25-09-2006

Полузащитник «Спартака» Егор Титов: Шишкин заслужил вызов в сборную

Олег Сокол

Капитан красно-белых Егор Титов верит в молодежь команды. По его мнению, защитник Шишкин уже заслужил вызов в национальную команду, а Ребко в следующем сезоне будет играть в основе.

У «Рубина» сегодня не было никаких шансов, – говорит капитан красно-белых. – «Спартак» провел лучший матч за последние полгода. И по счету, и по игре. Претензий нет вообще ни к кому.

– Победа «Локомотива» над ЦСКА дополнительно подстегнула команду?

Конечно. Мы понимали, что победа над «Рубином» позволит нам вновь включиться в гонку за золото. Кроме того, премиальные были неплохими. Как обычно. И, наконец, сегодня в последний раз мы могли проверить себя перед матчем Лиги чемпионов.

– Переломный момент в игре с «Рубином» – пенальти в конце первого тайма?

Конечно. Когда выходишь на второй тайм и ведешь в счете, играть гораздо легче. Вообще с такими командами, как «Рубин», надо забивать в первые 15–20 минут. Казанцы раскрываются, появляются свободные зоны. Остается прорываться в них, что у нас получалось.

– На пресс-конференции Федотов посетовал, что команда вновь не реализовала много моментов…

Вы сами все видели. У одного Максима (Калиниченко. – Прим. ред.) было момента два-три. И это при том, что он сыграл всего 25 минут. Всю команду настораживает, что создаем много моментов, а реализуем – мало.

– Можно ли назвать «Рубин» командой европейского уровня?

Да. И, пользуясь случаем, хочу пожелать им удачи в ответной игре с «Пармой». Нашим клубам нужно набирать очки в общий рейтинг.

– На матче присутствовал Гус Хиддинк. Как думаете, кто-либо из новых футболистов ему приглянулся?

Рома Шишкин! Думаю, своими действиями он заслужил приглашение в национальную команду. Он выходит на поле не так уж часто, но если играет, то делает это здорово.

– Ребко подтвердил выданные Хиддинком авансы?

Сегодня он провел на поле совсем немного времени (порядка 15 минут. – Прим. ред.), поэтому сложно сказать. Но я уверен, что уже в следующем году вы увидите его в основном составе. Алексей – очень сильный футболист.