негритянских семей, живущих там долго

Но в процентном соотношении в сборной англосаксов меньше.
Тут вижу 2 возможности для объяснения.
1.Если цветные в Англии находятся по большей части в нижних социальных стратах, то они чаще будут прибегать к спорту, как к социальному лифту.
2. Если же социальные статусы примерно равны, то разницу делает генетика.
Вероятно, работают оба объяснения одновременно, хотя лифт существенней.

#  Los » 21 ноя 2022 22:14


#  Los » 21 ноя 2022 21:38

Argos,

в 66-м не было ... но в книге, что была у меня, были фото 70-х, и там уже ньюкасле были и в других ... наши писали- потому что стали больше платить за футбол и больше свободы стало ... вы мне, что, хотите доказать, что негров не было в Англии ? реально ?

#  Карелин » 21 ноя 2022 21:27

Сборная Голландии тоже не особо розовощёкая.
А местами - и совсем не.
Позавчера Круифф с гривастым Неескенсом, вчера - Клайверт с Куйтом (с, Г.С.Орлов), сегодня - Гакпо с Промесом. А завтра - Менди с шалопаем Депаем. Не важно это всё от слова совсем.
"Главное - стулья, тьфу, Голландия на месте"(почти 12 стульев, кино)

#  SAS » 21 ноя 2022 20:51

Argos,
Андрей, спасибо за
Фотографию
Той сб. Англии...
Истинной!-:)
И с прошедшим тебя
ДР и всего лучшего!!!!!

#  SAS » 21 ноя 2022 20:39

Los,
Ты погугли их состав в финале с фрг???
Какие негры, мать твою,?!

Бенкс
Джеки и Бобби Чарльтоны
Мур
Гривс
...и т.д.

#  Argos » 21 ноя 2022 20:38

Los » 21 ноя 2022 20:06когда их совсем не было в сб. Англии ?

Дык в 1966 не было. Вот.

#  Los » 21 ноя 2022 20:36

SAS,

мне помнится, что были ... я тебе больше скажу, есть многго негритянских семей, живущих там долго .. несколько поколений ..

#  SAS » 21 ноя 2022 20:25

Видели, как Менди,
Вратарь Сенегала на выходе
Кулаком мяч выбил?
Моя Мечта, что бы
Селихов и Максименко
Так играли!!!
Старая советская
Вратарская школа!

#  SAS » 21 ноя 2022 20:09

Los,
Олег!
Помнится подростком, что
В 1966 у себя на ЧМ негров у них
Не было!!!

#  Los » 21 ноя 2022 20:06

Argos,

а когда их совсем не было в сб. Англии ? Ссыль дай ..

#  SAS » 21 ноя 2022 19:43

Argos,
Да, жаль.
Промес против Мане было бы
Очень интересно посмотреть!
Нооооо...

Живём в Противоречивом мире и
Жизнь сегодня такая же,(

#  электроврач » 21 ноя 2022 19:11

Эта коленнопреклоненная лгбт-сборная абсолютно безразлична.
А вот сейчас матч практически равных команд.
Должно быть интересно

#  Argos » 21 ноя 2022 16:48

Какие типичные англосаксы все три гола забили у сб.Англии.

#  Argos » 21 ноя 2022 01:24

SAS » 20 ноя 2022 21:55Сенегал без Мане и нашего
Бальде..

А ведь, если верить Эверетту, где-то в мультивселенной завтра встретятся на арабском поле спартаковцы: сенегалец Бальде и голландец Промес. Но у нас жисть по-другому повернула...

#  SAS » 20 ноя 2022 21:55

Я опечален сильно(
Мане тоже не будет играть на ЧМ,
Как и Бензема(

Сенегал без Мане и нашего
Бальде...
С этой дурацкой дискв.
Мог бы заменить Мане.

#  Карелин » 20 ноя 2022 21:17

extratime » 20 ноя 2022 20:181986 ЧМ, матч с Бельгией
Проясните пож, дилетанту по правилам игры. Длиная подача бельгильца на 2 или 3 гол был из половины поля Бельгии.
Вроде, по правилам того времени, положение игры не считается если передача за центральным кругом? Или ошибаюсь?

Тоже правила читаю после того, как йопом токнет (смеётся)
Скорее всего, не было такого правила. А то была бы другая игра - все толпились бы у чужих ворот, а гольман бы фигачил со своей половины. Из ЦК, ага..
Вот если бы бельгиец принимал передачу перед голом на своей половине, то вне игры не было бы. Даже если бы все наши сдриснули в аут или за ворота.
А вообще, посмотреть бы новыми технологиями те два гола Бельгии. Может, армия поклонников VAR и увеличилась бы.
На два человека, хех..

#  SAS » 20 ноя 2022 20:31

extratime,
Разгрома точно трудно предположить,
Хозяева же. Будет непорядочно(

Тот матч с Бельгией?
Даааа, такая сильная команда у нас была и так им бездарно((
Хотя судейки им помогли.
Там офсайт явный

#  электроврач » 20 ноя 2022 20:25

Кат жëлтенькие мячик держат - любо-дорого смотреть

#  extratime » 20 ноя 2022 20:18

1986 ЧМ, матч с Бельгией
Проясните пож, дилетанту по правилам игры. Длиная подача бельгильца на 2 или 3 гол был из половины поля Бельгии.
Вроде, по правилам того времени, положение игры не считается если передача за центральным кругом? Или ошибаюсь?

#  extratime » 20 ноя 2022 20:17

Катар не перегорели, у них нет опыта...

#  extratime » 20 ноя 2022 20:16

первый тайм был футбол второй посмотри как будет, подозреваю, что эквадорцы успокоиться, и в конце забьют гол, те или другие.
Разгрома наврнеое не будет, ведь шейхи обидеться... столок денег вложилось.

Но могут чтоб было интересно, замутить триппер как финал ЛЧ Ливерпуль - Милан

#  SAS » 20 ноя 2022 20:12

Я думаю, что не сможет.

Может и правда они перегорели,?

#  электроврач » 20 ноя 2022 20:10

Сможет Катар перевернуть ход игры?

#  SAS » 20 ноя 2022 19:50

Между прочим Валенсии уже
37 лет!!!

#  SAS » 20 ноя 2022 19:38

электроврач,
Привет!
Валенсия -Игрочище!!!!

Какие импозантные
Болелы у Катара?!
И такие грустные((

#  электроврач » 20 ноя 2022 19:32

Здравствуйте.
Очередной милиметровый офсайд.
А Эквадор пока на пару их смуглых голов выше хозяев ЧМ.
И уже на пару мячей.

#  SAS » 20 ноя 2022 19:31

Эквадор пока Космос против
Катара!!!
И как можно вару такой гол отменить???
Просто Позорище и уже
В первом матче((

Так Катару сразу помогать...

Но Эквадор и усом не повел?!

Молодцы. ....против
Узбекистан - Россия, как
Инопланетяне!!!

#  Los » 20 ноя 2022 18:13

extratime » 20 ноя 2022 00:16Но тот матч проиграл Лобановский, защиту можно было составить из других игроков других команд. И предсказуемый футбол, бельгийцы все усмотрели.



если бы, эти идиоты не поднимали руки и не сигнализировали арбитрам, то этих двух голов не было бы ... Третий, это позор двум центральным защитникам ...

#  SAS » 20 ноя 2022 12:41

Вот и настал этот день
Открытия и первой игры
ЧМ по Футболу 2022!!!

Желаю ВВсем
Катара верхних
Дыхательных путей!!!-:))

////

Бензема в ауте,
Травма так и сгубила его
Для участия,(

#  Карелин » 20 ноя 2022 00:33

extratime » 20 ноя 2022 00:16Но тот матч проиграл Лобановский, защиту можно было составить из других игроков других команд.

Может, и можно было, кто теперь знает. Лобановский лучше знал (по идее) возможности своих киевлян, чем наших Морозова и Бубнова. Он их с Канадой выпустил, чтобы дать отдохнуть от жары своим. А те и подвели..Хотя, вот бельгийцы наращивали сыгранность и тонус по ходу турнира. Ну и повезло, что вышли первыми из третьих мест. Рисковали, но зато потом пили шампусик. Полуфинал ЧМ - не шутка

#  SAS » 20 ноя 2022 00:20

extratime,
1988.
Это год ОИ в Сеуле.
И наши чемпионы во главе с
Бышевцем....это опять в Тему ЧМ иего
Игры
В 1970 в Мексике!!!!

Матч 15 апреля 1989 в Киеве.
Это был Первый Шедевр
Спартака Московского под
Новым
Главным тренером Олегом Романцева!!!
Та игра Супер просто!!!!
Особенно запомнился
Шалимов Игорь!;;

Спартак стал Чемпионом СССР 1989!!!

Но Лобан на ЧМ 1990 в Италию
Мало кого наших взял((

Там пролетели со
Страшной силой((((

И Дасаев уже из
Севильи Ложал....да и ДР.

Вспоминается Ужасно просто(((

Да, матч в Киеве я по телеку смотрел и
Просто прыгал до потолка!!!

4:1, Чудо просто!!!!

#  extratime » 20 ноя 2022 00:16


Бельгия вязкий футбол и суперский вратарь, средняя команда но с ними тяжело играли даже голландцы и вроде немцы?.
Но тот матч проиграл Лобановский, защиту можно было составить из других игроков других команд. И предсказуемый футбол, бельгийцы все усмотрели.
Наверное задним числом думаю, лучше бы вместо бельгильцев была бы другая команда. Лучше сильная (кроме немцев), чем Бельгия.

#  extratime » 20 ноя 2022 00:01

SAS
Спасибо что спустя столько лет, помогли решить, проблему памяти. Столько лет думал а не приснилось ли мне игрок по фамилии Гусев.
Было мне тогда 4-5 года, а хоккеем серьезно начал увлекаться позже, лишь когда играла сборная СССР. Но там его (Гусева) уже не было.
Помню ЧМ (не помню какой год) наши проиграли в группе чехам, но потом финале выиграли. Балдерис феерил. Тяжело играли с чехами, они играли как канадцы грязновато. И в тот же год был турнир приз Известия, наши и чехи финале сыграли 2-2 причем наши отыгрались в самом конце. (помоему Васильев забил). Кстати думал что чехи растроятся, что упустили победу, нет все в норме...
Ну мои воспоминания вполне вероятно могут быть ошибочными, кое что могу путать.

Пы сы еще раз про 1988 год... Исповедуюсь надеюсь меня красно белые простят ))
... у меня сослуживец был фанат дк. Тогда как раз появились модное название хоз. расчет. Он меня уговорил чтоб ксинутся рублями и послать денежку в команду. Не помню вроде 10 рублей или 5 руб?
И письмо он накатал, типа почему Литовченко и Протасов взяли в дырку. Я товарищу по оружию, говорю, что фиг с этими деньгами, но ответа мы не получим.
К моему удивлению ответ пришел. Литовченко и Протасов перешли по службе... и еще в письме был членский билет с отметкой что оплатили, и значок дырки. Значок я ему отдал, даже не стал спорить, членский билет подарил девкам.
Город жил дыркой, во взводе болело 90% за дырку. Везде бело голубые цвета.
Но как был рад весной или летом 1989. как наш Спартак опустил дырку на респ. стадионе 1-4.
На стадионе были спартаковские болельщики прибывшие на поезде, потом нас послали в оцепление на Вокзал, иначе киевляне озверели, лезли на вокзал подраться с красно белыми.
Интересно кто ниб из ВВ был на том матче?

После увольнения, был еще на одном матче, в 1991 Пахтакор- Спартак в Ташкенте (Пятницкий забил тогда еще за Пахтакор). И тогда прибыл большой десант московских болельшиков. Целую трибуне занимали.

#  SAS » 19 ноя 2022 23:51

По Гуглу:
В СССР на экранах кинотеатров
Первые диснеевские мультики
в 1930 году!
И что бы в Тему ЧМ по футболу-
Это как раз год Первого ЧМ!!!!-:)
Сталину Очень понравилось,!
А это было все , когда он сказал
- Даёшь нашего Микки Мауса!!!!

И поперло развитие
Отечественной
Мультипликации!!!

#  Карелин » 19 ноя 2022 23:49

Argos » 19 ноя 2022 22:18Поэтому в 1986 я был очень удивлён как наши сыграли. Бельгия ж какая-то!

Бельгийцы, сначала клубы, потом сборная резко попёрли где-то со второй половины 70-х. Если бы не "Спартак" в матчах с "Брюгге" и одна игра с "Андерлехтом", то вообще стата в ЕК была бы хуже, чем с французами. Многие потерпели - ДМ, ДТб и ДМн, ЦСКА, "Зенит". Это про СССР.
А сборная как выиграла на ЧМ-82, так потом как отрезало..
Когда попали на них в Мексике, было двойственное чувство. С одной стороны, уже прикидывал, кто дальше будет соперником, а с другой - помнил их игроков и думал, а не выстрелит ли палка, да по нам? Ну и вот..
Редактировалось 19 ноя 2022 23:52

#  Argos » 19 ноя 2022 23:07

extratime » 19 ноя 2022 22:21в каком году по ТВ показывали Диснеевские мультфильмы?

Про ТВ не знаю, я видел "Бэмби" в кино, у мамы на работе показывали по случаю какого-то праздника году так в 64-м.

#  SAS » 19 ноя 2022 22:50

extratime,
Спасибо, интересно!!!

А Гусь?
Старинный друг Валерки Харламова,
Ещё по Чебаркуль...

Эх, в 2020 году тоже ушел в Мир иной((

Про Харламова все известно, когда
Он тоже и как ((((
...

#  extratime » 19 ноя 2022 22:43

Мне понравился предсказание компьютера Оксфорда, хотелось бы чтоб супер матчей было по больше. (но ведь к сожалению такого не будет).
И так...


1/16
Левая сетка
Голландия - Иран (66% - 33%)
Аргентина - Дания (61% - 38%)
Испания - Хорватия (56% -43 %)
Бразилия - Уругвай (64% - 35%)

Правая Сетка
Англия - Эквадор (55% - 44%)
Франция - Мексика (61% - 38%)
Бельгия - Германия (57% - 42%)
Португалия - Швецария (65% - 34%)


1/8
Левая сетка
Голландия- Аргентина (43% - 56%)
Испания - Бразилия (41% - 58%)

Правая Сетка
Англия - Франция (44% - 55%)
Бельгия - Португалия (50% - 49%)


1/2
Аргентина - Бразилия (48% - 51%)
Франция - Бельгия (48% - 51%)

финал
Бразилия - Бельгия (61% - 38%)

ПС. предупреждаю это всего лишь математическая модель ИИ, учитывать его для ставок у буков, крайне опасно.

#  extratime » 19 ноя 2022 22:21

Было дело в 1988. Служил в Киеве. Иногда нас отправляли в оцепление, когда играло динамо киев, кому то хотелось попасть на стадион, кто то предпочитал стоять в оцепление вне стадиона, ближе к кухней (зачеркнуто) ближе к столовой.
Как то познакопился в двумя киевлянками фанатками, приходили они на стадион поддержать динамо, причем кажу игру. И кстати ЧЕ-88, девушки, не смотрели и за сборную СССР, не болели. Одно из двух либо девушки истинные фанатки ДК, либо девушки чисто тусовщицы хиппи-движухи, и топят за все что модно и популярно.

Первый ЧМ-78, хотя раньше смотрел, Олимпиаду-76 в Монреале. А еще раньше хоккей очень смутно но год вроде 1972 либо позже. По памяти (не лезу Вики) запомнил лишь одну фамилию, хоккеиста Гусева...
Позже в памяти появились другие более именитые игроки, но первый игрок кот-й запомнил именно Гусев.

Кстати вопрос к аксакалам, в каком году по ТВ показывали Диснеевские мультфильмы? Помню как раз было во времена супер серии 1972. А уже где после 1978 они пропали.

#  Argos » 19 ноя 2022 22:18

SAS » 19 ноя 2022 22:04Женя Ловчев с Уругваем не играл вроде

Не играл. Да и Логофет с Киселёвым вышли в конце второго тайма.
SAS » 19 ноя 2022 22:04СССР Бельгия. 4:1

Поэтому в 1986 я был очень удивлён как наши сыграли. Бельгия ж какая-то!

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".