![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
Гостевая книга ВВ за 12.07.2022Есть много способов, как сделать успешным - спортивно успешным - самый популярный клуб страны.
Но "суха теория, мой друг. А древо жизни пышно зеленеет" (Гёте) В реальной жизни никто нам/вам/кому-то ФКСМ не отдаст. Даже в управление не отдаст. Известный Комитет тому свидетель. Легче отнять добычу у бульдога, чем Спартак у бомжей. Они 22 года строили такой Спартак, который будет приезжать к ним в Питер в той же роли, как десятки лет до того приезжал в Москву Зенит - в роли безропотной жертвы. И что же, теперь кот должен по доброй воле отдать уже почти задушенную мышь? Для возрождения Спартака нет никаких цивилизованных способов. Никаких. Надеющиеся на ренессанс после ухода из ФКСМ ЛАФедуна жестоко обломаются. Примерно как после ухода червя. Ну не знаю, дрУги, не знаю.
Состав то из русских у нас самый на года, лучшая молодая поросль страны, Наиль будет капитанить со временем, Миша наше всё (если не включит позднего Е. И., отдал и включил сьебатора) , Хлусевич электричка, Литвинов заткни всё дыры, Максименко, Соболев, Маслов, Колю ещё опорником не пробовали. Защитника, Алекса и управленца найти. В пятёрочке будем всегда ать два (Не в инвалид) Хехе), я угадал? Продолжая ребус: По спорам, ссорам, столкновеньям Летит в огне, похмелье, боли Урок фанацким поколеньям - - -, наш "тихий - - - -"* * копирайт из профиля Денис, кажется ты стал музой замечательных людей.
Мало того, у него есть все шансы стать ГТ (антитеза профилю).
Всех с Праздником Петра и Павла!!!
Приятного аппетита (кто в теме)... :D Дмитрия dimonkgtu (44) с ДР!!! Подарок от ВИА "Поющие гитары" (Кристи): Я, не со зла, ребят, правда. Обычно я добрый. Но всегда искренний, чем горжусь)))))
Так совпало, что довело просто, и захотелось высказаться, простите, если кого обидел. Тем более на больную мозоль наступили. Не все фанаты-идиоты безмозглые. Кому то просто нравится эта культура. А в, целом че говорить. Я в футболе всю абсолютно сознательную жизнь в том или ином качестве. Даже личная моя жизнь страдала много раз именно из-за него. А тут мне еще всякую хуйню начинают рассказывать((((Немного, да. Понесло....
Нет, Андрей. Это исключено. Я не готов что-то гарантировать, даже если бы гипотетически такая возможность была и брать на себя такую ответственность, ни за какое бабло.Ибо не педагог от слова совсем. Обьяснить че то могу где то, но на уровне малышей только. А со здоровомы лбами, у меня не то что бутсой в лобешник, у меня ежедневно все подряд в них летать будет, думаю ниче из этого хорошего не выйдет))))) Но спасибо за шутки всем, хоть немного и правда выщел из негативного состояния и улыбнулся) А вот каким нить третьим помощником пятого тренера и именно в Спартаке , с удовольствием бы поработал, и пошел бы поучился, почитал бы ченить, или в школе с малышами, но увы, давно сфера деятельности моя далеко от этого лежит.
Абаскали и Янтари Яхты пусть будущих чемпионов готовят, а я про ыанид и про фанатку на ВВ побщаюсь. "Покажите нам вашего Никифорова ночью, и мы скажем, какая у вас команда" (народная татарско-английская присказка)
Игорь Ледяхов об Абаскале:
— Помните свою первую мысль, когда узнали, что «Спартак» возглавит Абаскаль? — «Кто это?!» Я давно живу в Испании, но никогда о таком тренере не слышал. Потом навел справки, поговорил со знакомыми из «Севильи», где Абаскаль недолго работал с молодежкой. — Ну и что вам рассказали? — Скажем так — все были в шоке. Не могли понять, за какие заслуги человеку доверили «Спартак». Да никто этого назначения не понял — ни в Испании, ни в России! Когда перед Суперкубком Абаскаль неожиданно дал интервью на итальянском, я подумал, что, наверное, именно поэтому он и оказался в «Спартаке» — говорит-то на одном языке с господином Каттани, спортивным директором клуба.
"Блажен, кто верует". И - откуда взять дополнительную выручку, если владелец лузер и инфицирует лузерством всю команду? Болельщики "Спартака" - люди странные, с какой-то там исторической памятью, им нужен не просто стадионный экспириенс с мимами, детскими комнатами и Бургер Кингами, а еще и чтобы команда регулярно и красиво выигрывала. А из "Спартака" пытаются сделать условный "Хаддерсфилд Таун" или "Саутенд Юнайтед" - команду, которая никогда и ничего не выиграет, кроме отдельных случайно получившихся ярких матчей, и за которую болеют исключительно по принципу support your local team, - и именно поэтому и улучшают стадионный экспириенс, потому что других источников болельщицкой радости все равно получить не выйдет. Nikiforoff, а с какого перепугу видосы с тренировок должны демонстрировать реальный ход подготовки? Разве это не закрытая инфа? Даже журналюг на сборах запустили на первые 20 минут тренировки, и баста. Так что судить о нагрузках по видосикам в сети смысла нет.
Бывший главный тренер московского «Спартака», португалец Руй Витория назначен на пост главного тренера сборной Египта, сообщается в официальном «твиттере» футбольной ассоциации Египта.
Вот ни убавить, ни прибавить если я правильно понял, то мы вышли из отпуска на неделю-полторы позже бомжей .. это существенно, если идти по плану ...
подождем первых 5-6 туров .. ВВсем здоровья!
Кроме искреннего и круглосуточного Nikiforoff'a, есть ещё бывший Никифоров. Shitalex, Фирма, постоянно работающая в "минус" - это планово-убыточная экономика. То есть, ненадолго. PS ГТ = Громкий Трезвенник Ну как бы по смыслу, если при доходе в 100 расход 120, при доходе 200 расход будет 240.
ИМХО, вот эти декларации о самоокупаемости и есть главное доказательство того, что Федун засланный казачок.
Потому что работа клуба, в котором Федун председатель совета директоров, свидетельствует об обратном: о полном неумении и нежелании зарабатывать. Федун за 20 лет настолько вошел в образ лузера, что прозевал момент, когда в целях правдоподобия следовало показать, что он чему-то наконец научился. Вдумайтесь! Миллионер и правая рука главы Лукойла за 20 лет абсолютно ничему не научился и не смог создать из легендарного бренда успешно работающий механизм, довольствуясь единичными случайными титулами! Как же он в Лукойле-то работал, будучи настолько тупым и бестолковым??? История Федуна в Спартаке однозначно нечистая! # wert_vao » 11 июл 2022 20:41
Если оформляешь fan ID на ребенка, то нужно либо свидетельство о рождении, либо другой документ, удостоверяющий личность. Обычно в случае с ребенком это заграничный паспорт. Может, дочери Карпина не являются гражданами России... Федун в "Лукойле" не заработал миллиарды, а получил.
В качестве бонуса лояльности, гыгы.. Потому и в "Спартаке" он не может ничего, кроме трат. Типичнейшая история современной России. Я люблю Россию, Россия любит меня
Мы поможем друг другу кончить Кровосток Я люблю русскую культуру. Мой самый любимый фильм – это “Сталкер” Андрея Тарковского. Просто пиршество для глаз и разума. Моя любимая книга (наравне со “Степным Волком” Германа Гессе) – “Братья Карамазовы” Фёдора Достоевского. Уникальное и точное препарирование человеской души. Мои любимые (после немецких и австрийских) композиторы – русские. Пётр Ильич Чайковский прекрасен. Моя любимая футбольная команда – Московский Спартак. Здесь без всяких компромиссов, просто единственная и любимая. Я побывал в 16 странах, но лучше продуктового магазина, чем Вкусвилл не видел ни в США, ни Голландии, ни в Германии, ни во Франции, ни в Италии, ни в Испании, ни в Англии, ни в Бельгии, ни в ОАЭ. На Мальдивах продуктовые магазины вообще гавно, кстати. Мой любимый напиток – это квас. На втором месте – Иван-Чай. Я никогда не был патриотом в лубочном понимании этого смысла, во мне не было слепой фанатичной потребности хвалить всё русское только потому, что оно русское. Но я никогда не мог представить, что уеду из Россиии... До недавнего времени. Несколько дней назад я эмигрировал из России, находиться и платить налоги в России я посчитал более невозможным. Увы. Теперь смогу смотреть матчи Спартака только по телевизору. Впрочем, с введением FanID, в любом случае, я не планировал делать иначе. За 24 года на ВВ сокнижники были в курсе всех ключевых моментов моей жизни – от защиты кандидатской диссертации в 25 лет до свадьбы. Вот ещё одна веха. Эмегрировал куда, в Грузию к мегрелам? Поэтому и Спартак такой, слабохарактерный. По информации СЭ, «Спартак» близок к подписанию бразильского защитника Налдо.
33-летний бразилец уже выступал в России — в сезоне-2016/17 он играл за «Краснодар». Футболист забил 2 гола в 24 матчах за «быков». Жентяй,
А постарше там никого не нашлось? Уж больно он молод для нынешнего Спартака...(сарказмЪ)
И..., ты Брут... Брошу и я свои пять копеек по фан ай ди. Лично мне любопытно, как фанаты будут вылезать из того тупика, в который сами себя загнали. В то, что власти беспокоятся о какой-то там безопасности, я не верю ни секунды. Во-первых там ничего не делают просто из желания сделать жизнь людей лучше. Это раз. Во-вторых, 90е давно прошли, да и фанатьё с тех пор зарекомендовало себя надежным партнером в исполнении договоренностей с властью: никакой политики с трибун. Разве что на выезде можно что-то типа "наши Миги в вашей Риге". Нет у властей причин, во всяком случае пока, применять к фанам репрессии. Надо просто бабло попи (зачеркнуто) освоить через минцифру. А бояться применительной практики фанатам, мне кажется, не стоило. Возможно, они пока не понимают, что спорт, типа футбола или хоккея, это не как в СССР - зрелище силами народа для народа. Теперь это нечто силами миллионеров (или тех, кто им очень скоро станет) для миллионеров и миллиардеров. Ну там чиновников, олигархов, силовиков итд. Это не наше/ваше, а их. Именно поэтому эти "продукты" так сильно отличаются. А фанатов в этом пазле ТАМ в головах в наше время нет. Они есть в пазле обычных болельщиков - казуалов. ТАМ против фанатов ничего не имеют, но по-большому счету ничего не имеют и за. Так что никто ТАМ не расстроится. Фанаты наказали в первую очередь самих себя и немножко нас кузьмичей.
Немедленно вспомнил, как на моё упоминание Чайковского здесь Ценитель ответил: «Не могу никак прокомментировать, я немецких композиторов люблю».
:))) Но ладно! Пусть будет ещё одно место на Земле, где болеют за «Спартак». Годы идут... кризисы сменяют друг друга... пандемии, СВО...
Ничего не меняется только в нашем любимом клубе. Что 10 лет назад к нам приезжали всякие Жоао Карлосы и Родри, что сейчас приезжает 34-летний Налдо. У нас в центре защиты в принципе нет ни одного толкового футболиста... Никогда не поверю, что нельзя найти молодого защитника в Латинской Америке, на Балканах. К тому же, сейчас свободен Евгеньев, который явно сильней бразильца. Господи, помоги нам дожить до исхода семейки из Великого "Спартака". Аминь. Ценитель, успеха тебе..Понимаю, как труден был выбор. Сам даже не мыслил об отъезде до 2014-го.
Сегодня есть занятие здесь, которому нет аналогов за рубежом. А вот завтра--неизвестно. Удачи тебе Василий ! Жентяй, Опять смена вектора? ) Перспективная молодежь трансформируется в предпенсионных отстоев?)
Бесплатно и небольшой заплатой где найдёте? Молодого защитника из Бразилии точно меньше 10 ки не продадут. Нужны хорошие связи что бы покупать дешевле молодых бразильцев.Поэтому кто Клаудиньо покупает за 12, а мы Рошу. К Карлосу-то какие претензии? Надёжный профи, ляпов не допускал, уровень держал. Для РПЛ был звездой. Родри--тот косячник. Правильно Налдо позвали: нужен дядька в этот детско-юношеский клуб.) Налдо через месяц будет 34 года. На скамейке нет замены центральным.
mp,
Сплав опыта и молодости. BuakawPorPramuk, Евгеньев-это не защитник,а недоразумение.Лучше вообще без защитника чем с ним. Или уж этого из урала взять.
авоська, Как любила говаривать мадам Федун, "гланое,что теперь у нас есть четкая программа развития"
Забавно:)
Ни клубный сайт,ни тгк "Сочи" НИКАК не попрощались с тренером В. Федотовым и не поблагодарили его за работу. Вообще никак. Даже не фотографией стадиона вроде той, что была на сайте "Спартака" над новостью об отставке Карреры, от чего бомбануло даже у тех, кто Масссимо давно уже не симпатизировал.. Рабинер пишет,что всемогущий владелец был разозлён его уходом.
При всем уважении к Ледяхову, как и ко многим легендам прошлого. Может неверно слово употребил. Но коробит. В Спартак должны назначаться "за заслуги"? Или для достижения целей? По мне, для второго, для целей. За заслуги пусть играют в команде ветеранов Спартака. Если же речь идет, что нужно брать только опытных ГТ, добившихся чего-то, то я только "за". Только реальные, действующие "победители" востребованы совсем в других чемпионатах и странах. А "заслуженные" в былые годы точно в такой же степени "коты в мешке", что и Абаскаль, Тедеско, Каррера. Такими были Скала, Виттория. Провалившие по сути дело, не смотря за "заслуженность". Как говорят факты, "коты в мешке" Каррера, Тедеско были поуспешнее. Надеюсь, что Абаскаль сможет сделать что-то равное им. И что касается Налдо. Как обычно бывает народ затеял обсуждение этого защитника исходя из вброшенной в СМИ инфы. Правда? Неправда? Провокация? Игры агента? Пофигу! Пошла ирония, заявления про "смену вектора" и другая хрень. Когда в подобных случаях ничего в итоге не случается, иронизаторы даже не думают извиняться. Но фон книги остается. Так и настроение в адрес Федуна формируется за счет этого фейкового фона, увы. Слив молодости и опыта
Лучшая пара - это Налдо и Безналпосле
Прав Ледяхов. По идеальному итальянскому Абаскаля сразу стало понятно на кой его назначили.
У нас вся команда франко-англоязычная, зачем нам тренер с ломаным английским? Когда я несколько дней назад писал, что зона ЦЗ у нас провисает, то получил в ответ кучу реплик типа "и так всё нормально" или "надо подождать начала чемпионата, чтобы определиться". По ходу только Лука понимает ситуацию так же, как и я))))))
Правда, непонятно, чем Налдо лучше Евгеньева. Подозреваю, что запросами по зп
Мы вообще про футбольный бизнес в РФ говорим, а не про обычные фирмы. В РФПЛ все команды постоянно работают в минус, в плюс если кто-то и выходит, то в очень редкие года благодаря какому-нибудь удачному трансферу на выход. Поэтому и не идут сюда никакие инвесторы, потому что наш футбол это просто игрушка, а не доходный, окупаемый в перспективе бизнес.
Я сразу написал, что все цифры условны, здесь нет точной формулы или процента) Можно и 250 потратить и 300. Только будет такой дефицит Федун покрывать? Ответ очевиден - нет! На это только шейхи в МС или ПСЖ способны. Да и у нас пример 10 лет назад был, когда Керимов также тратился. Чем закончилась история Анжи все потом увидели ;) Shitalex,
Не, погоди) Смысл твоего послания как я понял был в том что сколько ни потрать,убыток будет один и тот же. Но это не так.Чем больше потратишь,тем больше потеряешь.Не в процентах,а в кэше. И теперь прикинь принцесса и мать пятерых детей должна недобрать на ништяки не 20,а 40 млн. Это никак невозможно. Лучше вообще потратить 50 и потерять всего десятку.И Налдо отлично вписывается в эту схему. Андрей, по-мойму, этот из Урала, зимой торговался за 5 млн. У нас денег нет. По разделу "Этот день в Истории" сегодня "ЧМ-1994. Самый главный момент"
Ринат, а это как раз-таки и есть работа спортивного директора. Найти, изучить, поторговаться, купить, привезти, оплатить доставку мешка с фасолью. Я вот мониторю новости РПЛ. "Локомотив" подписал молодого бразильского защитника, "динамо" собирается покупать парагвайца из молодежной сборной, "цкг" подписали серба. Иными словами, мы движемся в сторону Северной Кореи, но еще не Северная Корея, поэтому привлечь игроков из остального мира пока еще реально. Или мы намного бедней перечисленных выше клубов? Не думаю. Курс доллара сравнялся с евро,
Рубли манят к нам игроков; Газпрёмовы, расшатанные нервы, Навесят Спартаку ещё оков... Сколько б ни было оков,
Подло отнятых очков, Но других на свете нету Нам Московских Спартаков. Находок клуб не делает. Приходят уже "засвеченные" игроки. Кто раскрылся в полной мере именно тут? Промес? Больше никого не могу вспомнить.
Бесков и Романцев открывали игроков пачками. Думаю, что это вопрос именно к селекционной службе. Такое ощущение, что Федун покупает только то, что рекламируют агенты или видят друзья и челядь по телевизору :) Нет сети скаутов, раскинутой по перспективным рынкам, по российским глубинкам. Про свою школу вообще молчу. Поток середняков для ФНЛ. Трансфер Налдо зависит от ситуации с Кофрие
Как стало известно «СЭ», приход Налдо зависит от ухода Кофрие. Если Максимилиано покинет «Спартак», то его заменит бразильский защитник. Вопрос может быть решен в течение ближайшей недели. Василий, удачи! Нефть дорогая,евро дешевый,феер-плей нас больше ниипёт.
Ну сделай ты героический шаг,купи пару хороших бразил в середину.Так нет же.Хер вам. Или там например принцесса вместо того чтобы шухерить в соцсетях заявила "Всё братцы,ни одной цацки пока чемпионом не станем.Всё на алтарь победы!" Мы бы заценили. Вчера видел нервно курящего Катани.
насколько я понял - смысл был совершенно другой. суть в том, что Федун добавляет из личного кошелька фиксированные 20М к доходам клуба. Соответственно, если клуб заработал 100, то бюджет 120, если 200, то 220 и т.д. авоська,
Саш, можно бразил, можно аргов, можно эквадорцев, парагвайцев или уругвайцев. Только надо, чтобы в Клубе кто-то сёк этот рынок. И этот кто-то должен ежедневно смотреть футбол, знать язык и вообще , как у них устроено. Или нанять такого. С пониманием его скилов. Из околоспортивной лирики сегодня... Тут мы на днях с Дмитрием Михайловичем съездили отблагодарить его Тренера, Василия Александровича Ш., он же многим известный как Вася-сан
Вот мини отчет уровня "Найдите 10 отличий" Ну и одна из историй про его Тренерское Мастерство. В "Спартак" бы нам наставника хотя бы в половину Васи-сан "Оценка! История о настоящем Тренере" Главный принцип - "Не каждому дано стать чемпионом. Но каждому дано стать настоящим мужиком, над чем мы и будем работать"
Эти слова, как говорится, мы высекли в золоте на наших сердцах mentufer,
Как ты себе это представляешь? Расход удвоить легко,купив хороших игроков и платя им ЗП,а доход удвоить невозможно.Особенно сегодня. Из еврокубков выпиздили.Лишаемся даже тех 10млн что заработали в этом сезоне в еврокубках,несмотря на победу в кубке и место в ЛЕ. Доходы от рекламы сокращаются.Мировые бренды уходят один за другим. Фан-айди убивает доходы от посещаемости,которую можно было бы увеличить раза в полтора опять же за счёт этих качественных приобретений. При удвоенном расходе до 200 млн доход останется примерно на том же уровне.То есть реально где-то минус 100 млн евро в год. Но удваивать и не надо чтоб сравняться с бамжами.Хорошо почистили тех кто был в арендах и достаточно взять пару человек по 10-15 млн. Только не промахнуться. terpila, Лен,а нервно курящий Катани? Европейский рынок знает очень хорошо. Здесь тьма тех же латиносов,допустим не заигравших в основе больших клубов,но уже адаптированных.
Так её нет. Экономия. Каттани один этим занимается. Раньше других нанимали. Например Цорна.который своих притащил по бывшей работе.
Может у нас переводчик по испански не говорит.
Так он может найти где есть связи. А если нет цена будет неадекватная. Взять можем только если кого продадим или отдадим в аренду. Камилл Гаджиев из Fight Night собирает команду для Медиа Лиги.Тренером будет угадайте кто?????........Мостовой.....
После прсмотра черездва дня на холодную голову.
,,Нет худа без добра" Попали на самого сильного соперника,на его поле,при разной степени готовности и при отсутствии трёх- четырёх игроков основы.Полчаса выглядели как минимум не слабей. Индивидуальные ошибки под давлением привычное дело и всё же Наиль явно был не готов к такой интенсивной игре. Главный неуд Абаскалю за незамену Умярова. Второй- очень высокая игра Денисова. В атаке толку немного,сзади оставался один Умяров. Зобнин как всегда в последние годы отбрасывал тени. Его уже даже на краю защиты не вижу. Если только не встроить в пару ,или трио ЦЗ. Больше всего расстроил последний гол.Типичная ошибка нашего капитана,не державшего линию офсайда. Перые туры покажут насколько мы в гонке за 2-3 места. Ага, тоже поржал))))) Ну вот теперь то Сашка всем покажет, где раки зимуют.))) Видел его на каком то канале, угарнул. В двух словах: -Вам не обидно, что Вас никуда не зовут. -Конечно обидно, я 24 часа на связи, звоните. -А лицензия у Вас есть. -Нет, зачем она мне. Занавес))))) Где то я это уже слышал. Не зря, вместе играли)))). Ну удачи, как грится.)) авоська, как я себе это представлял в еврокубковые времена - уже давно и много раз писал, повторяться смысла не вижу. просто напомню ту сумму, которую Спартак мог бы влёгкую зарабатывать при наличии адекватного менеджмента - 100М евро в год
но дело даже не в этом. дело в том, что фанаты Спартака в принципе не делали и не делают никакой финансовой погоды для бюджета. Вклад матчдэй-выручки и доходов от продажи атрибутики мизерный. Так с какого бодуна Федун должен обращать внимание на людей, которые копейку на любимый клуб жмутся потратить? Он и не обращает. А вот если бы доход от болельщиков был ключевым в структуре доходов - тогда бы можно было бизболке ставить условия.
Нет, смысл моего послания был совсем не в этом. НЕ обязательно быть в убытке! Чем больше зарабатываешь, тем больше можешь потратить. А значит и возможностей у тебя больше. Ты можешь при этом быть как в плюсе, так и в минусе, это не суть.
Совершенно верно, посыл именно такой) mp, Андрюш, так Каттани при покупке Рыбуса сразу и заявил, что ранее крен был в сторону молодых, но теперь нужно взять несколько готовых игроков.
Я не к тому, что это правильно (может, и да: посмотрим), а к тому, что про смену вектора и не скрывалось. "Ловить" некого :-). Ну то есть иронически подлавливать. Впрочем, как нам без этого :-). Shitalex » 12 июл 2022 18:54
А это невозможно! Если сейчас клуб зарабатывает 100, то невозможно это увеличить до 200, максимум до 120-130. И эта разница погоды не сделает. А вот если добавленную часть увеличить до 100-150 - этим пожалуй уже можно поконкурировать с бомжами. Не нужно только замыкаться на Федуне, не он один за Спартак болеет. Нужно скинуться: Федун - 20, Алекперов - 20, Авен - 20, Виноградов - 20, ещё Лукойл добавит 40 (или другой титульный спонсор), плюс рядовые скинутся - допустим 10. Итого - уже 130! Вот это уже разница!!! А то Федун всё один тянет бедолага, одному конечно сложно...
Немного добавлю. Какой-то вклад болельщики все-таки вносят, потому что по уровню дохода Спартак стабильно на 2-3 месте в РФПЛ. Но это только из-за того, что нас много. Мы можем значительно прирасти в этом компоненте и обогнать сраную бомжатню. А так с твоей мыслью полностью согласен. Можно обижаться на чьи-то давние слова из руководства про нищебродов и горлопанов. По форме неэтично, а по сути верно. Ценитель, удачи, Василий и мирного неба там!
Почему это невозможно? А как зарабатывают топы в Западной Европе? Почему у них болельщики могут потратиться, а мы нет?
Долги не считают, а только доходы. Вот и прибыль получается. Банк дает кредит с маленьким процентом на много время. Не бывает прибыльных клубов. Чем больше доход, тем больше расходов, на туже заплату.
Не верю, что тот же Челси, куда выстроилась очередь из буржуев выложить 5 лярдов зелени в мае, убыточный клуб. Зачем он им тогда нужен, если он не приносит прибыль? Василий!!!
Удачи!!!! .. а это не политика?, если каждый Типа напишет, где он счас живёт, не в России, и Болеет за Спартак Московский!!! Дюже интересно Это география, йопта! Василий, тебе жить, любить, дышать, скучать. Поэтому живи, люби, дыши полной грудбю, не скучай! Избеги вечной эмигрантской болезни - не трать время на доказывание правильности выбора. Мужик решил - мужик тащит. Убирайся! (с) Вразрез, так сказать. Василию-скатертью дорога... А мы- остаемся!
Авверс,
Антон...епттт-:) Я знаю, что география!!! Но ВВремена непростые и лучше Уточнить... На ВВ есть Карта Мира. Тоже знаю-:) Просто сейчас пишут мало И не все от туда ...да Иные инанебесахуже(( Я про сегодняшних... Во Влад в Израиле, но Пропадает часто( Слава...ус... И т.д. Чо трудно что ли? Или...сЦЦыте... Тогда моя понимает... Просто мы вступаем в Чемпионский сезон... Не верите????... А вот посмотрим... И даааа- Главное по девяткам Больше Мочить!!!!! ...а газпром даже дивиденты Не платит...скоро их .изда совсем накроет... А как же Жить без Веры то???? Согласны? ... А, точна, политическая география. Разъяснил - принял! Shitalex » 12 июл 2022 19:15
Почему это невозможно? А как зарабатывают топы в Западной Европе? Почему у них болельщики могут потратиться, а мы нет? Вооооот! Ты рассуждаешь точно как Федун, не зря ты у меня в списке к-ф в первых рядах...))) Пойми, нет у нас цели заработать на Спартаке, нет! Как нет цели заработать у владельцев Реала, Баварии, ПСЖ, Сити, Барселоны, Ливера, Юве, и остальных настоящих "топов в Западной Европе". И у Абрамовича никогда не было такой цели, он на Челси потерял несколько ярдов! Да, бывали случаи, когда одномоментно можно хорошо заработать на продаже игроков. Это получалось и у Рыболовлева в Монако, и у Овермарса в Аяксе. Но у настоящих реальных топов только одна цель - конкурентоспособность и как следствие победы! И для этого они готовы много тратить! Это главное противоречие между Федуном и КБ-болелами - у нас цели разные, более того - противоположные и взаимоисключающие! И ты - на стороне Федуна выступаешь в данном случае, поэтому мы не договоримся! Вот португальская диаспора
Тоже замолчала(( Так и ценитель будет Болеть за какую нибудь "Гурию из Ланхучи"...?!
Что такое к-ф?) Игорь Ледяхов...Игорь Ледяхов...Напряг
Все свои извилины мозговые .. Это что, Тренер футбола? Не помню, а что он выигрывал Крупного со своими командами??? Все такие "спецы" оказывается от Аленичева до Юрана... Ладно хоть Ярцев Тренер... Поэтому и молчит... Не надо про Проигрыш сборной Португалии...( В 1996 году выигралЧР....значит Тренер!!!!; mmmmm,
Спартак едва восстал, Так сразу на вулкане написал: "Всех римских олигархов я е...л, А так же оборотный да переменный капитал!" Цеппелинов с immigrant Song уже заводили?
Саш, встречный вопрос. "а это не политика", если я напишу, что живу и буду жить в России, что бы ни случилось. И чем хуже будет России, тем больше я,в ней буду Жить! Только Россия и Спартак! Нет? Извини за пафос. Зы: а я не знал, что Ценитель грузин... что ж Вы раньше не сказали...)))
Василию - успехов. Если есть голова на плечах (в чем я не сомневаюсь), остальное приложится. "А за кого болеть-то? За Динамо?" (В. Гафт) :D
Да, было как-то в бесполезном "о вкусах" споре с Los Но песня же, наоборот, про тех, кто "понаехал"? :? pete_da_1st,
Уехал, понаехал, какая разница? Мне, как музыканту, нравится основной рифф и оригинальная ритмическая основа. Вася же с ВВ никуда не уехал.Что вы с ним прощаетесь.
А так-то мы все люди мира.Сегодня здесь,завтра там. Послезавтра опять здесь. А кто прощается? Вроде, удачи пожелали просто. )) Беленов расторг контакт с Уфой. Надо брать.
brd,
Он уже в Рубине... BM1964,
Богдан! Мне уже поздно лично куда то переезжать... ну если только из болот Российских ближе к морю Российскому на старости лет...
Поддерживаю. В числе самых любимых! авоська, Если он никуда не уехал, так зачем весь этот пафосный манифест про Сталкеров, Братьев Карамазовых и налоги? Или теперь все будем рассказывать, что у кого случилось?) Ну, с другой стороны и впрямь ...не о Спартаке же. О Спартаке сказать нечего. Согласен. Я б для профилактики в нынешней ситуации навечно забанил юзера Zdass'a как идейного лидера всех ников на Z.
Боже мой! Немецкая транслитерация ника Ценитель - тоже на Z! BM1964,
Почему это о Спартаке нечего сказать? В субботу начало чемпионата . Стартуем в Жарком Грозном Я вот долго думал:-) и решил - Надо на Макси в этом сезоне Делать ставку, как основного вратаря. Селихов как то скис .. Не знаю про 0:4, не смотрел, как и обещал. Бомжатский цирк вертел я на... Палочке для шашлыка?!-:) У нас молодой тренер. Молодая Команда . Попутного ветра ей в паруса!!! Удачи и фарта и Просто огня на поле!!! Ой, можно подумать был бы моложе, рванул ))) Не звезди ;) Передаю свои координаты: 53.3606 градуса северной широты 83.7636 градуса восточной долготы А также сигналы точного времени... Короче, в Петропавловске-Камчатском полночь. SAS,
Кроме того, некая движуха явно происходит в отношениях между Федуном и Лукойлом. Вот сегодня был вброс про Матыцина вместо Федуна. Я так понимаю, Лукойл хочет поставить нового смотрящего, но видно есть терки по акциям и по стадиону. Говорят, Матыцин реальный болельщик Спартака, было бы неплохо, имхо. лео22,
леЛо-:) Я люблю Российские березы, Я люблю Российские морозы, А больше всего я Люблю Московский С П А Р Т А К!!!! ...если коротенько, то где то ТАК!!!! ... SAS, "Не верю" (СКС)
Игорь и Богдан!!!
Про Матыцина читал. Федун устал и не тянет. Про не верю Богдана? Ты не Станиславский...еппрст?!:-) Пройдя по лезвию ножа,
Ценить ты начинаешь быстро, Где там проходит чья межа, Почём едрёно коромысло. BM1964,
Ну у человека серьезное решение и тянет немножко на пафос. Во многом его понимаю.Но не уеду.Хотя есть куда и без проблем. Ща смотрю с Юрой Музыкантом новое интервью.Нравится. лео22,
Сменив в России много точек: Москва, Ахтубинск, Ленинград... Ты понимаешь, между прочим, Что в Жизни нужен "Сталинград" И только передать тому Привет- "Хорошо только там, где нас нет" ... То то же ;) И за стих спасибо. Ценим искусство и ценим комфорт, Но жизнь иногда зажимает как в клещи, И путь уже лежит в аэропорт... Ценить и любить - просто разные вещи.
Сукачев и рокеры спели другое. Проект «Я остаюсь», Гарик Сукачёв feat. рок-музыканты. Мне лично это ближе. Большое спасибо за слова поддержки, друзья.
Очень приятно было прочесть. Я не сжигаю за собой мосты, даст Бог, вернусь через несколько лет.
Это прекрасная песня Анатолия Крупнова. Написана была им в другие времена и для другого контекста. pete_da_1st,
ну какой спор .. так дискуссия .. )) Ценитель,
Ты эта, хватит кланяться??!! ...в профайле меняй город Старый на новый!!!,,,,, SAS, Я - Мамонов.
"Да, одно место из блаженного Августина, по поводу которого мы не сошлись во мнениях" :D pete_da_1st,
блин, а я думал это я Д'Артатьян ... )))
Но спета сейчас. И именно в том самом контексте. BM1964,
Да, звучит, Молодчина!!! Ценителю удачи на новом месте.
Главное, чтобы из европердей или иных мест, где осядет, не рассказывал нам как в России все якобы ужасно, нет "свободы слова", чего в избытке за рубежом (это будет одно из самых пикантных грядущих открытий) и подобной поебени для откровенных лохов. Постоянная жизнь там, а не короткое путешествие с широко раскрытыми глазами хорошо отрезвляют. По себе знаю. Василию попутного ветра...
# mp » 12 июл 2022 12:55
Опять смена вектора? ) Перспективная молодежь трансформируется в предпенсионных отстоев?) ---- похоже, уже в пенсионных, а не предпенсионных :)) # Los » 12 июл 2022 23:07 блин, а я думал это я Д'Артатьян ... ))) ---- блаженный Августин, в смысле Дартаньян - это Шляпа ж ))
Угу. Вася Уткин уже пошутил про схлопотание по "еблету". "Хороший вкус, хорошее начало". Что-то я Сашу троллю много, дай бог пойдёт Это кого мы так дружно выпиздюливаем? Васю Ценителя?
Хороши. На шею бы себе примерили эту релокацию. Семья хоть с тобой, Василий?
Образ был создан Дюма-отцом, шляпа пусть не примазывается .. ) Поллитровку выпью,
На берёзу влезу; Проору латынью, Злую антитезу... Ал, да и написана она в принципе в том же самом контексте. Разница в деталях.
Ценитель, хорошо бы изучить историю создания, прежде чем рассуждать о контексте. Ну и раз пипл просит о футболе ;) Сменившийся вектор с трапа сходил, Каттани в сторонке нервно курил. Злая антитеза,
Крик без ноты фальши. Я с берёзы слезу, Всё, болею дальше! |
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|||||
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
|||||


