Про Жано я вообще не понимаю о чем разговор. Его никуда не продадут. Основным он вряд ли будет. Но крепким резервом, который порой будет выходить и блистать - наверняка.
Сульшер, местный.
![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
Гостевая книга ВВ за 18.12.2016
Сульшер, местный.
Ну-у... если это "источник", то вполне можно дальше жить с Поповым. А я-то и правда подумал, что есть шанс... Я бы банил нещадно за такие инсайды и ссылки. И статья для этого уже есть.
2. Абсолютно недопустимым в Книге является: 2.3. Использование в сообщениях заведомо ложной и тенденциозной информации. Ребят, вы хоть смотрите вообще, что сюда кидаете? Этот сраный ноунейм сайт news24hitc в новости про Депая ссылается на какой-то левый дешевый британский сайт о ставках footballbettingnews. Где НИХУЯ про переход Депая в ФКСМ нету. НИХУЯ - от слова совсем. Там есть только про Депая и Эвертон новость от 9 декабря. Этот бытовой идиотизм когда-нибудь закончится уже или нет? Позабавило, что всего за 17 мульонов применительно к ЛАФу.
Депай в Эвертон переходит. Про Спартак нет ни слова.
"Manchester United forward Memphis Depay close to Everton transfer. Memphis Depay could become the second Man Utd player to complete an Everton move in the transfer window." Каюсь. Мечтаю ил Стаканова присовокупить к своему ил.
Будь проклч Ят Будь проклят Аналитон Штаны превращаются, штаны превращаются, превращаются , превращаются ..... в Элберта Майдановича Бариоса де Беляш.
Лучший игрок Болгарии.. О ДА
Новость вчерашняя. Переходит-переходит, но никак не перейдет. vjrif » 17 дек 2016 23:53
Спасибо большое, Алексей. Единственный кто дал ссылку на инфу, и его за это банить? Он же не виноват что ссылка оказалась такой. Свободу Алексею vjrif из Пензенской области. Злому Горынычу из Химок скажем дружное нет... :) Седня 17 лет паре тройке золотых ребят правящих миром.
Строго говоря, в октябре. Но из ныне пиздаболящих типа умную хуйню не все без ошибок назовут тот октябрьски состав. Да уж. Про лучшего игрока Болгарии - это и правда смешно.
Сборная Болгарии сейчас находится в рейтинге ФИФА на 72 месте. Россия, кстати, на 55. И это при том, что Болгария в предыдущем рейтинге была на 17 позиций ниже - на 89 месте. Выше Болгарии сейчас находятся такие великие футбольные державы как: Панама, Узбекистан, ОАЭ, Бенин, Гвинея-Биссау, Гаити. Может купим лучших футболистов из этих футбольных гигантов? А что? А вдруг? Бывают, конечно, исключения как Райан Гиггз и Уэльс, Джордж Веа и Либерия. Но Попов явно не тот случай.
Много ли в истории российского футбола последних 30 лет, было игроков уровня Стоичкова, Костадинова, Балакова или Бербатова? Так были еще Мартин Петров, Стилян Петров, Трифон Иванов, Любо Пенев. Совсем неплохо, мягко сказать. Может просто мы неправильно готовим Ивелина, а там таланта черт знает сколько. Горыныч за Спартак,
Внимательно читай, умник бля. Никто не сравнивает его со Стоичковым или Веа. наши эффективные менеджеры дадут таки команду, что пора уже выпускать настенный календарь на 2017 год? Тот самый стандартный рабочий, где три месяца высвечиваются, и текущий - посередине?
MaximuM1982» 17 дек 2016 19:43
. elj-234136 Вот тут про Йоветича, ——————— "JoJo также продолжает радовать даже на Спартак Москва, но в этом случае amancare является удовлетворение заинтересованного лица." (глубокомысленно) Ну хуй ево знает... Писал-формулировал - почему то не сохранилось. Не поленюсь повторить. Ежели есть замена на позицию Попова - это очень здорово. Парень умеет играть в футбол, но насмотрелся Платини в 84-86, считает, что каждая вторая передача в его исполнении д.б. шедевром. Но не Платини далеко. По сему - 2/3 потенциально опасных атак Спартака Эвелин засирает. И ведь уже не в том возрасте, чтобы переучивать азам. Чтобы объяснить ,что футбол - это просто "получил - отдал - открылся".
Найдут адекватную замену - спасибо, Эвелин, и удачи. Но в СМ так срать - непростительно. Borg,
Ну и что, что вчерашняя. Зато единственная более-менее достоверная. И не с новостной помойки, а с сайта газеты из Манчестера основанной в 1868 году. Montez » 18 дек 2016 01:02
А мне всегда нравился Йордан Лечков - лысый такой, с бородкой вроде, потом кажется за Гамбург играл... Да, и всем любителям болгарского дарования - не волнуйтесь, его же только в аренду отдают, в лучшем случае. Вернётся ваш Ивелин, и будете им наслаждаться до конца контракта - неликвид трудно куда-то пристроить. Если кого-то из пары Попов-Мельгарехо получится трудоустроить до конца контракта - это будет мега-удачей.
пусть сначала Ромуло замену найдут,Попов который не единожды лучший игрок Болгарии уже заявил, что хочет стать чемпионом в нашем составе.
90% всех полезных действий Попова приходится на первый тайм. Во втором тайме у него будто батарейка садится. Если его нельзя "прокачать" физически, то надо расставаться. Если можно, то надо оставлять.
Montez, а какая разница, что было 30 лет назад? Это время уже ушло, его не вернёшь. В 1950-е годы сборная Венгрии была одной из сильнейших команд мира. И где сейчас эта Венгрия?
Понимаешь в чём проблема. Ивелин Попов играет на важнейшей позиции плеймейкера. Ивелин Попов в 12 матчах чемпионата забил 2 гола и отдал 2 паса. 4 очка в 12 матчах. Он занимает 38 место в лиге по этому показателю. Например, бомж жулиано набрал 10 очков в 15 матчах(0,66 в среднем) У Попова - 0,33 в среднем. По статистике он в 2 раза хуже бомжа. Это позор для Ивелина Попова. В прошлом чемпионате он набрал 6 очков в 29 играх. Это уровень плеймейкера Спартака? Ему 29 лет. В этом возрасте он будет прогрессировать только если в него ведро мельдония засунуть. Думаю, что ему уже никто не поможет. Ни Каррера, ни Гвардиола, ни Анчелотти. ______________________________________________________________ авоська, водички попей холодненькой. авось полегчает. Ты себе ведро воды вылей на голову..Может промоешь
усохшие мозги. Про футбол завтра тебе объясню
Нашли уже вчера Даже 2 замены) Зобнин/Тимофеев
Ну и? (с) )) Если он это заявил, его нельзя никуда сплавить что ли теперь?
В ИЛе про футбол расскажешь. Там для тебя подходящая компания подобралась. Попов - полезный игрок для этого Спартака. О чем тут спорить вообще?
Посмотрел вчера второй тайм с ПСЖ.
Жаль стало Эмери, потух совсем. Ни игры, ни эмоций. Похоже ситуация там у него развивается как в Спартаке. Не знаю, почему так, но видимо он действительно хорош только в Испании. vlad45 >>Влад с Днем рождения!
Драйва, свежего бриза и удачи во всем!!! И музыкальная открыточка под "Джемисон с борщем" (с) :D волшебниКК, не удивлюсь, если парижское сборище латиноамериканских миллионеров также сливает Эмери.
Пока ему где-нибудь не разрешат почистить состав, все так и будет продолжаться. Анчелотти в свое время вообще провалился в Париже сразу после смены Комбуаре посреди сезона.
Это на основании одной игры такой вывод? В прошлой игре с Ниццей, например, ПСЖ по игре просто-напросто разнес соперника, но запорол примерно 5 опаснейших моментов, а пропустил со штрафного и после того, как два центральных защитника в безобидной ситуации столкнулись друг с другом. В результате матч закончился 2:2 (ПСЖ отыгрался с 0:2), но если судить по характеру игры и голевым моментам, то должен был заканчиваться где-то 4:0 или 5:0 в пользу парижан. Поэтому я бы пока подождал делать выводы о том, что у Эмери ничего не получается: его команде в последнее время очень сильно не везет, но по качеству игры она выглядит весьма прилично, и рано или поздно игра должна перейти в результат. Тактика Лени.
Сочинение 32е. Минус 25, плюс 25 дают 0,75 на депозе в Открытии за полгода. Попова, Жано в аренду отдать - не отдать. Таски, Ромуло и Бока продать - не продать. В итоге всех оставить, Депая и Луиску почти купить. Каррера , выход 2. похер кого и куда продавать.
главное на каждого проданного прикупить замену плюс нап и краёк. по мне так вообще кроме Мельгарехо оставить всех до лета. балласт балластом, но не хочется видеть игроков С-2 как вынужденную основу из-за травм стартового состава. Горыныч за Спартак, в нынешней схеме игры у Карреры позиции плеймейкера нет по сути - ровно поэтому Попов играет не так ярко, как от него многие ждут. И ровно поэтому же, такая же история будет и с другим игроком этой несуществующей в текущем построении позиции.
Если этот Адриано умеет бить в створ мимо вратаря то пригодится
Vlad45
Влад, доброе утро! Доброе во всех отношениях. Сегодня я твой ДР не прозевал. Посему.... Здоровья в теле, удачи в деле, молодости в душе! Ну и ... это самое главное в наших жизнях после семьи. Просто НАМ КБ УДАЧИ! Всем без исключения! Жму руку, жду в Москве. Vlad45
Влад,с днем рождения!!! Здоровья и всех благ!!! Доброго дня!
vlad45, с Днём рождения! Vlad45 Влад с днем рождения.Здоровья удачи !!!!
С днём рождения vlad45!
Влада поздравляю с днюхой!
Если я правильно расшифровал пост Cтаканов-18 дек 2016 00:55, то надо с тем же поздравить и КБУ. "Ура, товарищи!" Золотое правило не более 4 х бразильцев в команде, в действии.
Ромуло на выход(спасибо,и жаль за несбывшиеся надежды) Маурисио видимо на вход (после аренды) Фернандо Еще один (оочень хороший)на вход и всЁ,всЁ vlad45
С Днем Рождения! Здоровья и ВВсех благ!! Спартак-чемпион!! Захожу на книгу, а тут... ;)
Vlad45, с Днем Рождения! Здоровья и удачи во всех начинаниях (продолжениях) ;) И писать не забывай. Уж больно интересно читать. Еще раз с праздником! «Ромуло надеется, что клуб разрешит ему уйти бесплатно, но этого не будет. Если бразильский клуб не предложит сумму, которая устроит „Спартак“, то игрок останется в России до конца контракта», — сообщил источник, близкий к московскому клубу.
Одного из самых трезво-взвешенных со книжников, vlad45 c ДР!
Vlad45
Влад,с днем рождения. Здоровья и всех благ. Пишут, что Джикия близок к переходу к нам
Почему-то кажется, что фуркад - заднеприводный
При условии переподписания Боккетти, менять Таски на Джикию не глядя
vlad45, От стрельца стрельцу, с Днём Рождения!
kmfdm
всё просто(с) если они уходят,значит замена должна быть сильнее ушедших,если хотим занять первое место. Ничего более. vlad45,
Влад, с Днём Рождения! Учитывая,что у тебя скорей всего всё есть,желаю тебе пробить три евровыезда в ЛЧ ближайшей осенью. Ну и будь здоров ,конечно! Теорвера и Влада45 - с днем рождения!
Как по мне, без вас Книга была бы хуже. Всех благ! Пешыте исчо! Жентяй - 18 дек 2016 14:31
Я понимаю ещё рокировку Джикии на Макеева, но на Таски, это же игроки разного уровня, если и искать замену Таски, то явно не в Амкаре. ни капли не сожалею о том, что Эмери покинул нас... он хороший тренер, передовой и способный....но не для иностранных
чемпионатов, в его приглашении в Россию виноват не он конечно... и в том, что Россия не Испания его вины нет. ладно бы со Спартаком осечка, но провал с топовым составом ПСЖ.... всё достаточно красноречиво и убедительно. Кто такой Джикия и чем он лучше Макеева?
vlad 45
С днем Рождения!Здоровья и 100% исполнения ВВсех желаний! Спартак-чемпион!
Я что-то пропустил и Чемпионат Франции уже закончился? Эмери уволили? Или после 18 туров нам, по нашей (уже уходящей, надеюсь, в прошлое) традиции "с тренером всё уже ясно"? PSG идёт в 4 (7 потерянных) очках от первого места за 20 (!) туров до конца. Какой провал? Команде нужна полная перестройка,цикл закончился. Ушел лидер на поле и в раздевалке,который держал всех в ежовых рукавицах. Впереди уругвайское бревно,с реализацией 1/5 в лучшем случае,да и то с 3х метров по пустым воротам. Без альтернативный форвард. А теперь в этом Эмери оказывается виноват. Он берет максимум в нынешних условиях.
Джикия на четыре года моложе (амкаровец 23 года, Жека 27 лет). Очень хочется, чтобы Веталю посадили на кукан.
Не ценой ЧМР-18, разумеется... Эвертон продаст Росса Баркли, ради покупки Депая и Шнейдердена
Prior, ну, Попов в большей степени всё же плеймейкер, чем нет. Я бы сказал - атакующий игрок центральной зоны, если угодно. Он же не опорник, правда? И не чистый фланговый игрок - там у нас Промес и Зобнин по большей части играют. Да, Попов периодически атакует с фланга и с места центрального нападающего. Но это по ситуации и на безрыбье, как в Казани было. Попов - ярко выраженный атакующий игрок. И личной статистикой он не убеждает в своей нужности.
Джикия по спортивному очень наглый и злой футболист.
Возможно нашим Паршивлюку и Макееву именно такой наглости и не хватает. vlad 45 с ДР!
ВВсех благ! Насчёт межсезонной купи-продайки соглашусь с теми, кто считает, что отдать сейчас, иногда даже приносящее нам выгоду гораздо хуже, чем купить нечто важное на перспективу. Всё у нас ещё на тоненького и ни хрена мы ещё не выиграли! Покупающих космонавтов и перспективных хочу спросить: " А когда наши Велики, Промесы и Зе Луиши стали топ-игроками? Через сколько матчей? Не кончится ли чемп-2017 к тому времени? Кто готов сегодня рискнуть золотом ради постройки команды к ЛЧ, будущему сезону и т.д.?
всем. например тм что с дзюбами не общаеться разными. Теорвер и Влад45, с днюхой вас!
Всех благ вам и вашим близким! Здоровья богатырского!
Охрененный довод, простите. На Женю Макеева смотрю ещё с дубля, с "Алмаза". И тогда ещё отметил его для себя , как самого, что ни наесть "спартаковского" игрока. Vlad45,с днем рождения. Всего-всего!!!
Брать не брать, у нас Што есть право вето?
Присоединяюсь к поздравлениям именинников!
Здоровья и побед любимой команды! С днем рождения деньрождеевцев:) !
Успехов! И пишите, конечно - читаем) Ну, не смог Макеев! Не смог! Ни справа, ни слева, ни в центре. Семь лет наблюдаем его потуги.
Скоро ему 28 лет будет, а он мяча до сих пор боится. Жаль, что у него не получилось, но в этом виноват только лишь он сам. Ему не мешало ничего. Клуб должен двигаться вперёд, а не нянчиться с бесперспективными футболистами. Надеюсь, Женя покинет нас этой зимой.
Если будем честны.То с таким бюджетом и составом ниже первого место будет огромный провал.Понятно что очки считают по концу чемпионата.Но последний проигрыш 0-3 средней команде о многом говорит. zigzag1 - 18 дек 2016 17:12
Неужели сложно прежде чем, что-то написать, проверить себя? Вчера ни в одном матче ЧФ не было счета 3-0
Где я говорил про вчерашние матчи? Прежде чем критиковать читать тексты научитесь. Уругвайское бревно - одно из самых забивющих брёвен в топ-чемпионатах Европы #прямосейчас
А проигрыш очень средней команде 0:4 о чём говорит? Если будем честны, Эмери один из сильнейших тренеров Европы, но даже он гарантировать золото в Чемпионате Франции не может.
Хочу добавить что вчерашнее поражение 1-2 Генгаму,а до этого ничья 2-2 Ницце это уже не случайность.После поражения 0-3 от Монпелье ещё можно было списать на не везение и случайность.
Смешно это заявление выглядит.Естественно мяч круглый.Зачем столько бабок вкладывать если ничего не гарантированно.Ницце и Генгаму можно только мечтать о таких бабках.Плохому танцору что мешает?Смешно говорить о конкуренции имея такой состав и бюджет. zigzag1 » 18 дек 2016 17:27
Где я говорил про вчерашние матчи? Прежде чем критиковать читать тексты научитесь. zigzag1 » 18 дек 2016 17:12 Если будем честны.То с таким бюджетом и составом ниже первого место будет огромный провал.Понятно что очки считают по концу чемпионата.Но последний проигрыш 0-3 средней команде о многом говорит. Опять на ВВ Эмери посреди сезона увольняют :)
Если у Эмери получится с ПСЖ, у многих мир рухнет. Под давлением фактов фобы (на момент работы в Спартаке его совсем уже неприлично полоскали) все же признали его мощным тренером, но с идиотской присказкой "только для Испании". Хотя если с ПСЖ получится, чего-нибудь еще придумают, например "с таким бюджетом любой дурак может". Очень нравится - что наши (пока по слухам) не отпускают бесплатно Рома и Бока, не поддаваясь соблазну сэкономить на их зарплате. Неужели наконец спортивные причины начали преобладать над экономными? "Лёд тронулся..."(с)
Всё таки странные движения у РУ.Казалось первые на выход Макеев и Мельгарехо, ан нет начали с игроков основы Попов и Ромуло.Прежде чем продавать что то не нужное, хотелось бы увидеть кто на вход.
Спасибо всем ,поздравившим и тут и в мыло и на других ресурсах и в личке!
Чевоуштам, было приятно . Теорверу здоровья и удачи и мои поздравления. Посмотрите блин результаты Эмери, когда он Севилью после Спартака взял. Там поражения через матч. Но дегенератов в руководстве не нашлось и его не уволили. Кажется, не пожалели.
Да, мне тоже показалось, что "последний проигрыш 0-3 средней команде о многом говорит". )) Ни о чём он не говорит, ибо мяч круглый.
Я тоже Football Manager люблю очень, но на футбольное поле не деньги играть выходят. Примеры Лестера и Ростова как бы намекают.
Ты входящего в десятку лучших тренеров Европы и трижды подряд победителя Лиги Европы плохим танцором называешь? )) Повторюсь: все команды Эмери плывут через первые 5-6 месяцев. Зрения знает почему. Но те команды, откуда его при этом не выгоняют, становятся охуенными.
ЗЫ. Кавани ужасен. Ну, как Зе в первый сезон
Симметрично! Здоровья и спокойствия вокруг! vlad45 Влад,удачи во всем! С днюхой!
Хрен знает, почему у меня телефон не знает слово "хрен"
Давно пора научить его великому и могучему Ненавижу Кавани.
Помню года 3 назад поставил немалую сумму на ПСЖ дома с каким-то колхозом на коэфф 1.2. В общем ПСЖ проиграл 1-2, а Кавани не реализовал 3 выхода 1 на 1 и пару раз не попал в пустые ворота после прострелов. До сих пор горит. После того как посмотрел нарезку голов Ромы Павлюченко за шпор,пришел к выводу что Кавани действительно ужасен. Во,еще Дрийс Мертенс не ужасен. :))))
teorver, С Днем Рождения и чемпионства Спартака!
зы. сорри, был не в курсе) Узнаю клуб пикейных жилетов на ВВ ))) - Эмери увольняют, Кавани - бревно и продают ))))).
Нам бы такого кавани) Летом и от Эмери не отказался б - сейчас уже не надо))
летом 2018. После двух чемпионств по 1-0 Карреры пусть приходит делать ярко атакующий по 3-1 "Спартак". Не совсем понятно, почему при обсуждении, подходил ли Эмери "Спартаку", делают акцент на "Севилье"?
Ситуации же совсем разные. Вот с "ПСЖ" - полная аналогия. Он пришёл в местный топ-клуб, богатейший, с абсолютно сильнейшим составом. Пришёл в команду после трёх лет её полной гегемонии с огромными отрывами от конкурентов. На данный момент - невнятное выступление в чемпионате и очень большая вероятность вылета в ЛЧ. Невнятная пока игра с плохой обороной. У нас было похоже - пришёл в топ-команду (относительно, конечно), серебряного призёра, играющую в ЛЧ. К декабрю - вылет из ЛЧ, невнятное выступление в чемпионате (с 0:5 и 1:5), невнятная игра и плохая оборона. И его уволили у нас, вполне могут уволить в "ПСЖ". Не хотят давать в таких клубах "5-6 месяцев на плавание", ни руководство, ни болельщики. Что тут поделаешь? Никак тут пример с "Севильей" не подходит. P.S.Надеюсь, у боссы "ПСЖ" поумнее наших (и болельщики терпеливее) и у них хватит-таки терпения. Тренер-то хороший, интересно было бы посмотреть, что он сможет на следующий сезон с ними сделать. man26, если Каррера накуёт 2 чемпионства, Эмери и даром не нужен честно говоря ).
Rakot, +1, у Эмери и в Испании получалось довольно относительно - с оговорками "ну 2 топ-клуба в расчет если не брать". Симеоне почему то удалось и 2 топ-клуба взять ).
Ну по вашей логике нам теперь и дзюбу нада вернуть и молло взять а лазурные шнурки всем раздать ??? 1) Друг дзюбы херовый игрок 2) Порочащие его связи с пидарами 3) не однократно в интеревью оправдывал пид зюбу....
У многих мир рухнет, если он возьмет и пройдет Барселону в ЛЧ :)
Вот только владельцев клуба такая гегемония не устраивала, потому что в ЛЧ ПСЖ каждый год вылетал без шансов. Ровно поэтому они и пошли на смену тренера, несмотря на всю эту гегемонию в чемпионате. Prior, так Каррера уйдёт на повышение в Мадрид какой-нибудь, или МЮ. Вряд ли ещё останется.
Ахаха. Полная аналогия :)))))) Вылет из ЛЧ Эмери в вину ставить - вот это вот уровень. При том, что ему эту ЛЧ даже доиграть не дали.
Абсолютно. Все споры об Эмери только потому, что уволили его не вовремя. Не дали ему шанса ни преуспеть, ни провалиться. Доиграл бы сезон, занял бы пятое место и ушел спокойно, как Якин. Ну или взял бы медали и остался бы. А ну а так как ему даже до перерыва зимнего не дали доиграть, мы никогда не узнаем чем бы все кончилось.
Только после успеха в ЛЧ. Как минимум выход из группы.
Именно. Вот поэтому я и надеюсь, что они его оставят и начнут со следующего года зажигать. Когда после нескольких триумфальных лет Каррера на белом коне уедет в АПЛ, то Спартак вновь возглавит Валера Карпин. Ибо все в этой бренной жизни циклично. И после дня будет ночь, и после зимы будет лето.
Это со Спартаком аналогия? Хорошо пошутили :)
Мы вылетели из ЛЧ, не попав даже в Лигу Европы. Они заняли второе место в группе из-за того, что "Лудогорец"дома (!) обыграть не смогли и попали на "Барсу" в результате. С учётом "весовой" разницы клубов, ситуация мне кажется аналогичной. Вот и всё. Ситуация с Эмери-это немного притянутый аналог работы Хиддинга в больших клубах. Есть условия-идеальные г де руководство смотрит в рот, а болельщики готовы прощать любые неудачи и целый ряд поражений -отлично. Нет-условий-начинаются проблемы. ..) В ПСЖ от Унаи требуют только побед, в Спартаке требовали того же самого. Под таким прессом работать тяжело. У Гуса тоже не пошло ни в Реале, ни в Челси Абрамовича, ни в Анжи, когда там Керимов закупался Роберто Карлосам.. Зато сделал результат с ПСВ, сборными Кореи, Австралии и России. Надеюсь на этом весной погорит Луческу, который за 12 лет работы в Шахтёре отвык от какой либо конкуренции внутри первенства, и сейчас игра Газпромовского политпроекта весьма блекла и невзрачна.
ПыСы. Всех именинников Спартаковских с Днём Рождения! Счастья, удачи, здоровья, побед любимого клуба и мирного неба над головой!
Аналогия относительная, кончено, не абсолютная. По исторической значимости, успехам, а значит, по ожиданиям руководства, болельщиков. Мне кажется, что она гораздо ближе между нами и "ПСЖ", а не "Севильей". Я только это имею виду, что и у нас, и у "ПСЖ" гораздо выше давление, чем в "Севилье'. Когда Черчесов слил ишакам 1:5 и дырке 1:4, от него требовали убираться.
Когда Эмери слил бомжам 0:5 и мусарам 1:5, ему оказывается не дали поработать. О - объективность.
flint, Вася, а я-то решил, что это у тебя такой словесный изыск. Органы же человеческие фигурируют в разных непечатных выражениях, я и подумал, что ты это специально внешнее чувство задействовал, чтобы не материться: "зрения его знает..." Даже подумалось, что красиво Василий загибает, эдак эстетично, рафинированно. Жаль-жаль. А на телефон не греши. Ибо ты его великому-могучему и не учишь. С каких это пор, скажи на милость, "хрен" - это великий и могучий? Хрен - это овощ, не более. Приучал бы ты свой девайс к простому нормальному русскому слову "хуй" - глядишь, он бы куда быстрее воспринял. сегодня я эту дискуссию об Эмери начал...но я не говорил, что он слабый тренер... моя мысль о том, что он уровневый тренер для внутреннего (испанского) пользования.... ну не идет у него в зарубежных чемпионатах...
А в Испании у него сразу вне зоны ЛЧ ориентир, попадание туда с Севильей через ЛЕ, оборачивалось возвращением в эту же ЛЕ за очередным трофеем и повторным попаданием в ЛЧ через ЛЕ... по кругу... в Испании он не смог составить конкуренции первой тройке, у нас Зениту и ЦСКА, во Франции в текущем чемпионате проигрывает конкуренцию Монако и Ницце... ятд разумеется, без претензий на истину
И ты диагностировал провал Эмери после 18 туров в Чемпионате Франции, когда PSG находится в 7 очках (по потерянным) от первого места, я правильно понял?
Ага, не смог превзойти какие-то Барселону, Реал и Атлетико Мадрид. :D
И это тоже стало ясно в середине чемпионата. 17 туров - вполне достаточно, чтобы определить профпригодность тренера. )) Ценитель, нет, но я предполагаю, что он так же как и в России не дотянет до окончания чемпионата...
Я почему на любую критику Эмери чутко реагирую.
Пора нам научиться терпеть, наблюдать и анализировать, а не увольнять после семнадцатого тура. Эмери - один из лучших тренеров Европы, он уже вошёл в историю Лиги Европы. У Спартака был уникальный шанс - получить опыт работы с этим выдающимся тренером. Но тогда нашим "знатокам" на трибуне и в клубе "всё ясно стало" в середине чемпионата, блин. Кто пришёл на замену Эмери, чем всё это закончилось и чего после этого Унаи добился, думаю, напоминать не надо. Давайте, что ли, хотя бы какие-нибудь выводы из той ситуации сделаем, кроме "Эмери - только для внутреннего пользования"...
Вообще-то, именно что диагностировал. Твои сегодняшние слова: "ладно бы со Спартаком осечка, но провал с топовым составом ПСЖ.... всё достаточно красноречиво и убедительно". Ну что, готов к уже традиционному для ВВ Гессе-пари? :D
Странно: "хреновуха" - знает, а "хрен" - нет ))
я не азартен, за этим к букам ... есть аргумент.... решение по расставанию с Эмери в ФК СМ принимали не враги себе... принимали в тот момент, когда (если верить тому что писали) тренер утратил рычаги управления командой...
А "не враги себе" не могут ошибаться? Никогда-никогда? И три выигранные Лиги Европы подряд совсем никаких сомнений не зародили в правильности того решения?
А кто-то ему помог эти рычаги удержать? Или было "хотели иностранного тренера - получайте"? А больше всех не Д***а ли радовался увольнению Эмери? И чем всё закончилось?
OK, просто вернёмся к этому вопросу в следующем году. Посмотрим, кто больше в футболе разбирается. ) Бразильский полузащитник "Шахтёра" Тайсон может продолжить карьеру в России. Учитывая уровень Тайсона и ценник, трансфер бразильца могут потянуть только два клуба в РФПЛ: либо "Спартак", либо бомжи.
Румынский коуч летом говорил,что хотел бы пригласить в Питер игроков "Шахтёра" Тайсона и Марлоса, но не желает ослаблять свой бывший клуб. Тайсон - несомненное усиление. Луческу немного ахуеет,если его бывшие подопечные, Тайсон и Луис Адриано, последуют за Фернандо и перейдут в "Спартак"
В честь именниника мужской хор из Бермодси на мотив "зеленоглазого такси" исполняет песню "зенит саси, зенит саси":)
мы к вам приедем... када нить:) с Днем рождения, Дружище!
Да, если просрали возможность поработать с Эмери, нужно хотя бы из этой ситуации урок извлечь. Отчасти, возможно, урок этот команде пригодился. В этом году после трех подряд поражений Карреры отдельные говнометы голову приподняли, но в целом ситуацию эту все перенесли вполне спокойно. Это все-таки и результат опыта прошлых лет в том числе. Да и тот факт, что и Якину, и Аленичеву дали доработать сезон - это наследие Эмери. После Эмери Спартак стал менее истеричным. # Свирепый Вепрь » 18 дек 2016 20:35
Крупский писал, что российский клуб - бомжи Ценитель,
Тайсон у бомжей по цвету кожи не пройдет, вираж там вены будет вскрывать
Жентяй, а Эрнани тоже ведь не блондин? Им уже не до жиру и не чистоплюйства, ситуацию спасать надо, а на всяческие виражи сильным мира сего, кмк, класть
Если ты тренер и видишь, что твоя команда накануне дерби находится в плохом состоянии, то поставь тупо автобус у своих ворот и не еби мозги. Ни себе, ни игрокам, ни болельщикам.
Ты можешь за одну осень крупно проиграть Барселоне и Баварии. Но абсолютно позорно слить бомжам и мусорам в течение нескольких недель - ты права не имеешь. Будь ты хоть 10 раз Эмери. Kerk, тот факт, что и Якину, и Аленичеву дали доработать сезон - это наследие Гунько.
Дальше-то что? ) Все соперники Севильи в Лиге Европы тоже не смогли пройти финансовую аттестацию? ))
Хорошо, если так. Значит, уже не зря к нам Унаи приходил.
Проходит. Такой оттенок кожи и размер черепа у них допустим. Вот Адриано или Фернандо не прошли бы проверку. Ценитель, Эмери хороший тренер, но ты его чересчур превозносишь ). Его успехи в Валенсии и Севилье это второй эшелон еврофутбола все же, даже ЛЕ - топ-клубы в ней просто не участвуют, скажем прямо.
Не только я. ) Эмери вошёл в TOP-5 лучших тренеров 2014 года по версии IFFHS. Эмери номинирован FIFA на звание "Лучший тренер 2015 года" (вошёл в шорт-лист из 10 тренеров) Эмери номинирован FIFA на звание "Лучший тренер 2016 года" (вошёл в лонг-лист из 20 кандидатов, но не вошёл в шорт-лист) Эмери вошёл в TOP-5 лучших тренеров 2016 года по версии журнала "Four-Four-Two".
Так и Валенсия с Севильей не Мадридский Реал. Имхо, поход Эмери в ПСЖ - это ошибка. Выиграть там нельзя, можно только обосраться.
Человек, который сменил Эмери на посту тренера :) установил клубный рекорд по количеству крупных поражений, что не помешало ему проработать несколько лет. И проигрывал он крупно не Барселоне, Баварии или коням с зенитом, а всякому говну вроде Алании. Все такие принципиальные, когда это удобно :))))) Я ж говорю, Эмери Спартаку прививку сделал. Еще недавно крупное поражение Крыльям "принципиальные" идеалисты Каррере не простили бы. Ценитель, так и Атлетико до Симеоне в ЛЧ не играл и чемпионат Испании не выигрывал к примеру ). И Валенсия с Эктором Купером до Эмери были не Реалом/Барселоной а в финалах ЛЧ дважды играла. Эмери повторюсь хороший тренер, но до реального топа он пока хоть и чуть чуть, но не дотягивает. Как и выход его ПСЖ из группы ЛЧ с Лудогорцем и Базелем ни в чем не убеждает, сам понимаешь из такой группы даже мы во главе с Каррерой весьма вероятно бы вышли )).
Prior, прокоментируй, пожалуйста, решения FIFA, IFFHS и журнала "Four-Four-Two". Там люди совсем-совсем в футболе не разбираются? )
Это заговор!! )) Ценитель, ну IFFНS это какая то частная лавочка насколько я понимаю - "Она была основана 27 марта 1984 года в Лейпциге доктором Альфредо Пёге ... Рейтинги данной организации составляются по непрозрачной методике и противоречат рейтингам континентальных федераций, в связи с чем авторитетность IFFНS подвергается сомнению рядом экспертов."
А про остальные официальные лонг и шорт листы что комментировать то ? В них кого то ж должны включать из тренеров прогрессирующих команд - там есть к примеру тренеры Игнасио Амбриз и Рейнальдо Руэда )). Про журнал вообще не понял юмора - мы чье то мнение о том, что по его мнению это "авторитетное издание" будем обсуждать ? ) В IFFHS - не разбираются.
В ФИФА после "Золотого мяча" Месси 2010 - не разбираются. Kerk, Роман, твои слова работают против тебя).
Вот именно, что проиграть алании, пусть и крупно, не очень больно - спросите у Карреры после Самары. Проигрывать крупно зениту и динамо это совсем другое дело. Почему Эмери установил прививку, как ты пишешь, а Карпин - значит нет. То что у Эмери полезно, у Карпина - позор? То есть - то же самое. Сначала мое личное отношение к сабжу, а объективность - потом. Ну и главное. То что я могу простить спартаковцу Валерию Карпину, потому что он часть нашей славной истории и сам ее творил, я совсем не готов прощать испанцу, приехавшему заработать денег и опыта на Спартаке. Крутой тренер - соответствуй. Спрос другой. При том, что я вообще к Эмери очень хорошо отношусь.
Вась - опять все по новой? Не надоест тебе. Почему тренеру кто-то должен помогать? Что за детский сад. Эмери, в 150-й раз повторю, ЖАЛОВАЛСЯ, что ему не дают с прессой общаться! Ты вдумайся - Василий. Взрослый дядя, серьезный тренер жалуется, что говорить с журналистами не дают. Ты где-то слыхал подобные жалобы? От Гуса, там, от Спалетти? Или вот Карера - интервью дает почти каждую неделю. А Эмери не давали! Это как? Злой Карпин вокруг базы автоматчиков поставил? Еще раз два постулата: Первый от Матвея напомню. Нет хороших тренеров - есть хороший тренер для конкретной команды. И второе, уже мое - работа тренера предполагает, в том числе, умение поставить себя с игроками, руководством, болельщиками. Эмери этого всего НЕ СУМЕЛ. А так, да он офигенный тренер. Я, без иронии. Он лучше, наверняка, чем Каррера. но вот Массимо может, а Эмери, увы нет. И не надо про то , что не дали поработать. Все было ясно. Уволили его вовремя. при всем уважении, так сказать. Kerk, Карпина надо было увольнять сразу после 3:10 от Порту. Большая ошибка Федуна, что он тогда не сделал этого.
+100500 Горыныч за Спартак, Карпина нужно было увольнять сразу после серебра сезона 2009 - потому как схема "тренер-мотиватор" не сработала, а рассчитывать на его умения тактические было глупо - за отсутствием таковых, ввиду того что он тренером никогда ранее не был.
Если я правильно понял,то сейчас за Эспаньол с Барсой пылит наш Хурадо..
открыв его статистику я увидел,что после ухода от нас он не забил ни одного гола.. Макгиди вообще пылит за Престон в Чампионшипе.. блин..дождались бы Карреру,вот это банда была бы.. ну какая банда...один состарился, второй игрок настроения..
И дело не в возрасте этих ровесников) Один по ходу синебот знатный. это да..значит Каррера увиноват:поздно нарисовался))
Вот действительно,кого сейчас не хватает,так это Сереги,Paris Saint-Germaine.
Друзья, мне кажется, что вы все время, как бы не учитываете один нюанс.
Иностранный тренер, плохой ли - хороший, это не больше чем на два сезона. Конечно, в нашей нынешней ситуации, если тренер за год-два принесет титул, это можно считать за огромную удачу. Нам сейчас нужно выиграть. Просто, чтобы снять комплекс. Но есть еще и стратегические задачи. И вот их ни один, самый замечательный иностранный тренер не решит. Потому что он все равно временщик. Поэтому так долго и стоило терпеть Карпина, в надежде, что он все-таки дорастет до тренера. Его игроцкая "каррера" вроде говорила в пользу той версии, то есть, что он обучаемый. Сейчас-то мы все радуемся, что у нас такой крутой Массимо. Но... во-первых он пока ничего не выиграл. Но даже если выиграет, дальше-то что. Ну уедет, а мы с чем останемся? Или вы думаете, к нам теперь такие тренеры пачками поедут... Ага. BM1964,
Иностранный тренер Луческу тренировал Шахтёр 12 лет. Спаллетти у бомжей на 5 лет задержался. Prior, Карпина нужно было увольнять после 0-1 от Динамо в 1-ом туре 2010-го года, после которого он назвал свою команду "гавном", и это после 4-х месяцев предсезонки.
VNV_N, да если посмотреть за пределы РФПЛ то примеров море. Тот же Мауриньо у себя в Португалии с начала 2000х не был :)
VNV_N, Луческу - цыган, а цыган не иностранец))
Неужели Спаллети пять? Никогда бы не подумал.... Если Массимо задержится хотя бы на три будет уже неплохо....
Прямо скажу. Я за все эти годы пришел к тому, что мне без разницы кому проигрывать 2:5 Алании или Зениту. Хотя лет 5 назад наверно согласился бы с тобой. Но как-то все это уже осточертело и сейчас мне важнее место в таблице, а в этом смысле матчи почти одинаковые. И там, и там 3 очка. Проблема Карпина была не в том, что он проиграл Алании 2:5, а в том, что такие провалы случались регулярно. Спартак Карпина был командой настроения. Он выпрыгивал из штанов в матчах с бомжами и занимался херней на поле в матчах с аутсайдерами. Было видно, что этот путь идет в тупик. Тем не менее, он получал шансы один за другим. Эмери же и одного шанса наладить ситуацию не дали. Ни одного маленького шансика. Опять же, я не говорю, что у Эмери обязательно получилось бы. Ничего утверждать нельзя. Я просто говорю, что шанса ему не дали.
А вот это уже по-моему прививка Карпина. Точнее прививка Карпина-Аленичева. После их работы и всего того доверия, которое им было оказано, свой тренер в Спартаке не скоро еще появится. По Эмери всё просто. Если руководство ПСЖ окажется таким же тупым рогульём, как наше тогда, и уволит его сейчас или в конце первого сезона, то туlа им и дорога - будут вечные первые парни на деревне.
Если потерпят, то смогут побороться за полуфинал-финал ЛЧ уже в следующем сезоне Увольнения тренеров в эпоху Федуна:
1.Старков 2006 - неправильно. надо было выгнать Аленя и дать по шее остальным игрокам 2.Федотов 2007 - неправильно. надо было дать по шее игрокам 3.Черчесов 2008 - правильно. но его не надо было вообще назначать, а оставить Федотова 4.Лаудруп 2009 - правильно. но его не надо было вообще назначать 5.Карпин 2012 - правильно. но его надо было уволить на год раньше, после 3:10 от Порту 6.Эмери 2012 - правильно. 7.Карпин 2014 - неправильно. его не надо было назначать, но раз назначили - доиграть сезон 8.Гунько 2014 - правильно. но его не надо было вообще назначать, а оставить Карпина 9.Якин 2015 - правильно. 10.Аленичев 2016 - правильно. но его не надо было вообще назначать после вылета с Тулой Из всего списка самый уважаемый лично мной - Владимир Григорьевич Федотов. R.I.P. Тренер. |
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|||||
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
|||||