НАЗАД
26-09-2006

"СПОРТИНГ" ВЫЛЕТЕЛ В МОСКВУ БЕЗ ТРОИХ ИГРОКОВ

Вчера утром лиссабонский "Спортинг" провел заключительную тренировку на базе близ португальской столицы, а после обеда вылетел в Москву, куда должен был прибыть поздно вечером. После утреннего занятия главный тренер команды Паулу Бенту объявил список из 19 игроков, заявленных на матч со "Спартаком". Это вратари Рикарду и Тиагу, защитники Мигел Гарсиа, Абел, Андерсон Полга, Марку Канейра, Тонел, Мигел Велозу, Ронни и Родриго Тельо, полузащитники Карлос Паредес, Жоау Алвеш, Жоау Моутинью, Нани и Леандро Романьоли, нападающие Александру, Янник Джало, Лиедсон и Карлос Буэно.

Так и не успели восстановиться после травм трое полузащитников основного состава - капитан команды Куштодиу, Карлуш Мартинш и шведский легионер Понтус Фарнеруд.

По данным португальской газеты A Bola, футболистов и тренеров "Спортинга" не слишком беспокоит тот факт, что в Лужниках им придется играть на непривычном искусственном покрытии: в клубной академии, где тренируется команда, имеется два поля с "синтетикой" - крытое уменьшенных размеров и стандартное. Правда, с последним выступлением на синтетическом газоне у "львов" связаны не лучшие воспоминания: в ноябре 2003-го они проводили на нем матч Кубка Португалии, после чего из-за разрыва ахиллова сухожилия на четыре месяца потеряли центрального защитника Угу.

ТРОЕ ПОД СОМНЕНИЕМ И У "СПАРТАКА"

К матчу против "Спортинга" москвичи готовятся в обычном режиме. В понедельник команда провела утреннюю тренировку, а на сегодня запланирована вечерняя. Во вчерашнем занятии не принимали участия Ковальчук, которого уже не первый день беспокоит травма коленного сустава, а также Баженов и Йиранек, получившие повреждения в субботней встрече с "Рубином". Россиянин еще в первом тайме заработал болезненный ушиб и был заменен, а чех повредил сухожилие. По словам главного тренера спартаковцев Владимира Федотова, пока неизвестно, успеют ли все трое восстановиться к игре с португальцами, сообщает корреспондент "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ.

НАЗАД


Яндекс цитирования

Создание и поддержка - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".