![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
Гостевая книга ВВ за 19.11.2016Говорили папе -не отдавай ты Ромку в конюшню!Там хорошему не научат!
Не дай бог наркоманом станет! Не послушал. в жизни Р.Еременко наступила "белая полоса" Торможу что-то. О каких четырех канях за семь лет идет речь?
Так-то можно сюда приплюсовать не один десяток арррмейцев из других видов спорта, которые попались на допинге. А.Береза, Игнаш и вратарь молодой А. Ниматуллин. В "СЭ" был сегодня материал
на Амкар - 27.000 пока (билеты + абонементы)
Арррр-мей-цы не пьют!
Еее-ее! # Bad » 18 ноя 2016 23:06
Казань 1-0-0 ага, казань
чудовищно неудобно, когда дается две минуты на редактирование собственного сообщения Тест. Ваше мнение, что кокаином конь пытался_:
а) замаскировать папазол / панадол / еще какую-нить медицинскую хрень б) занюхать несвежий овес в) перепутал с зубным порошком, одновременно перепутав нос с ротом. Первый вариант :) Bad,
Полюбому спасибо за табличку ) В принципе, с этого ракурса видно примерно то же: кони будут сыпаться чуть меньше, тупо потому что меньше трудных выездов. Бамжи должны потерять больше, чем мы, но... DyG, Победа дома, ничья в гостях - это почти без шансов на чемпионство, тем более в последние годы, когда есть явные лидеры. Это "чемпионский" график для старой системы, где 2 очка за победу и 1 за ничью.
Вариант Г.
Денег нет, но вот вам кокаин и вы как-нибудь держитесь. Недолго держался парнишка. Ухахахаха Тема с чухонцем кмк себя уже исчерпала.
Хотелось бы напомнить сокнижникам, что завтра - игра. Предлагаю внести свой посильный вклад в поддержку команды. то гинер с двумя калашами у себя в офисе ..то кокаиновые "дорожки" прям во время игры.. и еще они себя любят "семьей" обзывать..гендир этот набриолиненый.
колумбийская мафия натуральная. Промес то будет играть? Если не готов, то кто?
Спасибо! Очень приятно! Спасибо за поздравления. До встречи на матчах Спартака!
Горыныч за Спартак » 19.11.2016 06:24
Юморист? Снилось давеча.
Играем с конями. Складывается тяжело, больше обороняемся. 0-0. Последняя, девяносто, что ли, третья минута. Мяч у конифея. Он бросает его себе в ноги и идет вперед. Выходит за штрафную и двигается дальше. Примерно на середине между штрафной и центром наш идет в прессинг. Тут же поблизости защитник. Мяч отскакивает от нашего, рикошетом от защитника медленно катится в ворота. Гол!... Кто был из наших - не разглядел. Повтор не показали. К чему бы это, а?
Интересно дальнейшее развитие событий. За Ерему выплатили рубину бабло, самому наверняка дали подъёмных, иначе зачем казанцев так нагло было кидать, непонятно. Теперь два года вне игры, контракт закончится, бабло не вернуть, игрока юзать нельзя. Кто виноват и что делать?(с) Был бы русский уже сидел бы в подвале унитазарены и вспоминал где зузу закопал, но Ерема фин и с ним такое не прокатит, международный скандал получится. Требовать вернуть законно с Еремы тоже не просто, может правду сказать по переходу из Казани,(там стопудоф не чисто)ему уже терять нечего, все потерянно. Надо думать как бы то что нажил не отобрали. Вообще, подленько пришёл,так же подленько и ушёл. Очень рад, что хитрожопому энергетику такую поганку подложили. ВВсем привет. По ебинементу ребёнка до какого возраста можно проводить? Кто нить знает? В клуб не могу дозвониться...
Gt3,
тут еще такой вопрос. Если Ерема на матче ЛЧ обдолбался коксом, то уж на матчах чемпионата .. И вот тут самое интересное место. Все аналитики отмечали, что прям с первого тура у него "вторая молодость" открылась - носился как лошадь по полю. У нас что, в чемпионате вообще на допинг не проверяют, жри что хочешь? Почему этого чухонца поймали в УЕФА а не в РФС? Чем Мельдоньевич занят? А если лошади в полном составе завтра обдолбанные выйдут? Где самоконтроль от РФС? Gt3,
По большому счету,для Спартака проблемы коней не интересны.Как и для коней были наши проблемы в последние годы. Ну нагнут там Гинера или Рубин,ну еще на деньги кто-то попадет. У нас впервые после 2007 года и абсолютно лузерского проеба семиочкового(не ошибаюсь?) отрыва от конкурентов нынешнего ГТ сборной, появился шанс зависить только от себя.От своей игры. Единственное,с чем нужно бороться не только команде и ГТ,а и РУ - с предвзятым судейством.А то,что будут заряжать соперников на полную борьбу с нами - возможно,даже отлично.Только преодоление может сделать конкурентноспособную команду. Остальное - как бы от лукавого. Да,я бы не особо стебался над конями.Мы еще никто и звать никак,никаких титулов не имеем уже 13 лет,в отличии от них. Возьмем хоть что-то,тогда и оглянемся,Пока же - молчать и пахать. пофиг, что у коней - "отзыв добра" происходит, вот и все. Нам о себе надо думать. Этот чемп надо выигрывать, а у нас травмы не заканчиваются. Уже сколько матчей не можем оптимальным составом сыграть. А с глумом - лучше заканчивать, против себя оборачивается это, разве не проходили уже?
ха, вроде не сговаривались, а? Добавлю, нам в этих 4-х играх надо и себе и соперникам и всему "околофутболу" доказать, что мы выиграем этот чемпионат. Игрой и результатом доказать, естественно. В Ливерпуль два раза не зовут?)
Сезон дадут доиграть? Так то в Ливерпуле таких Промесов пруд пруди. Всё ровно уйдёт, а так наш Антоха в этом сезоне точно чемпионом станет... России или Англии :D И это...над конюшней надо глумиться постоянно, т.е. всегда.
посещаемостью тоже было бы нелишне на Амкаре будет меньше 30, мой прогноз - 28.500, хочется большего еще хочется задать пару вопросов товарищам, которые вынесли матч последнего в году тура на понедельник 5 декабря а также другим товарищам, которые поставили на него ценник повышенной зрелищности, т.к. в соперниках сам рубин. Ну, вроде радость от павшей скотины в соседском хозяйстве (объяснимая, что там говорить) пошла на убыль, можно разговаривать нормально. Тем паче здравый и отрезвляющий, как всегда, голос со Святой земли прозвучал.
Логика УЕФА понятна. "Анализ пробы А показал наличие кокаина и его метаболитов — стимулятора, попадающего под класс S6 в запрещённом списке 2016 года Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и запрещённого во время соревнований. Футболист признан виновным в нарушении антидопингового регламента УЕФА в редакции 2016 года". Ключевое слово в цитате (по крайней мере, насколько я это понимаю) - это «стимулятор». За кокаин дисквалифицируют, потому что он и его сопутствующие – стимуляторы, сиречь допинг. А не потому, что согласно господствующей в так называемом "цивилизованном мире" морали употреблять наркотики – это само по себе нехорошо. Применительно к последнему чуть ширше. Во-первых, согласно морали, господствующей в абсолютно цивилизованной Голландии, это не нехорошо, а нормально. Как аспирину сожрать. Во-вторых, лично мне абсолютнейшим образом пох, что Шерлок Холмс кололся морфием и кокаином, он был и останется одним из любимейших мною персонажей. Еременко – аналогично (я не про любимого персонажа, а про его "маленькие слабости"). Ширяться (бахаться, шпигаться etc) или не делать этого – его личное дело. Будь он моим близким человеком – для меня бы этот факт был сродни трагедии. Но он мне не мать, не сестра и не любовница, как и любой игрок безотносительно клубной принадлежности. Поэтому я не злорадствую и не сочувствую ему, он взрослый мальчик. А про то, что кони, именно кони, попали… Парни та дивчата, никто из нас не знает (и дай бог, не узнает), чем в наши с вами рабочие, а для работников ноги и мяча выходные дни балуются наши красно-белые. Многие, очень многие тутошние хотели Еременко. Да я сам бы не отказался – хороший игрок. Очень хорошой. Чем бы был виноват «Спартак», влети так он, «Спартак» то есть? А матч с Самарой в четверг в 6?
Все, кто способен держать оружие должен завтра идти на стадион!)
Б - выкуплен полностью, активно продаётся низ С - всего на С выкуплено полностью 6 секторов. Где-то ходит заблудшая душа с сектора Д-122.)
тоже самое, хотя это середина недели, тут уж ничего не поделаешь. Но ставить на понедельник вечер, в декабре, заключительный матч одной из двух команд РФПЛ, которая аудиторию собирает? иногда кажется, что календарь Еременко составлял Спартак и Зенит вообще должны играть в гарантированно самое удобное для аудитории время, если надо, чтобы рфпл хоть кто-то смотрел sergatolich » 19 ноя 2016 12:12
В Ливерпуль два раза не зовут?) Сезон дадут доиграть? ... Да ладно, это злобные кони из СЭ гонят волну перед матчем. Думается что Промесом интересуется добрая половина топов АПЛ, да и не только АПЛ. Будем надеяться что удержим, пока он нам крайне необходим... о, обсасывание кокса завершилось.
в Ливер - всяко отдавать!!! нахер нам это чемпионство, тут сороковник светит. чннхнпS » 19 ноя 2016 14:01
...в Ливер - всяко отдавать!!! нахер нам это чемпионство, тут сороковник светит. Жирков? :)
А скажи, Ваня, нахер нам болелам этот сороковник? Ты уверен, что купленный вместо Промеса игрок окажется с таким же сочетанием игровых и человеческих качеств? Антоха стал своим, любимым и родным! "С любимыми не расставайтесь!" Как-то перестали братья вэвэшники чувствовать иронический подтекст в мессагах сокнижников. Порой даже очень выпуклый...
Сразу принимают правоверную стойку. Порой даже изящную.... :-) 3-1
На поле номер 4. Мне продажа людей как скотины какой-то неприемлема! Мне юмор, в таком случаее, начисто отказывает!
Пару лет ещё поиграет.
Потом за сотку продадим. К тому времени Федун обещал IPO провести. Все получим прибыль с дохода за минусом ебитды) Шульберт,
а это был не юмор, Саша, как я понимаю. Это была сатира. Направленная к той же цели, к какой идёшь и ты. Ну да ладно :-)... Обожаю информационные вбросы, а ещё больше реакцию на них части общества.
Вот, что написал Чемп: Форвард «Спартака» Квинси Промес может продолжить карьеру в «Ливерпуле». Об этом сообщает британский портал Liverpool Echo. Зашёл на сайт этого самого "Эха" - внешне похож на "Экспресс-газету". Нашёл статью - она в разделе новостей о Ливерпуле, нажал кнопку перевести. Почитайте, любопытно. Даже Жиркова мешать с говном не захочется. Там кроме слов - следят, мониторят и то, что Спартак вряд ли продаст футболиста ничего нет. На поле №4 - 3-1 Почему в декабре можно играть по два матча в неделю, а в августе и сентябре нельзя?
Шульберт, Cаня, при всём уважении, в коем ты, надеюсь, не сомневаешься… Ну, зачем ты в цитате придал этой обычной истории какой-то рабовладельческий контекст? Потому что мы носим имя раба, а не, скажем, Карла Либкнехта? Но, будь мы ФК «Либкнехт», ты бы говорил о происках британского империализма и колониализма, да?))) Всё же проще простого. Ливер – клуб не чета нам. Не, можно сейчас начать спорить и вспоминать, как мы некогда вздули этот Ливер, сравнивать наши и их шансы на Лигу. Можно. Но в моем понимании Ливер – гранд, а мы – так... И этот гранд делает коммерческое предложение – клубу, и спортивное – игроку. И спрашивать в первую очередь надо Антоху Куинси Промеса Промесыча – «хошь или не хошь?» Конечно, поуговаривать остаться надо, бо аргументы имеются – Лига та же маячит, тренер у нас ого-го (хотя, черт, в поганом Ливере тренер тоже не «Алгу» до Ливера тренировал), ну и извечный аргумент – золотой дождь (гусары, молчать– из кюпюр). И если, выслушав это, Антоха (сам Антоха!! ну и баба евонная, конечно) скажет: «братцы, за всё спасибо, но сил нет, хочу в Ливер, в Ирландском море всю жизнь мечтал плавать по утрецу. Перед тренировочкой пробежался, штаны на ходу стянул - бултых с пирса, а рядом эсминец типа «Дэринг» под британским флагом. Красота! Да и баба моя нудит, жилы тянет» - брать с империалистов отступное и усё. Помним Хонду и не повторяем ошибок. Да, не отпущенный Витсель играет тем не менее хорошо. Но (а) раз на раз не приходится (б) посмотрим, что будет после зимнего окна. про кокаин в лошадиных дозах как-то бодрее было на Книге :)))
1-0 в Саратове.
Гол забил Федчук. Вот уважаю юзера Деда Пихто. Во-первых, ник смешной, значит, человек с юмором. Во-вторых, правильным делом занят, онлайнит. В-третьих, не поленился и сделал то, что должен был сделать каждый культурный человек, владеющий английским (к коим я не отношусь) - обратился к первоисточнику и всё прояснил. Ded Пихто, Вячеслав, поладим на том, что мы с Шульбертом теоретически ситуацию обсудили. Из серии "если бы это было, то...")))
Календарь матчей Лиги чемпионов УЕФА-2016/17 28-29.06.16: Первый отборочный раунд, первые матчи 05-06.07.16: Первый отборочный раунд, ответные матчи 12-13.07.16: Второй отборочный раунд, первые матчи 19-20.07.16: Второй отборочный раунд, ответные матчи 26-27.07.16: Третий отборочный раунд, первые матчи 02-03.08.16: Третий отборочный раунд, ответные матчи 16-17.08.16: Раунд плей-офф, первые матчи 23-24.08.16: Раунд плей-офф, ответные матчи 13-14.09.16: Групповой этап, первый тур 27-28.09.16: Групповой этап, второй тур
За последние семь лет на запрещённых веществах попались четверо российских футболистов. Артур Нигматуллин употреблял фуросемид. Сущий пустяк, несчастный диуретик, который обладает удивительным свойством скрывать другие запрещённые вещества. Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич лечили насморк судафедом. Бывает, ошиблись — правда, также обладающий определёнными свойствами препарат никогда не продавался в России, а найти его можно чуть ли не только в США. Небольшая концентрация псевдоэфедрина — основного компонента судафеда, разрешена ВАДА, но при использовании в больших дозах (точно больше чем для лечения насморка) препарат даёт спортсмену преимущество. Но, видимо, по чистой случайности других средств у медицинского штаба ЦСКА не было, поэтому они и заказали судафед из-за океана. В Лиге чемпионов и Лиге Европы за это время тысячи проб сдали представители минимум 10 российских клубов — и проблем не было. Но у одной команды, где в последнее время любят говорить о травмах и короткой «скамейке», кокаин Ерёменко — уже четвёртая неприятная история. Троянский Конь
Гуделл,
Договорились) ----------------------- В Саратове начало второго тайма. По-прежнему 1-0. Ну, какой сейчас из Ливерпуля гранд, товарищи спартаковцы, я вас умоляю. 29 место в рейтинге УЕФА. Ниже Базеля. Ниже дырки киевской. Они даже разобранный Рубин на своём поле обыграть не смогли пару лет назад. Пятый по стоимости состав в АПЛ. На 100 миллионов дешевле, чем у вечно четвёртого Арсенала. Обычная среднестатистическая английская помойка.
До ЧМ-2018 никакой продажи Промеса быть не может. Пусть пробивается туда со своей сборной, феерит на знакомых полях, повышает до небес свою трансферную стоимость. И потом уже можно рассмотреть варианты. Надеюсь, Федун это понимает. А нынешние гипотетические пожелания Промеса - это, как говорится, его проблемы. Есть контракт. Есть борьба за золото. Пусть отрабатывает. Мы - Спартак, а не благотворительная организация для решения кадровых проблем чужих клубов. Себя надо уважать. А почему никто не говорит о том что Спартак-2 - пустое место и убыточный проект, а Бушманов - не торт? Или об этом комильфо говорить только после поражений С-2, так сказать, на волне? Вся беда С-2 сводится к тому, имхо, что так по прежнему играют переростки, которые в большой Спартак уже никак не попадут, а место тех, кто мог бы, занимают.
Приснилось, что иду на Амкар, на низ С...
Просрали 2-6. Нуегонах, не поеду :( 4-0 в Саратове!
Всех с победой!)
Промес у нас до первого серьезного предложения, это надо четко понимать, он давно перерос РПФЛ Наше счастье, что у него в Голландии не очень идет)) Новость об интересе Ливера несерьезная, но если бы такое предложение было, его почти наверняка бы рассмотрели с максимальной сосредоточенностью. Никто не будет рисковать и ждать, чтобы живые, почти лежащие в кармане 35 млн евро ебнули по ноге где-нибудь в Уфе или они поскользнулись на смеси льда с говном в Томске или Самаре. Единственное ,что Промеса может не устраивать в Москве,так это холода.В остальном парень счастлив в Спартаке и никуда не собирается.
Да и продавать его не будут пока пару тройку трофеев не выиграет. Как-то на книге была дискуссия по поводу вещих снов перед матчем Спартака с участием админов.
К сожалению не знаю чем она закончилась. А так, сегодня претендент на пожизненный бан уже нарисовался Bad » 19 ноя 2016 17:22
...Промес у нас до первого серьезного предложения, это надо четко понимать, он давно перерос РПФЛ... А вот это уже серьёзно Жирков... :(
Во-первых, Дима, мы носим имя не раба, а вождя восставших рабов, т.е., людей сражавшихся за свободу! В том числе и за то чтобы никто не мог их продать или купить. Во-вторых, ты же не хочешь, чтобы я врал? Вот я как думаю, так и пишу (кто я по убеждениям написано под моим ником).
в смысле без детского билета ? формально - до 6 лет но я и в 8 лет проводил спокойно через турникет - на руках (ну на всякий случай) ну и без предоставления отдельного места, конечно (хотя завтра будет) вот насчет ресторана (который в голд-сильвер входит) не скажу как оно, но скорее всего так же Вот. возвращаясь к экзорцистким излияниям юзера номера 99, там же главная линия совпадает, например, с моей. Нам нужна династия. И в штабе, и на поле, иначе это холостой выстрел. Промес и Каррера молодцы, но они не русские ни разу. И за ветеранов гонять мячик не будут.
в августе не использована лишь одна среда (не знаю по какой причине, видимо кому-то надо было раскачаться на старте чемпа) а больше таких окон и не было в этом сезоне то кубки разные, то сборные, их мать но могли бы начать чемп на неделю раньше спокойно, добавив 2 тура. все-равно ни одного футболиста от нас в финале ЧЕ не было вечной, кстати, календарь тоже предельно плотный - ни одного окна это все из-за Кубка Конфедераций и следующий сезон такой же дурной будет - между КК2017 и ЧМ2018 gav, goblin
С прошедшими Днями рождения вас! Здоровья, любви и наших побед!
А вот тут, пожалуйста, не надо тень на плетень наводить. Промес два с половиной года не может забить гол ни бомжам, ни коням, ни девкам. А это матчи повышенной ответственности. Уже 15 (!) матчей провёл Квинси против них. И 0 голов. НОЛЬ, БЛЯТЬ, ГОЛОВ ЗА 15 МАТЧЕЙ. Никакой случайности тут быть не может. Зе Луишу, например, удалось всего в 8 играх против этих наколотить уже 5 банок. Вот и думай. Поэтому Квинси ещё работать и работать. Он не только не перерос РПФЛ. Он не дорос ещё даже до уровня пресловутого бомжовского халка. Который, падла, забивал нам почти в каждой игре. P.S. Если он поедет сейчас в АПЛ, то мгновенно растворится на лавке, как Депай в МЮ. Завтра - надо!... Всем понятно, что.
Рылом их в газон! И не жалеть! Стремиться! Если мерзкий конь надел не то пальто, Б*г велел, без мата, поглумиться... :) По моему скромному мнению,
Чтобы Промесу перерости РПФЛ, ему необходимо прилично прибавить в нескольких компенентах... 1. Стать физически настолько крепким, чтобы не выпадать систематически из обоймы из-за мелких травм и ушибов (их за сезон набирается не так уж и мало...за сборную рванет жилы и тут же рецидив какой-нибудь) 2. Стать лидером по игре в очных противостояниях с прямыми конкурентами (нулевая статистика здесь уже приводилась... несравнимая с халками-вагнерарами и даже муссой) 3 Выиграть трофей в РФПЛ ------------------------ + это уже до кучи (необязательный штрих) 4 Стать непререкаемым лидером в сборной
не перерос - значит, никуда не поедет, только и всего Он индивидуально один из самых ярких и одаренных игроков РФПЛ, но в командную игру его встроить труднее, поэтому он у нас такой барометр - если Квинси феерит, значит, Спартак играет плохо ха-ха ) .... а кони вот вчера были в Туле
и не смотря на ВВ по ним в Глуме- про ерёменко их... от нашего сынка всё равно там взяли свои 3 очка ( так что не .уй тут ВВсем много-много не по делу .издеть- надо просто завтра "аммиак-карбонит" взять и съесть !!!!! :-)
сколько он за все время пропустил игр Спартака по травме? новичок хзк,
в этом сезоне пропустил три игры из тринадцати в чемпионате + вышел "непохожим на себя самого" против коней (считай 1/4 часть игр Спартака не смог ему помочь, так как потенциально способен)... выпал из основы дважды (без него команда очков не потеряла), + сейчас был под вопросом и готовился по индивидуальной программе... Nevladimirovi4, а два предыдущих ты в расчет не берешь? Где он "систематически не выпадал".
Странно как то применяешь "систематически". Nevladimirovi4, Владимир, Промес, пропустил за всю свою карьеру в Спартаке три игры. Во всех остальных (за три сезона) он сыграл, причем в основном составе.
А вот твоя вторая "претензия" на мой взгляд гораздо обоснованнее. Антон слабо проводит игры против лидеров. Разве что гол Ростову можно записать в актив. И тут, вот ведь парадокс, Зе намного эффективнее, как ты правильно заметил. Так что в целом согласен - рано ему еще в Англию). С другой стороны - там он расти будет быстрее, возможно... Но тут ведь не угадаешь...
Как можно так напрямую сравнивать людей, играющих на разных позициях? Промес - не наконечник. новичок хзк, BM1964, Kerk,
друзья, я ведь не претендую на истину и начал с того, что
но... Промес наш бессменный лидер последних сезонов, ставший топ-игроком РПФЛ по праву, но чтобы стать таковым в АПЛ, ему многого не достает... судьбы многих совершивших "повышение" от нас туда незаВидны...разве что два серба и отчасти словак закрепились там прочно и смогли достичь куда более высоких вершин, чем в России... так что фраза из "Игры престолов" о том, что "девочка ещё не готова!" к нашему Антону подходит как нельзя кстати... Могу ошибаться, но скоропалительные переходы могут обернуться крахом надежд и усилий... не скрою, агоистические мотивы также влияют на выводы...терять такого игрока не очень то и хочется, тем более, когда появился шанс что-то с ним выиграть в РПФЛ.... отсюда обозначу ещё одно условие его отъезда, кроме финансовой выгоды... СПАРТАК ЕЩЁ САМ НЕ ГОТОВ ОТПУСТИТЬ ТАКОГО ИГРОКА... вот когда рядом будут такие же "промесы" и "зе луишы", тогда и в добрый путь.... путь как у Бенфики и Порту, в которых растут звезды.... Пусть Массимо зажигает их на нашей красно-белой елке каждый Новый Год... Nevladimirovi4,
чтобы стать лидерам не только в АПЛ, но и в любой другой ТОП-5 надо, правильно сказал, физика. У нас в РФПЛ играют пешком. МК меняет это, увеличивает нагрузку, вот и пошли травмы. Не готовы организмы игроков к таким нагрузкам. По-моему кроме Олича, никто с ходу не заиграл в этих топах. Как минимум полгода подтягивали физику. И чтобы там стать лидером, надо сначала туда перейти :)
Саша, "вождь восставших рабов" это не совсем так. это вольный пересказ итальянца-либерала-романтика помноженный на советский агитпроп. "восстание" можно заменить на "массовый побег", да и "рабство" это не совсем то, что мы вкладываем в это слово по опыту работорговли из Африки в Америку. а тут, чесслово, человек был гораздо ближе к шоу-бизнесу, чем к "в рабстве". но свободен не был, это единственное связующее звено. если всю эту идеологическую шелуху очистить, Спартак сотоварищи занимался обыкновенным бандитизмом, почти всё время убегая от регулярных войск. при этом, само собой, ставя на ножи виллы всяких патрициев и землевладельцев, а с чего жить-то? богатые богаче бедных, все Робины Гуды об этом знают. чего Спартак хотел добиться - нам неизвестно, письменных документов он не оставил. а значит судить стоит по делам. а дела, видимо, были такие, что даже захваченных в плен предпочли распять на столбах вдоль дороги откуда-то куда-то. в назидание потомкам. тяжесть, так сказать, содеянного. можно, конечно, говорить, что погиб Спартак за свободу угнетенных рабов, но это ровно так же бездоказательно, как и версия, что погиб он лишь за свою личную свободу - свободу убивать и грабить. к своему Емельяну Пугачеву мы относимся куда как менее трепетно. а в чём отличия?
Это - "вы".... Я, воспитанный "давно", отношусь к Емельян Иванычу, малость, иначе. :) кто нить знает, где можно посмотреть Атлетико - Реал?
cuba,
не хотел бы трон занять и править - был бы белее. а так просто в крови остался, да во многом из-за кроваво-черного пиара от "нашего всего". да, могло быть наоборот))) Джованьоли описывал бы беспредел, а А.С. - что-то утопически-сладкое. Страус,
Сетанта лив или (укро-)футбол1 или вот На матрасниках с Реалом за воротами последних кто-то размахивает российским триколором - кто-нибудь знает, что это значит?
Ждать ли мне бана за этот онлайн? Считается ли это онлайном? чннхнпS, своему времени - "своя правда" :)
# чннхнпS »
Спасибо, но не открывается ссылка, пустая страница.. Страус,
а ты сопкаст-то скачай и установи) === и вообще, Спартак был протоболгарин. это меня убивает:( тьфу
Если отбросить идеологическую шелуху, то историки многие вообще склоняются к тому, что Спартак был из знатных патрициев, и его война с Помпеем и Крассом была продолжением противостояния Гай Марий vs Сулла, т.е. по сути гражданской войной. А рабы там были так - пристяжными, пушечным мясом - их кстати еще Гай Марий и начал в римскую армию набирать ). еще один действуйщий канал
По Промесу. Федун ок, если больше 22 млн евро будет + бонусы. Планируют закрыться Миранчуком. Неужели и правда в этом году не хотят побороться.
deutsche-keke, Лучше бы, завтра, конечно... :)
Я считаю, что, даже, не покупая "космонавтов", ФКСМ вполне способен взять местное золото. ЛЧ - совсем другой вопрос. :) deutsche-keke,
да и Миранчук это уже вполне сформировавшийся тормоз. адекватной заменой это ну никак, совсем никак не назвать. не читайте вообще никаких газет, а если читаете - делитесь ссылками. Откуда инсайдер)))? Такую хрень сегодня один в твиттере нес про Коентрау. Закусывайте ребята. Без обид. сам придумал или подсказал кто?
История такова, какой мы ХОТИМ ее видеть. Если ты предпочитаешь видеть в Спартаке "бандита" или "шоу мена" это исключительно твои проблемы. Я знаю Спартака Джованьоли вождя восставших. Как Шульберт. Как Николай Петрович. BM1964, Богдан, ты-то - не доводи до абсурда. История - наука. А, что ты желаешь из неё видеть - по другому называется. :)
|
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|||||
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
|||||


