Я лично тоже за то, чтобы клуб немедленно обратился в КДК с требованием наказать Ригони, нанесшего травму Зобнину. Смотрелся эпизод страшно. Не легче недавнего эпизода с Луневым, кстати. Поразительно, что никто из судей даже не подумал о "безрассудном" поведении арга. Одно дело, когда после удара о Фернандо арг минуту полежал и другое дело -с ломанное ребро после откровенного прыжка в спину. Если клуб не обратится в КДК - не пойму в очередной раз. Почему ЛАФ не дает такие поручения Родионову? Где наша юридическая служба? Она за что зарплату получает?
Комбарову - здоровья!!! Дима! Ты нужен клубу!
Добавлено: 28 ноя 2017 13:24
utaalex
Спасибо любимый СПАРТАК за эту Победу!!! Очень нервничал во втором тайме, был почти уверен, что пропустим. Увы, приучили за этот сезон. Столько нервных клеток улетело.. СПАСИБО КОМАНДА!!! Второй гол - это космос...
Добавлено: 28 ноя 2017 13:22
Ryka
Мразота, другого слова не подберу.
Добавлено: 28 ноя 2017 13:22
zZmeIOka
Перевод Джикии на фланг с учетом травмы Таски будет значить, что в центре безальтернативно будут Бок и Кутепов. Они конечно сыграны, но отсутствие основной пары дефов как-то тревожит. Можно их конечно в тонус в Туле привести перед Ливером и конями, но надежность у них аховая. Хоть бы Зоба уже целые матчи мог выносить, от цельности нашей опорной зоны во многом и игра защитников будет зависеть.
Уверен, что висение на карточках Фера и Жоры не остановит Массимо от их выпуска в Туле. Не тот человек, и это правильно. Кстати, хочу заметить, получение карты с конями намного более вероятно, а после коней у нас весной на очереди паровозы. Так что выпускаем основу и не паримся ;)
Добавлено: 28 ноя 2017 13:13
Berloga
# dispatcher » 28 ноя 2017 12:50
Петкович или Зобнин против Ливерпуля тоже не вариант. В Московском матче на флангах играли Ещенко и Джикия, в целом справились тогда.
Добавлено: 28 ноя 2017 13:07
breeze
Коротенькая-на-50 » 28 ноя 2017 10:34 ... artaka.php Нет, я понимаю, что это от бессилия и понимания собственной ничтожности, но какая же мрааааааазь....
„Посмотришь на него - человек как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах“. (c)
Добавлено: 28 ноя 2017 13:06
rwOleg
Где тонко, там и рвется. Димке здоровья, но вообще уже достаточно давно очевидно, что нам нужен еще один ЛЗ в основу/ротацию. Теперь несколько важнейших матчей будем затыкать дыру, черт знает кем. Зоба наверное может, он вообще все умеет, но хватит ли здоровья и не полезнее он был бы в центре? ХЗ.
у нас Фернандо пропускает игру. Зобнин на его место выйдет, так что, на фланг обороны не получится его отрядить.
Добавлено: 28 ноя 2017 13:06
greshnik80
zZmeIOka, я абсолютно не спорю с тем утверждением, что руководство клуба - абсолютно инертная масса. Это опять упрек в сторону Родионова. Кто, если не он, должен дать ход нашим претензиям? Причем, такую мягкотелость он проявляет постоянно. Что с памятным переносом игры с конями с подправлением регламента прямо по ходу чемпионата, что в ситуации со всякими грязными статьями про "сливы тренера", что вот с такими эпизодами. Многое, конечно, идет от Федуна с его "любой кипиш в прессе хорош, кроме некролога".
Добавлено: 28 ноя 2017 12:59
zZmeIOka
greshnik80, проблема тут не в КДК, а в неумении/нежелании клуба жестко отстаивать свои интересы и игроков - наша старая болячка. Ни комментатора отвести, ни судью, ни в КДК мебель поломать. Имхо конечно.
Добавлено: 28 ноя 2017 12:51
greshnik80
zZmeIOka, я могу сказать, что будет в этом случае. Разбор эпизода проведут на заседании комиссии после 20-го тура. Вынесут одно из двух решений. 1. Эпизод игровой, и никакого нарушения не было. 2.Да, это жесткое нарушение. Выпишут дисквалификацию на два месяца - как раз к началу весенней части чемпионата отсидит. Возможно, добавят еще месяц условной. Это будет профанация, а не наказание. Проходили, знаем. Не далее как в прошлом сезоне было нечто похожее.
Добавлено: 28 ноя 2017 12:50
dispatcher
Berloga, Ещ, когда был не у нас, часто играл слева. Пилипчук должен об этом знать. Убирать из центра Джикию нельзя ни в коем случае.
Добавлено: 28 ноя 2017 12:49
Terrious
нам нужен еще один ЛЗ в основу/ротацию
Тигиев вполне бы заменял ДК, но он тоже с травмой. Вообще с нашими травмами - надо не 2, а 3 игрока на позицию :)
Добавлено: 28 ноя 2017 12:49
Alex Green
...Извлечения из Дисциплинарного Регламента: "... Статья 52. Особая юрисдикция Контрольно-дисциплинарного комитета РФС
1. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС: 1) применяет спортивные санкции за серьезные дисциплинарные нарушения, которые не были замечены Официальными лицами матча; 2) исправляет следующие ошибки, допущенные судьей в матче: - ошибочное применение предупреждения игроку вместо другого игрока; - ошибочное применение удаления игроку; - не удаление игрока при вынесении ему второго предупреждения в матче. 3) применяет к лицу, совершившему дисциплинарное нарушение, дополнительные спортивные санкции, помимо вынесенных судьей в матче; 4) исключен 5) рассматривает протесты, поданные в соответствии с настоящим Регламентом; 6) рассматривает жалобы на решения Юрисдикционных органов РФФ и МРО в предусмотренных настоящим Регламентом случаях. 2. КДК РФС вправе рассмотреть вопросы особой юрисдикции, предусмотренные пунктом 2 части 1 настоящей статьи, только при наличии заключения Контрольно-Квалификационной комиссии Департамента судейства и инспектирования РФС.
Статья 53. Основания возбуждения производства по делу о дисциплинарном правонарушении
1. Основаниями возбуждения производства по делу о дисциплинарном правонарушении являются данные, указывающие на наличие события дисциплинарного нарушения, содержащиеся в: 1) протоколе матча; 2) рапорте комиссара, делегата, инспектора, судьи матча; 3) письменных заявлениях членов Исполкома РФС; 4) письменных заявлениях Лиг, Клубов, Игроков, Официальных лиц матча и Официальных лиц Клуба; 5) обращении Палаты по разрешению споров и Комитета по статусу игроков; 6) протесте. 2. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вправе по своей инициативе возбудить производство по делу о дисциплинарном нарушении и применять спортивные санкции на основании материалов средств массовой информации и иных материалов, полученных из общедоступных источников. ...".
Добавлено: 28 ноя 2017 12:44
cafir
- Блять,- сказал Массимо по-итальянски, пожимая руку соотечественнику сразу после свистка судьи Мешкова об окончании футбольного матча 18-го тура Росгосстрах-чемпионат России по футболу 2017/18 «Спартак» (Москва) - зенит. - Блять,- сказал Манчини. - Ты в подтрибунное помещение? - Да. Мне не платят за лишнее нахождение на холоде. - Ну, да. Антибакланное покрытие. Сapisco. Тебе обещали. Под ним всегда +15. Один город – одна команда. Смольный… (продолжение следует)
Добавлено: 28 ноя 2017 12:43
Трувор
Массимо вчера конечно все сделал, что бы болельщиков порадовать. Ну вот просто все. Помимо мелочей вроде победы, еще и Пашалича выпустил, что бы было на кого гнев излить. Марио тут немного его подвел, конечно ))))
Добавлено: 28 ноя 2017 12:42
Berloga
Травма Комбарова большая потеря (не думал пару месяцев назад, что такое напишу), Дмитрий набрал отличную форму и в последних матчах был одним из лучших на поле, по идеи теперь Джикия уйдет налево, но вроде бы писали, что перед дерби он на желтой висит и зная судейство в ЧР, с Тулой стоило бы сыграть кем-нибудь ещё.
Добавлено: 28 ноя 2017 12:42
rwOleg
Сокнижники, ввиду травмы ДК, можно как-то на КДК вынести требование о наказании аргентинца? Какие там регламенты?
Добавлено: 28 ноя 2017 12:41
zZmeIOka
Где тонко, там и рвется. Димке здоровья, но вообще уже достаточно давно очевидно, что нам нужен еще один ЛЗ в основу/ротацию. Теперь несколько важнейших матчей будем затыкать дыру, черт знает кем. Зоба наверное может, он вообще все умеет, но хватит ли здоровья и не полезнее он был бы в центре? ХЗ.
Кстати, поскольку арбитр не оценил эпизод на поле (а такая оценка, напомню, закончилась бы КК для Ригони и неудивительно, что эпизод не был никак оценен), можно смело подавать его на рассмотрение КДК и с просьбой закрыть арга на 2-3 игры по причине нанесения тяжелой травмы сопернику, которой можно было избежать.
Судья из Дмитрова провел лучший матч в своей карьере (c, СЭ). Мы так и поняли, да. СЭкс тоже теперь на болотном финансировании?
Добавлено: 28 ноя 2017 12:39
Bordo0706
а Ригони вторую ЖК, не? А Паредесу и Маммане ЖК за симуляцию, как в АПЛ делают, не?
Добавлено: 28 ноя 2017 12:26
зpитель
Как бы донести до Главнокомандующего, что аргентинские орлы Фурсенки калечат игроков сборной России? Может через твиттер? Ну не подметные же письма строчить!?
Добавлено: 28 ноя 2017 12:25
Ansfil
Ну он и раньше стремился к объективности. Срывы в сторону пристрастий незначительные и простительные. Оголтелым никогда не был.
А у них там вообще жопа. Раньше Гутцайту передачу Карпин в одно лицо делал. Даже врагами признан. А щаз аж 4 чела не вытягивают.
И балалайку Талалаева вернули. А как провожали, как провожали...
Добавлено: 28 ноя 2017 12:13
mib83
2 gav Леш, я ниже прокомментировал. Там данные по разным турнирам за разные горизонты времени просуммированы.
Добавлено: 28 ноя 2017 12:12
agk
Кроме смеха, дожили, что хочется комментатором коня Розанова, самого адекватного на сегодняшний день)))
Добавлено: 28 ноя 2017 12:11
gav
Очень странно... Это где такое написано?
Видимо, они посчитали все официальные (не товарищеские и не коммерческие) турниры
КЧ/ЛЧ 32 КУ/ЛЕ 26 Кубок Кубков 6 Кубок Интертото 3 Кубок Содружества 44 Суперкубок России 1 Кубок России 51 Кубок премьер-лиги 1 Чемпионат России 436 Итого: 600
Добавлено: 28 ноя 2017 12:08
Ansfil
Ругались на Шмурнова, портившим впечатления от матча Краснодар - Спартак. Шмурнова ставят на матч с Марибором. Черданцев в печенках сидит и получает от болельщиков по полной за нескрываемую лесть в адрес бамжей. Черданцева ставят на матч Спартака с бамжами.
Давайте уже наконец Розанова гнобить! Начинаю. Розанов - плохой комментатор для Спартака!
Добавлено: 28 ноя 2017 12:06
arsgarage
Ну и как без Димко? Ещ налево, Зоб направо?
Наверное, с 3-мя защами так или наоборот по флангам.
Добавлено: 28 ноя 2017 12:03
Depeche01
Ну и как без Димко? Ещ налево, Зоб направо?
Добавлено: 28 ноя 2017 12:03
agk
ttps://youtu.be/mwwtETae-ZA - Паредес и не только.
Что там?
Заблокировали
Добавлено: 28 ноя 2017 12:02
walkin
Terrious, Все течет, все меняется. Экзистенциальным противником не так давно были мусора киевские, а кони московские в третьем ряду. У мусоров московских фэны остались только в Москве, а бомжей по всей России теперь. Зачем этот самообман?
Добавлено: 28 ноя 2017 11:59
Ansfil
Заблокировали
Добавлено: 28 ноя 2017 11:55
Bordo0706
Ага, а бамжи уверены, что лохов тормознем мы и кони
кони их теперь смогут тормознуть только в следующем сезоне ;)
Добавлено: 28 ноя 2017 11:52
Terrious
Полистал сейчас интернет, почитал ВВ. И все таки не совсем могу понять весь этот негатив к бомжам. Принципиальный соперник и не более того. Все это недопротивостояние столиц такая чушь, имхо... А мрази - они одни. С костоломами рахимичами, вернблумами и глумлением над Тихоновым.
Как раз наоборот. Ху из зи нит ? Да никто, выскочка. Хамская выскочка, нувориш с баблом и в грязи, из который пытается пролезть в князи.
А кони - это экзистенциальный противник. Как и мусор. То дерьмо, о котором ты говоришь - это всего-лишь эпизод в нашем противостоянии.
Добавлено: 28 ноя 2017 11:48
Alex Green
- Паредес и не только.
Добавлено: 28 ноя 2017 11:42
Sharkыч
Считаю, что Дзюбе надо сказать спасибо. Не съебни он и не было бы сейчас этой команды и не полыхали бы аналы у бомжей. Так что Артем, так держать!
Добавлено: 28 ноя 2017 11:42
Terrious
Не стоить недооценивать Шпалыча. Его костоломы с Фарфаном могут доковылять и до флажка первыми. Единственные две преграды мы и бомжи. Будет играть на ничейки вторым номером и ловить в мутной воде шансы. В открытый футбол его разнесут в щепы. Краснодар и Ганчиренко он разберет на запчасти. Имхо.
Ага, а бамжи уверены, что лохов тормознем мы и кони :)
Добавлено: 28 ноя 2017 11:42
RoughBoy
Почему нет шума о судействе?
А кто этим будет заниматься? Безумный Трах?
Добавлено: 28 ноя 2017 11:39
agk
верится больше в версию комментариев. Имхо, фотка вырвана из контекста. Не мог так ___ба поступить, не надо нагнетать. Очень надеюсь, что я прав. Диме скорейшего выздоровления!
Добавлено: 28 ноя 2017 11:38
Красный скорпион
На 00:20сек. ворота стадиона с правильным ромбом
Добавлено: 28 ноя 2017 11:35
traubenbah
Сабж открывается по всему фронту атаки, при этом принимает просто ВСЁ
Это действительно всё))) Удара со средней и дальней нет(сравните со Смоловым), рывка нет, а вот завершать как раз может, особо на чистых мячах.
Вообще, Зенит предстал каким-то полуразобранным... Вроде мастера на поле, не поспоришь, а цельности в игре нет. «Манчини запутался в собственной ротации»(с).
Это их проблемы, что так готовятся, пересмотрите первый наш гол- Спартак делает ровно то, что и делал хотя бы два предыдущих матча: края в лице Промеса и Самедова(Мельгарехо ранее)смещаются в центр. Самедов, как и Мельгарехо, угрожает воротам из центра. И забивает. Промес пред этим принимает мяч в центре и отдает в пустой фланг Дисе(еще раз ему скорейшего выздоровления!!!). Этож из каждого утюга летело накануне, но соглашусь с Уткиным: тут Манческу выступил в роли держалки для шапочки и шарфа))) опять де их проблемы.
Добавлено: 28 ноя 2017 11:32
Squabbler
Да, запрещает. За сим - все. Тут же шпалыча коронуют.
Добавлено: 28 ноя 2017 11:31
Alex Green
- 3:1 (Ребров, Джикия, Ещенко - Дзюба).
Добавлено: 28 ноя 2017 11:29
тайцзун
Пипец по Диме. Почему нет шума о судействе? Как можно было не дать желтую за то как попали в него? Ахренеть - объективное судейство.
Добавлено: 28 ноя 2017 11:29
cafir
тити бы выпустить на ВВ на семь минут. Чтобы он высказался по второму забитому московским "Спартаком" мячу в ворота мешков. Виталий, дай ему эти минуты.
Добавлено: 28 ноя 2017 11:22
Alex Green
...Последние секунды матча: - (взгляд с трибуны Б); - (взгляд из ложи прессы).
Добавлено: 28 ноя 2017 11:19
Parpales
Коротенькая-на-50, верится больше в версию комментариев. Имхо, фотка вырвана из контекста. Не мог так ___ба поступить, не надо нагнетать. Очень надеюсь, что я прав. Диме скорейшего выздоровления!
Добавлено: 28 ноя 2017 11:15
Odissey
Squabbler, у буков ставить религия запрещает? Есть там семерной ответ на твое предложение, может и более, если поискать лучше. А уж против Локо-чемпиона Москвы ( не в смысле набранных очков только среди московских команд) можно еще проще ставить тогда.
Добавлено: 28 ноя 2017 11:13
Egor
Вчера у бомжей впечатлили несколько игроков. Один из них - засранец Кока. Сабж открывается по всему фронту атаки, при этом принимает просто ВСЁ. Похер: на максимальной скорости, с сопротивлением, верхом-низом - всё прилипает и оказывается у него. Меня, блять, аж затошнило... «Ну, всё -думаю - если он сейчас начнёт так-же отдавать/завершать,то нам пиздец. Однозначно». А вот тут и проблемка: оказалось, у солнечного Кокоши... ошибки! В завершающей стадии. Неправильные решения. И много! Как заметил один приятель: «Если бы он завершать умел, то играл бы не в Зените». Вообще, Зенит предстал каким-то полуразобранным... Вроде мастера на поле, не поспоришь, а цельности в игре нет. «Манчини запутался в собственной ротации»(с). Ну, и славненько;-)
Добавлено: 28 ноя 2017 11:11
Alex Green
- "разогрев" от Журавеля перед "Все эмоции матча..." от Карпова.
Добавлено: 28 ноя 2017 11:11
walkin
С победой! Хорошая игра. Полистал сейчас интернет, почитал ВВ. И все таки не совсем могу понять весь этот негатив к бомжам. Принципиальный соперник и не более того. Все это недопротивостояние столиц такая чушь, имхо... А мрази - они одни. С костоломами рахимичами, вернблумами и глумлением над Тихоновым.
Добавлено: 28 ноя 2017 11:00
нуль
С Зенитом прикольно то что по законам футбола когда купили много новых игроков и тренера, они должны сначала барахтаться-сыгрываться, а потом резко выстрелить. Но мы видим прямо противоположное. Представляется, что дело вот в чем: приехало много народу, увидели, что игроков больше, чем мест на поле, и стали рубиться за место в старте. Потом разобрались кто чего стоит, основа сформировалась и градус мотивации упал.