Конкурс «Друг Фулеко»

Вы уже слышали? Этой весной каждый ребёнок от 8 до 12 лет может выиграть путёвку на Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии, выйти на поле вместе с игроками и подружиться с броненосцем Фулеко, талисманом Чемпионата! Упустить такую возможность никак нельзя! Конечно же, в Бразилию вместе с победителем поедет и один из его родителей.

 Конкурс «Друг Фулеко» для юных болельщиков уже идёт! Всё очень просто: вместе с ребёнком вы готовите небольшое стихотворение о футболе, Фулеко или Чемпионате мира по футболу 2014 и компании KIA, а затем снимаете видео с вашим юным актёром (или актрисой)  в главной роли. В видео необходимо представиться по-английски и затем прочесть стихотворение в неповторимой манере, присущей вашему ребёнку. Само стихотворение может быть как на русском, так и на английском. Отметим важный момент: если юному болельщику сейчас 12, а на момент Чемпионата исполнится 13, то он смело может участвовать! То же правило действует, если сейчас ребёнку 7 лет, а в дни Чемпионата исполнится 8.

Давайте немного познакомимся с Фулеко перед встречей в Бразилии. Фулеко – бразильский трёхпоясной броненосец. Представители этого вида обитают в восточной части страны и в настоящий момент находятся под особым наблюдением как редкие животные.

Имя талисмана Чемпионата мира было выбрано путём голосования, в котором приняли участие 1,7 млн. человек. Само имя «Фулеко» составлено из португальских слов futebol (футбол) и ecology (экология). У броненосца был шанс получить также имя Зузеко (от португальских слов, которые переводятся как «синий» и «экология») или Амижуби (из слов «дружба» и «радость»), но большинство голосов оказалось на стороне Фулеко. Говорят также, что суффикс -eco- бразильцы любят добавлять к прозвищам футболистов. На Чемпионате можно будет спросить об этом у Фулеко лично!

Талисман может похвастаться необычным цветом панциря. Этот ярко-синий цвет символизирует небо и чистую воду в Бразилии, а также контрастирует с зелёным футбольным полем, так что Фулеко, когда играет в любимую игру, хорошо заметен. Да-да, талисман Чемпионата мира по футболу и сам прекрасный футболист! У него даже есть своя тактика в игре: забивая гол, наш друг сворачивается в клубок и сам словно становится мячом, что сбивает с толку остальных игроков. Конечно, этот трюк он применяет только во время товарищеских матчей – чтобы подшутить над друзьями, не более того.

 Работы принимаются до 30 апреля. Узнать полные правила конкурса, загрузить свой конкурсный ролик и посмотреть работы других участников вы сможете на странице конкурса: http://fifa2014.kia.ru/fuleco/

Не упустите шанс попасть на главное футбольное событие планеты и стать другом весёлого броненосца!


НАЗАД



Яндекс цитирования

Создание и поддержка - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".