НАЗАД
28-09-2006

Голкипер «Спортинга» Рикарду: Я совершил чудо!

Олег Сокол

Одним из лучших игроков в составе португальского клуба можно смело назвать вратаря Рикарду, сделавшего несколько непростых сэйвов. Один эпизод с ударом Павлюченко чего стоит! Вратарь показал, почему он является вратарем номер один в сборной Португалии.

Я очень доволен, – начинает Рикарду. – В двух матчах Лиги чемпионов мы набрали четыре очка. По-моему, это хороший результат, который позволяет нам всерьез рассчитывать на выход в следующий раунд.

– Скажите честно, вы ожидали столь хорошей игры от соперника?

Признаться, нет. «Спартак» немного удивил нас в первом тайме. Соперник действовал очень хорошо, и я даже готов признать, что 1:0 перед перерывом – отличный для нас результат. Могло быть гораздо хуже. Во втором же тайме нам удалось выравнять игру, поэтому не считаю ничью незаслуженным итогом.

– Что можете сказать об искусственном газоне «Лужников»?

Он очень непривычный для нашей команды. Слишком быстрый отскок. Поэтому нам было тяжело.

– Как вам удалось отбить удар с десяти метров Павлюченко в середине второго тайма?

О! Если бы знал – сказал бы (улыбается). Я совершил почти чудо.