Промежуточные итоги тестирования системы видеоарбитров. На мой взгляд, примерно этого и следовало ожидать. ----------------------- Применявшие страны: тестировались в Австралии, Бельгии, Бразилии, Китае, Чехии, Англии, Франции, Германии, Италии, Голландии, Польше, Португалии, Катаре, Саудовской Аравии, Корее, Турции, США, ФИФА и конфедерации Южноамериканского футбола.
В целом в 804 матчах видеоповторы использовались 3947 раз – реже, чем пять раз за игру.
Среднее время проверок – 20 секунд. Применение ВАР почти не сказывается на игровом времени. Оно отнимает примерно 1 процент. В то время как розыгрыши "стандартов" "крадут" 9,5 процента, ауты – 8 процентов, ввод мяча от ворот – 6 процентов, угловые – 4,5 процента, замены – 3,5 процента.
В среднем "ясная и очевидная ошибка" (а именно в таком случае предлагается использовать ВАР) происходит не чаще, чем один раз в трех матчах.
"Явные и очевидные ошибки" в среднем пропускались в одном из 20 матчей.
Точность решений видеоарбитров достигает 98,9 процента. Абсолютной 100-процентной точности добиться невозможно – из-за субъективности в принятии тех или иных решений.
В 8 процентах игр решения ВАР оказали решающее влияние на исход матча.
Добавлено: 02 фев 2018 11:48
BM1964
[quote=""] МОСФОЛД » 01 фев 2018 19:23 как пресловутый канадский журналист в ходе серии наших клубов против НХЛ (с)
В ходе серии сборной СССР со сборной НХЛ. В 1972-ом году дело было, Вадим. Клубная серия случилась позже. А газета называлась The Globe and Mail.
Сергей, прошу прощения, МОСФОЛД в данном случае процитировал меня, так что мне и отвечать. Я все-таки уверен, что прав и что пресловутый эпизод случился именно в 1976 году в серии матчей ЦСКА, усиленных динамикамии и Крыльев, усиленных Спартаковской пятеркой против восьми клубов НХЛ. Мне сейчас неохота лезть в интернет, может память и подводит, но вот в чем дело. Этот эпизод описывает Дворцов в книге, дай Бог памяти "Хоккейные баталии СССР- Канада" и описывает именно, как очевидец эпизода. Между тем, Дворцов не сопровождал сборную в Канаду в 72-м году, он ездил туда в качестве корреспондента именно в 76. Тогда я еще хоккеем увлекался, и книгу Дворцова перечитывал раз 30-ть... Но все равно надо проверить.
Что касается 21-кратного, то он не засланец и не тролль, конечно. Просто у него какое-то своеобразное видение мира.... Нестандартное))).
Добавлено: 02 фев 2018 11:44
Stemid
В итоге Петко играет роль Маурисио,
Кстати, верное и точное определение. Только не такой позитивный)
Добавлено: 02 фев 2018 11:17
teorver
Разговор по пятницам - Борис Майоров.
Добавлено: 02 фев 2018 10:40
blind_guardian
А как вы оцениваете трансферную компанию и новичков если они пока не сыграли ни одного официального матча?
То что обосрались в прошлое трансферное окно наши покупашки показали результаты в начале сезона. Согласен с vlad45 - пока сыграли "в ноль". Самая проблемная позиция ЦЗ вроде закрыта, но травма Джикии тут спутала карты. Большой плюс - появление в обойме Рассказова, то что Каррера не отпустил Бакаева, что не ушёл Промес.
Добавлено: 02 фев 2018 10:11
cafir
alek.vladimir, Невероятное видио!
Добавлено: 02 фев 2018 10:07
antilife
# Alex Green » 02 фев 2018 00:57
Большое спасибо и приношу извинения. Был не прав)
Добавлено: 02 фев 2018 09:52
alek.vladimir
НЕтренера с днюхой!
помним,любим,уВВажаем)))
Добавлено: 02 фев 2018 09:46
авоська
Eaglesias, Представляешь сколько таких вариантов отъезда и изменения(а точнее гадания на кофейной гуще) могут предложить сокнижники?Жуть.Всю книгу заполонят)
Петров,ты как то не очень уважительно к членам Секты Свидетелей. Эти люди максималисты по отношению к себе и к другим. Ставят к примеру цель заработать миллион долларов в год и зарабатывают. Если бы они рулили процессами в Спартаке,то Луан с Гараем не то чтобы к первому сбору были на месте, а в первый день трансферного окна уплетали тарасовский борщ за обе щеки. Ведь сами эти футболисты всю жизнь мечтали играть только в Спартаке,их жёны грезят Россией, их работодатели мечтают скинуть их при первой возможности,их агенты общаются только с представителями Спартака.Ну и так далее. И Абрамович к примеру тоже тупой лузер. Мучается полсезона без форварда,а подписывает сомнительного Жиру в последний день трансферного окна. Выкатил бы миллиард прям в первый день и дело с концом. Ну то есть тут много всяких нехороших примеров можно приводить.
Добавлено: 02 фев 2018 09:37
cafir
как пресловутый канадский журналист в ходе серии наших клубов против НХЛ (с)
В ходе серии сборной СССР со сборной НХЛ. В 1972-ом году дело было, Вадим. Клубная серия случилась позже. А газета называлась The Globe and Mail. Хорошо пошла, видимо...
Добавлено: 02 фев 2018 09:11
Eaglesias
RedQuite,
Такая команда - это шаг назад, бомже-кони тебе только спасибо скажут
Это не "моя" команда. Это команда с учетом вероятного отъезда легионеров и вероятного изменения в правилах заявки к 2019/20 году. Что там до коне/бомжей, то через 2 года у них может все поменяться, с учетом нищебродства Гнидера и привычки Миллера под нового тренера покупать новый состав.
Добавлено: 02 фев 2018 09:01
Nox
Я думаю, что когда брался Петкович Каррера еще не рассчитывал на Рассказова. Потом пришли новые итальянские специалисты и указали ему на него. Не спроста Петкович в прошлом матче выходил в центр обороны, его просто куда-то надо девать. В итоге Петко играет роль Маурисио, а Рассказов может в итоге начать следующий сезон основным игроком на правой бровке.
Добавлено: 02 фев 2018 02:57
petrov13
Вы че накинулись то? Я же не предлагал секту расформировать. Истерите по маленьку. Просто пока без меня. Сейчас меня качественный и количественный состав Спартака вполне устраивает. Подобного не было даже при не считавшем хозяйских денег "сбитом летчике". Так что можно не отвлекаться на административную суету и спокойно смотреть футбол в исполнении команды. Но вы там место для меня придержите. А то Влад пугает. Если что, летом вернусь ))
Добавлено: 02 фев 2018 02:24
авоська
Чтобы не было искаженного представления о нашем новичке. Абсолютный продукт как французского общества,так и французской системы подготовки футболистов,которая невероятно сильно проявляет себя в последние десятилетия. Родился к югу от Парижа в так называемом Банльё(Подпарижье) и начал заниматься футболом в городе Витри-сюр-Сен. Затем перешел в более сильную детскую команду соседнего городка Иври-сюр-Сен. (Очень хорошо знаю эти места. Несколько лет проживал неподалёку в симпатичном домике в Жантийи) Затем он перешел в более сильную команду Булонь-Биянкур(это уже к западу от Парижа) Позже стал игроком Нанта,где у него не заладилось и в 21 год он отправился путешествовать.
К Алжиру Софьян имеет отношение лишь своими корнями и тем,что решил выступать за сборную этой страны.Скорее всего он принял это решение из-за понимания,что не сможет играть на уровне сборной Франции,иначе поступил бы как Зидан или Бензема. Ну если проводить параллели,то это,например, если бы Саня Самедов,родившийся и выросший в Москве, принял решение играть за сборную Азербайджана. Перестал бы он из-за этого быть москвичом и россиянином?Нет конечно. Короче,лично я буду воспринимать нашего новичка как первого представителя французского футбола в команде Спартак Москва) Хотя вроде алжирцев тоже пока в нашей команде не было. В любом случае,добро пожаловать в Спартак, Софьян.
Добавлено: 02 фев 2018 02:09
slava1
knn
Как то так: Янь сохни фан (запятая на выбор) На Максимыча: И лимонки вам сачок.
Добавлено: 02 фев 2018 02:07
Край
Надоели трансферные темы... Тут Борис Майоров с Якушевым 17 лет не разговаривают, оказывается,вот драма.. 2000-й год последним оказался для очень многого.
Такая команда - это шаг назад, бомже-кони тебе только спасибо скажут. Потому что ты исходишь от фамилий, а надо - от позиций. Сейчас, с появлением новичков, команда готова сделать шаг вперед - теперь потеря одного игрока основы не дает катастрофическую потерю в качестве, каждая позиция может дублироваться игроком основы:
В принципе - состав укомплектован (лишь бы без травм), остается только удерживать лидеров по максимуму, теперь это становится основной задачей РУ.
Добавлено: 02 фев 2018 01:09
fac
Может выстрелить, а может и нет.
Судя по нарезкам ,что видел , Ханни сложившейся мастер , обладает ударом с двух ног , с прекрасной техникой - должен заиграть сразу .
Добавлено: 02 фев 2018 00:57
Alex Green
Или я пропустил новости?
Пропустил. С 27 декабря установили и информация об этом была на доткоме и далее везде.
Добавлено: 02 фев 2018 00:48
mentufer
Трое железно не уйдут. Фернандо, Роша и Ханни. Двое под вопросом. Адриано и Петкович. Остальные с большой вероятностью свалят
не вижу тут никакой большой вероятности гарантированно свалят только Таски и Пашалич. Ну может Максимович, если не заиграет. И всё
Добавлено: 02 фев 2018 00:48
BM1964
Карпина и Шалимова с Днем! Желаю успехов в чемпионате. Ну кроме матчей со Спартаком, ясно дело).
Добавлено: 02 фев 2018 00:32
Eaglesias
BM1964, Еще год назад Ореха все уж списали как никому не нужную рухлядь, ан нате - разыгрался. Вот что Каррера животворящий делает! :) Глядишь еще годик побегает и в Саутгемптон какой-нить за десятку впихнём. Тренерскому штабу за это по-хорошему процентик полагается.
В общем, новые реалии с лимитом - это как бы не проблема. Проблемы будут с российским костяком. Ибо уверенность есть, что Зобнин, Джикия и Кутепов при Каррере вырастут в отличных мастеров европейкого уровня и захотят поиграть в Англии или Италии и их таки будут с руками отрывать за хорошие финансы. А Комбаров с Глушаком через 2 года подойдут к пенсионному возрасту, не говоря уже о Самедове и Ещенко. Вот о чем думать надо уже ща! Рассказов, Тимофеев, Игнатов, Бакаев - это всё хорошо... но пока не прочно.
Добавлено: 02 фев 2018 00:25
antilife
Это я к чему. Много сарказма, но один блядь вопрос: неужели нельзя было об этом написать, рассказать - типа новый тренд, СПАРТАК С ВАМИ ВЕЗДЕ, и прочая лабуда. Или я пропустил новости?
Режим полнейшей секретности, тк всем позуй при зп в разы ниже рынка. А фанаты работают не везде
Добавлено: 02 фев 2018 00:14
antilife
Сейчас в аэропорту Внуково местные авиалинии был обнаружен отличный вендинговый аппарат с атрибутикой ФКСМ! Фотку приаттачить низя, посему верьте на слово. Напротив 11-13 гейта.
Ну круто :-))
Добавлено: 02 фев 2018 00:14
vlad45
Cтаканов, Дружище, всё может быть,но мы же не считаем аргументом - если б у бабушки был хрен. По факту я считаю то,что писал ранее: ЛА,Фернандо,Роша,алжирец. Им нет альтернативы. Зе - возможен. Остальные меньше 50%. Подпишут кого из арендованых? Ура,значит нужны Массимо. Нет - будут другие. Но то,что команда ОЧЕНЬ серьезно будет обновляться(если Фе прислушается к голосу разума - читай Массимо) у меня почти нет сомнений.
Добавлено: 02 фев 2018 00:11
agk
Nox, Ханни )))
Добавлено: 02 фев 2018 00:05
Nox
10. Софочка.
?
Добавлено: 02 фев 2018 00:03
Cтаканов
Влад пашалича и максимовича взяли в аренду в том числе и потому, что не помещаемся "платини стайл". не знаю, когда там сойдется дебет с кредитом, а вдруг их выкупят, да еще кого до 25/02 прикупят?
Добавлено: 01 фев 2018 23:48
BM1964
Eaglesias, Роман, ты Мельгарехо забыл. Ты его продавать собираешься? Или оставишь пока. Я бы оставил...))
Добавлено: 01 фев 2018 23:34
Stemid
разгрузка" у него какая то жиденькая,старого образца,типо рпс
"Лифчик" же)
Добавлено: 01 фев 2018 23:22
Eaglesias
Не представляю почему некоторые с такой уверенностью и апломбом говорят о заявке "8+17" и уже на следующий сезон, когда инфа была, да и то не окончательная, а лишь мнение отдельных офиц. лиц второго-третьего ранга, что будет 10+15 и через год. Но пусть будет 8+17. Ок. Хуйня-вопрос. Считаем:
1. Промес. Уйдет летом. Вероятность 88%, если не больше. Вычеркиваем. До 2019/20 точно уйдет. 2. Зе Луиш. Разговоры о уходе идут, и не досужие сплетни, а вполне себе звоночки. Продадут. Не сегодня (летом), так завтра (до 19/20). 3. Попов. Летом. А может еще до конца февраля уйдет. Ибо весной плотно присядет на лавку. 4. Ананидзе. Мазохизм для кошелька постоянно его лечить за такую зарплату. Пусть лечиться в другом месте. И зарплату пусть ему другие за это платят. Терпение боярской думы не безгранично. Вычеркиваем. 5. Адриано. Тут спорно... фифти/фифти. Брали его почти забесплатно вроде дыру заткнуть, да и перепродать хорошо. Зарплата-то одна из самых больших в команде. Окупает ли он её? Поэтому и фифти/фифти. (0,5) 6. Фернандо. О! Веранду будут удерживать всеми способами. Никуда не денется. (2) 7. Таски. Вычеркиваем. 8. Бокетти. Вычеркиваем. Но не в это лето, скорее всего, а попозжа. 9. Роша. Останется. (3) 10. Софочка. Не для того его брали щас, чтобы избавляться. (4) 11. Петкович. Фифти/фифти. Может по арендам пойти, если весной не докажет чего он стоит. (4,5) 12-13. Пашалич и Максимович не считаются, ибо аренда.
Итого: Трое железно не уйдут. Фернандо, Роша и Ханни. Двое под вопросом. Адриано и Петкович. Остальные с большой вероятностью свалят. И где тут "8+17"? Тут как в Китае лимит вводить можно, бгг
Я, признаться, даже покраснел от таких комплиментов))). Спасибо за доверие!)
В нашем клубе всегда верят на слово!)))
Добавлено: 01 фев 2018 22:56
Увар1969
Ханни приехал
"разгрузка" у него какая то жиденькая,старого образца,типо рпс :)
Добавлено: 01 фев 2018 22:52
лео22
BM1964, так и я о том же. Стратегия? ;)
vjrif, при нынешней обстановке у нас в команде вполне мог пережить период ренессанса. Что касается не простого характера, а может как в том анекдоте: "Я это почему злой был, потому что у меня седушки на велосипеде не было" ;)
Добавлено: 01 фев 2018 22:52
Smn
fac, Не, я про ожидания. Берем пенса из Бельгии. Может выстрелить, а может и нет.
Добавлено: 01 фев 2018 22:51
zmeya
Там вон у наших партнёров по игре в футбол Федя выступил. Так и сказал, что со Спартака бабла срубить клубу не удалось, а предложения от партнеров с другой северной провинции так и не дождались. Чёт мне кажется, что и после мундиаля не то что из провинций, а даже с других островов по его душу не обратятся.
Добавлено: 01 фев 2018 22:42
fac
Надеюсь, будет круче Адрианы.)
Ханни скорее второй Промес только ещё и с пасом
Добавлено: 01 фев 2018 22:39
greshnik80
Край, да и с Самедовым контракт был на 2,5 года, а прошел только год пока. А с Ещенко продлевали по схеме 1+1, как был первоначальный контракт.
Добавлено: 01 фев 2018 22:36
mentufer
Край, Ещенко и после этого надо оставлять, как хороший запасной он в самый раз, да и место в основе он просто так не отдаст Как и Самедов, кстати
Добавлено: 01 фев 2018 22:33
Край
.. Самедов и Ещенко последние полгода контракта...
Ещенко же продлили до мая 19-го.
Добавлено: 01 фев 2018 22:28
BM1964
Верю, ты же джентльмен!))
Я, признаться, даже покраснел от таких комплиментов))). Спасибо за доверие!)
лео22, Мне, что нравится, как раз, что мы берем сейчас людей, без которых "здесь и сейчас" вполне можно прожить, но в перспективе, когда им придется выйти и заменить Промеса, Адриано или кого-то еще, они уже будут адаптированы, готовы, им будут понятны требования ТШ. Я такое помню только при Романцеве.
Добавлено: 01 фев 2018 22:22
Smn
Ханни приехал. Даже не знаю как его оценить. Надеюсь, будет круче Адрианы.)
Добавлено: 01 фев 2018 22:22
vjrif
МОСФОЛД, А лимит? Да и не мог он растерять свое мастерство, с зенита-2 ему сборная не светит.
Добавлено: 01 фев 2018 22:13
лео22
ys, Сергей с Днем Рождения!
BM1964, соглашусь, в твоих словах о своеобразном "трамплине" есть разумное зерно. У нас сейчас как бы под это "база" образовалась. Вот даже если Антоха летом все же соберется на остров, время у тех же Ханни и Роши для адаптации есть и ТШ не надо в авральном порядке замену. Вот сохранить бы такое состояние на длительное время, задача. И насчет Карреры в этом свете ты прав.
Добавлено: 01 фев 2018 21:59
Smn
Сергея ys с Днюхой!
Добавлено: 01 фев 2018 21:56
МосфОлд
Признаться, я его уже сожрал. Ну это же не газета. Распечатка не столь велика.
Верю, ты же джентльмен!))
vjrif » 01 фев 2018 21:53 Тебе Попова мало?
Добавлено: 01 фев 2018 21:53
vjrif
Не кидайте в меня камнями, но я хотел бы Шатова увидеть в Спартаке.
Добавлено: 01 фев 2018 21:48
BM1964
Продолжая мысль Влада (которому я совсем не оппонент, как могло показаться), скажу, что несмотря на описанные им опасности - в частности большую летнюю распродажу, а она будет, вероятно, у Спартака есть все шансы наладить преемственность. Те, кто сейчас на вторых ролях или только что влился в команду, могут вполне органично стать лидерами, когда нынешние "великолепные тройки" потянутся в Европу. Может быть, мой оптимизм преувеличен, но мне кажется у нас появился шанс на жизнь без резких кризисов и перепадов. Продавая лидеров, Спартак может стать соблазнительным местом, для тех кто еще не дорос до грандов, но уже перерос середняков. Ну а по русскому костяку, он у нас есть и он молод. Посмотрим, как все сложится. Другое дело, что все это возможно только при наличие Карреры или какой-то фигуры ему равнозначной. Вот это, пожалуй, единственный повод для беспокойства.
Добавлено: 01 фев 2018 21:48
knn
А я чота пропустил анаграммы то на Ханни были? Честно говоря, вариантов не очень много Ахнни И ннах? (более точная вариация: ин нах?) Нни ах Ни нах На них?! Ах, Нин! И Ханн? Жаль, что букв "у" и "я" нет. Ну ладно, подождем другого новичка.