![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
Гостевая книга ВВ за 17.01.2024Всех с победой! Надеюсь этот матч с Витязем перебъет ту карму.
Поздравляю Владимира Nevladimirovi4 с днём рождения!
Желаю здоровья и минимума проблем в жизни! Владимира Nevladimirovi4 (61) с ДР!!!
Музыкальный подарок - Metallica (Fade to Black): Nevladimirovi4, с Днем рождения!
Невладимирови4а с ДНЕМ! И да здравствует "лёгкая кавалерия")
Nevladimirovi4, Володя, с личным Новым годом! Здоровья, оптимизма и побольше поводов для позитивной аналитики! :-)
Владимира Nevladimirovi4 с Днём рождения!
Всех благ и побольше! Владимир, с днём рождения!
Всего лучшего! Ты Молодчина, у тебя всегда свое мнение на футбол и хоккей Спартака! Думается у хоккеистов дело не только в травмах, но и в общем спаде формы (или наоборот сейчас под нагрузками перед плей-офф). Кстати, возможно травмы как раз и могут быть следствием того, что играют на усталости.
В последних матчах (даже вчера) бросался в глаза технический брак даже у Голдобина с Порядиным. Даже просто с обработкой шайбы, при передачах. Друзья, хочу пояснить, что происходит по поводу кончины нашего Виталия ФОТО. Виталий людям был далеко не безразличен, большинство его знали, если не знали, то видали, если не его, то себя на его фотографиях, если не себя, то многие поколения футболистов и тренеров Спартака.
Люди на ВВ должны/имеют право знать и понимать происходящее, в той мере в которой это сейчас возможно. Поскольку в ситуации больше вопросов, чем ответов. 1. У небольшой группы ВВ-шников, которая деятельно включена в ситуацию Виталия, есть одна единственная задача сейчас: довести дело до достойных, человеческих, нормальных похорон Виталия. Мы достойны того, чтобы по- человечески проститься с Виталием. А Виталий, безусловно, не заслуживает ничего иного. О чём даже даже думать не хочется. Эта основная задача еще не решена на сегодняшний день. Кое-что уже сделано. Фактически на грани невозможного.Благодаря человечности, благородству и компетентности людей, по ходу дела включающихся в ситуацию. А многое еще не сделано. И основные трудности и квесты, которые надо пройти, ещё впереди. В том числе и те, относительно которых даже нет ясности, как к ним подступиться. Если у нас что-то не получится, если мы что-то не сможем... Если что-то... То Виталий будет похоронен, как "невостребованный", невзирая на всё сообщество КБ, стоящее за ним. Этого нельзя допустить. 2. Основной источник проблем, так дико усложняющих нашу задачу, - это то, что Виталия нет родных. Так тоже бывает на белом свете, оказывается. То, что является печальным, но простым, решаемым или даже элементарным в случае, когда кончина человека случается среди/ в среде родственников, вырастает в почти нерешаемую задачу, если родственников нет. Все! Все нормативные акты, регулирующие наше дело, заточены под участие родственников. А каждый из нас является никем в этом вопросе. Не то, чтобы наша ситуация совсем уникальная.В жизни всякое бывает.Хотя, очень похоже именно на уникальность. Специалисты качают головой, рассказывают о сложностях и о том, что всё может быть. Финалы в таких случаях бывают разными. 3. Наши люди, включенные в ситуацию, делают возможное, невозможное и немыслимое. Очень прошу пока не задавать уточняющих вопросов, кто, в какой мере и откуда привлекается нами в качестве двигателей вопроса. Почти всё делается на грани правового фола. На грани. Слава Богу, вредителей нам пока не встречалось. А содействующие думают КАК что сделать так, чтобы пройти по траектории микронных допусков. И еще. Абсолютно не исключаю ситуацию, когда мы будем вынуждены бросить клич по ВВ. Дескать, люди, помогите! У кого есть какие возможности, есть к кому, куда обратиться.... Всё действительно очень трудно проходит. Пока нужны только пожелания удачи и молитвы. terpila,
Всё так, мы предполагаем, а Господь располагает... Понадеемся на Его помощь. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Nevladimirovi4 - С ДР, жизнь продолжается, будь здоров и оптимистичен. И чтобы Спартак отвечал взаимностью! ВВсем доброго дня! И мира
Владимира Nevladimirovi4 - с Днём рождения! Здоровья и "Спартак" - Чемпион! Душевного, человечного, доброжелательного, обаятельного Володю Nevladimirovi4а - с днём рождения!
Володя, здоровья и всех благ тебе твои близким. Терпения и побед! После Лениного сообщения, все кажется неуместным и может лучше бы промолчать.
Но рискну. Потом это будет уже совсем не вовремя... Олег Медведев в своем "Спартаке Юрского периода" сегодня напомнил, что 60 лет исполняется Алексею Еременко старшему. Надеюсь Олег не обидится, если я небольшой фрагмент из его текста здесь опубликую... "Ладно скроенный игровик, крепкий, умный, с ударом атакующий полузащитник пришел из ростовского СКА, где дебютировал в 17 лет. Пришел после перелома, и хотя наколотил 11 голов в 18 матчах за дубль, своего шанса у Бескова ждал долго. И вот в начале августа перед игрой с «Торпедо» - а играли с ними тогда очень тяжело – занеможил Черенков. Было тревожно. Еременко поставили в состав под фединой «десяткой» в центр. Как он сам вспоминал, Бесков сказал: «Забьешь два, будешь играть». Забил. Первый – до сих пор помню, жаль, запись нигде не найти – не характерным для «Спартака» пушечным ударом метров с 35. А потом и второй после перерыва. Итог – 4:0. А сразу следом – единственный гол в Одессе (1:0). И заиграл, в общем. Но чемпионом в 1987 году так и не стал. Началась перестройка, с квартирами было уже напряженно, а он с двумя детьми. А жилья не было. Вернулся по ходу сезона в Ростов. Были потом и «Торпедо», и «Динамо», и Финляндия, где и он и осел, обзавелся гражданством. А мне до сих пор жаль, что он в «Спартаке» тогда не задержался…" Полностью разделяю с Олегом чувство легкой горечи, что Еременко-отец у нас не задержался. А тот его сумасшедший гол - первый за Спартак, видел воочию и до сих пор перед глазами... Мы часто ругаем Федуна, Малышева, Ру за косяки и в общем-то справедливо, наверное. Но бывали у нас обидные проколы и в прошлом, увы. Потеряли хорошего игрока из за чего...? Квартиру дать не смогли...! Как не пожалеть. А ведь останься Алексей-старший тогда, глядишь и сыновья бы у нас были. Ну а пока просто поздравлю ровесника. Кононов докатился до Торпедо...
BM1964, Богдан, тоже был на этой игре, в 1986 году. Ерёменко очень гляделся в том матче и в тот год. А ещё, по-моему, Шалимов забил тогда. Запомнилось, потому что предыдущие лидеры "Спартака" были уже и к сходу, и не в команде. А новичков, да ещё со спартаковской игрой, всегда отмечал и привечал.
Nevladimirovi4,а с ДР, будь здоров и весел!
Карелин, Верно. Шаля забил четвертый в самой концовке. КИБ его выпустил на последние пять минут. По моему ему было тогда 17 лет. Кажется первый выход был за Спартак и точно первый его гол.
Помню тоже хорошо. С правого угла штрафной в дальний низом. Потом такие удары "наискосок" станут у него фирменным знаком... Еременко тогда забил два. А вот кто еще вылетело. Брата Невладимировича с днем рожденья! По всем пятнадцати пунктам! 8-)
Nevladimirovi4 с ДР! Здоровья и всего ...
Володю Невладимировича - с днём рождения!
Всех благ и, главное, здоровья! Только сумел добраться (забраться) сюда. Книга это своеобразный футбольного-нравственный Эверест!
Сюда можно как в церковь ходить для самоочищения. Спасибо всем и каждому вспомнившему обо мне сегодня. Объятия (как говаривал наш давний испанский друг). Точно знаю, что по доброй воле книгу не покину. "Представьте себе, что братья Старостины, все четыре, или, скажем, братья Бутусовы, сам-три, или заслуженный хавбек Привалов стали бы вдруг писать критические статьи о литературе. Какие бы правильные мысли они ни высказали, писатели все равно обидятся, начнут роптать..."
Это отрывок из коротенького очерка Ильфа и Петрова, опубликованного в "Вечерней Москве" 1 июля 1934 года. Ну, конечно, прочитал его не в газете, а в книжке "Печатались в "Вечёрке"". Случайно увидел её в "книжном развале" в домике правления нашего дачного СНТ. А взял потому, что там около 30 непоследних авторов и тех времен, и позже (Булгаков, Зощенко, Толстой Третий и много других имён) Ещё кусочек: "...Это очень провинциальная манера — кричать на поле. И если спортивная дисциплина будет оставаться на том же уровне, то мы скоро услышим во время матча длинные, полные драматизма шекспировские диалоги. - Куда же ты бьёшь? - Не давай ему, он смажет. Он всегда мажет. Я говорил, чтоб его не брали в сборную. Не послушали. - А погодка сегодня ничего. - Ну, как жена? Всё ещё на даче? - На даче. Тебе корнер бить. - Я, знаешь, перехожу к пищевикам. - Да ну! А Коля? - Коля в Киев переходит. Осторожнее — мяч!... Полный текст - ) Карелин, в Некрасовской библиотеке есть оцифрованные подшивки за весь 1934 год... кроме июля.
Зато в предыдущем номере, за , есть интервью Ал.П. Старостина, капитана сборной Москвы. А в 1938 году... есть новость, что "Спартаку" начнут строить стадион () Спектр,
(застенчиво) А в этой "Электронекрасовке" есть оцифрованный номер "Morning Star" за 30 сентября 1982 года? Или других лондонских газет? Карелин, говорят (с), что их архив есть с поиском по фразам. Брешут или нет, не знаю
Владимира с Днем Рождения!Всех благ и удовольствий от жизни!
Я бы тоже почитал как сторонники Челси да Тоттена издевались над арсенальскими...))) Английские источники доступны только платно. Зато вот на нидерландском языке почитать можно.
"Арсенал" побит Советами (, 30.09.1982) Несмотря на грубейшую ошибку знаменитого русского вратаря Рената (sic) Дасаева, московский "Спартак" вчера сотворил самую большую сенсацию Кубка УЕФА, победив английский "Арсенал". В Лондоне москвичи крупно победили 5:2 после того, как дома одержали победу с более скромным счетом, 3:2. Дасаев, который на чемпионате мира в Испании встал в один ряд с легендарным Яшиным, закинул мяч в свои ворота после крученого удара британца Макдермотта. Но это уже ничего не изменило, потому что советская команда уже вела 4:0. Бурно атакующая команда "Арсенала" уделяла настолько мало внимания защите, что "Спартак" постоянно создавал опасность быстрыми контратаками. В газете "Boomerang"? (подмигивает) Карелин,
Кстати, сезон 81/82 в Англиях выиграл не кто иной, как Ливерпуль! Nevladimirovi4
Владимир, с днём рождения! Успехов во всём и здоровья! # авоська » 16 янв 2024 20:34
Ну согласен по трём центрам. Но где лидеры? Голдобин,Порядин,Цыплаков,Ковальчук,Чайковски…и другие. ----- Саня, у нас ВСЯ центральная ось выпала. Это вообще катастрофа. Тут даже с витьками победа за счастье. Чайковский после травмы, от нынешнего Ковальчука ждать феерии неправильно, Голдобин подустал морально, Цыплаков - всё тот же. Уж на что Вегас - нынче мощная команда, но и то, когда у них травмы посыпались, они тоже примерно 7 из 10-ти слили матчей. Владимир, с ДР! Желаю здоровья и увидеть много чемпионств Спартаков!
Бонгонда и Сакала в стартах ДР Конго и Замбии через 10 минут.
Фаворит их группы - Марокко - разгромил Танзанию 3:0. То есть, проигрывать обоим ни к чему. Посмотрим на Тео.. Ну наконец то подписали отличного игрока! Глупейший гол пропустили конголезцы. Их кипер зачем-то нахрен побёг в борьбу на угол шэпэ, выбил в аут, а замбийцы быстро ввели мяч свободному бывшему "прянику" Кингсу Кангве и тот поверх голов направил снаряд в раму.
Хорошо хоть "хозяева" быстро сравняли. Но не Бонгонда. Тео наш пока вальяжничает.. Nevladimirovi4, с днём рождения! :)
Удачи в делах :) |
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|||||
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
|||||


