6 ИЮЛЯ 2002 ГОДА - КУБОК ДРУЖБЫ СПАРТАКА

(306128) Egor 2002-07-06 15:43:10
В эти минуты на стадионе "Алмаз" проходит турнир в рамках празднования 100-летия Н.П.Старостина...Как было особо отмечено по радио: "под патронажем Вице-Президента Спартака А.В.Червиченко" (видать некоторые "работники клуба" ещё не привыкли и именуют Че "по старинке";).
Помимо различных "спартаковских" команд в зарубе принимают участие команды "Зенит", "Торпедо", ЦСКА, Сатурн и даже "Динамо"(Киев);)
Открыл Турнир Фёдор Черенков, сказавший пару-тройку добрых слов(с)

Мы попали в одну группу со Спайдерами, ЦСКА и коллективом с экзотическим названием "Спартак-Интернешнл", которая была составлена сплошь из китайцев (корейцев, вьетнамцев -х.з.).
Организаторы турнира безусловно вписали своё веское слово в летопись составления регламентов спортивных состязаний -Спайдеры провели 3(Три)! матча подряд...;))) Но в остальном по организации всё было нормально.
Первую игру проиграли Спайдерам 1-2. У победителей блистали "мега-стар" МИФЛ -Егор_СМ и "пользователь" этих страниц _Nik_. До этого Спайдеры с тем же счётом обыграли ЦСКА и практически обеспечили себе 1-е место в группе. В их ничего не решавшем матче с "китайцами" пошёл открытый футбол, с "автоголами", десятками штанг и выходами один на один...-в результате зрелищная ничья(!)-4-4.
Армейцы же мощно ебанув "Китай" 5-1, не проиграли ВВ (1-1, +мы не забили пенальти).
Таким образом в последней игре ВВ-"Китай" решалось всё.
Чтобы пройти дальше -надо было обыгрывать жопастых, кривоногих, очень низких;), но при этом техничных и с неплохим контролем мяча китаёз с разницей как минимум в четыре мяча.

Первые две игры заставили изменить неудачную тактическую расстановку. Саня Локотков своевременно внёс грамотное рац.предложение -изменить порочный "квадрат"-два спереди,два -сзади на прогрессивную модель под названием "ромб" с либеро и ярковыраженными крайними хавбеками.
Бумагу подали не абы как, а дали "отлежаться", после чего толково, в нужный момент подписали у старшего тренера.
После утверждения, с наложением визы: "Хуй с Вами. Согласен. Стаканов";))) тактическая расстановка была принята к исполнению.
...Начали вроде нормально и повели 1-0. Но потом снова всё пошло не в нужном русле -китайцы, размашисто комбинируя, забивают нам два гола. "Это пиздец"(с) подумали многие. Надо было забивать пять мячей.
Что потом началось трудно описать словами -за оставшиеся 2 минуты первого тайма удалось сравнять счёт. А во втором был один непрекращающийся штурм....3-2, 4-2, 5-2 и пару минут до конца. На бровке царило прединфарктное состояние. Наконец старый алкаш:)-Мосфильм плотным "как учили в спортшколе" ударом, низом, пробивает вратаря и мы выходим из группы!. Чума,ёбтать!:))Лично я испытал нехеровый прилив адреналина.
Армейцы расстроены, мы -ликуем (присутствующий здесь же Влад-150 подозрительно перемигивается с капитаном китайцев...надо бы разобраться;). Знаю я этих деятелей, этих "олигархов на отдыхе" из "Клуба кому за 100":))

В 1/8 нам в соперники достался Сатурн, игроки которого зело смахивали на профессионалов (имхо):). Больше ничего не знаю, так как уехал кормить ребёнка.
На "трибунах" были замечены Слонни, Шатурянин...вернее этот, как ево? -Goal..во;) а также такая глыба как Леонид Нарвский!  (если кого забыл -прошу пардону)

Всего вам доброго(с)

(306133) Mosfilmovskiy 2002-07-06 17:01:58
Всем доброе время суток:о)))

дополню мессагу Egor-а...
в 1/4 нам действительно достался сильный соперник. Ни грамма лишнего жира у телепузиков не заметил. Молодые, здоровые ребята. Мы пропустили первыми. 11-ый номер телепузиков (зовут Рома - лучший игрок, ИМХО) обвёл "тёзку" с ВВ - ROMA, пробил. Нефёдыч отбивает, а алкашня Стаканов "проспал" добивание. На террасе послышались возгласы: "Доколе? На лавку, подонка":о))) Но потом он исправился. Или не он? В общем кто-то дал продольную передачу по центру на Zmey. Дима в борьбе с защитников и вратарём вышел победителем и ЗАКОЛОТИЛ как гвоздь мяч в уже пустые ворота. 1-1 значится. Во втором тайме Raul дальним ударом выводит "ВВ" вперёд. Телепузики идут на штурм. Снова 11-ый номер, не без помощи партнёров, которые грамотно увели защитников на угол площадки, выходит по центру ворот и сравнивает счёт 2-2. Молчавший до этого момента шатурянин напихал всем (больше всего мне...гыгыыыыы) Выпустили на поле Костромича. Были возможности вырвать игру, но счёт сохранился. Пенальти. По три человека от каждой команды. Raul промазал, я забил...а тулепузики забили все три пенальти и вышли в полуфинал.

Полуфинальные пары сыграли следующим образом:
Спайдеры - Торпедо 1-2
Сатурн - Спартак Карелия (Петрозаводск) 5-0

Матч за третье место выиграли Спартак Карелия (Петрозаводск). У спайдеров к концу турнира много игроков выбыло из-за травм.

А финальный матч Торпедо - Сатурн закончился серией пенальти после ничьи 2-2. По не счастливому стечению обстоятельств у телепузиков не забил пенальти игрок, который сделал счёт 2-2. Торпедо выиграло "Кубок друзей Спартака":о)))