10 МАРТА 2003 ГОДА - ВСТРЕЧА С БОЛЕЛЬЩИКАМИ В ДК «АВТОМОБИЛИСТ»


(409713) Олешка 2003-03-10 13:20:25 
Итак, предварительные итоги встречи:
 
- Влад Ващук - искренние соболезнования...
 
- Сирноff завтра будет заявлен за нас;
- На президентском совете РФПЛ принято решение разрешить жечь фаеры на трибунах, НО не кидать на поле (правда тут же оговорившись, что еще не известно, что на это ответит милиция);
- Со стадиком - жопа, но денег Лукойл под него даст обязательно, как только решится вопрос. Место то же - Юго-Запад;

Вроде ничего судьбоносного больше не было.
 
Да, кстати, в связи с множеством жалоб на высокие цены на билеты, вроде как этот вопрос будет обсуждаться, я так понял. По крайней мере, Иваныч проявил к этому вопросу живой интерес.
 
Самое большое разочарование - Титов. Иногда лучше молчать, имхо...


(409714) Udralets  2003-03-10 13:22:28 
1) Встреча в районе "3 Вокзалов" продолжалась час. Че не было, зал был забит хулигархами (с) plissa под завязку.
2) Вопрос по Дасу решен.
3) Роберто [Пиньо де Соуза?] из бразильской олимпийской + крайний п/з прибывают через пару дней.
4) Подписи по стадио в принципе собраны, по проблеме с частью участка, принадлежащей совхозу Московский, заручились поддержкой «серьезных людей, первых лиц». Лукойл готов профинансировать строительство.
5) Президентский Совет ПЛ договорился не штрафовать клубы за использование файеров. Запрещается только бросать их на поле и дорожки. Мейтин, менты, представители клубов и лиги в конце месяца едут изучать опыт организации охраны на матч Ливер-Селтик (католики vs. протестанты).
6) Манеж откроют через 2-3 дня. Это третье поле + жилье, больше таких условий (школа и академия) в Москве нет пока ни у кого.
7) Бразил (кажется Диас) от имени иностранцев заявил, что не щадя живота своего будут «защищать цвета родного Спартака». Им нанимают препода, который будет заниматься с ними языком час в день.
8) Егор, кажется, в первом матче не выйдет, но ОИР вмешался: «может, и выпустим, но зачем раскрывать заранее секреты».
9) ОИР был лично приглашен на ВВ. Выслушал благосклонно. Конкретного ответа, кажется, не дал.
10) По словам Ильича III, такого балагана на встречах суппорта с командой он не припомнит.
11) ОИР о «конюшне». ;-)))))

(409750) Udralets 2003-03-10 14:12:33 
 
Было много вопросов по «конюшне». Было заявлено о пощечине, которую болельщики получили в прошлом году. Егор (бейсболка задом наперед), отвечая по этому вопросу, выдал: «Для меня такого слова как ‘дерби’ нет.» Пояснил, правда, что типа мы – профессионалы, деньги за работу получаем, должны семьи кормить, поэтому выходим на каждый матч как на главный. Потом на крики «Как же так?!», все-таки добавил: «А что вы хотите – я в команде единственный воспитанник СМ». Вроде того, что тяжело донести традиции.
В конце встречи, когда представители фанобщественности потребовали у переводчика и до иностранцев из южных стран достучаться по поводу того, кто теперь у них главный противник, уже ОИРу пришлось высказываться по этой теме. По поводу проигрыша он сказал, что исход прошлогоднего дерби был «не по игре, там вопросы совсем другие были». Но высказал недоумение, почему болельщики ЦСКА вдруг позволяют себе говорить с суппортом СМ на равных. «Вот когда возьмут 9 чемпионств, тогда пусть и считают себя равней. А пока мы можем смотреть на них свысока еще лет около ста».
ОИР был спокоен и в порядке. «Команда достаточно серьезно готова, но, конечно, пока не на пике». В товарняках выглядела «неубедительно», но отменного состояния и сыгранности в рамках подготовки от нее никто и не ожидал. Плюс все равно еще придется перестраивать схемы игры, когда войдут в строй Егор, Димон18, Ващук..
«Когда команде трудно – собираемся вместе. Поэтому и сегодня здесь так много людей собралось» поддержать друг друга и обсудить проблемы.
По поводу селекции: «Конечно, мне легче было бы работать с игроком, которого купили бы за 7 млн. долларов, чем просматривать 50-60 человек»… но на «селекцию мечты» нет денег. Ши: «Других из тех, кого просил Олег Иванович, купить не сумели.»
Один волнующийся болельщик начал вопрос так: «Добрый вечер!» Все грохнули. После ОИР невозмутимо ответил: «Добрый вечер»… и рассказал, о чем его спрашивали.
Возмущавшимся по поводу отсутствия стадио у народной команды напомнил давнюю историю с банковскими счетами, которые открыли для пожертвований на эти цели. В конце концов на одном оказалось 7 р. 20 коп., на другом – 3 р. 40 коп.
О ценах на билеты: «Я занимаюсь вопросами восстановления команды. А эти вопросы….»… передал микрофон Шикунову. Но и тот, правда, сказал, что это – не его вопрос.
Об антураже: автобус ОМОНа (нашивки: “special team») на улице, дюжина джипов, в гардеробе одежду принимал человек в спартаковской атрибутике, в фойе играла какая-то банда на красно-белых цветах. Буфета не было.
ДО

(409767) 2M    2003-03-10 14:48:21 
На предсезонных встречах с командой я присутствовал впервые, сравнивать не с чем. Ильич, как "ветеран" назвал её балаганом? Может быть, очень похоже. Не думаю, что кто-то не присутствовавший там что-то потерял.
Я бы сразу предостерёг, от возможных заявлений типа "туда пришли не те болельщики и задавали не те вопросы". На мой взгляд, такая встреча отражает текущее состояние московской болельшицкой среды более объективно, чем ВВ. Широкой рекламы у этого мероприятия не было (минут за 40 подъехал автобус ОМОНа - "а чё это у вас здесь за тусня?" :)), пришли те, кто хотел. Если взять все заданные вопросы в комплексе, то очень широкий спектр мнений прозвучал: и славословие было, и пионерия, и делитанство, и кузмичёвство, и острые вопросы про Ростов и Бразилию, и спокойная, заинтересованная аналитика. "Острые" вопросы нашли мягкие ответы либо вообще остались без ответа. Немного остынув от "балагана", я рассудил, что на таких встречах бесполезны истерики и эпатаж, разумно заданными вопросами можно добиться многого. Да и недосказанность о многом говорит, правда? :)
Один из главных заданных вопросов (по мнению Романцева) о готовности команды к сезону. Он ответил примерно так: о физической готовности сейчас говорить можно, а игровая должна придти через несколько туров.
Другие подробности уже рассказали до меня. Если надо будет что-то добавить, потом напишу.
По Титову. Был вопрос, о том, как в команде относятся к предстоящему дерби с конями, в свете последних поражений и широкого упоминания об удавшихся мясных блюдах. На сцене замялись кому отвечать, из зала стали кричать, чтобы Егор ответил и он взял микрофон. Сказал, что у него нет понятия дерби, что он готовится играть и выкладываться в каждом матче, что у него есть семья и что кроме всего прочего ему надо зарабатывать ей на жизнь. Отвечал сумбурно, не чётко. Также в констексте понимания в команде значения этого матча, он заметил, что является в команде единственным коренным спартаковцем, хорошо это или плохо, но это так. Всё. Никаких других смыслов во фразе "о единственном спартаковце" не было, как очевидец ответа, я с полным основанием это заявляю.
Мне не понравилось то, что сказал Титов. Как болельщик я хотел бы услышать нечто иное. Как капитан команды, действующий футболист, живой человек, не фанат, он имеет право относиться к дерби именно так.
Что мне запомнилось ещё. Очень удивлён Романцевым. Практически встречей рулил он. Очень выдержанно, очень рассудительно. По какой причине не было Червиченко, не знаю, может за Робертом в Бразилию поехал и на карнавал заодно, может ещё что. ОИР сказал, что Че находится за границей по делам команды. Так вот, хозяином на сцене был явно Романцев и никто другой. Домысливать о том, что было бы при присутствии Червиченко, не возьмусь. Иваныч буквально взял эту встречу на себя, без его ведома никто из "президиума" на вопросы не отвечал. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но может вытянет нас ОИР в этом сезоне...

(409778) 2M  2003-03-10 15:13:19 
Хотел бы добавить.
Встреча не сняла ни одного вопроса (чем отличается, на мой взгляд, мнения на ВВ от мнений вне инета, так это тем, что проблемы в ходе дискуссии обозначаются весьма чётко, подкрепляются матчастью, отсекается лишнее). Как к нам везли непонятных бразильцев, так и ждём вот ещё двоих. Двое новых подписано: Андре и "отзывается на Лусио" (с) ОИР.
Был задан вопрос об обещанных громких приобретениях, ответ я не услышал.
По ценам на билеты ОИР дал понять (не явно), что не согласен с текущей ситуацией.
Самой удачной по формату и по результату думаю была встреча с вв-шниками, которая состоялась год назад на Спартаковской. Нынешняя действительно больше напоминает балаган. И я прекрасно понимаю тех, кто ушёл не дождавшись конца, они ничего не потеряли.
Считаю ничтожной вероятность повторения той встречи с ЧеШи, Мейтиным и Зининым. Шендерович пригласил ОИРа на он-лайн, но ответа не было.

И очень хотел бы попросить поменьше уделять внимания словам Титова. Я понимаю, что комментировать это очень легко, но поверьте, это было совсем не главным сегодня.


(409790) Юрьевич 2003-03-10 15:34:42 
Впечатления от встречи
Понравился ОИР. Таким энергичным и уверенным в себе я его давно не видел. Чувствуется, что человек очень хочет работать, знает что делать, и как делать.
Понравилось, то что Рубин и Смирнов в команде и будут заявлены. Радует, что ДАСом все решится мирным путем и завтра все точки над ё будут расставлены. Во всяком случае мичуринец заверил в этом. Пассаж ОИра насчет коней - просто блеск. Очень изящно подъебнул. Понравились озабоченность Иваныча о школе спартаковской и ценах на билеты.
Отсутствие Че. Понравилось, что его на сцене не было (поймал себя на мысле хорошо то как, когда его нет). С другой стороны, отсутствие первого лица на подобном мероприятии снижает статус самого мероприятия. Уверен, что вопросов Че было бы задано очень много. А тут нет человека и нет вопросов (с). Хотелось бы ошибиться, но у меня создается впечатление что Че попросту на все забил.
Напрягло отсутсвтвие Еленского. Очень хотелось бы услышать этого человека. Во всяком случае он мог бы сообщить более интересные факты, чем мичуринец. Не хотелось бы думать, что Еленский угодил в опалу.
Прудников. Пытался изобразить уверенность, что с вратарями все ОК, однако сделал это почему-то дрожащим голосом. Тревога за вратарскую позицию не ослабла.
Фраза Егора насчет единственного спартаковца. Все кто был в зале понял, что Титов имел в виду. Но завтра эта фраза будет выдернута из контекста, раздута до немерянных размеров и растиражирована. Как два года назад из "игроков, чьи лучшие матчи позади" сварганили "отработанный материал". Егору могут вложить в уста то, чего он не говорил и выставить в неприглядном свете. Поэтому, нашему капитану, думаю, стоит быть аккуратней в выступлениях. Прежде всего это в интересах самого Егора.
А вообще встреча понравилась. ОИР конечно оптимизма добавил, за что ему и спасибо.

(409801) krash  2003-03-10 15:50:21 
Всем КБ привет!
Приятно было встретить знакомые лица! Некоторые впечатления о встрече. Не будем излишне строги к Егору, но ИМХО имиджмейкерам надо бы поработать и помочь там, где нашему кэпу сложновато. Он ведь определяет лицо ФКСМ. ОИР держится неплохо, однако, сарказм в словах присутствует( особенно там, где опосредственно прячется тень отца Гамлета ). Видимо, не все в порядке в датском королевстве. Но врагам пищи для размышления давать не хочет. Молодца! Да и выглядит неплохо
(сужу как одногодок). Меньше бы его дергать, и нам в том числе.
Неприятно поразила наша торсида в возрасте и молодежь до 18 лет. Последние нарушают неписаные правила(приходят на встречу со своим любимыклубом в майке другого общества). Грустное впечатление произвел наставник воротчиков, инфа от него прошла какая-то невнятная, да и держался он очень скованно. Порадовал своим молодецким видом Макс Деменко(кони трепещите, это вам не наших мальчишей ломать). Сухой остаток-больше здорового оптимизма, веры в способности ОИРа, фарта и нашей КБ сплоченности и поддержки.

(409810) SM-77  2003-03-10 16:04:52 
Пару слов о встрече в ДК Автомобилист. Официально – встреча с командой, но многие, как я понимаю, пришли послушать Червиченко, и отсутствие его здорово ее (встречу)… обессмыслило что ли. Многие вопросы остались просто не заданными. В результате вопросы, типа: «Нравиться ли игрокам женский футбол?». Да и бессмысленно спрашивать, почему не купили того, а вон те – же о-го-го как укрепились. Все, что мог, Че уже сказал через СМИ.
А ведь есть темы, которые уже пытались донести до него и которые Че мог бы решить (отсутствие полосы на футболке, мяч в ромбе, официальный талисман клуба, вызывающий неприятие, и т. д.), но не стал этого делать. В результате, выбираем через РПС имя коту.
Животрепещущий вопрос по абонементам - ОИР кивнул на Шикунова, а тот быстренько съехал с темы. В итоге так и осталось неизвестным, кто определил цены на абонементы путем перемножения кол-ва матчей на цену билета и с полным отсутствием каких-либо скидок и почему не напечатаны абонементы на 150-рублевые сектора. На следующий год – те же грабли, ИМХО.
Порадовал парень, который зашивровав лицо розой, поднял вопрос (какой раз его уже поднимают?) о разрешении проноса файеров на трибуны. Посмешил Мейтин с рассказом о том, что Совет президентов ПЛ решил не штрафовать клубы за использование файеров. Штрафовать будут за швыряние их на поле. Ментам только как-то по болту на это решение. Будут вязать, файера будут лететь, штрафы будут сыпаться. Вернее не будут, их отменили:)). Действительно, нах бабло отдавать из-за тупости серых? Да и слетать на семинар (Ливер-Селтик) в целях перенятия опыта – это сильно. Только надо это как-то разностороннее делать. Стараться регулярно посещать такие матчи, как Рома – Лацио, Фейеноорд – Аякс, Ривер Плейт – Бока Хуниорс:))). Ничего работенка.
Егор, высказавший свое мнение о дерби… Н-да, если это говорит «единственный в команде воспитанник СМ», то совсем х…во. Понятно, что пол команды понятия об этом не имеет, половине – так просто по болту. Но капитан… бля:((.

(409811) Mosfilmovskiy 2003-03-10 16:12:15 
Владу Ващуку соболезнования...держись
 
val94520(409464)
Все on-line пресс-конференции "лежат" в разделе "Фан-клуб" (там слева специальная "кнопка"). Кстати, Еленский обещал, что перед началом ЧР снова к нам придёт и ответит на вопросы по результатам селекции...
...к сожалению НЕ придёт (я с ним разговаривал надысь на эту тему). И не потому, что чего-то там боится. Просто он привык на вопросы отвечать прямо и честно, а в сложившейся ситуации, учитывая, что он штатный сотрудник ФКСМ и связан корпоративной этикой, он этого сделать не сможет. Кстати, я его предупреждал, что многие его "аппоненты" воспримут это как пораженчество и потерю лица...
 
К отчётам по встрече добавить нечего. Выложим на ВВ диктофонную запись - своими ушами услышите, прочуствуете атмосферу, сделаете выводы. Мои же выводы таковы:
1) ОИР - поразил его настрой, держится, не прогибается под обстоятельствами;
2) Ши - дежа вю;
3) Мейтин - опять старая песТня про добрых и злых ментов, которых назначают на матчи. А Профессор говорит, что ушедшего на повышение за усердное избиение болельщиков майора Хомутского недавно приглашали на пати одного столичного клуба, VIP-поляну ему накрыли. Неудивительно что одним можно, других за это 3.14здят.
4) Прудников - взял на себя всю ответственность за трёх прекрасных вратарей;
 
Что касается Егора, то не был он готов к вопросу, возможно голова забита последними событиями в команде (селекция, Ващук). А так Егор последнее время с нами, уже даже спрашивает про некоторые ники на ВВ (а это хто, а это?).

(409937) ИльичТретий 2003-03-10 21:55:33 
Добрый вечер !
Именно так сегодня днём начал свой вопрос ОИРу один из болельщиков "Спартака". Болельщик в узких кругах известный. Таких сегодня было великое множество. Они ходят на все мероприятия по всем видам спорта, где есть "Спартак". Сейчас весна, они особенно активизируются, поэтому сегодня их процент был как никогда высок. И раньше подобные встречи проходили несколько сумбурно, но сегодня был апофеоз.
Вылез даже "дон Диего", болельщик с 1949 года, которого я не видел уже лет 5. Среди тинейджеров тоже были проявления весенней активности. Один кекс замотал лицо розой и крикнул в телекамеру :"Не надо меня снимать !" Самое интересное, что на нём была надета футболка "Торпедо Москва".
Другой молодой человек спросил, а будет ли играть в первой игре Дмитрий Парфёнов. Видимо, юноша не имеет доступа к телевидению и газетам. Ну и конечно же, среди хитов дня был вопрос :"Не родственник ли Андрей Стрельцов Эдуарду".
Каковы вопросы, таковы и ответы.
Олимпийский чемпион Алексей Палыч Прудников : "У нас три прекрасных вратаря – Зуев, Алексеев и Баги".
А вот нового доктора так никто и не представил. Ну и , конечно же, ответ Егора про дерби не может удовлетворить. Капитан команды, тем более коренной спартаковец, имхо, должен говорить так: "Мы их всех порвём !"
 
В общем, итог встречи такой – повидались с командой. Думаю, чтоб в дальнейшем не возникало таких накладок, вопросы надо задавать либо через записки, либо ставить компутер и сажать стенографистку. Но, видимо, я размечтался. 21 век ещё не пришёл в каждый уголок нашей необъятной Родины : - ))
 
И всё-таки всё-таки
Спартак – чемпион на тысячу лет !!!!!

НАЗАД



Яндекс цитирования

Создание и поддержка - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".