В схеме, которую ищет Абаскаль Мартинс безальтернативен.
...и это разрушит нам весь Карфаген.
![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
Гостевая книга ВВ за 18.09.2023
...и это разрушит нам весь Карфаген. mmmmm,
Ты имеешь в виду Копроген, который на книге творится во время матчей? Чтобы спалось слаще, поделюсь хорошим: сосиска во главе с главным тренером Всея Руси Вротенбергом просрала пятую игру подряд. Виноваты, как водится, судьи, травмы, перелёты, плохой лёд... Прикольно, что "Сибирь" сегодня играла 5 на 3, после того как сначала игрок СКА со скамейки запасных обматерил арбитра, потом и Рома подключился. По две минуты выписали обоим :)
Не сбавлять обороты, Питер! Ждём продолжения серии! Тут вспоминается бессмертное: "Не дело главному тренеру на высшие силы ссылаться, но только и остается, похоже, что в церковь сходить, свечку поставить..."
Дааа, какой там 2 Drots, или как его там правильно?!
Не удивлюсь, если в следующем сезоне ФК "Физтех" заявится в Кубке России и будет там всех Разбивать на атомы, ионы и нейтроны!!! -:)
Что имею, то и в виду.
Именно на аргумент "сперва добейся" есть аргумент от другого классика "Мне не обязательно быть курицей и уметь нести яйца, чтобы судить о вкусе омлета". Тут несколько в другом дело - условный среднестатистический болельщик "не профессионал" в том плане, что не несет никакой (ни материальной, ни моральной) ответственности за свои предложения. Это не он будет тратить свои деньги на неустойку условному уволенному тренеру, не его будут хуесосить с трибун, если гениальное требование сделает результаты команды еще хуже, и так далее. Это как в старом мультике "Машинка времени": "Цезарь согласен с тобой - из судьи будет сварено мыло", а потом болела насудил гладиаторский бой так, что на мыло тут же отправили его самого. Юра, вот ты пишешь о необходимости стабилизировать состав по принципу опыта и молодости.
Мне кажется, Абаскаль вообще так не думает. Примерно так он и говорил же, кстати. Каждый должен быть способен выйти и усилить. Хоть в старте, хоть на замену. Даже если просто за счет свежих ног. Нет у него понятия «основной состав», есть игроки в наличии или, если хочешь, команда. И то что для многих «постоянная ротация и шарахание» для него просто абсолютно стандартная ситуация. Любой должен выйти на свою позицию и играть. А состав определяет готовность в моменте. Трувор, нужно еще не забывать, что нынешний футбол благодаря пяти заменам совершенно отличается от "ранешнего".
Как бы вот Бесков или Романцев строили игру и собирали заявку на сезон, если бы у них была реальная возможность по ходу каждой игры просто взять и наполовину сменить состав на поле? Мы не знаем, и никто не знает. Вместе с другими вошли в ударный отрезок - за 22 дня 6 матчей. Представляю сколько будет базара по поводу того или другого игрока в основе. "Абаскаль чудит" - самое лёгкое из определений...
Абаскаль выпускает разных игроков не потому, что у него тактика меняется под каждого соперника, а потому, что он не может в них разобраться. Для меня это факт, не требующий доказательств. Он ещё очень сырой тренер, из этого и нужно исходить. Ему учиться ещё и учиться. Даже Карпин с его игроцким опытом не стал ещё сильным тренером, что тогда говорить о испанце. Другие тренеры и команды мне неинтересны, и пофиг кто их тренирует.
За этот ударный отрезок, закулисные составители календаря выдали нам в соперники два раза мусарню, Сочи, которые как подстилки всегда упираются (позавчера все видели), Крыс там и канюшню здесь, да ещё Нижний в кубке там. Хороший такой букет верблюжьей колючки.
Смотрим на бамжей - в чемпе камни уже давеча легли. Впереди традиционные платочки с подстилками в чемпе. А в кубке Ахмат да Балтика как статисты-борцуны. У бычков - Урал, Рубин, Ростов и в кубке мусор с Нижним. Чем не житуха...
Такой солипсизм не работает. Любая команда существует только в контексте других команд. Хотя нет, больше это похоже на родительский нарциссизм того же порядка, что "А мне все равно, что все твои одноклассники по контрольной получили 3, почему у тебя 4, а не 5?" МосфОлд » 18 сен 2023 08:12
Вместе с другими вошли в ударный отрезок - за 22 дня 6 матчей... Если не учитывать кубок, то вполне себе недельный цикл. Самим дураками не надо быть и не наступать на грабли. Кубок - полный игнор!!! ВВсем здоровья! И мира.
В субботу, в игре чемпионата, Абаскаль задействовал всех восьмерых легов. Тех, что в команде. И ещё у нас есть четверо за бугром. 12, вощем, всего. Вполне возможно, завтра, в кубковом матче, увидим механизм отечественной сборки. За исключением Классена (дисква) и Литвинова (травма). МосфОлд, тут надо сказать, что бамжатина в чемпе сыграла уже со многими сложными соперниками - маяк, кони, ростов там, мы. Нам многое еще только предстоит.
В кубке же как обычно - нам нажеребили трудную группу без проходных матчей, в то время как бамжам лёгкий променад, куда легко можно ставить второй состав.
Это очень спорно. Преодолевать высокий прессинг дриблингом? Высокий прессинг предполагает, что соперник пытается прихватывать чуть ли не у нашей штрафной. Цена ошибки в дриблинге крайне высока (и риск высок - все же Мартинс и Зобнин - не Месси с Неймаром). Безопаснее наигрывать выход длинным пасом на Соболева, чтобы при этом были наиграны ситуации кто куда под него открывается, чтобы он мог нацеленно скидку сделать. Второй вариант - это отлично играющий ногами вратарь - типа Песьякова, который дает преимущество +1 игрока в розыгрыше (и соответственно, если хотя бы более менее наиграны эти моменты, то совсем зажать тебя соперник не может). Но у нас такого вратаря нет. На Спартак в Нижнем билеты за воротами стоят 350 рублей, на «С» прямо по центру - 700 рублей. Гостевого сектора нет.
Камни легли под бамжей?
Чем тогда 0-3 отличается от 1-4 Там кто под кого лёг? Не перестаю восхищаться По разделу "Этот день в Истории" сегодня 2011 год и последний матч Андрея Валерьевича Тихонова
Российские сборные и клубы вернутся в европейский футбол только после завершения спецоперации на Украине — президент УЕФА Александер Чеферин.
А в прошлом году кому нажеребили "как обычно" тяжёлую группу, а кому лёгкую? Как правильно проводить жеребьевку, Александр Владимирович Филимонов вчера в кулуарах тоже одному из организаторов объяснял. И аргумент был железный: "А ты в Лиге Чемпионов играл?"
Так бомжатина потеряла очки с- маяком, конями и ростовом там. Нам это как то помогает?
Так я с самого начала именно за это. Основа в чемпе, а дубль в кубке, само-собой с некоторой ротацией и выходом на замены тех, кто подходит по смыслу да кондициям.
Мы уже вышли из группы и можем позволить не играть совсем дальше там. Веришь в такое? А маяк это Сочи или Балтика?
И почему маяк? Город на море? Маяк - это мусора. Он есть в Петровском парке.
Завтра с "ПариНиНо" - Евгений Буланов,ВАР - Алексей Амелин.
"Балтику" и "Крылья" будет рассуживать Вера Опейкина. Опять заговор - женщину не наш матч, сатрапы.. МосфОлд » 18 сен 2023 12:58
Не знаю, по-моему этого мало, игнор должен быть прежде всего интеллектуальным! Начиная со вчерашнего дня - все мысли ТШ и команды только о мусоре! Предполагаемая основа (16 игроков) и ТШ - ни в какой НН не летят! А летят только остальные игроки плюс 5-7 лучших из молодёжной команды, возглавляемые ТШ из той же молодёжки! Только так мы сможем не потерять два важнейших дня от подготовки к мусору! Карелин,
Почему это Классен пропускает? Он с динамой пропустил. Пропускает Рябчук Буланов...Буланов...это новый муж что ли Тани? ;-) RedQuite, я сейчас прямо очень надеюсь, что ты толсто троллишь
Камни вчера именно легли, Ебург красиво подставился (можно сравнить как оно играло с нами и пласталось под бамжами), далее девки лягут, ибо зачем им было отдавать бамжам крутого негра уже при закрытом окне да оставаться с дырищей в облике Зюбы на своём передке? Хотя, условий сделки не знаю и утверждать ничего не могу. Платочники уже сейчас разделись, раздвинулись и ждутс барина, который их навестит только в последний день текущего месяца. Про подстилок даже упоминать не хочется, но всё же 6 поражений при 3 ничьих и единственной дарованной победе в том сезоне когда их дотянули до 2-го места. Разница 21-8. Ну и..., будешь дальше бамжей выгораживать? -- - - - - - - - - - - - - - RedQuite » 18 сен 2023 13:20 Никак не можно эдак, потому что мы команда и каждый должен заместить другого прыгнув на амбразуру. Даже играй во Владике, - лететь всем кроме раненых и малодушных, которых, надеюсь, в Спартаке нет! МосфОлд,
Вадим!!! Да кому ты это пишешь, Шишкину??? У него же любимые картины про их Медведева...бррр... "Мишки в сосновом лесу"! -:)))
хммм... я что-то упустил?) Кубок-наше единственное утешение, возможность показать себя. В чемпионате у нас шансов нет, к сожалению. Хотелось очень бы ошибиться, но вряд ли.
tver-udomlya » 18 сен 2023 13:33
Какое утешение? Утешение начнётся только весной. А пока надо бороться в ЧР по максимуму, шансы есть, отрыв пока минимальный. Да и состав у нас второй в лиге, вообще-то... RedQuite,
Алексей! Ты на работу каждый день ходишь, Или только по субботам??? -:) Ой, не могу, уже опять Устали бедненькие... А по европам и у себя Бегают и ЛЧ уже.... А наши значит Распиздяи Лентяи Слабо мощные пенсионеры уже...( ...
Пора вырастать с этого быдлячиства. В нашей лиге играют-по таблице: Быки, Львы, Авиация, Полицейские, Пчёлы, Гладиаторы, Армейцы, Железнодорожники, Букмекеры, Ахмат-сила, Оренбург ?, Комбайны, Южные кэпиталз, Драгоценные, Огненные, Морпехи. Идите вы нахуй, параноики
Лен, дай мне месячишко Я на это смотреть могу только с болью Готов блять уже реально по заветам писателя-гомофоба стрелки забивать Какие-то черти мне пишут, что я бомж Squabbler,
Лешенька!!!! Это же Срачец... Сегодня хоккей с мусором. Завтра кубок в городе на Каме... Ну прости, дорогой.... Тогда прелюдно на ВВ Сорри... Только не уходи с ВВ... Лучше вспомни ещё какую нибудь свою Футбольную Пьяную Историю... ...эхх. не та ВВ (( -:)))))
"Десять лет во сне"
Может быть, и мяса не есть??? Squabbler » 18 сен 2023 13:54
Правда всегда глаз выколет под горящей шапкой! -- - - -- - - - - - - - - - - - - морон » 18 сен 2023 13:44 Зачем обижать культурных граждан, ведь они обидятся на львов. Бамжы им куда ближе... Эти упоротые деды, ищущие заговор в тарелке с кашей доведут кого хош.)
Я о том, что бессмысленно плакать по поводу того, что у нас сложный отрезок начинается. У кого-то он был раньше. Пока мы громили Рубин и дожимали Балтику с Оренбургом дома, сельдереич ездил к Валере, с Дном играл, чуть позже с нами и конюшней.
Нет, не верю. Невозможно в Спартаке готовиться целенаправленно к матчу ЧР, подзабив на кубковый матч с динамо и проиграв его условно 0:3. И чтобы без последствий. Особенно в условиях неудач последнего месяца. Сразу вылезут эксперты, блогеры, журналюги и конечно ветераны с криками "доколе?". И эта появившаяся нервозная обстановка перед игрой ЧР сработает в минус больше, чем в теории могут сработать в плюс сэкономленные в Кубке силы. Это не говоря о то, что нужно попадать в двойку. Пройти безошибочно всю нижнюю сетку весной считаю шансы мизерные.
В прошлом году иная ситуация была - к нам в группу хотела бАмжатина. Нагнув Абаскаля в суперкубке, решили, что есть отличная возможность с мниимальным риском поиметь нас 4 раза за сезон. Причем с разгромами на усладу алексейборисычу. Но помимо Спартака себе еще кого-то сильного жеребить они естественно не хотели. Поэтому докинули Крылья с Факелом. Никто ж не думал, что Спартак осенью полетит да и Крылья упрутся и не потеряют очков с Факелом, обыграют самих бамжей и еще нас (чего бамжи не сумели). А сейчас в группе без бамжей нам максимально усложнили жизнь - дали 2 статусные команды, с которыми не комильфо терять лицо. А вместо "Отсоси у красно-белых" надо скандировать "Соблаговолите облобызать срам сей, ваше высокоблагородие!"
Какой статус?
Краснодар и мусора (в 1 тайме) выставили против нашего второго состава свои вторые составы. И каков статус кубка в мыслях всех трёх клубов? Статус на отъебись. Тем более, что по дебильному регламенту все три команды выйдут из группы хоть третьим составом. Идея импортозамещения еврокубков играми с тудротами именно так и работает. Только на бумаге. mmmmm, понятно. Маяк какой-то... мусор он и есть мусор...и банана мама...
))) По прошедшему матчу. Мощно ВВ Промеса меняло. И по поляне и бутсам .
"Упоротые деды
Диванодомоседы. Их гонор так раздут, До бана доведут. ВВ - такая штука, Где всяк башибузука, Размахивая саблей, Мнит себя дирижаблей. Но все наши экстазы Подобны унитазу - Шумим, шумим, шумим. Вдруг раз и замолчим. Упоротые деды Диванодомосды Они все таковы. Такие же, как вы." (на мотив "Стероиды, заборы" Певзнера) К Виталию или к тому кто считает баллы на ВВ прогнозах. По прогнозу состава не учтён 7 тур. Исправьте погрешность, ради справедливости...
ЗЫ: Если работы уже идут, то сорян за панику. Пост можно транклюкировать. Squabbler
Лёха! ты зачем тут бамжей выгоражЫваешь???!!!))))))))))))) Блин, завтра с Пари в 17.15 играем(((
А попозже нельзя штоль?((( Давайте уже возьмемся за руки и признаем: все сезоны РПЛ после чемпионства Карреры - постановочные от первого до последнего матча, как в американском рестлинге. Букингом (написанием сценариев) занимается Миллер, всем командам перед началом матчей предъявляют результаты, а каким именно способом они их добиваются - уже им самим решать.
ссука!
и не выражайся тут!! йопанаврот!!! mmmmm, Дно, как только запахло жареным, бросило в бой сразу всех - чавеса ,карраскаля, лаксальта, нгамалё.
В этом и дело, что мы всегда вынуждены выпускать как минимум полуторный состав, чтобы совсем уж не провисать - этого команде не простят и смешают с дерьмом в случае чего. Матчи с динамой сами по себе принципиальные, краснодару только что проиграли - не сливать же им снова?
У злыпиздней из РФС договор с Уефой на предмет времени окончания матчей нашего кубка и их еврокубков. У нас должны кончать за сколько то там минут до того как там начнут оргазмировать... agk,
Похоже, ты упустил всё) Поищи в инете по тэгам: - В Петровском парке есть маяк - Счётчик залуп. Проникнись, т.ск-ть)) морон, Да кто тебе мешает? Расти! ну што?
остыли горячие финские парни? срач блть из ничего... парни,нахуй стрелки давайте лучше на выходные ко мне пока еще погода держится випов-хуипов не обещаю но домашнюю и душевную абстановку гарантирую на 99.9% бухнем за мировую... в баньке попаримся... пока коркой льда не покрылся в лягушатник мой окунетесь))) посидим,попиздим по-человечески... ЗЫ до 23.00 Спартак-Чемпион!!! поорем))) Я обычно после 23.00 ору Спартак-чемпион!.
Шигала
после тоже могу,если чо)) но соседей уважаю стараюсь жить душа в душу да и в моем возрасте как-то уже не солидно беспредельничать))) А я ничего не ору. И в заговоры не верю. И против срача на ВВ ( долой SASa зловредного)) ). Но… завтра в 9:25 Ласточкой в НН. А там…играет наш ВиМ. Завидуете, злыдни? А 30-го- Курумоч. Мы не упоротые, мы - еб…..е. Чего ВВсем дедам и желаю.
Да наоборот душевно получается. У меня нарайоне после моих громогласных выступлений молодняк стал уважать, а дети орут Спартак -чемпион!. Удивительно, но это правда. Как только находится хоть один спартач, там и есть Спартак.
А куда в прогнозах стартового состава делся 7-й тур? В общем зачете есть 6-й а за ним сразу 8-й. Или я чего пропустил?
Jho Jhonson,
Ну хоть я не один, а то думал что глюки пошли...)) - - - - - - - - - - - - - - - - Нынче крутая шайба с поганым мусаром. Звтра кубок в Нижнем, всё правильно Сас написал - срачь жизненно необходим! МосфОлд » 18 сен 2023 13:28
...Даже играй во Владике, - лететь всем кроме раненых и малодушных, которых, надеюсь, в Спартаке нет! Красиво! Только слишком просто! А простые решения часто ведут к поражениям! Мы уже слили после кубковых побед Уралу и Краснодару, может хватит? У нас после кубковых игр в группе остались - мусор, кони и локо. Тоже сложные игры! И если такая тенденция продолжится, придётся искать новый ТШ! С дураками в ТШ Спартаку точно не по пути! RedQuite, ты хочешь, чтобы нас просто дисквалифицировали, что ли?
Регламент Кубка, статья 5.1: При проведении Матчей Кубка России одновременно может находиться на поле в составе одной Команды Клуба РПЛ не более 8 Легионеров, а также не более 5 футболистов, не указанных в заявочном листе 3А основной Команды Клуба РПЛ. Нельзя дублем в кубке играть. На поле должно быть не менее шести футболистов из основного "списка 25". Условно, ты, конечно, можешь отправить на кубковый матч Свинова, Классена, Маслова, Мелёшина, Чернова и Лайкина, а остальную заявку заполнить дублерами. Но если кто-то из этих шестерых получит травму, их даже заменить нельзя будет, иначе дисквал.
Переведи? Ибо есть ещё Крысы на выезде, тот же Нижний, Факер, Сельхоз, Кильки, Терек и ещё раз Крысы уже здесь на морозе. Для всех этих игр нужна основа и только она + выдвиженцы из основного дубля. Ибо дубли, они разные бывают... Деление официальных игр на важные и не важные - это уже открытый ящик Пандоры.
SAS, Да, Рябчук, не Классен. Ошибся сегодня. А 29-го августа - нет. Написал в 23:12, ага..
Но счёт - 1:1. Потому как Нижний Новгород расположен не на Каме (смеётся). Исправься, гыгыг.. Спектр » 18 сен 2023 17:09
...Условно, ты, конечно, можешь отправить на кубковый матч Свинова, Классена, Маслова, Мелёшина, Чернова и Лайкина, а остальную заявку заполнить дублерами. Но если кто-то из этих шестерых получит травму, их даже заменить нельзя будет, иначе дисквал... Ты же сам и подсказал решение, добавь для верности Максименко, Джикию и Зиньковского - и всё получается... МосфОлд » 18 сен 2023 17:35 Ты не понял, имеется ввиду игры, которые следуют непосредственно после кубковых... Squabbler, коллега. Глупость не порок. Случается у некоторых такое
на эту тему есть расхожая фраза: "футбольный бог такого не прощает"
Так бы сразу и сказал. Один хрен в них должна играть основа, которая работает в недельном цикле. Но в кубковых играх частично выходит на замены для усиления момента. Уже здесь говорилось, что соперники тоже играют двумя составами (практически, у кого на это народа хватает), поэтому лучшие будут против нас именно в чемпе. В хоккее конечно избиение младенцев...После этого понимаешь, что в футболе у нас в целом все хорошо
Пора начинать аналитику за отставку Жамнова
Мати(ев)а Базар
(визгливым голосом Эксла Роуза) Дайте Жамнову поработать!
Это безусловно.
Жамнов забросил шайб больше, чем у Мостового волос на голове. Ой!.. Вот щас отличный отрезок выдали.
Пусть работает. Нет пусть не работает. Нам уже лакроссами забивают. Надо просто создать единую сквозную заявку хоккейной и футбольной команды.
И триумвират Мостовой-Жамнов-Абаскаль тренерский. п.с. Где то негромко всхлипнул маленький Иероним. Шнякин гаденыш накидывает:
-некоторые российские игроки не понимают выбор состава -они же недовольны положением Промеса "Некоторый российский игрок" - это Маслов?
Спектр,
Возможно) Жамнов первый центр Винипега. в НХЛ96. я тогда в первый раз залип в игрушку. Потом Жамнова видел на матче Ижсталь-Рубин. Или че такое. Тренером там был. Руку жал ему.
У Маслова завтра будет последний шанс. Если конечно вообще будет. Но Денисову надо готовиться к мусарне там его бегающая Мумия ждёт...
(Маслов, хмуро) Шанс, шанс..Это не получка и не аванс.
Чернов там высказывался про логику Абаскаля при выборе состава. Похоже, поставлен в угол.. Раньше нахуй - это было в Локомотив.
Сейчас ещё и Аль Вахды появил(и)ось. Ехай в Альвахдахуй
Пофиг Бакаевы.
Ушёл из Спартака и слился с толпой. Было бы пофиг - не вспоминали бы. А значит - не пофиг.
И чем дальше - всё больше не пофиг (подмигивает) Ваще. как жизнь то уходит. Вот еще там лет 15-назад смотришь весь хоккей нхл-вский. Прет там тебя. А счас открываю страницу НХЛ, а там по опросам первых три места Василевский, Шестеркин, Сорокин. И еще был не давно ребёнком, и понимал, что не возможно выигрывать водиночке женской фигукрки. И потом весь пьедестал русский. И только Спартак в обороне играет как жопа.
И..., сколько ещё российских талантов загубит бамжовая мразь;
Пока мир бабла, подкреплённый властью, будет футбол втаптывать в грязь! (сам сочинил) Из навечерней лирики сегодня по случаю дня рождения МФТИ "Чем пахнет картошка с тушенкой", история 1 и история 2
В хоккей сегодня играли вообще-то без центров первого и второго звена против сильнейшей команды Запада. С Усмановым из "Химика" взамен. Но ВВ-аналитики вам этого не расскажут :)
Из 0:3 сделали 2:3. За шесть минут до конца 3:4 и мы давим. И тут начудил Рибар, а потом нам в пустые сунули при 3:5. Да, проиграли по делу. Но совсем не так, как тут пишут знатоки хоккея :) Да пусть вахдует, не люблю когда с нами выходит. Глядишь скоро в америцу возьмут
Какая странная форма у хоккейного Спартака...Откуда-то серый цвет появился..
Зачем?
Смотрел матч с Сочи на А2 где разминались "некоторые российские игроки". Часто они забивали на разминку и смотрели на поле, было ощущение что они не очень довольны. Вышли поздно (думаю что замены немного запоздали) и не все. Похоже что зря в Спартак накупили иностранцев (кроме Бабича чтоб заткнуть дыру в защите), возможно перебор игроков в полузащите больше вредит чем идет на пользу.
Кстати от станции Физтех до Физтеха ходит бесплатный шаттл, вполне себе приличный автобус Сетра. А поле вокруг заросло деревьями и машинистам за ними было бы и так ничего не видно :-) Шигала
Жамнов был классный хоккеист. Капитанил в Чикаго.Это после Виннипега. Руки у него были очень сильные. У хоккеиста должны быть сильные руки.А у футболиста ноги. Впрочем,мы это уже обсуждали.В его первый заход в Спартак. Где-то в 93-94 периодически ходил на Нью-Йорк Рейнджерс.Наездами. Прикольно было болеть за наших.Ковалёв,Карповцев,Немчинов,Зубов там играли. Когда трибуны замолкали орали с другом на пару Лёёёёёхааааа!Аж Медисон Сквер Гарден содрогался.Как от Гран Фанк Реел Роуд в 70м. И они выиграли тогда Кубок Стенли. Лёха кстати щас у нас вторым тренером.
Перед домашней серией Рибара надо ратировать. Сам сочинил - сам починил.
Стал фараоном на речке Нил. |
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
||||