НАЗАД
10-10-2006

Сергей ШАВЛО: "В ОКТЯБРЕ У НАС ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ГРАФИК"

- Более четко круг претендентов на золото определится туров за пять до конца чемпионата, - считает генеральный директор "Спартака". - Ближайшие же матчи можно назвать определяющими для выявления этого круга. Наших болельщиков могу заверить: "Спартак" будет бороться за чемпионство до последнего.

- И как оцениваете возможности "Спартака" в этой борьбе?

- Считаю шансы четырех лидирующих команд примерно равными. Небольшой отрыв "Локомотива" еще ни о чем не говорит. Многое определится в матчах московских претендентов на золото с "Зенитом", хотя нельзя сбрасывать со счетов и поединки с командами, расположившимися в таблице ниже. Они тоже способны подставить ножку фаворитам. У "Спартака" сложный календарь оставшихся игр. Помимо "Зенита" нам предстоит сразиться с борющимися за выживание "Динамо" и "Торпедо". Нас ждет трудный матч в Раменском, а завершаем чемпионат двумя выездными встречами - в Ростове и Самаре. В октябре же с учетом Лиги чемпионов у нас тяжелейший график. Судите сами: игры следуют 18-го, 22-го, 25-го, 28-го и 31-го!

- Естественный вопрос: хватит ли сил?

- Надеюсь. К счастью, наш основной состав насчитывает сейчас не 18, не 20, а 24 человека. Эти футболисты должны быть готовы к борьбе на нескольких фронтах. Вы видели, как хорошо сыграли наши пять сборников за российскую молодежку. Хочется верить, в Португалии они выполнят поставленную задачу вернутся в команду с положительными эмоциями и с наилучшей стороны проявят себя в заключительной части сезона.

- То, что "Локомотив" и "Зенит" не участвуют в еврокубках, дает им преимущество в чемпионской гонке?

- Какое-то преимущество, конечно, дает. Эти команды не будут заняты разъездами в Европу, а значит, могут сохранить больше сил для национального первенства.

- Правда ли, что "Зенит" обратился к руководству "Спартака" с предложением продать Быстрова?

- Нет. Такого предложения не было. "Спартак" приобрел Быстрова не для перепродажи, а чтобы он играл за нашу команду.

Алексей МАТВЕЕВ


НАЗАД


Live-ставки на биатлон . Ставки на сквош . Бет Бум
Яндекс цитирования

Создание и поддержка - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".