А взятым Кубком и победами над ЦСКА и Динамо - не запомнился.
К сожалению, нет, не запомнился. Хотя против этого дядьки не имею ничего против. Просто не запомнился, слишком мало времени прошло. И плохо конечно мерить тренерские успехи тремя матчами. Так можно и "твоего любимого" Кононова притянуть за уши. Вроде, даже аж сам зенит громил, правда не в чр. Но 3 матча точно выигрывал. Кубок не брал.
Ценитель, Вась, ну скажи ты сразу после кубка, не МОГУ остаться... И всё, понятно. Что за 10 (десять) дней изменилось в политике? Каттани заявил сегодня, что остаётся... Летать домой не удобно?
Вопрос, кто наш главный акционер и кто у него любимчик? Уверен, "новый" будет действовать эмоциями, как недавно орешкин олича пожелал, т.к. любимый игрок его был. Страшно представить
Ваноли, по большому счету, запомнился незабитым пенальти в ворота Максименко на последней минуте главного матча сезона. А ещё тем, что к этому моменту на поле уже не было тех, кто мог бы в случае 2:2 вытянуть победу. Ну и дикими плясками, конечно.
Удивляться и тем более возмущаться уходу Ваноли наверное всё-таки не стоит. Отсюда уехали все иностранные главные тренеры до последнего.(Божович в первую лигу) Ваноли наверное меньше всего хотелось быть белой вороной.
Марк,не соглашусь.Половина ВВ все прекрасно понимает.Это заметно. Несмотря на средний возраст в 55 лет. Если взять прослойку 20-35 летних то там процент соображающих вырастет очень сильно.
Ванолли спасибо. Что-то в этом парне было, какое-то чисто итальянское умение выигрывать ключевые матчи простыми средствами Всё три трофея за 19 лет приносят итальянцы без опыта работы ГТ по взрослым до Спартака
Отсюда уехали все иностранные главные тренеры до последнего.(Божович в первую лигу)
Божо тоже ушёл. В Туле Кононов. А много ли дали иностранцы нашему футболу? Адвокат и Массимо. Еврочашка и Чемпионство. Газпром и Лукойл...Какие крутые ещё есть приключения иностранцев в России? Кубок не беру в рассчёт. Может стоит, наконец-то послать подальше этот modern football, и сейчас, когда не "пущают в европы" попробовать поискать у нас футболистов, а не играть с агентами в их игры?
А минимально приличных вариантов среди своих не так уж много. Причем у всех, кто приходит в голову, просто не срастется из за Федуньи. Карпин, конечно. Хотя я бы рискнул Юрана. Он, конечно, гуанюк, и песдит много, но его работа импонирует. Ну или толстячок из крылышек.
Форца уже шлёт письма про суперкубок на болоте.Типа готовьте денюжки на билеты. Чё уже закрыт вопрос?
В таком случае ждем решительного отказа от предводительницы дворянства. Иначе все её ежедневные сотрясения воздуха не стоят и ломанного гроша. Это будет очередной позорный прогиб под бамжей.
Если кто надеется хлопнуть сраных на распил-арене сразу расслабьтесь. Шансов на это там при мешковых-ивановых на глазах всевозможных шмиллеров нет никаких. Если в любом другом городе они могут спасовать перед натиском красно-белых трибун,то там порешают по-любому.
Бамжи и настаивают на Питере,зная что в любом другом месте будет пятикратное преимущество красно-белых болельщиков.
ВВсем здоровья! За уход Ваноли семейке предъявить сложно. Если только по инерции. Вот по неприятию Черчесова - можно. И даже без "трупов". По объективке - самый подходящий. А по вкусовщине - наравне с Карпиным и Юраном. И раз эти минусы/плюсы уравновешиваются, тогда Тихонов или Кечинов. Как незапятнанные, хех.. Больше из наших и отечественных нет никого. Слуцкий будет вытаскивать "Рубин". Романцев, Бердыев и Сёмин уже стары и успешно работают только в парадигме "тренер-хозяин". Иностранцы не поедут на фоне. Да и то, там главный вариант - Каррера. Выбор-то, в самом деле, невелик. А самое важное - определиться в процентном соотношении спартаковская игра/результат и кто это соотношение может дать. Такие мысли вслух.
По уходу Ваноли никаких эмоций. Ушел и ушел. Как Лаудруп в свое время. Пришел, абсолютно ничего не привил команде, но хлопнул "коней", прервав ту приснопамятную серию. Мое мнение - слабый тренер, у которого все равно ничего не получилось бы.
А самое важное - определиться в процентном соотношении спартаковская игра/результат
Давно об этом говорю. Для меня, сначала результат. А игра придёт. Надо только не менять тренеров как перчатки. Федотов, Черчесов, Осинькин, Карпин, КББ, мифический Каррера, Николич, граф Черногорский Божович, кот в мешке из Европы. Вот и весь выбор. К красно-белому ассортименту даже страшно прикасаться. Парфёнов, Юран, Шалимов, Тихонов, Рахимов, Евсеев, Аленичев, Титов, Тихонов, Горлукович и.т.д.. Пусть на Уралах-Химках-Ахматах пока тренируются. Хотя с Романцевым Старостин попал в точку. Но это же Николай Петрович. Есть странная чуйка, что, в сложившейся ситуации, тренеров будет Бушманов.
По Ваноли. Ушёл и ушёл. Хрен с ним. Мнение о нём составить не успел, так что ... Живём дальше. Как бы к нему не относились, но в Музее будет строчка "Паоло Ваноли. Главный тренер Декабрь 2021- Июнь 2022. Достижения: Кубок РФ 2021-22" И всё.
И ещё. Как говорили нагло-саксы "Самое красивое в футболе - счёт на табло". И, не помню кто, Юран или Бесчастных. "На табло посмотри". А потом будем о стеночках/забеганиях мечтать. Сначала надо научиться побеждать, а потом побеждать красиво. Отсюда вывод. Нужен тренер который научит побеждать, а каким образом (схема/тактика игры) не принципиально. Об админресурсе молчу. Ибо это не наше, от лукавого.
Марк. Телевизор ещё древнее, чем бивень мамонта. Поэтому неудивительно, что ты там работаешь. Я реально не знаю лично ни одного человека кто его смотрит. У меня нет лет 30. Но и авоська с верой в свободный интернет удивил.
По Ваноли. Относится к нему можно как угодно. Это "чуйства". А есть факты. Он и Каррера это два тренера, которые выиграли для Спартака что то серьёзное. Они уже часть истории Спартака. И точка. А если чиста по эмоциям, то финал в луже пожалуй превзошёл эмоции от титула.
Новым главным тренером красно-белых стал испанец Гильермо Абаскаль.
Гильермо — воспитанник академий «Барселоны» и «Севильи», но на взрослом уровне почти не играл. Он сразу сосредоточился на тренерском образовании и защитил магистерскую диссертацию на тему физической подготовки и реабилитации футболистов после травм.
Абаскалю 33 года, но он уже успел получить довольно большой опыт самостоятельной работы, в том числе за пределами родной Испании. Это современный специалист, который свободно говорит на нескольких языках.
Он начинал тренерскую карьеру в юношеской команде «Севильи», затем возглавлял швейцарские «Кьяссо» и «Лугано» (причем последний спас от вылета из Суперлиги), был главным тренером итальянского «Асколи» и греческого «Волоса».
В начале этого года Абаскаль получил приглашение от одного из ведущих клубов Швейцарии — «Базеля». Под его руководством команда заняла второе место в чемпионате страны.
Какой же колхоз. (( Когда все спортивные издания уже сообщили об уходе Ваноли, дотком снизошёл. В нормальных клубах, где нет бардака, о таком узнают через официальный сайт, а не из Спорт-Экспресса.
Так... Я так понимаю сейчас нужно написать, что-то обратное этому?!... ) Где хоть один инсайд про этого нового тренера? )) Вчера вообще большинство утверждали, что тренером будет россиянин )
Интересно, Ваноли хоть попрощался с командой после Кубка, он ведь не собирался возвращаться, и руководство знало об этом, иначе так быстро тренера не нашли бы.
"Занял 2-ое место", подняв Базель с 3-го. Вижу, что отличительная черта его карьеры - серии. Волос уволил его после 5 поражений подряд. В Асколи-U19 начинал хорошо, но закончил после 11 (одиннадцати) поражений подряд. Не стоило ли поискать еще? Куда надо было так торопиться? Хотя неудачный опыт уже большой, может научился на ошибках.
Воспитанник Барселоны. Стеночки и забегания будут? Каттани конечно крутой. В служебной квартире наверно ещё и постельное бельё не успели сменить, а туда уже новый постоялец с чемоданами ломится.
BM1964, Где я говорил про свободный интернет? Речь про свободные незатуманенные мозги,которые предназначены чтобы думать и анализировать. И находить причинно-следственную связь между А и Б.
Интересно, Рыжий с багажом Эмери в загашнике приехал? С видеоконспектами? До осени хоть продержится?
При Романцеве привык к постоянной ротации игроков. Олег Иваныч мог легко отпустить на заработки половину команды и тут же собрать новую, не хуже. "Лукойл" вышел на новый уровень. Так легко найти тренера без потери качества не каждый может. Качество, правда, своеобразное. Но постоянство - тоже ценная вещь. Стабильно в десятке. Не "Торпедо" точно.
Всем привет! заглянул на чемпионат ком и присел от новости. Это вообще что такое? "мы свое призванье не забууудемммм смех и радость мы приносим людям!"(с)
Да, а кто он по Знаку Зодиака? что у него с нужными буквами в фамилии? просветите кто в курсе........
Якин номер два? История по замкнутому кругу двигается? Мы, конечно,УЖЕ! не охуеем, мы и так охуевшие. Прогноз даю не часто. Но тут даже Нострдамусом не надо быть. Выбор типо на отъебись! Получится (процентов 5-7 вероятности) - отлично. Не получится - нах с пляжа, следующий. Но уже из российских, типа Аленя после Якина....
ЗЫ. Мне не нравился Тедеска? Это я зажрался и погорячился-!-о))))) Когда уже эта проклятая семейка уберется от нас?
Я реально не знаю лично ни одного человека кто его смотрит. У меня нет лет 30. Но и авоська с верой в свободный интернет удивил.
Не-не, конечно, не знаешь меня лично. Но 1964 в твоем нике, надеюсь, не номер банковской ячейки, а год рождения. И потому, надеюсь, мы ровесники, я тоже с 64-ого. И Я СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР. В пику тебе, ага. Но!!! У меня есть жена, которая ТОЖЕ НЕСМОТРИТ ТВ. Как вы. Там же все врут!!!! Сплошная пропаганда!!!! А в интернете-то только правда.
1:7 можем повторить и даже превзойти со схемой 4-3-3 и высокой игрой крайних защитников. Испанец это что то типа того же Витории, Спартак и здесь цикличен:Каррера- Кононов-Тедеско-Витория-Ваноли-испанец. Как слоенный пирог, что бы Зенит полакомился.
Вот это новости, так новости. Ничего не знаю про него. Смущает, что испанец. Но конечно это оптимистичнее чем бесконечный хоровод "отечественных специалистов".
Зато у нас теперь перед суперкубком железобетонные алиби Выиграем - отлично Проиграем: а) у нас слабже состав б) слабже игра в) новый тренер ноунейм, которому надо дать поработать г) (в случае игры в Питере) бомжи зассали играть у нас или в нейтрале и свою победу по сути купили, "чемпионы ха-ха-ха"
Это, вот, ради Абаскаля, получается, была развёрнута дикая перепалка в СМИ между Заремой и Поповым? Отправлен в даль гендиректор, провалена трансферная кампания перед "сезоном столетия", уволен португалец (которого в футболе хоть кто-то знал) и с помпой закуплены "итальянские звёзды" в тренерский штаб? И, ведь, потом находятся люди, которые всерьёз призывают благодарить "Лукойл" и лично Федуна за вклад в развитие "Спартака"? Мне кажется, что даже в какой-нибудь общественной столовой серьёзнее относятся к подбору персонала и управленцев, чем в одном из самых известных футбольных клубов страны. В одном команда точно превзошла всех. Лёнин клуб - чемпион сенсаций, скандалов и упоминаний в СМИ. Жаль, что медалей за это не дают
Не могу прекратить потешаться. Остановиться очень сложно.
Привет жене! Превзошла мужа в мудрости) В интернете есть выбор.В отличии от.
Передам, конечно. А так-то, да. Выбор большущий. В инете. Куда деваться. И это мне говорят серьезные люди, ага. А она, кстати, плотно сидит на Эхе, Нексте и прочих правильных сайтах. Где говорят только правду, ага. Вы же оттуда?
Одной похотливой бабенке разонравился темпераментный парнишша.. И она выбрала другого. Само собой разумеется, что к Спартаку это всё никакого отношения не имеет. Так на фоне...
Ахуэл! За Абаскаля: - рыжий, вроде - есть багаж Эмери, наверное Против Абаскаля: - опыт у него какой-то странный. Нигде долго не задерживался - был у нас уже отрицательный опыт с тренером Базеля Инфа для жёлтой прессы: - Зарема, возможно, присмотрела его на курсах МВА в Барселоне. Новый ейный хахаль?
Короче. Кот в мешке. ГолосУвать не буду. Ибо мнения о нём нет, причём совсем. Первый раз слышу.
Ну Абаскаль так Абаскаль, Тедеско с Нагельсманом тоже молодыми начинали. Будем верить, чего остается то. п.с. хорошо хоть не наш, бывший спартаковец, имхо
Зарема в курсе, что он всю карьеру в 4 защитника играет? Каким образом это возможно? Вернуться к началу
Ему ещё 33 года.Какая карьера.Она по сути ещё не началась.В Базеле он в с февраля И.О.Исправит ничего не успел. Одну команду спас от вылета в швейцарском чемпионате. До него Базель играла 4-2-3-1.Он просто ничего не менял.До него Базель играл в очень похожее на игру Тедеско.Акцент на крайних защитников.Проход по краю и на вес на нападающего. Опыта у него пока нет никакого и ещё молодой. Кроме первого сезона он нигде не тренировал полный сезон. А первый был провальный. Это больше загадка чем Ваноли.
Никаких звучных RRRR в фамилии. Знак зодиака? Прыгает или скачет у бровки? Есть видео поведения на скамейке? Сколько помошников везёт? Остаётся ли в штабе нутрициолог? Был ли согласован трансфер Николая?
из Хабаровска, Еще раз. В инете у тебя есть выбор. Можешь обзоры футбольных матчей смотреть. Музыку слушать.Кино смотреть. Новости опять же на любой вкус.В том числе и те что ты обожаешь) Представляешь как ты себя ограничил?) Я вообще потерял интерес ко всяким новостям. Купил колонку Маршал с таким ламповым звуком и слушаю музыку,которую почему-то упустил в свое время. Например группа Live щас зашла хорошо. В данный момент пластинка Throwing Cooper.Уровень!
Не могу свои 5 копеек не вставить. Ниче не имею против чела лично естессна. и соглашусь с теми и встаю в один ряд к тем, у кого уже нет эмоций ни ругаться, ни смеяться, ни пытаться отыскать хоть какую-то логику....
Интересно,кому в голову пришла эта кандидатура. Явно не Федуну.
Мне вообще события вчера-сегодня кажутся очень подозрительными. Вот что было когда оперативным управлением клуба занимался Федун и его семья? Увольнение тренера - это практически всегда шоу. Задолго до самого события во всех СМИ начинали выступать ветераны клуба с непониманием того, во что играет команда, ВИП-болельщики проклинали действующего тренера и желали увидеть у руля своего до мозга и костей доморощенного, красно-белого внутри и снаружи, артисты-болельщики исполняли стихи и песни где только можно. А назначение нового тренера? Это всё межсезонье, все СМИ каждый день подбрасывали нам нового кандидата. Нескончаемые слухи, прямые репортажи с Советов Директоров, Родионов, бегающий на автостоянке в прямом эфире вокруг машины от корреспондентов, требующих подтвердить или опровергнуть очередной бред. Федун затмевал собой все важные мировые и внутрироссийские события, не сходя с первых полос, давая комментарии о выборе кандидата. В общем Санта-Барбара на пару месяцев. И что произошло сейчас? Вчера в 22.40 уволили Ваноли по тихому без истерик, с фотографией самого Ваноли, а не стадиона. И сегодня без межсезонного шоу и обсуждений в прессе слухов и домыслов в 11.45 назначили Абаскаля. Пол суток между событиями. И главное - тишина. Что случилось в клубе? Не в стиле Леонида Арнольдовича сработали.
А с другой стороны во всем есть плюсы. Когда нет ожиданий, нет проблем и проще болеть будет. Выиграли хорошо, проиграли, похуй. Вот и вернулись спустя 20 лет туда, где были при червие. Как вчера было, вот как время летит.Когда между стадионом и какими-то другими делами, выбираешь другие дела, а щот потом спокойно узнаешь без эмоций на след день или вообще не узнаешь. Полный похуизм без надежд и чаяний. Ну будем посмотреть новый сезон дом2. Верните бузову!
А я угораю с юзеров, которые затрудняются высказать положительное и отрицательное мнение по поводу назначения очередного ноунейма без опыта и портфолио в Спартак.
Лично я прочитав новость, полез искать кнопку в голосовалке "федун - ты за#бал"))) но нашел только слово "отрицательное".
Р.S даже, если он выиграет чемп, как Каррера, не отменяет этого низкогосортного полечудес в исполнении Фездуна. Пздцблть.
dodge, вот и я фшоке от нестандартного поведения клуба. Никаких "спускается с трапа" и прочей санта-барбары. У Валеры и прочих "потенциальных кандидатов на пост ГТ Спартака" сейчас наверняка ломки от незакрытого гештальта - они ж уже морально настроились на бесконечные звонки из СМИ с просьбой прокомментировать "свое возможное назначение". И тут - бац! - облом! ))
Херовая новость.( В футболе -- только любительские лиги, провальное тренерство в первых трёх командах.. На его фоне Ваноли -- монстр. У нас даже Эмери не прижился, а уж его видео-аналитик...Ещё один сезон в трубу.
Саш извини, я видимо прочел не тебя, а субъекта из Хабаровска. Эспешл для него. Я не полуслова не сказал, про то, что интернет и "правда" суть синонимы. Пропаганда и идеология подаётся в интернете тоньше, а значит опаснее, чем в ящике. Последний я, не смотрю не по соображениям элитарности, иначе бы и с тобой диалог не вёл, а тупо неинтересно и нет времени. Что касается, так называемой "правды", так я её ищу точно в других местах. Называть их не буду, но уж разумеется это не "неста" какая-то - надо бы спросить у твоей жены что это такое вообще. По тренеру. Не запомнил как его зовут, да и не стоит, завтра все равно будет другой.... Кубок как то пробудил немного угасающие чувства к Спартаку но история с Бакаевым и очередной интерзаместитель кажется окончательно убили во мне интерес к происходящему. Ну хоть времени будет чуть больше. Сыновей жалко. Я то видел настоящий Спартак, а им за что болеть....
Разница большая. Леонид по прежнему оперативно управляет клубом или с клубом его связывает только прошлое? Может слухи из Лукойла не были слухами? У нас же весь бардак был не из-за объёма бюджета, а от властной вертикали, которую построил Федун. Но это конечно моё личное мнение. На истину не претендую.
Ий-Богу, вот ни капельки не удивлюсь, если где-нибудь в числу 20 июня выясниццо, что Абаскаль к нам не приедет из-за очередного пакета санкций. давления на Родине, расхождений по курсу перевода рублей в евро и наоборот, из-за недоговорённости по штабу или комплектации состава.
А телек да. Последний раз включал месяца три назад. И не по соображениям пропаганды и прочей политоты, или потому что я весь такой продвинутый, а просто смотреть там нечего, согласен с Богданом. Другое дело тырнеты, че захотелось душеньке повтыкать за ужином или под водочку, включил и смотри на здоровье любимые фильмы/мультфильмы/концерты.Надоело выключил. а в телеке, что кажут, то и будешь смотреть. 90 процентов каналов даже и не включал никогда в жизни. Видел только в тв программе, что они есть.
"Нет правды на земле... ", выбор стороны и её правды-это всего лишь разновидность боления со всеми вытекающими, спорт-это же в конечном смысле только замена войны и не более того. Не стоит удивляться тому, что быстро выбрали тренера, его выбирали также как и Ваноли, т. е не вчера, а сразу после Кубка, если не чуть ранее.
Половина ВВ все прекрасно понимает.Это заметно. Несмотря на средний возраст в 55 лет. Если взять прослойку 20-35 летних то там процент соображающих вырастет очень сильно.
Интересно, за счет чего люди молодые стали соображать лучше людей старшего возраста? Или так всегда было?
Жёстко нас конечно надули. Мы думали недельки две в кровь спорить кто будет главным. Осинькину все кости перемыть. А тут фигак, вы слушали маяк. Новый тренер всех абскакаль. Не уважают!
Не, новость про нового тренера очень вовремя, потому как я уже чуть не блеванул от чтения про то, где нам играть СК. Ваще, в шоу фездуна еще ни разу не было, чтобы уволили тренера, не сыгравшего ни одного оф. матча. Дарю идею, ушел за попкорном и семачками.
Я был против отставки Витории, также и против ухода Ваноли. Они оба не доделали дело, результат которого конечно останется неизвестным. Новый тренер будет начинать все с начала.
Жёстко нас конечно надули. ________ Ну дык мастер разводок же))))) Теперь мастерица наверное на первый план вышла. Уроки зря не пропали.))) Только понеслась моча по трубам. Валера, Барсик осинькины федотовы... Но "хуй вам", лишила работы всех жентяев и прочих инсайдеров в телегах влет. Сколько текстов сгниет в блокнотах на десктопах у интернет-пидорья.))))))
Просто я к тому, что отсутствие шумихи никак не повлияло на очередное "гениальное" кадровое решение клуба.
А оно могло быть иным в свете последних событий? Я уже рад, что пригласили не Юрана с Талалаевым. Будем просто смотреть футбол. Соревноваться то не за что в этом лазоревом чемпионате. Первое занято, а остальные не дают права играть в ЛЧ или ЛЕ.
Да, я работаю в этом самом ящике. И сам я в этом ящике смотрю только футбол (и то всё реже... чаще на ноуте).
Тем не менее. Даже в столице нашей Родины полно юзеров ТВ. Что уж говорить о "до самых до окраин". Это медицинский факт.
Вот казалось бы. Ну хочешь ты посмотреть "С лёгким паром". Идёшь в Сеть и тут же имеешь любимое кино. Но нет. Пипл упорно ждёт 31 декабря и чокается полусладким под Таривердиева из ящика.
И политика тут не при чём. Просто по этим накатанным рельсам можно массово ввозить в мозги буквально что угодно. Хоть Кашпировского, хоть Хед-энд-Шолдерс.
Кстати, инет это на нынешнем этапе гораздо более широкая колея. Взять хоть ВВ. Жмакаешь F5 и получаешь контекстную рекламу (включая политический жесткач с трупами). С недавних пор, реклама эта въезжает прямо в середину страницы. Глядь, а прямо между Хабаровском и Авоськой - трупешник расчленённый. А я как-то никогда поклонником снаффа не был. Откуда такой контекст? А! на трупе мелким шрифтом написано нечто политическое или реклама нового кино про чернуху. Хоть в кино не ходи.
Виталь. Я понимаю, реклама двигатель и всё такое. Но нельзя ли как-то не вдвигать её прямо в тело дискурса?
там кстати и янтарь с академии тоже отчаливает, говорят.Ну и скатертью всем дорога. Хотели СССР, получайте мини-вариант. Только теперь вместо Киева бомжи, а вместо Бескова и Старостина, кофрие(видел тут фотку, их кстати два, на одну рожу, так что могут меняться))))))), никто не заметит) и зарема)
Но нельзя ли как-то не вдвигать её прямо в тело дискурса?
Марк, ты на всякий случай проверь, твоим гаджетом ещё кто-нибудь пользуется?:-) У меня трупов ни киношных, ни политических нет. Ни на рабочем компе, ни дома. А уж тем более посреди страницы.
Вчера в 22.40 уволили Ваноли по тихому без истерик, с фотографией самого Ваноли, а не стадиона. И сегодня без межсезонного шоу и обсуждений в прессе слухов и домыслов в 11.45 назначили Абаскаля. Пол суток между событиями. И главное - тишина. Что случилось в клубе? Не в стиле Леонида Арнольдовича сработали.
А ты вспомни, как зимой приходили Николсон и Мартинс. Не было ни слухов, ни привычной нам санта-барбары. Анонс в соцсетях какой-нибудь картинкой со смыслом и вслед за этим объявление на доткоме
И да. Трупаков не попадалось, и чернухи какой-то ни разу. Всякая шляпа, типа купите газонокосилку, которую года два назад искал, есть да, но чтоб трупаки да и в центре экрана это че то новое. Если конечно Марк не приукрасил...
А ты вспомни, как зимой приходили Николсон и Мартинс.
Не ну Каттани конечно крут. Но Арнольдыч то и раньше не особо светил фотографией когда игроки уходили-приходили. Но когда тренеров меняли Леня всегда был на первых полосах. Даже шутка появилась, типа если бомжи выиграют ЛЧ, то говорить об этом будут день-два, до тех пор пока Федун назло всем в Спартаке тренера не надумает менять.
Смущает: Абараскалю (честно уже забыл фамилию) давали два шанса. Первый раз он не использовал его в Асколи, где ему дали потренировать исполняющим на 3 матча. Второй раз он основательно упустил его в Базеле, где ему дали аж полсезона, но полноценный контракт не предложили. Основным тренером без приставок в высших дивизионах он работал только в: Лугано, Волосах и Спартаке. Возможно Червиченко и правда вернул Спартак в себя.
Отказаться и все. Без жалоб и объяснений. Нахера устраивать себе эту экзекуцию. До матча месяц, да еще и на их поле. Новый тренер. Не хватает еще торопиться. Нах не нужно. Пускай со своими сочинскими подстилками играют.
Хочу просто заметить, ни на что не претендуя (из рубрики "Только факты"). Последние заграничные тренеры принесли Спартаку: Каррера - чемпионство и Суперкубок, Тедеско - второе место в чемпе (при том, что взять первое при всем том беспределе в чемпе было невозможно), Руй - первое место в ЛЕ, Ваноли - Кубок. Тренеры отечественного розлива последних лет (вы их знаете) не принесли ничего. Приход каждого из иностранцев (ну, кроме, Карреры, пожалуй) сопровождался разговорами "А кто это? А почему не на кошках?"
Неужели такой сильный зенит боится, что не выиграл бы на любом нейтральном поле?!
На любом нейтральном поле болельщиков Спартака будет кратно больше чем бомжей. Этого они кмк и не хотят в первую очередь, чтобы все увидели какая команда на самом деле самая популярная в стране.
Если не ошибаюсь, 21-й тренер, второй ГТ-испанец. Ну что, пожелать разменять пятый десяток, раз разменял третий. Анаграммы делать, щетаю, надо после 6 матчей (1 СК+5 ЧР). Там видно будет.
Бойкотировать матч за Суперкубок - это просто детский сад. Даже если "Спартак" проигнорирует матч, это ничего не изменит в нашем футболе. Тогда проще и с чемпионата сразу сняться. Ведь никуда не исчезнут легендарные фарм-клубы (а если исчезнут, на их месте вырастут новые), никуда не исчезнут арбитры-дегенераты. Нужно выходить и играть, отдавать все силы на футбольном поле. Все разбирательства - после.
Вообще этот нездоровый фон дает индульгенцию нашим футболистам. Если победим - герои, проиграем - мы не виноваты, условия такие создали. Мы проигрывали крупно в Питере при Эмери, Каррере, Тедеско... Мы постоянно выходим в Питере с полными штанами еще ДО стартового свистка. Нужно ковать характер и спортивную злость, а не размазывать сопли.
Смущает: Абараскалю (честно уже забыл фамилию) давали два шанса. Первый раз он не использовал его в Асколи, где ему дали потренировать исполняющим на 3 матча. Второй раз он основательно упустил его в Базеле, где ему дали аж полсезона, но полноценный контракт не предложили.
Когда тренер без совсем опыта приходит вас не смущает. У отрицательный опыт это то же опыт. Отрицательный опыт тоже опыт.Да и тренировать Асколи и Базель разные вещи.А в Базеле он просто физически исправить не успел бы.Он в феврале пришёл.Ваноли например пришёл в декабре к нам.
У тебя другое наполнение контекстной рекламы, это понятно. Дело в другом. Эти твои газонокосилки только по полям шарятся или тоже через раз в центр страницы лезут?
teorver, Не угодишь всем. Когда на замену по полгода ищут это нормально. А тут сразу нашёл Каттани. А с мальчиком повезло достался быстро и дёшево. Будет работать с тем что есть. Вопрос кто ещё у нас здесь посторонние.
wod, А какое тут "слабо"? Вопрос в том,что ,как у них водится, свое и через колено. А так-то и Питере играть можно.Поле и ворота везде прямоугольные. Руй и вообще практически без болельшиков наводил шороху в европе.
да не, Марк, я без шуток и сарказма. Никуда гиче у меня, не лезет. Как положено, под чатом внизу или над вверху. Ты троянов поудаляй и браузеоы почисть, если такая хуйгя.
Чего? Обхохочешься... Бренд. "Спартак" был брендом лет 20 назад. Сейчас это любимая тема "жёлтой прессы", светских хроник, "скандалы, расследования"... Этот "бренд" теперь спасать и отмывать от налипшей грязи впору. Если получится. Стыдно перед Старостиными за то, что просрано всё абсолютно. Почти без остатка.
Поток уже откровенного бреда в россфутболе.. Зачем делать паузу на ЧМ, от которого РФ отстранили? Нет ни одного весомого аргумента за проведение матча СК в СПб, но назначили туда.. Ставят ГТ Спартака 33-летнего пацана без авторитета и заслуг. Нижний Новгород переименовывают в Пари НН..
И это--за один день. Да если Спартак вообще снимется с этого бардака--я переживать не буду. Хоть память останется.
Вот ща ты гонишь братух. Ты финал смотрел? Кубка, даже когда мы, в жопе? Ты 6 из 6 когда англичане перепиздились между собой от бессилия перед одной из лучших команд мира. Хуйню не неси. Именно бренд да! И название только. Но ниче не мешает начать выигрывать и не позориться.Бабки есть. Команда есть. И до сих пор в нее многие охотно идут пацаны. Мозгов у куроводства нет нихуя и желания наверное. Именно бренд да.
Вот хороший вариант для бренда: "Бюро исполкома РФС согласовало переименование футбольного клуба «Нижний Новгород» в ФК «Пари НН».Решение: Согласовать переименование Автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Нижний Новгород» в Автономную некоммерческую организацию «Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» с сокращенным наименованием – АНО «ФК «Пари НН»."
Интересно, многим в голову придёт? Отличный вариант в нынешних условиях
Я, хз, Марк. Каждый случай отдельно, как правило. Мне на работе, когда в поддержке непосредственно работал, таких случаев миллион.Сидишь удаленно, настраиваешь им всякие випиэны конторские, а тебе на полэкрана выскакивает предложение отжарить сашу грей или поучавствовать в групповухе. Ясен хер, что никто никуда не ходил, ниче не трогал, оно само вот так прилетело.))))
Было бы, руководсьвотграмотным, ща бы как в дортмунде было, Очереди за абиками на 5 лет вперед, в надежде, когда освободится место! А у нас..... Война началась три месяца назад. А остальное время чо? И ведь не сказать что дортмунд пиздец как силен, у них свои бомжи там, правда в этом случае считаю, что по чесноку, потому что там обьективно до баварии не дотянутся, а то что скупают всех, так на то и есть бренд, это не проблема баварцев, они не жопой думают.
блян) вы как в ералаше "это не наша бабка, бросай ее")) не успели обмусолить тренера со смешной фамилией, как вбросили инфу про СК - внимание сразу переключили опять на ск. Какой смысл стонать, если вас все равно спрашивать не будут, где играть?))) И опять же сакроментальный вопрос: скока из заламывающих руки % в принципе встанут с дивана, чтобы дойти хотя бы до тиливизора, молчу уж про Питер?))
Думаю, что даже телетрансляция не вызовет должного интереса. Не говоря уже о покупке билетов. РФС может неприятно удивиться размеру доходов от матча, который якобы для рубки капусты перенесли в Питер. В Москве был бы аншлаг и ад с билетами. В Нижнем тоже могли бы заполнить стадион. В Питере не очень в это верится. Да и фиг с ним. Куда интереснее был бы отказ играть. Хватит у Федуна пороха? Вряд ли. Зарема поскандалит, семья останется дома, а команду отправят играть, конечно. Кишка тонка переть против Газпрома.
Я планирую сгонять, если получится.))) Не был на баклан арене, просто побухать и потусить. В, ленинграде за последние года 2 был раз двадцать. На результат розыгрыша грамоффона похуй, просто пошароеблюсь на вых и футбол посещу. Благо не женат и пилить некому пока)))
Ал, вот это самое обидное. Что и руководство, и игроки боятся делать резкие действия. Дисквалификация стадиона за отказ? Гу хорошо, мы не отказываемся и играет детская команда из спорт школы. Нельзя выпускать детей? Ну ладно, выходит основа и за 5 минут асе получают "трамвы" лимит замен исчерпан и играть некому.
Да что за бред. Опять телеграм каналов начитались? Я, уже глума ради задавался этим вопросом. Не ответили, а тут понеслась. Понятно, что в ближайщие годы убитый наш футбол будет днище адовое, так давайте больше глума. Че там с лимитом на легов?
2knn А я угораю с юзеров, которые затрудняются высказать положительное и отрицательное мнение по поводу назначения очередного ноунейма без опыта и портфолио в Спартак. __________ А с тех, кто даже на идиотские вопросы в стиле "перестали ли вы пить коньяк по утрам" просто ржет как сивый красносиней, и отвечать не собирается, на "риторический вопрос"? С ними как? Сколько бугаг даш?
Повторюсь, послать играть, скажем так, не основу. Можно Яща с Ребровым до кучи вернуть в игроки))) Ящ и шоу небольшое может устроить))) Объявить об этом заранее, мол основе надо в отпуске отдохнуть. Будет и тонко, и толсто))) Любая победа бамжей будет вонять бамжатиной.
Кто не хочет глумится, предлагаю женам/детям/внукам внимание уделить. А я лично просто поугораю. Мож даже пиздян отхвачу в болотограде. Че не сделаешь ради любимого клуба))))) Никаких отказов и прочего не хочу. Сказали там играть, там и сыграем. Хорошь мозги ебать, коля прав. Вам то не похуй? какая, нахуй разница, откуда вам картинка придет, если удосужитесь посмотреть.
Можно вообще кинуть клич и заключить контракт на время проведения Суперкубка с двумя десятками желающих. Думаю, даже забесплатно найдут добровольцев побегать по питерскому газону и войти в историю. Я играл за великий клуб в финале! Это же на всю жизнь, да и для потомков!
Пишите, что офуели от нового ГТ? Да нет. Вот кто действительно офуел, так это: Карпин, Бердыев, Николич, Осинькин, Талалаев и другие. Вот этот Абаскаль почему нас абскакаль, думают? А что? Катани свое дело знает!
Заявка же, епт. Которая, перед турниром подается об участниках. Ну мож хватит тупить, а?На ск, так как этот граммофон оффтурнир, думаю вполне распространяется.. Если б не это, идея хорошая. Может ногу бы сломал бомжу какому,это им не с мажорами играть, мне похуй.
Что за бред вы все несёте? Нам играть за Суперкубок. Да, играть на стадионе соперника, но и ничего страшного. Тем слаще будет вкус победы. Сами же через одного пишете, что Спартак превратился в рассадник скандала. Так может пора прекращать топить самих себя и начать играть в футбол? Будто тот же Зенит никогда не играл Суперкубки на территории соперника. Будет отличный футбол, отличный стадион, много болельщиков. Давайте уже начинать получать от футбола удовольствие.
Те, кто положительно отнеслись к назначению этого торреро, очевидно, считают, что лучше хоть с каким-нибудь тренером, чем совсем без))) блть, ну я сниму шляпу, если есть более весомая аргументация. А формулировка в опросах "затрудняюсь ответить" меня всегда в ступор вводила. Я если затрудняюсь ответить, то обычно ничего не отвечаю, сцк, как-то так))
Работа, епт, а так ты, прав, заебало. Но есть вот у меня, слабость. Посетить вот баклан арену хочу когда нить. Сама то баклан арена не при чем же, это просто сооружение. Интересно изнутре посмотреть, че там за неонка и как сделано. Когда как не летом?
Обещают равную квоту, ага. Прочитал, что в клубы отправят по 5%, а остальное разбредется по местным пидерским 3,143здадельням. И будет 30 на 70 в пользу немытых. Ну, и по телеку Шнякины всякие будут здездеть о цифрах.
Всё делается для Миллера и компании. Международного контроля нет, от Уефы/Фифы нет - твАри что хочу.
Новый тренер немного удивил даже, в хорошем смысле. Есть ощущение, что вырастет в большого тренера, но конечно не у нас. Федун его погонит, даже полгода не пройдет.
Саш, я думаю, что Петр, был бы тогда футбол и вв, был бы, Спартаковцем и писал бы сюда. Давай, отделять мух от котлет и царя Петра от щекотателя очка своего. Он даже подрочить не смог нормально,без того, чтоб это всем не показать. бгггггг
По суперкубку - надо не ныть, а ехать и играть. Бомжи этот суперкубок уже четыре раза в Москве играли, но до такого пиздеца, как наше руководство, не опускались. Может конечно фантомные 7:1 до сих пор болят, но такое нытье - это удел слабых команд второй десятки, которые случайно заскочили в большой матч и хотят хоть чуть-чуть повысить околонулевые шансы.
Можно поподробнее, когда и чем удивил? Просто я вот, например, первый раз эту фамилию сегодня услышал, как и многие из нас. Я без стеба спрашиваю, правда интересно
Можно поподробнее, когда и чем удивил? Просто я вот, например, первый раз эту фамилию сегодня услышал, как и многие из нас. Я без стеба спрашиваю, правда интересно
Так и я не знал, сегодня прочитал всё что нашел. Отличная школа есть, мысли правильные говорит. Понятно, что ему еще надо своих ошибок наделать и по граблям походить, может и до тренера Барселоны дорастет. Но даже если нет - будет крепкий европейский тренер. Но потом.
Много тех, кто и живёт там... Газпрëма действительно много, но просто не обращаешь на него внимание... На СК не пойду - очень уж раздражает их визгливый диктор...
Очередной юный тренер.... Опасная это затея, ибо у нас кроме абсурда менеджмента есть сумасшедшая пресса, и требовательные болельщики... Может ли выстрелить? Вполне, ибо важен не только главный тренер, но и весь штаб... Как сработаются, как включаться в процесс. По опросу реально затрудняюсь ответиить, хотя выбором удивлён, скорее в Федотова поверил бы. По выбору арены за Суперкубок-играть надо, да и ещё и так, чтобы за щёку насовать им на домашнем стадике, в одном конкретном матче это возможно. Почему Питер? Это единственный стадион в стране, где болельщиков можно собрать 50 на 50 Любой другой вариант-это удар по самолюбию пингвинов "суперклуба" Народ не обманешь.
Кстати, пусть не трындят про отмену суперкубка. Последний советский мы с Киевом должны были в Кишинёве играть, я намыливался на такую зарницу. Не состоялся.
Ещё раз обращаюсь к тем кто голосует по поводу Абаскаля. Он себя как-то в Спартаке проявил? Вот и отвяньте. "Ваши ожидания- Ваши проблемы" (С) АСА Считаю опрос некорректным и провокационным!
По поводу СК. Разве можно было ожидать другого?
З.Ы. Выпивал.
ЗЗ.Ы. Вопрос к коллеге Карелину. А новый тренер Сочей (бывший Енисея и Твери) чем хорош? Васятка за него круто впрягается..
Не вижу никакой радости и необходимости в отведенной роли быть десертом на чужом званном вечере.
А что вы так сразу лапки то кверху? Я не пойму, мы этими Суперкубками обожрались уже? Ставить некуда? Другая команда бы пешком побежала туда за трофей биться, а мы то чего рожу воротим? Пора забыть уже 90е и идти завоевывать авторитет на футбольном поле а не срачами и демаршами.
На мой взгляд однозначно нах. Даже думать нечего.. У нас первый сбор с новым тренером начинается только через две недели. А вы хотите уже через четыре недели , через две недели тренировок играть официальный матч да еще и в таких условиях. Нах. Пусть к чемпионату спокойно готовятся.
wodНе вижу никакой радости и необходимости в отведенной роли быть десертом на чужом званном вечере.
Почему десертом? Нужно воспользоваться преимуществом и испортить чужой праздник жизни, разбив врага в его логове! Истеричная позиция - удел слабых, у нас другой путь и нам это нужно доказывать из разу в раз в каждой игре предстоящего сезона!
Победа в отдельно взятом матче, может дать импульс на весь сезон! А одновременно три трофея в руках одного клуба - лучшая мотивация в сезон столетия!
Вперёд, Спартак! Нам нужно объединиться для новых побед! Руководству сделать точечные приобретения, клубу ехать на матч, команде биться и рвать врага, болельщикам устраивать ад на трибунах!
Блядь, да почитайте что Бздюков херов отвечает на вопросы о выборе места проведения СК, он крутится, как уж на сковородке. А причина, уверен, банальная: Хилый приказал, ибо Сумочка достала их своим блогом.
Блть, предположим завтра бомжи нам пришлют письмо с согласием играть СК на нашем стадионе. Скока процентов это добавит в пользу нашей победы? Пишите в цифрах. Да, хсним, даже на нейтральном. Усугубим. Бомжи приезжают к нам и выигрывают 0-3. Наши действия?)) Харакири?
Ключевая проблема не столько стадион, сколько дата. Сбор начинается 21го июня. Первые две недели у ЛЮБОГО тренера это будет в основном физика. И вы предлагаете на выходе из этого периода из под нагрузок, практически без игровых тренировок играть официальный матч? Переломаются только люди.. Или ломать график подготовки из за СК? Бессмыслица же, как не крути. А тут еще и в логове врага. Чистое членовредительство и мазохизм.
Блть, предположим завтра бомжи нам пришлют письмо с согласием играть СК на нашем стадионе. Скока процентов это добавит в пользу нашей победы? Пишите в цифрах. Да, хсним, даже на нейтральном. Усугубим. Бомжи приезжают к нам и выигрывают 0-3. Наши действия?)) Харакири?
"Дядя Петя, ты дурак?"(с) ------- И по существу. Так бойкотируем или нет, ни хрена не понял? Что думает вв по этому поводу? Может опрос сделать? Интересно, есть у кого статистика по играм в Питере и Москве между нами за последние лет 15? Там и будут проценты, которые спрашивает данный юзер.
IZ, В ничего не решающем матче в Москве почему-то не увидел особого желания биться и бороться. А команда была на ходу. И реабилитироваться перед своими болельщиками были обязаны! С какого паркуа па в Питере будет ложиться костьми разобранная команда с юным тренером-ноунеймом?
Не, ну одни бились ломались выясняли кто круче в одном турнире, другие были в другом турнире тоже в течении сезона сильнее. Для обоих победителей основан особый гранд. Это Суперкубок. Справедливо выяснить кто круче среди лучших в двух турнирах на нейтральной территории. Проведения матча в Питере чистой воду коррупция. Дюков это коррупционер чистой воды. Он купленный с потрохами человек. Пока об этом не будут говорить фанаты с трибуны, спартаковские фанаты, этого никто не услышит. Спартак не должен участвовать в коррупционных играх. Не в коем случае нельзя выходить 9 июля на этот матч. Он назначен не по спортивному принципу, это коррупция, договорённость среди чиновников Газпрома. Прогнемся, грошь нам цена, не будьте терпилами.
RoughBoy, почему футболисты должны выбирать в каком матче им играть, а в каком дурака валять? Выскажу своё мнение: отказ от амбиций в матче за Суперкубок - удар по психологии на весь сезон. Психология - тонкая штука. Возможно именно про эту психологию говорил и Ваноли. Видимо, такую психологию победителя утрачивают и болельщики (не хочу никого обидеть и заранее извиняюсь за возможное недопонимание).
IZ, Отказ от СК - это потенциально сильный и последовательный ход со стороны РУ, намеренного и дальше бороться с коррумпированной газпремовской системой. И похуй что там лепечет условный Ловчев! Глушаков и тот умней оказался.
У нас нет хорошего решения, в таком мы ныне состоянии. С одной стороны, можем крупно проиграть, с другой, если откажемся, буду говорить в сми, что мы просто струсили. Спартак на развилке, а может уже и на вилке.
Дед Слава, молодец. Спартак не должен выходить на этот матч. Пусть коррупционеры играют между собой. С кем они ещё собрались организовать праздник и аншлаг кроме Спартака. Дюков куку. Не будет Спартака пригласим другой клуб…))) Давай приглашай…)))
самая большая причина игры в Питере, чтобы мяса было меньше. звание самого популярного клуба - вот их цель. картинка из лужи страшит и разбивает все их голубенькие грезы. и эта картинка будет на любом стадио в стране, кроме бомжарены. технически они легко устроят, чтобы подавляющее число билетов досталось местным.
если Спартак проявит твердость и не поедет в Питер, это уже будет вызов. наказать? чем отлучат от российского футбола? ахаххахха, да кому он нахер сдался без нас.
ты компьютер давно проверял на вирусы?? На ВВ никогда не было и не будет рекламы по середине контента. Есть блоки только внизу и вверху страниц. Скриншот в личку закинь.
RoughBoy, Обвинение в коррупции должно быть твёрдым и с доказательной базой на 146 крымских процентов. Если этого нет, нехуй пиздеть, надо спокойно насколько возможно, подготовиться к игре и в психологическом плане в первую очередь. Наемные работники на поле должны знать, что в чемпионате РПЛ они всегда играют против 14 на поле и ещё два на варе. Психологическая готовность к подлости и предвзято у судейство должна быть непробиваемая для врагов. Тыщу раз прав Наиль в эпизоде с пенальти. И пусть все благородные, кто его критиковал за это идут на хуй, несмотря и невзирая на заслуги былые и рыгалии. В этом коррупционном болоте должен быть островок честного футбола. И когда всем надоест вонь болотной жижы, к этому нашему острову потянутся люди. И начнётся процесс очищения спорта и футбола от коррупции. Вы же понимаете, что на фоне имеющейся ситуации ещё и открытый скандал с коррупцией - это гробовая плита над амбициями РФС на европейской и мировой арене.
Послушав Зарему Равильевну, с глубочайшим сожалением могу заявить, что Леонид Арнольдович становится постилкой газпромовской, если Спартак выходит на этот коррупционный матч за Суперкубок. В данном случае, необходимо набраться смелости и выразить хоть в этом своё негодование в вопящей несправедливости. Ладно бы ты создал коллектив, который мог бы дать отпор этим чмошникам на их арене, но нет, к сожалению шансов мало, и они этим пользуются и это чистой воды договорённость в кулуарах. И если кормилец на это согласится это будет чистой воды зашквар, Леонид Арнольдович. Крот, бля.
Мне кажется или я просто хочу в это верить, но назначение нового тренера, это полная инициатива ГД. Смена хозяев, переходный период, неразбериха. Всем относительно пох. Федун там что ль будет утверждать его? Если его отодвинули. А новый еще не приступил, да еще если хозяин будет в лице совета директоров, то это вообще пи... Кто там будет об этом оперативно думать? Если они в данный момент акции считают, сколько у кого будет, это же более значимые дела. Поэтому такая махновщина. Каттани нашел того с кем общался более менее. Через пол года будет Карпин
Ну пожалуйста, пусть они посасут, пожалуйста, не выходите. Пусть соберут на матч с Динамо или того круче с Сочи от силы Боярского с Ваенгой и ещё от силы 20 тыщ усатых Дартаньянов на своей баклан арене, будьте смелыми людьми, Зарема. Пожалуйста. Дайте пососать питерским, иначе будут Вас топтать ещё долго. Точно Вам говорю. Уже ломают Вас. Нам со стороны виднее.
Интересно мнение ветеранов-авторитетов вв по этому поводу. Точнее по двум поводам. По назначению гт и места проведения какбыкубка. Всех перечислять не буду, ну хотя бы irod sm и vlad45 бы что сказали. Жаль словесник, наверное ничего не скажет. Возможно вы, Владимир, чувствуете эту смену как никто другой;)
Да, согласен. Никакого вставания в позу обиженного. Никакого бойкота. Просто отказ. Нам к сезону готовиться нужно и серьезные матчи через две недели после начала подготовки в планы подготовки не вписываются. И все. Никаких истерик и рванья фуфаек на груди..
Пусть меняют на сочи или мусор - это они блефуют, им нужны только мы. Стоять на своём - нейтральное поле, нейтральные судьи, на неделю позже! Нет, идите нах!!!
Да, и я что то путаю, или столь раннее проведение СК связано с горячим желанием уродцев из РФС продолжать идти на поводу у поимевшей их ФИФы и оги хотят устроить в чемпионате перерыв на время совершенно невсравшегося нам катарского шабаша?
И я за отказ играть финал СК в Ленинграде. Зарема, доведи это дело. 6 лет не покупал абонемент. Не поедем-куплю, даже если для этого придется фан ху...ю оформлять. Был в Лужниках, с трибуны D смотрел, с удовольствием съездил бы в Горький.
Насчёт бАмжатских Тварей в ру "нашего футбола" лично я ВВроде уже все сказал... По новому г.т. ... Просто вопрос: - в декабре 1988 года Назначение тогда ещё 34 летнего Романцева это было что Лотерея или....???
Количество турбопатриотов "надо выходить и биться перед Миллером" удивляет. Но, наверное, только меня. Я лет 20 уже ВВ читаю только в дни грозных событий. Давно тут такая бомжетолерантность развилась? Офигеть. Плебс всегда заслуживает своей власти. Кто готов терпеть, будет это делать всегда.
Александр, я только не понимаю: почему? От недостатка красивых игр в детстве? От того, что кумира трудно было выбирать между Хрманом и Шоавой? Откуда это: "давайте уже забудем 90-е и просто начнем играть в футбол"? Да уже все давно забыли! И 90-е, и 80-е, и 70-е... до 30-х включительно. А "просто играть в футбол" мы начали еще при Червиченко, низведя спартаковский стиль и дух до "бей-беги", когда над головой Титова весь матч длинные передачи летали... Не надо вести себя, как середняк, который случайно попал в финал? А нынешний клуб Федуна - кто? Гранд? Именно случайно, именно грызть надо каждый шанс до последнего. Когда ты в такой заднице, когда тебя прессуют так, что слюни комментаторов МатчТВ уже с ушей не смыть, что еще остается? Поехать смиренно на заклание на новые 1:7? Просто поиграть в футбол...
Зарема хоть ничего путного для клуба не сделала пока, но хоть гавкает. Даже это - выход. А призывы "рвать врага на его территории" в данной ситуации или лепет идиота, или вражеский голос. Посмотрим, рвачи вы наши.
Выпил. Слать их на хуй надо с их бомжареной. Это не столица и не центральный стадион страны. Пусть в дёсны жахаются со своими подстилками. Просто на хуй.
В данной ситуации "назло Зареме" - как раз в Питер поехать, Миша Я понимаю, что в последнее время у тебя с этим городом многое связано. Но не стоит путать Миллера и его мразей с футболом. Надо любить Питер в себе, на худой конец. А не себя в Питере
Отказываться однозначно.. Ну так нагло на всю страну..блядь..сволочи.. ну не может быть таких матчей на домашнем поле одного из соперников... Это же так очевидно..но им похуй
"Матч «Зенит» – «Спартак» за Олимп Суперкубок России покажет Матч ТВ. Для эфира канал задействует все мощности, подготовленные для трансляции финала Лиги чемпионов в этом году". Все мощности задействуют! А то протухнут же. В Питер столько мощностей завезли, а пропадают зря. Клоунаду устроили с выбором места. Странно, что не референдум с бюджетом ярда в три.
Забавляют " тутошние активисты", которые ищут доводы "не играть". Сильнейший выявляется на поле. И не стоит влезать в блуд, ища способы опровергать или доказывать иное каким либо способом или идти на поводу такого.
Да-да Обычно так форекс-брокеры дурачков на деньги разводят: Кто ищет миллионы - редко их находит, кто не ищет не находит их никогда. Я думаю, нашлись бы убежденные сторонники игры даже, если б бомжам фору дали в пару мячей, а нас заставили без вратаря играть.
Мак-Гуру, Сильнейший в таком матче Должен выявляться На нейтральном стадионе, При об'ективном судействе, При равной квоте билетов Для болельщиков обеих команд, А не на поле одной из команд, При судеек заранее за них, При абстракции в Питере Болельщиков Спартака на стадионе и их Минимальном количестве... Их цель:
Отмыть отмененгвй финал лч, Показать что весь стадион в лазурных цветах, И что именно они пуп Российского футбола...
А рожа миллера будет каждые 10 минут показываться его вассалами с матч ТВ и Визжащим чердаком за них...
Судя по ответам на вопрос о санкциях при бойкоте Суперкубка, Дюков и сам не знает регламента. Но убеждает, что "регламент был соблюдён" при выборе места проведения. И что никакого давления со стороны Миллера и его людей не было... Ещё не хватало. Босс любит, когда ему не приходится звать подлизывать Ох... до чего же докатился этот ваш "российский футбол". Просто праздник души. Цирк шапито. Настоящее шоу!
# SAS » 10 июн 2022 23:14 Не надо путать футбол с пылью около него.. Не уподобляйся "активистам" Завтра они же "голы заранее будут требовать при счете 0-0" Ну и в чем тогда отличие от ..
Вытирают ноги, кладут свой тощий бамжовый сверху... Ну а оптимисты, типа, давай играть при любой погоде и несмотря ни на какие там голубые... Я могу понять три сотни тех спартанцев, что вышли навстречу ордам Ксерокса. Могу понять Спартак Ярцева. Даже Ваноли в недавнем финале, тоже могу. Но нихера не понимаю то руководство, которое ляжет под бамжей и безропотно согласится ехать на бамжатню, вопреки всем здравым понятиям, да правилам. Мы живём в самой демократической стране, в конце-концов!
Интересно мнение ветеранов-авторитетов вв по этому поводу. Точнее по двум поводам. По назначению гт и места проведения какбыкубка. Всех перечислять не буду, ну хотя бы irod sm и vlad45 бы что сказали.
По новому ГТ я написал еще днем.Если интересно - найди, но там немножко-))) Вот по игре в Питере...можно было бы согласиться с Сергеем ys. Вообще то мрази гаспромовские все просчитали точно - в любом случае Спартак в плохом виде. Плохо и играть и НЕ играть. Но можно поступить изящнее.Заранее(это важно!) огласить, что в связи с подготовкой к сезону, СМ будет представлен молодежной командой.
И вот тогда посмотреть на реакцию. Дело то в том, что играть нас все равно заставят.Но никакими методами невозможно заставить играть ОСНОВНЫМ составом! Вот те, кто готов, те и играют! Мне интересно,КАК будут выкручиваться в РФС. И да,заткнуть рот говорливой семейке, во главе с бизнес-вумен.
ЗЫ. А по большому счету пох! У меня проснулся интерес только в матчах Кубка. Пока федуны в Спартаке, мне этот бизнес-проект не интересен для просмотра. Хотя я очень и очень переживаю за Спартак.
Мне кажется друзья вы слишком большое значение придаете суперкубку, как будто речь идет о финале еврокубка. СК это так, какой-то товарняк, там надо смотреть на схему игры и новичков, а не побеждать любой ценой. И все равно надо когда-то начинать драть бомжов в Питере, неужели за 7-1 неохота поквитаться... А беспредел судьи могут устроить везде, надо набирать критическую массу судейских ошибок, уж если сниматься, то с ЧР, а суперкубок это так, я например пока Спартак в нем не играл вообше не воспринимал как что-то серьезное. Играть полуосновой и все. В Европе нам не играть, может быть еще пару лет, так что надо показать болоту наш футбол.