Оцените пожалуйста скульптуру Старостина Николая Петровича

#  Oleshka » 07 фев 2014 08:41

Мне понравилась скульптура! Вот побольше бы таких! А то совсем забывают ветеранов спорта!!

#  Evgeny Bor » 19 сен 2012 21:14

Молодым талантливым скульптором Следковым Андреем в рамках осуществления его проекта: «Легенды отечественного футбола» создана скульптура, посвященная Старостину Николаю Петровичу. Работа выполнена из бронзы и мрамора с использованием техник серебрения, золочения, оксидирования, медирования. Высота скульптуры вместе с постаментом составляет 35 см.
Автору удалось не только передать портретное сходство с молодым футболистом Николаем Старостиным, но и его характер. Особенный взгляд Старостина, его уверенная поза раскрывают его желание и способность быть и оставаться независимым. Независимым в принятии решений, в поступках, в отношении к событиям и к окружающим его людям, что было нелегко в тот период.
Николай Старостин изображен в традиционной для того периода футбольной форме с мячом и букетом цветов. Он крепко стоит на ногах, он горд от только что одержанной победы в матче, а его взгляд как бы говорит нам о его задумках на будущее, он уже как бы пережил победу сегодня и все мысли о победах завтра.
В настоящее время Андрей работает над созданием скульптуры, посвященной еще одной легенде нашего футбола, Виктору Владимировичу Понедельнику!
С работой можно ознакомиться по адресу: http://vk.com/n_starostin


Вернуться в Видео и прочая продукция связанная с ФК Спартак




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".