«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2025/2026». Подробнее

Гостевая книга ВВ за 06.05.2014

 

#   wasy » 06.05.2014 00:01

ЮрьПалыч хочет принять ФКСМ. Понятно, что "тутошним активистам" (с) - это как острый нож в горле.
Но таковы реалии - пусть даже всё ВВ наложит себе в штаны, как сказал бы вольноопределяющийся Марек.

Также хочет вернуться и Первак.
Аналогично и тут с какашками в штанах многочисленных юзеров.

Но радетели за светлое будущее пока могут спать спокойно. Подчёркиваю - пока.
Ведь решает всё лично один человек. Угадайте с трёх раз - как его зовут?

После того, как "синяки" (с) из РФС и РФПЛ в очередной (какой по счёту?) раз приложили его мордой об стол, воспоминания о проживании в коробке из-под телевизора в аэропорту Сургута теребят его мятежный дух.
Для чего же миллиарды €, если всё идёт через жопу.


Но и как ему надуют в уши "околофедуны" (с), тоже фактор немаловажный.
Всё пока очень на тоненького.
"Камарилья" не дремлет и строит коварные планы по дальнейшей узурпации (благо и Наполеон свой есть) ФКСМ, хотят остаться у кормушки любой ценой.

ФК Голливуд продолжает шоу, но это увы не Бавария, а московский Спартак.

Самопровозглашённое васяинформбюро продолжает следить за развитием событий.
Ну и говно ресурсы тоже не дремлют, правда с опозданием, но были праздники.

#   Бауманец » 06.05.2014 00:05

Я не в восторге от Шпалыча и не верю в его успех в ФКСМ.
Но он хотя бы тренер, а у нас тренера не было со времен ухода ВГФ, царство ему небесное.

#   wod » 06.05.2014 00:09

gimp2, Мастерство - это не авторитет. Вот расскажет Бышовец про ОИ-88 и сразу придавит условного Кариоку авторитетом. Ага...
Спасение от вылета... работа в азербайджане... помощь сыну в 1-й лиге... достойное завершение карьеры!
это точно не делает всех троих менее одиозными. и явно не повышает обоснованность их приглашения на работу в СМ.
ни кем серьезным сабжи не востребованы - давайте их в "Спартак" позовём. лучше всех сразу вместе. чтоб время не терять.

#   mmmmm » 06.05.2014 00:16

Ей богу, зачем же устраивать соревнование с Л.А.Федуном - кто больше и гуще измажет имена спартаковских ветеранов???
Шавло, Черчесов, Карпин - Ловчев, Рейнгольд, Бубнов.

Юрис » 05 май 2014 22:20Были предложения от других клубов, куда бы Дмитрий мог перейти бесплатно для клуба, но со значительно меньшей зарплатой, что будущего сенатора категорически не устраивало.


Аленичев задолго до этого случая заявил, что закончит карьеру игрока ТОЛЬКО в Московском Спартаке.
При чём тут вообще деньги?
Речь шла о конфликте спартаковского духа с корпоративной этикой.

А так - да. Это по письму Аленичева Московский Спартак оказался в таком глубоком днище этой весной. И крысы всё царапают это днище снизу. Железная логика.

Не удивлюсь даже, когда кто-нибудь выкатит компромат на Фёдора Фёдоровича...

Повторюсь.
От спартаковского наследия братьев Старостиных остались только ветераны и болельщики.
Не теряйте себя, чтобы не потерять Спартак, который всегда в каждом из нас.

#   knn » 06.05.2014 00:18

тренер Семин? - нет, не слышал

#   gimp2 » 06.05.2014 00:20

wod, Бышовец еще, после Томи, очень симпатичный лохомотив сделал..Почему его сняли, для меня загадка..
Всех сразу приглашать - это стёб.
И главное, я что-то не вижу очереди из желающих.
А то, что если, кто-то из этих кандидатов всё-таки изъявит такое желание, то эти кандидатуры достаточно опытны, что бы не попасть в просак, согласовать условия работы. И результат у них будет обязательно.

#   Алекс1975 » 06.05.2014 00:22

gimp2 » 05 май 2014 22:50gimp2 » 05 май 2014 22:50

"Мы строили, строили, и наконец, построили" - новый интернет-Чебурашка.

#   mmmmm » 06.05.2014 00:26

knn » 06 май 2014 00:18тренер Семин? - нет, не слышал


Футболист Юрий Сёмин - автор первого гола Московского Спартака в еврокубках (5 октября 1966 года).
А вот тренер... Пока тренировать СМ не пробовал, как узнать, тренер ли?

#   Край » 06.05.2014 00:28

gimp2, вот пёс--это точно ДНО.

#   gimp2 » 06.05.2014 00:36

Край, У тебя эмоции. Разве пёс не добивался результата? Треклятые кони, аналия, киевская дырка? Сколько ему еще клубов надо потренировать, что бы принять факт, что он специалист?

#   Край » 06.05.2014 00:40

gimp2, а футбол без эмоций невозможен.За это мы его и любим.
Хочешь слушать на прессухах анекдоты про пидорасов?

#   alex D » 06.05.2014 00:41

gimp2, киевская дырка-очень яркий пример,разметал все в пух и прах."водочное" чемпионство тоже грандиозный успех,как и кристально честные кони....

#   gimp2 » 06.05.2014 00:41

Край, Я хочу, что бы Спартак стал чемпионом, а на прессухи мне наплевать.

#   Fedin » 06.05.2014 00:47

Вы меня извините, я был двумя руками за отставку ВГК. Но если у нас в кандидатах Семин, Бышовец и пёс, то верните Валеру!))

#   Mosfilmovskiy » 06.05.2014 00:51

wasy

Говноресурсы и Илюша Казаков радостно подхватили ТВОЮ (смеюсь вместе с Юрис) инфу про Первака.
А сегодня появилась инфа, что другой кандидат на место гендиректора ...Михайлов.
Ну, дык это понижение.
Из ИФД ---> в ФКСМ. Да под такой прессинг прессы и болельщиков!

Держим в уме и не забываем, что Федун любит сдержки и противовесы:-)
Когда гендиректором был Валера - сверху прислали на коммерцию Дейнеко. Следом техническим директором с правом подписи - Федореев.
Иных уж нет, а те далече.

Сейчас наступило время Жиркова-Измайлова.
Кого им противовесит Федун?
Ждать осталось несколько недель...

#   Лохматый » 06.05.2014 00:53

wasy » 06 май 2014 00:01Для чего же миллиарды €, если всё идёт через жопу.

прям хоть баннер делай. патентовать надо.

#   gimp2 » 06.05.2014 00:53

Fedin, Я не Старостин, но когда Спартак надо было спасать, Николай Петрович, пригласил Константин Ивановича, и он не смотрел на его динамовское прошлое, а так же тренерский опыт во всех московских командах.

#   Los » 06.05.2014 00:57

почему у нас команда снизу, проигрывая к 70-й минуте 0-3, чувствует себя агнецом на заклании, а эти(не скажу кто) борются и сравнивают?

#   spartak46 » 06.05.2014 00:57

Ещё разок об Аленичеве.
Конечно, то что он в едре уже перечёркивает всякую надежду на то, что из него выйдет тренер Спартака.

Но сам факт, что его тут навязывают уже дней десять (доходит даже до истерии, до апелляций к духу), подтолкнул меня взглянуть на несколько игр его команды. Общее впечатление самое тяжёлое: это конюшня со штрихом. "Забрось мячик вперёд, а там как получится" - вот и вся его стратегия.

Теперь стало ясно, почему тут громче всех стенают об Аленичеве именно те, кто тут непрерывно вещал, что гинер и слуцкий - гении футбола и вообще гении.

#   Re:Member » 06.05.2014 01:11

юзер спартак46 это реинкарнация какого-то однажды забанненого идиота?

#   Funster » 06.05.2014 01:15

Los, потому что нет у нас КОМАНДЫ. Есть список долбоебов по недоразумению оказавшихся в нашем великом клубе, которым еще и управляют долбоебы-менеджеры, и который несколько лет без тренера был.
В сложившейся ситуации ваще заебись, что не вылетели. Так бы рубились в след сезоне в Хабаровске, Калининграде и Нижнекамске за высокие цели и новые "рекорды".

#   mmmmm » 06.05.2014 01:23

Задумался...
Я вот в ВЛКСМ состоял.
Не спартаковец?

Скоро 10 лет читаю ВВ.
Но ни реального говна не видел, ни истерических воплей со стенаниями не слышал.
Зато постоянно читаю сокнижников, которые, за неимением логических аргументов, переходят на личности спартаковских болельщиков, приписывая им страсть к испражнениям и повышенную истеричность.

"Лидер совеского домино" в этом упражнении и непревзойдённый дискурсмонгер - "красный архитектор".
Прочим же не допрыгнуть до высокой планки саркастической словесности, заданной сим ночным программистом, Бубкой ВВшных высот.
Что не мешает совершать прыжки на друзей-сокнижников.
А когда, где и что могло этому помешать?
Одна лишь сила тяжести. Ума.

"Если кто-то кое-где у нас порой..."

#   SU55 » 06.05.2014 01:54

Как-то боязно после слов Аленичева про собственных воспитанников как основы команды, ведь конкурентноспособный клуб не может без уровневых легов...
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... ake-nuzhno
впрочем каждый такие слова трактует на свой лад...
Считаю, что уровень игроков в клубе нормальный, главное из них сделать команду, у кого получиться???.....(Маур, Анчелотти......, может Аленичев в их ряду?
Ещё Карпин во вью говорил, что что-то произошло, как я понял среди игрочил наших, никто не знает подробностей? Или Карпин оправдывается?

#   впередсмотрящий » 06.05.2014 02:28

1. ЛАФ очень сильно ошибся уволив Карпина.
Вполне возможно мы бы не взяли медали и с Карпиным. Но точно не было бы того ужаса и понимания катастрофы. Не было бы унижения этого развалившегося Спартака в СМИ.
2. ЛАФ очень сильно ошибется во второй раз неверно выбрав ГТ.
3. Нельзя выбирать Аленичева. Просто потому, что это риск. Это кот в мешке. Но при этом и мешок дырявый. Арсенал выходит в вышку исключительно из-за смерти Аналии. Поэтому хлопать в ладошки по поводу Диминого тренерского таланта рановато.
4. Нельзя выбирать Семина. Потому что он – тренер ушедшей эпохи и устаревших взглядов. И его провалы последних лет просто кричат об этом. Какой смысл брать ГТ человека, все достижения которого в далеком прошлом? По своим достижениям он по времени не сильно ушел от того же ОИРа. Тогда уж ОИРа логичнее.
5. Нельзя брать ОИРа. При всей своей футбольной мудрости и свежести последнего времени фантазии о том, что ОИР сутками смотрел на рыбалке современный футбол и штудировал учебники – это фантазии. Он наравне со многими футбольными ветеранами просто живет. И его провалы после ФКСМ говорят о многом. Хоть сто отмазок найдите. В ФКСМ отмазок и причин меньше что ли будет? Лучший вариант для него – советник. ОИР – пожилой человек, взявший огромнейшую паузу. После таких пауз в тонус не входят. Ломаются. Не выдержит он современного ритма тренерской работы. Это ему может казаться, что выдержит. Но это – иллюзия. Давайте тогда уж Симоняна попросим. Он в современном футболе поболе всех крутится. Не смотря на возраст.
6. Не уверен, что нужен Кобелев. Он, конечно кот в мешке без дырки, в отличие от Аленя. Но кот в мешке, не имеющий традиций ПОБЕДИТЕЛЯ. И под этим соусом можно отметать абсолютное большинство его клонов типа Петреску, Черчесова и т.д.
7. Нужен авторитетный иностранец. Имеющий на счету в БЛИЖАЙШИЕ 2-3 года не третье место в Испании, а реальные ПОБЕДЫ. Лучше несколько. Вила Боаш? Да! Из этой серии. Даже постарше! Тогда есть смысл надеяться. В любом ином случае будет бег по кругу.
8. Вопрос Гендира вторичен. Я только поражаюсь как люди обожают грабли! Зачем нужно возвращаться к Перваку? Был он. И? Ничего сверх. Тогда почему бы не вернуть Старкова? Точно в таком же недоумении я был от новостей по Черчесову. Ну зачем же пятикласснику возвращаться в первый класс? Ему вперед нужно идти! В шестой! Нет, все пытаемся пережить пережитое! Тогда у нас не клуб, а программа «Ностальгия» будет.

#   mmmmm » 06.05.2014 03:56

впередсмотрящий » 06 май 2014 02:28 Вопрос Гендира вторичен.


Гендерные вопросы вторичны?
Это старость...

#   BoBeRRR59RUS » 06.05.2014 04:14

впередсмотрящий, по пункту №7 вопрос. Ты фамилию назови. а то АВБ уже у бомжей... И по поводу гендира. Управлять клубом, должен профи, а не таксист.

#   Ю Г » 06.05.2014 04:23

mmmmm » 06 май 2014 00:26 Пока тренировать СМ не пробовал, как узнать, тренер ли?


Замечательно сказано! ))))))

#   CheGuevara » 06.05.2014 06:54

впередсмотрящий,
По гендиру жесть конечно. Зачем машине турбованый движок, если у нее шасси сгнило и колеса отвалились?

#   Los » 06.05.2014 08:20

Funster,

Вадик, я же не только про Спартак, а вообще про наш чемп .. что, какая-та команда из низа таблицы у нас способна сделать такой комбэк?

#   Лохматый » 06.05.2014 08:26

А кто вам сказал, что гендир в ФКСМ чем-то управляет? Не,без шуток, работал я в лавке, где гендиректором была тетечка, сидящая на ресепшн и отвечающая на телефон. Не такая и мелкая лавка, более 100 человек в штате. До сих пор так там сидит.

Вопрос в том, какие полномочия даются и какие задачи ставятся.

#   Тюнин 21 » 06.05.2014 08:28

Los, "у нас тоже случай был". Команда, претендующая на чемпионство, после первого тайма обыгрывает команду из самого низа (ниже не бывает) таблицы со счетом 2:0. Встреча заканчивается со счетом 2:2. Участников сего пестакля напомнить? ;)

#   Valentinovich » 06.05.2014 08:33

впередсмотрящий » 06 май 2014 02:287. Нужен авторитетный иностранец.

Предложи вариант с зарплатой до 2 миллионов евро, тогда поговорим.

#   CheGuevara » 06.05.2014 08:34

У нас уже был классный тренер. Мало кто сегодня сомневается в квалификации Эмери. Но большинство признают, что в том Спартаке выжить шансов у него не было. А что это за тот Спартак? Это клуб, который возглавлял "вторичный" гендир. Который назначил на большинство руководящих должностей таких же специалистов. Много будет шансов у условного Капелло, если руководить клубом будет Асхабадзе, кассу вести Жирков, а селекцией заниматься... Кто там у нас сегодня этим занимается, кстати? Нет, парни. Пока в клубе все ключевые решения не будут в руках высокопрофессионального спортивного управленца замотивированного на высокий итоговый результат не видать нам светлого будущего. Смена тренеров и отдельных руководящих должностей даже на высококлассных специалистов результата не даст. При таком раскладе всегда найдется в клубе деятель который даже самое толковое действие засрет своим бездействием либо глупостью. И за это еще и продление либо повышение получит.
Я незнаю... Первак, Кеньон, Гинер, Навуходоносор... Нашему СД нужно совершить всего одно результативное действие... Пригласить спеца. И два поддействия... Подписать с ним правильный контракт и не мешать ему работать, сверяя пункты в контракте с результатами в турнирной таблице.

#   El Lobo » 06.05.2014 08:57

knn » 06 май 2014 01:18тренер Семин? - нет, не слышал


Семин нетренер, Унаи - тренеришка? Кто следующий?

#   mmmmm » 06.05.2014 08:57

CheGuevara » 06 май 2014 08:34Первак, Кеньон, Гинер, Навуходоносор...


Я же говорил -

Генеральный Директор - В.В.Путин.
Главный Тренер - Ж.Мауриньо.
Почётный Папа - Х.М.Бергольо.
Управляющий перевоз/дчик - Р.Г.Асхабадзе

#   El Lobo » 06.05.2014 09:01

spartak46 » 06 май 2014 01:57Конечно, то что он в едре уже перечёркивает всякую надежду на то, что из него выйдет тренер Спартака.


А в чем юмор-то?

ВВсем доброго утра!

#   Спектр » 06.05.2014 09:04

Что-то вдруг подумалось: а "Кабана" вообще в этом году надо вручать?

#   Tolmach » 06.05.2014 09:12

Los, потому шо это Англия, Олег. У них и 0-4 не приговор. :)

#   Guliver » 06.05.2014 09:19

Спектр,
Алексей - Был бы одним из физкультурников - предложил бы всем скинуться и подарить болельщикам Кабана (а его уж определить в какой нить музей - на стадио или фан клуб) Хоть что-то.... (Болельщикам ФК Спартак - за сезон 2013/2014)

#   КБ ВАО » 06.05.2014 09:27

Справедливости ради, мусора на днях с тех же самых 3-0 к 70-й минуте из Ростова еле ноги унесли. Еще и пенальти не забили. А ведь Дьяков со штрафного мог ударить и не в перекладину, а чуть ниже. Так что не стал бы я так категорично.

#   Valentinovich » 06.05.2014 09:27

Спектр,
я бы отдал Глушакову, уж очень он хорош был в 2013й части чемпионата

#   samacho » 06.05.2014 09:28

teorver » 05 май 2014 23:09Барселону, говорят, распродают.


Был у нас уже один воспитанник))

#   Squabbler » 06.05.2014 09:33

Guliver, к сожалению, в этом сезоне болельщики тоже не идеальны.

#   blind_guardian » 06.05.2014 09:40

Я конечно понимаю, Смородская не дремлет. Деньги очень нужны, копейка рупь бережет. Но почему например не сделать вход на Амкар бесплатным? Над новостью о старте продаж билетов даже как то смеяться грешно.

#   BoBeRRR59RUS » 06.05.2014 09:44

Valentinovich, а я б, "За профессиАнальное отношение к работе во втором отрезке чемпионата", подарил каждому игроку по золоченой анальной пробке.

#   tiffozi » 06.05.2014 09:55

Спектр » 06 май 2014 09:04Что-то вдруг подумалось: а "Кабана" вообще в этом году надо вручать?

Песьякову )))
С ним в лидерах шли, а к нынешнему падежу ни разу не причастен )))

#   Pafnuti » 06.05.2014 10:03

blind_guardian,
а кот туда поедет то? только абонементники..я вот например))) давненько не был, без меня никак все, сломаем традицию!

Вот все говорят надо резать, а кого сыгонишь то? к кому есть реальные претензии в похуизме?
Все ошибаются, потому что НЕ готовы, имхо.
Даже Рафу не упрекнул бы в недостаточной самоотдаче.
Вывод: нужен Тренер, который перевернет страницу и начнет все с чистого листа.

#   CheGuevara » 06.05.2014 10:07

PafnutiВывод: нужен Тренер, который перевернет страницу и начнет все с чистого листа.
,
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР!!!

#   Turiaf » 06.05.2014 10:09

До чего же бездарные у нас в России СМИ спортивной тематики. Сами себе противоречат.
На одном ресурсе (СС) пишут: Основной претендент на место главного тренера Вальверде (первое дружное ха-ха-ха, он то из Греции уехал, где становился чемпионом поскольку семье было не комфортно там, а приедет в Россию? ага). На другом ресурсе (Чемп) пишут: Вальверде отказался возглавить Барселону (второе дружное ха-ха-ха, не иначе ради Спартака).

#   tiffozi » 06.05.2014 10:11

Turiaf » 06 май 2014 10:09До чего же бездарные у нас в России СМИ спортивной тематики. Сами себе противоречат.
На одном ресурсе (СС) пишут: Основной претендент на место главного тренера Вальверде (первое дружное ха-ха-ха, он то из Греции уехал, где становился чемпионом поскольку семье было не комфортно там, а приедет в Россию? ага). На другом ресурсе (Чемп) пишут: Вальверде отказался возглавить Барселону (второе дружное ха-ха-ха, не иначе ради Спартака).

А в чем именно противоречие то?

#   Turiaf » 06.05.2014 10:14

tiffozi
Ты и правда веришь, что перспективный тренер-испанец, семье которого не комфортно жить за пределами своей страны, отказывается от поста главного тренера Барселоны и ведет переговоры со Спартаком?

#   tiffozi » 06.05.2014 10:19

Turiaf,
Какая разница верю я или нет
Во-первых, это маловероятно, но в теории реально
Во-вторых, противоречием были бы заявления, что Вальверде - главный претендент на пост Спартака и одновременно Вальверде соглашается возглавить Барсу, а не наоборот. Тогда да, противоречие
В-третьих, причем тут наши бездарные СМИ? У каждого свои источники, они сверяться с друг другом что ли должны? В чем бездарность СМИ то в данном случае?

#   Управленец » 06.05.2014 10:27

Кабана - Федуну. Чугунного.

#   Turiaf » 06.05.2014 10:30

tiffozi
Как раз таки маловероятно, но в теории реально, когда один тренер является основным кандидатом на пост нескольких команд, среди которых может быть и Спартак, и Барселона, и какой-нибудь Мухосранск и ведет с ними со всеми переговоры.
А противоречие: отказать топ-команде, которая по потенциалу может быть лучшей в мире, и при этом вести переговоры с болотцем (чем мы нынче и являемся, как это и не печально). Так по крайней мере пишут наши СМИ, вот тебе ответ и про бездарность работающих там. Основной задачей уважающего себя СМИ должно быть достоверное информирование своих читателей и подписчиков.

#   curtain » 06.05.2014 10:32

Управленец, Лучше бетонного

#   SAS » 06.05.2014 10:43

Москвичи, а на стадион то, который построил Федун, ходить будете?

#   tiffozi » 06.05.2014 10:45

Turiaf » 06 май 2014 10:30А противоречие: отказать топ-команде, которая по потенциалу может быть лучшей в мире, и при этом вести переговоры с болотцем (чем мы нынче и являемся, как это и не печально)

У вас с логикой проблемы или с терминологией, сами разбирайтесь вобщем
Это не противоречащие друг другу события, хотя да маловероятные, да возможно нелогичные, да скорее всего абсурдные
Далее обсуждать нечего, толковый словарь вам в помощь

SAS,
О да!
Можно сказать даже не ходить, а прогуливаться буду!

#   Turiaf » 06.05.2014 11:11

tiffozi,
Действительно, обсуждать нечего. Со своими проблемами я разбираюсь сам, а ваше мнение и советы меня совершенно не интересуют.

#   Valentinovich » 06.05.2014 11:16

Turiaf,
для многих в Европе Спартак не болото, а великий клуб, у которого временные трудности. Это наследие еще какое то время на нас будет работать. А вот если и дальше будет еще 10 лет без трофеев, то тогда можно будет говорить о болоте.

#   tiffozi » 06.05.2014 11:32

Valentinovich » 06 май 2014 11:16для многих в Европе Спартак не болото, а великий клуб, у которого временные трудности.

для многих в Европе Спартак не болото, а великий клуб, которым временно владеет Федун )))

#   Черный плащ » 06.05.2014 11:35

Спектр,
Живого и всей команде. Кто в лучшей офрме, может убежит, остальных не жалко.

#   Valentinovich » 06.05.2014 11:38

Кстати, а не кажется ли вам что болельщики Спартака зажрались? В Европе бывают и по двадцать лет без трофеев и ничего болеют, переживают, на стадионы ходят)))

PS: Валверде это конечно же очень круто было бы. Причем отказ Барселоне совершенно никак не мешает ему быть основным кандидатом на должность тренера в каком то клубе. Может в том клубе у него самого то еще и не спрашивали? Но дело в том, что зачем ему вообще что то менять сейчас? Будет играть в ЛЧ на следующий год. Единственное на что его можно завлечь это титулы. В Спартаке будет у него шанс взять трофей, а вот в Атлетике, сомневаюсь.

#   Ценитель » 06.05.2014 11:44

Guliver » 06 май 2014 09:19Алексей - Был бы одним из физкультурников - предложил бы всем скинуться и подарить болельщикам Кабана (а его уж определить в какой нить музей - на стадио или фан клуб) Хоть что-то.... (Болельщикам ФК Спартак - за сезон 2013/2014)

Ага, только теперь нужно определиться, кому именно вручать.
Таинственной элите, проводящей тайные вечери и семейные встречи, после которых команда начинает играть ещё хуже?
Или самым лояльным за всю историю футбола фанатам, распевающим "Пусть боятся кони и немытые бомжи" при тотальном позоре на поле, организованном бесхребетными футболистами и непрофессиональным менеджментом?

#   tiffozi » 06.05.2014 11:52

Valentinovich » 06 май 2014 11:38Единственное на что его можно завлечь это титулы

Я вообще не знаю на что можно завлечь иностранца в Спартак, кроме денег, которых понятно никто не даст
И кстате не только иностранца
Нас в Европе уже с конями и бомжами путают давно
В РФПЛ есть очень сильный конкурент с огромным бюджетом и еще несколько с бюджетом, как минимум, не меньше СМ. Поэтому замануха "взять трофей" тут как бы не самая очевидная
В ситуации с ГТ видимо придется работать как и с игроками: если иностранцы, то молодые и перспективные и СМ - трамплин далее (Эмери, Лау), либо предпенсионный отстой, который приедет на последний контракт. Вариант при котором к нам едет ТРЕНЕР в расцвете сил и мысли - исключен, мы ему вот в данным момент ничего предложить не можем.

#   Guliver » 06.05.2014 11:55

Ценитель, Я про тех кто несмотря на хорошую погоду, дачу, шашлыков на природе - собираются 10-го а до этого были 28,04 - 11,04 - 04,04 и так далее весь этот сезон (наших выездюков).

#   Superfuzz » 06.05.2014 11:57

Боюсь, что по окончании сезона не "Спартак" бцдет решать, кого из игроков оставить, а кого выгнать, а наоборот, игроки - хотят они остаться или свалить.
Примерно так же и с тренером. Не мы будем выбирать, а терены решать - хотят они к нам или нет.

#   DONspartach » 06.05.2014 12:03


лучше тогда самого его ногами в тазик и в воду ;)
Он ведь взрослым застал 90-е))

#   Valentinovich » 06.05.2014 12:19

Пока к Аленичеву никто официально не обращался, но слухи из "Спартака" до него доносятся, и сам он, если позовут, готов. Более того, у него, по нашим данным, уже есть определенный план, что делать, кого убрать, как строить команду.
http://football.sport-express.ru/reviews/44195/

#   МиК » 06.05.2014 12:23

Спектр » 06 май 2014 10:04Что-то вдруг подумалось: а "Кабана" вообще в этом году надо вручать?


Карпину, не?

#   lefmax » 06.05.2014 12:35

tiffozi » 06 май 2014 11:52Нас в Европе уже с конями и бомжами путают давно

Ну а кули...после окраса в цвета радуги европа давно по колеровке спортивные клубы не различает.))

#   Петров » 06.05.2014 12:42

Еще лет 10 такой хуйни и превратимся в Спартингем Форест.

#   curtain » 06.05.2014 12:45

DONspartach, Ну или на шею, я как-то на это шуточно намекал))))))

#   blind_guardian » 06.05.2014 12:48

Не хочу в Форест. Хочу в Вест Хэм. Вообще по духу очень близко. Ну там школа знаменитая, Хёрст и так далее. Но только вокруг аптон парка негров и индусов больше чем в Тушино. А так очень очень похоже. Но щас такое творится. Вон за мной в магазине у этого замечательного стадиона индус ходил, думал что я чего то спиздить туда приехал. Через годик как раз в Строгино так же будет я думаю.

#   Мак-Гуру » 06.05.2014 12:57

Скажите , а уже предлагали Кабана вручить Федуну?
Можно бюджетного..)

#   curtain » 06.05.2014 12:59

Мак-Гуру, Бетонного

#   leks_37 » 06.05.2014 13:01

blind_guardian, Дамир, скорее в Тоттенхэм.
"Точно, чистилище. Говном ты не был, но и до вершины не добрался. Как Тоттенхэм. (с) "Залечь на дно в Брюгге".

#   blind_guardian » 06.05.2014 13:03

Памятник ему будет. При жизни. С мешком ветонита, в фуфайке фирменной и с теодолитом. На берегу Москва реки, чтобы все проплывающие корабли гудели как у Гадйдара. Если кто хочет дачу или баню там, или хозблок на даче ебануть надо будет для удачного строительства сходить на берег нос потереть. К удаче.

leks_37

Не люблю тотенхем. что то в нём мерзкое есть, вот прям хер поймёшь чего. Без каких-либо намёков.

#   arsgarage » 06.05.2014 13:25

Зачем усложнять?
Просто гранитная бейсболка с ушами - просто и символично.
На солнце ушам жарко, на морозе затылок мерзнет, как у Арнольдыча и принято - сдержка и противовес.

#   poliduris » 06.05.2014 13:26

blind_guardian,
какого же размера будет памятник если можно до носа дотянуться ? что бы мимо проплывающие его ещё успевали заметить и гудок дать? фиг такую блоху с фарватера разглядишь . Вот отстроят приличного размеру в высоту, что бы с фарватеру без бинокля видать сразу было. Тогда аккурат только до мудей и можно будет дотянуться. А уж тереть или не тереть барские мудя на удачу в строительстве или в чём-нибудь ещё , вопрос конечно интересный.

#   Grex » 06.05.2014 13:30

И чтобы в руке ложку с икрой держал.

#   RedQuite » 06.05.2014 13:34

Да подождите пока с памятником-то. Стройка ещё не окончена. Чего-то я боюсь. Не уверен, что всё может закончится хорошо.

#   blind_guardian » 06.05.2014 13:39

Никаких мудей. Вам дай волю вы понастроите. Там будет специально назначенный советом директором человек дежурить с лестницей, сотрудник "Большого Спартака". Приходишь, деньги даёшь он тебе лестницу. Все в дом. Или вы думаете бесплатно вам благодать будут выдавать? Файр плей финансовый никто не отменял. А люди у нас строиться любят. И молодожёнов можно туда возить, фотография тоже за деньги. К долгой счастливой жизни, чтобы благодать была и деньги в доме, самоокупаемость.

#   Yarri » 06.05.2014 13:50

Кабана в этом году надо Федуну вручить.

#   Olddima » 06.05.2014 13:52

Вместо кабана рога от оленя ему к бейсболке прикрутить, чтобы видно было из далека.

#   poliduris » 06.05.2014 13:56

blind_guardian » 06 май 2014 13:39Там будет специально назначенный советом директором человек дежурить с лестницей

blind_guardian,
Асхабадзе ;) ?

#   Красный скорпион » 06.05.2014 13:58

Yarri » 06 май 2014 15:50Кабана в этом году надо Федуну вручить.

А можно какому-нибудь злому Кабану вручить федуна?

"В коллективе творится настоящий кошмар. Такого в "Спартаке" на моей памяти еще не бывало. Никто не хочет ни тренироваться, ни играть - ни россияне, ни легионеры. Всем на все наплевать. И непонятно, что с этим делать". Так описал нам ситуацию в команде источник из "Спартака", пожелавший сохранить инкогнито.

#   АФК » 06.05.2014 13:59

Коллеги, а у вас нет ощущения, что на дворе межсезонье?
В том смысле, что турнирные цели уже в прошлом, "а впереди, что - неизвестно..."

#   Бауманец » 06.05.2014 14:01

Федуна в качестве кабана предлагаю вручить Матвею99

#   c1n1k » 06.05.2014 14:02

АФК, есть такое… надеюсь что в мае уже наступит ясность по всем ключевым вопросам.

#   curtain » 06.05.2014 14:03

АФК, Почему неизвестно???Известно, пока у руля Федун - лучше не станет.

#   zmeya » 06.05.2014 14:06

Межсезонье продолжилось сразу после Краснодара. Я бы даже сказал -сразу после первого тайма. А так -то оно с декабря ещё не заканчивалось :)
Как бы на заметку наши любители спорта не взяли эту фишку. Что можно играть только до перерыва.

#   tiffozi » 06.05.2014 14:08

АФК » 06 май 2014 13:59Коллеги, а у вас нет ощущения, что на дворе межсезонье?
В том смысле, что турнирные цели уже в прошлом, "а впереди, что - неизвестно..."


У меня такое ощущение, что мы из межсезонья так и не вышли
Как были товарняки в январе, так они и продолжаются всю весну
Никакого спортивного интереса ни у игроков, ни у болельщиков нет к происходящему
Мы установили рекорд по самой продолжительной межсезонки, длиною в пол-года

#   blind_guardian » 06.05.2014 14:08

# poliduris

Ну ты вопросы задаёшь. Я же в клубе не работаю. Там подводных течений много, я уже не успеваю записывать и стрелки рисовать кто куда кого назначил "по коммерции", "по развитию", уж не говорю о вице президентах какого нибудль "хуйпоймичегоЛукойдиинвестмент рашн ллс", кто кого там права защищает, кто кому в уши ссыт. Должность важная, с улицы кого попало не назначат естественно. Нужен человек надёжный, и пара смотрящих за ним.

#   S75 » 06.05.2014 14:11

"Никто не хочет ни тренироваться, ни играть - ни россияне, ни легионеры. Всем на все наплевать. И непонятно, что с этим делать"
******
Я вообще удивляюсь, что так можно говорить...
Есть контракты и условия прописанные в контракте. Очень сомневаюсь, что там есть вариант про пинание хуев на поле.
Не выполняешь требования тренера - штраф. Забил еще пару раз - пиздуй.

#   c1n1k » 06.05.2014 14:25

Может Спартак уже играет по схеме Весна-Осень? Пока втягиваются:)

#   Красный скорпион » 06.05.2014 14:31

S75 » 06 май 2014 16:11Я вообще удивляюсь, что так можно говорить...
Есть контракты и условия прописанные в контракте. Очень сомневаюсь, что там есть вариант про пинание хуев на поле.
Не выполняешь требования тренера - штраф. Забил еще пару раз - пиздуй.

Как доказать что ты "пинаешь хуи"? Это нереально.
Контракты футболистов защищены юридически от всех посягательств на их доходы максимально.
В этом и заключается работы и класс их агентов.
Тот же Кариока хрен бы перешел в Спартак из Бразилии не будь в его контракте четко регламентированной лички, бонусов и прочих ништяков.
Это реальность - а про штрафы за "пинание хуев" - это болельщицкие розовые мечты. (кстати уверен, что 99,9% диванных аналитиков не выдержат и 20 минут в любом матче РПЛ: или кишки выплюнут или ноги оторвут им в первом же подкате)

Вот почему так случилось в этом году - большой вопрос. Команда то была в первой половине сезона - факт.
Началось все (по крайней мере публично) - зимним весьма нервным вью Карпина, где он уже намекал на непонятную хуйню, творящуюся в СД.
Провал в физ подготовке - игроки якобы сами пытались выходить на пробежки (вот это вообще непонятно, но все же косяк Карпина в доверии испанскому штабу физруков очевиден).
Потом был бесплатный Эберт вместо МакГиди.
Закончилось все убийственным сообщением от уВВажаемого wasy перед То(ш)сно о том, что Карпина слили досрочно.
После этого весь гнойник и вскрылся.
федунишка обросрался со своей системой сдержек и противовесов, выставив себя, клуб и болельщиков на такое посмешище - которому далеко было даже до времени Червиченки.

#   Лохматый » 06.05.2014 14:32

S75 » 06 май 2014 14:11пинание хуев на поле

А как это формализовать?
Не добежал? Не вернулся назад? Так это "А я не готов, физически. Яма писхологическая опять же у меня".

А так - что, на тренировки все приезжают в своих рнджроверах? приезжают. На травку выходят? выходят. Потеют? потеют! Ну и за что тут штраф?


Игрочишки, тренеришки, гендиректоришки, председателишки советишка директорочков,...

#   S75 » 06.05.2014 14:38

В нормальных клубах, в контрактах прописывается всё, вплоть до конкретного поведения и ношения правильных трусов.
Бонусы и прочие ништяки платятся за что-то: минуты на поле, пробег, пасы, голы, отборы и тд и тп... В нашем клубе есть еще и доп премиальные за победы (хотя и существенно более низкие по сравнению с другими).
Кто определяет хуепинание? Статистик, главтренер, спортивный и генеральный директор.
Хороший/гениальный тренер еще и буццой по щщам даст, если надо...бонусом.

#   Schopfer » 06.05.2014 14:39

Доброго дня, ВВ!
читаю, читаю ВВ, а что-то никак не наткнусь на вот что: а у нас руководство как-то обозначило вобще свою позицию по выходу из пиздеца??? ну Асхабадзе там может выступил, иль федун пару фраз где обронил??? не, серьезно, я мож просто пропустил? что-то говорили ли? ведь не может быть, чтобы видения способов выхода из Жопы не было совсем у СД... или (Боже упаси) об этом по окончании сезона хотят подумать? или я и правда что-то пропустил?
или там позиция проще - фратрию "успокоили", а на остальное пох?

#   blind_guardian » 06.05.2014 14:42

# Schopfer »

У Аленичева уже есть план. Если что попросят по мылу скинуть, а самого Аленичева можно и не звать.

#   Valentinovich » 06.05.2014 14:45

Красный скорпион,
если ты хороший тренер, то никто тебя не сольет, кроме твоих результатов.
Складывается, такое впечатление, что Федун лично тренировал команду на зимних сборах. Наверно, это он решил дать игрокам отдохнуть столько, чтоб потом форму пришлось набирать несколько месяцев. То что там в СД что то происходило, по большому, счету тренера вообще *бать не должно. У него есть команда, вот пусть и занимается ей, тренирует. Обозначил позицию для усиления, получил игрока, всё остальное не его дело. В тех же интервью он говорил что ему нужен только один человек в группу атаки. Из инсайдов wasy можно было узнать, что Эберта Карпин хотел еще летом. Да и по первым тренировкам был им вполне доволен.

#   Valentinovich » 06.05.2014 14:50

Пока что позиция тренера Карпина выглядит так:
Появился некий человек, который начал проверять финансовую сторону трансферов. Он ничего не понимает, а я понимаю. Так что вот пусть он и тренирует команду.

#   Superfuzz » 06.05.2014 14:51

Симонов - давний "поклонник" "Спартака". В статье оттоптался от души.
Знаете, почти на 100% уверен, что не было никакого "источника, пожелавшего остаться неизвестным". Выдумал его из голову журналист. Так же, как до этого выдумали поход к Федуну с просьбой оставить Карпина, и как выдумаи вчерашнею тему про желание тренера-иностранца.

#   tiffozi » 06.05.2014 14:52

Schopfer » 06 май 2014 14:39а у нас руководство как-то обозначило вобще свою позицию по выходу из пиздеца??? ну Асхабадзе там может выступил, иль федун пару фраз где обронил???

Несколько лун назад юный "Шофер" призывал Силы Добра объединиться, повысить скилл кармы дабы пережить Темное Время. Позже самое тайное общество "Тайное Вечерие" проникло в логово сил Зла. Было распито много чашек чая и говорено много задушевных слов. Больше о Братсве никто не слышал. А зло стало еще более могущественным

#   mmmmm » 06.05.2014 14:57

Добро всегда побеждает зло.
Поэтому, кто победил, тот и добрый.

#   poliduris » 06.05.2014 14:58

Valentinovich,
тут пару недель назад по России-2 Шмурнова на предмет кризиса в Спартаке интервьюировали. Так он ( Шмурнов ) высказался, что на вторых сборах что-то в команде произошло. Типа понял это из разговора с Тихоновым, но выносить сор не собирается и опять же, сам не совсем в теме.

#   Красный скорпион » 06.05.2014 14:59

Valentinovich » 06 май 2014 16:50Появился некий человек, который начал проверять финансовую сторону трансферов.

То есть Карпин пилил на трансферах? Это где такое проходило?
Если нет - то зачем было заранее ставить в известность Карпина* о летнем расторжении контракта ?
Это где такое видано - в разгар борьбы за трофеи увольнять тренера**?
Как еще это называть как не саботаж и вредительство???
________________________________________________________
* - Карпина я не защищаю. Мартовский результаты на 90% - его личная заслуга (хоть тот же федун сказал бы о 10% :)
** - Пример с другим ВалерГеоргичем приводить не надо. Там совсем другой коленкор был

#   Valentinovich » 06.05.2014 15:05

poliduris,
ну вот это уже что то. Если был конфликт внутри, значит в первую очередь тренер должен его разрешать, а не РУ новыми приобретениями. Задача тренеров готовить команду и психологически и физически, а команда оказалась не готова ни так ни так. Кто виноват? Тренер.
А у нас же всё преподносят главным виновником Федуна, который "убил" команду уволив Карпина. Не понимаю причем здесь вообще "большой спартак". Всегда можно ругать РУ, что оно не накупило штук пять шесть звезд, но при этом те кто были до этого в команде давали результат и без них.

#   El Lobo » 06.05.2014 15:05

Schopfer » 06 май 2014 15:39а у нас руководство как-то обозначило вобще свою позицию по выходу из пиздеца??? ну Асхабадзе там может выступил, иль федун пару фраз где обронил???


А накуа? Всех все устраивает, судя по всему.

#   Красный скорпион » 06.05.2014 15:05

poliduris » 06 май 2014 16:58тут пару недель назад по России-2 Шмурнова на предмет кризиса в Спартаке интервьюировали. Так он ( Шмурнов ) высказался, что на вторых сборах что-то в команде произошло. Типа понял это из разговора с Тихоновым, но выносить сор не собирается и опять же, сам не совсем в теме.

Карпин, игроки, инсайдеры, журналисты уже не в первый раз намекают о каком то неведомом инциденте который случился в межсезонье, но никто не может толком и двух слов связать, говоря о нем.
Что за великая загадка такая приключилась нам рядовым болельщикам остается только гадать и ждать откровений от Игорька Рабинера в третьей части убийства Спартака.

#   blind_guardian » 06.05.2014 15:09

Сижу и думаю что могло произойти чтобы в такое гавно превратится. Нет, было конечно видно мягко говоря проблемы в игре есть. Но чтобы вот так просто превратится в стадо физкультурников всем и сразу. Кого то из игроков застали вдвоём в душе? Опять у кого то "спиздили" кошелёк? Фреш стали делать из несвежих яблок? У Карпина за пять лет наверняка в команде было полно ситуаций разных. Худо бедно они разрулировались. О чём он и говорит явно - то лучший бомбардир на жопу сядет, то ещё один с пяткой лежит встать не может. Что могло такого глобального произойти?

#   tiffozi » 06.05.2014 15:09

mmmmm » 06 май 2014 14:57Добро всегда побеждает зло.
Поэтому, кто победил, тот и добрый.


Да, это из серии хохмы: за попытку гос. переворота дается срок, а за успешный гос. переворот понятно что срока не будет ))

blind_guardian » 06 май 2014 15:09Что могло такого глобального произойти?

Коста с китайцем встретили Марадонну на сборах ))

#   Superfuzz » 06.05.2014 15:10

Хотя вот тут с Симоновым я согласен на 100%.
Да, при Карпине март и апрель наверняка не завершились бы кромешным адом. Однако нынешняя команда не стала бы чемпионом, она подвела бы Карпина в решающий момент.

#   Valentinovich » 06.05.2014 15:14

Могу предположить, что был конфликт между легионерами и "русскими". И тренер встал на чью то сторону. В итоге конфликт был не разрешен, а лишь слегка приглушен и заморожен. При этом те на чью сторону не встал тренер затаили на него обиду. А когда тренера не стало этот конфликт снова заиграл новыми красками. Чисто, имхо.

Красный скорпион » 06 май 2014 14:59То есть Карпин пилил на трансферах?

Необязательно, просто появился финансовый контролер (по какой причине этого не знаю, видно были поводы для недоверия со стороны Федуна, о чем после увольнения и сказал Карпин), который по иерархии был выше тренера и это ему не понравилось (с его характером это не удивительно). Нужно было каждый трансфер обосновывать с финансовой точки зрения, т.е. отчитываться перед кем то, он видно к такому не привык. Привык покупать пачками игроков, привык, что в Спартаке все решает он.

#   teoman1980 » 06.05.2014 15:19

Футболисты как дети.
Их нужно любить, но при необходимости можно дать пару тумаков.
Я думаю такой момент уже созрел.

Карпин тоже в чем-то прав, насчет болельщиков.
Болельщики топ-клуба в другой стране за такую игру игроков давно бы съели и переварили.
А тут поговорили в семейной обстановке, все довольны, проигрываем дальше.

#   poliduris » 06.05.2014 15:19

Красный скорпион » 06 май 2014 15:05Что за великая загадка такая приключилась

Красный скорпион,
все в команде узнали, кто сколько получает. Особо , наверное, з/п Барриоса впечатлились.

blind_guardian » 06 май 2014 15:09Сижу и думаю что могло произойти чтобы в такое гавно превратится

blind_guardian,
как сказал Юр Василич, тот что Гаврилов сегодня с утра по ящику - материала нет.

#   Красный скорпион » 06.05.2014 15:20

Valentinovich » 06 май 2014 17:14
Повторю свой вопрос : Зачем было заранее ставить в известность Карпина о летнем расторжении контракта ?

#   Valentinovich » 06.05.2014 15:21

Добавлю, если был конфликт и он не разрешен до конца, то новый тренер прежде всего должен заняться сплочением коллектива. Впервой части чемпиона команда была единым целым и давала результат, во второй "каждый сам по себе". Тот тренер кто сплотит коллектив, тот и добьется результата. Конфликты есть и будут, это бывает в коллективе, но нужно их уметь решать без вреда для команды. Поэтому, в приоритете более опытный тренер, такие обычно уже все повидали и знают как с этим бороться, имхо.

Красный скорпион » 06 май 2014 15:20Зачем было заранее ставить в известность Карпина о летнем расторжении контракта ?

Не уверен в достоверности этой информации, поэтому промолчал.

#   SAS » 06.05.2014 15:23


#   S75 » 06.05.2014 15:28

Красный скорпион,
имхо, Карп сказал барину такое, что не стоит говорить на людях (в окружении сд).
Ему в ответ: ок, дорабатывай до лета и свободен.
После весеннего провала, Карп высказался при барине еще и о других, Фе указал на дверь, невзирая на неустойки.
Поэтому и поспешно и непродуманно...на эмоциях. Бывает.

#   Край » 06.05.2014 15:31

SAS » 06 май 2014 10:43Москвичи, а на стадион то, который построил Федун, ходить будете?

А там какая команда играть будет?

#   tiffozi » 06.05.2014 15:33

SAS, 06 май 2014 15:23
Что это вообще за сайт такой sport.ru?

#   SAS » 06.05.2014 15:39

то Край » 06 май 2014 15:31
Сергей, тебе москвичу лучше знать )

то tiffozi » 06 май 2014 15:33
этот вопрос не ко мне ?! счас их вообще то много- сайтов - "как собак нерезанных" (

то hobbit19 » 06 май 2014 15:39
может быть
но множить уже начали http://fanat1k.ru/news-109704-sport.php

#   hobbit19 » 06.05.2014 15:39

SAS, 06 май 2014 15:23
Что это вообще за сайт такой sport.ru?

судя по убогому виду
домен готовят к продаже и чтобы не простаивал повесили какуюту инфу..
ну или проект тока ктото с деньгами выкупил домен а сайт нормальный подготавливаеться.
домен подобный стоит не мало .

#   Valentinovich » 06.05.2014 15:45

Лента новостей за сегодня:
Аленичев: я не получал предложения возглавить "Спартак"
Дмитрий Аленичев согласовал условия контракта с московским "Спартаком"

В лучших традициях сами знаете кого :D

#   taram » 06.05.2014 15:53

Лично я сильно удивлюсь, если барин сумеет всё сделать к означенному сроку. Моё с ним десятилетнее знакомство позволяет заключить, что это не в его стиле. Может где-то там в нефтянке он профи и дока, но всё, что связано у него со Спартаком, выходит нелепо и комично.

#   Metla » 06.05.2014 15:54

Чего то кажется, что главную роль во внутрикомандном конфликте среди игроков играют хозяева ромашки.

#   DONspartach » 06.05.2014 16:04


Будем играть на полудостроенном стадионе :D
Периодически во время игры будет слышно звук перфораторов и мат строителей(ну когда трибуны будут затихать,что бы перевести дух),ну и с крыши может что-нибудь будет падать на изумрудный газон нового стадиона))
Кстати,кресла будут не везде,но ничего,мы люди привычные(особенно фанатка-там вообще можно было кресла не ставить,заодно и любимая экономия)) ) :lol:

#   mmmmm » 06.05.2014 16:14

SAS » 06 май 2014 15:23ну и?....... Брехня


Наглая ложь.
Арсенал вовсе не обеспечил себе место в РФПЛ.
Отрыв от Торпедо 5 очков и два тура до конца. Теоретически отыгрывается. Тем более, у Арсенала выездная игра с лидером.

http://www.championat.com/football/_rus ... e/all.html

#   tiffozi » 06.05.2014 16:14

Шуток и приколов на счет стадика принципиально не понимаю. Хотя на сколько я вижу посмеяться хочется тем кто не из Москвы ))
Каждый день проезжаю мимо стадиона. Ни разу не было поводу усомниться в том, что сдадут его в срок и не как Казань-Арену, на которой табло даже повесить не могут никак
Сегодня кстате обратил внимание, что за западной трибуной начали собирать каркас фасада

#   SAS » 06.05.2014 16:24

то mmmmm » 06 май 2014 16:14
Марк - это ты не смеши )
Мордовия и так уже на 1м месте без вариантов

#   Спектр » 06.05.2014 16:29

SAS, им обоим еще с Динамо Ленинград играть, причем Педо - в гостях.

#   SAS » 06.05.2014 16:31

осталось 2 тура

1 МОРДОВИЯ 34 22 7 5 59-28 73
2 АРСЕНАЛ 34 20 6 8 61-38 66
3 ТОРПЕДО 34 18 7 9 42-20 61
4 УФА 34 16 9 9 42-34 57
5 ГАЗОВИК 34 15 10 9 40-27 55

#   mmmmm » 06.05.2014 16:33

SAS,

Саша, напрямую выходят в РФПЛ две команды.
Борьба идёт между Арсеналом и Торпедо за вторую путёвку.

Когда говорят "обеспечил", имеют в виду на 100%
Ста процентов для Арсенала пока нет.
То есть люди со спортсру пишут явную лажу.

#   taram » 06.05.2014 16:38

Вспоминаю, что была какая-то попсовая песня про Диму.
Пора учить, походу.

#   SAS » 06.05.2014 16:40

то mmmmm » 06 май 2014 16:33
Лажу не лажу - посмотрим, недолго уже осталось.
Мордовии уже ничего не надо. думаешь пЕдо их простимулирует?
да и Уткин как то непрозрачно намекал по Аленю в Спартаке после праздников

#   dodge » 06.05.2014 16:41

taram » 06 май 2014 16:38Вспоминаю, что была какая-то попсовая песня про Диму.


http://www.youtube.com/watch?v=nf40X6KbqiY :D

#   taram » 06.05.2014 16:47

Был уверен, что один из Дим ответит правильно)

#   Черный плащ » 06.05.2014 16:49

Аленичев? Ну, хоть юзер Egor будет счастлив)

#   Tricky » 06.05.2014 16:53

Ща у Черниковой карьера пойдет на взлет. Золотой граммофон опять же получит.

#   Pafnuti » 06.05.2014 16:55

и маски-шоу возрадятся!))

#   wasy » 06.05.2014 16:56

Аленичев и его семья.
http://www.eg.ru/upimg/photo/168243.jpg

#   have got no nick » 06.05.2014 17:01

Аленим ???

#   Crosser » 06.05.2014 17:01

Не верю в Аленичева, ну да буду рад ошибиться
Тут и Юра Ковтун интервью про отечественного специалиста вовремя дал)
И Еженедельник Футбол инсайд подкинул, что Аленичев запросил Дугласа Косту из Шахтера

#   arsgarage » 06.05.2014 17:02

taram, про Валеру тоже недавно отпели )))

#   Юрис » 06.05.2014 17:12

mmmmm » 06 май 2014 16:33Борьба идёт между Арсеналом и Торпедо за вторую путёвку


Марк, никакой борьбы не идёт. ТорпЭдо в ПЛ не спешит.

#   SAS » 06.05.2014 17:14

..... Алень ученик Романцева и Маура.....
да и "погоняло" ему не надо придумывать :-)

#   xmeli » 06.05.2014 17:19

SAS » 06 май 2014 17:14#  SAS » 06 май 2014 17:14
..... Алень ученик Романцева и Маура.....
да и "погоняло" ему не надо придумывать


Саша, не только у Маура, еще и у Капелло конспекты писал (Аленичев сам говорил).

#   Мет » 06.05.2014 17:24

Чую, Федун готовит очередное грандиозное наебалово для всех. Такая прям звенящая тишина из клуба. Только наши ветераны и приближенные журналисты ахуевают от происходящего во весь голос, а эти все (так называемое РУ) как в рот воды набрали. "Актив" правда усмирили, а мы глотаем до середины мая.

#   SAS » 06.05.2014 17:26

то xmeli » 06 май 2014 17:19
Лидия, в 21 веке уже столько было у нас в Спартаке всякого -
поэтому лучше пока процитировать Станиславского - "Не верю"

#   wasy » 06.05.2014 17:38

Член совета директоров «Спартака» Джеван Челоянц прокомментировал информацию, что Дмитрий Аленичев якобы согласовал условия контракта со «Спартаком».
- Правда ли это? – вопрос Джевану Челоянцу.
- Так вы у Аленичева спросите. Что вы у меня спрашиваете?
- У Дмитрия спрашивали накануне. Он говорит, что предложения от «Спартака» нет.
- Вы ему не верите?
- Верим.
- Людям надо верить.
http://www.sovsport.md/news/text-item/708992

#   Sladkov » 06.05.2014 17:40

Дима вступает на скользскую дорожку, в конце которой, через год, очень велика вероятность, что его ждет открытое письмо братьев Комбаровых "Аленичев - тупик для Спартака".

#   mmmmm » 06.05.2014 17:40

Юрис » 06 май 2014 17:12ТорпЭдо в ПЛ не спешит.


То есть, Торпедо с Мордовией в последнем матче в поддавки игралио? И с Ареналом в Туле?
Может быть, я ослеп. Да. Но ещё не выжил из ума.

#   Alex-Ch » 06.05.2014 17:45


Полагаю, что как и в предыдущем подобном случае, Аленичев после этого получит полную поддержку трибун.

#   mp » 06.05.2014 17:46

wasy,

А сам вот Черчесову не поверил. Послал за ним шпионов:)))

#   wasy » 06.05.2014 17:49

"У нас ничего не меняется, Дмитрий Анатольевич работает, не знаем, откуда такие слухи, - заявил Овсянников по телефону корреспонденту "Р-Спорт". - Команда работает в штатном режиме и готовится к двум последним матчам сезона, в которых все решится. Аленичев - человек слова, и свое слово он держит. Откуда эта информация - непонятно, она только мешает команде".
http://rsport.ru/football/20140506/744410900.html

#   Юрис » 06.05.2014 18:01

mmmmm » 06 май 2014 17:40То есть, Торпедо с Мордовией в последнем матче в поддавки игралио? И с Ареналом в Туле?
Может быть, я ослеп.


Ты не ослеп. Ты просто не туда смотрел. Нужно было за два тура до этого посмотреть, как ТорпЭдо дома слило аНальчику, которому ничего в жизни не надо было. Вот тогда всё и стало окончательно ясно. Ну а затем ещё Арсенал в Туле у них личную встречу выиграл. Но ты прав, что в крайнем туре москвичи геройски обыграли лидера, уже всё решившего. Не проигрывать же третью встречу подряд?

В очередной раз повторяю: в ФНЛ сначала бюджет, а футбол потом. Ну нет у ТорпЭдо в этом году денег, чтобы летом играть в ПЛ.

#   gimp2 » 06.05.2014 18:09

Возможное назначение Аленичева - продолжение эксперимента над Спартаком.

#   blind_guardian » 06.05.2014 18:11

Торпедо спокойно докатится до стыков и там в упорной борьбе просрёт условным Крыльям. Никто не ставил задач выходить в премьер лигу - Педо даже играть негде. Я уж не говорю о премиальных которых нет. У Бородюка была задача поставлена вытащить их из жопы и не вылететь из пердива. Ни состава, ни бюджета, ни стадиона. Взяться всему этому - неоткуда. Выходить в вышку чтобы потом продавать игры не зачем. Отсидятся в пердиве, потом освоят земли вокруг ЗИЛа может и инвесторы подтянутся.

#   fantozzi » 06.05.2014 18:55

Смысл докатываться до стыков? Начинали б сливать раньше.

#   Crosser » 06.05.2014 19:09

Бывший главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру прокомментировал матч 28-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Зенитом» (1:1), а также оценил возможность поработать в «Спартаке». Ныне португальский специалист возглавляет «Викторию» из Сетубала.

«Слежу ли за событиями в российской лиге? Разумеется. Вот как раз утром перед нашей игрой с «Бенфикой» смотрел «Локомотив» – «Зенит». Интересный матч, напряженный. И, как показалось, на стадионе царила очень приятная атмосфера. Было видно, что решается судьба самых высоких мест. Будет возможность, обязательно посмотрю встречу «Локо» с ЦСКА в последнем туре. Если бы позвал «Спартак»? Поработать в таком клубе – большая честь для любого футбольного человека, не только для меня. Но еще раз замечу, что предложений на этот счет мне не поступало, и с моей стороны было бы неправильно говорить о чем-то наверняка. Если же вы меня спросите, хотел бы я в принципе вернуться в Россию, то отвечу без сомнений: да.», - приводит слова Коусейру СЭ.
http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/05 ... sport_news
Короче, иностранный тренер, с результатами, со знанием России и акцентом на атакующий футбол есть! И наверняка стоит меньше 2 млн - о которых говорили многие знающие

#   СПартуха-Братуха » 06.05.2014 19:20

SAS » 06 май 2014 17:14#  SAS » 06 май 2014 17:14
..... Алень ученик Романцева и Маура.....
да и "погоняло" ему не надо придумывать :-)

еще и Капелло - наверно лучшего тренера мира на сегодняшний день. В общем было у кого поучиться Диме:)

#   Isockelputz » 06.05.2014 19:28

Crosser, Чур тебя! Мало нам проблем, так тут еще и Коусейру нарисовался. Хватит с нас слухов о Клинсманах и Петреску.

#   mmmmm » 06.05.2014 19:42

Не суетись под клиентом.
Займи выжидательную позицию и расслабься.
Это не твой выбор.
И главное. Не читай советских газет.

ЗЫ. Спартак сегодня не играет.

#   Мак-Гуру » 06.05.2014 19:46

Информационные выбросы про и контра Аленичева - эксперимент над клубом.
Прополаскивание фамилий какое то..

#   Духон » 06.05.2014 20:32

2 mmmmm от 06 май вв 17:40

Марк, привет ! 26 апреля в перерыве Конференции РФС я разговаривал и с Игнатьевым, и с Тукмановым. Они подтвердили желание "Торпедо"
играть этажом выше. Однако, они не верят в успех переходных игр с командами высшего дивизиона. Обоим хотелось войти в Премьер-лигу
без переходных игр. "На этапе переходных игр команды премьер-лиги выглядят значительно лучше", - сказали оба.

#   Borg » 06.05.2014 20:32


МАур-КАпелло-РОманцев. Алень Макарыч. ;)

#   Valentinovich » 06.05.2014 20:39

Если инфа с говноресурсов, что Аленичев хочет первым делом избавиться от Кариоки правда, то я уже двумя руками за него. :D

#   Край » 06.05.2014 20:42

wasy » 06 май 2014 17:38- Так вы у Аленичева спросите. Что вы у меня спрашиваете?

Вообще-то,это свинство...Команда летит под откос,а этот в тупоумии упражняется.
Интересно,что эти нувориши своего создать не могут--только чужое разбазаривают.

#   Isockelputz » 06.05.2014 20:43

Valentinovich » 06 май 2014 21:39#  Valentinovich » 06 май 2014 21:39
Если инфа с говноресурсов, что Аленичев хочет первым делом избавиться от Кариоки правда, то я уже двумя руками за него.

Оставьте Кару в покое. Нормальный игрок, которому хороший тренер применение найдет.

#   CheGuevara » 06.05.2014 20:45

Valentinovich,
Прочь руки от Кариоки! Рафик наше все!!!
У нас в опорнозоне сегодня способны играть только Рафа и Глушаков.

#   flint » 06.05.2014 21:00

Любой тренер после пары тренировок удивительным образом понимает, что Рафик - самый технически оснащенный игрок в команде. ХЗ, кто и куда собрался его выгонять, но есть имха, что Алибабаич по количеству матчей за миленький-любименький превзойдет еще не одну легенду

#   Alpha-Manager » 06.05.2014 21:00

Юрий Первак: "С Федуном ничего не обсуждал"

Экс-генеральный директор "Спартака" Юрий Первак, который сейчас живет в Берлине, в интервью "СЭ" отметил, что не собирается вновь занять административную должность в красно-белом клубе. По словам Первака, подобная информация – это беспочвенные слухи, переодически ему предлагают подобную работу, но только в других клубах России.

– Начнем с главного. Правда, что летом вы можете сменить Романа Асхабадзе на посту генерального директора "Спартака"?
– Читал об этом в прессе. Откуда взялась информация, для меня загадка. Ни с Леонидом Арнольдовичем (Федуном. – Прим. "СЭ"), ни с кем-то из совета директоров "Спартака" я не встречался и подобные вопросы не обсуждал.

– Когда последний раз вам предлагали вернуться в футбол?
– Периодически такие предложения поступают. Не от "Спартака" – от других клубов. Но я их даже не рассматриваю.

– Почему?
– Неинтересно.
http://news.sport-express.ru/2014-05-06/695501/

#   Valentinovich » 06.05.2014 21:07

Кариока безхребетный, с таким в центре поля кашу не сваришь.
А выходя на замену вообще редко приносит пользу команде, типо обиженку включает, что его в стартовый состав не поставили. Пусть яйца отрастит, тогда претензий не будет. Технически одаренный, но не хватает характера.

#   SAS » 06.05.2014 21:11

Кариока легионер
Ну и чем он лучше, к примеру, Шешукова?

#   Valentinovich » 06.05.2014 21:14

Полное интервью с Перваком:
http://football.sport-express.ru/reviews/44225/

#   Духон » 06.05.2014 21:16

2 SAS от 06 май вв 21:11
Ну и чем он лучше, к примеру, Шешукова?
=================================
Саша, привет. "День и Ночь" ! Кто "день" ?
Саша, догадайся с 1-го раза :-))) !

#   SAS » 06.05.2014 21:18

"..... Если вас интересует мое мнение, то в России есть тренер, способный быстро наладить ситуацию и вывести "Спартак" из штопора. Причем у него толковый ассистент, из которого в перспективе получится отличный главный тренер. Не все футболисты появлению этого тандема обрадуются, зато наконец-то будет результат...... "

как думаете и правда кто ???
/////

то Духон » 06 май 2014 21:16
Привет, Борис Леонидович!
да и так ясно кто
я вот иногда мысленно вспоминаю про всех кто как бы Наши игроки а не у нас (((
и вопрос - ну почему?????
зато у нас Кариоки Хурады .... и далее до Лукасов с Патриками.....

#   blind_guardian » 06.05.2014 21:22

Черчесов и Ромащенко.

#   Millwood » 06.05.2014 21:25

Старый пёс и его щенок.Другие на ум не приходят.Как вариант Семак и Радимов. Вообще песТня

#   Увар1969 » 06.05.2014 21:31

Рахим-Ледя ;)

#   Саша КБ » 06.05.2014 21:32

Слуцкий-Онопко

#   SpartakMsk » 06.05.2014 21:37

А че, Дзюба вернется? А тренеришкой Аленичев скоро станет? А Карпин говорит "я же говорил, дайте доработать"? А на новом стадио газон правильный или специалисты в Казань ездили учиться? А Романцев уже скопировал конспекты приемнику?

#   Turiaf » 06.05.2014 21:44

Первак - человек обеспеченный и деньгами его не заманить. Но в то же время он очень амбициозный. А чемпионом он Спартак так и не сделал. Надеюсь вернется и достигнет цели.

#   blind_guardian » 06.05.2014 21:45

Вообще конечно позвонить Перваку в майские праздники это находка. Думаю 9-го числа надо ближе к салюту, получим на 3-4 листа программу развития российского футбола. Но вырезать придется многое.

#   zmeya » 06.05.2014 21:47

Не. Реально Первак задал задачку про тренера и молодого толкового помощника...
Звоните ему ночью теперь -пусть выкладывает. :)

#   авоська » 06.05.2014 21:49

wasy,
Аленичев и его семья.

Маловата семейка.По новым данным там на одного человека больше)

#   Turiaf » 06.05.2014 22:10

Согласен. Задачку задал Первак интересную. Давайте варианты смотреть:
1) Билялетдинов, Маминов?
2) Аленичев, Ананко?
3) Рахимов, Ледяхов?
...ваши варианты

#   Черный плащ » 06.05.2014 22:12

Я не понял, они что специально вывели в заголовок Первак и штопор?

#   r.w.ace » 06.05.2014 22:13

Рахимов сто пудов

#   KENT1982 » 06.05.2014 22:13

To wasy... Здорова тезка.. Может Первак имел ввиду с кем в Краснодаре сцепился Целоянец? Может это Писарев?

#   S75 » 06.05.2014 22:13

Гаджиев-Гусин

#   SAS » 06.05.2014 22:14

http://www.people.su/4312
один из его Голищ

#   Patrick Bateman » 06.05.2014 22:15

Томас Тухель

#   Re:Member » 06.05.2014 22:17

Первак в стиле семейников вбрасывает.Король интриг прямо

#   SAS » 06.05.2014 22:21

Андре Виллаш Боаш - Семак :-)

#   sengoku » 06.05.2014 22:22

Может Первак имел ввиду Гаджиева и Гусина. Вообще думаю Первак прав в том плане, что иностранный тренер у нас не приживется, сольют как Эмери, нам надо бы отечественного специалиста.
Юрис, Смотрел матч Арсенала с Торпедо, Арсеналу повезло, гол забили после ошибки вратаря Торпеджо, а педовцам потом не засчитали чистый гол. И вообще еще не факт что Аленичев с Арсеналом выйдет напрямую в ПЛ. Спартак - это шанс для тандема Ананко - Аленичев, а тандем Ананко - Аленичев шанс для Спартака.

#   Turiaf » 06.05.2014 22:25

Уважаемый Леонид Арнольдович. Не пожалейте денег. Купите Доменико Берарди. Фантистический игрок, а ему нет и 20 лет. Через пару годиков будет супер-звезда мирового футбола. Скорость, техника, видение поля, удар, дриблинг - все при нем. Кто смотрит матч Фиорентины сейчас, не даст соврать.

#   Спектр » 06.05.2014 22:29

Бубнов и Кариока.

#   alexifan » 06.05.2014 22:29

жду в этом году как минимум два замечательных события- уход Федуна и Новый стадион, и даже не знаю что из этого важнее!

Эх не писал то сколько лет, а былоча Червя спроваживали...))

#   Crosser » 06.05.2014 22:30

Turiaf, он уже игрок Ювентуса второй год) предлагайте варианты
Patrick Bateman, Интересный тренер, вот только вариант еще сложнее чем Эмери в плане адаптаций
Как по мне Первак про Бердыева говорил

#   hobbit19 » 06.05.2014 22:33

Саша КБ » 06 май 2014 21:32Саша КБ » 06 май 2014 21:32
Слуцкий-Онопко

Бубнов - Черданцев
Задорнов - Галкин
Мартеросян - Павел Воля

#   Turiaf » 06.05.2014 22:34

Crosser, Ювентусу принадлежит 50% прав. Остальное у Сассуоло. Так что иметь бы только желание.
И кто же молодой талантливый помощник у Бердыева? На днях была новость, что Бердыев одной ногой в ДырКе.

#   Fedin » 06.05.2014 22:37

Patrick Bateman, вы серьезно?

#   blind_guardian » 06.05.2014 22:38

Наверное Кафанов, 60-го года рождения.

#   Los » 06.05.2014 22:39

а кто помоошник у Мойеса ?

#   leks_37 » 06.05.2014 22:40

Turiaf, да, несомненно Берарди всю жизнь с рождения мечтал играть в Спартаке, а не в Ювентусе.

#   Crosser » 06.05.2014 22:40

Turiaf, в здравом уме итальянский футболист, который интересен топ-клубам и топ-клубу принадлежит никуда не поедет, чего мечтать
Бердыева в ДК не будет
Интересно, как могли пропустить вот такую очень важную новость!
http://www.sports.ru/football/102035623 ... um=twitter
Тут Босман может покурить в сторонке

#   zmeya » 06.05.2014 22:43

Вот чего так? Как хохлов УЕФА -так сразу не допускает к соревнованиям, а как зенит - так просто оштрафовать на 50 млн.
Что за фигня.
Эй Уефа! Тут по таблице, кроме бомжей ещё четыре клуба, занимающие места выше Спартака, проверьте и отстраните от участия на пару-тройку лет.

#   BoBeRRR59RUS » 06.05.2014 23:06

sengoku » 06 май 2014 22:22Ананко - Аленичев шанс для Спартака.

ИМХО. Если уж экспериментировать... Ананко - ген.дир. / Писарев - спорт. дир. / Аленичев (боже, что я пишу...) - гл. тренер / Бесчастных и Тихонов - тренеры дубля

#   blind_guardian » 06.05.2014 23:12

А вообще я за Первака конечно. Без шуток. И тренером Горлукович.

– Из «Динамо» вы уехали в аренду в «Спартак» Нижний Новгород к легендарному Юрию Перваку.

– Через еженедельник «Футбол» хочу передать привет Юрию Михайловичу и поинтересоваться, нет ли у него желания расплатиться по долгам за 2006 год.

– А подробнее?

– Он очень своеобразный человек. Вроде бы было много и положительных моментов, но и столько же каких-то босяцких движений. Был эпизод, когда мы теряли очки, уже третьего по счету тренера поставили. Первак нас собирает, приезжает на «Бентли», сидит в мокасинах, голеностоп рукой крутит и говорит: «Ну чо, бабло хотите?» Мы киваем: «Хотим». Отвечает: «Давайте по-мужски. Раздаю вам листы, берете ручки, паспорт и пишете расписку: «Если я, такой-то, такой-то, не оставляю команду в первой лиге, то я должен Перваку Юрию Михайловичу сумму в размере полугодовой зарплаты». Отдаете их мне, и сегодня же вам вернут долги, бухгалтер приедет». Ну, я пацанам сказал, что надо писать, а там уж пусть ищет нас. Но они что-то испугались связываться. В итоге мы вылетели во вторую лигу, а денег нам так и не заплатили.

– Сильно.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/foot ... 16337.html

#   wasy » 06.05.2014 23:13

Тёзка! : - ))))))))))

Я уже тут заебался писать. Что ещё надо сказать людям на открытом ресурсе, что блять?
Вскрыть себе вены и кровью расписаться? :-))))))))))))

Юрий Михайлович - "битый-перебитый, его на голое постановление не возьмёшь". (с) Золотой телёнок :-))))))))))))

На данный момент пиздюк-хуетрукыч не в Москве.
Но "околофедуны" (с) продолжают лить в уши по телефону.

"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка."
(с) Некрасов, который не Стаханов :-)))))))))))))

Сейчас у Первака и Сёмина хорошие стартовые позиции.
Что будет через час-другой знает только лично пиздюк-хуетрукыч.

Кого имел ввиду Первак - не знаю... Но это точно не Аленичев.

#   Arturik58 » 06.05.2014 23:13

Сколько можно ходить по одному и тому же кругу назначая бывших игроков Спартака на посты спортивного и генерального директора?Какие Ананко и Писарев?

#   Край » 06.05.2014 23:28


Тухель без Погатеца--деньги на ветер...
)

#   BoBeRRR59RUS » 06.05.2014 23:31

Arturik58 » 06 май 2014 23:13Сколько можно ходить по одному и тому же кругу назначая бывших игроков Спартака на посты спортивного и генерального директора?Какие Ананко и Писарев?

Ну так - "весело и хуй с ним". Всяко будет не хуже нынешнего. Хотя в идеале, я б хотел команду толковых управленцев из АПЛ или Серии А.

#   wod » 06.05.2014 23:33

Раз Первак не назвал этих Бэтмена и Робина, имхо, значит лукавит, что с ним не разговаривали по поводу возврата. Возможно уже пробивает кандидатуру.
Исходя из остальных пунктов интервью: не иностранец, не из ФНЛ, с молодым-перспективным помощником (из этого, кстати, следует, что главный тренер сейчас при команде), не все игроки обрадуются, не Черчесов.
Слуцкий, имхо, отпадает - я не думаю, что он вызовет отторжение у игроков. Да и Онопко едва ли тянет на перспективного тренера.
У Тарханова, Кононова и Рахимова - помощники совсем неизвестные. Вряд ли б им Первак авансы раздавал.
А вот Гончаренко может быть. С натяжкой не иностранец. Помощник его - Скрипченко - имеет опыт работы и лицензию Pro. Не знаю, правда, как там про отношения с игроками.
В Кучука, почему-то, не верится. Хотя, его 2-й тренер - Сосницкий - не без определенных тренерских достижений.
Есть ещё старший Беляш (+ Маминов) и Гаджиев (+ Гусин) - но они как-то не отметились в этом сезоне выводом своих команд из пике. Да и тоже неясно про недовольство игроков.

#   wod » 06.05.2014 23:38

Хотя... Гончаренко молодой - это вполне может не устроить игроков.

#   alex deimon » 06.05.2014 23:40

чо за тандемы тут предлагают?
всем же известно, что беспроигрышный вариант
Пу...-Мед.....

#   Б.Г.-74 » 06.05.2014 23:48

А всё-таки мне нравится болеть за нашу Команду!!!
Вот всё херово,всё..
но ещё,Слава Богу не народились традиции"Продолжи славные чемпионские традиции братьев Березуцких и не оскверни добрую славу Акинфеева,ну или "Желудков бы не одобрил,а Рандон бы не простил"

Храните это ,ребята..Храните,прошу вас..
cron

Вся правда о брендах.
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".