![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
Гостевая книга ВВ за 09.09.2022Так всё, что ли? Так и не усилились? :(
Тем временем даже Рига на выезде с Фиорентиной ничейку сгоняла. Кононов большой багаж рижанам оставил.
Настолько большой, что даже другому клубу хватило! dr. noormann,
Спасибо. Думаю, что и без "если бы не" Спартак" не повысил бы ОКР. К вящему сожалению и без розовых очков. Итого первого тура всех ЕК через призму наших "бывших". Четыре игрока, три тренера. +2 (Эмери, волево, дома у польского "Леха" 4:3 и Черчесов, в меньшинстве с 16-й минуты, дома над "Трабзонспором 3:2). =1 (Тиль остался на лавке дома против "Будё-Глимт" 1:1). -4 (Сакала и Озобич остались на лавках в гостях против "Аякса" и "Фрайбурга". Про Тедеско и Жиго все в курсе). Спокойной, гм, ночи. До завтра. Закрылось ТО...
В результате - мы на 3-м месте, более чем в 2 раза слабее бомжей. Нас даже мусор обогнал, арендовав дорогого Норманна. Очередной позор Лука! RedQuite, отставить стук лысин по паркету!
"После закрытия летнего трансферного периода у клубов РПЛ остаётся период в 20 дней для регистрации свободных агентов." Мы ща засолим этих мевлей полный холодильник и будем их дегустировать до конца года, глядишь, отыщем брульянт. *** Бесплатный Мевля, бесплатный Кейта. Когда ушёл Каттани, мне как и многим тогда, это показалось предвестником каких-то мутных грядущих перемен. Вот теперь, пусть запоздало, картина, кажется, прояснилась, почему он покинул такой замечательный коллектив с таким замечательным руководством. имха - Федун с Заремой предупредили Каттани о своём скором исходе. О том, что у Лукойла имеется "жесткая финансовая ограниченность на входящие трансферы до конца года" и, возможно, что там сейчас вообще будет не до футбола.. дележ портфелей и зачистка.. а кто конкретно будет рулить клубом и каков будет бюджет на след год - "покрыто неизвестны мраком. В условиях, когда тебе на усиление состава даётся аж целый мильён у.е. на полгода, с неизвестным руководством, чувак не посчитал для себя возможным оставаться (плюс, наверняка, давление родных). Не смею осуждать. Все панятна, все панятна. А тогда это было как гром... Буц, а что Каттани? От него остался только Николсон с Классеном на банке, да Мартинс. Накупить россиян в России-это и Ребров смог бы наверное.
Окно ведь для регистрации евроигроков. А ведьдля игроков из Южной Америки можно?
Поправьте коллеги. Для свободных это и так понятно. Это закончившееся трансферное окно ни чем не отличается от прошлого:так же умывшие руки владельцы, сбежавший спортивный директор... Стабильность по-лукойловски.
И главное, это не повторить прошлый сезон в плане игры. Там мы тоже классно играли, только в предсезонном турнире, сейчас его не было, и очень не хотелось бы, что бы наша игра не была такой же всего лишь временной вспышкой.
Лукойл, верни Кофрие!
mp, тебя мож комиссар и не впечатлил, а я считаю - пригодился бы нам этот фраерок. Да и пост мой был не о его достоинствах, а о том как интересно проясняются некоторые поначалу затемненные моменты.
А Ребров, конечно, голова. Свинова присоветовал. Если не могут купить сейчас, то Матыцын мог бы сейчас выйти с прямым интервью, и покляться на ромбике, который он вроде как любит, что зимой все измениться. Ну хоть как-то показать, что не безразлично.
А если нет покупок и нет объяснений, - то Лук начинает ( вернее, продолжает) показывать, что мы всего лишь социальный проект. Тут одно из двух:
1. Подход лукойла ничем не отличается от управления Федуна. 2. Лукойл все таки решил не торопиться и не брать всех подряд, чтоб потом не знать куда их спихнуть. И сначала назначит руководство, наладит спортивный отдел и потом уже эти профессионалы будут искать как усилить команду. Хочется верить конечно во второе, но боюсь первый вариант более реальный. Задаю тот же вопрос, сама себе, наверное.. Зачем было избавляться от Кофрие, который, как минимум, был уже сыгран с командой и приобретать Мевлю? Лукойл в своем репертуаре и, кажется, с уходом Федунов, ничего к лучшему не изменится. Сейчас и спросить не с кого. Разве что с Мележикова с Ребровым..
Вопрос гораздо глубже. Нафига этого Кофрие вообще покупать нужно было.
а то что он Абаскалю не нужен это по моему очевидно
Кстати, а где сейчас Свинов? Valentinovich, Жень, ну повнимательнее :-). Мы же против него уже играли...
Ясно.Женя Спартак не смотрит.
Свинов же в игре с Факелом весь матч отыграл! Андрюха,брали Кофра чтоб помог выиграть Кубок и безнадёжную группу в ЛЕ. У предыдущих двух тренеров был железной основой. Ну все, рыжего суперигрока потеряли )))
Интересно, нет еще на просторах интернета нарезки с привезенными голами и пенальти? С постоянно пролюбленной позицией? С потрясающей игрой на прямых ногах? Ну что б немного объективности добавить в портрет огненного аналога ВанДейка. Приобретение "Спартаком" в летнее ТО сомнительного ЦЗ - это давняя традиция. Даже осмелюсь предположить, что данная процедура прописана где-то в Уставе футбольного клуба.
Дедура, Родри, Жоао Карлос, Инсаурральде, Кофрие, Мевля... Были, конечно, алмазы типа Видича, Погатеца, Жиго. Но тут, скорей, по теории вероятности раз в 7 лет нам что-то стоящее выпадало :))) Однажды знойным неаполитанским вечером
или Поплачь о нем, пока он живой: ..... Кофрие уже пару раз вполне себе спас. Единственный из всех защитников сегодня, который что-то делает и вообще в игре. .... Сначала боялись, но вроде отошли, заиграли. Лучшие, пока, Кофр и Бака. .... Бля,во рыжий отморозок :D .... Жаль Рыжий чёрному по лицу не уебал))) Но и так сойдёт. ВПЕРЁД, СПАРТАК!!! .... Кофрие устал просто, набегался перестал успевать .... Кофрие кстати совсем не плох, несмотря на удаление. .... Дааа, блять, Кофрие, ты сука лучший игрок рыжего цвета, хуярь их всех нахуй, во имя Спартака. Спасибо за игру. .... Отъебитесь от Кофрие. Я не знаю, как именно, но они купили биоробота. Он вообще не испытывает эмоций. Он выходит на поле и хуярит по установке. Тренер сказал - "отсюда и до обеда". Значит, отсюда и до обеда. .... Кофрие (кто не сожалеет о том, что он с Лестером следующую пропускает?). .... Да уже определили,что Кофрие хорошее приобретение.Много сильней любого из Кутепов-Маслов-Гапонов. .... Оп-па. Вы же (с ещё парой-тройкой ников) за Максимилиано пару недель Камоцци с Заремой с говном мешали. Не? .... Согласен по Кофрие - это второй Хлестов. .... Да какой же Хлестов, Юра Ковтун вылитый) .... Одно маленькое замечание по Кофрие. Играет очень агрессивно и энергозатратно и минуте к 80й регулярно сдыхает. Даже с Уфой было пару косячков в последние минуты. *****************
Да, с факелом не удалось посмотреть. А чего все уже не нужен оказался? Или очередной молодой перспективный, который теперь будет до конца контракта по арендам мотаться? Без негатива, если что, просто интересно . авоська » 09 сен 2022 09:33
О чём ты говоришь? Кофрие даже в Сент-Труйдене не был "железной основой". Он всегда пока может играть только половину игр в сезоне, да ещё на очень низком уровне 6,4. Понятно, его брали на вырост, но прогрессировать у нас у него не получилось. Он проиграл конкуренцию Чернову и даже непрофильному Литвинову. Пусть попробует прогрессировать тогда в Клермоне. Посмотрим, как получится теперь у Мевли, он производит впечатление уверенного в себе чела. авоська, думаю при желании можно было помощника по лучше присмотреть..еще бы в основе не быть когда играют в три цз,а их в команде всего три
ВВсем здравствовать!
Вот уж по кому жалеть, так это не по Кофрие. Парень же при инаугурации сказал, что "Спартак" для него - трамплин в топ-5. Рано или поздно. Вот он и оттолкнулся, ага.. Зато Рассказов год потерял. Денисов, правда, рвёт и мечет. Пусть пока и с подвалами, но есть надежда. И Павлик восстановился. Распредели нагрузку и обязанности, и пусть играют. С этим трансгенспонсором толку не будет. "Спартак" для "Кукойла" броня. Ото всего. Ну, как бумага на фатеру проф. Преображенского. Пока окружающая ВиМ среда не полыхнёт голубым пламенем, так и будет среднесезонное место 4-е с копейками. Купленные ЦЗ Динамо этим летом:
Nicolás Marichal Club Nacional €4.20m Roberto Fernández Club Guaraní €3.00m "Дешево, сердито", но очевидно не с первого попавшегося потолка. Интересно,что сейчас и Кофр и Жиго играют в одном чемпионате.
Так как мы не следим за их игрой и не можем воочию оценить их действия,приходится обращаться к независимым источникам типа хускоред. Выборка правда совсем небольшая. У Жиго за два с небольшим матча удаление и средняя оценка 6.3. У Кофра пока всего один матч и оценка 7.1.Без карточек. СЗОТ
Вью с Комбаровым Рассказов - это плеоназм.
плеонанизм
Дмитрий Плеонанко
"Под сенью плеонизма-федунизма" (заголовок статьи о трансферах в "Спартаке")
Через полтора часа будет играть молодежка. В свете последних потерь и сегодняшнего отъезда основы в Ростов интересно будет посмотреть состав
Вопрос.
У меня на экране несколько изменился дизайн Книги. Это следствие редизайна ВВ или свежеобновлённой версии Мозиллы? ЗЫ. Кнопка F5 уже около 2 месяцев, вместо последней прочитанной мессаги (как было привычно), выбрасывает на начало страницы. Это нормально? Крымскотатарский-русский словарь.
Мевля: Бог. Господь. Распечатал бородатого Миху На цветном принтере. Повесил на стену в рамочке. ... ... ...
Иванников, Зорин и Мелешин улетели с основой Спектр,
на Fanat1k.ru есть много интересного И фотки с треньки перед отлетом а Ставрополь И состав сегодня на 14.00 И прямая трансляция ...и Селихов в воротах с мячом И Бальде там Красавчик... Кстати, видел фотки, он Усердно учит Русский язык... Так что...
Самое важное чтобы они получали игровое время. Вот Шитов вообще ни минуты не сыграл poljazz, Самое важное, это очки набирать, желательно побольше
Уровень мастерства у дублёров даже не дно, а днище.
Ни пас отдать, ни на дриблинге обыграть. И всё это на ветеранских скоростях.
Они багаж Кононова ещё и не распаковывали. Это ж Прибалтика. На багаже Старкова выплывают. Прикидка по части тура. При, сами знаете каком, условии.
Сегодня в Сочи, думаю, лучше ничья, чем победа хозяев. Завтра в Москве - ничья. На "Оренбург" надежды мало. Зацепят очёчко гости - неплохо. И абсолютное неумение обеих команд играть мячики, летящие верхом.
Речь даже не об игре головой. Они вообще не чувствуют траекторию полёта мяча и не понимают, в какой точке его встречать. В России и раньше было с игрой верхом не очень. Но нынче... Похоже, что этот элемент в отечественных детских футбольных школах не проходят вообще. Хуёчко!
Нам бы его унести в вск
Лукойл здесь причём? Он к трансферам не имеет никакого отношения. Лукойл ещё не вступил в работу. Нет бюджета, руководители к работе не приступили. Частная компания это не частное лицо. Выделение денег должно происходит официально через СД, бухгалтерию. Это частное лицо может из кармана вытащить бабло. У КБ-блогера Кузьмича (канал "У Кузьмича" в ютубе) вышло интервью с Олегом Иванычем.
Душевно. Прямую ссылку дать не могу, т.к. на работе ютуб заблочен.
(бодрячком) Отставить нюни. "Ростов" не сильнее "Спартака". И у нас сейчас симпатяга Гильермо, а не какой-то там слабенький тренер Тедеско, случайно выигравший на Дону. Да и Карасёва, думаю, неспроста назначили. Хоть Карпин сейчас и в фаворе.
Новый президент «Спартака» приступил к работе в клубе Подробнее на РБК:
Кофрие мог кого угодно остановить, хоть даже и Неаполь. В прошлом матче без красной не ушел бы, но и врага бы не пропустил как минимум час, а потом они бы устали. Гладиатор. Незаметный герой. Почти Хлестов 2.0. Эх... По разделу "Этот день в Истории" сегодня Золотой 1989 год и его "Сухой сентябрь"
Дублёров видел урывками, и то ли на "урывки" пришлись все наши ошибки, то ли действительно такой некачественный игры в пас у нашей молодёжки (на моей "оперативной" памяти) не было.
Даже самый опытный в этом составе Пилипенко нагрешил на десяток матчей. Но штрафной исполнил мастерски. Пальчики оближешь! Ну и в очередной раз "эксклюзивно" комментировал Градиленко :-). Счёт на табло, 1:0,
"И не .бет"?!-:) Вот как то рифмы сравнил Спартака и Зенита- Зенит: Магнит Бандит Транзит Лежит ...и Спартак: Гладиатор Победитель Чемпион !!!!!!!!!!!!
Отлично. Но он не может из своего кармана деньги выложить без разрешения общего совета. Он не частное лицо, а представитель частной компании. Это разные вещи. BuakawPorPramuk - 09 сен 2022 15:35 У КБ-блогера Кузьмича (канал "У Кузьмича" в ютубе) вышло интервью с Олегом Иванычем. Душевно. Прямую ссылку дать не могу, т.к. на работе ютуб заблочен. _______________ Да, начал смотреть, позже досмотрю. Для ленивых ссыль;-) Пс:а на телефоне тоже тытруп заблочен? ;-) словесник,
Гол Пилипенко
Дима громче меня страдал о качестве наших детишек. В какой-то момент даже сказал, что больше 4 точных пасов сделать не могут. Даже принялся вслух считать - ни разу не досчитал и до четырёх... Но победа есть победа, хорошо. Правда, я второй тайм почти не видел - без выработка нет заработка. Но три очка и ОК. Марк, позволь не согласиться.Победы в детско-юношеском футболе важны менее для болельщика, чем вкладываемая физика на будущее, отточение работы с круглым и.... Пожалуй, все.... Пацанам конечно это в радость, но это сродни тому, как я в шашки специально дочери проигрывал, только для поднятия ей настроени. Во взрослом мире напомните мне кто сдюжил? За 20 лет шлюба и сучев. Остальные не "рыба не мясо, наш капитан <СУппер>" Болелы какея поймут.
А в яндекс переводчике с татарского на русский пишут, что "Мевля" - это "беспрепятственно". И это больше похоже на правду))
О, да ты пессимистичнее даже меня! =========== А что, не ВВ татары кончились? Некому про Мевлю разъяснить... Кажись девятое?Сергей и Вадим,с днем рождения.Здоровья и сбычу мечт.
Смехуечки , ну ну , ещё чуток и станем ХК Спартак Мск , много ли осталось почитателей Якушев Шадрин Шалимов ? Иль не помните. ? Я и не вспомню после них никого...плядский цирк. Чемпионат Барвиха Мир
Anthony Re,
Я вот до игр не чморю Наших... В чемпионский сезон и далее Вот Играл у нас Фернандо. Жопа, я тебе скажу, с Бальде?! Не сравнить-:)) А вот вспоминаем его с Ностальгией отличной!!! Так что жопа у мужика и Жопа у....оййй?! Это не здесь надо обсуждать!!! -:) setun53,
Ляпкин - Коротков для комплекта. А после ребят было много, есть ли смысл перечислять? Мелкадзе берём обратно? Мы не смогли забить ментам.
У Азартного день рождения что ли сегодня
Неа...Это как Федя и Юра... Хотя и Капустин и Бодунов и Серёга Коротков...не важно ,что первые кулагинцы.. кто мы сейчас??? авоська,
похоже и в рулетку ему сегодня прет ... ) Мелкадзе дал вью, где
Прозрачно намекнул, что может Сменит гражданство и будет Играть за Грузию с Хвичей вместе... СМИ всполошились, что Его Аггент?! стал быстрее Писать, что его не так поняли... Посмотрим, не он сегодня такой один... В Спартаке сегодня он бы был Точно не лишним...имхо. А Азартный просто лучше Нас, многих, ещё когда видел. ,,,...,,, В Сочах поле всё время в виде болота.
Что-то они накосячили там с этим фиштом. Семь команд, с равным шансом на серебро.
irod sm,
Какие конкретно? Я шесть насчитал:-) После ЕК надо тур ЧР не проводить. Чтоб забылось.
ДМ всех новичков продышало. Сначала поразился, увидев израильтянина Дасу, потом вспомнил про глобализацию и успокоился. Почему бы и нет.. Правильно ! Больше про динаму, это важно !! setun53,
А можно мне, а можно мне- Тяну руку?!?! ???? Уррррааааа, у них первое Поражение в чемпионате!!!! А кстати, есть вопрос, в котором жажду помощи Володи словесника:
- Почему так случилось: плеймЕЙкер, но букмЕкер? Вот, например, есть ещё "вечерний мЕЙкап". Даже, простите, десижнмЕЙкер встречается. Но почему же бук не мЕЙкает, а мЕкает? setun53, Врагов, чтобы победить, надо знать в лицо (усмехается).
Прям с утра..как у них сложится..места не находил ..расстроен. Авверс, потому что слово "букмекер" было заимствовано еще до революции, когда правила практической транскрипции были другими
По матч премьер начался наш матч с Реалом. Тот. в Луже. С комментарием Маслаченко.
Вариант. Но штрЕЙкбрЕхер? Который страйкбрейкер. По уму, штрЕкбрехер бы. Нет? Авверс, Антон, могу ошибаться, но похоже на типичный процесс в языке, свойственный как минимум периоду нескольких прошлых веков.
Иноязычное слово сначала усваивается языком -- и на этом этапе, как правило, воспроизводится как можно ближе к оригиналу -- либо в произношении, либо в написании (классический пример последнего -- "Шакеспеар"). А потом происходит некая ассимиляция с языком-восприемником, "освоение". Слово "букмекер" появилось в русском гораздо раньше других, которые ты упомянул в сопоставлении. Успело пообтереться, "освоиться" языком, стать "чуть более русским" :-). Его уже Куприн употреблял именно в таком варианте. Другое дело, что, как мне представляется, в последние десятилетия англицизмы проникают в наш язык более мощным потоком -- и как бы получают больше "прав", а потому стали "игнорировать" эту обязанность приспосабливаться к русскому, "русифицироваться". Так что "букмекер"-то останется "букмекером", а "имиджмейкер" "имиджмекером" может и не стать... Простите за офтоп. И ещё раз повторю: я не лингвист, поэтому могу быть неточным. Стараюсь лишь не противоречить в рассуждениях известной логике языка. Ну и, естественно, пока я растекался мыслию по древу, появился более лаконичный ответ :-). словесник,
Володя!!! А можно тогда ещё Один вопрос? - почему именно только Стеклянный Оловянный Деревянный Пишутся с двумя н??? И уж заодно- "почему жи/ши пишется с буквой и" Заранее большое спасибо !!! -:))) Там Хачанов рубится в полуфинале US Open.
Первый сет обидно проигран на тай-брейке.
Владимир Иванович Даль ехал с ямщиком по русским полям. Начал падать первый снег. Ямщик поёжился и, глядя в синеющее небо, сказал: — Замолаживает… Даль поудобнее устроился в санях, достал записную книжку и записал: «Замолаживает — диалект средне-русской полосы, означает заморозки, приближение холодов, снижение температуры.» Это была первая запись в будущем словаре Даля. Ямщик, повернувшись к нему, продолжал: — Замолаживает, балин, к утлу бы доблаться! Потолопиться бы нам надо, а то замёлзнем! И снова поёжился... Штрейкбрехер - просто немецкое слово SAS, Саша, а может, мне все учебники русского для младших и средних классов перепечатать на "ВВ"? ;-) Будешь читать?
Или всё-таки им место не здесь? Вот тут, кмк, Володя ближе к истине. Не могёт такого быть, чтоб в зависимости от языка усваиваемого правописание в русском менялось. Бейкер стрит, опять же. # terpila » 09 сен 2022 22:32
По матч премьер начался наш матч с Реалом. Тот. в Луже. С комментарием Маслаченко. ——————- Угу. Смотрю. Маслаченко Филимонова ругает за выходы далеко. Чует. Когда смотрю на Тихонова становится не по себе. Хоть чуть бы такого сейчас. Был на этом матче, конечно. С него когда бежал барыги пивас вынесли у Лужников. Бег сбился. словесник,
...замолк:-) Хотя Ростов скоро! Там играем тяжело( Поэтому спасут только Срач Оф-топ и ... Мевля!!!!!-:) Букер-мейкер
У Великого и Могучего и правила великие и могучие, так что вот. Поэтому Кипр, а не Сайпрас.
Элис Купер и Гэри Брукер
Вообще не поэтому. Нам просто греческий куда ближе аглицкого. И много дольше ближе. Оттуда же и царь, а не салат.
Правила практической транскрипции - штука занятная. Почему вот Томас Гексли, а его внук Олдос - Хаксли? Потому что в XIX веке закрытое английское "а" передавалось одно время вообще буквой "ё", которая в печати чаще всего теряла "глазки". А фонетический состав "Strikebreaker" и "Streikbrecher" немножко разный. К нам слово пришло напрямую из немецкого с его практической транскрипцией. Уж поверь необразованному, но активно практикующему лингвисту :))) Блин, Лена, тогда вроде Канищева не было. Выиграем ли? :)
|
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|||||
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
|||||


